На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (5) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Экзорцизм или бес сомнения
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 3.05.2006 - 08:45
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Бес сомнения может поселиться в каждом... Без сомнений нельзя развиваться...
Но они бывают разными, сомнения. Бывают рабочие - когда сомневаешься в правильности выноса решений, правильности проектов, правильности исполнения и т.д. Я про личностные.
Иногда бывают сомнения о правильности выбранного пути, супруги/-га, после поступка, котрый считали хорошим,а он не принёс желаемого...
Нужен ли в данном случае "экзорцизм", изгнание бесов сомнения?
Или сомневаться и менять жизнь три раза на день?
Или пусть всё идёт своим чередом и куда-нибудь, да вывезет?
icon_frown.gif


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 3.05.2006 - 10:12
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Кощунник
Цитата
Иногда бывают сомнения о правильности выбранного пути, супруги/-га, после поступка, котрый считали хорошим,а он не принёс желаемого...
Нужен ли в данном случае "экзорцизм", изгнание бесов сомнения?

Имхо, можно просто задать себе вопрос - ЗАЧЕМ?
Зачем сейчас я сомневаюсь?
Что на самом деле стоит за моим сомнением?
Недовольство супругом? Усталость от пути? Страх?
Осознать это вот, спрятанное.
И работать с этим. И после этого сомнений, скорее всего, не останется.


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strelnikov
Дата 3.05.2006 - 10:32
Цитировать сообщение


мотоинструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


"Пока есть горючее в баках, не судьба нами а мы судьбой вертеть будем!"

Я думаю...
Сомнения перед ответственным шагом вещь нормальная, это последний шанс всё спокойно взвесить. Толmко при этом не стоит затягивать процесс и провоцировать не нужные "сказки", это тормозит процесс достижения цели.
А вот сомнения о сделанном не только бесполезны, но и вредны! Причём особенно, если реально изменить уже ни чего нельзя, а человек продолжает себя "накручивать". Гнать такие сомнения в шею.


Сообщение отредактировал(а) Strelnikov - 3.05.2006 - 10:33
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mariechka
Дата 3.05.2006 - 10:44
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Мне кажется, сомнения от неуверенности в себе, в своих силах и в своих желаниях. Из разряда - хочу не знаю чего.
ИМХО, сомнения - большой враг успешной деятельности. Одно дело анализировать ситуацию перед принятием решения и совсем другое - соневаться, переживать по этому поводу, нервно грызть ногти. А уж после сделаного и подавно сомневаться нечего, согласна со Стрельниковым, более неблагодарное занятие трудно найти.


--------------------
Не парься, будь счастлив! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 3.05.2006 - 10:48
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Я,после начала брожения таких вот сомнений в моей голове, выжидаю.Выжидаю,чтобы осознать. Иногда хватает короткого времени понять,иногда не очень.
С поступками-как то легче:понимаешь, если он неправильный,то,сделая выводы, следующий шаг будет уже правильным.И не сомневаешься и не грызешь себя за сделанное.
Как то возникли у меня сомнения по поводу правильности выбора мужа. 2 года внутри меня задавались вопросы.Я просто ждала.Вопросы отпали сами собой,ибо были они глупые и ненужные.
Надо ждать-включить внутри себя счетчик-таймер ожидания - и ждать.Это не тот случай,когда надо действовать решительно и безаппеляционно.


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 3.05.2006 - 11:30
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Цитата
Мне кажется, сомнения от неуверенности в себе, в своих силах и в своих желаниях. Из разряда - хочу не знаю чего.


А если жил, жил, добра желал, а потом оказалось что все вокруг просто смеются над твоим путём? И возникло сомнение...
Стать изгоем и жить аскетом своего пути? Или приспособиться и надевать маски для окружающих? Или, не сомневаясь, посмеяться со всеми над своим путём и жить как все?
Сомнения от неуверенности в себе...рано или поздно неуверенность проходит...но живём же мы не в лесу, поэтому невольно сравниваем себя с окружающими - почему они делают не так как я и всё нормально?

Бес сомнения хитёр... и он возвращается время от времени...


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 3.05.2006 - 11:35
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Кощунник
Цитата
А если жил, жил, добра желал, а потом оказалось что все вокруг просто смеются над твоим путём?

Все - это кто?
И почему их мнение оказывается таким важным и цепляет?

Цитата
И возникло сомнение...

А за ним - что?
Страх? Боль? Неуверенность?
Почувствуй - у себя, внутри.

Цитата
Стать изгоем и жить аскетом своего пути? Или приспособиться и надевать маски для окружающих? Или, не сомневаясь, посмеяться со всеми над своим путём и жить как все?

А чего ХОЧЕТСЯ?
Чего хочешь - сам?

Цитата
Бес сомнения хитёр... и он возвращается время от времени...

Если отложить игры со словами: этот бес - часть тебя.
И тебе он зачем-то нужен.
Зачем? Что прячется за твоим сомнением?
(повторяю вопрос раз третий, но пока не чувствую ответа)


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 3.05.2006 - 11:51
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


За моим сомнением прячется грусть о скоротечности жизни, злость на людей, могущих позволить себе выливать ушаты грязи и продолжающих жить как ни в чём ни бывало,причём выдавая это за принцип учительства...
Ещё за ним прячется чувство ненужности, невыполнения божьего плана насчёт меня(чувтсвую что невыполняю, но что и как - пока не понял), боль от мусора в лесу (причём в таких укромных местах, куда и добраться-то трудно), многолетний разрыв в отношениях с отцом и сестрой....
И каждый день за сомнением прячутся всё новые и новые ощущения...
Но всё это внутри - снаружи я весёлый и пушистый...
А все - это необходимо-соприкасаемое общество людей,живущих в одном отрезке времени со мной.

Так всё-таки сомневаться полезно? За сомнением можно много спрятать...


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mariechka
Дата 3.05.2006 - 12:00
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Кощунник, на самом деле, почему это мнение окружающих о твоей жизни для тебя важнее собственного. ИМХО, из-за неуверенности в собственном выборе. Потому что, если ты живешь с внутренней уверенностью в правильности своего пути, тебе никто не помешает, и одиноким ты не останешься, найдутся люди, разделяющие твои взгляды.

Цитата
почему они делают не так как я и всё нормально?


Потому что у каждого своя правда, и каждый живет в собственном мире с собственными законами, которые могут отличаться от твоих.
Позволь окружающим быть собой. icon_smile.gif


--------------------
Не парься, будь счастлив! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 3.05.2006 - 12:02
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Кощунник
Вот, уже лучше.
Теперь чувствую..

Цитата
грусть о скоротечности жизни,

От грусти она уходит? (скоротечность, а не жизнь, конечно)?
Тогда - стоит ли грустить?

Или грусть - это повод, чтобы не жить, а грустить и сожалеть?
(не прошу ответа, просто спроси себя)

Цитата
злость на людей, могущих позволить себе выливать ушаты грязи и продолжающих жить как ни в чём ни бывало,причём выдавая это за принцип учительства...

А почему злость?
На эту же ситуацию могли бы быть и другие реакции..почему именно злость?
Может быть, вот поэтому:
Цитата
чувство ненужности,
?

Цитата
невыполнения божьего плана насчёт меня

Эээ..т.е. ты уже и за бога переживаешь?
А может, он сам справится?
И то, что происходит - как раз и есть часть его плана насчет тебя?
Как по ощущениям?

Цитата
боль от мусора в лесу (причём в таких укромных местах, куда и добраться-то трудно),

Добраться трудно, но можно?
Тогда - вперед, и пусть будет меньше мусора и боли в наших лесах.

Цитата
многолетний разрыв в отношениях с отцом и сестрой....

Хочешь рассказать?
Я здесь.

Цитата
Но всё это внутри - снаружи я весёлый и пушистый...

Ай, молодца! icon_twisted.gif Знакомая ситуация - слишком, и до боли.
А можешь - быть злым, яростным, обиженным, недовольным, рыдающим?
А - будь!
В любую из этих эмоций вложи свои сомнения, свои переживания, свои спрятанные чувства.
Проживи, не загоняй внутрь!!!
Будь сильным и честным - для начала в чувствах, с самим собой.

Цитата
Так всё-таки сомневаться полезно? За сомнением можно много спрятать...

Многое так или иначе полезно..а уж спрятаться можно и за травинкой - но нужно ли?
От кого прячемся?
От себя? От жизни?


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 3.05.2006 - 12:10
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Цитата
Потому что, если ты живешь с внутренней уверенностью в правильности своего пути, тебе никто не помешает, и одиноким ты не останешься, найдутся люди, разделяющие твои взгляды.


Но как же их мало!!!!!!!

Цитата
почему это мнение окружающих о твоей жизни для тебя важнее собственного.


Потому что, повторяясь, мы не в лесу живём( а как хочется!!!), поэтому мнением окружающих не принято пренебрегать. Но оно не важнее, ты не так поняла, оно учитывается...И тогда приходит бес...

Разве ты живешь, не завися от окружающих, они не оставляют сомнения в тебе?


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mariechka
Дата 3.05.2006 - 12:17
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Лично я мнение окружающих просто принимаю к сведению. Как прогноз погоды. Ведь для всех мил не будешь, не так ли?


--------------------
Не парься, будь счастлив! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 3.05.2006 - 12:18
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Цитата
На эту же ситуацию могли бы быть и другие реакции..почему именно злость?


Были...Но ведь драки - это не наш метод?

Цитата
И то, что происходит - как раз и есть часть его плана насчет тебя?
Как по ощущениям?


Юмор Богов? Если это его план, то я оценил шутку...

Цитата
Тогда - вперед, и пусть будет меньше мусора и боли в наших лесах.


Всеми силами стараюсь...И опять же некоторые странно косятся и крутят пальцами у висков....


Цитата
Хочешь рассказать?
Я здесь.


Напоминает известную фразу..."Хочешь об этом поговорить?" Смешно...
А где здесь? Это немного личное...одолевают сомнения...

Цитата
А можешь - быть злым, яростным, обиженным, недовольным, рыдающим?


Ой как могу!!! Но силы не соразмеряю...Поэтому стараюсь быть спокойным...
Про меня бытует легенда в нашем городе, что легче заработать миллион, чем разозлить Мишку....

Цитата
От кого прячемся?


От себя...от серости жизни...от серости людей...

Это тест? icon_smile.gif


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 3.05.2006 - 12:22
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Цитата
Лично я мнение окружающих просто принимаю к сведению. Как прогноз погоды. Ведь для всех мил не будешь, не так ли?



А когда его слишком много - настолько, что хочется крикнуть: Люди!! Почему вы думаете, что другим важно ваше мнение, особенно такое!!

А не отчуждение ли это от мира? Даже такие люди со временем понимают, что их не слушают и принимают свои меры...


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hella
Дата 3.05.2006 - 14:11
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 60]


Кощунник, по поводу сомнений, поверь мне, они терзают всех. И иногда они бывают оправданными, а иногда нет.
Цитата
А если жил, жил, добра желал, а потом оказалось что все вокруг просто смеются над твоим путём?

Продолжай жить также, будь настойчив, иди своим путем и более слабые люди (те что раньше смеялись) начнут сомневаться в себе или просто отсеються. icon_yes.gif


--------------------
Всё будет
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 3.05.2006 - 16:16
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Вот соменваюсь что эти люди начнут сомневаться в себе, скорее отсеются...
Но в этом и парадокс - если большинство отсеиться, останутся проверенные, не окажусь ли я один?
Тоже сомнения....


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катерина
Дата 3.05.2006 - 19:08
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Скажу тебе, что сомнение - это "беспонтовый пирожок".
Я раньше никогда не сомневалась в правильности и нужности своих поступков, действий, слов. Когда сомневаешься, ты двигаешься медленнее, в итоге впадая в ступор. А когда для тебя всё безусловно, ты в равновесии. Главное, знать, что для тебя главное в жизни.
Как если ты идешь по краю обрыва, отгороженного от тебя тоненькой стеной. Убрать стенку - и ты идешь там же, но в страхе оступиться. Так зачем бояться? Не сомневайся, ты на правильном пути, и не сорвёшься!


--------------------
В этом долгом обмане, называемом жизнью, ничто не кажется таким отчаянно желанным, как опрометчивый шаг.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 3.05.2006 - 19:30
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Миша!
Цитата
Цитата 
Потому что, если ты живешь с внутренней уверенностью в правильности своего пути, тебе никто не помешает, и одиноким ты не останешься, найдутся люди, разделяющие твои взгляды.

Но как же их мало!!!!!!
Главное, что все же есть эти люди. Пусть мало, но есть! И этому бы я уже порадовалась.
Миш, а ты знаешь, я тоже раньше думала, что слишком мало. А стоило попасть в жизненный переплет и увидела: есть, есть достаточное количество людей, которые оказывается нужны мне. И не нужно их много.
А сомнения не только перед принятием решений, но и в том, правильно ли живешь, с тем ли рядом живешь, есть у многих. Я предпочитаю откладывать на время эти сомнения. Как говорит мудрость: сядь на берегу реки и однажды мимо тебя проплывет труп твоего врага. А если не проплывет, то можно насладиться течением воды. Сомнения накапливают внутри меня какие-то резервы, чтобы однажды придти к нужному человеку, нужной книге, нужной мысли. Не сомневаются только дураки.
Смысла нет постоянно себя утруждать,
Чтобы здесь, на земле, заслужить благодать.
Что тебе предначертано, то и получишь.
И не больше, ни меньше. И нечего ждать.

Омар Хайям
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jin
Дата 3.05.2006 - 20:49
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Кощуник, хочу сказать тебе, что все люди рождаются и живут одинокими. Друзья, жена - это имитация сообщества. Каждый, наедине со своими болячками. Сам поймет, и сам Бог даст вылечит.
А депрессия - это минирождение себя самого нового.
По этому осадок неизбежен.
И повторение тоже.
Но все это на благо личности.
Куй железо .......


--------------------
Будь собой и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 4.05.2006 - 06:11
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


minimama

Цитата
Миш, а ты знаешь, я тоже раньше думала, что слишком мало. А стоило попасть в жизненный переплет и увидела: есть, есть достаточное количество людей, которые оказывается нужны мне. И не нужно их много.


...Вот один такой недавний суровый переплёт и показал...Оказалось их только двое из всех "милых, приятных друзей"...Это достаточно? Может быть, но это немного шокировало....
К этому времени оброс ещё несколькими...Выбор стал жёстче...Сомнений больше...
И как ты думаешь, какое общественное мнение? Мишка - нелюдимый! А вот раньше...

Катерина

Цитата
Я раньше никогда не сомневалась в правильности и нужности своих поступков, действий, слов.


Опаньки!! Извини,что цепляюсь за фразы, но получается что теперь сомневаешься? А что до хождению по краю обрыва....Сам себе стенку не убираешь - она или сама падает, или кто-нибудь скинет, или ремонт...
Уверенность в правильности своего пути или выбора не главное...Важно пройти этот путь, сделать выбор так, чтобы у тебя не осталось сомнений в их правильности...
И здесь опять подстерегают сомнения...


Jin

Да...но сколько сомнений в момент перерождения!!
Всё таки "экзорцизм" бесполезен?
Бес сомнения всё равно в засаде?
Если я сомневаюсь, значит мыслю?


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 4.05.2006 - 09:52
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Цитата
На эту же ситуацию могли бы быть и другие реакции..почему именно злость?
Цитата

Были...Но ведь драки - это не наш метод?

Почему же? Стоит ли так себя ограничивать? icon_wink.gif
(только доля шутки)

Цитата
Юмор Богов? Если это его план, то я оценил шутку...

Уже хорошо.
Я над своей жизнью часто просто искренне смеюсь, признавая весьма неплохое чувство юмора каких-то там высших сил..

Цитата
Всеми силами стараюсь...И опять же некоторые странно косятся и крутят пальцами у висков....

Ну и?
Пусть!
Неплохая профилактика косоглазия и тренировка пальцев - порадуйся за них.
И делай своё.

Цитата
А можешь - быть злым, яростным, обиженным, недовольным, рыдающим?
Цитата

Ой как могу!!! Но силы не соразмеряю...Поэтому стараюсь быть спокойным...
Про меня бытует легенда в нашем городе, что легче заработать миллион, чем разозлить Мишку....

Мда..тяжело это.
"Силы не соизмеряю" - поясни?

Цитата
От кого прячемся?
Цитата

От себя...от серости жизни...от серости людей...

Это тест? 

Это вопрос.
От себя - не спрятаться.
А серость жизни и серость людей..знаешь, по-моему, ни в жизни, ни в людях нет серости.
Просто есть такое к ним отношение - равнодушно-незаинтересованное..
А если относиться к людям и жить - с интересом, то можно увидеть очень много ярких красок.

Цитата
А когда его слишком много - настолько, что хочется крикнуть: Люди!! Почему вы думаете, что другим важно ваше мнение, особенно такое!!

Так крикни, раз хочется!!!
Выскажи это - хоть однажды, хоть одному!


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 4.05.2006 - 10:40
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Цитата (Кощунник @ 4.05.2006 - 07:11)

...Вот один такой недавний суровый переплёт и показал...Оказалось их только двое из всех "милых, приятных друзей"...Это достаточно? Может быть, но это немного шокировало....

А разве качество в количестве? Еще классик сказал-"Лучше меньше да лучше". ( должно ж быть что-то хорошее в этом классике)


Цитата
Если я сомневаюсь, значит мыслю?


Ты лишаешь себя возможности сделать шаг вперед. icon_wink.gif






Сообщение отредактировал(а) фрекен Бокк - 4.05.2006 - 11:19


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 4.05.2006 - 16:29
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Queen

Цитата
Стоит ли так себя ограничивать?


Стоит, стоит...Прошло время дуэлей, а жаль..."Но боже мой, как будет сложно призвать к ответу наглеца..."( Арамис, к/ф "Три мушкетёра" )

Цитата
"Силы не соизмеряю" - поясни?


Силушки богатырской немеряно...Думаю толкну - а у него сотрясение...

Цитата
А серость жизни и серость людей..знаешь, по-моему, ни в жизни, ни в людях нет серости.


Есть...к сожалению...Нельзя себя насиловать и говорить, что серый это красный, зелёный и т.д....
Серость - она от мыслей, если мысли только об самовыживание, "после меня хоть потоп", "опять эта скотина вперёд всех вылазит", "я одна а вас много"....

Цитата
Выскажи это - хоть однажды, хоть одному!



А почему, ты думаешь, депрессия?
Вот от таких высказываний...Люди же думают что их мнение - единственноправильное...и обижаются, рвут контакты...их всё меньше и меньше...


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 4.05.2006 - 16:36
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Домомучительнице Фреккен Бокк...

Цитата
А разве качество в количестве? Еще классик сказал-"Лучше меньше да лучше". ( должно ж быть что-то хорошее в этом классике)


( смущённо картавя и вытирая рукой яд из плеча ) Но ведь качественное количество лучше единичного качества...Так можно и одному остаться...
Потому приходится носить маски...Одному очень, очень плохо...

Цитата
Ты лишаешь себя возможности сделать шаг вперед


А шаг вперёд без сомнений - не шаг ли это наобум, будь что будет, а там поглядим?
Сомнения полезны как рассмотрение вопроса со всех сторон.
Как послушаешь - так прямо все без сомнений, вперёд...Вам бы в коммунисты
icon_lol.gif
А потом всё заново строить, перестраивать?


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катерина
Дата 4.05.2006 - 17:00
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Цитата
Извини,что цепляюсь за фразы, но получается что теперь сомневаешься? А что до хождению по краю обрыва....Сам себе стенку не убираешь - она или сама падает, или кто-нибудь скинет, или ремонт...

Мне всего 20. И именно сейчас я не желаю ни в чём сомневаться!
Если так поступаю Я, значит потом не обвиню себя в неправильности, т.к. точно буду знать, что было же что-то, во что я верила, была уверена в момент выбора. Теперь я не сомневаюсь, просто в определённый момент стенка действительно исчезла, и я (после самоучений) наконец-то в ней не нуждаюсь. Обрыв? Даже если я захочу шагнуть в его сторону, я не буду сомневаться в собственном решении. Мне ведь отвечать только перед собой. Разве нет?

Слово "обрыв" - абстракция.


--------------------
В этом долгом обмане, называемом жизнью, ничто не кажется таким отчаянно желанным, как опрометчивый шаг.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mariechka
Дата 4.05.2006 - 17:12
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Катерина, +1, браво!
Вперед, прочь сомнения. И пусть будут ошибки и неверный выбор. Зато будет на чем учиться и из чего делать выводы. Именно так и приобретается личный (не заимствованный) опыт.


--------------------
Не парься, будь счастлив! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Morning Star
Дата 4.05.2006 - 17:24
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Цитата (Кощунник @ 3.05.2006 - 11:51)
злость на людей, могущих позволить себе выливать ушаты грязи и продолжающих жить как ни в чём ни бывало...

Ещё за ним прячется чувство ненужности, невыполнения божьего плана насчёт меня

Не надо злиться на людей, которые выливают ушат грязи... Надо их просто пожалеть. Ведь что-то их подвигнуло на то, чтобы они эту грязь выливали... Уверена, что сделано это было от слабости и бессилия. Может, от зависти. Так что им, возможно, еще хуже, чем тебе. Да много может быть причин.


Насчет ненужности - это вовсе не поддается комментариям. Если человек родился - значит, он нужен. Кому или для чего - это уже другой вопрос. Если так волнует аспект своей нужности, то вполне очевидно, что нужно просто сесть на досуге и проанализировать, как самому повысить уровень этой самой нужности. Все в твоих руках

Ну а насчет невыполнения Божьего плана - это уже совсем зря. Уж кто-кто, но Бог знает, что делает...



--------------------
Счастье принадлежит тому, кому довольно самих себя
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 4.05.2006 - 17:36
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Катерина & Mariechka

Хитро у вас всё...Получается пошел, хлоп - упал в яму, одна ошибка...побежал, сбила машина - очнулся, так вторая ошибка...( аллегории, аллегории )
То есть методом проб и ошибок...М- да...
А если чуть посомневавшись, обсудив с собой следующий шаг, делаешь его...и ты в шоколаде!!!...Или в наоборот...Но опять же опыт...
И отвечать только перед собой - удел одиноких людей...
А мама - папа, а любимый человек( жена/муж - выбрать необходимое), а какой-нибудь коллега по работе, которому ты своим шагом сорвала выходной - он же тоже шёл своим путём...
И вновь сомнения, сомнения....



--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 4.05.2006 - 17:46
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Morning Star

Цитата
Если так волнует аспект своей нужности, то вполне очевидно, что нужно просто сесть на досуге и проанализировать, как самому повысить уровень этой самой нужности.


Да не то чтоб особо волновал...я знаю кому нужен, кому нет...
Просто поднялась мысль в канун депрессии о нужности как о глобальном понятии...
И сидел, и анализировал, вывод - я ещё нужен!!!
Но в депрессии закрадываются странные мысли о посягательстве на твою нужность других индивидуумов...
То есть им нужнее твоя нужность, чем тебе самому...
Это настораживает и...опять просыпается бес...сомнительно, что я нужен настолько, насколько я сам думаю...
Собесеники и интересующиеся: всё моё вышеописанное происходит в моменты депрессии! А она возникает не от сомнений, а от вполне реальных штучек...
А сомнения существуют просто, сами по себе....
Экзосцирь не экзосцирь...


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме TaIra
Дата 4.05.2006 - 17:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Раньше я четко знала, чего хочу, сомнений почти не было - легко принимала любые решения. А сейчас какая-то червоточина постоянно вылезает непрошенными сомнениями. Надо научиться держать скальпель в руках и отрезать все сомнения, пока они не начали резать вас, как меня.

Сообщение отредактировал(а) TaIra - 4.05.2006 - 17:57
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 4.05.2006 - 18:07
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


icon_frown.gif к сожалению нашего полку прибыло.... icon_frown.gif

TaIra

...вот же характерец - хочется немедленно пожалеть, научить бороться с сомнениями....не могу - депрессия-с....
Расскажите мне, как можно всегда(!!!!) чётко(!!!!!!!!) знать чего ты хочешь?
Может это ответ на все мои вопросы - скальпель?
....когда хирургическое вмешательство бессильно? Кто определяет эти пределы?...
И ты, TaIra?....
Так может экзорцизм нужен? Убрать на... все сомнения и ....в омут...
Завидую - легко принимать решение и я мог когда-то...сейчас пожинаю плоды...
Червоточина, говоришь? Бес проснулся?


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катерина
Дата 4.05.2006 - 18:34
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Цитата
Хитро у вас всё...Получается пошел, хлоп - упал в яму, одна ошибка...побежал, сбила машина - очнулся, так вторая ошибка...( аллегории, аллегории )
То есть методом проб и ошибок...М- да...

Ну, не всё же так плохо icon_smile.gif
Некоторые вещи даже не обсуждаются в моей голове (мне же УЖЕ 20), кое-что заложено в подсознании. Я и не сомневаюсь, и под машины не прыгаю. Это ведь не те сомнения, которые тебя интересуют?
Цитата
А если чуть посомневавшись, обсудив с собой следующий шаг, делаешь его...и ты в шоколаде!!!...Или в наоборот...Но опять же опыт...

Ну не всю же жизнь спрашивать у себя и "общественного" мнения, как поступить.
Ты спрашиваешь у себя разрешения лечь спать, сомневаешься, а стоит ли? А вдруг чего важного проспишь, а потом всю жизнь винить себя будешь, говорить, "Если бы я не лёг спать, я бы......"
Ты ведь много чего теряешь, когда спишь.
Когда ты делаешь выбор, ты чего-то лишаешься. Всегда. Так уж получилось.
Ты не сможешь сделать ВСЁ правильно icon_yes.gif


--------------------
В этом долгом обмане, называемом жизнью, ничто не кажется таким отчаянно желанным, как опрометчивый шаг.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 4.05.2006 - 19:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Э-эх... Сомнения - штука сама по себе очень даже полезная... Как пчелиный яд, например... если не перебарщивать. Хотя у некоторых на него вообще аллергия...

Сомнения нужны в профилактических целях, особенно с утра - при выходе, например, из дома на работу. Вопросы - выключены ли утюг и газ, стоит ли с утра хамить начальнику и грубить секретарше, и вообще осталось ли в душе хоть пол-литра совести, а так же той ли дорогой идешь товарищь - бывают иногда вполне актуальны.

Но пятнадцати минут на решение этих наболевших вопросов вполне достаточно.

А далее - по программе (разумеется со всеми внесенными "поправками на ветер"). : ))


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 4.05.2006 - 19:09
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Катерина!!

А может я не сплю?...аллегория...
А почему бы и не спросить у себе правильного и умного?
Если не делать выбор, а поступать по первой мысли, можно лишиться ещё большего.

Цитата
Ты не сможешь сделать ВСЁ правильно


Так вот и сомнения!!!
Как ты поймёшь что сделала всё правильно? Опять же оглядываясь...
А если не всё - так опять же, как ты поймёшь что правильно,а что неправильно?...
Оглядываясь...

С этим бесом можно и в мире прожить....??...


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 4.05.2006 - 19:18
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Ирис


Ну вот сразу видно конструктивного товарища!!!
Респект опять же, и вопросик:

Цитата
Вопросы - выключены ли утюг и газ, стоит ли с утра хамить начальнику и грубить секретарше, и вообще осталось ли в душе хоть пол-литра совести, а так же той ли дорогой идешь товарищь


А более глубокие пятнадцатиминутные сомнения имеют место быть в твоей жизни?
...Зачем я живу...Есть ли жизнь после свадьбы...Почему я отвечаю в эту тему...Как я живу??
Бытовые сомнения - про них из вышеприсутствующих и не вспомнил...
А странно, да, не сомневаясь выйти из дома, оставив включённым утюг?

Так что, сударыни и судари( а были ли они ), бытовая темка как вам?
Там то сомнений выше крыши...

Так может сомнения - зло во спасение?
И экзорцизм нужен несомневающимся? Для изгнания беса самообмана?


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катерина
Дата 4.05.2006 - 19:49
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Цитата
А может я не сплю?...аллегория...

Когда ты не спишь, ты тоже теряешь. Отдых, цветные сны, впечатления и др.
Цитата
Если не делать выбор, а поступать по первой мысли, можно лишиться ещё большего.

Извините за откровенность, но о многих вещах я даже не задумываюсь. Просто делаю.
Цитата
Как ты поймёшь что сделала всё правильно? Опять же оглядываясь...
А если не всё - так опять же, как ты поймёшь что правильно,а что неправильно?...
Оглядываясь...

Ты хочешь прожить ПРАВИЛЬНО?
(читай: тебе нужна эта головная боль?)
Хотя, с другой стороны, как от этой боли избавиться, если хочешь-не хочешь, а она уже есть?
"И это пройдёт"
Цитата
С этим бесом можно и в мире прожить....??...

"Неприятность эту мы переживём!"

icon_yes.gif


--------------------
В этом долгом обмане, называемом жизнью, ничто не кажется таким отчаянно желанным, как опрометчивый шаг.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 4.05.2006 - 21:39
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Цитата
шаг вперёд без сомнений - не шаг ли это наобум, будь что будет, а там поглядим?
Сомнения полезны как рассмотрение вопроса со всех сторон.

Так не сомневаться надо, а план составить. Тогда не наобум будет icon_wink.gif
(Неее..до коммунистов я не дошла, на комсомоле закончила карьеру).
А вообще, вот тебе мой любимый Губерман в утешение твоей души icon_wink.gif


Я храню душевное спокойствие,
ибо всё, что больно,
то нормально,
а любое наше удовольствие -
либо вредно, либо аморально.

Я от века отжил только треть,
когда понял: бояться - опасно,
страху надо в глаза посмотреть,
и становится просто и ясно.


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 4.05.2006 - 23:00
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Фреккен Бокк - потомственной домомучительнице...посвящается...


Я терял спокойствие души,
Обретал беспечность бытия,
Удовольствия в тиши-
Словно ледяная полынья.

Тридцать лет - как тридцать строк,
Есть пробелы, красная строка...
Страх мне заменял усталый Бог,
Ясность неизведана, пока...

Почему,моралью не греша,
Больно искать душу средь руин,
Страх овладевает не спеша,
Его взгляд неясен словно дым...
(вот тебе я...не знаю зачем...)


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 4.05.2006 - 23:14
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Катерина

Цитата
Ты хочешь прожить ПРАВИЛЬНО?


О,нет!!!!!!!!!
Я хочу прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....
...аллегории...

А если сомневаюсь в правильности твоего Пути - тебе тоже пофиг?
Зачем тогда кого-то учить, советовать...
Без обид...
Ты выбрала свой Путь - без оглядки, прямой и асфальтоукладочный, и это хорошо..
Путь выбирается человеком...а не Путь человека...
Но...есть же место сомнениям и в твоём Пути: не верю что ты никогда не сомневаешься ни в ком и ни в чём...
Не правда ли?


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jin
Дата 5.05.2006 - 00:11
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Кощунник.

Сомнения в выборе пути решаются, очень просто.
Взвешиваешь на весах внутренней потребности две альтернативы: "сверну (найду иль потеряю?) и останусь (выиграю иль проиграю?). К разнице надо прибавить увенность к себе.

Сам никогда не считал. Просто знал - так больше нельзя. А дороги давала судьба.

Всех бесов надо препарировать и делать из них чучела.


--------------------
Будь собой и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 5.05.2006 - 00:23
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Jin

Цитата
Сомнения в выборе пути решаются, очень просто.
Взвешиваешь на весах внутренней потребности две альтернативы: "сверну (найду иль потеряю?) и останусь (выиграю иль проиграю?). К разнице надо прибавить увенность к себе.


Так вот тебе и проявление беса!!!!
Ты же сомневаешься в выборе?...
И выбираешь нужный... А уверен что Судьба давала дороги...?
Дороги выбираем мы сами...Судьба смеётся над нашим выбором...
А чтобы выбрать, надо подвергнуть сомнениям обе,три, пять и т.д.....

Так что сомнения обязательны...хотя бы при выборе...


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 5.05.2006 - 09:28
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Цитата
А чтобы выбрать, надо подвергнуть сомнениям обе,три, пять и т.д.....

Так что сомнения обязательны...хотя бы при выборе...

Не согласна! Чтобы не утомлять "мыслию по древу", залезла в любимые словари. Семантика слов и дает нам объяснение: сомневаясь, не знаем что выбрать.

СОМНЕНИЕ1. Неуверенность в истинности чегон., отсутствие твёрдой веры в кого-чтон. Испытывать с. Взять под с. чтон. (начать сомневаться).
2. Затруднение, недоумение при разрешении какогон. вопроса. Разрешить все сомнения.

Решение
Решение - процесс и результат выбора способа и цели действий из ряда альтернатив в условиях неопределенности.

Решая, находим выход, исходя из данной ситуации. Как в шахматах просчитываем путь. Если просчитали неправильно и совершили ошибку,не расстраиваемся, берем на вооружение полученный опыт и идем дальше. Не всегда получается из-за человеческого фактора, случая. Поэтому качественное единство явно лучше количественного качества.

К вопросу о родителях и сомнений и отношений. (навеяно твоим ЖЖ)
Когда -то я была уверена, что мой муж должен был не разговаривать со своими родителями, т.к. они меня сильно обидели. А он не ушел из дома ради меня. Я долго дулась - много лет. Прошло время и я поняла: не предав их, он не предаст и меня. Он не делает этого с близкими людьми. Я и его родители существовали в разных мирах, а он был и со мной и с ними в трудную минуту. ОН их принимает такими, какие они есть. А я пыталась переделать их, что делать нельзя. Вот в этом суть. И сомнений не должно быть.



--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 5.05.2006 - 10:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Кощунник,
Цитата
А более глубокие пятнадцатиминутные сомнения имеют место быть в твоей жизни?
О, да!

Влюбляясь, беря дополнительную работу или общественные обязанности, обычно я задаюсь мыслью: "А на кой ляд мне этот геморрой?" А ответ выскакивает сам собой: "Если уж я в это г**** вляпалась, значит мне это очень было нужно."

Вот и все мои сомнения. Главное, чтобы совести спалось спокойно. А для этого я и проверяю по утрам ее литраж.

А сомнения в правильности выбранного пути решаются еще проще: если дела идут в раскосяк, препоны на каждом шагу, и на душе тошно - значит ошибочка вышла. И надо срочно разворачиваться.



--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 5.05.2006 - 10:18
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Кощунник
Цитата
Нельзя себя насиловать и говорить, что серый это красный, зелёный и т.д....
Серость - она от мыслей, если мысли только об самовыживание, "после меня хоть потоп", "опять эта скотина вперёд всех вылазит", "я одна а вас много"....

А я и не говорю о насилии.
Говорю лишь об интересе, живом и искреннем - к себе, жизни и людям.
Если с интересом смотреть на тот же серый - то какой же он красивый, и сколько же в нем оттенков..

Цитата
А почему, ты думаешь, депрессия?
Вот от таких высказываний...Люди же думают что их мнение - единственноправильное...и обижаются, рвут контакты...их всё меньше и меньше...

Я думаю, депрессия не только "почему", но еще и "зачем".
Для понимания себя, для получения тепла или сочувствия от других, для интеграции себя, или - для не жизни.

Цитата
Расскажите мне, как можно всегда(!!!!) чётко(!!!!!!!!) знать чего ты хочешь?

Ничего нельзя "всегда" - нет у жизни такой категории.
Всегда четко знать, чего ты хочешь - это быть автоматом.
Это - жить механически, не думая.

Сомнения и раздумья - это же близко. И это нужно!
Преодолевая сомнения, разбирая их - ты находишь себя, находишь вот именно то, что ТЫ хочешь!

Но сомнения - это не цель и не любимая болячка, а лишь средство понять себя и оценить правильность пути - не более.
Просто не зацикливайся на них.
В малых дозах - хорошо, в больших - яд.
Не сомневайся - ЖИВИ.


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Morning Star
Дата 5.05.2006 - 12:09
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


[QUOTE=Ирис,5.05.2006 - 10:03]
[QUOTE]
Главное, чтобы совести спалось спокойно. [/QUOTE]
И часто она у Вас спит? Совесть, я имею в виду? icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Morning Star - 5.05.2006 - 12:13


--------------------
Счастье принадлежит тому, кому довольно самих себя
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 5.05.2006 - 14:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Цитата
И часто она у Вас спит? Совесть, я имею в виду? 
Ровно столько, сколько положено для полноценного отдыха.

Зачем превращать совесть в злобное и кусачее существо. "Заплатил налоги...." и совесть может отдыхать : ))

Главное что она есть. Она ведь как пожарный - если профилактика пожаров на достойном уровне, то и пожарный может себе позволить подремать...


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jin
Дата 5.05.2006 - 18:44
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Кощунник.

Мои мысли полностью подтвердила фрекен Бокк. Спасибо большое.

Сомнения, как чувство неуверенности, при отсутствии ответа на задачу, допустимы.
А вот пустые дергания без решения типа "и хочется, и колется, и мама не велит" - это твой бесенок.
Решай - на сколько "хочется" и какие царапины останутся. При решении не забывай задавать себе вопрос - "Мне нужна машина с шашачками или нужно ехать?"

И еще по поводу "хочется"

Есть хорошее высказывание "Скромность - мать всех пороков"
Поэтому я считаю, что надо реализовывать свои желания. А царапины заживут.

Судьба не смеется над нами. Она дает нам опыт, без которого невозможно идти вперед. Если наступаешь раз пять на одни и те же грабли, то надо понять, что в тебе не так, а не ругать судьбу.


--------------------
Будь собой и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ранетка
Дата 6.05.2006 - 12:52
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Все мы разные... Я выбираю "сомневаться", я выбираю "менять", "искать". Это не мешаеют мне "делать" и "жить". Это помогает не потерять оттенки и полутона. Даже когда я делаю ВЫБОР, я ЗНАЮ, что есть ДРУГИЕ варианты. Важной состоавляющей креативных стратегий является вопрос: "а как (что) еще..?" Главное определить условия выхода из этого алгоритма, чтобы не зациклиться до бесконечности на стадии "повторите операцию".


--------------------
"Как утомляет симулировать нормальность" (с)О.Арефьева
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 7.05.2006 - 14:01
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Фреккен Бокк - неустрашимой домомучитильнице...

Цитата
К вопросу о родителях и сомнений и отношений.


У меня другое...Я их и не предавал...Всё по-другому...
Просто отношения отца и семьи изошли на нет...не буду сейчас обсуждать, но...
Сейчас просто не общаемся... Но появляются сомнения...

Quenn

Цитата
Если с интересом смотреть на тот же серый - то какой же он красивый, и сколько же в нем оттенков..


Где-то прочитал...Цвет - это иллюзия, преломление солнечного света в хрусталике...
Изначальный цвет всего - серый...Под действием преломления света в предметах, отражения, хрусталик воспринимает цвет....
Так что серый - основополагающий...
Просто некотрым удается преломить в себе больше света...они яркие, разноцветные люди...а есть которым всё равно как светит...в них изначальный цвет....


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 7.05.2006 - 14:09
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Jin

Цитата
Судьба не смеется над нами. Она дает нам опыт, без которого невозможно идти вперед. Если наступаешь раз пять на одни и те же грабли, то надо понять, что в тебе не так, а не ругать судьбу.



Если наступаешь пять раз на одни и те же грабли, надо понять кто тебе их всё время подкладывает!!
...судьбу я не ругаю...нет смысла ругать скомороха Богов...
Интересно, какой опыт даёт нам Судьба?
Опять же - провалился в яму, вылез - опыт...предали близкие, друзья - опыт...
А если без таких опытов?
Судьба не смеётся...Да она просто умирает со смеха, смотря на наши потуги прожить без неё...


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 7.05.2006 - 14:14
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Цитата
Все мы разные... Я выбираю "сомневаться", я выбираю "менять", "искать". Это не мешаеют мне "делать" и "жить". Это помогает не потерять оттенки и полутона. Даже когда я делаю ВЫБОР, я ЗНАЮ, что есть ДРУГИЕ варианты. Важной состоавляющей креативных стратегий является вопрос: "а как (что) еще..?" Главное определить условия выхода из этого алгоритма, чтобы не зациклиться до бесконечности на стадии "повторите операцию".


Обратите внимание!!!
Вот принцип мирного сосуществования....

Ранетка - респект!!!!

При условии что ты знаешь условия выхода из алгоритма....


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 7.05.2006 - 16:40
Цитировать сообщение


бабушка пирата

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 260]


Сейчас много говорят про кризис среднего возраста. Миш, я поняла, что ты не всегда сомневался, что это пришло не слишком давно. По-моему, сомневаешься - значит, живой.

Со-мнения, другие мнения - это как раз таки желание услышать голос мира, который хочет что-то сказать тебе о тебе, о твоей жизни. Те, кто не сомневается, не слышат никого,кроме себя.

А еще сомнение - чудная гимнастика для ума. Вспомнился Хайнлайн, девушка - Беспристрастный свидетель. Какого цвета тот дом? - С этой стороны он белый. (А что с другой, неизвестно. ). Так что сомнения - это часть нашей жизни, и не самая бесполезная.


--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 8.05.2006 - 23:06
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Левконоя


Вот и я говорю: сомнения нужны.

В конце концов может на самом деле это ангел выбора, а не бес сомнения?
И экзорцизм надо проводить по отношению к твёрдости убеждения, что всё что ни делаешь - всё правильно?
Не может человек раз - и сделать идеальный поступок, вещь, действие.

Сомнения -это попытка осмыслить действие и выбрать наиболее достойное решение вопроса...Иначе как понять, что то что вы сделли правильно? По реакции людей? Или по удару черенка грабли по лбу? (...аллегории...)


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Плепорций
Дата 8.05.2006 - 23:22
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 21
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 25]


Сомнения - фаза процесса принятия решения.
Бывают ли сомнения у соковыжималки?
У лабораторной крысы?
У Конана-варвара из одноименного фильма?
Мы ведь не соковыжималки, не крысы, не варвары.
Мы - хорошие и добрые люди. Совестливые. Совесть и заставляет нас сомневаться.
То ли я делаю? Так ли?
А если я ни в чем не сомневаюсь - так значит нет у меня совести?
Как там у Z:
"Я ухожу оставляя причины для споров,
Мою смешную собаку, мой любимый город
Недокуренный план, гигабайт фотографий...
Оставляю мечту, может кто-то захочет
Три тетради сомнений моим неровным почерком
Деньги в банке и многих себе подобных..."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ранетка
Дата 9.05.2006 - 13:55
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Про кризис среднего возраста.
Я думаю не стоит путать сомнения с несмелостью. Скорее, мы стареем когда перестаем сомневаться, перестаем спорить с другими (вслух) и с собой (по секрету) - у некоторых это заканчивается, к сожалению, уже к 20-25 (у некоторых, кажется, никогда). Так и живут, не сомневаясь, уверенные, что правда - одна. А потом - раз - и оказывается, что все не так, или не только так - вот и кризис среднего возраста.


--------------------
"Как утомляет симулировать нормальность" (с)О.Арефьева
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jin
Дата 10.05.2006 - 23:56
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Если все время лужи, ямы, гололед, то научись наконец смотреть под ноги.

Это не я говорю, а судьба.

Про предающих друзей сам догадаешься.


--------------------
Будь собой и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 11.05.2006 - 08:26
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Jin

...страшно спросить...ты - авгур? Или оракул?
icon_wink.gif

Про предающих друзей поподробнее, если можно, глас судьбы!! icon_wink.gif

А что до судьбы...судьба играет человеком, а человек играет на трубе...
Судьба - это как заранее написаная инструкция по выживанию, но тебе её не показывают...дают отдельные листочки, знаки - и ты должен сам настроить, найти, угадать, принять правильное решение, сделать выбор...Вобщем - сплошной квест.
Или как некролог...После смерти тебе дадут его почитать и сравнить с твоей жизнью...Вот и вся судьба...

А если всё время смотреть под ноги, как можно увидеть небо?


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Старми
Дата 11.05.2006 - 14:45
Цитировать сообщение


Unregistered






Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я нахожусь в сомнении правильности выбора уже более полугода. Извелась вся. Самое страшное, что на вопрос ЧТО Я ХОЧУ? у меня нет ответа. Ответ один : хочу душевного равновесия и спокойствия.
Как найти его, как сделать выбор, где найти на это силы??
Любой выбор ведь изначально предполагает отказ от чего- то, я это полнимаю и теоретически готова отказаться, только вот от чего именно - не знаю.
Такое ощущение, что стою перед камнем на распутье, а на камне написано : ИДИ КУДА ХОЧЕШЬ ВСЕ РАВНО БУДЕТ БОЛЬНО , ВСЕ РАВНО ПОЖАЛЕЕШЬ. Вот и застряла перед этим камнем уже пол - года.
Даже если из двух зол выбирают наименьшее, то и в этом случае я не знаю какое из них наименьшее
Да и стыдно как - то : " девочке" за 40, всегда решала ( правильно, не правильно , но решения принимала ), сомневающимся типом никогда не была , а тут .... вот такая вот каша. В ветке много было написано про мнение окружающих. Я всегда была уверена, что мне наплевать на их мнение, а оказалось, что это далеко от истины. Тем более, что если окружающими являются близкие люди и им тоже будет больно.

Сообщение отредактировал(а) Старми - 11.05.2006 - 14:52
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 11.05.2006 - 17:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Цитата
Любой выбор ведь изначально предполагает отказ от чего- то

Старми,

Мне кажется, что именно тут и зарыта твоя собака.

Выбор - это не отказ, выбор - это принятие. Принятие пути со всеми его загогулинами.

Ты выбираешь - ТЫ берешь ЭТОТ Крест и прешь его на ЭТУ Голгофу.

Если присмотришься повнимательней - то окажется твой крест тот, который ты больше других пытаешься проигнорировать. На вид - он самый невзрачный и непривлекательный. А как возьмешься - будто кто мерку специально с тебя снимал.


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jin
Дата 11.05.2006 - 23:26
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Кощунник

Авгур? Что ты! Птицы одамашнили, самолеты по расписанию. icon_wink.gif
Оракул? Пожалуйста! Грам 400-500 и тему в уши. icon_wink.gif

Небо, ноги, предатели.
Едешь за рулем.
Дорога, зеркала, звук движка, звук подвески, музыка, попутчица, мобильник и мысли всякие.
Так не пробывал?

Я рад, что ты ожил! icon_smile.gif


--------------------
Будь собой и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 12.05.2006 - 00:01
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Старми

Здравствуй!
Ты бы лучше эту прблему в отдельную тему вынесла, сюда же не все заходят icon_wink.gif
Ну что тебе сказать: если ты раньше не сомневалась, так вспомни как ты это делала и реши свою проблему. Или просто сдвинь этот камень с надписями - он же тебе только загораживает обзор!


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 12.05.2006 - 00:06
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Jin

Цитата
Едешь за рулем.
Дорога, зеркала, звук движка, звук подвески, музыка, попутчица, мобильник и мысли всякие.
Так не пробывал?



За дорогой следи!! Мысли всякие у него... icon_lol.gif

А как я рад - не пересказать!

Видишь - мне теперь в тему выкладывают свои проблемы...переквалифицируюсь в консультанты по депрессии.
Пока бес (ангел) сомнения спит, иду по выбранному маршруту, спасибо тебе за непрохождение мимо!


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 12.05.2006 - 08:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Цитата
Вобщем - сплошной квест.
Или как некролог...

Кощунник,
"Каждый Герой должен пройти свой квест!" ( с )
: ))



--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Wened
Дата 12.05.2006 - 09:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Всем привет!
Странно на форуме Синтона видеть обсуждение таких проблем. icon_insane.gif Всё это уже давно изучено, описано и придуманы техники решения этих проблем, как у Николая Ивановича на "Мире души", "Успешном человеке", так и в НЛП.
Кощуннику предложу САМОМУ взять ответственность за свою жизнь, а не сваливать вину на судьбу, которая "подставляет грабли", друзей "которые предают".
Человек ВСЕГДА ЗНАЕТ решение своих проблем, но по каким-то причинам, каждый раз разным, скрывает эти знания даже от себя или боится им следовать.
Почитайте (перечитайте) книги Козлова, Едигеса, Литвака. Там всё это сказано, так, что это не только моё ИМХО. icon_rolleyes.gif


--------------------
Комплексы - плохие советчики
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 12.05.2006 - 13:06
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Wened

Цитата
Странно на форуме Синтона видеть обсуждение таких проблем. icon_insane.gif Всё это уже давно изучено, описано и придуманы техники решения этих проблем, как у Николая Ивановича на "Мире души", "Успешном человеке", так и в НЛП.


А что тут странного?
Книги читать неинтересно - интересней советы людей, их мысли, причём разных людей, а не одного автора...

А ты пост вообще читал?
Он про сомнения, а не про жалобу на судьбу!!
А если друзья предают - они предают и жизнь от этого лучше не становится...
Причём здесь сваливание вины??

Можно вопрос: а когда у тебя сомнения (если конечно бывают ), ты бежишь листать книжки? Или сам делаешь выбор?


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jin
Дата 13.05.2006 - 09:07
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Кощунник

Вай, дарагой! Зачэм так гаваришь? icon_biggrin.gif

Я про себя столько интересного узнал......


--------------------
Будь собой и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 15.05.2006 - 13:42
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Jin

Я не имел ввиду, что книги бесполезные. Я их тоже читал - прекрасные мысли, вот только про тебя не увидел icon_lol.gif
Я хотел сказать что не только книга строить и жить помогает, а и окружающие нас люди...им тоже есть что сказать и посоветовать.

И у Weneda странная фраза была:"Странно на форуме Синтона видеть обсуждение таких проблем."....
Странно - несинтонная...Как раз здесь им и место!
Конечно веселее бегать, улыбаясь,- У меня всё классно, давайте веселиться!!
Как-то однобоко....
А разве не за разрешением сомнений сюда приходят люди?


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Wened
Дата 15.05.2006 - 14:47
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Кощунник, я привёл не названия книг, а названия тренингов в "Синтоне".
В твоих постах я увидел жалобу, о чём и высказался. Тебе дали уже много советов, но ты в каждом нашёл какой-нибудь изъян. Тогда зачем их выслушиваешь? Тем более сам иногда отвечаешь на свои вопросы про сомение. Пример:
Цитата
Или сам делаешь выбор?

Разве это не ответ на твой вопрос? - СДЕЛАТЬ ВЫБОР!

Отвечая на твой вопрос скажу: Делаю выбор, чего тебе и советую.
Опять будешь приводить доводы, что это трудно выполнимо или начнёшь делать?

А книги - полезная штука, иначе бы их не писали и не читали. ИМХО


--------------------
Комплексы - плохие советчики
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 16.05.2006 - 13:58
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


В спорах рождается истина...

А сделать выбор - это не есть перебирание вариантов?

А выбор не может быть однозначным на все проблемы. При их появление делается и выбор.

А за советы - спасибо всем!!! И выбор сделан!! icon_smile.gif



--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса