На главную страницу



Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Влюбить в себя заново
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 29.11.2008 - 11:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Спасибо, natka, за конструктивный конструктив icon_smile.gif
Я уже думала об этом, но, пожалуй, недостаточно. Буду думать еще. Дело осложняется еще и тем, что он и сам с тех пор сильно изменился icon_smile.gif

Цитата
А говорить мы все горазды, только вот всегда ли на 100% знаем, чего хотим на самом деле?

Что ты имеешь в виду? Допустим, он хочет чего-то другого, но сам об этом не знает? А именно?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 29.11.2008 - 11:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (noelvera @ 29.11.2008 - 02:30)
Конечно, способен, он уже в меня влюблялся один раз icon_smile.gif Ревновать он меня и так ревнует немного, и это неважно, потому что под сильным чувством подразумевается именно влюбленность.

Суть вот в чем: он дает мне всё, что мне нужно - и я хочу всего лишь ответить ему тем же.


Но разве это он дал тебе сильное чувство ? Ведь твоя влюбленность в него - это свойство твоей души, ее же нельзя дать. И ты не можешь ему ее дать, особенно если он не способен ценить свои чувства и считает, что они могут зависеть от других людей.



--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 29.11.2008 - 12:05
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


По-моему, ключевой фразой здесь будет: "Не в этой жизни"

То есть заново влюбить в себя разлюбившего тебя мужчину не то чтобы совсем невозможно...
Возможно, но это займет времени больше, чем несколько месяцев и потребует изменений больших, чем просто новая прическа или посещение треннинга. Тебе случалось вспоминать какие-то давние события с ощущением "это было в прошлой жизни"? То есть тогда все было настолько по-другому, что главным действующим лицом, кажется, была даже не ты... Ты, сегодняшняя, и реагировала бы по-другому, и чувствовала бы по-другому, и вела бы себя по-другому...

Так же и сейчас - если этот конкретный мужчина не влюблен в эту женщину (настолько не влюблен, что уже успел и осознать, и озвучить) - то обычная женская тактика, как новая прическа и одежда, задушевные разговоры до посинения, разучивание 99ти поз Камасутры, купленные самой себе цветы и демонстративные походы на свидания - в лучшем случае не работают, в худшем - раздражают.

Но тебя в этой теме не интересует "насколько трудно" или "насколько долго", тебя интересует "КАК", да?

В возникновении влюбленности - три главные составляющие:
Мужчина
Женщина
Ситуация

1. Мужчина
Здесь тебе делать нечего - попытки изменять другого - занятие неблагодарное. Мужчину оставляем в покое.

2. Женщина.
Здесь все просто. Чтобы влюбить в себя мужчину (этого или другого, сейчас или потом...), нужно стать Потрясающей Женщиной. НИК называет это "элитная женщина", г-н Раковский - "первоклассная стерва", Протопопов пишет о статусности, а в целом все как в песне: "Какая женщина, ах, какая женщина... мне б такую!" icon_lol.gif Тут советов можно надавать вагон и маленькую корзинку. В Интернете все есть. Статьи, книги... треннинги, Стервология... Но надежды справиться за короткое время, имхо, наивны. Минимум год-полтора, при очень интенсивной работе. А в перспективе, разумеется - всю жизнь. Зато никаких сожалений о "впустую потраченных времени и усилиях", если этот конкретный МЧ все-таки сбежит прежде чем разглядит свое счастье. Ты ведь не его "влюбляешь", ты над собой работаешь. Не пригодится с ним - пригодится с другими, обязательно.

3. Ситуация.
Есть более благоприятные ситуации для возникновения влюбленности. Есть даже такие, в которых объект "никуда не денется" icon_lol.gif Так как у вас - не "влюбленность вообще", а "влюбиться заново", то выбор невелик - либо это происходит "одномоментно", в результате каких-либо значимых событий, "шоковой терапии", часто вклочающей разрыв на какое-то время, чтобы потом взглянуть друг на друга по-новому в благоприятной ситуации. Мне нравится фильм "Twister", не знаю как перевели название. Если коротко - пара рассталась, год не видели друг друга вообще, у него невеста - а потом они снова встретились в той самой Благоприятной Ситуации (общая интересная работа, общее дело, опасность, общие друзья, веселая компания, шуточки-прибауточки, контакт 24/7... плюс свежий воздух icon_rolleyes.gif ) И куда им было деваться icon_love.gif Но, имхо, нужно быть просто мастером интриг и многоходовых комбинаций, чтобы организовать такую ситуацию самой. Я бы не смогла. Но русские женщины, слышала, могут icon_cool.gif

Второй вариант - постепенный, незаметный. Когда люди живут вместе, изо дня в день - небольшие изменения происходят постоянно. Разлюбил не за один день, правда? Заметил одно, другое... там разочаровался, тут приятель недостаточно восхитился... Потом понадобилось некоторое время осознать "Ну, не Принцесса, что поделаешь..." Так же и в обратную сторону - сегодня хорошо посмеялись вместе, завтра он заметил, как на тебя глядят другие мужчины в метро, послезавтра - напечатали твою статью в журнале (например)... И зреет уже другое ощущение, то самое "Ах, какая женщина!". На практике, мне кажется, так и происходит - то один больше влюблен в другого, то наоборот, то примерно одинаково, ничего страшного. Возвращаемся к пункту 2.
icon_yes.gif

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 29.11.2008 - 12:07
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


noelvera, я советую тебе почитать труды злобного фрейда - ЖЖ и книжку, которую он рекламирует в каждом своем посте. На мой взгляд он очень здраво излагает азбучные вещи про влюбленность, любовь и т. д. и т.п.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 29.11.2008 - 13:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


noelvera
Цитата
Но у него нет ко мне сильного чувства, как он говорит, и из-за этого ему со мной все равно некомфортно, и он хочет расстаться.

Понимаешь, интерес вызывается при отсутствии шаблонности поведения, непредсказуемостью, необычными мыслями. Это , наверное, нельзя "сыграть", это должно быть всё время, как часть тебя.
Цитата
в) не знаю, как ему сказать о таком. "Ты знаешь, я хочу пойти на тренинг - научиться, как тебя в себя влюбить". Мне кажется, его стошнит от такого

Смотря, как сказать. Я бы так и сказала. Достаточно нестандартно. Будет ждать. А ты придешь вдруг и скажешь ;"Да пошел ты!" -в контексте, возможно. (Не нравлюсь, -иди, я уже готова, я нашла то. что искала. Я и без тебя знаю секрет)
Вот пусть и думает.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 29.11.2008 - 17:04
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (noelvera @ 29.11.2008 - 11:08)
Что ты имеешь в виду? Допустим, он хочет чего-то другого, но сам об этом не знает? А именно?

Я имела в виду, что твой М, заявляя что хочет сильного чувства может думать себе и озвучивать тебе один путь его появления, а на деле его вполне устроить другой.
Например, лично мне в журналах нравятся модельной внешности мальчики, а в реале западаю я на умных мужчин скорее крепкого, чем стройного телосложения.

Ты до сих пор не озвучила ни своих конкретных требований своего МЧ - из чего я делаю вывод, что он их не знает сам или не говорит тебе.
Чем гадать из сотен тысяч вариантов как ему угодить, я предложила вернуться к тому реально бывшему и подействовавшему варианту - стать на определённое время (неделю, месяц) такой какой была в момент влюбления и посмотреть что из этого получится.
Не факт что поможет, но если не сработает - всегда можно вернуться опять к маловероятным попыткам угадать, что такого может вызвать Сильное Чувство.
Цитата (noelvera @ 29.11.2008 - 11:08)
Я уже думала об этом, но, пожалуй, недостаточно. Буду думать еще.Дело осложняется еще и тем, что он и сам с тех пор сильно изменился icon_smile.gif

Ты до сих пор не озвучила своих вариантов выхода из ситуации - ни тех, что уже пробовала, ни тех, что тебе кажуться привлекательными для того чтоб попробовать в действии, всё же что тебе предложили в теме - раскритиковала.
Ты уверена, что тебе хочется иметь результат, а не думать о нём?

Сообщение отредактировал(а) natka - 29.11.2008 - 19:43


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 29.11.2008 - 23:58
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


AlexAlex
Спасибо!
Я в общем-то и сама это все это понимаю. Но полезно услышать это от другого человека.

Видимо, я так и буду делать. Найду возможность пойти на тренинг и буду работать над собой, потому что на самом деле - быть такой женщиной - это именно то, чего мне хочется, даже вне зависимости от моих отношений с этим или любым другим человеком.

А с ситуацией - мне очень не хочется расставаться, пусть и на время. Очень уж это неудобно и, честно говоря, противно. Мне пришлось бы возвращаться к родителям, которые были очень против моего переезда от них и у которых с моим молодым человеком не самые простые отношения. Поэтому пока что я, пожалуй, попробую по модели "изо дня в день".

Белкус
Цитата
Понимаешь, интерес вызывается при отсутствии шаблонности поведения, непредсказуемостью, необычными мыслями. Это , наверное, нельзя "сыграть", это должно быть всё время, как часть тебя.


Я знаю. Я над этим работаю.

Цитата
Смотря, как сказать.

Очень сомневаюсь. Уж что-что, а реакцию на такое я могу предугадать. Почти стопроцентное сильное отвращение. Ну или надо придумать какой-то уж очень изысканный способ это сказать. Буду думать, благо время еще есть.

natka
Цитата
Я имела в виду, что твой М, заявляя что хочет сильного чувства может думать себе и озвучивать тебе один путь его появления, а на деле его вполне устроить другой.


Он никакого пути не озвучивает, он полагает, что этим невозможно управлять, поэтому и считает, что мы в тупике. У меня, таким образом, полная свобода творчества - поэтому я и растерялась и написала сюда.

Цитата
Ты до сих пор не озвучила своих вариантов выхода из ситуации - ни тех, что уже пробовала, ни тех, что тебе кажуться привлекательными для того чтоб попробовать в действии, всё же что тебе предложили в теме - раскритиковала.
Ты уверена, что тебе хочется иметь результат, а не думать о нём?


Я пробую вторые или третьи сутки. И пробую мало, поскольку ни в чем не уверена. Первое, что я сделала - я стала играть роль счастливой, красивой, энергичной, творческой и любимой. Пока бывает, что выключается. Но я думаю, общий настрой важнее деталей, он ведь подсказывает конкретные действия. А кроме этого, всякие мелочи. Встретила его красиво одетая (очень его порадовало), забрала для него книжку, которую он заказывал в интернете (тоже очень порадовало - хотя вообще-то он меня об этом сам просил icon_redface.gif ), соблазнительски соблазняла (порадовало, конечно), испекла вкусный пирог (умеренно порадовало).
Планирую вернуться к занятиям музыкой: одна из первых вещей, которые его во мне очаровали при знакомстве - это было то, как я пою. Ну и потом, если я выучу для него специально пьесу его любимого композитора - тоже наверняка очень порадует.
Музыка - это едва ли не единственное, что я хочу взять от "себя-тогдашней". Потому что сейчас мы с ним оба рады, что я уже не такая. И сегодня он это мне еще раз подтвердил, сравнивая меня с моей сестрой: что у нее передо мной-тогдашней много преимуществ, а у меня-теперешней - перед ней.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 30.11.2008 - 00:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


noelvera, а у него самого, что, так много достоинств. что ты так пытаешься "дорасти"? И он еще сравнивает! Ты спрашивала, почему это унизительно? Я даже не знаю. что ответить. Это разве нормально.- тактично, всё это тебе говорить? А тебе слушать? На мой взгляд, неумно, жестко.
Цитата
Потому что сейчас мы с ним оба рады, что я уже не такая. И сегодня он это мне еще раз подтвердил, сравнивая меня с моей сестрой: что у нее передо мной-тогдашней много преимуществ, а у меня-теперешней - перед ней.


В любом случае, ты растешь-это хорошо, и , может быть, благодаря ему, ты его и перерастешь, и оставишь его с его сравнениями и претензиями. А пока -достигай и радуйся. И пой. Я тоже пою-и счастлива, я могу "запеть" любую ситуацию. Это классно - у тебя есть отдушина и богатство-умение петь, да еще и играть! Умница!


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 30.11.2008 - 10:00
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Белкус

Цитата
Это разве нормально.- тактично, всё это тебе говорить? А тебе слушать? На мой взгляд, неумно, жестко.

Конечно, жестко. И, на мой взгляд, нормально, даже больше - хорошо. Потому что честно. И я это ценю тем больше, что знаю, что ему тоже нелегко об этом говорить. Вопрос о такте, я думаю, второстепенный. Мы близкие люди, мы настроены на взаимопонимание, так что искренность, безусловно, дороже такта.

Цитата
и , может быть, благодаря ему, ты его и перерастешь

Да я думаю, в некоторых областях я уже его переросла icon_wink.gif Он несинтоновец, если вспомнить текущий опрос. Главное, что я в нем ценю: он очень порядочный, заботливый, умный и глубокий, простой в общении, он увлечен своей гуманитарной специальностью (это для меня важно), у него масса разнообразных интересов, безупречный вкус и прекрасное чувство юмора. Это он научил меня красиво одеваться. Он научил меня читать и понимать книги, слушать музыку (а я, полдетства проведя на симфонических концертах, этого не умела). Он показывает мне хорошие фильмы. Он, в сущности, во многом создал меня. Но важно, что у меня действительно была и есть потребность во всем том интеллектуальном богатстве, которое он мне дает. В этом отношении мне еще есть куда "дорастать", а он в это время тоже не стоит на месте, так что, наверное, и всегда будет куда.

Спасибо, Белкус, за теплые слова icon_smile.gif
Кстати, петь я начала прямо вчера вечером, и одну из песен он подобрал на гитаре (мы время от времени так делаем, но старый репертуар уже весь поднадоел), получилось хорошо, и мы оба были очень довольны.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 30.11.2008 - 13:15
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата
Это он научил меня красиво одеваться. Он научил меня читать и понимать книги, слушать музыку (а я, полдетства проведя на симфонических концертах, этого не умела). Он показывает мне хорошие фильмы. Он, в сущности, во многом создал меня


Кира Измайлова, "Городская магия" - читала?
http://zhurnal.lib.ru/i/izmajlowa_k_a/

Опустив фантастику, отношения ГГев могут показаться тебе интересными. Есть и воспитание, и вдохновение, и критика героем героини, и перерастание, да и без расставания на время не обошлось icon_rolleyes.gif

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 30.11.2008 - 13:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Не читала. Спасибо, посмотрю icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 1.12.2008 - 01:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Вы правильно делаете, что работаете над собой. Только делать это надо ДЛЯ СЕБЯ. Иначе жто набьет оскомину. И быстро. Ему.

Это мне одной тут кажется? icon_insane.gif icon_eekflash.gif Молчел хочет чуйств и бури. А это... icon_shuffle.gif Ничего не треснет нигде? icon_twisted.gif А как же индивидуальность, яркость, собственный имидж и собственное же мнение?

Я не верю в то, что можно влюбить в себя заново, оставаясь непосредственно перед глазами. Единственный метод - это поместить между вами расстояние или хотя бы пространство мысленное, территорию, куда ему не проникнуть. Иначе это получается "скучно, девицы".

Невозможно скучать по тому, что постоянно крутится перед глазами. При этом еще всячески пытаясь угодить. "Поездка в Америку" не смотрели, где потенциальная жена готова была даже прыгать на одной ножке и лаять по просьбе принца? Товарищ будет предъявлять свои требования, а дама будет всячески изощряться и их под музыку исполнять? icon_twisted.gif Набивает оскомину на 1-2-3.

Знайте себе цену и любите прежде всего себя сами. Имейте свою собственную жизнь, свои интересы, цели. Тогда будет уважение, тогда будет интерес, причем искренний, загадка, увлеченность. Выдавать что-то "по заказу" это ни себя не уважать, ни его. Вы не обязаны соответствовать его идеалам. И чем больше вы будете ЯВНО стараться, тем скучнее ему будет. Недостаточно чувств? - Что ж, очень жаль. Значит, будет кто-то другой, для кого вы будете солнышком и драгоценностью. Уважайте себя и в какой-то мере не обращайте на него внимания. И все у вас получится.
Удачи.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tanaka
Дата 1.12.2008 - 21:00
Цитировать сообщение


Психолог

Группа: Консультанты
Сообщений: 402
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+19 | -0 | 272]


Можно я прямолинейно так?
По-моему, пытаться влюбить в себя МЧ - глупая затея. Потому что его влюбленность от тебя не зависит и, похоже, что от него тоже. Ты пытаешься повлиять на что-то, даже не представляя, как это может быть устроено.
Ну даже, предположим, влюбится он в тебя во второй раз. Пройдет еще год... Будешь создавать тему, как влюбить в себя МЧ в третий раз? icon_smile.gif
Вообще - влюбленность - очень ненадежный фундамент для длительных отношений. Да и зачем опираться на влюбленность, если есть любовь? А вот научиться любить тебя твой МЧ может, если захочет, конечно. Но это опять-таки зависит от него, а не от тебя.
Может тебе просто постараться донести эту простую мысль? Удачи! icon_smile.gif


--------------------
Психолог. Консультирую в Москве.
а также
Консультирую по Скайпу и по e-mail
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 2.12.2008 - 08:17
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Bybonchik
Я в целом согласна.
Цитата
А как же индивидуальность, яркость, собственный имидж и собственное же мнение?

Это все либо и так есть, либо в процессе кристаллизации.

В том и прелесть, по-моему, что каждый раз, когда он ставит передо мной такую задачу (в данном случае даже неосознанно), это очень своевременно как раз для меня. Это не его нелепые капризы, а то, чему действительно стоит научиться.

Tanaka
Прямолинейно - это очень хорошо icon_smile.gif

Цитата
Да и зачем опираться на влюбленность, если есть любовь? А вот научиться любить тебя твой МЧ может, если захочет, конечно.

Знаешь, по тому, как он себя ведет по отношению ко мне, и по тому, что он говорит, у меня явственное впечатление, что любовь как раз уже есть. Он уважает меня, заботится обо мне, внимательно выслушивает. Когда мы принимаем какие-то совместные решения, это часто выглядит так, как будто это делает он один - на самом деле мы оба прекрасно знаем, что если я скажу "нет", он не пойдет наперекор.

В сущности, у нас с ним все отлично. Просто ему хочется праздника. Я стала чуть-чуть более веселой и творческой - и он уже доволен.

В общем я с тобой тоже согласна. И когда я первый раз от него услышала, что у него прошла влюбленность, я очень удивилась: ну зачем она ему? Возможно, действительно стоит подкорректировать его взгляды на это icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 8.01.2009 - 07:32
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 224]


noelvera
Привет!
Просмотрев твою тему, я почему то припомнила деццкий мультик про то как удава измеряли в попугаях.

Скоко там попугаев вышло? icon_smile.gif

Мне интересно сравниваешь ли ты себя еще с кем нить кроме твоего почти бывшего МЧ?


--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса