На главную страницу



Страницы: (9) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ху из мисс Стерва?   [ новый взгляд на определение ]
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 14.01.2009 - 19:27
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 224]


В этой теме
Я хочу сказать что непрасно , имхо, настолько активно в негативном аспекте муссируется тема Стервы потому, что стерва в моем понимании сильная одинокая женщина. Одинокая женщина как неоплодотворенная здоровая яйцеклетка. Она растет и созревает, icon_smile.gif накапливает ресурсы, увеличивает свой жизненный потенциал.

И это правильно. Сильные женщины выходят на более высокие уровни социальной иерархии. Они поднимаются туда, где могут встретиться со своим потенциальным мужем.

Во время своего роста женщина вынуждена внешне соблюдать правила игры доминирующие в социуме. НО! Напрасно ожидать что эти правила останутся без изменений ближайший... хотя бы миллион лет. Социум с активизацией в нем женской элиты, на клеймлении которой, слишком многие сейчас стараются заработать себе на бутерброд с икрой, обязательно изменится. icon_smile.gif Все больше и больше женщин начнут позволять себе чувствовать и осознавать свои желания и без тени сомнений, с огромным удовольствием, эти свои желания - осуществлять.

И это правильно! Потому что сильная женщина выберет себе в партнеры только! равного ей по силе мужчину. Слабого она превратит в раба. icon_smile.gif
Естественный отбор - рулез! icon_smile.gif

Напрасно думать и говорить что стерва этакая бесчувтвенная тварь, которая вдруг, стала чувствительной и сострадательно мягкой. переход от блистательно безжалостной хищницы к теплому источнику нежности и понимания, достаточно длительный и болезненный, имхо. Но пугать этой болезненностью созревания девочек, все равно что нагнетать страсти по поводу болезненности родов. Эволюционно необходимый процесс деторождения это остановить навряд ли сможет, а вот искалечить жизнь некоторым доверчивым девочкам - вполне.

Периоды личного роста и взращивания потомства на протяжении жизни одной женщины чередуются несколько раз, имхо.

Так что у тех кто еще не поробовал себя в роли сильной женщины, есть шанс. icon_smile.gif

ps.gif
Цитата
Ох, появится тут жена Володи (да буде на то ее желание) и расскажет, как делать кофе любимому мужу

И напрасно жена Раковского потратит свое время потому, что у каждой пары свой рецепт кофе, а так же способы его пития. icon_kiss.gif


--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 14.01.2009 - 19:35
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
стерва в моем понимании сильная одинокая женщина.

Видел в своей жизни некоторое количество сильных одиноких женщин, отнюдь не все они были стервами.

ИМХО вопрос упирается в разное восприятие этого эпитета разными людьми. То есть, в конечном счете, в определение. icon_smile.gif

Мне не кажется, что сила - непременный атрибут стервы. Скорее наоборот - истинно сильный человек не имеет нужды быть агрессивным. А стервы, как мне кажется, люди достаточно... э... кусачие.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 14.01.2009 - 20:06
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 224]


Цитата
Мне не кажется, что сила - непременный атрибут стервы. Скорее наоборот - истинно сильный человек не имеет нужды быть агрессивным. А стервы, как мне  кажется, люди достаточно... э... кусачие.

Сильные люди, имхо, кусают равных себе по силе. icon_smile.gif
Цитата
ИМХО вопрос упирается в разное восприятие этого эпитета разными людьми. То есть, в конечном счете, в определение. icon_smile.gif

Вы правы, Крысолов.icon_smile.gif Вы точнее меня сформулировали мысль о необходимости определиться с :
Кто такая стерва.

А так же, имхо, полезно было бы определиться еще вот с чем:
Кто такая не_стерва, и как она называется
Характерные признаки стервы
Типы стерв.
Круговорот стрерв в природе.
В чем заключается секрет успешности стервы.
Нужна ли стерве сила, и в чем она заключается.
,,, еще много чего. icon_smile.gif

Цитата
Видел в своей жизни некоторое количество сильных одиноких женщин, отнюдь не все они были стервами.

Они были стервы, но уже миновали острую стадию роста, имхо. Иди еще не вступили в очередную стадию внутреннего, или внешнего роста. Между этими стадиями стервы обычно учаться мурлыкать и заботиться о тех, кто в этом нуждается . icon_yes.gif icon_love.gif


--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 14.01.2009 - 20:07
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Пусти себе на тряпки фсе что угодно, если у тебя тряпок не хватает. 

Я с незнаномками не целуюсь. icon_wink.gif
Вирусов боюсь. icon_biggrin.gif
Цитата
у тех кто еще не поробовал себя в роли сильной женщины, есть шанс

icon_question.gif
Страшно не люблю котлеты с мухами.
Впечатление, будто сюда каждый стремится запостить свою картинку стервы, не особо вникая в суть, которую Раковский уже столько раз озвучивал достаточно разносторонне.
Ну, канеш, бодаться можно, а смысл?
Я предпочту отдохнуть с пользой в Египте с Раковскими и получить море фана. Осталось только договориться с моим самым важным человеком heart.gif , для которого я - жизненно необходима.
Отпустит - поеду, с удовольствием.
Полезн посмотреть мир не только с одного стула.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 14.01.2009 - 20:28
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 224]


Матроsкин
Цитата
Впечатление, будто сюда каждый стремится запостить свою картинку стервы,

Ключевое слово- каждый. icon_kiss.gif И это я не тебя целую, а точку в моем предложении. icon_kiss.gif
Цитата
не особо вникая в суть, которую Раковский уже столько раз озвучивал достаточно разносторонне.

Вот именно. icon_cool.gif Народ явно тУпит. Я с тобой согласна, Матроскин. icon_kiss.gif

Для меня чтение материала, выложенного на сайте господина Раковского, - впереди.
Цитата
Полезн посмотреть мир не только с одного стула.

А еще и с египетского дивана!
Разве тут поспоришь... icon_shuffle.gif


--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 14.01.2009 - 21:00
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
А еще и с египетского дивана!

Клеопатра как-то с пола смотрела, главное: свое высмотрела. icon_wink.gif
Цитата
Для меня чтение материала, выложенного на сайте господина Раковского, - впереди.


Ты поэтому ник сменила уже третий?
Поиск продолжается?
Чем тебя так стервы зацепили тогда и чем - сейчас?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 14.01.2009 - 21:29
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 224]



Цитата
Клеопатра как-то с пола смотрела, главное: свое высмотрела. icon_wink.gif

Матроскин, я конеш, понимаю что ты у нас комсомолка, активистка, красавица, но сравнивать себя с Клеопатрой??? icon_big_eyes.gif
Даже Волчица постеснялась бы... icon_shuffle.gif

Цитата
Чем тебя так стервы зацепили тогда и чем - сейчас?

Ну... icon_shuffle.gif Матроскин,,, скажу тебе по секрету... тем, что до Клеопатры не дотягивают. icon_kiss.gif

Сообщение отредактировал(а) Волчица Марычка - 14.01.2009 - 21:30


--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 14.01.2009 - 22:23
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Даже Волчица постеснялась бы...

Стесняйся дальше... Кесарю-кесарево ( о, боги Олимпа, снова Нерон icon_biggrin.gif )
Ты что, хочешь высоконаучной полемики - ху из мисс Стерва? icon_lol.gif
И как ей стать миссис с массой для себя прибылей, а еще белой, пушистой, всеми любимой и без родовых потуг?
Ну уж точно не разговорами "Что бы такое съесть, чтобы похудеть".
rosey.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 15.01.2009 - 07:58
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 224]


Цитата
И как ей стать миссис с массой для себя прибылей, а еще белой, пушистой, всеми любимой и без родовых потуг?

Женщина, которая сознательно отказывается или по какой либо причине лишена права рождать/создавать - мертвая женщина, нежить.

нежить может быть белой, пушистой, ф шоколаде, в Египте, в Кремле, но вне зависимости от ее статуса она ВСЕГДА! ощущает себя обделенной, обездоленной, невостребованной, лишней среди людей.

Настолько велика сила желания рожать, создавать, творить в КАЖДОЙ женщине, имхо, что любая из нас добровольно обрекает себя на мУки ради сохранения жизни. Вначале ради сохранения жизни маленькому кусочку плоти внутри себя, формирующемуся в младнеца icon_smile.gif, затем ради физического, социального, духовного роста своего младенца.

Скромность женщины равна желанию творить. Разве нормальная мама будет жаловаться на то что она не смогла стать президентом, академиком, прима-балериной Большого театра потому что воспитывала детей и удерживала возле себя полезного для достижения этой цели мужчину?

Женское Творческое начало не ограничивается, имхо, только деторождением. Слово Женщина, для меня лично, является антиподом слова нежить. Женщина ощутивщая в себе индивидуальное творческое начало, которое, имхо, пробуждается и развивается благодаря вынашиванию, рождению и воспитанию ребенка, либо умирает как человек, подобно створкам стручка фасоли. Как только созрели горошины, так створки начинают желтеть и сохнуть.

Иногда бывает так, что Женщина обнаруживает в себе нерастраченное желание творить совместно с рождением и воспитанием ребенка. И если она отважиться позволить себе проявить в реале свое естественное стремление рождать/давать жизнь музыке, книгам, наполнению новым содержанием знакомых шаблонов поведения, то результат удивит фсех, имхо. icon_smile.gif

Помимо этого, конеш, она легко сотворит хорошее настроение фсем, кто находиться рядом с ней, творчески создаст кучу фсяких салатиков и пирогов, а так же уют и комфорт в своем жилище.

Подозреваю, что таки есть женщины Творцы непринужденно делающие деньги из воздуха.

ps.gif Про мисс и миссис, имхо, непринципиально, хотя тоже занятная темка. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Волчица Марычка - 15.01.2009 - 07:59


--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 15.01.2009 - 10:23
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Женщина, которая сознательно отказывается или по какой либо причине лишена права рождать/создавать - мертвая женщина, нежить.


Ну зачем же возводить инстинкты в добродетели и заслуги... Знаю женственных женщин, у которых материнский инстинкт (в порядке статистического распределения его выраженности) неразвит. При этом, повторюсь, в своей женской сущности они дадут сто очков вперед многим представительницам молочных пород.

Цитата
Сильные люди, имхо, кусают равных себе по силе.

Совершенно не понимаю, зачем сильному человеку кого-то кусать (в штатной ситуации)? Это, простите, негигиенично и неэкологично. Все сильные люди, встречавшиеся мне в жизни, были спокойными (а хоть бы и не очень), доброжелательными, мирными, честными людьми. Были два исключения, но они были отягощены некоторыми психологическими сложностями.

Стремление кусаться человек испытывает, когда не чувствует себя в безопасности, то есть слаб. Или, например, ему просто плохо, а он не понимает, почему. Иллюстрация: если взять клетку с мышами, подождать, пока у какого-то мыша хвост вылезет наружу, поймать этот хвост, и потянуть, то мыш притянется попой к решетке и будет этим очень недоволен, отчего начнет визжать и кидаться на тех своих сожителей, которые будут с доброжелательным любопытством к нему тянуться, возможно даже с желанием помочь. Он не сильный и не гордый - ему хвост прищемили. Если же для вас такое поведение выглядит признаком внутренней силы, то даже и не знаю, что сказать...

Цитата
Они были стервы, но уже миновали острую стадию роста, имхо. Или еще не вступили в очередную стадию внутреннего, или внешнего роста. Между этими стадиями стервы обычно учаться мурлыкать и заботиться о тех, кто в этом нуждается .

Откуда такая уверенность? Точно так же безосновательно я могу заявить, что стерва - это кризисная стадия роста нормального, мирного и сильного человека. Просто некоторые неудачники в ней надолго застревают и полагают, что так и должно быть.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Прох
Дата 15.01.2009 - 15:13
Цитировать сообщение


прохожий, просто прохожий

Группа: Заблокированные
Сообщений: 566
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 202]


Я неоднократно справшивал у сильных одиноких (стервы по-вашему) женщин, которые добиваются, добиваются, добиваются... То профессионального роста, то карьерного, то финансового, то полического...
Зачем это? С какой целью? Что в конце этого роста?
Ответа еще не получил.


--------------------
Не надо совершать подвиги! Надо не допускать подлостей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 15.01.2009 - 18:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Я думаю, что термин "стерва" просто изначально неудачно выбран. Слишком много значений (причём отрицательных) оно уже имеет в "массовом сознании". Например, я привык называть стервой женщину, получающую удовольствие от постоянного провоцирования конфликтов вокруг себя, унижения окружающих и т.д. Можно, конечно, задаться целью и "переписать" в голове определение на "сильная женщина". Но зачем? Сильные женщины - они очень разные. Зачем их называть одним словом? Вроде бы, мы не испытываем нужды в специальном термине для "сильного мужчины"...
Большинство из моих знакомых сильных женщин - бесконфликтные и созидательные натуры (впрочем, как и большинство сильных мужчин). Таких женщин я очень уважаю, а иногда в них влюбляюсь icon_redface.gif И они отвечают взаимностью. Жалко только, что количество их невелико на общем фоне... Слабые же мне не интересны.
А те женщины, что "добиваются, добиваются и добиваются..." Являются ли они сильными вообще? Или зачастую это - просто способ убегания от каких-то внутренних проблем?


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 15.01.2009 - 19:21
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Волчица Марычка
Трудно говорить с человеком о вкусе ананасов, если он о них только читал.
icon_biggrin.gif
У тебя дети есть?
И про сублимацию очень понравилось, правда, к чему тогда деторождение - не поняла. icon_lol.gif
Цитата
А те женщины, что "добиваются, добиваются и добиваются..." Являются ли они сильными вообще? Или зачастую это - просто способ убегания от каких-то внутренних проблем?

Антон АА А кто казал, что они стервы? Они - попоморщеры, пардон за терминологию, сама морщу носик.
icon_shuffle.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 17.01.2009 - 01:26
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 224]


Цитата
Я думаю, что термин "стерва" просто изначально неудачно выбран. Слишком много значений (причём отрицательных) оно уже имеет в "массовом сознании".

Таки-ДА!
Антон АА. icon_smile.gif, если бы у меня была возможность ставить отзывы, то я бы с огромным удовольствием поставила бы Вам +1.

Мне ка, что в реасле нет идеальных сильных женщин, которые никогда и ни при каких обстоятельствах не устраивали скандал. Ну, хотя бы разик. icon_smile.gif Хотя бы во время ПМС. icon_smile.gif

Треннингм под брендом Стервология достаточно успешно продается на рынке. Они востребованы. Женщины и девушки хотят быть "плохими девочками". Мне ка что хотят оттого что чувствуют внутреннюю свободу и желание быть разной, и при этом успешной.

Имхо, напрасно Стервологию путать с Катехизисом. Правила Стервологии новообученные новопосвященные icon_smile.gif стервочки выполняют не фсегда, не везде, или ваще не выполняют. icon_smile.gif Как минимум, дома каждая стерва становится, хотя бы периодически, "хорошей" девочкой, а то и вовсе слабой рыдающей навзрыд, или падающей без сил девчонкой.

Мне ка, что слово "стерва" будоражит воображение "хороших девочек" и "серых мышек", возможно оно поначалу и вводит их в заблуждение, но... только поначалу. icon_kiss.gif


--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evita
Дата 17.01.2009 - 05:47
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


Не пойму, зачем же спорить о слове "стерва" - если понимать его в терминологии тренингов Раковского, то можно открыть его собственноручный текст по теме и прочитать, там все написано. А если в каком-то еще смысле - так словари есть. В чем вопрос? Или это не вопрос, а эмоция в адрес этих девиц, называющих себя соответствующим "гордым именем"? Эмоцию могу разделить - за компанию:)

...Ведь это кошмар просто, какую они там безнравственность развели! Слов нет! Одни эмоции!..

Цитата
Мне ка, что слово "стерва" будоражит воображение "хороших девочек" и "серых мышек", возможно оно поначалу и вводит их в заблуждение, но... только поначалу. icon_kiss.gif


Согласна!.. Думаю, что поначалу слово "стерва" их будоражит! А потом - перестает. Потому, что, наверное, (ужас!!!) они ими становятся!

Цитата
Как минимум, дома каждая стерва становится, хотя бы периодически, "хорошей" девочкой,  а то и вовсе слабой рыдающей навзрыд, или падающей без сил девчонкой.


Думаю, да! И скорее всего, их этому там и учат!.. Вопрос, зачем?! Подозрительно все это! И как теперь верить людям?!

Цитата
Мне ка, что в реасле нет идеальных сильных женщин, которые никогда и ни при каких обстоятельствах не устраивали скандал. Ну, хотя бы разик. icon_smile.gif Хотя бы во время ПМС. icon_smile.gif:


Точно! А если и есть, то это не женщины. Это - ангелы. Вот я, например!:)


--------------------
Вы что, действительно думаете, что на самом деле я - ангел?..:))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 17.01.2009 - 10:31
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Волчица Марычка, после прочтения столь длинных опусов у меня возникли пару вопросиков: а ты сама-то
рожала (это к посту мУки для жизни и нежить) и на тренингах Раковского была?
Или это чистое теоретизирование, "квадратная стерва в вакууме"?

Цитата (Волчица Марычка @ 17.01.2009 - 01:26)
Мне ка, что в реасле нет идеальных сильных женщин, которые никогда и ни при каких обстоятельствах не устраивали скандал. Ну, хотя бы разик. icon_smile.gif Хотя бы во время ПМС. icon_smile.gif

Почему это "идеальной сильной женщине" (кстати, а что ты под этим определением понимаешь?) нельзя устроить скандальчик? Очень даже можно - идеальный такой скандальчик icon_lol.gif

Цитата
Треннингм под брендом Стервология достаточно успешно продается на рынке. Они востребованы. Женщины и девушки хотят быть "плохими девочками".

Лично для меня название "стервология" скорее отпугивало, чем было рекламой. Но востребованы тренинги Володи и Жени не из-за рекламы, а потому что они реально работают. Поэтому - "хоть горшком назови, только в печку не ставь" icon_lol.gif
Цитата
Как минимум, дома каждая стерва становится, хотя бы периодически, "хорошей" девочкой,  а то и вовсе слабой рыдающей навзрыд, или падающей без сил девчонкой.

Между прочим, на тренингах Раковский, в числе прочего, занимается прямо противоположным тому, о чём ты тут пишешь - помогает сильным успешным женщинам вспомнить, как быть этой самой слабой рыдающей навзрыд, или падающей без сил девчонкой. Только рыдать лучше в жилетку любящему тебя мужчине, а падать - на надёжное и любимое мужское плечо icon_wink.gif
И вот эта слабая женщина при своём мужчне - и есть "стерва по Раковскому" icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) natka - 17.01.2009 - 10:35


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 17.01.2009 - 15:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Между прочим, на тренингах Раковский, в числе прочего, занимается прямо противоположным тому, о чём ты тут пишешь - помогает сильным успешным женщинам вспомнить, как быть этой самой слабой рыдающей навзрыд, или падающей без сил девчонкой. Только рыдать лучше в жилетку любящему тебя мужчине, а падать - на надёжное и любимое мужское плечо icon_wink.gif
И вот эта слабая женщина при своём мужчне - и есть "стерва по Раковскому" icon_yes.gif

Вот-вот, я тоже думаю, что это-как обмануть мужчину, что ты на самом деле слабая, чтоб он не рассчитывал на тебя, как на сильную, а сам старался, - а только ты одна знаешь, что - сильная, если что. А пока "если что" не случилось, жить счастливо и в радости, а не в постоянном желании кому-то что-то доказать.
У Токаревой в одном рассказе запомнились слова:"Имеет значение только то, с чем ты ложишься спать-здоровье, спокойная совесть и душевное равновесие..."



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 17.01.2009 - 15:48
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 224]


Цитата
У Токаревой в одном рассказе запомнились слова:"Имеет значение только то, с чем ты ложишься спать-здоровье, спокойная совесть и душевное равновесие..."

icon_haha.gif
Я бы перефразировала icon_shuffle.gif
Цитата
"Имеет значение только то, с кем ты ложишься спать

И если я ложусь спать с тем, с кем я хочу, то
Цитата
здоровье, спокойная совесть и душевное равновесие..."

Я ему обеспечу фсяко_разно. icon_haha.gif И еще много чего приятного и полезного, потому, что считаю это женской, своей задачей.
Ну, а если его нет, то я обеспечиваю сама себе "здоровье, спокойная совесть и душевное равновесие...", а так же развлечения, комфорт, достаток, личное развитие, и спокойно сплю одна. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Волчица Марычка - 17.01.2009 - 16:17


--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 17.01.2009 - 16:27
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Специально для Bybonchik про попоморщеров:
Их есть много у Тимура Гагина, так же как и достигаторов.
Различие - морщеры напрягаются всю жизнь, а у достигаторов любой ветер - попутный. icon_wink.gif
Автор темы (кста, можно мне поставить плюс за удачное название и PR, люблю благодарных людей icon_biggrin.gif ) упорно уходит от вопросов про детей и это после такой большой патетики про жизненное кредо Женщины.
К чему бы это? icon_rolleyes.gif
Белкус
Красиво у Токаревой. Совесть, конечно, субстанция относительная, но что-то в этом есть определенно.
icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 17.01.2009 - 18:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
И если я ложусь спать с тем, с кем я хочу, то
Цитата
здоровье, спокойная совесть и душевное равновесие..."

Я ему обеспечу фсяко_разно.


Ему, сильному, более тебя, или равному по силе? Ты обеспечишь всяко-разно?
Что-то не вяжется.
И , вообще, всё это почему-то в будущем времени.
Опыт был? Чем закончился?
И что значит "сильный мужчина"?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 18.01.2009 - 08:31
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


Можно - критику здесь? Согласен на снесение поста в архивы, но - молчать тяжело (:

=
Не пойму, зачем же спорить о слове "стерва" - если понимать его в терминологии тренингов Раковского, то можно открыть его собственноручный текст по теме и прочитать, там все написано. А если в каком-то еще смысле - так словари есть.
=

Не пойму - что первичнее - словари со словом =стерва= или все же словарное слово, взятое ради красного словца для тренинга и позиции автора тренинга? Ну возьмите слово =космонавт=, дайте ему обозначение - сильный одинокий мужчина, например.

И попробуйте отстоять это в СМИ, в книгах и тп. Очень трудозатратно, поверьте на слово.

Почему я так говорю и не в первый раз? Да потому что (из ЖЖ Раковского) :

=
Почему в этом репортаже Вашу школу преподносят, как курсы содержанок? "Как заставить мужчину купить машину, сводить в ресторан..." , понятие "стерва" репортёры опустили до уровня ловкой сердцеедки. Вы, по-моему куда как больше в него вкладываете.
=

и еще потому, что уже несколько лет - постоянная путаница из-за понятия. Скромно умалчиваемая автором. И =опускаемая= репортерами.

Репортеры не опустили. Репортеры просто по наитию живут. И каждому репортеру умаешься словари подсовывать и =несоответствие= сложившегося понятия с прихотью автора объяснять.

Волчица Марычка (:

Вы действительно считаете, что надо употреблять дважды в посте фразу =и это правильно=, в контексте поиска мужа с помощью костылей? (: Рад вашему восторгу.

=
Напрасно думать и говорить что стерва этакая бесчувтвенная тварь, которая вдруг, стала чувствительной и сострадательно мягкой. переход от блистательно безжалостной хищницы к теплому источнику нежности и понимания, достаточно длительный и болезненный, имхо
=

Вы себе не льстите? Все эти слова типа =хищницы= - это по-вашему - реальная жизнь? Вы именно - так и живете? От твари к нежности? И обратно? Осознанно это у вас? Или - искания с мечтами?

=
Периоды личного роста и взращивания потомства на протяжении жизни одной женщины чередуются несколько раз, имхо.
=

Это, как пишут в блогах - =в мемориз=.

Личностный рост - постоянная =штука=. Он непрерывен, если есть чему расти. И взращивание потомства, спросите тех, кто взращивает, более всего способствует личностному росту. Это не =ёлы-палы= - взращивание потомства. Не замена слов на слова. Это - реальное дело. А только реальное дело и совершает личностный рост.

Спросите мам. Они совсем не то, что хищница и бесчуственная тварь. Они - люди. И они-то расскажут - какое чудо вокруг, когда потомство взращивается.

В завершение хочу попросить прощения за резкость. Увы - одна-единственная иллюзия способна плодить массу других иллюзий - и этот пост служит тому примером. Замените смысл одного слова - и получите целую ветку фантомов.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 18.01.2009 - 15:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Матроsкин, спасибо за определение попоморщеров. icon_smile.gif
Читаю вторую страницу, никак не могу понять: о чём дискутируем? Кто такая стерва? Раковский на своем сайте уже объяснил подробно. Многие реагируют на слово как черт на ладан. Вопрос в путанице терминологии.

Просто слово просто в русском языке не особо приятное, с накопленным багажом ассоциативного негатива.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 27.01.2009 - 00:17
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
Почему это "идеальной сильной женщине" (кстати, а что ты под этим определением понимаешь?) нельзя устроить скандальчик? Очень даже можно - идеальный такой скандальчик 
А идеальному сильному мужчине можно тоже устраивать скандальчики?

Или "самец не должен спорить с самкой", если он хочет в ее глазах выглядеть высокоранговым?

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 27.01.2009 - 00:31
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Вадик:

Ты странний гаварышь, да. Зачем с женшэн спорыт? Ты адын раз сказаль, эсли он не услышаль, он сам выноват, да.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 27.01.2009 - 00:38
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Хорошо сказано!

Только понимают ли это стервы?

Они ведь тоже могут проповедывать именно этот подход со своей стороны.....

И как тогда строить отношения?

Сообщение отредактировал(а) Вадик - 27.01.2009 - 00:41
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evita
Дата 28.01.2009 - 02:07
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


...Почему-то вспомнилось: "Пятачок, я понял! Это - неправильные пчелы!"

Действительно, они ведь тоже могут! Точно могут. И, что возмутительно, не только это! Одно слово - стервы! И как с такими что-то строить?!
А попробуйте - вот и узнаете;) Или вы, так сказать, теоретик?icon_smile.gif


--------------------
Вы что, действительно думаете, что на самом деле я - ангел?..:))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 28.01.2009 - 18:56
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
Или вы, так сказать, теоретик?
Увы, имел опыт общения со стервозной тещей.

Пока не развелся.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 29.01.2009 - 15:00
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Вадик
Та тож бытовуха.
Неинтересно. icon_angel.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 29.01.2009 - 16:27
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
Та тож бытовуха.
Неинтересно. 
Теоретизирование интересней?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 29.01.2009 - 18:27
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата (Вадик @ 27.01.2009 - 01:38)
Только понимают ли это стервы?
Они ведь тоже могут проповедывать именно этот подход со своей стороны.....
И как тогда строить отношения?

Хотел ответить смешно, но модератору не понравилось.

Смысл ответа в том, что строить отношения со стервой обычному мужчине так же трудно, неинтересно, и достаточно бесполезно, как обычной женщине с продемонстрированным мной "настаящи мужчын, да".


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 29.01.2009 - 21:58
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
Смысл ответа в том, что строить отношения со стервой обычному мужчине так же трудно, неинтересно, и достаточно бесполезно
Добавлю: еще и материально затратно.......

Если, конечно, он не научился противостоять женским манипуляциям.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evita
Дата 29.01.2009 - 22:00
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


С обычным мужчиной - точно неинтересно. А с "настаящым, да" мне кажется, очень даже прикольно:))) И точно небесполезно:)


--------------------
Вы что, действительно думаете, что на самом деле я - ангел?..:))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 29.01.2009 - 22:05
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Э... А зачем "настаяшему" стерва?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evita
Дата 29.01.2009 - 22:23
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


Заметила, что комментарий Крысолова в "кавказском" стиле был удален, потому на всякий случ перевожу свой: имелось в виду, что властный, уверенный в себе и не терпящий возражений мужчина вряд и будет выбирать женщину по тому, получится ли у него строить с ней отошения. Он не сомневается, что получит все, что он хочет. А детали - стерва, не стерва - его не волнуют.


--------------------
Вы что, действительно думаете, что на самом деле я - ангел?..:))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 30.01.2009 - 16:40
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Теоретизирование интересней?

Кому? Тебе?
icon_lol.gif
Чем ты можешь быть интересен яркой, привлекательной девушке?
Что ты ей можешь дать такого, что она не может получить сама, не сильно испачкав свои наманикюренные пальчики? icon_wink.gif
Как ответишь честно, приходи, поболтаем.
icon_break.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 30.01.2009 - 20:09
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
Чем ты можешь быть интересен яркой, привлекательной девушке?
Что ты ей можешь дать такого, что она не может получить сама, не сильно испачкав свои наманикюренные пальчики?
Я не заморачиваюсь на эту тему.

Если Вы сможете меня заинтересовать, то поболтаем, почему бы и нет?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 30.01.2009 - 20:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Крысолов,
Цитата
Э... А зачем "настаяшему" стерва?

(устало). Давайте определимся с терминологией.
Уж сколько раз твердили миру, что определение стервы у Раковского разнится с бытовым-примитивным определением стервы как дно морское и звездное небо.
Поэтому и спорят часто на эту тему до хрипоты, не определив четко, о чем базар.

Вадик,
Цитата
Цитата
Чем ты можешь быть интересен яркой, привлекательной девушке?
Что ты ей можешь дать такого, что она не может получить сама, не сильно испачкав свои наманикюренные пальчики?
Я не заморачиваюсь на эту тему.

А ты и не заморачивайся. Зачем? Просто общаемся вроде как. icon_rolleyes.gif

Цитата
Если Вы сможете меня заинтересовать, то поболтаем, почему бы и нет?

Не вижу для Матроsкина рационала тебя в чем-то заинтересовывать. icon_insane.gif
Тут вроде как насильно никого общаться не заставляют. Люди приходят в тему и пишут свои мнения. Неинтересно - не общайтесь. Смешно даже как-то, чесслово.



--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 31.01.2009 - 02:38
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Я не заморачиваюсь на эту тему

Ясно. Все как обычно.
Как иметь стерву и за это ничего не иметь. icon_lol.gif
За что люблю шикарных и порядочных женщин так это за то, что стоят они дорого. icon_wink.gif
А всякие "поговорить" и говорят, вдалеке и шепотом.
icon_break.gif
Автор темы - исчезла в неизвестном направлении, вопросы " как строить отношения со стервой" вообще удивительны. Типа слоган получается "построй свою любовь" icon_lol.gif Желательно смирно и молча, надо полагать.
Цитата
Э... А зачем "настаяшему" стерва?

Для тела и души. Большому кораблю большая торпеда, а классная барышня рядом ох как вдохновляет, не мне тебе рассказывать, наверняка сам знаешь.
icon_cool.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 31.01.2009 - 03:24
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Не знаю... У меня как-то женщины были очень доброжелательные, без сорвеновательного поведения. Что, впрочем, никак не мешало их классности.

Хотя вру, соревноваться-то они, бывало, соревновались, но не со мной.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evita
Дата 31.01.2009 - 15:20
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


Красивая, яркая и классная здесь никому не интересна, будь ты хоть Мерлин Монро, хоть Анжелина Джоли... К вам, девушки, не только не подойдут, но даже не посмотрят в вашу сторону. Вся эта ваша привлекательность, сексуальность и игривость никого не волнует. Тут, значит, другие критерии. Что ж, в наше время это часто встречается... Чем же мужчину тогда заинтересовать, если ЭТО его не волнует? Может, пирогов напечь?icon_smile.gif


--------------------
Вы что, действительно думаете, что на самом деле я - ангел?..:))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 31.01.2009 - 17:27
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Ну почему... Красивая, яркая и классная это замечательно. Только истерик нам в комплекте не надо, ага?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 31.01.2009 - 21:06
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
Только истерик нам в комплекте не надо, ага?
Добавлю: и потребительского подхода.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 31.01.2009 - 22:26
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


а что же тогда надо?
огласите, плз, весь список пожеланий, ожиданий и потребностей.
Вот Evita предлагает пирожков напечь - кушать будешь?
Или откажешься, а вдруг ей тоже в свою очередь от тебя что-то понадобится, а?
Что-то не улавливаю смысла в фразе "не надо потребительского подхода" - поясни, плз, а то выходит что женщина должна делать все для мужчины из чистого альтруизма, не ожидая ничего взамен.
Если вдруг мстерику закатит, не дождавшись обещанного, или начнет требовать - как тогда? Она уже нехороший человек.
Какой ей надо быть с таким мужчиной как Вадик, чтобы он не обвинял ее в терроризме или потребительстве?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 31.01.2009 - 22:48
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Какой ей надо быть с таким мужчиной как Вадик, чтобы он не обвинял ее в терроризме или потребительстве?

Страашно интересно услышать.
Очень-очень.
Я и пироги могу, если что.
icon_angel.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 1.02.2009 - 03:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата (Волчица Марычка @ 14.01.2009 - 19:27)
Все больше и больше женщин начнут позволять себе чувствовать и осознавать свои желания... И это правильно!

1. Если это станет массовым явлением, то общество начнет относиться к женщине как к личности. И это правильно!

Цитата
...сильная женщина выберет себе в партнеры только! равного ей по силе мужчину.

2. Какой же дурак возьмет себе жену умней себя (старинная английская пословица).

Цитата
Напрасно думать и говорить что стерва этакая бесчувтвенная тварь, которая вдруг, стала чувствительной и сострадательно мягкой…

3. Согласен. Пожалуй, слово “тварь” можно заменить на что-нибудь помягче. Далее смотри пункт 1.

Круг замкнулся. Вся жизнь в движении.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 2.02.2009 - 23:19


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 1.02.2009 - 14:03
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
Какой ей надо быть с таким мужчиной как Вадик, чтобы он не обвинял ее в терроризме или потребительстве?
Спасибо за вопрос!

Отвечу попунктно:

1) Отказаться от стереотипов по отношению к мужчине. Поясню: многие дамы считают, что мужчина должен быть главным добытчиком, ссылаясь при этом на традиции.
Да, по традиции - так и было, правда при этом - мужчина был полновластным господином, а для женщин - было актуально "правило трех К".

А поскольку женщины сумели отменить невыгодные для себя пункты традиций, то и мужчины - могут сделать для себя - то же самое.

2) Исходя из вышесказанного - женщине разумнее удовлетвориться первичными мужскими половыми признаками, не претендуя на вторичные.

3) Отказаться от насаждения матриархата, скрытого или явного, с присущими ему манипуляциями.
(Скрытый матриархат - это когда актуальна поговорка: "муж - голова, жена - шея, куда хочет, туда и вертит".)

Сообщение отредактировал(а) Вадик - 1.02.2009 - 14:05
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 1.02.2009 - 14:50
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Ну допустим, она такой будет и примет предложенные тобой правила игры.
А со-своей стороны, что ей предлагает такой мужчина:
- брак?
- совместное проживание?
- романтические встречи и ухаживания?
- .......
Другими словами, чем можно заинтересовать такую бесконфликтную во всех отношениях даму, чтобы иметь с ней бесконфликтные отношения?
Предполагаю, что первичные половые признаки мужчины для такой дамы имеют не первостепенное значение.

Огласите список, плз, интересно же ...


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 1.02.2009 - 14:59
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Вадик @ 1.02.2009 - 14:03)
Отвечу попунктно:

Вадик, ты ж не забывай - мы тут, в основном - блондинки. icon_kiss.gif
Ты как для блондинок нам разъясни: пирожки-то будешь или нет? И на каких условиях?

А то я пока тебя так поняла: icon_shuffle.gif
1. Женщина должна быть добытчицей, а мужчина должен быть на кухне. icon_insane.gif
2. Исходя из вышесказанного - женщине разумнее удовлетворяться вибратором, таким образом снимая свои претензии на наличие у избранника головы и прочего icon_rolleyes.gif
3. С учётом снятия претензий к наличию головы у избранника - проблема скрытого матриархата в виде попыток этой самой головой вертеть - снимется сама собой icon_cool.gif

Сообщение отредактировал(а) natka - 1.02.2009 - 15:01


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 1.02.2009 - 15:31
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
А со-своей стороны, что ей предлагает такой мужчина:
Отношения, устраивающие обоих, вне зависимости от формы и оформления: это:
- Взаимоподдержка.
- Благодарность друг к другу.
Цитата
Женщина должна быть добытчицей, а мужчина должен быть на кухне.
Мое ИМХО: Никто Никому Ничего Не должен.
Следовательно: Каждый в паре добровольно делает то, что у него лучше получается.
Цитата
Исходя из вышесказанного - женщине разумнее удовлетворяться вибратором, таким образом снимая свои претензии на наличие у избранника головы и прочего
Для кого - то - это - действительно, выход
Цитата
.С учётом снятия претензий к наличию головы у избранника - проблема скрытого матриархата в виде попыток этой самой головой вертеть - снимется сама собой
Снимается. Само собой.
Цитата
Ты как для блондинок нам разъясни: пирожки-то будешь или нет? И на каких условиях?
А кофе с лимоном к ним прилагается?
Цитата
Другими словами, чем можно заинтересовать такую бесконфликтную во всех отношениях даму, чтобы иметь с ней бесконфликтные отношения?
Общностью взглядов, например.

Сообщение отредактировал(а) Вадик - 1.02.2009 - 15:34
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 1.02.2009 - 15:32
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
С учётом снятия претензий к наличию головы у избранника - проблема скрытого матриархата в виде попыток этой самой головой вертеть - снимется сама собой

Ну зачем ты так - не богомолы ж мы, не богомолы! * о майн гот, снова! Читаю мантру - я блодинко! Я блондинко!* icon_lol.gif
Вадик
Я честно, не совсем поняла.
Можно конкретику, ну хорошо - нет претензий по мамонтам, даже по саблезубым белкам нет претензий
2. Т.е. мужчина лежит себе, чухает я***, ну или как бы так поуместней выразится? icon_rolleyes.gif А я вся из себя счастлива, порхаю бабочкой, супчики навариваю, на работу - с работы и сама-сама-сама? icon_insane.gif
3.
Цитата
это когда актуальна поговорка: "муж - голова, жена - шея, куда хочет, туда и вертит"

Кстати - поговорка вполне себе рождена во время торжества патриархата, мужчин-добытчиков и трех "К". Как с этим быть? Неправильные пчелы?
Т.е. внешность - миф, только б не зудела над головой? Так? или как?
А стерва тогда какая? Особенно мисс?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 1.02.2009 - 15:47
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Вадик А пардоне муа, что непонятного?
в том, какая мисс стерва?
Предполагается ответ - она 1...2...3...4...
Обладает совокупностью определенных физико-антропо-эмоционально-социальных признаков *понятно выражаюсь или словарь выдать?*
Цитата
Подробнее о моём мнении по этим вопросам - в теме "Матриархат в России и не только", в разд. "Любовь. Дружба. Семья

Киса, твое мнение там и здесь - это ж две большие разницы. icon_wink.gif
Я тебе четко показала что поговорка времен дремучего патриархата, кондового, самого что ни на есть традиционного и консерватвного. Тогда смысл твоего поста вообще теряется про новые веянья. Ты ипо новому не умеешь и по старому не хочешь.
Верхи не могут, низы не хотят - где-то такое я уже встречала... icon_rolleyes.gif
Повторюсь - хотелось бы конкретики, а не кругов на воде.
Цитата
Почему миф?

Покажи, где ты отметил, что внешность тебе важна.
Пока вывод - что ты еще сам не знаешь, чего хочешь, а претензий, претензий...
как в анекдоте про спрайт, чесслово.
icon_smile.gif



--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 1.02.2009 - 15:54
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Вадик, а конкретизировать можно? Ну я правда - блондинко icon_redface.gif icon_yes.gif
Благодарность - это к пирожкам кофе потребовать?
А взаимоподдержка - это чашку для кофе подержать, пока наливают?

И что такое общность взглядов?

Цитата
Следовательно: Каждый в паре добровольно делает то, что у него лучше получается.

Никто Никому Ничего Не должен - это я тебе пирожки не должна делать, а ты мне их есть не должен? или другое чего?
Цитата
Следовательно: Каждый в паре добровольно делает то, что у него лучше получается.

У меня вот довольно неплохо получается зарабатывать, быть красивой, дружить с друзьями, петь караоке и печь наполеон.
Ещё, судя по сыну, - дети хорошо получаются icon_yes.gif , умные и красивые. С участием папы, конечно... icon_rolleyes.gif
И в спальне вроде тоже вроде всё получается - рекламаций ни разу не поступало icon_wink.gif
А что именно, Вадик, хорошо получается у тебя?


Сообщение отредактировал(а) natka - 1.02.2009 - 16:59


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 1.02.2009 - 21:03
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
Предполагается ответ - она 1...2...3...4...
Скажу так: в обиходе - термин "стерва" означает синоним слова "хабалка".
А у г - на Раковского - синоним успешной и самодостаточной женщины, если я не ошибаюсь.
Только вопрос: зачем умную, успешную, самодостаточную женщину стервой называть?
Может, другой термин подобрать?
Цитата
Киса, твое мнение там и здесь - это ж две большие разницы.
Я тебе четко показала что поговорка времен дремучего патриархата, кондового, самого что ни на есть традиционного и консерватвного. Тогда смысл твоего поста вообще теряется про новые веянья.
Мои мнения - не изменились.
Да, и в дремучем патриархате - может быть скрытый матриархат.

Сейчас - он более явный.
Цитата
Покажи, где ты отметил, что внешность тебе важна.
Покажите, где я отметил, что внешность - мне не важна?
Цитата
Благодарность - это к пирожкам кофе потребовать?
А взаимоподдержка - это чашку для кофе подержать, пока наливают?
Зачем требовать? Просто - всухомятку - вредно.
Цитата
И что такое общность взглядов?
Это когда есть общие взгляды.
Цитата
Никто Никому Ничего Не должен - это я тебе пирожки не должна делать, а ты мне их есть не должен? или другое чего?
И это, и другое чего.
Цитата
У меня вот довольно неплохо получается зарабатывать, быть красивой, дружить с друзьями, петь караоке и печь наполеон.
Ещё, судя по сыну, - дети хорошо получаются  , умные и красивые. С участием папы, конечно... 
И в спальне вроде тоже вроде всё получается - рекламаций ни разу не поступало 
Похвально, правда, лично я не люблю "Наполеон", если он, конечно, не коньяк.
Цитата
А что именно, Вадик, хорошо получается у тебя?
Например, загорать.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 1.02.2009 - 22:24
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


natka:

А ты ко мне прицепись.

Я умный, два высших образования, могу высказать аргументированное мнение по множеству поводов, не подкрепленных образованием, могу много чего починить - от наручных часов до стиральной машины, могу сочинить стишок, переложить его на музыку, сам сыграть и спеть результат. Могу что-нибудь нарисовать, поговорить о философии или искусстве, вкусно приготовить еду разными способами, сделать массаж, поставить или настроить винду или линукс, занять гостей, выбрать вино, провести в школе классный час, результативно поконфликтовать с подрядчиком, провести тренинг или консультацию, остроумно пошутить, удачно сочетаться внешне с красивой женщиной, профессионально сфотографировать женщину и не только, написать статью, которую примут в журнале, быстро принять мотивированное решение, нарубить дров, разжечь костер с одной спички, спаять прикольный светильник на мигающих светодиодах, оказать первую медицинскую помощь, пробить кулаком на лету газету, нанести на даму интересный дневной макияж... Наверное, что-то еще забыл. Про секс вообще не буду, чтобы не сочли хвастуном.

Чем ты сможешь мне соответствовать?

Нет, я не ищу паритета, просто интересно, в чем преимущества стервы для меня перед другими женщинами, которые не стервы, но список у которых больше?

И опять же, я не гонюсь за длиной списка достоинств, просто интересно.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 2.02.2009 - 01:46
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Крысолов @ 1.02.2009 - 22:24)
Чем ты сможешь мне соответствовать?
Нет, я не ищу паритета, просто интересно, в чем преимущества стервы для меня перед другими женщинами, которые не стервы, но список у которых больше?
И опять же, я не гонюсь за длиной списка достоинств, просто интересно.

Мне кажется, что вопрос не в том кто круче или кто занимает доминирующее положение в паре.
Преимуществ у стервы ни больше, ни меньше чем у любой женщины - преимущества для себя определяет тот кто выбирает.
Кто-то выбирает тихоню, кто-то выбирает заботливую маму, кто-то выбирает стерву.
Я думаю, что тот кто знает какие качества он хотел бы видеть в своей женщине, рано или поздно такую для себя находит. Или находит то что заслуживает.
Каждому - свое.
Меряться кто круче, успешнее, и кто кому что должен - это что-то из игр подростков.
Только обычно подростки меряются с лицами своего пола.
С девчонками соперничать - ну как-то некомильфо, весовая категория разная.
Интересный направление вырисовывается в этой теме.... кто успешнее

ps.gif А может стерва - это как раз та женщина, которая на такой вызов ответит списком своих достижений и успехов, причем не женских а мужских? А вдогонку приплюсует и набор женских.
У некоторых знакомых мне стерв социальная успешность покруче многих мужчин, и в семье все ок. Как тогда ее оценивать? По ее достоинствам или по-преимуществам?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 2.02.2009 - 02:09
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
А может стерва - это как раз та женщина, которая на такой вызов ответит списком своих достижений и успехов, причем не женских а мужских? А вдогонку приплюсует и набор женских.
У некоторых знакомых мне стерв социальная успешность покруче многих мужчин, и в семье все ок. Как тогда ее оценивать? По ее достоинствам или по-преимуществам?
Владимир, а насколько важен сам термин "Стерва"?

Может, все - таки таких примечательных женщин называть как - то по - другому?

А то ведь можно спутать самодостаточную с хабалкою.....

На отзыв: а что такое "зебра"?

Сообщение отредактировал(а) Вадик - 2.02.2009 - 02:11
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 2.02.2009 - 03:17
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Мне тоже кажется, что вопрос во многом терминологический. У меня возникло впечатление, что многие в этой теме, в том числе и я, не могут абстрагироватья от собственного представления о предмете и отвечают, исходя именно из него.

Для меня стерва - существо, характеризующееся свехрхценным отношением к потреблению, и использующее для этого агрессивно-манипулятивные тактики. Меня это не привлекает ни в мужчинах, ни в женщинах.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evita
Дата 2.02.2009 - 03:18
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


Цитата (Крысолов @ 1.02.2009 - 22:24)
[b]

Я умный, два высших образования, могу высказать аргументированное мнение по множеству поводов, не подкрепленных образованием, могу много чего починить - от наручных часов до стиральной машины, могу сочинить стишок, переложить его на музыку, сам сыграть и спеть результат. Могу что-нибудь нарисовать, поговорить о философии или искусстве, вкусно приготовить еду разными способами, сделать массаж, поставить или настроить винду или линукс, занять гостей, выбрать вино, провести в школе классный час, результативно поконфликтовать с подрядчиком, провести тренинг или консультацию, остроумно пошутить, удачно сочетаться внешне с красивой женщиной, профессионально сфотографировать женщину и не только, написать статью, которую примут в журнале, быстро принять мотивированное решение, нарубить дров, разжечь костер с одной спички, спаять прикольный светильник на мигающих светодиодах, оказать первую медицинскую помощь, пробить кулаком на лету газету, нанести на даму интересный дневной макияж... Наверное, что-то еще забыл. Про секс вообще не буду, чтобы не сочли хвастуном.

Чем ты сможешь мне соответствовать?


Я дров наколоть не могу:(((( Вы круче:((((


--------------------
Вы что, действительно думаете, что на самом деле я - ангел?..:))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 2.02.2009 - 06:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата (Крысолов @ 1.02.2009 - 14:24)
Я умный, два высших образования, могу высказать аргументированное мнение по множеству поводов, не подкрепленных образованием, могу много чего починить - от наручных часов до стиральной машины, могу сочинить стишок, переложить его на музыку, сам сыграть и спеть результат. Могу что-нибудь нарисовать, поговорить о философии или искусстве, вкусно приготовить еду разными способами, сделать массаж, поставить или настроить винду или линукс, занять гостей, выбрать вино, провести в школе классный час, результативно поконфликтовать с подрядчиком, провести тренинг или консультацию, остроумно пошутить, удачно сочетаться внешне с красивой женщиной, профессионально сфотографировать женщину и не только, написать статью, которую примут в журнале, быстро принять мотивированное решение, нарубить дров, разжечь костер с одной спички, спаять прикольный светильник на мигающих светодиодах, оказать первую медицинскую помощь, пробить кулаком на лету газету, нанести на даму интересный дневной макияж... Наверное, что-то еще забыл. Про секс вообще не буду, чтобы не сочли хвастуном.

У меня таки возникает желание это все потребить. icon_confused.gif (Особенно мигающий светильник впечатлил и газета на лету )) Точнее, возникает некоторое сожаление о том, что потребление этого всего малодоступно. icon_rolleyes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 2.02.2009 - 06:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Привет, милые дамы. Вам захотелось определения? Легко.
“Стерва” – это стиль жизни. А вернее, способность легко и непринужденно жонглировать моральными принципами.
А кто Вам сказал, что это исключительно женская черта? И Вы поверили?


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 2.02.2009 - 10:49
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Вот чего, Крысолов, умею плохо - так это прицепляться. icon_redface.gif
Я тоже не гонюсь за длиной списка. Меня радует вообще его наличие, против умения загорать у Вадика.
А то, когда женщина "я и баба, и мужик", а её партнёр занимается "тем, что у него хорошо получается" - загорает, какой-то перекос наблюдается, не находишь?
А уж кому что в списке подойдёт - тут в конкретной паре каждый смотрит, в том числе для чего ему это надо.
Например, я искренне Вадиком повосхищаюсь на пляже, но на дискотеке буду приветствовать умение танцевать вкупе с желанием потанцевать СО МНОЙ, а для семейной жизни буду смотреть на другие пункты списка...
Кстати, по умолчанию, я считаю что список - это не то, что мы умеем, а что ГОТОВЫ ПРЕДЛОЖИТЬ ПАРТНЁРУ. Да?

Цитата
Нет, я не ищу паритета, просто интересно, в чем преимущества стервы для меня перед другими женщинами, которые не стервы, но список у которых больше?
А мне интересно - как ты отличаешь для себя стерва женщина, или нет?
Меня лично стервой назвали один раз в жизни - когда парню очень хотелось, а я (сорри за прозу жизни) не дала (ну не сделал он НИЧЕГО, чтоб МНЕ захотелось).
В жизни - я ОЧЕНЬ мирный человек, "солнышко" по Козлову. Если ты кому-нибудь из моих родных, друзей или коллег скажешь, что я стерва - тебя не поймут icon_lol.gif. Просто я чётко знаю, какое отношение ко мне я приемлю и на меньшее не согласна.
Мы люди мирные, но бронепоезд - имеется icon_wink.gif

Цитата
А вернее, способность легко и непринужденно жонглировать моральными принципами.
А кто Вам сказал, что это исключительно женская черта? И Вы поверили?

Nu nu, а мы и не верим icon_smile.gif
Из соседней темы:
Цитата (Владимир Раковский @ 15.11.2006 - 13:25)
стерва – это определение для любой женщины, которая взяла на вооружение (неявно или явно, желая того или даже вопреки себе) выраженно мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и стремление любыми средствами достичь поставленной цели.

В более продвинутом смысле стерва – та, которая поступает с мужчиной ровно так же, как он привык с ней поступать.
Вит Ценёв, psyberia.ru


Сообщение отредактировал(а) natka - 2.02.2009 - 12:08


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 2.02.2009 - 12:02
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Цитата (Nu nu @ 2.02.2009 - 06:24)
“Стерва” – это стиль жизни. А вернее, способность легко и непринужденно жонглировать моральными принципами.
А кто Вам сказал, что это исключительно женская черта?

Один стервец мне таки попался, но особого успеха в манипуляциях мною не имел icon_lol.gif
Манипуляции видны более-менее умным человеком всегда. Другое дело, что иногда легче закрыть глаза и подыграть. Однако такой стиль жизни а-ля 'постоянно держи ухо востро' утомляет. Хочется, чтобы все было по-честному, по крайней мере с близкими людьми icon_cool.gif


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 2.02.2009 - 15:04
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Кодекс поведения стервы

О, стервы - лучшие из женщин! Именно им посвящают стихи поэты. Благодаря им создано столько бессмертных литературных произведений. Они - источник переживаний всех мужчин. Во славу им созданы бессмертные творения. Да и весь технический прогресс кто замотивировал?

Один из самых популярных тренингов "Синтона" - "Стервология". Его автор - Владимир Раковский - неустанно взращивает все новые и новые поколения стерв - успешных женщин. Почему такое грубое слово? Все просто: в условиях патриархата женщине предписано быть тихой, послушной, безынициативной - уютной и домашней. Тех, кто отказался вписываться в эти рамки, общество (слабые мужчины и приспособившиеся жены) назвали стервами.А мы не поленимся сим эпитетом гордиться!

Новый русский вызывает секретаршу.
- Перечитайте это письмо. Вы написали "дорогой друг" этому мошеннику и бандиту!..
- А какое обращение следует употребить?
- Как какое?! "Уважаемый коллега", конечно!


Кодекс поведения стервы обоснован всем, ранее сказанным. Да, его можно расписать мягко и по-доброму. Мы это уже сделали. Раньше. Но его можно сформулировать жестко, звонко и ярко. Чтоб запомнился.
Точно также эти принципы можно претворять в жизнь мягко и с заботой об окружающих, а можно - жестко, обеспечивая им "веселую жизнь". Термин "успешная женщина" склоняет к первому варианту, термин "стерва" - ко второму. Выбор - за вами. Итак...

Для себя ты должна обеспечить:
наличие цели в каждом поступке (целеустремленность);
уверенность в себе и своих действиях;
способность самостоятельно удовлетворять свои потребности (самостоятельность).

При общении с другими ты:
определяешь свои правила игры (самоуважение);
наказываешь за их нарушение (жесткость);
поощряешь их выполнение (комфортность).

Своими ресурсами ты делишься:
в ответ на четко сформулированную просьбу (востребованность);
в ограниченном объеме, сохраняющем потребность (дозированность);
без каких либо гарантий на будущее (дефицитность).

Как видите, Кодекс легок для запоминания. В нем - девять слов: целеустремленность, уверенность, самостоятельность, самоуважение, жесткость, комфортность, востребованность, дозированность и дефицитность. Эти девять слов - ключ к повышению значимости Ваших талантов в глазах окружающих. Правда, они все равно не отменяют необходимости в самосовершенствовании - обновлении багажа наших достоинств.

Как встроить Кодекс в свою жизнь? Легко! Действовать так, как если бы они были твоими от рождения.
Предлагаю текст внушения (самовнушения) в лучших традициях классического гипноза. Он дает возможность прочувствовать на себе внутренний мир успешной женщины - твой внутренний мир:

Ты в каждый момент времени четко знаешь, что тебе нужно. И идешь к своей цели, подстраивая свое поведение под изменения внешних обстоятельств.

Ты уверена в себе и своих действиях. Тебе незачем перед кем-либо оправдываться или объяснять свои поступки. Ты имеешь право на ошибки, потому что ты отвечаешь за свои действия.

Ведь ты самодостаточна. Ты ничего не просишь. У тебя все есть. И кусочек от этого всего нужен другим. Тем, кто хочет с тобой общаться. А тебе - нет. Тебе это общение не нужно.

Поэтому ты задаешь свои правила игры. Диктуешь условия. Если человек готов, выполняя твои условия, поступиться своим комфортом - это говорит о его заинтересованности. А зачем тебе незаинтересованные?

При нарушении твоих правил, ты жестко поправляешь провинившегося. Вплоть до угрозы разрыва отношений. А зачем тебе те, кто не выполняет твои условия?

Зато в остальных случаях ты предельно комфортна. Склонна к гармоничному общению, блистаешь талантами, расточаешь щедротами. Ты - действительно богатый источник ресурсов! Иначе, зачем людям терпеть твои выходки?

При этом ты даешь только по запросу. Ты реагируешь на просьбы. И полностью игнорируешь намеки. Это их работа: угадывать желания королевы.

Они должны оставаться голодными. Постоянно сохраняется потребность в тебе. Она - движущая сила твоей власти. Ты ведь хочешь и впредь оставаться нужной?

Ты дефицитна. У тебя достаточно и других интересов помимо этого общения. У окружающих - постоянные сомнения. Они не могут ни на что рассчитывать с гарантией. Они не уверены, будет ли еще возможность встретиться с тобой.

Я не стану советовать Вам записывать этот текст на магнитофонную ленту. Не буду рекомендовать заучивать его. Или перечитывать многократно. Вы сами найдете способ сделать так, чтобы нужные слова приходили к Вам на ум в нужный момент...

Напоминание для "загоревшихся": моральное право на подобный стиль общения - лидерский - нам дают только наши достоинства. И не просто достоинства, а достоинства - в глазах окружающих. Без них - пшик! - все эти "понты" приведут, скорее, к противоположным результатам. Поэтому - саморазвитие.
И последнее. Кого-то из вас привлекает власть, которую дает Кодекс, кто-то ищет в мужчине скорее защитника, чем раба. Всякое бывает. Осмелюсь заявить, что Кодекс будет полезен как для тех, так и для других. Первые легко сформируют вокруг себя свиту почитателей, а их избранники "будут есть с руки". У вторых - резко повысятся шансы на мужчин существенно более высокого качества. Возросла твоя "потребительская стоимость", возросли и твои возможности.

На свидании:
- Ты меня любишь?
- Очень!
- Как Ева любила Адама?
- Намного сильнее!
- А это возможно?
- Конечно. Ведь у Евы не было выбора.


Есть выбор.

Этот выбор часто формулируют в виде: "Что лучше: быть младшим помощником старшего дворника или старшим помощником младшего?". Властвовать над более слабыми или подчиняться более сильным - это твой личный выбор.

Или это только иллюзия выбора?

Анвар Бакиров, http://www.duals.ru/Data/Books/Chunks/kurs_sterv.htm


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 2.02.2009 - 16:50
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Забавно.
Расмотрим:

наличие цели в каждом поступке (целеустремленность)
Это что, если я ей предлагаю почесать кошку или поплевать с моста, она или откажется, или будет судорожно придумывать какую-то цель?
На фиг.

уверенность в себе и своих действиях
Если уверенность необоснованна, она - прямой путь к ошибкам.
На фиг. Пусть лучше сомневается, чем делает глупости.

способность самостоятельно удовлетворять свои потребности (самостоятельность).
Хорошая идея. Принципиальная способность? Все потребности?
Я, в теории, могу, конечно, сам вспахать, посеять, убрать, обмолотить, помолоть, замесить и испечь. Но я лучше позавишу от булочной. Если у нее будут такие сложные заморочки - на фиг. Если нет - все мы способы самостоятельно на что-нибудь.

При общении с другими ты:
определяешь свои правила игры (самоуважение);
наказываешь за их нарушение (жесткость);
поощряешь их выполнение (комфортность).

Ага, ага... А если я буду делать то же самое, нам будет хорошо? Я в игры играю только по обоюдному желанию. Когда у меня не случилось желания играть в ее игры, она идет на фиг.

Своими ресурсами ты делишься:
в ответ на четко сформулированную просьбу (востребованность)

Идея, опять же, неплоха. А если я так же буду? Не смогла сформулировать - соси лапу.

Ну вот вообразите. Стою я, выковыриваю из стенки гвоздь отверткой. А у нее в кармане пассатижи. Но просьбу я не сформулировал, поэтому она стоит рядом и смотрит. Куда она пойдет, как только я это обнаружу?

в ограниченном объеме, сохраняющем потребность (дозированность)

-- Милый, ты уже сыт?
-- Почти.
(Убирает тарелку)

После третьего-четвертого такого "сохранения потребности" однозначно идет на фиг.

без каких либо гарантий на будущее (дефицитность).
Тоже хорошая идея. Однако если она избегает договоренностей или нарушает их, то пойдет на фиг очень скоро.

Формулировки очень гордые, но к комфортному взаимодействию приспособленные слабо. Дама, которая выбирает себе такие принципы, видится мне нервной, истеричной, эгоистичной, агрессивной, сознательно манипулирующей, с больной самооценкой... В общем, не всем понравится. Мне рядом с такой особой будет удобно только в ограниченном наборе ситуаций. Совместная жизнь в этот набор не входит.

Сообщение отредактировал(а) Крысолов - 2.02.2009 - 16:56


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 2.02.2009 - 18:17
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
Совместная жизнь в этот набор не входит.


Так она такие цели перед собой и не ставит.

Всегда есть выбор.

Этот выбор часто формулируют в виде: "Что лучше: быть младшим помощником старшего дворника или старшим помощником младшего?". Властвовать над более слабыми или подчиняться более сильным - это твой личный выбор.

Бакиров в этом прав.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 2.02.2009 - 19:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Джентльмены, а не тащите ли вы все немножко по экстримам? wink1.gif

Крысолов,
Цитата
Формулировки очень гордые, но к комфортному взаимодействию приспособленные слабо. Дама, которая выбирает себе такие принципы, видится мне нервной, истеричной, эгоистичной, агрессивной, сознательно манипулирующей, с больной самооценкой... В общем, не всем понравится. Мне рядом с такой особой будет удобно только в ограниченном наборе ситуаций. Совместная жизнь в этот набор не входит.


Владимир Раковский,
Цитата
Так она такие цели перед собой и не ставит.

Всегда есть выбор.

Этот выбор часто формулируют в виде: "Что лучше: быть младшим помощником старшего дворника или старшим помощником младшего?". Властвовать над более слабыми или подчиняться более сильным - это твой личный выбор.


Если встать между вами двумя, как в мультиках, и крутить головой туда-сюда, пытаясь понять, то создастся ощущение, что вы оба пытаетесь найти дырки в аргументах противоположной стороны, а правда где-то посредине. Как часто в жизни, впрочем.

Потому как понятно, если следовать вышеперечисленным советам-мыслям до тютельки, то и впрямь нарисуется картина ну очень жесткой, возможно, даже ОЧЕНЬ преуспевающей дамы, но поскольку она вся в этих правилах как в кандалах, это делает ее ригидной и с ней рядом - очень тяжело.
И как следствие -
Цитата
Так она такие цели перед собой и не ставит.


Ну вот. icon_confused.gif Приехали... Она хочет быть в гордом одиночестве? (То, что ваша героиня его не боится, можно не говорить, понятно. Вопрос не в этом.)

А я вот всегда думала, что успешность и женщины, и мужчины в большой степени зависит и от умения грамотно строить отношения и навыкам с кем-то уживаться комфортно на одной территории. И такой талант как "чтобы человеку с ней (ним) было хорошо" я возвожу в разряд искусства, большого достижения и высокого уровня зрелости личности. (N.B. - варианты ковриков, по которым комфортно ходить ногами, т.е. экстремальные сценарии, когда человек просто ВСЁ терпит, мы не рассматриваем, ага? icon_smile.gif )

Все ИМХО, как всегда. rose.gif

Сообщение отредактировал(а) Bybonchik - 2.02.2009 - 19:07


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 2.02.2009 - 19:10
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Вот если стоит именно такой выбор - властвовать или подчиняться, то это называется соревновательным поведением. Если женщина, которую я не заставляю подчиняться, видит в этом основание для попыток властвовать- она идет на фиг. Правда, если мою инициативу она считает причиной нагрузить на меня роль бессменного лидера - она тоже идет на фиг.

Два разумных человека всегда смогут создать СОВМЕСТНУЮ инициативу в общих интересах на началах честности. Хотите поиграть в игру, кто сильнее - ждите, пока у меня будет соответствующее настроение.

Я понимаю, что определенным женщинам в определенные периоды жизни хочется строить из себя королеву. Но без окружения, которое относится к королеве с неунизительным уважением, получится не королева, а так... нервная стерва.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 2.02.2009 - 19:24
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
Если женщина, которую я не заставляю подчиняться, видит в этом основание для попыток властвовать- она идет на фиг. Правда, если мою инициативу она считает причиной нагрузить на меня роль бессменного лидера - она тоже идет на фиг.


Переведи, плз, я не понял ничего, ну как-нибудь на конкретных жизненных примерах, в реальной ситуации, что-ли


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 2.02.2009 - 19:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата (Владимир Раковский @ 2.02.2009 - 07:04)
Своими ресурсами ты делишься:
.....
в ограниченном объеме, сохраняющем потребность (дозированность);
без каких либо гарантий на будущее (дефицитность).

....

Они должны оставаться голодными.

........

Ты дефицитна.

Только добавлю, "они" должны знать, чувствовать, догадываться, ощущать на подсознательном уровне что это у тебя такая игра. И что у тебя этих ресурсов.... завались! Просто не все сразу icon_biggrin.gif , постепенно...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 2.02.2009 - 20:05
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Интересно, а в стервологии для мужчин - предусмотрены такие же пункты?

По поводу стерв: допустим, Лесли Перриш, подруга Ричарда Баха, она - стерва?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 2.02.2009 - 21:07
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата (Владимир Раковский @ 2.02.2009 - 20:24)
Цитата
Если женщина, которую я не заставляю подчиняться, видит в этом основание для попыток властвовать- она идет на фиг. Правда, если мою инициативу она считает причиной нагрузить на меня роль бессменного лидера - она тоже идет на фиг.


Переведи, плз, я не понял ничего, ну как-нибудь на конкретных жизненных примерах, в реальной ситуации, что-ли


Конкретно...
1. Допустим, мы покупаем микроволновку. Я почитал о них в инете, поговорил в сервисе, обмозговал эргономику... Она к покупке не подготовилась. Если она будет оспаривать мое решение только потому, что это решение - не ее, она идет на фиг.
2. Допустим, мы покупаем для нее колготки. Я в этом предмете не разбираюсь и не собираюсь. Если она будет взваливать на меня эти решения потому что я - Сильный Мужчина, она идет на фиг.

То есть, если кто-то из нас что-то делает, то не для того, чтобы померяться силой, а для того, чтобы получить наилучший результат наименьшими суммарными усилиями. Нам не нужно подчиняться друг другу или властвовать друг над другом, каждый из нас в какой-то момент может быть лидером, если именно в этот момент это у него получается лучше.

Понимаешь, вопрос доминирования стоит только у достаточно слабых людей. ИМХО, конечно. Вот и Света говорит, что тоже так считает. Если у человека действительно есть важные достоинства, то нет необходимости их выпячивать, экономить или меряться ими. А вот если их ему не хватает, хотя бы для удобной самооценки, вот тут-то и начинаются именно эти невротические игры.

Мне эти варианты интересны исключительно с профессиональной точки зрения. А для общения я предпочту людей добродушных, сильных и спокойных.

Дай-ка я поподробнее, а то, мне кажется, у меня невнятно получается.

наличие цели в каждом поступке (целеустремленность)
Пусть лучше у нас будет возможность сделать что-то просто так, без всякой цели. По приколу.

уверенность в себе и своих действиях
Не сверхценность. Можно и сомневаться, и монетку подкидывать, если мало данных, и посоветоваться, и ошибаться. Лучше, конечно, убедиться, но не всегда это возможно, а даже когда и возможно, то не всегда удобно.

способность самостоятельно удовлетворять свои потребности (самостоятельность).
Способность привести совместные усилия к синергическому резонансу, чтобы не приходилось оставаться наедине с самостоятельность.

определяешь свои правила игры (самоуважение);
Играем по обоюдному согласию, и по тем правилам, которые нам обоим более всего подходят в данный момент.

наказываешь за их нарушение (жесткость);
Если это предусмотрено выбранными нами правилами.

поощряешь их выполнение (комфортность).
Аналогично.

Но заниматься дрессировкой друг друга нам лениво. Мы и без того замечательно хороши.

Своими ресурсами ты делишься:
в ответ на четко сформулированную просьбу (востребованность)

Личные ресурсы по умолчанию выкладываются в совместное пользование. Если возникают неудобства в связи с этим - они обсуждаются.

в ограниченном объеме, сохраняющем потребность (дозированность)
Ну понятно, да? Мы не малые дети, не обожремся.

без каких либо гарантий на будущее (дефицитность).
Гарантии давать всегда сложно, но можно обозначить намерения: "При сохранении ситуации я и далее намерен предоставлять тебе в пользование свои ресурсы".

Да... А проводить жизнь, выбирая между ролью дрессировщика и ролью дрессируемого - печально.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 2.02.2009 - 22:34
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Согласен, если рассматривать вариат семейного контекста в отрыве от аспекта социального.
То есть, если в приведенных тобой примерах вопрос касается только семьи, соглашусь.
А если вопросы относятся к темам как работать, сколько зарабатывать каждому, профессиональная самореализация каждого, в конце-концов кто добытчик в семье?
Не секрет, что во многих парах женщина социально успешнее своего мужчины, и у мужчин начинаются так к месту упомянутые тобой "невротические игры"
Цитата
Если у человека действительно есть важные достоинства, то нет необходимости их выпячивать, экономить или меряться ими. А вот если их ему не хватает, хотя бы для удобной самооценки, вот тут-то и начинаются именно эти невротические игры.

Как женщине на них реагировать?
Смириться и ждать ...?
Мотивировать неудачника?
Забить на все и развиваться самой?
И как тут обойтись без того, что такие мужчины называют "стервозностью"?
Подскажи, если ты знаешь как в таком случае не обострять конфликт, причиной которого является позиция мужчины, а выйти из него конструктивно и эффективно для обоих.
Мне кажется, что невротические игры начинают чаще всего мужчины, хотя и не без участия женщины.
ps.gif Опять же, интересно с профессиональной точки зрения? Как управлять такими мужчинами не вызывая подозрения что им манипулируют.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 3.02.2009 - 00:27
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Отчего же непременно семейный... И в работе, и в дружеском общении, мне кажется, попытки управлять ближним помимо его воли - не только провоцируют конфликт в удаленном будущем, но и блокируют полезную инициативу.

Опять-таки, я не имею в виду патологии.

И у меня, и у многих моих знакомых случалось, что женщина была социально успешнее мужчины, и зарабатывала больше - что за беда? Всякие периоды и случаи в жизни бывают. Что можешь, то и делаешь. А париться из-за несоответствия типовой гендерной роли "добытчика" - глупо.

Что делать с мужчиной-невротиком... То же, что и я продекларировал со своей стороны в отношении женщины-невротички. С самого начала посылать подальше.

Если же невротические игры именно начинаются (кстати, не согласен, что чаще их начинают мужчины), то не надо заниматься тем, в чем вы не специалист. Берем невротика за ручку и тащим к психотерапевту. А может быть, кстати, и к невропатологу или психологу. Разные случаи бывают. Вот, могу порекомендовать гг. Козлова, Раковского или, на самый крайний случай, вашего покорного слугу. И при этом полезно иметь в виду, что часть своего внимания психотерапевт с неожиданной непременностью уделит не проблемам вашей половины, а вашим. (Ну, Владимир, ты понял, что я обращаюсь не к тебе в этом абзаце, а к рассматриваемой даме).

Грубо говоря, даже если вы мните себя специалистом по, то неудачной идеей считается семейная терапия одним из участников конфликта, изнутри.

А если все-таки есть болезненное желание управлять, то полезно вспомнить, что дрессировке лучше поддаются, главным образом, либо больные или слабые особи, либо специально выведенные породы с гипертрофированной управляемостью. Оно вам надо?

Вот у меня здесь живет кот. Рыжий. Старый. Я его зову Эпифеномен. Управлять им гиморно. Договориться - легче.
И взаимное уважение - греет.

Сообщение отредактировал(а) Крысолов - 3.02.2009 - 05:49


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 3.02.2009 - 05:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Вадик @ 1.02.2009 - 22:03)
Цитата
Киса, твое мнение там и здесь - это ж две большие разницы.
Я тебе четко показала что поговорка времен дремучего патриархата, кондового, самого что ни на есть традиционного и консерватвного. Тогда смысл твоего поста вообще теряется про новые веянья.

Мои мнения - не изменились.
Да, и в дремучем патриархате - может быть скрытый матриархат.

Цитата (Вадик)
Интересно, а в стервологии для мужчин - предусмотрены такие же пункты?

Вадик, думаю, пункт об уважении себя должен быть важен для любого человека.
Зачем ты общаешься с женщинами, которые позволяют себе называть тебя "кисой"???
Да, стервы "по Раковскому" так делают, но при твоем таком отношении и "не стервы" от тебя разбегутся icon_sad.gif
Выбери себе женщину, которая соответствует твоему идеалу, привлеки ее своими качествами - а уж кто ее научил нравящимся тебе качествам - мама с папой или Раковский или еще кто - не очень важно.
Ага.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 3.02.2009 - 05:46
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Tatiana:

Хоть я и не Вадик...

Женщина, которая называет меня "кисой" в сочетании с "я тебе четко показала" и "смысл твоего поста теряется" - однозначно идет на фиг еще до обсуждения того, какие плюсы у нее могут быть. Ну, если исключить вариант близкого знакомства, подразумевающего мое согласие на такие обороты.

Однако достоинство мужчины не в том, чтобы скандалить с первой встречной женщиной из-за таких мелочей, как ее манеры, и даже не в том, чтобы заносить ее в игнор на форуме. Вадик вежливо проигнорировал конфликтоген, как и подобает уверенному в себе самцу.

Я не судия, но своими симпатиями распоряжаться могу. С моей точки зрения Matrоskin поплатилась своим очком в пользу Вадика.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 3.02.2009 - 10:08
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Вадик @ 2.02.2009 - 20:05)
По поводу стерв: допустим, Лесли Перриш, подруга Ричарда Баха, она - стерва?

Стерва, Вадик, стерва. Самая что ни на есть icon_yes.gif
Цитата

девять слов: целеустремленность, уверенность, самостоятельность, самоуважение, жесткость, комфортность, востребованность, дозированность и дефицитность.


Баха восхищала её целеустремлённость (даже при том, что часть её целей была ему не близка - борьба за мир и защита природы, например);
уверенность - как на съёмочной площадке, так и в борьбе за ЕГО выход из банкротства
самостоятельность - не вызывает сомнений, я думаю?
самоуважение - на определённом этапе выбор был поставлен - я могу быть с тобой, только если Я - НЕ одна из многих, это были ЕЁ правила, если помнишь;
жёсткость в следовании своим требованиям - не хочешь чтоб я была Единственной - мы будем лишь друзьями,
подкреплённая её дозированностью дефицитностью (у неё была масса других дел и увлечений, кроме Баха icon_wink.gif и,
прекратив отношения на некоторое время ей было чем занятьСя)
ну и, главное, - комфортность во всё остальное время их общения icon_smile.gif и востребованность (чётко сформулированная просьба у Бакирова - не догма, главное - реальная нужда человека в тебе) - например, только Лесли смогла помочь Баху с финансами, когда даже он сам за это боялся браться.

Только не надо думать, что стерва "играет" исключительно расчётливо и бездушно. Ещё раз повторю - стерва лишь знает свой уровень и на меньшее не согласна.

Цитата
Мне эти варианты интересны исключительно с профессиональной точки зрения. А для общения я предпочту людей добродушных, сильных и спокойных.
Крысолов, повторю свой вопрос: как ты отличаешь для себя стерва женщина, или нет?

Цитата
Конкретно...
1. Допустим, мы покупаем микроволновку. Я почитал о них в инете, поговорил в сервисе, обмозговал эргономику... Она к покупке не подготовилась. Если она будет оспаривать мое решение только потому, что это решение - не ее, она идет на фиг.

У тебя описаны две крайности....А если она тоже - подготовилась, но её мнение не совпадает с твоим? Как тогда решать будете?

Сообщение отредактировал(а) natka - 3.02.2009 - 10:22


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 3.02.2009 - 15:11
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
Вадик вежливо проигнорировал конфликтоген, как и подобает уверенному в себе самцу.
Я не судия, но своими симпатиями распоряжаться могу. С моей точки зрения Matrоskin поплатилась своим очком в пользу Вадика.


А если референтная группа (в данном случае Matroskin и многие другие) не оценивают самцовость и не считают это положительным качеством?
Самцы отдадут очки Вадику, а женщины могут отдать симпатии Матроскину.

Оценивается ведь не личность автора сообщенияч, а декларируемая позиция, имхо.
Позиция по- отношению к себе, к миру в целом и к женщинам:
получается, что в центре стоит ЭГО - центризм и САМЦОВОСТЬ, далее выходит что окружающие женщины - ниже меня, а моя женщина должна мне подчиняться.
Я правильно изложил позицию автора, которая вызвала симпатию у Крысолова?
Поправьте, если что-то упустил.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 3.02.2009 - 15:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Вадик вежливо проигнорировал конфликтоген, как и подобает уверенному в себе самцу.

Вы это серьезно?
Почитайте пост Вадика от 1.02.2009 - 21:03. Когда заканчиваются аргументы, то уходить в несознанку и отвечать односложно и беспредметно, далеко не является позицией уверенного в себе самца, по-моему мнению.
Скорее, позицией человека, которому нечего сказать и нечем крыть для объяснения своей точки зрения. Говорить в ответ в процессе дискуссии "А вот и нет, а вот и да, бе-бе-бе, а то я вообще не буду разговаривать" как-то не укладывается в мое представление о силе вообще, и уж тем более о сильном мужчине.

Когда задают конкретные вопросы, а поступают ответы типа "лучше всего у меня получается загорать", по моим оценкам это даже не подходит к категории ответа, больше походит на ёрничанье.

Что касается
Цитата
Женщина, которая называет меня "кисой" в сочетании с "я тебе четко показала" и "смысл твоего поста теряется" - однозначно идет на фиг еще до обсуждения того, какие плюсы у нее могут быть.

Вроде никто никого не обижал и защита сильного не требуется. А судя по одной этой теме количество посланных на фиг девушек уже приближается к составу среднего размера армии. Если всех в таком количестве посылать на фиг, то кто-нибудь вообще - останется? icon_smile.gif Как-то жёстко с вами. Как при милитаристком режиме.




--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 3.02.2009 - 15:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Владимир Раковский
ИМХО, тут как раз про отношение к другой референтной группе.
Крысолов и Вадик не привлекают Матроскин.
Матроскин не привлекает Крысолова и Вадика.
Разные референтные группы.

И тут приходим к словесному выражению уважения/неуважения к другим людям.
Можно сказать "Меня привлекают другие мужчины/женщины, поэтому у нас ничего не получится", а можно сказать "Киса, ты чмо".
Так вот - лично я предпочитаю общаться исключительно с теми, кто корректно выражает свое отношение к ценностям других людей.

Для меня речь именно про это. Про уважение к тем, чьего мнения я не разделяю.

Крысолов, а для тебя это про что?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 3.02.2009 - 16:08
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Референтная группа, поддерживающая позицию женщин, которые называют себя "стервами" не привлекает (я очень мягко выразился icon_cool.gif ) другую референтную группу, поддерживающую позицию "самцовости".
Есть женщины, придерживающихся одной позиции, и есть мужчины, поддерживающие иную позицию - между ними идет соперничество.
Только при чем тут - кто лучше?
Самцы выясняют кто лучше среди своих, стервы соперничают со своими.
OK?



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 3.02.2009 - 16:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (Владимир Раковский @ 2.02.2009 - 19:17)
Властвовать над более слабыми или подчиняться более сильным - это твой личный выбор.
Гм... А мне вот почему-то такой выбор кажется довольно плоским. Жизнь очень сложна и многогранна и вариантов отношений между людьми - множество. Лично я предпочитаю находиться с близкими людьми в отношениях равного дружеского (творческого) партнёрства. Особенно, когда это касается близких взаимоотношений с противоположным полом. Лично мне не нужен ни начальник ни подчинённый, особенно подруга в таких ролях.

ps.gif У меня вообще складывается впечатление, что мужчин достаточно взрослых, душевно богатых и легко отдающих, а не пытающихся что-то "стянуть" на себя, стервы (т.е., дамы превыше всего ценящие свои цели, статус, успешность и независимость и т.д.) особо не привлекают. Потому что зачем мужчине в качестве подруги ещё один мужчина в юбке?
Это не значит, что подобный набор качеств женщинам иметь не пристало, это плохо и т.д. Просто они не востребованы такими мужчинами. Зачем оно в подруге, если сам готов поделиться этим?


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 3.02.2009 - 17:27
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Ой, как много всего интересного... А мне убегать надо. Попробую успеть кратенько, пока чай пью.

Цитата
в центре стоит ЭГО - центризм и САМЦОВОСТЬ, далее выходит что окружающие женщины - ниже меня, а моя женщина должна мне подчиняться.
Я правильно изложил позицию автора, которая вызвала симпатию у Крысолова?


Вроде бы не очень. Вадик в прямых словах декларировал равноправие и взаимную поддержку. Понятно, что дрессура в эгоистических целях в эту парадигму войти не может. Когда его пригласили к конфликту, он не стал в нем участвовать, потому что не взаимоподдержка и не интересует.

Цитата
Когда заканчиваются аргументы, то уходить в несознанку и отвечать односложно и беспредметно, далеко не является позицией уверенного в себе самца, по-моему мнению.


А вот если посмотреть повнимательнее, то видно, что на вопросы, тянущие на искуссию, он отвечает подробно и развернуто. А полемическим выпадам уделяет много меньше внимания. Задайте ему хороший вопрос - он все старательно расскажет.

Его сообщение, что он хорошо загорает - стратегически логичный ответ на попытку втянуть его в фаллометрию. Я совершенно уверен, что хорошо он не только загорает. Я, правда, увидел другой вариант и с ним встрял. Тоже ничего получилось?

Да, количество посланных мной на фиг по разным причинам людей во много раз превышает размеры моего круга общения. Я предпочитаю общаться со штучными людьми. "Я ведь тоже не любой" (с) М.Щербаков

Владимир, Tatiana совершенно верно меня поняла. Взаимные уважение и забота - для многих часть отношений sine qua non. В связке "дрессировщик - дрессируемый" этому явлению места нет. И потому эта связка просто не рассматривается, как вариант.

Вадику продемонстрировали неуважение, предложили другие правила игры - пусть. А он не согласился на эту игру.

Поэтому дихотомическую линию уместно провести так:
С одной стороны - дрессировщики и дрессируемые, борящиеся за право устанавливать правила игры, а с другой - друзья и подруги. Если женщина хочет быть стервой - ее право, но тогда, пожалуйста, в первую группу. А мы постараемся обойтись без ее общества, невзирая на все ее достоинства.

Каждый создает свой мир. В моем мире люди - сильные, спокойные, дружелюбные, веселые.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 3.02.2009 - 18:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Антон АА,
Цитата
У меня вообще складывается впечатление, что мужчин достаточно взрослых, душевно богатых и легко отдающих, а не пытающихся что-то "стянуть" на себя, стервы (т.е., дамы превыше всего ценящие свои цели, статус, успешность и независимость и т.д.) особо не привлекают. Потому что зачем мужчине в качестве подруги ещё один мужчина в юбке?

Соглашусь. Более того, проанализировав быстро личный опыт, я поняла, что ты прав и сформулировал то, что я не могла. Такие качества вызывают дух конкуренции у мужчины, а не тепло и спокойствие в присутствии любимой женщины. Самцам с самками по идее конкурировать некомильфо. А конкурировать с подругой как-то нездорово, я бы предпочла видеть сотрудничество.

Одно "но. icon_big_eyes.gif
В твоем примере - мужчины УЖЕ достаточно взрослые, душевно богатые и легко отдающие. Мне кажется, что таких не так уж и много. Разве нет? А поскольку есть еще очень большой процент мужчин, которые сегодня не такие, но, возможно, такими станут в процессе "полировки", то возможно, именно это и имеется в виду.

Термин дрессировка мне не нравится вообще по многим причинам. Возможно, я ошибаюсь и слишком щедро интерпретирую точку зрения стервологии, но по-моему, определение границ дамой и своих требований может пойти на пользу в очень многих случаях, где изначально казалось, что пара несовместима.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 3.02.2009 - 21:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (Bybonchik @ 3.02.2009 - 19:12)
В твоем примере - мужчины УЖЕ достаточно взрослые, душевно богатые и легко отдающие. Мне кажется, что таких не так уж и много. Разве нет?
Да, такие мужчины (и женщины тоже, кстати) - "штучный товар". Но ведь Владимир Раковский тоже позиционирует стерву как штучное элитное явление, как лучших из женщин. А лучшие должны получать в пару лучших, разве не так? А если почему-то критерии "лучшести" не совпадают, то вряд ли что-то склеится. Можно, конечно до потери пульса убеждать себя, что ты - лучший, но, тем не менее, становится очень грустно, когда вдруг выясняется, что эта твоя "лучшесть" почему-то людям особо не нужна.

Цитата (Bybonchik @ 3.02.2009 - 19:12)
А поскольку есть еще очень большой процент мужчин, которые сегодня не такие, но, возможно, такими станут в процессе "полировки", то возможно, именно это и имеется в виду.
Да, это так. Люди (мужчины или женщины - не важно) могут "доводить" и "полировать" себя, иногда изменяясь до неузнаваемости. Из размазни-хлюпика стать сильным, смелым, волевым мужчиной, из неуверенной зажатой дурнушки стать прекрасной, сильной и мудрой женщиной. Было бы желание. Ну и, разумеется, наличие рядом "полировочного инструмента" противоположного пола очень желательно. По моим наблюдениям (и личному опыту), лучшие результаты даёт любовь без взаимности icon_smile.gif, но с хорошим добрым дружественным отношением.
Однако, у меня есть сильные сомнения что стерва - хороший полировочный материал для создания настоящего мужчины. Мне почему-то кажется, что результат будет совсем не тот... Хотя бы потому, что стерва вряд ли будет искренне желать добра неудачливому поклоннику и вряд ли будет заботиться о нём, проводя свою линию в отношениях - у неё ведь есть свои сверхценные идеи и планы. А люди вокруг - лишь средство для их осуществления.

Так многие знают, что японский меч имеет уникальную полировку, проявляющую структуру металла, делающую поверхность клинка как бы прозрачной, напоминающей воду в горном озере. Однако, не все знают, что получить такую полировку стандартным механическим путём с помощью вращающегося войлочного (кожаного) круга и пасты ГОИ невозможно. При таком способе полировки металл "вымывается" из менее твёрдых зон и поверхность становится волнистой, отражает свет рассеяно (что обычно мы и привыкли видеть на полированной стали)). Чтобы возникла завораживающая глаз "глубина", нужно потратить многие недели кропотливого ручного труда, вручную полируя полосу меча продольными движениями специальных брусочков-камней. Тогда срез стали станет ровным и металл покажет свою душу.


На отзыв:
Цитата (Владимир Раковский)
как лучших из женщин - это Анвар Бакиров так считает, это был отрывок из его статьи, я же указал внизу автора
Я предполагал, что если ведущий раздела "стервология" приводит некоторый текст (пусть даже не собственноручно написанный) с определениями понятия "стерва", то он, видимо, с ним согласен, если прямо не указывает обратного... Приношу свои извинения, если невольно задел приписыванием чужого мнения.

Сообщение отредактировал(а) Антон АА - 4.02.2009 - 15:09


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 3.02.2009 - 21:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Цитата (Антон АА @ 3.02.2009 - 21:07)
Владимир Раковский тоже позиционирует стерву как штучное элитное явление, как лучших из женщин.

Слава богу, штучное. Когда поставят производство лучших людей на поток -- это уже будет фашизм.

Помню из стройотряда:
- А сейчас лучший человек Иван Курдюков поднимет знамя!

Почему некоторые женщины рады распространению слова "стерва"? Это слово легализует те черты, которые они привыкли в себе скрывать: ложь, меркантильность, наглость, бездушие... Это слово, полагаю, точно соответствует целям, которые ставят перед собой те, кто не стесняясь идет на соответствующие курсы или еще как-то ассоциирует себя с этим словом. Полагаю так-же, что делающие на стервах бизнес намеренно рекламирубт себя этим словом, рассчитывая привлечь девушек и женщин именно меркантильных: готовых выложить немалую сумму ради получения чисто материальных дивидентов.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 3.02.2009 - 22:10
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Во, выскочил хороший вопрос: востребованность стерв мужчинами, востребованными стервами.

Словами попроще: насколько нужна стерва мужчине, который нужен стерве?
Хотя, конечно, дело не только в мужчине. Насколько стерва может не превратить способность самообеспечиваться и самоудовлетворяться в необходимость?

А хоть бы и с мужчиной. Мужчине, которому стерва хочет быть конгруэнтной по свойствам, может быть достаточно в сексуальном плане пучка соплячек на месяц. Удовлетворит ли стерву аналогичный пучок сопляков?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 3.02.2009 - 22:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Ааааааа!!!!
(Бьющийся о стенку головой смайлик). В шебурнадцатый раз - давайте определимся с терминологией.

Ведь многие видят слово "стерва" и отскакивают от него как Вицин в "Кавказской пленнице".

Владимир, термин "стерва" - не работает. Я все понимаю, изначальное слово "bitch", изначальное определение - babe in total control of herself. Шерри Аргов читали и почти знали наизусть несколько лет назад, так что вся теория знакомая до боли и мне эта книга очень нравится.
http://www.amazon.com/Why-Men-Love-Bitches...l/dp/1580627560

Но. Особенно в русском восприятии, само слово вызывает резко негативную реакцию, и потом объяснять всем, не переводя дыхание, что стерва - на самом деле не стерва, а уверенная в себе женщина, строящая жизнь своими руками и стремящаяся к лучшему, но совсем не обязательно меркантильная сволочь и агрессивная требовательная дура, а просто женщина мудрая, которая не дает собой помыкать - становится просто Сизифовым трудом.

И люди спорят до хрипоты. Хотя мыслят, возможно, похоже. Парадокс.

Сообщение отредактировал(а) Bybonchik - 3.02.2009 - 22:31


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 3.02.2009 - 22:48
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата
стервы (т.е., дамы превыше всего ценящие свои цели, статус, успешность и независимость и т.д.) особо не привлекают. Потому что зачем мужчине в качестве подруги ещё один мужчина в юбке?


Цитата
дрессура в эгоистических целях


Цитата
стерва вряд ли будет искренне желать добра неудачливому поклоннику и вряд ли будет заботиться о нём, проводя свою линию в отношениях - у неё ведь есть свои сверхценные идеи и планы. А люди вокруг - лишь средство для их осуществления.


Цитата
Почему некоторые женщины рады распространению слова "стерва"? Это слово легализует те черты, которые они привыкли в себе скрывать: ложь, меркантильность, наглость, бездушие...


Ребята, а об одном и том же ли вы тут беседуете? Русский язык богат на слова-омонимы, сленг, да и постоянно развивается к тому же. На каждом узкоспециализированном форуме - сленг свой. Если "семерка" у пикаперов - красивая девушка, то у автомобилистов - машина. На узкоспециализированных форумах, где бываю я - SAS - это программа для статистического анализа данных. Там, где бывает мой муж - SAS - это элитные войска. И все, приходящие на подобный узкоспециализированный форум - знают, куда пришли. Знают, что там свои словечки. И не станут с пеной у рта доказывать математикам, что "на самом деле" SAS - это команда мальчиков в бронежилетах...

Мы же на психологическом форуме Синтона, здесь СВОЕ понимание слова "Стерва". И совсем не такое, как в цитатах вверху, имхо. Владимир, уточните - ведь "хабалки", бездушные и эгоистичные женщины-роботы не при чем? Мужчины, ведь если представить, что перед вами - Потрясающая женщина, знающая себе цену, спокойная, уверенная, доброжелательная, достойная, элитная... - а не то, что тут понаписали - неужели все еще хочется сказать: "Нафиг!" ???...

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 3.02.2009 - 22:53
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата
Владимир, термин "стерва" - не работает. Я все понимаю, изначальное слово "bitch", изначальное определение - babe in total control of herself.


Я тут раздумывала об альтернативе - "Леди"... но представила себе
"Высшие курсы Лядей"... icon_lol.gif - еще и не то подумают...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 3.02.2009 - 22:58
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
Стерва, Вадик, стерва. Самая что ни на есть 
Да, спасибо, Вы хорошо это проаргументировали.
Цитата
Самцы выясняют кто лучше среди своих, стервы соперничают со своими.
OK?
Вы, Владимир, это, вроде, назвали подростковостью.....
Цитата
Его сообщение, что он хорошо загорает - стратегически логичный ответ на попытку втянуть его в фаллометрию.
Абсолютно верно.
Цитата
Словами попроще: насколько нужна стерва мужчине, который нужен стерве?
Мои пять копеек!

Зачем стерве нужен определенный мужчина - понятно. Чтобы с помощью него добиться своих целей, навязав при этом ему свои правила игры.

Эта стерва, владея психотехниками и манипулятивным арсеналом, да и просто эффективной внешностью - может легко влюбить в себя нужного мужчину. И "вести по жизни" в своем направлении.

Что делать мужчинам в таком случае?

1) Конструктивный путь:

а) изучение психологии, особенно направлений, актуальных на данный момент.

Это путь Вашего покорного слуги.

б) Имение в наличии "запасных аэродромов".

2) Деструктивный путь:

а) уход в запои, наркоманию.

б) непропорциональное рукоприкладство.

И напоследок история, почерпнутая мной на психфаке:

В психушке в одной из палат находился весьма подавленный юноша, у которого "поехала крыша" из за того, что одна из девушек - отвергла его предложение руки и сердца в пользу другого кандидата.

В той же клинике - находился за железной дверью и другой пациент, ведший себя весьма буйно, со страшными ругательствами, самое мягкое из которых было "сука".

Это был тот самый "другой кандидат"....
Цитата
Мужчины, ведь если представить, что перед вами - Потрясающая женщина, знающая себе цену, спокойная, уверенная, доброжелательная, достойная, элитная... - а не то, что тут понаписали - неужели все еще хочется сказать: "Нафиг!" ???...

Кстати, женщина с приведенными Вами чертами - может легко сделать мужчину миллионером!

Если до этого он был миллиардером.

Сообщение отредактировал(а) Вадик - 3.02.2009 - 23:20
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 3.02.2009 - 23:58
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


bitch - всего-навсего "сука". В применении к особям дамского пола употребляется как сокращение от этологического термина "dominating bitch" - "доминирующая сука". Это явление встречается у псовых, гиеновых, и еще у кого-то, не помню, не специалист. Собственно сам термин к тому же полностью скалькирован любителями садомазо.

Расшифровка как аббревиатуры - позднее изобретение.

Судя по обнародованному Раковским списку целей и методов, стерва - вполне адекватный перевод.

Некстати:
Matroskin, ты хорошая, просто очень удачно подставилась.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 4.02.2009 - 00:45
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


На отзыв: включение в свои посты историй - я позаимствовал у Милтона Эриксона.

Пусть даже последняя - про миллиардера - заезженная, как Вы сказали, шуточка.

Зато - к месту.

Много подобных почерпнутых мной историй на тему женской стервозности я изложил в своей теме "Матриархат в России и не только".
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 4.02.2009 - 01:41
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Крысолов
icon_lol.gif
Это ты в контексте слова bitch?

Цветы и подарки в машину - и я прощу поминание моего ника всуе. icon_kiss.gif
Скажу так - Киса - это имя. Миль пардон, если творчество Ильфа и Петрова оставило такой глубокий шрам только в моем сердце.
Вижу мало смысла виртуально уважать собеседника, который на серию прямых вопросов дает расплывчатые ответы. Кстати удивительно, что от мужчин подобного тона посты проходят на "ура" а в девочковых ответах предполагают трогательную эмаптию к мнению собеседника.

Кто выступает? -Жена барона. -Что говорит? -Врун, подлец, негодяй, замучил её совсем. -Чего хочет? -Что бы не бросал. -ЛОГИЧНО.
Что удивительного, если n-ное поколение женщин наконец решило поступить алогично, как и подобает прекраснейшей части человечества?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 4.02.2009 - 01:55
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
Вижу мало смысла виртуально уважать собеседника, который на серию прямых вопросов дает расплывчатые ответы.
Интересно, а как бы ОШО ответил на Ваши, сударыня, вопросы?

Может быть, просто бы погрузился в безмолвие......

Кстати - я знаю место, где мужчины давали на вопросы женщин - суперстерв прямые и исчерпывающие ответы. В большинстве случаев.

А эти женщины - суперстервы - были в кожанках, красных косынках, при маузерах....

Вам, сударыня, они близки?

Впрочем, на ответе - не настаиваю.

Кстати, в моей нынешней инкарнации - стервы играют роль "мелких тиранов" (Термин К.К.) - помогая мне быть более неуязвимым.

Сообщение отредактировал(а) Вадик - 4.02.2009 - 01:59
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 4.02.2009 - 02:13
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
А эти женщины - суперстервы - были в кожанках, красных косынках, при маузерах....

Всенепременно поиграю на досуге в "красный террор". icon_twisted.gif
Хотя сейчас больше популярны игры в стиле третьего рейха.
Я вот все думала, что " я тут трамвая жду" и " лучше всего у меня получается отдых на Сардинии" - это девочкОвые ответы, опять же - из того патриархата, который мы все потеряли.

И тут я ловлю когнитивный диссонанс, т.к. общаюсь с участником, у которого явно мужской ник-нэйм. icon_insane.gif
Здесь есть только одна девушка! Это Я!.. Ах! Ах! icon_lol.gif



--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evita
Дата 4.02.2009 - 02:15
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


Удивительно и грустно... Если в свое время феминистки требовали равных прав с мужчинами, то теперь мужчины все чаще требуют равенства с дамами - и активно протестуют, когда дамы выражают готовность отказаться от этого равенства и такой раздражающей и совсем неженственной самостоятельности. Неужели стремление разделить ответственность (т.е., другими словами, уйти от нее, переложить на другого) настолько крепко укоренилось в мужском сознании через воспитание, что естественные мужские желания - быть самостоятельным, самому принимать решения, управлять собственной жизнью окончательно отмерли? Защищать женщин и детей больше не модно? "Хочу на равных" сегодня в крайне редких случаях означает в переводе "я готов тебя выслушать" или "поделиться". Чаще - "Ну уж, нет, я тебе ничего не дам! У нас ты сильная, давай сама!"

Причем проблема даже не в том, что женщина может много зарабатывать, чем ранит мужское самолюбие - это, в конце концов, ее проблема, если она не тратит заработанное на шпильки и не дает возможности мужчине быть не на словах, а на деле главой семьи. Проблема в том, что мужчина уже и не собирается быть главой, даже если женщина готова смиренно вручить ему скипетр и державу и заняться своими женскими делами. Порой всерьез обсуждаются вопросы, нужно ли платить за женщину в ресторане, уступать ли ей место... Все чаще молодые мужчины не покидают дом, когда вырастают, а остаются жить с мамами и папами, т.к. это удобнее и ответственности меньше. Они сражаются со "стервами", раздражающими их по уже неясным им самим причинам, но именно самостоятельные и властные стервы дают им возможность оставаться вечными детьми под предлогом "а я не виноват, а чего она..."


--------------------
Вы что, действительно думаете, что на самом деле я - ангел?..:))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 4.02.2009 - 02:42
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
что естественные мужские желания - быть самостоятельным, самому принимать решения, управлять собственной жизнью окончательно отмерли?
А кто им это позволит?
Знаю пару, где жена часто придирается к мужу. Притом хочет, чтобы тот был - настоящим хозяином.
Самое смешное - что она даже расписала, что он должен делать, будучи хозяином....
Цитата
Проблема в том, что мужчина уже и не собирается быть главой, даже если женщина готова смиренно вручить ему скипетр и державу и заняться своими женскими делами.
Как говорится, за что боролись....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evita
Дата 4.02.2009 - 02:56
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


Ну, да:((( "Кто нам позволит..." "Мне не разрешают..." "А чего она первая..." "Вот вы же сами боролись за это в 19 веке..." Вот я как раз об этом самом и говорю:(((


--------------------
Вы что, действительно думаете, что на самом деле я - ангел?..:))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 4.02.2009 - 02:59
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Защищать женщин и детей больше не модно?

Ну, ты определись, тебе надо равенство со мной, или ты хочешь, чтобы я тебя защищал наравне с детьми.

Цитата
Хочу на равных" сегодня в крайне редких случаях означает в переводе "я готов тебя выслушать" или "поделиться".

"На равных" - это когда МЫ ОБА готовы поделиться. А если я готов поделиться, а ты готова слопать, то это совсем другое.

Цитата
Проблема в том, что мужчина уже и не собирается быть главой, даже если женщина готова смиренно вручить ему скипетр и державу и заняться своими женскими делами.

В такой постановке - на фиг надо. У меня тоже есть свои мужские дела, так что скипетр можешь использовать по хозяйству, бо повелевать безынициативными эгоистами мне без интереса. Руководство - это услуга, и не всем подряд и не на любых условиях я ее оказываю.

Цитата
Порой всерьез обсуждаются вопросы, нужно ли платить за женщину в ресторане, уступать ли ей место...

Ашоделать? Она ведь может быть сторонницей равноправия и обидеться... Вот и приходится решать, в какой форме проявить вежливость и уважение.

Цитата
но именно самостоятельные и властные стервы дают им возможность оставаться вечными детьми под предлогом "а я не виноват, а чего она..."


Понимаешь, если ты надеваешь перчатки и выходишь на ринг, то это однозначно повод к тому, чтобы тебе врезали. Если ты хотела только покрасоваться и показать, как ты можешь изящно заехать в зубы, то извини, мужики - существа наивные и недогадливые. Ты вполне можешь оказаться в результате перед зеркалом с синяком и слезами возмущения, а твоему спарринг-партнеру действительно придется оправдываться: "а я не виноват, а чего она..."

Вы уж определитесь, что вы хотите в ответ на агрессию - равноправного "а в лоб?" или гуманного "чего с бабой-то спорить!".

Вот волки... У них отличные зубы, и потому их внутривидовая агрессия очень ритуализирована. Поединки между самцами прекращаются ритуальным жестом побежденного, а самок они вообще не кусают. До тех пор, пока они ведут себя как самки. А если самка забудет, какого она пола и начнет себя вести не по-дамски, то тут же откушает равноправия.

Так что вы там для себя выберите меду равноправием и галантностью, а мы вежливо подстроимся.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 4.02.2009 - 03:17
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


А Вадик песком кидается в девочек, Крысолов, ты же говорил что он типа взрослый самэц и с девочками не соперничает....
Однако в команде мальчиков определенно наблюдается разброд и шатание.
Как тут не вспомнить слова Остапа нашего Бендера.
Предмет моей лекции — плодотворная дебютная идея. Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, — это «Quasi una fantasia». А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи,— это человеческая мысль, облеченная в логическую шахматную форму. Даже с ничтожными силами можно овладеть всей доской. Все зависит от каждого индивидуума в отдельности. Например, вон тот блондинчик в третьем ряду. Положим, он играет хорошо…Блондин в третьем ряду зарделся.
- А вон тот брюнет , допустим, хуже. Все повернулись и осмотрели также брюнета.
- Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться в шашк… то есть я хотел сказать — в шахматах…






--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 4.02.2009 - 03:40
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
А Вадик песком кидается в девочек, Крысолов, ты же говорил что он типа взрослый самэц и с девочками не соперничает....
А зачем соперничать? Можно просто аргументированно и с юмором общаться.

Что я и делаю.

Кстати, Владимир, а надо ли вообще соперничать, даже среди своего пола?

Ведь это - подростковое, верно?

Хотя - в виде тренинга, если надо - иногда можно и посоперничать....

И можно позволить себе быть слабым.....Когда хочется.

И плакать - тоже полезно....

Кстати - я очень дружу со своим внутренним ребенком.

Сообщение отредактировал(а) Вадик - 4.02.2009 - 03:45
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 4.02.2009 - 03:43
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Посоперничать иногда очень интересно. Только прилично и достойно не провоцировать и не втягивать, а предложить и получить согласие, или, на крайняк выбрать приятный всем момент.

Вот, например, посоперничать с котом, у кого лапа быстрее. Если у него нет настроения, то хрен. А если у меня нет - тем более хрен.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 4.02.2009 - 11:27
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
Кстати - я очень дружу со своим внутренним ребенком.


а я, тоже кстати, очень дружу со стервами, а они со мной.
Я же говорил - разные референтные группы, и песочницы разные.
Вот только зачем приходить в песочницу под названием "Стервология" и рассказывать женщинам как им правильно жить?
Если вы заранее знаете, что хорошо, что плохо – это не к нам, это – рядом.
см. http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=9479


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 4.02.2009 - 11:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Заинтриговало
Цитата
Вот волки...
.... а самок они вообще не кусают. До тех пор, пока они ведут себя как самки.
.....

А что значит вести себя как самки?


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 4.02.2009 - 12:55
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Антон АА @ 3.02.2009 - 16:35)
У меня вообще складывается впечатление, что мужчин достаточно взрослых, душевно богатых и легко отдающих, а не пытающихся что-то "стянуть" на себя, стервы (т.е., дамы превыше всего ценящие свои цели, статус, успешность и независимость и т.д.) особо не привлекают. Потому что зачем мужчине в качестве подруги ещё один мужчина в юбке?

Антон, а кто сказал что "превыше всего ценящие"?

Думаю, мужчин достаточно взрослых, душевно богатых и легко отдающих, а не пытающихся что-то "стянуть" на себя, привлекают дамы, имеющие и осознающие свои цели, статус, успешность и независимость. Потому что зачем мужчине в качестве подруги априори согласная на всё полностью зависимая от него неудачница (если он, конечно, не играет в спасателя)?
Тогда и получается то равенство, к которому большинство из нас стремится, ведь и женщине рядом не нужна "баба в штанах".

Ты посмотри внимательно посты в этой теме - кто конкретно отвечал, а кто придирался к словам и передёргивал; кто спокойно предлагал "могу это и то, а что ты готов вложить в общий котёл отношений?", а кто в этом повод с-письками помериться видел.
И кто кричал "Акела промахнулся, Акела промахнулся" icon_lol.gif
И тогда скажешь - кто здесь нервные истерички - те кому важнее термины, или реальная жизнь icon_cool.gif

зы. Кстати, попытка мужчины занятся фаллометрией с женщиной (тем более если этого не предлагалось - а я этим в принципе НЕ занимаюсь) - говорит мне о его неуверенности конкурировать со своим полом.
Соответственно такой "мачо" идёт нафиг независимо от длины его с-писка (см. выше про "бабу в штанах").

Сообщение отредактировал(а) natka - 4.02.2009 - 15:02


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 4.02.2009 - 16:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (natka @ 4.02.2009 - 13:55)
Антон, а кто сказал что "превыше всего ценящие"?
Ну, у меня такое впечатление сложилось от постов Владимира с текстами Анвара Бакирова. icon_smile.gif

Цитата (natka @ 4.02.2009 - 13:55)
Думаю, мужчин достаточно взрослых, душевно богатых и легко отдающих, а не пытающихся что-то "стянуть" на себя, привлекают дамы, имеющие и осознающие свои цели, статус, успешность и независимость. Потому что зачем мужчине в качестве подруги априори согласная на всё полностью зависимая от него неудачница (если он, конечно, не играет в спасателя)?
Слабая и зависимая - совершенно не нужна, согласен. Но выбирать по критерию "статусная, успешная, целеустремлённая" лично я не буду, например. Потому что это внешние, социальные критерии. Мне куда ближе - добрая, умная, нежная, ласковая, оптимистичная. Что мне делать в личной жизни со статусом подруги? С её успешностью? Эти качества важны в партнёре по бизнесу. Вот я, например, зарабатываю достаточно, чтобы содержать себя и семью. Конечно, дополнительный доход со стороны супруги - плюс, но плюс сугубо второстепенный. А главное для меня всё же - человеческие качества, гармоничность отношений. И если она будет рисовать картины, которые радуют меня и близких друзей, писать стихи от которых я в восторге, или учить детей чему-то, то для меня этого вполне достаточно, чтобы не считать её "неудачницей".
Вообще, мне кажется несколько странным ориентироваться именно на эту "социальную успешность", статусность, независимость и т.д. Это всё изначально мужские иерархические игры. Конечно, в них могут играть все желающие, и женщины в том числе - правила в настоящее время более, чем демократичны. Но зачем? Это же всё равно, что учить женщину самозащите так же, как учили бы мужчину. Пытаясь конкурировать с мужчинами на их традиционном поле, их методами и по их правилам, женщине сложно рассчитывать на успех. Однако, если работать не напрямую "сила на силу", то шансы тут гораздо выше.

ps.gif Возможно, я неверно понял определение понятия "стерва". Но из того, что я прочитал в этой теме, я делаю вывод, что так называют женщин, ориентированных прежде всего на социальную успешность и достижение каких-то своих личных целей без оглядки на окружающих.
P.ps.gif Или для стерв гармоничные и долговременные взаимоотношения с противоположным полом вообще не стоят в списке приоритетов?


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
  Дата 4.02.2009 - 16:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Вообще, мне кажется несколько странным ориентироваться именно на эту "социальную успешность", статусность, независимость и т.д. Это всё изначально мужские иерархические игры. Конечно, в них могут играть все желающие, и женщины в том числе - правила в настоящее время более, чем демократичны.

Согласна полностью, Антон, очень мудро. good.gif А вот
Цитата
Но зачем?

Мне кажется, что мужчины, ищущие себе "статусных" женщин - заметьте разницу - не наслаждающиеся этим как вишенкой на торте, дополнением к уже имеющимся намного более важным качествам, как добрая, умная, нежная, ласковая, оптимистичная, а именно активно изыскивающие статус - получается, пытаются добавить статуса себе и заполнить дыры в собственном имидже и собственной самооценке. И получается, что сама женщина - добрая, милая, интеллектуально развитая, верная подруга, активная и креативная, уже не интересует. Интересует, что она может принести для подтверждения собственной значимости мужчины - а вот какая у меня!
Так? Не так?

Сообщение отредактировал(а) Bybonchik - 4.02.2009 - 16:55


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 4.02.2009 - 17:06
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Антон АА @ 4.02.2009 - 16:10)
выбирать по критерию "статусная, успешная, целеустремлённая" лично я не буду, например. Потому что это внешние, социальные критерии. Мне куда ближе - добрая, умная, нежная, ласковая, оптимистичная. Что мне делать в личной жизни со статусом подруги? С её успешностью? Эти качества важны в партнёре по бизнесу. Вот я, например, зарабатываю достаточно, чтобы содержать себя и семью. Конечно, дополнительный доход со стороны супруги - плюс, но плюс сугубо второстепенный. А главное для меня всё же - человеческие качества, гармоничность отношений. И если она будет рисовать картины, которые радуют меня и близких друзей, писать стихи от которых я в восторге, или учить детей чему-то, то для меня этого вполне достаточно, чтобы не считать её "неудачницей".
Вообще, мне кажется несколько странным ориентироваться именно на эту "социальную успешность", статусность, независимость и т.д.


Вообще-то, ты УЖЕ выбираешь icon_lol.gif. И, хоть в приоритете у тебя доброта и прочие качества, но ты ожидаешь:
1. УСПЕШНОСТЬ: стихи должны НРАВИТСЯ, причём желательно - тебе. Т.е. необходимость признания хоть одним человеком - тобой - ты оговорил icon_wink.gif
2. Статус
Цитата (Оксфордский толковый словарь по психологии/Под ред. А.Ребера @ 2002 г. )
[/b]
СТАТУС
1. Вообще – состояние  дел, условия. 2. Достаточно четко определенное положение в социальной иерархии группы или общества. Статус  здесь может характеризоваться любым из двух способов: (а) в терминах прав, привилегий, престижа,  власти и т.д. относительно других в социальной иерархии; и/или (б) в терминах ролей, социально принятых и ожидаемых паттернов поведения. Первое значение  имеет тенденцию подчеркивать позицию или расположение  в социальной структуре и часто называется социальным статусом, последнее имеет тенденцию подчеркивать обязательные модели  поведения человека  с определенным статусом. См. роль,  социальный класс.  3. В медицине – патологическое или аномальное состояние. Сюда этот термин пришел прямо из латинского языка. 


Да, тебе не важна должность, но ожидаемый паттерн поведения твоей избранницы ты оговорил - заниматься творчеством и воспитывать детей, а не, например, водку пить на лавочке в парке (что соответсвовало бы статусу бомжихи). Статус светской дамы подразумевает свои - отличные от первых двух примеров - паттерны поведения; и тоже нужен - но не тебе, а какому-нибудь светскому льву icon_smile.gif .

3. Целеустремлённая - опять-таки ты хочешь видеть в этом крайнюю жёсткость. Но вряд ли тебе понравилась бы дама, лежащая целый день у телика вместо стихов, картин и воспитания детей, да?


Цитата
Но из того, что я прочитал в этой теме, я делаю вывод, что так называют женщин, ориентированных прежде всего на социальную успешность и достижение каких-то своих личных целей без оглядки на окружающих.

Антон, что конкретно в теме привело тебя к этому выводу? - и тогда я попробую тебе так же конкретно ответить icon_yes.gif
Твой отзыв Раковскому меня порадовал. Я уже писала, при каких обстоятельствах меня стервой назвали... А это из статьи Бакирова, если помнишь:
Цитата
Тех, кто отказался вписываться в эти рамки, общество (слабые мужчины и приспособившиеся жены) назвали стервами.А мы не поленимся сим эпитетом гордиться!


на PS2 - стервы тоже люди icon_lol.gif . поэтому тоже - разные. соответственно приоритеты - тоже разные. А стервология - лишь инструмент...

Сообщение отредактировал(а) natka - 4.02.2009 - 17:16


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 4.02.2009 - 18:54
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
А если я готов поделиться, а ты готова слопать, то это совсем другое

icon_lol.gif А если я каждый вечер готовлю ужин, который МЧ тоже готов слопать, да еще и быстро, и с урчанием, и с удовольствием?
Тоже потребление? Или совсем другое? icon_wink.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вадик
Дата 4.02.2009 - 19:47
Цитировать сообщение


Актер Божественного Театра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1322
Профиль
Бан до: 17.12.2015 - 13:46

Отзывы: [+6 | -1 | 315]


Цитата
Отдельно обратите внимание: не стоит приходить в этот раздел, чтобы рассказать женщинам, как им нужно жить.
Слава Богу - я не осенен лаврами Учителя Жизни.

Хотя - из большого уважения к Владимиру Раковскому - я могу оставить без своей обратной связи его подопечных стерв.

Если мои посты - подрывают их ЧСВ.

С уважением.

Цитата
Замечательные участницы, этот раздел был создан специально для вас.
Владимир, к Вам - последний вопрос: а для не менее замечательных участников - мужчин - будет создана подобная тема?

Ибо - мужчинам тоже интересно - как успешно противостоять чарам и манипуляциям стерв. Или использовать их в свою пользу.

Вы же ведете в Синтоне стервологию для мужчин....

Сообщение отредактировал(а) Вадик - 4.02.2009 - 19:58
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 4.02.2009 - 21:03
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Девочки!
Погрязнем в пучине неведенья.... icon_cry2.gif
Но! Долго не плакать! Тушь потечет, достаточно одной слезинки, чтоб глазки блестели поярче.
icon_wink.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 4.02.2009 - 21:08
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Не погрязнем!
В басне "Лиса и виноград" давно все по полочкам разложено! icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 4.02.2009 - 21:41
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Цитата (Антон АА @ 4.02.2009 - 16:10)
Вообще, мне кажется несколько странным ориентироваться именно на эту "социальную успешность", статусность, независимость и т.д. Это всё изначально мужские иерархические игры. Конечно, в них могут играть все желающие, и женщины в том числе - правила в настоящее время более, чем демократичны. Но зачем?

Если бы я была мужчиной (очень легко представить icon_biggrin.gif ), то несомненно предпочитала бы self-made успешных женщин.
Во-первых, успешность часто свидетельствует об незаурядном уме, твердом характере, психологической устойчивости, настойчивости и умении добиваться своих целей. Очень хотелось бы эти качества видеть в своих детях.
Во-вторых, в случае неблагоприятного стечения обстоятельств (от здоровья до деловых проблем) есть партнер, который может тянуть семью без проблем.
А еще... надо же с кем-то потрепаться душевно о политике и экономике на кухне, чтобы знала слово 'фьючерс' icon_lol.gif


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 4.02.2009 - 22:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Его сообщение, что он хорошо загорает - стратегически логичный ответ на попытку втянуть его в фаллометрию.

Уже сказали, но повторюсь - мериться можно только самцам с самцами. У самок отсутствует предмет замера, если и ты, и Вадик об этом забыли.

Цитата
Я совершенно уверен, что хорошо он не только загорает.

Что дает такую уверенность, Крысолов? Я вот никакого подтверждения этому не нашла, хотя очень хотелось. Никакой конкретики я не прочитала. Причем это уже не первая, и даже не восьмая тема. Мы это уже проходили.

Цитата
Я, правда, увидел другой вариант и с ним встрял. Тоже ничего получилось?

Очень даже. Ты отвечаешь на вопросы и участвуешь в дискуссии. Твой соратник отвечает односложными многозначительными (как кажется автору) фразами, цитатами не к месту, избегая ответов на прямые и дружелюбные вопросы. Разговора нет, есть бодание по принципу "Почему? - А вот потому! Бебебе!"

Крысолов, я уверена, что ты и сам это видишь и понимаешь ты гораздо больше, чем говоришь прямо.

Цитата
Да, количество посланных мной на фиг по разным причинам людей во много раз превышает размеры моего круга общения. Я предпочитаю общаться со штучными людьми. "Я ведь тоже не любой" (с) М.Щербаков

Не знала, что этим надо хвастаться. (к слову о ...метрии... icon_rolleyes.gif ). Да я вообще-то не думаю, что тут кто-то - всеядное животное и общается со всеми подряд. Однако ригидность параметров к обьектам общения и их длинный список немного обескураживают.

ps.gif Самое важное упомянули выше - "Лиса и виноград". Достать не могу, не дотягиваюсь, так хоть оплюю и пободаюсь.

Сообщение отредактировал(а) Bybonchik - 4.02.2009 - 23:20


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 5.02.2009 - 00:16
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Отвечать пока не буду - сил никаких нет, только один момент:

Bybonchik:
Цитата
Да я вообще-то не думаю, что тут кто-то - всеядное животное и общается со всеми подряд.

Цитата
Самое важное упомянули выше - "Лиса и виноград". Достать не могу, не дотягиваюсь, так хоть оплюю и пободаюсь.


Не в укор, а на будущее: если есть повод прикопаться к словам оппонента двумя взаимоисключающими (или противоречащими) способами, то выбрать надо только один, иначе получается слишком заметно, что хотела не обсудить, а поспорить. Если очень хочется, то второй можно использовать спустя пару страниц обсуждения, все равно никто не вспомнит, что ты говорила по этому поводу раньше.

Все тактически идеально отписала, а в конце - ну вот те на...

Я потом отпарирую, ладно?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 5.02.2009 - 02:34
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Вадик @ 4.02.2009 - 19:47)
]Владимир, к Вам - последний вопрос: а для не менее замечательных участников - мужчин -  будет создана подобная тема?

Ибо - мужчинам тоже интересно - как успешно противостоять чарам и манипуляциям стерв. Или использовать их в свою пользу.

Вы же ведете в Синтоне стервологию для мужчин....

Так этим темам уже несколько лет скоро будет - давно уже созданы и ждут Вашего активного в них участия:

http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=8277

http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=3594

http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=8556

Все для Вас, мужчины - приоединяйтесь!


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 5.02.2009 - 10:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


natka:
Цитата (natka @ 4.02.2009 - 18:06)
Вообще-то, ты УЖЕ выбираешь icon_lol.gif. И, хоть в приоритете у тебя доброта и прочие качества, но ты ожидаешь:
1. УСПЕШНОСТЬ: стихи должны НРАВИТСЯ, причём желательно - тебе. Т.е. необходимость признания хоть одним человеком - тобой - ты оговорил  icon_wink.gif
Да, мне важно, чтобы человек выдавал что-то хорошее в мир. С паразитом жить не хочу и не вижу смысла. Но, по-моему, это естественное поведение для любого душевно здорового и сильного человека, не важно - мужчины, или женщины.
Если стихи никому не нравятся - это, видимо, не очень хорошие стихи, и ценность их - нулевая, или отрицательная. Получается - нет положительного выхода в мир. Но, когда стихи "нравятся мне" - это мои личные предпочтения, а не "успешность" в традиционном понимании.

Цитата (natka @ 4.02.2009 - 18:06)
Да, тебе не важна должность, но ожидаемый паттерн поведения твоей избранницы ты оговорил - заниматься творчеством и воспитывать детей, а не, например, водку пить на лавочке в парке (что соответсвовало бы статусу бомжихи).
Поведение и статус - это разные вещи. В данном случае статус в этой теме понимается как "положение в обществе". С деятельностью он коррелирует, но не сильно. Мне не нравится действие "водку пить на лавочке", но мне и не нравится действие "зарабатывать продажей алкоголя" (поскольку также не привносит чего-то хорошего в мир). А статус человека, торгующего алкогольной продукцией может быть очень высок... Но он для меня - не важен.

Цитата (natka @ 4.02.2009 - 18:06)
3. Целеустремлённая - опять-таки ты хочешь видеть в этом крайнюю жёсткость. Но вряд ли тебе понравилась бы дама, лежащая целый день у телика вместо стихов, картин и воспитания детей, да?
Да, я так понял из общего духа, контекста определений, даваемых понятию "стерва". Вообще, конечно, целеустремлённость - нужное и полезное качество, кто бы спорил? Главное - чтобы оно в ущерб человечности не шло.

Цитата (natka @ 4.02.2009 - 18:06)
Антон, что конкретно в теме привело тебя к этому выводу? - и тогда я попробую тебе так же конкретно ответить  icon_yes.gif
Вот этот пост Владимира Раковского, например. А ещё этот. Как я понимаю, совместная жизнь в данном случае вообще трактуется как неизбежное подавление одним партнёром другого. Мне оно не близко. Ну и частое, никем особо не оспариваемое в теме проведение параллели: стерва=хищница.
------------------------

laika:
Цитата (laika @ 4.02.2009 - 22:41)
Если бы я была мужчиной (очень легко представить icon_biggrin.gif ), то несомненно предпочитала бы self-made успешных женщин.
Однако, заметь, мужчины в этой теме почему-то высказываются за другие критерии выбора. Возможно, потому что их социальной успешности и на двоих вполне может хватить? Так зачем приобретать в принципе не нужную функцию? Если она будет "идти в комплекте" - хорошо, но поступаться ради успешности чем-то из "приоритетного списка" мне лично не хочется.

Цитата (laika @ 4.02.2009 - 22:41)
Во-первых, успешность часто свидетельствует об незаурядном уме, твердом характере, психологической устойчивости, настойчивости и умении добиваться своих целей. Очень хотелось бы эти качества видеть в своих детях.
Это - да... Однако, если эти качества уже есть у мужчины в избытке, то просто по законам гармоничности он будет искать себе пару, которая сможет дополнить его в тех областях, где он не столь силён. Например, в нежности, ласке, доброте, заботе и т.д. И дети тогда будут иметь гармоничную картину перед глазами: дополняющие друг друга инь и ян - полный набор человеческих качеств, наиболее ярко проявленных. Папа - умный, сильный, дружелюбный, мама - мудрая, гибкая, любящая-нежная и т.д... А если и он и она - умные-целеустремлённые-успешные, то с кого дети будут "брать" такие качества, как доброта, любовь, нежность?
Конечно, жёсткого "или-или" тут нет, многие люди могут успешно совмещать в себе различные качества, но, тем не менее, стоит помнить, что "нельзя объять необъятное". Всё-таки возможности ограничены.

Конечно, может быть вариант, что женщина с мужским стилем поведения, которая за него держится и считает его единственно правильным, выберет себе в партнёры "женственного" мужчину. Но не будет ли это искусственно созданной химерой?
Ещё вариант, значительно лучше (ИМХО). Женщина, вынужденно имеющая мужской стиль поведения пока пребывает одна (нужно же жить в этом мире, и желательно - хорошо жить icon_smile.gif). Она отбрасывает этот стиль, когда встречает мужчину, который по своей мужественности значительно превосходит её, и возвращается к своему изначальному "женскому стилю". По моему личному опыту, в данном случае довольно часто получаются замечательные счастливые союзы. Правда, тут может быть одна проблема: не пользуясь "женским стилем" по-жизни, женщина не может в нужный момент переключиться на него и использовать его на 100% (ну, как любой редко используемый тип поведения).

Возможно, немного не в тему пример, но попробую: Вот набирается команда для какой-то игры, где от участников требуются очень разные качества: и ребусы решать, чтобы двигаться дальше, и быстро бегать и быть сильными... "Дозоры", или "казаки-разбойники", например. Очевидно, что преимущество имеет та команда, где больше "спецов" различной направленности: бегун, боец, "выживальщик", эрудит-мозг, специалист по компьютерам и т.д. При этом, также необходимо чтобы некий "базовый уровень способностей" имели все. Например, все могли ходить - в команде не было людей, для которых быстро пройти с километр - большая проблема. Или читать (т.е. - неграмотных не было бы). Ну, понятно, в общем... А вот команда, где все 7 человек - бегуны, например, - вряд ли будет иметь преимущества, поскольку негармонична-несбалансирована.
Также и в семейной жизни. "Базовый уровень успешности" - т.е. возможность обеспечить себя и иметь какую-то любимую сферу деятельности должны оба, но вот, например, иметь собственный доходный бизнес обоим восе не обязательно, ИМХО...


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 5.02.2009 - 10:45
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Цитата (Антон АА @ 5.02.2009 - 10:03)
Однако, заметь, мужчины в этой теме почему-то высказываются за другие критерии выбора. Возможно, потому что их социальной успешности и на двоих вполне может хватить?

Папа - умный, сильный, дружелюбный, мама - мудрая, гибкая, любящая-нежная и т.д... А если и он и она - умные-целеустремлённые-успешные, то с кого дети будут "брать" такие качества, как доброта, любовь, нежность?

Думаю, мужчины не любят успешных женщин, потому что им нужно соответствовать. Успешные женщины менее 'гибкие' (то есть меньше нехотя прогибаются под желания мужчин icon_biggrin.gif ), потому что самодостаточны и больше себя ценят.
Кстати, хорошая мужская модель поведения в паре - лидерские качества, доброжелательность, способность к компромиссу и конструктивному диалогу, взаимоуважение. Положительные качества женщины для постороения гармоничного союза те же. Так что такое женский стиль поведения? Вечные манипуляции, согласно пословице 'муж - голова, жена - шея'? А честно договориться слабО? icon_smile.gif


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 5.02.2009 - 11:31
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Антон АА @ 5.02.2009 - 10:03)
Однако, заметь, мужчины в этой теме почему-то высказываются за другие критерии выбора. Возможно, потому что их социальной успешности и на двоих вполне может хватить?

Антон, а можно с этого момента поподробнее и поконкретнее?
Со списком конкретных достижений, и результатов, характеризующих социальную успешность мужчин в этой теме?
На двоих может хватить чего?
Тема успешности, имхо, достаточно сложная если не вводить критерии оценки успеха:
см. тему http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=8277&st=15

Оттуда - очень непростые вопросы:
Цитата
Что считать показателем успешности человека в общем и мужчины в частности?

У меня возникли такие мысли:
1. Оценивать успешность можно по разным направлениям, как то:
- Деньги
- Власть
- Известность
- Сила
- Интеллект...
Возможно, что-то еще?

2. Есть смысл оценивать успешность в каком-то определенном кругу людей (вряд ли стоит сравнивать представителя среднего класса с президентом или бомжом)

3. Что именно считать показателем успешности в какой бы то ни было области?
Например, если оценивать успешность в области денег - считать ли показателем сумму, имеющуюся на данный момент или заработанную за определенный срок, а может быть заработанную своими силами или полученную в наследство от прабабушки... и так далее.

В связи с этим хотелось бы услышать ваше мнение на тему:
"Что именно стоит считать критериями успешности и как их наилучшим образом оценивать?"


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 5.02.2009 - 12:24
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Антон АА @ 5.02.2009 - 10:03)
этот пост[/URL] Владимира Раковского, например. А ещё этот.

1.По первому посту (статья Бакирова):
Если ты беспристрастно посмотришь, ты увидишь, что статья адресована женщинам, причём в качестве этаких аффирмаций
"ты всё можешь, ты должен победить и т.п.", т.е. некоторый перегиб в ней есть.
Цитата
Кодекс поведения стервы обоснован всем, ранее сказанным. Да, его можно расписать мягко и по-доброму. Мы это уже сделали. Раньше. Но его можно сформулировать жестко, звонко и ярко. Чтоб запомнился.


Цитата
стерв - успешных женщин. Почему такое грубое слово? Все просто: в условиях патриархата женщине предписано быть тихой, послушной, безынициативной - уютной и домашней. Тех, кто отказался вписываться в эти рамки, общество (слабые мужчины и приспособившиеся жены) назвали стервами.А мы не поленимся сим эпитетом гордиться!

Стервы - ассертивны, и часто вызывают недовольство одним этим своим качеством.

Цитата
Точно также эти принципы можно претворять в жизнь мягко и с заботой об окружающих, а можно - жестко,

Цитата
Кого-то из вас привлекает власть, которую дает Кодекс, кто-то ищет в мужчине скорее защитника, чем раба. Всякое бывает. Осмелюсь заявить, что Кодекс будет полезен как для тех, так и для других. Первые легко сформируют вокруг себя свиту почитателей, а их избранники "будут есть с руки". У вторых - резко повысятся шансы на мужчин существенно более высокого качества. Возросла твоя "потребительская стоимость", возросли и твои возможности.

Стервология - инструмент, а как его применять - зависит от личности. Я своё понимание этого достаточно подробно расписала на примере Лесли.
При этом экологичность и честность в этой статье - присутствует.
Цитата
Напоминание для "загоревшихся": моральное право на подобный стиль общения - лидерский - нам дают только наши достоинства. И не просто достоинства, а достоинства - в глазах окружающих. Без них - пшик! - все эти "понты" приведут, скорее, к противоположным результатам. Поэтому - саморазвитие.

По-моему, всё честно. Если у тебя не будет за душой реальных достоинств - тебя действительно быстро "раскусят" icon_lol.gif , а имея их, мне безразлично, как меня назовёт Вася, которому я "не дала" - для меня это уже другая "референтная группа" icon_razz.gif .

2. Насчёт второго поста - думаю, лучше ответит сам Раковский. Моё имхо - это пикировка, вырванная из контекста. У Бубончика, кстати, по*моему, то же впечатление.

3.
Цитата
Ну и частое, никем особо не оспариваемое в теме проведение параллели: стерва=хищница.

Частое - из-за количества постов Вадика и Крысолова icon_lol.gif ? Антон, это несерьёзно icon_smile.gif
Серьёзно: тебе не нравится термин. Ок, мне он тоже не близок. Что ты имеешь предложить?

Школа гейш (существующая)
Курсы лЕдей (предложение АlехАlех
Тренинг Настоящих Женщин (термин проскакивал у тебя)
Всё это звучит двояко и так или иначе будет вызывать недовольство точностью и экологичностью термина, тем более на данном форуме, где у каждого СВОЁ мнение по любому термину: человек, свобода, хамство, цинизм и даже педофилия icon_cool.gif

4.
Цитата
мужчины в этой теме почему-то высказываются за другие критерии выбора. Возможно, потому что их социальной успешности и на двоих вполне может хватить?

Мужчины в этой теме так и не ответили icon_twisted.gif - как они на этапе знакомства отличат стерву от НЕстервы, если стерва по умолчанию КОМФОРТНА всё время общения, кроме того, когда её что-либо не устраивает (и даже тогда, кстати, истерика - не единственный и далеко не первый аргумент в её арсенале).

Также я бы очень хотела увидеть хоть один мужcкой ответ на вопрос:
Цитата (Владимир Раковский @ 31.01.2009 - 22:26)
Что-то не улавливаю смысла в фразе "не надо потребительского подхода" - поясни, плз, а то выходит что женщина должна делать все для мужчины из чистого альтруизма, не ожидая ничего взамен. Если вдруг мстерику закатит, не дождавшись обещанного, или начнет требовать - как тогда? Она уже нехороший человек.Какой ей надо быть с таким мужчиной как Вадик, чтобы он не обвинял ее в терроризме или потребительстве?


Сообщение отредактировал(а) natka - 5.02.2009 - 13:40


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 6.02.2009 - 15:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


laika
Цитата (laika @ 5.02.2009 - 11:45)
Думаю, мужчины не любят успешных женщин, потому что им нужно соответствовать. Успешные женщины менее 'гибкие' (то есть меньше нехотя прогибаются под желания мужчин icon_biggrin.gif ), потому что самодостаточны и больше себя ценят.
Это твоё право, считать так. Своё мнение я уже сформулировал выше.
А нужна ли пара полностью самодостаточному человеку? И часто они, самодостаточные, нам встречаются по-жизни? Всегда ли хороша самодостаточность? Вот я, например, ещё в жизни не встречал самодостаточных, но не ущербных людей... С точки зрения смысла жизни, как чего-то лежащего вне человеческой жизни, самодостаточность вообще абсурдна...

Цитата (laika @ 5.02.2009 - 11:45)
Кстати, хорошая мужская модель поведения в паре - лидерские качества, доброжелательность, способность к компромиссу и конструктивному диалогу, взаимоуважение. Положительные качества женщины для постороения гармоничного союза те же.
Да, хорошая модель, не спорю. Я же уже писал, что "базовым набором" должен владеть каждый. Только вот у мужчин всё-таки сильнее развит один набор качеств, а у женщин - другой. И корни этого даже уже не в физиологии, а в психологии. Ну странно от женщины ожидать, чтобы она смогла на улице справиться с несколькими нападающими, а от мужчины - чтобы смог быстро и эффективно понять и успокоить неизвестно от чего расплакавшегося ночью ребёнка (хотя я, например, пытаюсь, честно icon_smile.gif). Пусть каждый занимается больше тем, к чему изначально имеет предрасположенность. Пытаться унифицировать и уравнять их лично мне кажется бесполезным (а то и вредным) занятием.

Цитата (laika @ 5.02.2009 - 11:45)
Так что такое женский стиль поведения? Вечные манипуляции, согласно пословице 'муж - голова, жена - шея'? А честно договориться слабО? icon_smile.gif
Женский стиль - это инь. Мягкость, гибкость, нахождение взаимовыгодных компромиссов и т.д. Этот стиль позволяет женщине достичь своих целей не хуже, сам лично наблюдал. Как в боевых искусствах: есть жёсткие, "янские" "внешние" стили типа карате, а есть "иньские" "внутренние", вроде тайцзы, багуа-чжан, вин-чун и т.д. Вроде бы и силы особой в движениях нет и скорости, а вот эффективность - поражает...
Сами по себе манипуляции отнюдь не плохи и не исключают честных отношений, о чём НИК уже неоднократно и подробно писал.
--------------------------

Владимир Раковский
Цитата (Владимир Раковский @ 5.02.2009 - 12:31)
Антон, а можно с этого момента поподробнее и поконкретнее?
Со списком конкретных достижений, и результатов, характеризующих социальную успешность мужчин в этой теме?
Ну, Владимир, зачем 2 раза наступать на одни и те же грабли? Крысолов вон уже приводил список. Я тоже могу привести список не короче (хотя, немного отличающийся), но зачем? Опять будут обвинения в фаллометрии?
--------------------------

natka
Цитата (natka @ 5.02.2009 - 13:24)
Если ты беспристрастно посмотришь, ты увидишь, что статья адресована женщинам, причём в качестве этаких аффирмаций
"ты всё можешь, ты должен победить и т.п.", т.е. некоторый перегиб в ней есть.
Гм... Если это некий перегиб, терапевтические аффирмации для тех женщин, которые нуждаются в психологической помощи, то зачем их представлять, как некую цель, к которой надо стремиться, чтобы стать "лучшими из женщин"? Зачем вводить в заблуждение вполне благополучных дам?

Цитата (natka @ 5.02.2009 - 13:24)
Частое - из-за количества постов Вадика и Крысолова? Антон, это несерьёзно
Это ещё и Владимир Раковский, выдвинувший дуаль "Властвовать над более слабыми или подчиняться более сильным - это твой личный выбор." применительно к человеческим отношениям. Ну, и отсутствие возражений тоже, разумеется. Также, явное одобрение манипуляций окружающими, ведущих к получению личной выгоды. Это вообще, как я понял, "фирменная черта" стиля стервы. Правда, почему-то, это называют перениманием мужского стиля? Не пойму... Я совсем не против манипуляций вообще, особенно таких, от которых кому-то становится хорошо, и никому - плохо. Это один из мощнейших приёмов в педагогике, например. Но тут - что-то другое, как я понимаю.

Цитата (natka @ 5.02.2009 - 13:24)
Серьёзно: тебе не нравится термин. Ок, мне он тоже не близок. Что ты имеешь предложить?
И это тоже. Но ещё мне не нравится та идеология, которую я увидел в декларациях и кодексах стервы. Предложить - можно подумать. Наверняка, можно подыскать что-то вполне благозвучное из мифологии. Но, я так понимаю, "стервология" - это уже вполне раскрученный бренд и никто его менять всё равно не будет, ведь так? Тогда какой смысл?


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 6.02.2009 - 21:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Крысолов @ 5.02.2009 - 00:16)


Bybonchik:
Цитата
Да я вообще-то не думаю, что тут кто-то - всеядное животное и общается со всеми подряд.

Цитата
Самое важное упомянули выше - "Лиса и виноград". Достать не могу, не дотягиваюсь, так хоть оплюю и пободаюсь.


Не в укор, а на будущее: если есть повод прикопаться к словам оппонента двумя взаимоисключающими (или противоречащими) способами, то выбрать надо только один, иначе получается слишком заметно, что хотела не обсудить, а поспорить. Если очень хочется, то второй можно использовать спустя пару страниц обсуждения, все равно никто не вспомнит, что ты говорила по этому поводу раньше.

Я правда ничегошеньки не поняла. Совсем. Объясни, плиз.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 6.02.2009 - 22:32
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


ЫЫЫ.... Ну сама посмотри: в первом высказывании ты возражаешь мне тем, что никто не общается с кем попало, а во втором - тем, то отказ от общения вызывается неспособностью соответствовать. Либо одно, либо другое. А когда и то, и другое, то получаются противоречивые возражения, взаимно друг друга ослабляющие. Мало того, что это несоответствует формату дискуссии, так еще и демонстрирует неудачную полемику. Не фатально, но неизящно, как неудачный удар в баскетболе.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 7.02.2009 - 12:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


О! У меня возникло предложение по термину. "Амазонка" - подходит? По-моему, и "мужской стиль", силу и целеустремлённость сразу обозначает, и негативной окраски не несёт...

На отзыв:
Цитата (natka)
Неплохо, если не вспоминать, что амазонки как раз обходились вовсе БЕЗ мужчин, вплоть до уничтожения случайно зашедших на их территорию особей. Т.е., ИМХО, этот термин ближе феминизму...
Ну, есть и такая легенда... Хотя большинство мифов всё же сходятся к тому, что амазонки воинственны, но вполне вменяемы. И даже мужчины у них встречаются периодически как гости - просто у власти стоят женщины.

Сообщение отредактировал(а) Антон АА - 10.02.2009 - 13:47


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 9.02.2009 - 00:49
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Антон АА @ 8.02.2009 - 23:20)
QUOTE]Гм... Странно... Мы о чём-то разном говорим? Для меня близость - это построение совместных отношений, семьи, дома. Если постройка дома требует вложения множества ресурсов, то с ним что-то не так? icon_wink.gif

Антон, просто тебе, который, видимо, привык вкладыватьСЯ адекватно (поровну), сложно понять ситуацию, когда больше вкладывается один, а второй "халявщик, а не партнёр" (с)
При этом раскладе ресурсы у того кто вкладывает - не пополняются и отношения вянут.

ps.gif Всё же мне был бы очень интересен твой ответ на вопрос: как ты для себя отличишь стерву?
Что конкретно женщина должна сделать, чтоб ты счёл её стервой и с учётом твоего к ним отношения установил дистанцию в общении с ней:
сказать что прошла тренинг Раковского;
или выглядеть (как-то конкретно?);
или попросить (что);
или потребовать (что);
или истерика (если да, то важен ли мотив);
или высказаться (о чём или каким тоном)
или "дать"
или "не дать"
или другое (свой вариант)

Сообщение отредактировал(а) natka - 9.02.2009 - 01:06


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 10.02.2009 - 11:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Крысолов @ 6.02.2009 - 22:32)
ЫЫЫ.... Ну сама посмотри: в первом высказывании ты возражаешь мне тем, что никто не общается с кем попало, а во втором - тем, то отказ от общения вызывается неспособностью соответствовать. Либо одно, либо другое. А когда и то, и другое, то получаются противоречивые возражения, взаимно друг друга ослабляющие.

Крысолов, я не вижу, как одно соотносится с другим. И противоречия не вижу. Можно не общаться с кем попало, быть избирательным в выборе круга общения, но тем не менее не соответствовать тому уровню (типу) мужчин или женщин, который в глубине души представляется очень привлекательным. И рад(а) бы, но не мОжу. Не умею привлечь, они на меня не ведутся, и в таком случае мы может видеть классическую "Лису и виноград". Хотя в остальном стараюсь выбирать свое общение. Но ведь есть еще и такое дело - выбираю не только я, но и меня. И с какими-то фруктами - я не желаю общаться, а какой-то "виноград" не желает общаться со мной. И вот тут я могу с достоинством принять этот факт (либо пытаться продолжать впечатлить), либо могу сказать - ой, а не больно-то и нужно, вы все плохие. И забаррикадироваться аргументами, почему не нужно. Хотя со стороны видно, что это попытки защитить свое достоинство. Ведь если правда не нужно - кто будет тратить столько времени, чтобы это доказать? В таком случае, просто не ведутся на эти темы и дискутируют в других темах - разве нет? Ведутся на то, что задевает. Именно поэтому задавались вопросы, а что человек может дать стерве, ответов на которые не поступило.
icon_smile.gif icon_fly.gif

Сообщение отредактировал(а) Bybonchik - 10.02.2009 - 11:54


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 10.02.2009 - 13:34
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Bybonchik @ 10.02.2009 - 11:52)
Можно не общаться с кем попало,  быть избирательным в выборе круга общения, но тем не менее не соответствовать тому уровню (типу) мужчин или женщин, который в глубине души представляется очень привлекательным.  И рад(а) бы, но не мОжу. Не умею привлечь, они на меня не ведутся, и в таком случае мы может видеть классическую "Лису и виноград". Хотя в остальном стараюсь выбирать свое общение. Но ведь есть еще и такое дело - выбираю не только я, но и меня. И  с какими-то фруктами - я не желаю общаться, а какой-то "виноград" не желает  общаться со мной. И вот тут я могу с достоинством принять этот факт (либо пытаться продолжать впечатлить), либо могу сказать - ой, а не больно-то и нужно, вы все плохие.

Уважаемый Тимур Гагин написал замечательную статью, внимательно и вдумчиво прочитав которую, можно понять как вкалывают женщины, добившиеся в жизни успеха, и как это воспринимают обычные люди:


Кто тут носит Prada?

Недавно мне довелось комментировать кинофильм «Дьявол носит Prada».
Фильм хорош сам по себе, но дело не в этом. Здесь и сейчас нас интересует несколько кадров.

Вот они:
гламурные девушки тщательно, стильно и роскошно одеваются под бодрую музыку в самом начале фильма;

молодые люди в каком-то баре поднимают тост: «За работу, на которой платят»;

юная героиня уверяет, что Миранда знала, с какой внешностью ассистентку она взяла на работу;

юная героиня утверждает, что раз она не собирается всю жизнь работать в рекламе, то и меняться ей не нужно;

юная героиня жалуется Найджелу, что ее старания Миранда не ценит;

грубая старшая ассистентка издевается над честной и человечной ассистенткой младшей;

юная героиня выходит сопровождать Миранду на роскошный бал… чтобы подсказывать имена приглашенных;

Миранда говорит юной героине, что они похожи… и так далее.
Однако, если отвлечься от романтической истории и посмотреть на фильм иначе, получается более любопытно:
Гламурные девушки одеваются… на работу — встав около семи утра. Вся эта роскошь — не более, чем спецодежда. Обязанность. На которую, кстати, уходит значительная часть денег.

Поднимая тост «За работу, на которой платят», молодые люди смеются при этом над единственным из них, кто работает на подобной работе — над «финансовым аналитиком» и (позже по фильму), с удовольствием получая халявные подарки, тут же дразнят Андреа за то, что она вынуждена в любой момент отзываться на звонок начальницы. Не просто дразнят, а мешают ответить, подвергая (пусть маленькому, но все же) унижению, а также риску ее карьеру и перспективу «работы, на которой платят». Полное ощущение, что друзья и впрямь не видят связи между тысячедолларовой «халявой» и необходимостью держать работу на первом месте.

А вот и сама Андреа поначалу уверена, что раз ее взяли такой, какая она есть, то она уже полностью годится. Усилю эту мысль: Андреа наивно думает, что она — «какая есть» — представляет хоть какую-то ценность для работодателя. И всякий раз, когда симпатизирующие ей люди доброжелательно подсказывают, как здесь надо себя вести и одеваться, чтобы удержаться на работе, героиня надменно тычет их в свое распрекрасное «Я»: мол, Миранда меня взяла такой, какая я есть. Позже, когда та же Миранда ясно дала понять, что брала ее в надежде, что у девочки хватит ума стать такой, какой нужно, Андреа таки открывает глаза на реальность. И, к ее чести, наконец понимает главное: на работе, «на которой платят», никого не интересует, «что она за человек». Она должна делать свою работу. (И прочее из серии «хороший человек — это не профессия, надо делать дело»).

Отповедь Найджела «Давайте серьезно. Вы не стараетесь, Вы — ноете» и ее продолжение с этой точки зрения — апофеоз всей картины. Вы чем-то недовольны? «Так увольтесь!». И на ваше место найдется другой. А если вы намерены рассусоливать о том, что «это несправедливо», возвращайтесь к главной рекомендации: «увольтесь».

Кажущаяся жестокосердность старшей ассистентки — Эмили — на поверку оказывается куда мудрее переживательного отношения Андреа — ассистентки младшей. Ведь когда для того, чтобы лучше сделать свою работу, поддержать карьеру и продвинуться к работе, «на которой платят» — когда для всего этого нужно подставить того, с кем работаешь, куда легче сделать этого, если не пытался играть в «личные отношения». А делать-то все равно приходится. Только после игры в «личное» это уже не просто «just business», а — подлость.

Глядя на роскошные одежды, автомобили, украшения и улыбки гостей, приглашенных на банкет Миранды Пристли, можно и забыть ненароком, что они тут все на работе. И, возможно, предпочли бы находиться совсем в другом месте. Что улыбаются они тем, кого вовсе не знают, либо, того хуже, ненавидят, что, фактически, все они вынуждены здесь находиться — так же, как и подпрыгивающая от желания сбежать на день рождения своего парня Андреа. Что все это — работа. И что личная жизнь хозяйки бала — Миранды — точно так же летит псу под хвост, как и личная жизнь ее последней ассистентки. Что одежда ее — это тоже спецовка, которую нельзя не надеть, что прием ее — это повинность, куда приходится идти по долгу службы. Что (попробую обобщить) все то, что со стороны кажется красивой жизнью и вызывает зависть, вовсе не свободный и богатый выбор, а все тот же вынужденный бег без остановки, что и у стоящей на низшей ступени юной героини. И правила гонки бегущие не выбирают и не могут изменить. Если хотят остаться. Впрочем, всегда есть «Так увольтесь!». Спрыгните. Упадите. Вернитесь туда, где можно вальяжно потягивать пивко в дешевом баре и насмехаться над бегущими, не боясь вылететь с работы. Потому что это не та работа, «на которой платят».
И вот, под конец фильма Андреа передергивается от замечания Миранды, мол, «мы похожи». Еще бы, Миранда только что ради карьеры бросила своего старого сотрудника. Нет, это не может быть про честную девушку! Однако, сдается мне, Миранда меньше всего думала о недавней подставе: она-то постарше будет, и давно знает не только свой выбор, но и его цену. Ее действия естественны, и не о них говорит леди-босс, замечая молоденькой ассистентке: «мы похожи». Она, как мне представляется, попросту показывает Андреа то, что та еще себе не проговорила: ее уже сделанный выбор. В пользу карьеры, красивой жизни и «работы, на которой платят». Ее выбор — «быть как Миранда». (Кто смотрел фильм, вспомните в этом месте, с каким рвением Андреа пыталась защитить Миранду от падения — ведь ее падение оказалось бы крушением выбора самой Андреа).

Расценки на выбор

Вы можете справедливо заметить, что в конце фильма Андреа ушла от Миранды и подалась в свою прежнюю жизнь… вроде бы. На что я хочу привести еще несколько любопытных эпизодов:
Нейт, бросив Андреа в лицо обвинения в отступлении от идеалов, практически тут же, как выяснилось, сам отправился… делать карьеру.

Андреа, уйдя из журнала мод, вовсе не отказалась от стильного прикида, хотя и пыталась сделать такой вид (вспомните, как она выглядит, когда идет по улице в якобы демократичной одежде, и сравните с ее манерой одеваться в первых кадрах).

На новом месте работы ей все-таки понадобились рекомендации от Миранды, да и приобретенные связи, похоже, сыграли свою роль.

И главное — почему, интересно, Миранда, по сути, приветствовала обращение к ней за этими самыми рекомендациями? Ведь Андреа бросила работу самым безответственным образом. Тут рискну сделать предположение. Думается мне, что Миранда (неплохая вовсе женщина, когда дело не касается ее работы) с юмором и мудростью отнеслась к «закидону юности» своей ассистентки. И поддержала ее возврат на путь карьеры. Да, в другом издании, — но на тот же самый путь.
Зачем я так много времени уделил этим, в общем-то необязательным рассуждениям? Дело в том, что, по-моему, «Дьявол носит Prada» — очень честный фильм при всей своей голливудскости. Да, контекст выбран очень красивый. Как же, индустрия моды. Но и в софтверном деле, и в нефтянке, и в строительстве, и в госслужбе (и проч.) у «пути Миранды» одна и та же цена: пахать надо. Горбатиться с утра до ночи. Забросив личную жизнь («верная примета к повышению», по Найджелу), угадывать желания начальства, обходить сослуживцев, оказываться полезным, спокойно относиться к тому, что тебя подставят и кинут «в интересах дела». И снова карабкаться вверх за дорогими вещами, красивым бытом и прочими атрибутами… работы. Которая теперь и есть жизнь.


Оговорюсь, чтобы не ввести невольно в заблуждение. Я не против «пути Миранды». И, назовем условно его так, «пути Нейта» тоже не против. Просто у обоих путей своя цена. Крутая карьера взамен свободы поменьше напрягаться. И наоборот. (Если речь идет именно об этих путях. Думаю, бывает и так, чтобы совместить. Но это уже не путь Миранды. И не путь Нейта).

С этими оговорками вспомним начало: «Человек в своей основе туп, ленив, жаден…» и так далее. Весь фильм о том же. Если эту мысль принимать спокойно, то можно спокойно же не напрягаться или… напрягаться, но тоже спокойно. Без душевных терзаний. А вот если обольщаться на свой счет (я буду хорош им такой, какой есть), на счет своих близких, сослуживцев или начальства, тогда — делать все равно придется все то же самое, но — с куда бОльшими нервами. И поднимать бокалы «за работу, на которой платят», одновременно злобствуя по поводу тех, кто такую работу старается получить.

Потерянный страх
Этим летом мне случилось практически об одном и том же разговаривать с несколькими очень разными людьми. Один из них — мой лучший и самый старый друг, что нынче живет в Германии. Другой — добрый знакомый, что вернулся из эмиграции в Беларусь. Третий — совсем молодой парнишка, проработавший лето в Америке. Разговаривали, среди прочего, об одном и том же: «здесь и там, плюсы и минусы». Одна мысль совпала полностью, хотя приходили к ней разными путями. Работавший в Америке парнишка назвал это «нулевой вертикальной динамикой». Друг мой старый выразился еще проще: «В ближайшие двадцать лет мое положение сильно не изменится. Буду работать, не буду — что остаток с зарплаты, что пособие дадут примерно одинаковую сумму в месяц, которой можно будет свободно распорядиться». Примерно о том же говорил и вернувшийся из Израиля знакомый.

Общий вывод: в таком обществе (обществе Миранды и Нейта, если хотите) жить… не страшно. Сорвешься — особо далеко не упадешь.

Но и не перспективно: будешь надрываться — тоже далеко не продвинешься. В этих условиях, как скептически усмехается мой друг, работают только те, кто почему-то хочет работать. Поскольку живут они не намного лучше безработных. Или наоборот, безработные живут не намного хуже их. А порой и лучше.

У нас иное. В 90-х годах даже пить стали меньше: возможности, возможности, возможности перли отовсюду. Только успевай, только хватай. Но и страха было поболе: кто по тюрьмам, кто в могиле. Повешенные дома на проволоке, утопленные в бетоне, обожженные утюгами — все это было не в книгах и фильмах, не в бандитских притонах и криминальных подвалах, а рядом, рукой подать. У соседей, у друзей, у знакомых…

Сейчас это тоже есть. Даже рядом. О чем-то подобном недавно вел речь, прикрывая телефон рукой, мой сосед в самолете. Нервничал, бледнел, разговаривая с одними, угрожал и наливался кровью, перезванивая другим. Но все-таки сейчас это уже не так открыто и на виду.

Впрочем, жизнь тихонько стабилизируется. Налаживается . Возможностей становится поменьше: все крупное вроде бы поделили. Страха тоже поменьше. Поделившие наводят порядок. Пить опять стали больше. Возможности позакрывались, осталось «проводить время» повеселее. Но в сравнении с благоустроенными «западными демократиями» вертикальная динамика все еще посильнее будет. И упасть можно в крайнюю нищету. И подняться внезапно и круто. Можно.

Больше страха — больше возможностей. Видимо, это прямая пропорция. Кстати, она подтверждается еще и другой давно подмеченной закономерностью. Приезжие (в Москву из провинции, в провинциальные столицы из сел, в богатые страны из стран победнее) работают лучше, больше, пробиваются энергичнее, выкладываются полнее. Почему? Они еще не потеряли страх. Им есть куда падать.

Х, У и Ёкарный бабай
Устроенные в жизни люди боятся куда меньше. И, в основном, не напрягаются. Хотя и не прочь порассуждать о «понаехавших» и о том, что им, коренным (американцам, немцам, французам, москвичам, минчанам, горожанам), таким перспективным и талантливым, полагается. И выпить «за работу, на которой платят». Но терять свой комфорт за это как-то… не хочется. И так не каплет.

В этой ситуации крепко работать человек станет разве что ради развлечения. (Пусть он называет это по-другому: гордость, чувство собственной значимости, статус, престиж, профессионализм, самореализация, богатство, цель в жизни и прочие придумки, на практике суть одна — баловство это все. Но полезное и часто приятное.)

Так и получается, что управление работниками тем больше основано на страхе, чем больше в обществе — возможностей.

А чем больше стабильности, тем страха меньше и приходится наемных сотрудников ублажать и развлекать. Вот вам и отличие западного менеджмента от нашего. В мире Миранды, Нейта и Андреа труднее выбрать ежедневную пахоту. Без нее вполне можно прожить. И не так плохо.

И снова отмечу, что идея «Человек в своей основе своей туп, ленив, труслив, жаден, похотлив и хвастлив» — не попытка обвинить кого-то в чем-то. Это просто констатация. Если мы хотим друг от друга добиться чего-то вразумительного, нужно просто иметь это в виду. Не морщиться брезгливо, не переживать, не сочувствовать, не упрекать и не перевоспитывать. Использовать! То есть здраво смотреть на вещи. Это никак не мешает любить, восхищаться, радоваться и так далее. Это мешает заблуждаться. В том числе и на свой счет.

Я частенько слышу рассуждения о теориях управления «Х» и «У». По одной, дескать, люди тупы, ленивы и требуют контроля и принуждения. По другой, гуманистической, люди талантливы, любят работать и для их полного раскрытия нужны соответствующие условия и прочее доверие.

Позволю себе не поверить, что существуют ДВЕ теории. По крайней мере, всерьез. Первую можно назвать теорией. А вторую разве что необоснованной гипотезой. Она нравится людям, кто спорит. Особенно наемным. Но — не подтверждается фактами. В отличие от первой.

Почему же тогда теория «Х» перестает работать со временем? Всеми предыдущими рассуждениями я попытался ответить на этот вопрос. Человек труслив. И он старается защититься. В стабильном обществе защиты много, и человек… теряет страх. (Не то, чтобы совсем, но боится значительно меньше). И приходится придумывать другие рычаги. Развлекать. Манить. Льстить. Заигрывать. Потому что человек не только труслив, но еще и ленив, хвастлив и так далее. Но переход на другие рычаги не значит, что человек стал (был) лучше. Он просто потерял страх.

Продолжение следует…
© Тимур Гагин


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Катт
Дата 17.07.2009 - 21:39
Цитировать сообщение


Unregistered






С девчонками соперничать - ну как-то некомильфо, весовая категория разная.[/quote]

Привычная мужская отмазка на случай проигрыша. Всю юность занималась карате. Пропустив результативный удар многие парни начинают на разные лады повторять: " Ну, нельзя же было с девчонкой по - настоящему биться". Типа благородный до не могу. А если у него получилось:" не фига бабе в мужские дела лезть". Самое забавное , что в карьерных вопросах большинство знакомых мне мужчин ведёт себя по этой же схеме.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме бадяга
Дата 13.01.2010 - 14:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


это женщина,которая умеет добиваться своего
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Steen
Дата 18.01.2010 - 11:57
Цитировать сообщение


Клизма. Пятиведёрная.

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 144]


2 Владимир Раковский

Статья интересная по сути, особенно во второй своей части.

У меня вопрос. Страх как стимул, естественно, опережает все другие возможные.
Но вот проблема: как бы ни был силён страх, очень трудно, практически невозможно ХОРОШО делать работу, к которой нет природных склонностей. И такую, которая неинтересна, которую делать не хочется. Получается картина: человек старается ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ, но делает глупые ошибки, принимает идиотские решения (если, не дай бог, его работа связана с принятием решений), забывает что-то нужное....

То есть, страх способен подвигнуть человека работать много, но вот с эффективностью работы - проблемы. А часто эффективность гораздо важнее, чем количество.


--------------------
Такая вот фигня!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 18.01.2010 - 13:10
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Вопрос в статье ставится скорее о том, что мотивирует человека "стараться".
Иногда хорошо работает самомотивация, а иногда приходится искать мотивацию "извне" - естественно в случае, что человек чего-то хочет.
В другом случае, когда вы хотите что-то от человека - приходится искать способы застаэтого человека делать то, что он изначально делать не хотел - и методы мотивации могут быть приятными для обьекта воздействия, или неприятными.
Не факт, что приятные методы принуждения - эффективны и дают необходимый вам результат, и наоборот.
В случае работы эффективность оказывается важнее "хороших" отношений, но это вопрос каждого руководителя - какой он хочет получить результат от каждого работника и квсего коллектива в целом.
ps.gif ИМХО, как всегда...


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Steen
Дата 18.01.2010 - 13:19
Цитировать сообщение


Клизма. Пятиведёрная.

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 144]


Я не совсем об этом.

Вот, допустим, человек САМ ХОЧЕТ добиться чего-либо, старается.
Но при этом допускает глупые ошибки, забывает нужное, суетится....
Страх (в конечном итоге - желание быть успешным очень ч асто основано на страхе быть неуспешным) МЕШАЕТ человеку делать хорошо ту работу, которую он сам для себя выбрал для достижения успеха. В то же время другую работу (но менее востребованную, и к тому, что считается "жизненным успехом" - не ведущую) этот человек делает гораздо лучше и эффективнее. Например, девушка, плохо справляющаяся с работой секретаря или бухгалтера - в экологическом клубе оказывается прекрасным "сборщиком материала" по редким растениям....


--------------------
Такая вот фигня!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса