На главную страницу



Страницы: (9) « первая ... 3 4 [5] 6 7 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кредит - плюсы и минусы   [ Кредит - плюсы и минусы ]
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 15.04.2013 - 13:46
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата
Особенно не понимаю тех, кто берет кредит на новые автомобили.


А на старые?
Автомобиль, если он не приносит дохода, - очень затратная вещь, а взятый в кредит - затратная втрое. К тому времени, как будет выплачен кредит, автомобиль будет изношен и цена его будет значительно ниже, чем при покупке. А значит, надо будет покупать новый. А для этого снова брать кредит. Замкнутый круг!

Я вот особенно не понимаю тех, кто берет оч.дорогие вещи в кредит на долгий срок. Типа, на всю жизнь. Порочная это психология: на всю жизнь ничего не бывает, а техника (одежда, мебель) должны выполнять свои функции и после износа с легким сердцем быть выброшены. А взамен куплены новые, разумеется, не в кредит. Сейчас в торговле ситуация такая что на любой кошелек можно найти свой товар не в кредит. Проблемы возникают у тех, кто хочет казаться, а не быть.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Неприметный
Дата 15.04.2013 - 14:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 2]


С атомобилем не всё так просто. Для некоторых это источник удовольствия, и чем "круче" тачка, тем больше удовольствия, а за удовольствие нужно платить... платят в кредит icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 15.04.2013 - 14:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Особенно не понимаю тех, кто берет кредит на новые автомобили. 
       

Мы брали icon_smile.gif Все уже давно выплатили. Процент низкий, кстати, был.
И до этого мы машину так же покупали. И следующую будем покупать так же.
Наличных на новую тачку у нас нет. А старье мы не покупаем icon_smile.gif Не видим смысла.
А уж если я стану КОПИТЬ деньги на квартиру icon_insane.gif ... При нынешних ценах на жилье лет через 300, думаю, скоплю. При наших смешных процентных ставках "копить" на жилье (а в то время, пока ты копишь - напоминаю, что надо где-то жить и ПЛАТИТЬ арендную плату) - верх наивности.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 15.04.2013 - 14:23
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата
С атомобилем не всё так просто. Для некоторых это источник удовольствия, и чем "круче" тачка, тем больше удовольствия, а за удовольствие нужно платить... платят в кредит icon_smile.gif

Наркотики, к примеру, тоже являются удовольствием и за них тоже платят.

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 15.04.2013 - 14:25


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 15.04.2013 - 14:24
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Francaise,
дык, кредиты в России и кредиты во Франции - разные вещи.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил Иванов
Дата 15.04.2013 - 16:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -2 | 328]


В данный момент меня разрывают на части 2 силы:
с одной стороны - жду одобрения на ипотеку на млн на 7 лет - еще чуть чуть и через полгода построят мою новую квартиру, можно уже рукой дотянуться до...
С другой - этот млн я накоплю быстрее, и еще, среди знакомых есть люди, которые знают как вложить деньги на 50% годовых. Ипотека в этом контексте - это внутреннее (личное) неуважение к деньгам. С другой стороны, квартира за 2 млн в новостройках, это чудо. Но опять мысль - люди наверху что-то делают для людей внизу, и может быть через некоторое время чудо будет обычностью. А вдруг не будет?

Кто бы за меня всё это решил
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 15.04.2013 - 17:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
среди знакомых есть люди, которые знают как вложить деньги на 50% годовых

Михаил Иванов, предложу твоим знакомым деньги вложить, а тебе взять ипотеку.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил Иванов
Дата 15.04.2013 - 17:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -2 | 328]


Цитата (Ласкер @ 15.04.2013 - 17:16)
Цитата
среди знакомых есть люди, которые знают как вложить деньги на 50% годовых

Михаил Иванов, предложу твоим знакомым деньги вложить, а тебе взять ипотеку.

Блин... есть где жить и машину ставить.

Может быть всё портит дурацкий ментатитет - иметь своё жильё?

В своё время я подарил папаше ваз и купил иномарку. Периодически я сажусь за ваз (всякие техосмотры и пр.) и через 5 мин - никакой разницы. Может быть и здесь - только менталитетная дурь - чувствовать себя павлином?
Девушка на порше - порш вызывает уважение из за цены, а водитель нет - и кого хочем обмануть? Или удивить?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 15.04.2013 - 18:15
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата
Девушка на порше - порш вызывает уважение из за цены, а водитель нет - и кого хочем обмануть? Или удивить?


Это самое, Михаил. Вот как может железяка, пусть и Порш, вызывать уважение? Тем более из-за цены. icon_confused.gif Извини, но это и есть менталитетная дурь. Ради Бога, ничего личного. Фетиш из машины делать это имхо вообще чуть ли не в природе человека.

Мне и девушка и Порш глубоко до лампочки, пока нормально ездит и паркуется правильно.

Цитата
Особенно не понимаю тех, кто берет кредит на новые автомобили.

А на старые?


Это как? Это вообще за гранью. Да зачем же такой кредит брать? Машина по сути своей, жестянка для передвижения, потенциальный металлолом при столкновении за очередным поворотом. И, как минимум, теряющая в цене сильно каждый год и даже месяц.
А сколько таких историй когда машине гаплык, а кредит остался. Как по мне, так или без кредита или на общественном транспорте, пока не накопишь. Не так уже это недостижимо, на простенькую машинку накопить.
На дом брать кредит это же совсем другое дело, там и риски другие и толку имхо больше от всей затеи.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Неприметный
Дата 15.04.2013 - 18:33
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 2]


Цитата (NataliaSiberia @ 15.04.2013 - 14:23)
Цитата
С атомобилем не всё так просто. Для некоторых это источник удовольствия, и чем "круче" тачка, тем больше удовольствия, а за удовольствие нужно платить... платят в кредит icon_smile.gif

Наркотики, к примеру, тоже являются удовольствием и за них тоже платят.

Ну да. А когда заканчиваются деньги берут кредит. А когда не дают кредит - грабят.
Но это опять частный случай...

Сообщение отредактировал(а) Неприметный - 15.04.2013 - 18:39
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Неприметный
Дата 15.04.2013 - 18:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 2]


Цитата (Francaise @ 15.04.2013 - 14:22)
Цитата
Особенно не понимаю тех, кто берет кредит на новые автомобили. 
       

Мы брали icon_smile.gif Все уже давно выплатили. Процент низкий, кстати, был.
И до этого мы машину так же покупали. И следующую будем покупать так же.
Наличных на новую тачку у нас нет. А старье мы не покупаем icon_smile.gif Не видим смысла.
А уж если я стану КОПИТЬ деньги на квартиру icon_insane.gif ... При нынешних ценах на жилье лет через 300, думаю, скоплю. При наших смешных процентных ставках "копить" на жилье (а в то время, пока ты копишь - напоминаю, что надо где-то жить и ПЛАТИТЬ арендную плату) - верх наивности.

Старье - это понятие относительное. Трех-пяти летняя машина в европейской стране хуже новой только тем, что кто-то уже пропукал сиденье icon_smile.gif а цена на неё в 2 раза меньше. При таких обстоятельствах покупка новой нерациональный выбор, если он не мотивирован ценой страховки и налогами на авто в возрасте.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил Иванов
Дата 15.04.2013 - 18:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -2 | 328]


Цитата (Ласкер @ 15.04.2013 - 17:16)
предложу...

Вот, если бы ты был газпромом и отказал бы в кредите, то за свой спокойный вздох я сказал бы тебе спасибо
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 15.04.2013 - 18:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
При таких обстоятельствах покупка новой нерациональный выбор, если он не мотивирован ценой страховки и налогами на авто в возрасте. 

Нет. Это рациональный выбор. И мотивирован он очень простыми вещами - а именно ценой запчастей и стоимостью ремонта. Мы ОЧЕНЬ рациональны и нам абсолютно не до "понтов".
Цитата
А сколько таких историй когда машине гаплык, а кредит остался.
Так не бывает, если страховка хорошая. А у нас она хорошая - мы в этом убедились, и уже не раз. От всех рисков...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 15.04.2013 - 20:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Цитата
При таких обстоятельствах покупка новой нерациональный выбор, если он не мотивирован ценой страховки и налогами на авто в возрасте.

Нет. Это рациональный выбор. И мотивирован он очень простыми вещами - а именно ценой запчастей и стоимостью ремонта. Мы ОЧЕНЬ рациональны и нам абсолютно не до "понтов".

А можно объяснить поподробнее, в чем рационал? Я не поняла, как цена запчастей и стоимость ремонта связаны с ценой покупки машины.

Обьясню свой рационал. И я, и муж, покупаем машины, слегка подержанные (от 1 месяца (бывшая демонстрационная модель) до года.
Цена при этом падает на тысячи и тысячи, минимум на 25%, иногда на 45%, а то и больше. Все приятности при этом остаются.

НОВАЯ же, нулевая машина теряет в цене в ту же минуту, как только ее выгоняешь из автосалона. А смысл? icon_rolleyes.gif
На новую машину также немного выше стоимость страховки.

Цитата (NataliaSiberia @ 15.04.2013 - 00:20)
Мое мнение: кредиты (особенно потребительские) лучше вообще не брать, а деньги на приобретение чего либо лучше накапливать .
Но народ таки, кредиты берет и сталкивается со множеством проблем, которые более похожи на полумошеннические действия со стороны банка. Плюс, много разных тонкостей существует, о которых, в банке никто не расскажет, но о них надо знать.

Согласна на все сто.
Не люблю тратить деньги, которых у меня попросту нет.

Пока везло зарабатывать так, что не было необходимости. Если чего-то очень хочется, а я себе не могу позволить - значит, я себе не могу позволить. И всё. Долги терпеть не могу. Посчитайте на досуге, сколько стоит ваше авто или манто, С УЧЕТОМ interest rates, то есть процентов прибыли банку, которые вы выплачиваете. Возможно, перехочется покупать.

И кстати, широко известно, что это первопричина банковского кризиса. Половина Великобритании влезла в долги, и есть культура "покупаю на кредитку". Ты не покупаешь - ты идешь в кабалу. И они это серьезно не осознают, и выплачивают годами и декадами, частенько испытывая при этом жуткий стресс.

К счастью, я выросла в культуре "наличка - или ничего", поэтому мой выбор - см. второй абзац. Никогда и ни за что. По мелочи бросаю что-то на кредитку, чтобы кредитная история накапливалась, может, когда и понадобится. Пока не пригодилось особо, хотя сумму могу набрать знатную по своим золотым и платиновым. icon_lol.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.04.2013 - 20:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Цена при этом падает на тысячи и тысячи, минимум на 25%, иногда на 45%, а то и больше. Все приятности при этом остаются.

я не автомобилист, но вот риск, что даже малоезженная машина окажется с незаметным благоприобретенным дефектиком - он есть или практически равен нулю? Я не имею в виду, как тут элегантно выразились, пропуканное сиденье, а то, что конкретно мешает комфортной езде.
Согласен с Франсуазой, что кредит - это инструмент. Только весьма специфический. Вообще многое, связанное с финансами, имеет специфику, а именно шкурность самого предмета. Достаточно представить соблазны министра финансов в области игре на бирже, когда одно его слово может поднять или опустить курс. С кредитом шкурность состоит в том, что сейчас в кредит практически загоняют. Не буду подробно расписывать схему бизнес-кредитов, ибо на ветке речь о физлицах. Но суть, как я однажды прочитал удачное сравнение, та же, что и при ловле раков: опускается снасть с приманкой - раки наползают - поднимается снасть с раками. Приятного аппетита. Ставка кредитования опускается - бизнес по гланды залезает в кредиты - ставка поднимается - перекредитование отменяется - бизнес изымается в счет долгов.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « первая ... 3 4 [5] 6 7 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса