На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Продолжим разговор о детях
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 7.12.2009 - 21:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Minimama,
Цитата
И мне стало так стыдно за тот детский поступок!

Речь идет о том, чтобы стыдно стало УЖЕ СЕЙЧАС. А не через сколько-то лет.

Цитата
AlexAlex, уверяю вас, что речь, произнесенная в обоих вариантах, предложенных вами, будет иметь отрицательный педагогический эффект.

Семантика не так важна. Важен эффект - чтобы в другой раз было неповадно.

И действительно,
Цитата
Цитата
Откуда можно знать, какая сложная работа в данный момент идет в душе у ребенка?


Цитата
Гм, а это тут причем?

Оценивается не "тонкая душевная организация", оцениваются поступки.

Оплевать портфель - поступок подонка, даже если он весь перед этим "обтерзался" душой

при чем тут сложная работа в душе, на самом деле?

Fagot
Цитата
Цитата
Fagot, когда одноклассница плюет мне в портфель и пишет подленькие записки, иными словами, ведет себя по-свински, она сразу и автоматически попадает в ту же категорию, что и темная личность в подворотне.

Увы, мой пост, дающий ответ на этот вопрос убрали.

Ответьте тут, если есть желание. icon_smile.gif

Цитата
Заметьте, одноклассница, с которой я училась в одном классе 4 года! И почему спрашивается раньше она меня устраивала и не плевала мне в портфель, а теперь начала?

Она меня могла не устраивать, а нас просто столкнула жизнь.

Fagot, если сейчас ко мне подойдет мой близкий и даст мне по физиономии - мне будет сугубо ОДНОФИГСТВЕННО, почему раньше он этого не делал. И Минимама, какая у него в душе ведется сложная работа, мне ТОЖЕ будет безразлично.

Есть вещи, которые ни при каких обстоятельствах НЕДОПУСТИМЫ.
Об этом речь.

Цитата
Можно отругать за оплеванный портфель. Даже очень сильно. Возможно, даже, плевать и перестанут, но травить продолжат.

Не продолжат. Будет второй раз - будет более сильное наказание. На это реагируют даже взрослые - на взыскания, выговоры, санкции в семейных отношениях. Не вижу, как на это не отреагируют дети, для которых четко обозначат границы недопустимого.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 7.12.2009 - 21:27
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Bybonchik, вы точно о детях говорите, когда приводите свои рассуждения? Мне кажется, что вы говорите про взрослых людей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 7.12.2009 - 21:30
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Дети это те же самые взрослые, но с меньшим словарным запасом. icon_wink.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 7.12.2009 - 21:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Minimama,
чего именно я не поняла из вашего старт-поста?
И да, я говорю о детях. Мне странно, что вы в этом сомневаетесь.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 7.12.2009 - 21:47
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Еще хотела подискутировать на часть статьи, которую разместила в той теме Белкус:
Цитата
В России же государство и школа уже лет двадцать как отказались от идеи воспитывать учеников: это дело семьи, а дело школы — академическая подготовка. И что делать с проблемными детьми — в школах обычно просто не знают...

Я не знаю, кто такая Евгения Пайсон и на сколько она компетента, чтобы говорить за всю российскую школу. Тем более, что сомневаюсь, чтобы обучение могло идти без воспитания. Детей воспитывает все, что их окружает. ИМХО.
Цитата
В российских детях воспитывают понимание, что никто их проблем решать не будет: разбирайся сам, не жалуйся, дай сдачи. Особенно плохо мальчикам: им нельзя плакать, проявлять слабость, а надо драться. На самом деле — если ребенок сам не может справиться со своей проблемой, он имеет полное право обратиться к взрослому и попросить о помощи, это не донос, а самозащита. Травля — не закаляет.
а этому данная психолог сама же противоречит в продолжении статьи:
Цитата
«От учителя зависит очень многое, — считает детский психолог Евгения Пайсон. — Если он в корне пресекает любые насмешки и умеет создать партнерские отношения в классе — травли не будет, даже если жертва сама провоцирует обидчиков. Знаю учительницу, у которой в классе не травят даже самых странных, самых проблемных детей. А у другой — постоянно кого-нибудь изводят».
значит, все же нельзя сказать, что в российских школах проблем никто не решает и предлагают самим разбираться.
А за статью спасибо icon_smile.gif Потому что в ней есть хорошие мысли. И, кстати, и для родителей.
Олеськевич
Цитата
Дети это те же самые взрослые, но с меньшим словарным запасом.
С другой психологией (причем, по разным возрастам), с другой эмоциональной сферой.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fagot
Дата 7.12.2009 - 22:07
Цитировать сообщение


Шарманка-Шарлатанка

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 225]


Цитата

Fagot, если сейчас ко мне подойдет мой близкий и даст мне по физиономии - мне будет сугубо ОДНОФИГСТВЕННО, почему раньше он этого не делал.

Даже если это будет регулярно повторяться, вы не станете выяснять причин, почему он это сделал и будете с ним регулярно драться? Ну если чисто теоретически вам все же придется находиться с ним в одном коллективе?
Цитата
Ответьте тут, если есть желание. icon_smile.gif

Ответила:
Цитата
Заметьте, одноклассница, с которой я училась в одном классе 4 года! И почему спрашивается раньше она меня устраивала и не плевала мне в портфель, а теперь начала?


Самая большая проблема любого общества, что человек смотрит на конкретное действие и не задумывается об общей картине. Вычленил проблему, решил по месту и думаешь, что все в порядке. Потом вылезает другая, вроде совсем не имеющая к ней отношения, и снова решение, бой!. Но если посмотреть со стороны и вдуматься, найти взамосвязь личности и среды, то ведь многие проблемы имеют всего навсего одно происхождение. Убрать причину, уйдет не одна проблема, а многие. icon_smile.gif


--------------------
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии.
-Тангенс Пи пополам существует!!!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 8.12.2009 - 01:34
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата
Семантика не так важна. Важен эффект - чтобы в другой раз было неповадно.

Ксюш, я считаю - в данном случае Минимама права icon_smile.gif . Семантика ВПРЯМУЮ ВЛИЯЕТ на эффект.
На своём сыне (11 лет) заметила - вроде ругаю по-научному, конструктивненько, а он всё равно ухитряется понять что ругают ЕГО, а не поступок.
А дальше у него идёт вывод "раз я всё равно и так плохой, чего ради стараться быть лучше" icon_sad.gif и полный воспитательный АНТИэффект.

Пока нашла эффективный ДЛЯ НЕГО (он же семантически правильный) способ "Ты же такой умный/добрый/нужное подставить !! Как же ты мог (ВДРУГ icon_razz.gif ) поступить так глупо/зло/нужное подставить"

Ни Минимама, ни Фагот не говорят, что не надо останавливать дурные поступки. Они говорят, что этого недостаточно.
И ПОСЛЕ того как остановили - стОит ещё разобраться в причинах, чтобы понять как эффективнее исправить ситуацию окончательно.


Вспоминая свое детство - на моей памяти гнобили не за отличную учёбу и не за шмотки/их отсутствие, а за виктимность и странность.
Я пришла новенькой во 2 класс, через полгода после "вливания" стала носить очки. Но никто меня не гнобил.
Наоборот, у самой в детстве были в классе 2 подзащитных, которых я сама не гнобила и по мере сил другим не давала. Замечу - по мере сил. Идти на открытое противостояние против всех - нужен недюжинный героизм. К счастью, наш класс был мелко-корпоративный и особый героизм был и не нужен.
И кстати, ту одноклассницу, у которой виктимность зашкаливала - иногда самой хотелось стукнуть icon_twisted.gif , она словно специально нарывалась...

Вспоминая свое детство - на моей памяти гнобили не за отличную учёбу и не за шмотки/их отсутствие, а за виктимность и странность. За неадекватность, несоответствие ситуации и коллективу...
И тут ещё надо посмотреть, а надо ли соответствовать...
Стадный инстинкт в детстве рулит сильней, ИМХО icon_confused.gif

У моего сына в классе была девочка, которая задирала весь класс. Когда он, который в садике считался самым джентельменским кавалером icon_lol.gif мне в 1 классе радостно сказал что они гоняли её "бригадой" мальчиков я ошалела - "Как вы могли! мальчики кучей на одну девочку!!!.... На что он мне ответил" А она не девочка! (в смысле они её воспринимали как пацана).
По итогу общения с учительницей и родителями оказалось, что icon_insane.gif
девочка каждого в классе (поодиночке и мелкими кучками) уже достала ПЕРВАЯ: систематически толкала, щипалась и кусалась до синяков, обливала едой в столовой, плевалась и т.д.
В результате "попросили" из школы девочку + предложили ей поработать с психологом.

Во втором случае через пару лет - уже я забрала сына в другую школу т.к. увидела, что на фоне трудностей с наличием педсостава в классе определился очень харизматичный мальчик с настроением не учится, а дуреть.
И я заметила, что мой сын ведет себя "адекватно коллективу". Т.е. тоже дуреет icon_biggrin.gif
И что большинству родителей на эту ситуацию - плевать.
После перевода в школу где хороший тон - учиться, сын автоматически стал больше стараться.


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 8.12.2009 - 01:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


minimama
Цитата (minimama @ 7.12.2009 - 15:51)
MegaVolt, проступки совершают все дети. А извлекут ли дети урок из этих проступков  зависит от того, как смогут повести себя взрослые.
Полностью согласен. Точнее я бы сказал так от взрослых зависит что именно из этого извлекут дети. Ибо извлекут они что то в любом случае.
Цитата
С переходом к подобным словам - "подонки", "преступники", "гопники". Откуда можно знать, какая сложная работа в данный момент идет в душе у ребенка?
Спокойтвие только спокойствие. Тут нету детей и эти слова не попадут к детям поэтому в общении со взрослыми сейчас проще применять термин гопник. Дети толпой обижающие других именно гопники только ещё маленькие. Само собой в разговоре с ними можно применять другие слова тут уж зависит от мастерства говорящего.

Fagot
Цитата (Fagot @ 7.12.2009 - 19:24)
Даже более того, если вы как родитель, не понимаете, что ваш ребенок часть общества, поэтому не может быть защита с причинением ущерба другому (а ярлык подонка - это уже унижение, даже если ребенок  отвратительно поступил), то и защита ваша не будет эффективной.
Про подонков чуть выше читай ответ minimamе. А про защиту с применением ущерба считаю вполне адекватным действием со стороны ребёнка если её уже ущерб причинили.
Цитата
Вы спасете в этой конкретной ситуации, но не дадите своему ребенку технологии "как жить".
Ну если развивать эту мысль то от бандитов и преступности никого защищать не нужно ибо тогда жертва не научится жить?
Цитата
Разве не верно, что победитель тот, кто сумел не начать битву.
Т.е. ты именно так и относишься к насильникам маньякам и другим членам общесва? Т.е. спокойно становишься у них лидером и решаешь все вопросы?
Цитата
И вообще: разве речь идет не о создании комфортных условий работы и общения детей? Почему тогда все упирается в "дать отпор".
Потому что дети уже дали отпор одиночке причём толпой.
Цитата
Почему постоянно сбрасывается со счетов тот факт, что коллектив существует 4 года. И это вовсе не сборище темных гопников из подворотни, а коллектив детей и родителей уже хорошо знающих друг друга на протяжении 4-х лет!
Хе... Жестокость детей выше жестокости взрослых.
Цитата
Цитата
Можно отругать за оплеванный портфель. Даже очень сильно. Возможно, даже, плевать и перестанут, но травить продолжат.
Это именно то, о чем я пыталась достучаться в той теме!
Травля продолжиться в одном единственном случае если за это ничего им не будет. Если же травля будет жестко остановлена (не жестоко а жестко) то дальше конфликт развиваться не будет.

Кстати Fagot рискну предположить что у вас в жизни были ситуации где вам приходилось выбираться самостоятельно и учиться жизни и отстаивать себя без защиты за спиной в одиночку?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fagot
Дата 8.12.2009 - 02:26
Цитировать сообщение


Шарманка-Шарлатанка

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 225]


Цитата
Fagot рискну предположить что у вас в жизни были ситуации где вам приходилось выбираться самостоятельно и учиться жизни и отстаивать себя без защиты за спиной в одиночку?

Даже рисковать не надо. Всю жизнь за моей спиной никого не было. Всегда я рассчитывала только на себя. Но... зачем в одиночку? Я умею дружить, и рядом со мной мои друзья. Были, есть и,надеюсь, будут.

Цитата
Ну если развивать эту мысль то от бандитов и преступности никого защищать не нужно ибо тогда жертва не научится жить?

Ну и какое отношение имеют бандиты и преступники к коллективу 10-11-летних подростков?

Цитата
Т.е. ты именно так и относишься к насильникам маньякам и другим членам общесва?

А эта нечисть какое отношение имеет к тем же 10-11-летним подросткам, 4 года проучившимся в одном классе, и по словам мамы неплохой школы?

Цитата
Если же травля будет жестко остановлена (не жестоко а жестко) то дальше конфликт развиваться не будет.

Да простят меня модераторы и сам MegaVolt: ха-ха-ха.
Конфликт не будет развиваться. Он уйдет на время вглубь, чтобы вскрыться еще более ужасающим нарывом в будущем, если конечно не начать работать над коллективом и умением общаться всем: и родителям и ученикам.



--------------------
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии.
-Тангенс Пи пополам существует!!!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 8.12.2009 - 09:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


По ходу обсуждения у меня появилась вот такая мысль - у нас немножко смешались две вещи - само "гнобление", причина которого
Цитата
Вспоминая свое детство - на моей памяти гнобили не за отличную учёбу и не за шмотки/их отсутствие, а за виктимность и странность. За неадекватность, несоответствие ситуации и коллективу...

и форму его проявления - тот же портфель.

Когда мы говорим о способах влияние на это явление, то на само явление можно повлиять только одним - изменением ребенка. (Хороший такой рецепт! icon_smile.gif ) Как это делать в общем случае - я ума не приложу, но в каждом конкретном случае, в течение какого-то времени что-то изменить можно.

Что точно можно - это процесс из острой формы перевести в менее острую
Цитата
Если же травля будет жестко остановлена (не жестоко а жестко) то дальше конфликт развиваться не будет.

Это верно только отчасти - поверхностно. Да. можно будет добиться, чтобы ребенка не отталкивали, не плевали, не гоняли по школе.
Но можно игнорировать, не принимать в коллективные игры, делать что-то еще, за что и ругать-то странно.

Поведение детского коллектива идет совсем по другим законам, нежели взрослого, там инстинкты в полный рост.


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 8.12.2009 - 09:44
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата (minimama @ 7.12.2009 - 16:19)
Оказалось, что несколько наших одноклассников не решились уйти с урока. А одну девочку( которую мы как-то не особо любили, но и не трогали) учитель попросила написать список всех тех, кто посмел уйти с урока. И девочка написала. А мы, глупые дети, нашли виноватого. И тут уж пошло: ату ее!!

Это не вы, глупые дети, нашли виноватого. Это учительница повела себя просто недопустимо, попросив девочку написать список, то есть попросту "сдать" ( на самом деле, предать) своих одноклассников. Реакция класса была после этого запрограммирована - наказать предательницу. Это как рефлекс - предатель хуже врага. Minimama, ИМХО и ты, и твои одноклассники стали тогда жертвами дремучей профессиональной несостоятельности той учительницы, вы такие же пострадавшие, как и та девочка...
Хорошо, что завуч вмешалась...
А в моём классе была похожая до ужаса ситуация - только попросили не список написать, а на собрании устно назвать тех, кто сбежал... причём не исключено, что учительница рассчитывала на дальнейшую травлю, там были её личные заморочки с родителями ребёнка в игре. Конечно же была травля - с вмешательством родителей, угрозами со всех сторон, всё закончилось только после проверки районо или как там тогда эта организация называлась.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 8.12.2009 - 10:14
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата
Реакция класса была после этого запрограммирована - наказать предательницу. Это как рефлекс - предатель хуже врага. Minimama, ИМХО и ты, и твои одноклассники стали тогда жертвами дремучей профессиональной несостоятельности той учительницы, вы такие же пострадавшие, как и та девочка...

Вообще-то писала бы девочка список или нет - отсутствующие прекрасно видны по классному журналу icon_cool.gif
Только в детстве верится, что если тебя в лоб не назвали и в список не внесли - никто не заметит icon_haha.gif Предательство было не в списке, а в том что не пошла.

У меня в классе была похожая ситуация, но с другим концом icon_biggrin.gif .
Когда классе в 8 решили прогулять "из принципа" - т.е. договорились что гуляют ВСЕ, справок НЕ БЕРУТ и на вопрос почему прогуляли - выдают претензию к учителнице.
Но одна отличница - пошла к врачу за справкой. Её за предательство наказал случай - "удачно" ответив на вопрос где болит живот, она попала сразу на операцию по удалению аппендицита и к её появлению через 2 недели из больницы класс уже "остыл" icon_wink.gif

У детей накал страстей как спичка - быстро загорается и легко гаснет - только дунь.
Как говорится от любви до ненависти один шаг, и в отличие от взрослых - наоборот - тоже.
Прекрасно помню, когда как в Ералаше - начиная с лёгких "флиртующих" толчков со стороны соседа по парте к концу урока мы вылетали по очереди со стульев на пол icon_biggrin.gif
И иногда достаточно "встряхнуть" и напомнить, что вот этот человек рядом - он тоже СВОЙ, и обижать его не надо.

Сообщение отредактировал(а) natka - 8.12.2009 - 10:21


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 8.12.2009 - 10:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Интересно, как разные люди выходили из таких ситуаций. Я просто дистанцировалась от сверстников, чтобы в случае каких-либо глупых выходок не иметь к ним отношения.
У меня в школе была своя цель - медаль и институт, плюс были свои "внутренние" интересы, а дразнить человека, который не отвечает и смотрит на тебя как на стенку, никому не интересно. В общем, друзей в определенном смысле не хватало, но взамен я приобрела не менее ценное - возможность спокойно учиться, не отвлекаясь на неинтересные мне дела. Хотя, если бы имело место физическое насилие или намеренная порча вещей, пришлось бы, наверно, переходить на надомное обучение. Я не считаю нужным тратить время и силы, нужные для учебы, на решение проблем класса.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 8.12.2009 - 11:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Fagot @ 8.12.2009 - 01:26)
Цитата
Fagot рискну предположить что у вас в жизни были ситуации где вам приходилось выбираться самостоятельно и учиться жизни и отстаивать себя без защиты за спиной в одиночку?
Даже рисковать не надо. Всю жизнь за моей спиной никого не было. Всегда я рассчитывала только на себя. Но... зачем в одиночку? Я умею дружить, и рядом со мной мои друзья. Были, есть и,надеюсь, будут.
Вот в этом и фишка. Люди которых в дестве лупили искренне считаю что они выросли хорошими потому что их лупили. И своих детей будут лупить из этих соображений. Детей которых ругали и держали под строгим контролем точно так же будут считать что это правильно и будут так же себя вести со своими детьми. У тебя примерно то же самое. Ты была одна и считаешь что благодаря этому умеешь то что умеешь. И это было правильно. Но фишка в том что это не правильно но если признать это то будет очень много боли из-за того что придётся признать что вас бросили icon_sad.gif Это очень очень больно и поэтому чтобы не встречаться с болью проще считать что это было так и нужно icon_sad.gif
Цитата
Цитата
Ну если развивать эту мысль то от бандитов и преступности никого защищать не нужно ибо тогда жертва не научится жить?
Ну и какое отношение имеют бандиты и преступники к коллективу 10-11-летних подростков?
Как какое? Это такие же члены взрослого общества в которое входите и вы как те дети для вашего ребёнка. Т.е. почему то для общения ребёнка в обществе правила одни. А для общения взрослых другие. Почему?
Цитата
Цитата
Т.е. ты именно так и относишься к насильникам маньякам и другим членам общесва?
А эта нечисть какое отношение имеет к тем же 10-11-летним подросткам, 4 года проучившимся в одном классе, и по словам мамы неплохой школы?
Т.е. к насильникам которые с тобой на работе проработали 4 годы ты отнесёшься как тоиначе? Ведь это тоже отношения в коллективе.
Цитата
Цитата
Если же травля будет жестко остановлена (не жестоко а жестко) то дальше конфликт развиваться не будет.
Да простят меня модераторы и сам MegaVolt: ха-ха-ха.
Конфликт не будет развиваться. Он уйдет на время вглубь, чтобы вскрыться еще более ужасающим нарывом в будущем, если конечно не начать работать над коллективом и умением общаться всем: и родителям и ученикам.
Это верно если конфликт имеет место. Но вполне может оказаться что причина конфликта это не умение высказывать свои претензии у недовольной стороны. И всё... И может оказаться что это у них вскроется нарыв ещё через пару лет. А у той девочки будет всё хорошо и никакого нарыва там нету.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бастет
Дата 8.12.2009 - 11:41
Цитировать сообщение


Ловец жемчуга

Группа: Пользователи
Сообщений: 773
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 173]


Цитата (MegaVolt @ 8.12.2009 - 11:15)
Цитата
Цитата
Ну и какое отношение имеют бандиты и преступники к коллективу 10-11-летних подростков?
Как какое? Это такие же члены взрослого общества в которое входите и вы как те дети для вашего ребёнка. Т.е. почему то для общения ребёнка в обществе правила одни. А для общения взрослых другие. Почему?


Вот мы с моими восьмыми ( 13 -14 лет) сейчас как раз изучаем уголовный кодекс. И административный.
И у детей не возникает вопросов, почему уровень ответственности за поступки и проступки разный - в зависимости от возраста.

"Лицо, не достигшее четырнадцатилетнего возраста, в принципе не может быть субъектом преступления. " - это оттуда. Вас не удивляет, что для них такие ДРУГИЕ правила?

Сообщение отредактировал(а) Бастет - 8.12.2009 - 11:42
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса