На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Возмутиться ли   [ преподаватель сам себе противоречит ]
Пользователя сейчас нет на форуме Mustela nivalis
  Дата 1.03.2007 - 03:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Я в этом году заканчиваю колледж, учиться осталось всего месяц, а в этом семместре мы учимся только февраль-март и... о! ужас! , дизайнерам досталась кара небесная в лице преподавателя менеджмента, который считает оценки по рейтингу студента, не разрешает опаздывать и вообще жутко вредный, судя по всему, дядька. Преподаватель считает себя знатоком менеджмента, психологии, экономики ну и т.д., в случае, если студенты высказывают какое-либо недовольство тут же предлагает проверить знания студентов и заодно то, что при желании 2 он нам все равно поставит. Пугает несчастных дизайнеров тем, что сидеть/стоять, скрестив руки, нельзя, т.к. он видит, что студент нервничает, и обязательно его спросит...
У группы препод вызывает жуткий шок, т.к. дизайнеры ручками писать отвыкли, на парах сидят в буфете - чай пьют, на переменах рисуют, на пару привыкли приходить "когда удобнее", а тут такие ограничения поставили...

Собственно говоря, проблема в том, что поставив n-кол-во двоек на опросе он решил спросить "приличных студентов", в числе которых оказалась я, а у меня лист лекции с запрашиваемым вопросом где-то затерялся, соответственно, я его даже не читала, т.е. меня спрашивают, а у меня вопрос даже ассоциаций никаких не вызывает...
Меня еще со школы бесило, что, если ты отличник и вдруг чего-то не знаешь, то получаешь большое "ФУ!" со стороны класса и преподов.

А на прошлом занятии нам, как раз, втирали, как это плохо выставлять кого-нибудь из коллектива, чтобы все дружно посмотрели - какой он не хороший!

У меня фраза "предется спрашивать приличных студентов" возмутила гораздо больше, чем оценка за отсутствие знаний в голове.
Есть желание свое возмущение наконец-то высказать преподавателям, а не тихо давиться своим раздражением в сторонке... Ну реально, сколько можно? Меня воротит от фраз "И даже Иванов/петров/сидоров написал на 2! Да что с тобой такое? Ты позоришь класс! Как ты мог не выучить?" - а кто и почему, кому и что должен?.. А так же вопли "помогите слабому ученику" - не помогу, мне никто не помогает, плюс: мне этот ученик даже даром не нужен ни слабый, ни сильный.

Стоит ли обсуждать данную тему с преподавателем?.. Если стоит то при группе на паре или лучше, когда все разойдутся?.. Как высказать свое недовольство наиболее корректно?..

Люблю скандалить, но в данном случае сомневаюсь в своих силах...
Неугодного преподавателя по верстке с третьего заявления на имя директора удалили, а открытое письмо ходило по колледжу, как анекдот... icon_cool.gif
В случае если высказаться не удасться, у меня останется большое желание сделать гадость, а нарываться перед дипломом что-то не хочется....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Afleks
Дата 1.03.2007 - 09:34
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


Цитата
Я в этом году заканчиваю колледж, учиться осталось всего месяц,

Поздравляю! icon_smile.gif
Цитата
о! ужас! , дизайнерам досталась кара небесная в лице преподавателя менеджмента, который считает оценки по рейтингу студента, не разрешает опаздывать и вообще жутко вредный, судя по всему, дядька.

Расскажи, как это - считать оценки по рейтингу студента?
Судя по чему, кроме того, что не разрешает опаздывать, он ещё жутко вредный?
Цитата
Преподаватель считает себя знатоком менеджмента, психологии, экономики ну и т.д., в случае, если студенты высказывают какое-либо недовольство тут же предлагает проверить знания студентов и заодно то, что при желании 2 он нам все равно поставит.

Правильно. Кто его ещё там назначил? Почему не спросили студентов и не согласовали с ними кандидатуру преподавателя? Кто его проверял на профпригодность? Ишь ты, умным себя считает.
Да ещё и пугает возможностью спросить со студентов. А они, бедные, боятся, что у них что-то спросят. Они ж сюда пришли в буфете посидеть, да на пару сходить "когда монета в воздухе зависнет". icon_smile.gif
Цитата
Пугает несчастных дизайнеров тем, что сидеть/стоять, скрестив руки, нельзя, т.к. он видит, что студент нервничает, и обязательно его спросит...

Ну так он же считает себя знатоком психологии, а студенты пугаются и пугаются...
Цитата
У группы препод вызывает жуткий шок, т.к. дизайнеры ручками писать отвыкли,

Ишь зараза, что удумал, ещё и ручками бедных пугливых дизайнеров заставлять писать, у них и так - сплошной стресс icon_smile.gif
Цитата
Собственно говоря, проблема в том, что поставив n-кол-во двоек на опросе он решил спросить "приличных студентов", в числе которых оказалась я, а у меня лист лекции с запрашиваемым вопросом где-то затерялся, соответственно, я его даже не читала, т.е. меня спрашивают, а у меня вопрос даже ассоциаций никаких не вызывает...
Меня еще со школы бесило, что, если ты отличник и вдруг чего-то не знаешь, то получаешь большое "ФУ!" со стороны класса и преподов.

Зачем преподаватель раздаёт листы с вопросами? Чтобы студент мог их потерять, да ещё и возмущаться требованиями преподавателя. Как он смеет спрашивать и оценивать??? Кто он такой?
Плавно возвращаемся к вопросу про профпригодность...
И коечно же преподаватель в ответе, за то, что тебя нечто бесило в ещё школе. Психолог же, мог бы догадаться какие вопросы спрашивать, а какие нет.
А ещё преподаватель в ответе за "Фу" класса. Вобщем как ни посмотри - везде он виноват. icon_smile.gif
Цитата
А на прошлом занятии нам, как раз, втирали, как это плохо выставлять кого-нибудь из коллектива, чтобы все дружно посмотрели - какой он не хороший!

То есть: оценить твои (не)знания и "выставить из коллектива" - это одно и то же по твоему?
Цитата
Есть желание свое возмущение наконец-то высказать преподавателям, а не тихо давиться своим раздражением в сторонке... Ну реально, сколько можно? Меня воротит от фраз "И даже Иванов/петров/сидоров написал на 2! Да что с тобой такое? Ты позоришь класс! Как ты мог не выучить?" - а кто и почему, кому и что должен?

Ну да, ты тут кофе попить ходишь, а тебя ещё и оценивают без твоего разрешения, да ещё и в "приличные студенты" записали!!!! Не порядок.. icon_smile.gif
Цитата
Люблю скандалить, но в данном случае сомневаюсь в своих силах...

Ну вот это на мой взгляд, основной мотив. Высказывать недовольство любишь, а вот когда тебе высказывают - нельзя. Да ещё и перед дипломом не хочешь отношения портить. Значит диплом всё-таки нужен? icon_wink.gif
Если есть такое неудовольствие от непонятных требований другого человека, зачем вестись на все эти "условности": во время приходить, на вопросы отвечать?
Может нарисуешь себе диплом и дело с концами? Это ведь тоже - условность. У тебя ж, наверняка, красивее получится, чем стандартный образец icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Afleks - 1.03.2007 - 09:44
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SerejaKu
Дата 1.03.2007 - 10:04
Цитировать сообщение


Подкустовый выползень

Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+21 | -0 | 293]


Очень интересный вопрос. Я несколько раз попадал в такие ситуации, и, по крайней мере относительно себя, заметил, что основной ущерб наносится не столько непосредственными действиями инициатора событий, сколько последующей реакицией моего сознания - внутренний диалог входит в вечный цикл, в котором раз за разом повторяются справедливые обвинения и обличения "обидчика", а так же вынашиваются планы сладкой мести - причём доходило до того, что я шёл по улице и громко вслух ругался со своим начальником, реально находящимся на другой стороне земли в Бостоне... Короче полный бардак....
В общем я, как это заметил - стал интересоваться способами разрыва и выхода из таких циклов. Особых успехов пока к сожалению не достиг, но вроде стало получше. Если тебя это интересует - могу рассказать подробнее, ну и может ещё кто-нибудь что-нибудь подходящее к применению подкинет.

Сообщение отредактировал(а) SerejaKu - 1.03.2007 - 10:06


--------------------
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!!!!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
  Дата 1.03.2007 - 11:05
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Mustela nivalis, я оставил бы скандал на потом ибо не тот случай. Ты находишься на данный момент не в том положении, чтобы изливать на препода то, что накопилось и хочется ему высказать. Так как этим можно поставить себя в довольно удручающее положение, ведь основные козыри находятся у преподавателя. Есть много других способов, которые несколько лучше, однако надо подождать, когда зависимость от преподавателя упадет на ноль или почти ноль. Тогда ИМХО с ним уже можно начинать беседу, причем, чем объективнее и корректнее будут твои действия, тем большую эффективность они вразумеют т.к. он наверняка уже привык к подобным скандалам.

Еще поробуй встать в его положение, на его позицию с тем, чтобы позволить себе оценить ситуацию его взглядом, может в этом найдешь для себя какие-либо объяснения.

Кстати, как правило после всего, когда уже все прошло и давным давно завершилось, люди, глядя назад смотрят и вспоминают события прошлого с улыбкой и пониманием, как было все просто и очевидно.

Я ничего конкретного не имею ввиду. icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Shved - 1.03.2007 - 11:07


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mustela nivalis
Дата 1.03.2007 - 11:49
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Цитата
Поздравляю!  icon_smile.gif

Спасибо!

Цитата
Расскажи, как это - считать оценки по рейтингу студента?

Rученика= Оцн. - 2 / 3 * 100%
Оцн - на сколько я понимаю, это среднее арифметическое оценок.
Из рейтинга ученика так же вычитаются прогулы и опаздания, опаздания равны 1/2 прогула.
В зависимости от рейтинга студент получает на зачет от 2 до 6 вопросов.

Цитата
Судя по чему, кроме того, что не разрешает опаздывать, он ещё жутко вредный?

Судя по поведению, как-то он очень активно предлагает всем поспорить с его "могуществом".

Цитата
Правильно. Кто его ещё там назначил? Почему не спросили студентов и не согласовали с ними кандидатуру преподавателя? Кто его проверял на профпригодность? Ишь ты, умным себя считает.
Да ещё и пугает возможностью спросить со студентов. А они, бедные, боятся, что у них что-то спросят. Они ж сюда пришли в буфете посидеть, да на пару сходить "когда монета в воздухе зависнет".  icon_smile.gif

Вообще, студентов лучше спрашивать, т.к. мы платная группа. icon_cool.gif В случае с преподавателем по верстке, мы, в смысле я, просто написали заявление, напоминая колледжу, что мы деньги платим и пол пары ждать, пока появится этот профессионально непригодный "дизайнер" яро православных убеждений, не обязаны и не будем, вопрос поставили: или вы нам другого преподавателя, или возвращайте деньги. icon_cool.gif Ну понятно же, что деньги они нам не вернут. icon_cool.gif Он у нас должен был на зимней сессии экзамен и зачет принимать, но мы отказались сдавать, т.к. лекций у нас не было. А кто нам запретит?..
На счет уборки колледжа, дежурств и т.д. - сказали помыть аудиторию? Мы платная группа - пусть бесплатники моют, развернулись и ушли. icon_cool.gif
Я более чем уверена, что заведующая учебной частью знает о требованиях нашего нынешнего препода по менеджменту, возможно в отместку за верстку так поставила, чтобы нам не скучно было. Вообще думать надо было головой, когда ставили нам этого преподавателя - у нас пол группы точно не сдаст, т.к. у нас есть люди, которые шикарно рисуют, могут придумывать клевые решения в дизайне, но вот с остальными предметами у них - увы и ах! Ну не понимают они этого, не задерживается у них в голове такая информация.

Цитата
Ну так он же считает себя знатоком психологии, а студенты пугаются и пугаются...

Ну и толку с того, что студенты пугаются?..

Цитата
Ишь зараза, что удумал, ещё и ручками бедных пугливых дизайнеров заставлять писать, у них и так - сплошной стресс icon_smile.gif

Сплошной стресс будет в деканате, когда большая часть группы не выйдет на диплом.

Цитата
Зачем преподаватель раздаёт листы с вопросами? Чтобы студент мог их потерять, да ещё и возмущаться требованиями преподавателя. Как он смеет спрашивать и оценивать??? Кто он такой?
Плавно возвращаемся к вопросу про профпригодность...
И коечно же преподаватель в ответе, за то, что тебя нечто бесило в ещё школе. Психолог же, мог бы догадаться какие вопросы спрашивать, а какие нет.
А ещё преподаватель в ответе за "Фу" класса. Вобщем как ни посмотри - везде он виноват. icon_smile.gif

Конечно, он! Ну не я же?.. icon_cool.gif Вообще учителям вроде должны были в универах психологию преподавать, но они, видимо, тоже любили сидеть в буфете.

Цитата
То есть: оценить твои (не)знания и "выставить из коллектива" - это одно и то же по твоему?

Оценить (не)знания и поставить соответствующую оценку - это одно. А дать характеристику студенту/поставить его в неловкое положение приличный/неприличный, "а я так надеялся, что вы ответите, как вы могли не оправдать моих ожиданий?", "что за блин у тебя на голове", "а как вы с дредами моетесь? А они воняют?" - ЭТО другое. При заключении договора с колледжем мы на обсуждение данных вопросов не подписывались, да и вообще отчитываться почему и зачем никому не обызаны и уж тем более за внешний вид (это он не про меня говорил, но я бы на такое обиделась). Препод должен заниматься своим делом - преподавать, а не высказывать свое личное мнение о том, что учебного процесса не качается. Например, вопли "отличник и 2 получил!" никакой пользы учебе не приносят, что вопи, что не вопи - разницы никакой, сильно сомневаюсь в том, что эти пионерские замашки пристыдить, чтоб неповадно было имеют какой-то практический смысл.
"Выставить из коллектива, чтобы все дружно посмотрели" - читайте внимательнее. Преподаватель сказал, что ему придется спрашивать приличных студентов, т.е. он выделил, что именно "придется" - его вынудили, а спрашивать ему придется "приличных" студентов, т.е. он их еще до результата ответа выделил из общей группы, на что группа соответственно будет обращать внимание. Или, по-Вашему, это не так?..

Цитата
Цитата
Люблю скандалить, но в данном случае сомневаюсь в своих силах...

Ну вот это на мой взгляд, основной мотив. Высказывать недовольство любишь, а вот когда тебе высказывают - нельзя. Да ещё и перед дипломом не хочешь отношения портить. Значит диплом всё-таки нужен? icon_wink.gif


Преподаватель не высказывал мне недовольства. Жизненной необходимости в дипломе не чувствую, но тратить еще год на это учебное заведение не имею ни малейшего желания... Я все равно не по специальности работаю. icon_cool.gif Учусь на дизайнера, а работаю мастером чайной церемонии. icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Afleks
Дата 1.03.2007 - 12:39
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


Как интересно!!!
На самом деле колледж наоборот идёт навстречу требованиями. Просили вы преподавателя, который не будет опаздывать, вам его и предоставили. Только группу? или лично тебя? это всё равно не удовлетворяет.
Теперь в качестве претензии выставляется невозможность опаздывать. Так как от этого зависит оценка.
Не знаю, какое там настроение у группы, но на мой взгляд, ты не очень хорошо понимаешь зачем составляется договор.
Каждая из сторон в этом договоре получает что-то. В твоём случае знания за деньги.
При заключении договора должны указываться цели, пути достижения целей, кто и что может и должен.
И те же самые "шикарно рисующие люди" сами заключили данный договор и сами выбрали именно этот колледж, зная о программе и предметах, входящих в неё. И если они готовы платить за то, что им не интересно и не нужно, то это их личная ответственность. В их выборе учиться именно в данном колледже преподаватели с конкретной программой ну уж точно не виноваты.
В договоре описана форма в которой преподаватель должен давать знания? Описаны слова, которые он может или не может произносить?
Если нет, то к существующему договору это не имеет никакого отношения.
Это ваши личные отношения с преподавателем. И здесь вы можете составлять новый договор с вашими требованиями или договариваться устно.
Ощущение такое, что именно преподавателям и колледжу нужно в вас впихнуть знания. А ваша задача - ничего из этого не взять.
На мой взгляд ты просто развлекаетешься. Ну не нужны тебе знания, не интересно, а деньги, видимо, родители платят. Вот ты и хочешь быть для них хорошей, не бросать учёбу, а все отношения выясняешь с "неугодными" преподавателями. Битва идёт, в твоём случае, не за результат учёбы.
А за то кто "могущественнее", круче, кто право имеет быть абсолютным победителем.
Поэтому и цель стоит - как уесть преподавателя. Тебя не устроит никакой преподаватель в данной ситуации, любой будет плох.
Всё это, конечно, только мои предположения icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Afleks - 1.03.2007 - 12:52
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Боррис
Дата 1.03.2007 - 14:01
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


В тексте несколько раз особо обращается внимание на то, что "мы платная группа". По-моему ты не видишь разницы между получением образования за деньги и покупкой диплома об образовании в рассрочку.
Цитата (Mustela nivalis)
Вообще думать надо было головой, когда ставили нам этого преподавателя - у нас пол группы точно не сдаст

То есть качество обязательных для специалиста определенного профиля знаний в твоей группе находится на крайне низком уровне. Требовать выдать диплом недоучке только на том основании, что он заплатил деньги... Хмм... К хирургу такому попасть не желаешь?.. icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Боррис - 1.03.2007 - 14:01


--------------------
Самый тяжкий труд - симуляция бурной деятельности
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mustela nivalis
Дата 1.03.2007 - 14:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Цитата
На самом деле колледж наоборот идёт навстречу требованиями. Просили вы преподавателя, который не будет опаздывать, вам его и предоставили. Только группу? или лично тебя? это всё равно не удовлетворяет.
Теперь в качестве претензии выставляется невозможность опаздывать. Так как от этого зависит оценка.
Не знаю, какое там настроение у группы, но на мой взгляд, ты не очень хорошо понимаешь зачем составляется договор.

Мы отказывались от преподавателя по верстке и были правы. Ну не может создатель такого замечательного сайта ( http://www.charodey-mini.narod.ru/ ) преподавать основы эстетики, историю дизайна, верстку и интернет технологии... icon_cool.gif Мы его в заданном кол-ве просто не вынесем. icon_cool.gif У него ужасная речь, никак не подготовлены лекции, да и ждать его пол пары - на фиг надо, мне есть чем заняться. icon_cool.gif Нам все остальные группы дизайнеров дружно завидуют, т.к. им приходится терпеть Ёлкина, теперь они дружно переписывают тексты http://www.diary.ru/~germes-home/?comments&postid=24061527

Цитата
Каждая из сторон в этом договоре получает что-то. В твоём случае знания за деньги.
При заключении договора должны указываться цели, пути достижения целей, кто и что может и должен.
И те же самые "шикарно рисующие люди" сами заключили данный договор и сами выбрали именно этот колледж, зная о программе и предметах, входящих в неё. И если они готовы платить за то, что им не интересно и не нужно, то это их личная ответственность. В их выборе учиться именно в данном колледже преподаватели с конкретной программой ну уж точно не виноваты.

Знали какую программу, какие предметы?.. Вы о чем?.. Мы, вроде, пока в России живем. icon_cool.gif Я вот поступала на Компьютерный дизайн, а в прошлом году узнала, что диплом мне выдадут Отраслевой дизайн. Так же студенты должны соблюдать внутренний устав колледжа - только этого устава никто в глаза не видел, даже если попросишь показать - не покажут. В договоре цена "за охрану" одна, а в реале - другая. Так же в договоре не прописано, что мы должны оплачивать пластиковые карты, которые используются вместо студенческих (прикладываются на входе, как карточки на метро), а вот по студенческому в колледж не попасть, зато если ездить без студенческого с проездным, то пластиковая карточка не удостоверяет то, что ты студент и тебя могут штрафануть за проезд по студенческому проездному.

Цитата
На мой взгляд ты просто развлекаетешься. Ну не нужны тебе знания, не интересно, а деньги, видимо, родители платят. Вот ты и хочешь быть для них хорошей, не бросать учёбу, а все отношения выясняешь с "неугодными" преподавателями. Битва идёт, в твоём случае, не за результат учёбы.
А за то кто "могущественнее", круче, кто право имеет быть абсолютным победителем.
Поэтому и цель стоит - как уесть преподавателя. Тебя не устроит никакой преподаватель в данной ситуации, любой будет плох.

Я не развлекаюсь, просто не люблю напрягаться (все не любят icon_cool.gif), если уж нас убедили, что халява и можно ничего не делать, то зачем закручивать гайки перед дипломом?.. Я не хочу быть хорошей, я и так просто замечательная и прекрасна во всех проявлениях. icon_cool.gif К сожалению у нас мало интересных преподавателей. Результат учебы - это в Вашем понимании что? Живопись и рисунок сложно оценить, т.к. она может нравиться/не нравиться и это будет субъективным мнением преподавателя. Мои результаты учебы весьма не плохо висят на стенах. А какой может быть результат учебы по такому предмету, как менеджмент?.. Я не хочу быть большим начальником, оно мне не нужно. icon_cool.gif А с тем что есть я и так весьма не плохо управляюсь. icon_cool.gif Большую часть группы не то что управленцами не поставят, весьма сомнительно, что они вообще на работу нормально устроятся без опыта. icon_cool.gif

Цитата
Всё это, конечно, только мои предположения icon_smile.gif

По-моему, не то предполагаете. icon_cool.gif
Сама по себе разборка мне на фиг не нужна, меня не устраивает отношение преподавателя в данном конкретном случае, тем более, что он противоречит им же описанной позиции в отношении коллектива группы.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mustela nivalis
Дата 1.03.2007 - 15:00
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Цитата (Боррис)
В тексте несколько раз особо обращается внимание на то, что "мы платная группа". По-моему ты не видишь разницы между получением образования за деньги и покупкой диплома об образовании в рассрочку.

Ну я же не виновата, что по большей части ловить там не чего... Там просто нужно "отсиживать" пары и сдавать то, что можно и дома без проблем нарисовать. icon_cool.gif

Цитата (Боррис)
То есть качество обязательных для специалиста определенного профиля знаний в твоей группе находится на крайне низком уровне. Требовать выдать диплом недоучке только на том основании, что он заплатил деньги... Хмм... К хирургу такому попасть не желаешь?..  icon_wink.gif

Еще год назад менеджмент не был обязательным предметом у дизайнеров. Я обычно хожу к проверенным врачам, ветеринарам и парикмахерам. icon_cool.gif Дизайнер не может сделать какой-нибудь прям совсем глобальной ошибки. icon_cool.gif Ну накосячит со слоями в фотошопе, и что? Вполне переживаемо, весит же реклама нижнего белья "Бюстье" с красивой девушкой - обладательницей красных глаз, ну накосячил дизайнер, бывает. icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Afleks
Дата 2.03.2007 - 09:02
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


Mustela nivalis, скажи, а какие у тебя лично претензии к новому преподавателю кроме того, что тебя назвали "приличной ученицей" и не дают опаздывать? Лично у тебя, а не у группы.
И ещё - выбор колледжа осуществлялся по этому признаку
Цитата
если уж нас убедили, что халява и можно ничего не делать
?

Сообщение отредактировал(а) Afleks - 2.03.2007 - 09:52
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 2.03.2007 - 09:14
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Mustela nivalis

К тебе замечание. У нас не просто Консультарий и мы не предлагаем помощь абы кому, только потому что у нас ее попросили.

Я сомневаюсь, что форумчане помогут тебе устроить скандал или уволить "нерадивого" преподавателя.

И предложение -- или ты ориентируешь себя на внутренний (и, конечно, внешний) позитив, или я закрою тему за неконструктивность.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 2.03.2007 - 15:50
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Mustela nivalis! Когда ко мне приходят ученики с воплями в сторону какого-то учителя, я останавливаю их и предлагаю излагать ситуацию только применительно к себе. Каждый человек живет своей жизнью, делает свои выборы и за их последствия отвечает. Поэтому, я бы предложила тебе высказаться не с позиции прокурора или адвоката своих одногруппников, а только со своей позиции.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 2.03.2007 - 19:36
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Лет так .....дцать назад в РГГУ была очень строгая препод. по абсолютно невообразимому предмету - устройство государственного аппарата - некая г-жа Смирнова Т.М. - и не посчитать "загубленных" ею студентов, поскольку даже в здавом уме и очень твердой памяти выучить историю госаппарата в России и зарубежом просто нереально. В те годы конечно о психологии и определенном подходе к студентам никто и не задумывался, однако даже на нее "роптали". Теперь, по прошествии ...большого количества времени - права была г-жа Смирнова ох как права! Гоняла как "сидоровых коз" и не давала никаких послаблений. И предмет оказался очень даже полезным и многое открылось с иной стороны, в том числе и ее, как тогда казалась "неинтересная" методика.
Я собственно говоря хотела просто поддержать высказывания о том, что прежде всего нужно оценить себя самого, а уж потом пытаться оценить преподавателя или его методику подачи предмета - любого, даже того, где творческие усилия, по мнению многих, трудно оценить. Но это мнение, как говориться, только мое.


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tuny
Дата 2.03.2007 - 19:47
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 31]


Есть очень простой выход из создавшейся ситуации - выбрать те предметы, которые нравятся, назначить лояльных профессоров, которые бы приходили вовремя, рассказывали анекдоты, не задавали бы глупых вопросов и не забыть записать в контракте какие оценки хочется видеть в дипломе. И нет конфликтам!
Еще проще - нарисуйте себе такой диплом какой хочется, причем бесплатно!
А если серьезно, то не очень понятно зачем в принципе платить деньги, если позволяешь себе относиться к требовательному преподавателю как к продавцу дешевого пива. Если ты считаешь, что это учебное заведение не дает никаких знаний, зачем ему платить? Учеба - это работа. Ты платишь за то, чтобы тебе по возможности облегчили и сократили путь к профессии. Значит либо плати столько, чтобы учиться в приличном вузе, либо учись настолько хорошо, чтобы поступать на бесплатное обучение.
И в любом случае - начни с себя и с вопроса " А что я тут делаю и за что плачу?"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mustela nivalis
Дата 3.03.2007 - 01:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Цитата (Afleks @ 2.03.2007 - 09:02)
Mustela nivalis, скажи, а какие у тебя лично претензии к новому преподавателю кроме того, что тебя назвали "приличной ученицей" и не дают опаздывать? Лично у тебя, а не у группы.
И ещё - выбор колледжа осуществлялся по этому признаку
Цитата
если уж нас убедили, что халява и можно ничего не делать
?


"Опаздывать" не является претензией - раз в неделю я могу приехать к первой паре. icon_cool.gif
Обзывательство "приличным студентом" и есть главная претензия, мне не нравится, когда на меня вешают ярылыки.
Ну а так, из особо пакостных моментов: голос у препода, конечно круто поставлен, но менять его на протяжении не то что лекции, а одной фразы по нескольку раз и переставлять слова в определении местами, когда это записывают - это, по-моему, издевательство. Плюс, один раз препод на наши пары торжественно не явился и один раз торжественно опаздал на минут 5-7, если он требует, чтобы не опаздывали и не прогуливали, то сам должен не опаздывать и на парах появляться, или я не прав в данном вопросе?.. Или, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку?..

Выбор колледжа осуществлялся не по признаку халявности. Я после девятого класса из школы ушла именно потому, что она стала халявной, ибо с нормальным директором ушли нормальные учителя. Колледж я выбирала специально с уклоном на компы, т.к. на программиста мне идти запретили, по этому пошла на компьютерный дизайн, плюс, когда поступала радовалась, что колледж математический, т.к. в школе я училась в ФМ-классе и алгебру-геометрию любила, физику, правда, не любила, но знала нормально... Математика в математическом колледже была ужасна, зато рисовать меня научили... Вообще скучный колледж, учиться не интересно, зато живопись на уровне...

Tuny, интересно где через n-кол-во лет будет бесплатное образование. icon_cool.gif Сильно сомневаюсь, что до поступления реально узнать, как именно учат в том или ином учебном заведении. Приличный вуз - это который?.. Я в МосГУ поступать собираюсь на рекламу на вечернее, вообще полностью платный вуз, зато фак-т рекламы, судя по отзывам у них весьма приличный. Поступить на бесплатное реально, но на рекламу, на вечернее и, чтобы не мотаться на другой конец города - из наиболее удобных только МосГУ... А выбирать вуз, который находится в далекой синей дали не хочется, я уже на Первомайскую укаталась, больше не хочу себе такого счастья, а то выбрала тогда с клевой программой обучения, которая только на бумаге клевой оказалась, и с 3-мя пересадками по дороге, особенно было весело, когда через год обучения начало первой пары перенесли на 8:30 утра.

Waxa, так я на позитив и ориентируюсь. На меня вешают ярлык, которому в чьем-то понимании, я должна соответствовать, у меня этот ярлык вызывает негативные эмоции. Имею ли я право высказать, тому, кто вешает ярлык, что мне это не нравится и, что я данный подход правильным не считаю, и узнать почему преподаватель сказал именно так?.. Он ведь свои слова и действия обдумывает, пытается посмотреть, на сколько наша группа является целостной и много ли у нас групп по интересам, кто что, и кто с кем, значит он это сказал зачем-то?.. Если он сказал это просто так, то у преподавателей, наверно, профессиональная особенность такая.
Если школьница-отличница рыдает над двойкой и над тем, что над ней злорадствует весь класс, то, по-моему, преподаватель поступает не правильно, т.к. учиться, чтобы не позориться не есть гуд. В данном случае, преподаватель поступает примерно так же, по крайней мере мне так кажется, так почему бы хотя бы одному преподавателю не пояснить с чего и зачем он это сделал и каких результатов он от этого ждет, мне это интересно, хотя бы потому, что я не раз была в роли злобной и вредной школьницы-отличницы, которая не дает списывать, а за это ее все дружно ненавидят.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме VovaLee
Дата 3.03.2007 - 01:39
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 194]


Mustela nivalis
наглость твоего препода переходит все границы разумного...

Но может быть стоит как-нибудь перетерпеть этот месяц.
Вот он закончится и начнется у тебя счастливая жизнь, без этого вредного идиёта, который только нервы портит.

Представь только какие у тебя перспективы... вот придешь устраиваться на работу, встретит тебя вместо этого старого хрыча милый и добрый начальник дизайнотдела, посадит тебя за компьютер, сядет за спиной и скажет; "Ну давай солнышко... креативь". И как начнешь ты креативить... раз-два-три раз-два-три, как не кликнешь мышкой, так шедевр.
Посмотрит твой начальник на это и скажет ВАУ!!!
Какая замечательная девочка, надо мне самому увилиться и её вместо себя поставить.

А если придешь на работу не к 8.00, а когда тебе удобнее, так начальство всегда тебе на встречу пойдёт. Ведь оно будет не такое как этот злобный препод. Само тебя на пороге офиса встретит и проводит в кафетерий, мол устала с дороги деточка, попей чайку, отдохни милая...

Ну, а если ты вдруг потеряешь лист с техническим заданием, или логотипы в рекламном модуле срежешь, так опять таки никаких проблем у тебя не будет, не то что с твоим теперешним тираном.
Разве можно такую замечательную девочку, да еще дизайнера заставлять обращать внимания на такие мелочи...

Так что у тебя впереди долгая и счастливая жизнь, заради которой возможно стоит помучаться какой-то месяц
icon_very_evil.gif

Сообщение отредактировал(а) VovaLee - 3.03.2007 - 01:41


--------------------
Да пребудет с тобой сила.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Afleks
Дата 3.03.2007 - 23:51
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


Цитата
Ну а так, из особо пакостных моментов: голос у препода, конечно круто поставлен, но менять его на протяжении не то что лекции, а одной фразы по нескольку раз и переставлять слова в определении местами, когда это записывают - это, по-моему, издевательство.

Обычно эта проблема решается просьбой важные определения записывать под диктовку. По крайней мере в тех местах где я учился всегда решалось так. Такой вариант не нравится?
Цитата
Плюс, один раз препод на наши пары торжественно не явился и один раз торжественно опаздал на минут 5-7, если он требует, чтобы не опаздывали и не прогуливали, то сам должен не опаздывать и на парах появляться, или я не прав в данном вопросе?.. Или, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку?..

Он именно "торжественно" не явился и опоздал?
А не приходило в голову, что преподаватель такой же человек как остальные, так же может заболеть или попасть в пробку, проспать или что-то ещё?
Зачем тебе "идеальный" преподаватель? Ты уверена, что такие "идеальные" люди вообще существуют? И потом, не находишь небольшие отличия в выражениях "один раз опоздал на 7 минут" и "на пару привыкли приходить "когда удобнее"? icon_smile.gif
Цитата
Обзывательство "приличным студентом" и есть главная претензия, мне не нравится, когда на меня вешают ярылыки.

Ага, а приличный студент это "злобная и вредная школьница-отличница, которая не дает списывать, а за это ее все дружно ненавидят"?
То есть ты думаешь что ненавидят, за то, что преподаватель назвал, а не за то, что ты "злобная и вредная"?
Цитата
на программиста мне идти запретили

Можно про это поподробнее?

Сообщение отредактировал(а) Afleks - 3.03.2007 - 23:54
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tuny
Дата 7.03.2007 - 12:41
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 31]


Mustela nivalis

Боюсь, основная проблема, все же не в профессоре, а в том, что вектор требований направлен исключительно изнутри наружу. В частности, неоднократно озвученное предложение "начни с себя" активно игнорируется. Налицо явное стремление ограничить количество собственных телодвижений на пути к профессии и организовать пространство таким образом, чтобы все окружающие наемные люди исключили всяческие намеки на стресс и лишние физические и психологические напряжения.
По этому поводу могу только повториться. Бесплатный сыр бывает исключительно в известном всем небезопасном месте. Все сейчас и сразу (престижный ВУЗ, где знания бесплатно даже не в рот кладут , а сразу в мозги закачивают, причем сразу за углом - в соседнем доме) - это в передачу "В гостях у сказки". Или в банк - за деньгами для оплаты частных преподавателей, которые будут отвечать всем требованиям согласно "уплоченной" сумме и ставить пятерки прямо на дому.
Прошу прощения за резкость, но я к тому же еще и не очень понимаю зачем вообще высшее образование человеку, который вместо того, чтобы учиться тратит время исключительно на организацию чисто формального соблюдения условностей согласно выписанному чеку. Либо нужно шевелиться, чтобы платить меньше, либо нужно и платить и шевелиться - все зависит от конечной цели. Даже если платить и не напрягаться, профессии не получишь. А если уж ни денег, ни усилий, а одни только голые претензии, могу только посочувствовать.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 8.03.2007 - 18:12
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


Целиком и полностью согласна с VovaLee.

Может, стоит рассматривать пепода как возможность отработки новых навыков? Руки держим свободно, говорим громко и четко, приходим вовремя, улыбаемся, держимся уверенно - я так понимаю - краткий курс "Риторики" Устинова, "Успешного человека " НИКа, да еще информация по основному предмету... Тройная тренеровка за те же деньги.



--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mustela nivalis
Дата 28.03.2007 - 21:43
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Я сдал менеджмент и фиг бы с ним... А препод меня все равно не радует...
VovaLee, как не махну кистью - так шедевр! icon_cool.gif Отношусь к тем немногим, про кого преподавательница живописи говорит "Живописи я вас научила!" icon_cool.gif
Afleks, ему пофигу с какой скоростью пишут студенты, т.к. в его понимании "если до n-курса вы не научились писать лекции, то это ваши проблемы", а еще он любит приколы - расскажет какой-нибудь кусок материала, а потом говорит, а теперь запишите.
Торжественно не явился в том смысле, что обычно нас предупреждают, если каких-то пар не будет, а у него были 2 первые пары, нас не предупредили, если бы предупредили, мы бы спокойно поспали дома и приехали бы к третьей.
Мы на пару привыкли приходить, когда удобнее, потому что на переменах в буфете толпа голодающих студенов, а на парах толпы нет, на парах там обычно дизайнеры тусят, и наши преподаватели ничего не имеют против того, что мы ходим на парах в буфет, т.к. на переменах мы рисуем. icon_cool.gif
Я не злобная и вредная, но помогать никому не собираюсь, ибо они там гуляют и отдыхают, а я чертову уйму времени парюсь, допустим, с flash и что я им на блюдечке с голубой каемочкой помощь поднести должна? А может мне тож хочется гулять и отдыхать, а не торчать сутками за компом, рисуя flash-анимацию. К тому же, если кому-то помогать, то пока помогаешь ты - белый, пушистый, чудный и замечательный дурак, который помогает, а они тебе ни фига, а как только перестанешь помогать - будешь уродом, которого ненавидят "ах не помог! гад, урод!" Потому и не помогаю, чтобы не было потом "Ну сделай! Что тебе сложно?!" - да! Сложно!
Потому и не дружу ни с кем особо, чтоб потом не было воплей о том какая я сволочь, ибо сволочь и ни фига меня это не смущает.
На программиста мне папа не разрешил идти учиться, хотя туда я даж на бюджетку без особых проблем поступила... Папа программист... А программисты считают, что женщин программистов не бывает, а если женщина программист, то она не женщина. icon_cool.gif
Вообще, наверно, хорошо, что не пошла на программиста... Ибо комп мне порядком поднадоел, комп это больше развлечение, чем работа. Лучше уж кистью махать... Хорошо я последнее время кистью машу, аж самой нравится. icon_cool.gif
Хотя дальше учиться пойду, возможно, совсем не по специальности... icon_cool.gif В ближайшее время проф-ориентационное тестирование пройду. icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лилит
Дата 29.03.2007 - 00:43
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата (Mustela nivalis @ 28.03.2007 - 21:43)
т.к. в его понимании "если до n-курса вы не научились писать лекции, то это ваши проблемы", а еще он любит приколы - расскажет какой-нибудь кусок материала, а потом говорит, а теперь запишите.

Как человек с педагогическим образованием и опытом работы в вузе, могу сказать: прав преподаватель. Если к диплому студент не научился выделять из лекции главное и именно это и записывать, а не стенографировать все подряд, то это проблема студента, а не преподавателя. И в вузе будет то же самое. И чем дальше, тем больше. Объем информации огромен. Но записывать надо ключевые моменты, а не сплошной текст. Рассказать часть материала и дать возможность записать - это не приколы. Если ты его слушала и вникала в то, что он говорит, то проблем у тебя не будет. Ты зафиксируешь опять же основное. Это же основы конспектирования.


--------------------
Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mustela nivalis
Дата 29.03.2007 - 01:05
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Лилит, лично у меня проблем с конспектированием нет. У дизайнеров, кстати, мало лекций, предметы с лекциями можно посчитать по пальцам 1,5 рук. icon_cool.gif У меня основной проблемой было то, что это первые 2 пары, я на них честно пыталась не заснуть. icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Afleks
Дата 29.03.2007 - 08:57
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


"Не нравятся мне кошки..
Вы просто не умеете их готовить!!"
(с) Реклама

Вся твоя битва с преподавателями и авторитетными фигурами очень смахивает на желание получить признание от папы. Признание своего места, своих границ и тебя, как женщины.
Так как в том числе и от папы, который признаёт, что его дочь вырастает и становится женщиной, будет зависеть чувствование этой дочерью своей женской сути.
Папа вообще молодец, задал тебе задачку. Смотри, что получается.
Если ты выбираешь профессию, которая тебя интересует, то ты не женщина. Не признаёт он тебя тогда.
А если ты становишься женщиной, то приходится предавать себя и свои интересы.
Выбор без выбора.
Даа, и ещё. Если ты вдруг станешь программистом лучше папы, то он проиграет в конкуренции женщине, что, видимо, для него совсем труба.
Сочувствую... icon_sad.gif
А мама у тебя чем занимается?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mustela nivalis
Дата 29.03.2007 - 09:50
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Afleks, ой-ой...
Вот такая вот загогулина получается...

Мама у меня кондитер. icon_cool.gif Ни я, ни брат на маму не похожи... icon_cool.gif Все компьютерщики, дома не прибираемся, готовить не умеем. icon_cool.gif Только я так немного пищевую отрасль задеваю, т.к. работаю мастером чайной церемонии... Но на самом деле, мне, по-моему, не за заваривание платят. icon_cool.gif Мне платят за время, которое я трачу на выслушивание всех соплей и слез гостя. icon_cool.gif Все постоянные клиенты - мужчины, которые приходят на чайную церемонию пожаловаться на то что работа достала, жена его не понимает, с сыном он вообще не знает что делать, т.к. сын не желает учиться, красит волосы в черный цвет, сделал огромные дыры в ушах, проколол всё что можно проколоть и носит юбку, и вообще он боится, что его сын станет гомосексуалистом... icon_cool.gif Ну и разные истории с вариациями на тему "у меня проблемы, меня достал этот мир, а чай так успокаивает"

Вообще я почти решила задачку. icon_cool.gif Я уже почти дизайнер, к тому же web-дизайнер, соответственно минимальные навыки в программировании у меня есть... Да и рисовать мне нравится, точнее раньше больше нравилось рисовать, а теперь я на живопись и лепку (почему-то) перекинулась... icon_cool.gif
Я с папой, кстати, пятый год не разговариваю, хотя живем в одной квартире... icon_cool.gif Он со мной тоже не разговаривает... icon_cool.gif И всех все устраивает. icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Afleks
Дата 29.03.2007 - 11:52
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


Цитата
Вообще я почти решила задачку.  Я уже почти дизайнер, к тому же web-дизайнер, соответственно минимальные навыки в программировании у меня есть... Да и рисовать мне нравится, точнее раньше больше нравилось рисовать, а теперь я на живопись и лепку (почему-то) перекинулась...

Ну что ж. Это хорошо!!! icon_smile.gif
А вообще течёт у тебя энергия в сторону взаимоотношений с папой. Если будешь копать глубже - начинай оттуда. Не зря к тебе мужики жаловаться приходят. icon_wink.gif
Удачи! icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Милана аналиМ
Дата 30.03.2007 - 11:39
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Цитата (Mustela nivalis @ 1.03.2007 - 15:00)
Дизайнер не может сделать какой-нибудь прям совсем глобальной ошибки. icon_cool.gif Ну накосячит со слоями в фотошопе, и что? Вполне переживаемо...

Как давно работающий опытный дизайнер могу сказать, что дизайнер может так "запороть" тираж из-за одной буковки или непопадания в фирменный цвет, что 100-летней его зарплаты не хватит, чтобы расплатиться за перепечатку заказа, не говоря уж о потере главного клиента компании и ущерба для имиджа компании как своей, так и компании клиента, которая, кстати, может быть мировым известным брендом, к несчастью для лажанувшегося дизайнера. Являюсь очевидцем такого реального случая, горе-дизайнеру тогда повезло - его просто уволили без выходного пособия и невыплаты зарплаты, а компании пришлось долго восстанавливать свою репутацию и в материальном плане был очень значительный ущерб, что сказалось на остальных работниках дизайн-студии в виде долгих задержек по зарплате и даже понижения ее... Вот так.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лилит
Дата 31.03.2007 - 00:45
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата (Mustela nivalis @ 29.03.2007 - 09:50)
Я с папой, кстати, пятый год не разговариваю, хотя живем в одной квартире... icon_cool.gif Он со мной тоже не разговаривает... icon_cool.gif И всех все устраивает. icon_cool.gif

icon_eekflash.gif ничего себе... а смысл? Какой смысл в том, чтобы не общаться с родным человеком, при этом находясь в одной квартире. Играешь в кто кого перемолчит? Через маму просишь хлеб за столом передать? icon_confused.gif


--------------------
Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме DenOk
Дата 31.03.2007 - 17:45
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Привет, Mustela nivalis!

Думаю, что многие тут отписавшиеся и критиковавшие тебя и твоё поведение/отношение к преподу всё-таки правы, хотя возможно эту трудно понять...

Мне просто хочется тебя поддержать, вообще, профессиональных аниматоров очень мало, тем более Flash аниматоров.
Желаю не запутаться в будущем, ведь веб-дизайнер и веб-разработчик (ты говорила про минимальные навыки в программировании) это разные занятия, но всё равно чтобы кодить, так сказать в своё удовольствие универ кончать не обязательно icon_smile.gif

Странно, что с некоторыми ключевыми моментами насчёт этого препода почти никто не согласился: "клеить ярлыки", применять методы запугивания 5-го класса средней школы, оценивать личности студентов, тем более негативно и при всех - это явно то, на что ты имеешь право жаловаться.

Успехов!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kirag
Дата 1.04.2007 - 20:26
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Скандалить с преподом смысла никакого. Еще разобидится и западло какое на экзамене учинит. Тем более, он во многом прав.
Выплеснуть обиду можно куда как интереснее. Был у нас один злобный препод. И на экзамене по линейной алгебре было два верных способа попасть на пересдачу - вытянуть билет про тензоры и попасть к Шишкину. Я, как чел особо везучий, применил оба. Через полминуты ответа я уже получил допуск на пересдачу icon_wink.gif
Дома в расстройстве я написал про этого нехорошего человека хулительную песнь, которую потом зачитал группе. Ржали все в лежку, даже те, кто таки сдал Шишкину. А цитаты я потом слышал даже от людей из других групп.
Почему бы тебе не сделать то же самое - пусть не стихи, но уж нарисовать/слепить обидчика ты справишься. И распространить в массы. На всякий случай, после экзамена.
Удачи
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса