На главную страницу



Страницы: (7) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Гнаться за желаемым, или разобраться в себе?   [ мало что-то ДЕЛАТЬ. Важно еще и БЫТЬ.  ]
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 30.03.2010 - 15:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Здравствуйте, дорогие участники и участницы темы!
Во первЫх строках моего письма я изложу, почему зашел (я сейчас форум не читаю). А зашел потому, что одна милая одинокая девушка прочитала эту тему, и случился у нее просто таки небольшой нервный срывчик, когда она прочитала ТТХ Амелии, и подумала, что уж ее-то, не соответствующую таким вот стандартам, точно никто не полюбит icon_sad.gif.

Так что мой ответ (и рекомендации), - это для нее, - ну и тех других, кому они покажутся интересными и полезными. Ответ основывается на моем опыте, понимании психологии, - и общении с некоторым количеством женщин, включая и успешно ищущих, и нашедших.

Так вот, - по моим представлениям, мало что-то ДЕЛАТЬ. Важно еще и БЫТЬ. Или, точнее ПРЕЖДЕ ВСЕГО надо БЫТЬ. Поскольку за действия благодарят, - а ЛЮБЯТ даже не в ответ; любят тех, кто ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ(-НОЙ) для этого конкретного человека. Овладеете техниками - можете казаться, но если это не является вашим естественным состоянием, - мужчина рано или поздно это раскусит, а вам подобные игры в "не себя" грозят неврозом icon_sad.gif.

Заметьте - те в этой теме, кто таки получили желаемый брак с обеспеченным, получили его не через то, что делали, а через ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, поскольку это ТО, КЕМ ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ, - и естественное выражение этого. Наполеон Хилл сказал в свое время, что ни один человек не разбогател сам по себе, занимаясь тем, что ему бы не нравилось. К поиску миллионера это тоже относится.

Пример - Золушка и ее сестры. Пока сестры занимались подсчетом танцев и взглядов, Золушка взяла главный приз без всяких попыток его брать. Это произошло легко и естественно. "Не виноватая я, он сам пришел" + "я к вам пришел навеки поселиться" - вот так сами они и приходят.


Так что, переходя к рекомендациям о том, что делать, скажу: ПОЗНАЙТЕ САМОЕ СЕБЯ (С) Сократ. Откопайте свои ИСТИННЫЕ желания. Идите на тренинги к Раковскому, идите на ЭСТ, идите еще куда-нибудь, - главное, разберитесь, чего вы хотите на самом деле. И это "на самом деле" к вам придет. Потому я, кстати, из всех участниц этой темы салютую прежде всего Бельченку и Ирочке. Первая нашла истинное для себя, а вторая реализовала свои желания, после чего не стала цепляться за неистинное.


Ах, да, о себе - "характер скверный, не женат" (С) icon_smile.gif. Опыт есть (хотя и без штампов с окольцованностью), и опыты продолжаются icon_wink.gif.

Финансы - хватает, хотя бывало и больше. Из негативных качеств - гениальность, умение видеть людей насквозь, и их хорошо терапировать - помимо всего прочего icon_smile.gif.

Из позитивных - хмммм ... Долго думал, - в конце концов вспомнил о наличии американского гражданства icon_biggrin.gif. Потом вспомнил еще и о наличии чувства юмора icon_wink.gif.

Всем удачи! icon_smile.gif


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 30.03.2010 - 18:12
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


известная дилемма:
мало что-то ДЕЛАТЬ, важно еще и БЫТЬ
также верно и обратное
мало БЫТЬ, важно еще и ДЕЛАТЬ.

золушка - быть хорошей и счастье само найдет ее -
Цитата
через ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, поскольку это ТО, КЕМ ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ, - и естественное выражение этого


Ага, только все забывают что там крестная сделала ее совсем другой (неестественной) и отправила на бал, где ее и заметил принц.
Действовала в этом случае крестная, а золушка просто была золушкой.
Может и быть и действовать самой - это и есть критерий успеха?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 30.03.2010 - 19:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Владимир Раковский @ 30.03.2010 - 18:12)
Ага, только все забывают что там крестная сделала ее совсем другой (неестественной) и отправила на бал, где ее и заметил принц.
Действовала в этом случае крестная, а золушка просто была золушкой.

Буду спорить. Не крестная мама ее научила танцевать, не она научила ее общению, не она сделала ее доброй. Это все Золушка сделала сама. Крестная только одела ее, да и то один раз, при второй встрече, когда принц сделал ей предложение руки и сердца Золушка была куда как плохо одета. А сестры ее были разодеты оба раза, однако им почему-то ничего не перепало от принца.
Цитата
Может и быть и действовать самой - это и есть критерий успеха?
А вот с этим согласна. Хотя быть и при этом никак не действовать - на мой взгляд, невозможно. icon_wink.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
  Дата 30.03.2010 - 22:49
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Ланка @ 30.03.2010 - 19:49)
Буду спорить. Не крестная мама ее научила танцевать, не она научила ее общению, не она сделала ее доброй. Это все Золушка сделала сама. Крестная только одела ее, да и то один раз, при второй встрече, когда принц сделал ей предложение руки и сердца Золушка была куда как плохо одета.

смотрим и слушаем где золушка научилась танцевать, общаться и стала "ужасно гордой"

“Золушка (1947) Онлайн”

Особенно важен ее монолог на кухне и песня про себя.
Удачного просмотра подтекста сказки. icon_cool.gif

Антон АА
Цитата
А, может, лучше просто текст сказки почитать? Там никаких монологов и песен про себя нет, насколько я помню. 

или прочитать всю сказку: http://www.belousenko.com/books/Shwartz/shwartz_zolushka.rar

а монолог и текст песни такой:

мы видим просторную кухню со сводчатым потолком, огромным очагом, полками с посудой | девушка поет:

Дразнят Золушкой меня,
Оттого что у огня,
Силы не жалея,
В кухне я тружусь, тружусь,
С печкой я вожусь, вожусь,
И всегда в золе я.

Оттого что я добра,
Надрываюсь я с утра
До глубокой ночи.
Всякий может приказать,
А спасибо мне сказать
Ни один не хочет.

Оттого что я кротка,
Я чернее уголька.
Я не виновата.
Ах, я беленькой была!
Ах, я миленькой слыла,
Но давно когда-то!

Прячу я печаль мою.
Я не плачу, а пою,
Улыбаюсь даже.
Но неужто никогда
Не уйти мне никуда
От золы и сажи!

— Тут все свои,— говорит Золушка, кончив песню и принимаясь за уборку,— огонь, очаг, кастрюли, сковородки, метелка, кочерга. Давайте, друзья, поговорим по душам.

в ответ на это предложение огонь в очаге вспыхивает ярче, сковородки, начищенные до полного блеска, подпрыгивают и звенят, кочерга и метелка шевелятся, как живые, в углу, устраиваются поудобней

— Знаете, о чем я думаю? Я думаю вот о чем: мачеху и сестриц позвали на бал, а меня — нет. С ними будет танцевать принц, а обо мне он даже и не знает. Они там будут есть мороженое, а я не буду, хотя никто в мире не любит его так, как я! Это несправедливо, верно?

друзья подтверждают правоту Золушки сочувственным звоном, шорохом и шумом

— Натирая пол, я очень хорошо научилась танцевать. За шитьем я очень хорошо научилась думать. Терпя напрасные обиды, я научилась сочинять песенки. За прялкой я их научилась петь. Выхаживая цыплят, я стала доброй и нежной. И ни один человек об этом не знает. Обидно! Правда?

друзья Золушки подтверждают и это

— Мне так хочется, чтобы люди заметили, что я за существо, но только непременно сами. Без всяких просьб и хлопот с моей стороны. Потому что я ужасно гордая, понимаете?

звон, шорох, шум

— Неужели этого никогда не будет? Неужели не дождаться мне веселья и радости? Ведь так и заболеть можно. Ведь это очень вредно не ехать на бал, когда ты этого заслуживаешь! Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! Мне так надоело самой себе дарить подарки в день рождения и на праздники! Добрые люди, где же вы? Добрые люди, а добрые люди!

Золушка прислушивается несколько мгновений, но ответа ей нет

— Ну что же,— вздыхает девочка,— я тогда вот чем утешусь: когда все уйдут, я побегу в дворцовый парк, стану под дворцовыми окнами и хоть издали полюбуюсь на праздник.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 31.03.2010 - 02:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Владимир Раковский

Цитата
мало что-то ДЕЛАТЬ, важно еще и БЫТЬ
также верно и обратное
мало БЫТЬ, важно еще и ДЕЛАТЬ.


Конечно, важно и делать. Но речь-то о том, что у каждого состояния (БЫТЬ) есть ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ (действия)! icon_smile.gif

Цитата
Ага, только все забывают что там крестная сделала ее совсем другой (неестественной) и отправила на бал, где ее и заметил принц.


А вот и не соглашусь с тем, что неестественной! icon_smile.gif
Если вспомнить модель логических уровней, крестная помогла переключить ей самоидентификацию, да, - но ведь и старое, и новое состояние были частью ее "психологического гардероба", - и, соответственно, крепились к основе, сути ее личности! icon_smile.gif

Цитата
Может и быть и действовать самой - это и есть критерий успеха?


Подумал я, и пришел к выводу, что ключ к успеху - отсутствие/проработанность неврозов. А то я с ходу могу написать пяток-другой невротических сценариев, в которых муж-миллионер является невротической мечтой (а не истинным желанием).

Поскольку здоровый человек может почти все icon_smile.gif. К нему любые техники "пристают" - и он их грамотно использует не с целью заткнуть/компенсировать дырки в своей психике.


Можно нескромный вопрос, - много ли к тебе на "Стервологию" приходит тех, кому ты даешь прежде всего терапию, а не навыки "стервы"?
(если не хочешь отвечать - говори прямо, что не хочешь)


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 31.03.2010 - 16:16
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (SiberianTiger @ 30.03.2010 - 15:45)
Пример - Золушка и ее сестры. Пока сестры занимались подсчетом танцев и взглядов, Золушка взяла главный приз без всяких попыток его брать. Это произошло легко и естественно. "Не виноватая я, он сам пришел" + "я к вам пришел навеки поселиться" - вот так сами они и приходят.


читаем внимательно как это в действительности происходило:

перед тем как сесть в коляску, мачеха останавливается и говорит ласково:

— Ах да, Золушка, моя звездочка! Ты хотела побежать в парк, постоять под королевскими окнами.

— Можно?— спрашивает девочка радостно.

— Конечно, дорогая, но прежде прибери в комнатах, вымой окна, натри пол, выбели кухню, выполи грядки, посади под окнами семь розовых кустов, познай самое себя и намели кофе на семь недель.

— Но ведь я и в месяц со всем этим не управлюсь, матушка!

— А ты поторопись!


.....................

Фея
Ненавижу старуху лесничиху, злобную твою Мачеху, да и дочек ее тоже. Я давно наказала бы их, но у них такие большие связи! Они никого не любят, ни о чем не думают, ничего не умеют, ничего не делают, а ухитряются жить лучше даже, чем некоторые настоящие феи. Впрочем, довольно о них. Боюсь постареть. Хочешь поехать на бал?

Золушка
Да, крестная, но…

Фея
Не спорь, не спорь, ты поедешь туда. Очень вредно не ездить на балы, когда ты заслужил это.

Золушка
Но у меня столько работы, крестная!

Фея
Полы натрут медведи — у них есть воск, который они наворовали в ульях. Окна вымоет роса. Стены выбелят белки своими хвостами. Розы вырастут сами. Грядки выполют зайцы. Кофе намелют кошки. А самое себя ты познаешь на балу.

Золушка
Спасибо, крестная, но я так одета, что…

Фея
И об этом я позабочусь. Ты поедешь на бал в карете, на шестерке коней, в отличном бальном платье.

— Золушка, идем в гостиную, к большому зеркалу, и там я одену тебя.

фея, Золушка и паж — в гостиной | фея взмахивает палочкой, и раздается бальная музыка, мягкая, таинственная, негромкая и ласковая | из-под земли вырастает манекен, на который надето платье удивительной красоты

Фея
Когда в нашей волшебной мастерской мы положили последний стежок на это платье, самая главная мастерица заплакала от умиления. Работа остановилась. День объявили праздничным. Такие удачи бывают раз в сто лет. Счастливое платье, благословенное платье, утешительное платье, вечернее платье.

фея взмахивает палочкой, гостиная на миг заполняется туманом, и вот Золушка, ослепительно прекрасная, в новом платье стоит перед зеркалом | фея протягивает руку | паж подает ей лорнет

— Удивительный случай,— говорит фея, разглядывая Золушку,— мне нечего сказать! Нигде не морщит, нигде не собирается в складки, линия есть, удивительный случай! Нравится тебе твое новое платье?

Золушка молча целует фею

— Ну вот и хорошо,— говорит фея,— идем. Впрочем, постой. Еще одна маленькая проверка. Мальчик, что ты скажешь о моей крестнице?

и маленький паж отвечает тихо, с глубоким чувством:

— Вслух я не посмею сказать ни одного слова. Но отныне — днем я буду молча тосковать о ней, а ночью во сне рассказывать об этом так печально, что даже домовой на крыше заплачет горькими слезами.

— Отлично,— радуется фея.— Мальчик влюбился. Нечего, нечего смотреть на него печально, Золушка. Мальчуганам полезно безнадежно влюбляться. Они тогда начинают писать стихи, а я это обожаю. Идем!

они делают несколько шагов

— Стойте,— говорит вдруг маленький паж повелительно.

фея удивленно взглядывает на него через лорнет

— Я не волшебник, я еще только учусь,— говорит мальчик тихо, опустив глаза,— но любовь помогает нам делать настоящие чудеса.

он взглядывает на Золушку | голос его звучит теперь необыкновенно нежно и ласково:

— Простите меня, дерзкого, но я осмелился чудом добыть для вас это сокровище.

мальчик протягивает руки, и прозрачные туфельки, светясь в полумраке гостиной, спускаются к нему на ладони

— Это хрустальные туфельки, прозрачные и чистые, как слезы,— говорит мальчик,— и они принесут вам счастье потому, что я всем сердцем жажду этого! Возьмите их!

Золушка робко берет туфельки

— Ну, что скажешь?— спрашивает фея, еще более молодея и сияя.— Что я тебе говорила? Какой трогательный, благородный поступок. Вот это мы и называем в нашем волшебном мире — стихами. Обуйся и поблагодари.

— Спасибо, мальчик,— говорит Золушка, надевши туфельки.— Я никогда не забуду, как ты был добр ко мне.

золотая карета, сверкая, стоит у калитки | на небе полная луна | кучер с трудом удерживает шестерку великолепных коней | мальчик-паж, распахивая дверцу кареты, осторожно и почтительно помогает девочке войти | сияющее лицо Золушки выглядывает из окошечка | и фея говорит ей:

— А теперь запомни, дорогая моя, твердо запомни самое главное. Ты должна вернуться домой ровно к двенадцати часам. В полночь новое платье твое превратится в старое и бедное. Лошади снова станут мышами. ..

лошади бьют копытами

— Кучер — крысой.

— Эх, черт,— ворчит кучер.

— А карета — тыквой!

— Мерси сан суси!— восклицает карета.

— Спасибо вам, крестная,— отвечает Золушка,— я твердо запомню это.








--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 31.03.2010 - 17:06
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Цитата
Ненавижу старуху лесничиху, злобную твою Мачеху, да и дочек ее тоже. Я давно наказала бы их, но у них такие большие связи! Они никого не любят, ни о чем не думают, ничего не умеют, ничего не делают, а ухитряются жить лучше даже, чем некоторые настоящие феи.

Вот это настоящие стервы, они всего добились сами. А Золушке просто повезло, какой смысл о ней вообще говорить? icon_biggrin.gif


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирочка
Дата 31.03.2010 - 18:09
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Внимание!
Может быть, не совсем в тему топика...
Только что прочитывали дискуссии по предыдущему топику ("Как выйти замуж за успешного мужчину", если я не ошибаюсь). Моя сестра (младшая!!!) практически вышла замуж по формуле Бельчонка. Ну и что? Учитывая скрытую, вяло текущую шизофрению мужа (очень успешного в плане карьеры, кстати) - разводятся на днях (браку 3 месяца, из них 1,5 мес. она провела на больничной койке - вывих плеча, сломаные ребра, сотрясение мозга после выяснения супружеских отношений!)!!!!!!!!! У нее шок, вроде бы все делала психологически правильно (о его диагнозе узнала позже). Может, успешный брак с успешным мужчиной - это судьба?! (Крамольная мысль, да??!)


--------------------
Ириса
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 31.03.2010 - 18:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата
Что эффективнее для достижения результата: стать такой как она или действовать так как она? 

ИМХО, ни то, ни другое.
Стать такой, как она - путь к расщеплению личности, т.е. в пределе к шизофрении icon_insane.gif
Действовать так, как она - не очень эффективно, так как, чтобы получить такой же результат, надо быть, такой, как она. icon_smash.gif
Пока я считаю, что общих пошаговых инструкций, чтобы получить сложно получаемый результат + счастье, не может существовать.
Самый эффективный способ - быть СОБОЙ + в каждой точке исследовать набор возможных действий своих и других людей. И выбирать действие в зависимости от этих двух параметров. Ну, или действовать согласно собственному неврозу, а потом разгребать последствия.
Творчество это все, творчество.
ИМХО.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирочка
Дата 31.03.2010 - 18:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Забыла упомянуть, что замуж девушка выходила по большой неземной любви icon_sad.gif


--------------------
Ириса
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 31.03.2010 - 19:16
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Я вот никак не пойму почему обязательно надо противопоставлять? Если быть - то НЕ делать, если делать - то как-то так прозрачно намекается что при этом "быть" будет упущено?

Цитата (SiberianTiger @ 31.03.2010 - 02:16)
Конечно, важно и делать.  Но речь-то о том, что у каждого состояния (БЫТЬ) есть ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ (действия)! icon_smile.gif

Если вспомнить модель логических уровней, крестная помогла переключить ей самоидентификацию, да, - но ведь и старое, и новое состояние были частью ее "психологического гардероба", - и, соответственно, крепились к основе, сути ее личности! icon_smile.gif

Тигр, ты сам пишешь - крестная переключила самоидентификацию. А если бы Золушка сама переключила её?
Мы не в сказке, и большинство из нас не имеют ни крёстных фей, которые придут и всё решат; ни мачех, которые мешают. Так почему нельзя самой сделать что-то для переключения самоидентификации (а заодно и идентификации другими icon_wink.gif )?
Цитата
Если вы не настроены изучать, а потом и применять эти методики целиком, позвольте мне заверить вас, что основная польза от этих материалов — это описанные здесь «трюки». Бывает и так, что один такой трюк стоит того, чтобы прочесть весь этот материал, бывало, люди говорили мне, что самое ценное, что они вынесли с моего двухдневного семинара — это совет использовать файл напоминаний. Эти «трюки» в некотором роде управляют нашим подсознанием. Люди, достигшие высокого уровня личной эффективности, сделали «трюки» обязательной составляющей своей жизни. Это так же относится и ко мне. Наше сознание принимает решения о действиях, тогда как наше подсознание почти автоматически вырабатывает поведение, способствующее достижению хороших результатов. Мы хитростью заставляем себя же самих делать то, что сделать надо. Например, если вы пытаетесь регулярно заниматься спортом, то возможно, у вас есть некоторые хитрости, которые вы используете сами же для себя, чтобы заставить себя это делать. Мой самый лучший трюк — это наряжание — одежда, которую я одеваю или снимаю. Если на мне спортивный костюм, то мне уже хочется пойти на пробежку, если же я его снимаю, то это желание резко отпадает. Д.Аллен.GTD

Это - не стервология; это отрывок всего лишь из книжки по тайм-менеджменту и самоорганизации, но, имхо, он сюда в тему icon_smile.gif

Красиво одеться, накраситься и получить РЕАЛЬНОЕ подтверждение что ты хороша - от зеркала и окружающих во многих случаях оказывается быстрее и надёжнее 50 часов терапии или медитаций на тему icon_razz.gif .
ps.gif Не думаю, что принц вообще заметил бы Золушку, не будь она нарядной. Это провожают по уму и прочим душевностям, а встречают всё же - по одёжке icon_rolleyes.gif (особенно - мужчины icon_biggrin.gif ) . И как бы мне и вам этот факт ни был неприятен, но это - факт.


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 31.03.2010 - 23:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата (SiberianTiger @ 30.03.2010 - 15:45)
Ах, да, о себе - ... Опыт есть (хотя и без штампов с окольцованностью), и опыты продолжаются icon_wink.gif.
Из негативных качеств - гениальность, умение видеть людей насквозь...


Простите, я не понял:
Вы ставите опыты на людях или отрабатываете методики неверных решений?
И это, по Вашему, гениальность и умение видеть людей насквозь?
Если же Вы действительно видите людей насквозь, а опыты продолжаете, то, может, Вы просто не разобрались в себе?

ps.gif И, если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста, свою логику.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 3.04.2010 - 21:21


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 1.04.2010 - 00:16
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Цитата
Что эффективнее для достижения результата: стать такой как она или действовать так как она?  [ мало что-то ДЕЛАТЬ. Важно еще и БЫТЬ.  ]

Да, я совсем забыл, меня так задело что на примере Золушки учат как быть стервой... Вопрос темы в свое время был детально изучен именно в этой формулировке психологами Харьковской школы, в созданной ими теории деятельности. Базовый тезис теории формулируется следующим образом: не сознание определяет деятельность, а деятельность определяет сознание. То есть то что вы есть определяется тем, что вы делаете (от себя добавлю, что еще тем КАК вы делаете С КЕМ, и ДЛЯ ЧЕГО вы это делаете) icon_lol.gif icon_wink.gif


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 1.04.2010 - 00:19
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Таким образом, для того чтобы БЫТЬ надо ДЕЛАТЬ. Для того чтоб быть ученым надо ..., для того чтоб быть спортсменом надо ..., для того чтоб быть бизнесменом надо ..., для того чтоб удачно выйти замуж и еще нормально жить тоже надо что-то делать, "само" оно только у Ивана Дурака получалось, да и то при помощи Щуки и то русской народной в сказке. icon_biggrin.gif


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 1.04.2010 - 00:37
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Противоречие, думается, пошло от расхожей формулировки БЫТЬ-ДЕЛАТЬ-ИМЕТЬ. Где БЫТЬ на первом месте и в начале нужно БЫТЬ. Думается что под БЫТЬ имеется ввиду некое самовнушение и внутреннее состояние, но все равно для того чтоб изменить свое состояние на иное нужно что-то (пускай и внутри своей головы) ДЕЛАТЬ. Поэтому БЫТЬ - это про то, что вам дали родители (генотип) весь остальной онтогенез - это ДЕЛАТЬ. icon_yes.gif


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 1.04.2010 - 08:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (Владимир Раковский @ 30.03.2010 - 23:49)
Антон АА
Цитата
А, может, лучше просто текст сказки почитать? Там никаких монологов и песен про себя нет, насколько я помню. 
или прочитать всю сказку: http://www.belousenko.com/books/Shwartz/shwartz_zolushka.rar
Я предпочитаю "классическую редакцию" Шарля Перро. Текст можно посмотреть, например, здесь.


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 1.04.2010 - 10:04
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Если задуматься о КПД, то "делать что-то" - это же так утомительно! Завоевывай этого мужчину, понимаешь, потом - "удерживай", а жить когда? icon_biggrin.gif Поэтому голосую за "быть". Кстати, Тигр, тебя все-таки опередили - где-то здесь (не вспомню, в какой теме) болтался замечательный пост про великолепную Анджелину Джоли, которую хочет половина мужчин планеты, несмотря на то, что она все "делает не так" - и комментарий автора: она никакого успешного мужчину не завоевывала, она просто вышла за того, кто ей ровня icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 1.04.2010 - 10:43
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Антон АА @ 1.04.2010 - 08:24)
Цитата (Владимир Раковский @ 30.03.2010 - 23:49)
Антон АА
Цитата
А, может, лучше просто текст сказки почитать? Там никаких монологов и песен про себя нет, насколько я помню. 
или прочитать всю сказку: http://www.belousenko.com/books/Shwartz/shwartz_zolushka.rar
Я предпочитаю "классическую редакцию" Шарля Перро. Текст можно посмотреть, например, здесь.

Антон, вообще-то это НЕ классическая редакция, а ПЕРЕСКАЗ сказки Шарля Перро Тамарой Габбе для детей СССР (там в твоей ссылке даже прямо указано - пересказ).
Классическая редакция (1695) была написана Перро для ВЗРОСЛЫХ - милое будуарное чтиво не без морали.
Т.е. мораль там была (а то и парочка) к каждой сказке.
Конкретно к Золушке было 2 авторских морали:
«Мораль» говорит о том что красота этхорошо, но бОльший дар, которым фея наделила золушку "одев её и обучив", с которым «Ни шагу без него, но хоть на царство с ним» это - изящество (обаяние/очарование/шарм), которое только одно может покорять сердца
Суть второй, «Иной морали»:
«Но лучшие дары (отвага, ум и т.п.) пребудут бесполезны,
Пока не вздумает за нас поворожить
Хоть кумушка, хоть куманек любезный...».

ps.gif Вообще офф это всё icon_shuffle.gif , особенно споры о том кто больше Шарль Перро - Шварц или Габбе icon_biggrin.gif .

На отзыв. Антон, буду нудеть и спорить icon_scream.gif (всё равно офф и это потрут рано или поздно)
Оба автора жили и умерли практически в одно время, имеют сходные биографии, и фильм "Золушка" по Шварцу, как и перевод Габбе, известен ровно те же 50 лет icon_smile.gif. На территории России icon_wink.gif

Евге́ний Льво́вич Шва́рц (9 (21) октября 1896 — 15 января 1958) — советский писатель, драматург, автор более 20-ти пьес для драматического и кукольного театра[1], а также сценариев к одиннадцати игровым кинофильмам и одному мультфильму[2].
Тамара Григорьевна Га́ббе (1903—1960) — русская советская писательница, переводчица, фольклористка, драматург и литературовед. Автор многих популярных сказочных пьес для детей («Город мастеров, или Сказка о двух горбунах», «Хрустальный башмачок», «Оловянные кольца» («Волшебные кольца Альманзора») и др.).


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2010 - 11:27
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


AlexAlex
Юридически Анджелина Джоли не вышла замуж:)
Поэтому приводить ее в данной теме в качестве примера можно очень условно))
А тот же ее бывший гражданский муж был женат на весьма серенькой и не примечательной женщине и прожил с ней достаточное количество времени, а детей не родил, потому лишь, что у этой женщины были проблемы с зачатием детей.
Дальше Анита Виола писала, что она-де никакая совершенно, это неправильно, Джоли весьма секси в постели, поэтому они первоначально на съемках "Мистер и Миссис Смит " не вылезали из постели, и можно прекрасно сравнить какой была Джоли 10 лет назад, когда рядом с ней были мужчины попроще и какой она стала через 10 лет, когда подцепила Брэда, разница колоссальная, тут и различная пластика: увеличение груди, работа с лицом, подтяжки, плюс работа стилиста, достаточно увидеть как Джоли одевалась сама и как с помощью помощников. Так что без волшебных фей не обошлось, а вместо волшебной палочки были большие нули переведенных денежных средств на благо этих кудесников))
Тот же путь повторяет и мадемуазель Меган Фокс:)) превратившись не сама из блондинки в брюнетку-вамп, не обошлось без добрых фей и мудрого продюсера))

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2010 - 13:04


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 1.04.2010 - 11:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Владимир Раковский

По приведенному фрагменту мне видно, как крестная провела "терапию шоппингом" icon_biggrin.gif. Изначально Золушка со всей своей добротой и прочими положительными качествами жила в шаблонах "я должна делать то, что говорит мачеха" и "у меня нет возможности реализовать желания". Крестная устроила ей разрыв шаблона, - и Золушка получила приз, на который изначально была настроена icon_smile.gif.

Ирочка

Цитата
У нее шок, вроде бы все делала психологически правильно (о его диагнозе узнала позже). Может, успешный брак с успешным мужчиной - это судьба?! (Крамольная мысль, да??!)


Нет, не судьба. Ну или судьба, которая "создается".

Цитата
Забыла упомянуть, что замуж девушка выходила по большой неземной любви icon_sad.gif


Если она вышла по ахрамадной любви за садиста, - я бы рекомендовал ей перерасти шаблон мазохиста. Поищи в сети "Треугольник Карпмана".

Ну или, ежели говорить "магически", она захотела брака с успешным мужчиной - и получила желаемое. НО!!! Она получила его "своим" методом. Будучи внутренне "жертвой", она получила "насильника/обидчика/преследователя".

natka

Цитата
Я вот никак не пойму почему обязательно надо противопоставлять? Если быть - то НЕ делать, если делать - то как-то так прозрачно намекается что при этом "быть" будет упущено?


А в том-то и беда, что подавляющее большинство ИМХО вообще не рассматривают аспект "БЫТЬ", думая через "делать" реализовать свои желания. Потому и попадают на "мины" - подарочки от бессознательного.

Цитата
Тигр, ты сам пишешь - крестная переключила самоидентификацию. А если бы Золушка сама переключила её?
Мы не в сказке, и большинство из нас не имеют ни крёстных фей, которые придут и всё решат; ни мачех, которые мешают. Так почему нельзя самой сделать что-то для переключения самоидентификации (а заодно и идентификации другими icon_wink.gif )?


Дык я только ЗА! icon_smile.gif
Вот только в имеющихся на данный момент обществах даже понимание возможности такого имеется лишь у незначительной части населения icon_sad.gif.

впрочем, я работаю над тем, чтобы это изменилось, - и не я один icon_smile.gif.

Цитата
Красиво одеться, накраситься и получить РЕАЛЬНОЕ подтверждение что ты хороша - от зеркала и окружающих во многих случаях оказывается быстрее и надёжнее 50 часов терапии или медитаций на тему icon_razz.gif .
ps.gif Не думаю, что принц вообще заметил бы Золушку, не будь она нарядной. Это провожают по уму и прочим душевностям, а встречают всё же - по одёжке icon_rolleyes.gif (особенно - мужчины icon_biggrin.gif ) . И как бы мне и вам этот факт ни был неприятен, но это - факт.


А вот тут ты не совсем права.
Гораздо больше зависит не от нарядности, а от ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ.

Другое дело, что для многих женщин, не умеющих осознанно управлять своим состоянием, "нанесение штукатурки" и прочие методы украшения себя как раз представляют из себя внешние переключения этого самого внутреннего состояния! icon_smile.gif

Это как магический ритуал icon_biggrin.gif.

Nu nu

Цитата
Простите, я не понял:
Вы ставите опыты на людях или отрабатываете методики неверных решений?
И это, по Вашему, гениальность и умение видеть людей насквозь?
Если же Вы действительно видите людей насквозь, а опыты продолжаете то, может, Вы просто не разобрались в себе?


Ню-ню icon_smile.gif.
"Разобраться в себе" - это как, раз и навсегда? icon_wink.gif

По-моему, самосовершенствование и трансформация, - не АКТ, а ПРОЦЕСС. И процесс не трехминутный. Соответственно, говорить об отработке методик неверных решений может либо тот, кто родился просветленным по самое не хочу, либо тот, кто не понимает динамической натуры сего процесса.

А я - я живу, причем живу по возможности безупречно, - и отрабатываю обратную связь от мира. Что и является в моем понимании опытами icon_smile.gif.

The Good

Цитата
Да, я совсем забыл, меня так задело что на примере Золушки учат как быть стервой...


Я вот на примере Золушки показываю, что не стервам единым дается icon_smile.gif.
И что стоит использовать СВОИ таланты, а не единые для всех подходы.

Впрочем, я не удивлюсь, если узнаю, что на Стервологию приходят преимущественно те, кому предлагаемые там методы подходят, ибо естественны.

Цитата
Вопрос темы в свое время был детально изучен именно в этой формулировке психологами Харьковской школы, в созданной ими теории деятельности. Базовый тезис теории формулируется следующим образом: не сознание определяет деятельность, а деятельность определяет сознание. То есть то что вы есть определяется тем, что вы делаете (от себя добавлю, что еще тем КАК вы делаете С КЕМ, и ДЛЯ ЧЕГО вы это делаете)


Я с харьковской школой несогласен; мне привычнее и милее Берн и прочие, идущие от внутреннего.

Цитата
Противоречие, думается, пошло от расхожей формулировки БЫТЬ-ДЕЛАТЬ-ИМЕТЬ. Где БЫТЬ на первом месте и в начале нужно БЫТЬ. Думается что под БЫТЬ имеется ввиду некое самовнушение и внутреннее состояние, но все равно для того чтоб изменить свое состояние на иное нужно что-то (пускай и внутри своей головы) ДЕЛАТЬ. Поэтому БЫТЬ - это про то, что вам дали родители (генотип) весь остальной онтогенез - это ДЕЛАТЬ.


НЕА!!!
БЫТЬ - это самоидентификация, а ДЕЛАТЬ - это то, что ты делаешь осознанно, и то, что является естественным проявлением твоего "быть". Соответственно, переключение своего внутреннего ведет и к другим "автоматическим" действиям.

А БЫТЬ-ДЕЛАТЬ-ИМЕТЬ - это ИМХО логика работы самоидентификации.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 1.04.2010 - 11:46
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Амелия, а о чем твой пост? По-моему, не о теме, и не о позиции "быть или делать", а просто о личной жизни Анджелины Джоли. Ну, увеличение груди, ну отсутсвие формального штампа - к теме-то это каким боком? Можно сколько угодно соглашаться и не соглашаться с ее или чьей-то еще естественной привлекательностью - но мы-то не об Андж в частности, а о подходе "никого не завоевывать, просто быть с тем кто тебя достоин". Хотя, если хочется того, кто тебе не ровня, а намного выше - тогда да, только работать над собой и работать, и всю жизнь, рвя жилы, соответствовать и "удерживать". Но лично мне - моя жизнь, счастье и комфорт дороже.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2010 - 13:03
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


AlexAlex
Задача поставлена конкретно: "Выйти замуж за успешного мужчину", а не "Жить с мужчиной и нарожать ему детей". Поэтому пример с Джоли некорректен.
Так вот Анджелина Джоли усердно работала над собой прежде чем достигнуть уровня "ровни", это к вопросу "быть или делать", а так вопрос выеденного яйца не стоит. Первична самоидентификация, а не окружение и не поведение как более низшие логические уровни. Когда вопрос с более высоким уровнем будет решен, подтянуться и все остальные уровни.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2010 - 13:06


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 1.04.2010 - 15:19
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата
Задача поставлена конкретно: "Выйти замуж за успешного мужчину", а не "Жить с мужчиной и нарожать ему детей". Поэтому пример с Джоли некорректен.


Да неужели? SiberianTiger, твоя тема о том, как выйти замуж или все-таки о чем-то другом? А то тут уже к словам, примерам и наличию штампа цепляются... icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2010 - 15:51
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


AlexAlex
Ты наверное не в курсе, тема создана на основе дискуссии Раковского с Антоном АА в теме "Как выйти замуж за успешного мужчину". Не замечала, что здесь кто-то цепляется к словам, примерам)) А ты?


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 1.04.2010 - 16:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Задача поставлена конкретно: "Выйти замуж за успешного мужчину", а не "Жить с мужчиной и нарожать ему детей". Поэтому пример с Джоли некорректен.


Я вот тоже хочу спросить: да неужели?
Амелия, ты искренне считаешь, что поход в сити холл местного штата и получение бумаженции "о браке" имеют хоть какое-то значение или для Анжелины или для Брэда? Ты это серъезно?
И наличие бумажки - делает автоматически их союз "замужеством" и союзом, а если нет - то нет?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 1.04.2010 - 16:43
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


тема простая: Тигр утверждает что через самопознание и 50 часов терапии можно избавиться от комплексов и у тебя все станет ок.
Учиться при этом не обязательно, все придет само.
Раковский утверждает, что важнее прежде всего действовать и учиться действовать эффективно, и тогда будет все ок и цель будет достигнута.
Будет ли при этом человеку комфортно, не рассматривается.
И возникает противоречие:
- я хочу чтобы мне было комфортно в моем сегодняшнем Я, но я не умею добиваться желаемых целей,
- я хочу добиваться поставленных целей и для этого меняю себя и свое привычное Я, испытывая дискомфорт и трудности в процессе обучения и тренировок.

Пример с Джоли удачен тем, что она сначала сделала себя известной актрисой и для этого много училась и работала, а только потом Бред что-то захотел общего с ней.
Пример с Золушкой привел Тигр - он тоже удачен тем, что для Золушки все организовала крестная.

ps.gif Писал в той теме:
мне кажется, что здесь как в спорте или как в бизнесе - быть просто хорошим человеком вовсе не гарантирует что пребежишь ты стометровку за 10 секунд. Чтобы пробежать с таким результатом - надо просто тренироваться и бегать. Чтобы победить на олимпиале в забеге на 100 метров - надо бегать на уровне чемпиона по бегу.
Не становиться похожим на чемпиона по бегу, а бегать с ним пока не обгонишь. Тогда надо изучать его технику бега, стараться использовать его приемы и технику. Примерно так я и вижу эту стратегию.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2010 - 16:55
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Bybonchik
Вспоминается случай Кристины Орбайкате дважды побывавшей в гражданском браке, и родившей детей. Так вот она когда вышла за Земцова и давала интервью, то объясняла журналистам, что она нормальная женщина, хотящая замуж, а не просто желающая жить без росписи, но вот не брали)))
Синий штампик имеет до сих пор магическое действие, иначе вопрос ставить не ставить не был таким острым для многих женщин годами просто сожительствующих с мужчинами. И большинство мужчин сожительствующих обычно указывают в анкете, что они "не женаты", а их женщины, что они "замужем".
На Энистон Брэд официально женился. Я не поклонница Энистон, Анджелина мне очень нравится как личность, особенно ее помощь детям в третьих странах, видела документальный фильм с ее участием, но факты есть факты.
Владимир Раковский
Вот и я согласна с тем, что сначала она доросла до Брэда и не только сама, а с помощью волшебных фей, и волшебных средств. Не факт, что если бы он увидел Анджелину в неадаптированном варианте, то влюбился бы в нее, принц тоже увидел Золушку в улучшенной форме, ему показали какой она может быть, она неплохо вписалась в его картинку о любимой женщине и любимой жене, попал в кадр:) Спасибо режиссеру) Анджелинка молодец, поставила цель и ее добилась.
Мне она очень нравится:) У меня есть маленький детский клуб для души, не все же я по денежной-то части, тоже помогаю детишкам по мере возможности и сил, была приятно удивлена узнав про ее подвиги, увидела как она искренне и по-настоящему общается с детишками из третьих стран, как теплеют глаза этих детей.
Пока не посмотрела эту документалку, думала, что она пиарится так, как многих звезды, а так увидела, что она настоящая в этом.
Я считаю ,что нужны обе стороны головоломки: и терапия и навыки эффективных действий.
Давайте на моем примере.
Я с детства пользовалась повышенным мужским вниманием, всегда умела привлекать, влюблять мужчин, при этом я не подпускала их к себе ближе, был такой интересный эпизод в далеком детстве, полученная психотравма частично затерлась, но мешала эффективно действовать. То есть все навыки налицо, но при этом есть блоки. Появляется один интересный триггер, который заставляет меня изменить свою судьбу, я иду на эту терапию, работаю над тем, что было давно и забыто, в итоге, мои природные умения и навыки заиграли новым светом и блеском.
ПыСы: приятно, что в темах по Стервологии высказываются многие уважаемые и умные люди форума:) значит зацепило)))

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2010 - 17:08


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 1.04.2010 - 17:02
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Амелия @ 1.04.2010 - 16:55)
Анджелина мне очень нравится как личность

Очень незаурядная личность, кстати.


http://www.ajfan.ru/biography.html


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 1.04.2010 - 17:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


(Бедную Анжелину уже, наверное, икота замучила - как её только здесь не склоняют icon_lol.gif )

На самом деле мне ближе позиция Тигра, ибо наблюдала не раз, что те, кто невротично пыжатся, стремясь достичь той сказки, которая так популярна в нашем обществе (это я про "выйти замуж за олигарха"), в результате, даже достигнув желаемого, не бывают счастливы. Почему - это отдельный разговор.

И в то же время могу привести в качестве примера свою близкую знакомую (с детства очень тесно общаемся). Одна из тех, кто счастливо замужем более 10 лет.
Она четко знала, что муж её будет красив, спортивен, очень обеспечен, надежен (та самая пресловутая "каменная стена"). И целенаправленно, до 25 лет, производила "отбор" кандидатов, в том числе и через гражданский брак.
В результате получила то, что хотела. И любовь там была неземная много лет, а не просто расчет. С годами, правда, всё устаканилось, спокойные такие, ровные отношения стали. Но - настоящая семья. На мой взгляд - не идеальная. Но они оба довольны своим выбором.
Она - суперженщина. Но не в смысле единоборств и каких-либо навыков, нет. Бездна обаяния и очарования. Не красавица, но всю жизнь, стоит ей только улыбнуться и взглянуть по-особому, мужики в штабеля складываются, любые двери перед ней открываются. Хозяйка - обалденная, готовит чуть ли не на уровне ресторана. Причем ей это не в тягость, а что-то вроде хобби - она отдыхает, когда готовит. Энергична ну просто как электровеник. Два В/О, руководящая должность. Все успевает. Много разных увлечений, и в том числе и общих с мужем.

Те качества, на которые "купился" и которые ценит в ней её муж, были практически с детства. Она далека не только от тренингов, но и даже от любительской психологии (да и философия всякая ей чужда).
ОНА НИКОГДА НИ ПОД КОГО НЕ ПОДСТРАИВАЛАСЬ. И она - абсолютно без комплексов.
Любимая, желанная дочка своих родителей, кстати (это к вопросу, откуда что взялось).


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 1.04.2010 - 17:18
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
И целенаправленно, до 25 лет, производила "отбор" кандидатов, в том числе и через гражданский брак.

но она это делала целенаправленно? или все к ней пришло само собой?

Цитата
В результате получила то, что хотела.

в смысле нашла того кого хотела?

ps.gif А кстати, где в исходной теме говорилось что успешный мужчина - это олигарх?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 1.04.2010 - 17:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Она просто влюблялась и проверяла кандидатов на предмет соответствия своему идеалу, не вымудривая особо, так, по-житейски.
Один раз только расстались по инициативе парня, во всех других случаях она "бросала" их сама.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2010 - 17:25
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


La hija del sol
Рада за твою знакомую и что:)
Каждому свое: кому-то курсы кройки и шитья, а кому-то оружие и единоборства:)
Я прекрасно шью оригинальные вещи, вышиваю на машинке и вручную, вяжу спицами и крючком). Вязала свои малышам-племянникам комплекты)) Сейчас предвижу, что народ кинется считать, во сколько времени это все обошлось
К тому же в секциях единоборств огромное количество именно таких мужчин, как муж твоей знакомой, выбирай не хочу, я писала, что как я "голодная в лавке с деликатесами", а с учетом того, что я могу мило и походя очаровать любого мужчину, то выбор действительно велик. А с учетом того, что еще и вылазки постоянные и привлекается новый поток, то в геометрической прогрессии.
Мне нравился бывший за то, что он занимался тем же, что и я, и любил то же, что и я, для меня это были своеобразные маркеры "свой-чужой".
У меня был период разрыва с бывшим, который надо было пережить, учитывая то, что я любила сильно, то времени на это потребовалось достаточно. То есть я встречалась с мужчинами, невольно их очаровывая, но сердце мое не могло им ответить. Я уже писала об этом неоднократно:)))) У меня есть поклонники, которые влюблены в меня много-много лет:)
Дело не этом, а в том, что бы разобраться, кто я и чего хочу.
А с учетом того ,что я тогда еще не догуляла: сначала образование, зарабатывание денег параллельно с помощью и заботой о моих старичках, помощь братьям в воспитании малышей ( жены иногородние, требовалась подмога на подхвате), то времени на личную жизнь не оставалось. Такой вариант Золушки:)) Я понимаю, почему мадемуазель Золушка бегала от принца и его туфельки, которую он мечтал одеть.
Женить мужчину легко, но для меня важно любить человека самой:))
В жизни у меня внешность и манеры очень милой, нежной девушки, где надо и беззащитной и застенчивой:)) оружие и единоборства это для души))) я не размахиваю ножичками перед мужчинами, позиционирующимся на должность мужа))
Прежде чем открыться перед мужчиной я его сканирую:))
А так обычно за минуту уже понимаю, кто передо мной и редко ошибаюсь)))

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2010 - 17:34


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 1.04.2010 - 17:26
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (La hija del sol @ 1.04.2010 - 17:23)
Она просто влюблялась и проверяла кандидатов на предмет соответствия своему идеалу, не вымудривая особо, так, по-житейски.
Один раз только расстались по инициативе парня, во всех других случаях она "бросала" их сама.

это можно считать стратегией?
Об этом в исходной теме и идет речь - как самой действовать, чтобы самой найти именно то что тебе нужно


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 1.04.2010 - 17:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Владимир
Мое ИМХО - это не стратегия, она просто была самой собой. А ее мама еще говорила мне, что она просто любить умеет. Не знаю, правда, ЧТО ОНА вкладывала в это понятие.
Или я как-то не так понимаю слово стратегия?

Амелия, я против единоборств ничего не имею. icon_wink.gif Это было просто так, к слову, что барышня специально ничему не училась.
Я сама и вязала, и шила, но какое это отношение имеет к поиску и завоеванию мужа?

Ключевое в моем посте - то, что она была всегда без комплексов, и, соответственно, без особых усилий нашла желаемое.
Она влюблялась - в каждого, без любви тоже отношений не мыслила, так как очень себя ценила.
И, насколько я знаю, никаких травмирующих ситуаций у неё не было.
Здоровый такой темперамент сангвиника icon_smile.gif , без особых внутренних заморочек.

Пожалуйста не принимай то, что я пишу, на свой счет. Я просто рассказываю о том, что знаю. icon_smile.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2010 - 17:53
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


La hija del sol
Про вязание и шитье все в тему и относится к поиску и завоеванию мужа напрямую:) Прямее некуда. Обычно кто посещает курсы кройки и шитья, дамы:) Эти дамы, чьи-то сестры и мамы, подруги, главное умело внедриться, а потом нежный цветочек сам попадет в добрые руки при помощи феи-подруги. мечтающей видеть такую красивую, замечательную невестку женой брата или сына:)))
Непаханное поле. Тем более, что подружиться пара пустяков или понравиться будущей свекрови, к тому же можно после курсов прекрасно посмотреть кого и на каких машинах, кто встречает.
Тут главное "подстройка снизу" и быть обаяшкой, которой захочется помочь.
У меня была похожая ситуация, как у подруги твоей, все, что хотела я добилась, но поняла, что не смогу принять некоторые вещи в любимом. Совместное проживание показало, что выбор был ошибочный, хотя получила, что хотела. Жалею, что не ошиблась, те вещи, которые увидела только при знакомстве, проявились в мегаформате((( а хотелось сказки))) хотя будь я более мудрой женщиной, может смогла бы что-то изменить)) Бывшему благодарна безмерно, во многом то, кем и чем я стала благодаря бывшему, а точнее моей любви к нему, хороший стимул для саморазвития.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2010 - 18:08


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 1.04.2010 - 17:56
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Чет я окончательно запуталась с вами. Разве выйти замуж - это достижение?????
Зачем вообще ставить такую задачу?
Ну, хорошо, стать успешным человеком - отличная задача.
Заработать много денег - замечательная задача.
Освоить навыки общения с людьми...
Освоить навыки общения с мужчинами...
Самолет водить...
Все это я понимаю.
Но осмысливать отношения как достижение... icon_insane.gif Чем больше у мужчины, с которым у меня отношения, денег - тем я успешнее icon_insane.gif Мужчины - это что ли бабочки в коллекцию, или что? Типа вот какую рыбу я поймала, теперь рога повешу на стенку?
icon_insane.gif
Не понимаю...


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 1.04.2010 - 18:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Тут главное "подстройка снизу" и быть обаяшкой, которой захочется помочь.

Ну, вот про то и речь.
"Подстраиваться" дамы всю жизнь собираются? icon_lol.gif Я про тех, кто подобным способом хочет замуж выйти...
Если да - то флаг им в руки. Мне этого не понять. Это, конечно, стратегия, и то-сё, но из серии "делать", а не "быть".
Любой психолог тебе скажет, что "натягивание" на себя определенных ролей чревато неврозами, степень которых зависит от глубины погружения в эту роль.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2010 - 18:03
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Anita Viola
Не ставила, сначала выбирала тех, с кем душевнее и комфортнее, но оказалось, что среди необеспеченных мужчин вылезает много комплексов во время общения с успешной, обеспеченной девушкой, при этом я никак не подчеркивала это, я прикупила вторую ,дешевенькую машинку, не показывала своя жЫпчик, чтобы не комплексовали, но народ как-то чует это, я могу быть одета даже в самое плохенькое, но это видно за версту)) комплексы лезли из всех, причем я вела себя очень беззубо:)) достаточно добрая барышня. Меня друзья характеризуют как очень красивую и очень добрую девушку.
Успешные мужчины намного хитрее и интереснее, более продвинутее, с ними общение намного кайфнее. Если я мужчину разгадала с первых пяти нот, он мне уже неинтересен)))
La hija del sol
Для беспокоящихся о неврозах есть еще сестры и просто подруги, с которыми можно на равных. Умение подстраиваться и выбирать тональность общения и называется в народе мудростью:)
Успех в жизни и в МПО, во многом обеспечивается этой хитростью и мудростью, и умением гибко изменять стратегию в меняющихся условиях жизни, гибко отзываться на эти изменения.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2010 - 18:40


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 1.04.2010 - 18:12
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (La hija del sol @ 1.04.2010 - 18:03)
Любой психолог тебе скажет, что "натягивание" на себя определенных ролей чревато неврозами, степень которых зависит от глубины погружения в эту роль.

Я здесь, и я скажу что это не так.
Одно никак не связано с другим.
Если надо, могу обьяснить почему и как.

Цитата (La hija del sol @ 1.04.2010 - 17:47)

Или я как-то не так понимаю слово стратегия?


В простом бытовом плане стратегия - это рецепт как сделать например это: http://ru.geniuscook.com/mjasnye-bljuda/go...m-kuritsu-gril/
В более сложных взаимодействиях стратегию определяют так: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%...%B3%D0%B8%D1%8F
Или например так: http://slovari.yandex.ru/dict/psychlex2/ar...%8F&stpar3=2.26
Суть термина "стратегия" заключается в определенном наборе действий по определенному плану ведущему к нужному результату. Другими словами - алгоритм.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 1.04.2010 - 18:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Исключительно из уважения к вам, Владимир. Удаляю. rose.gif

Сообщение отредактировал(а) Bybonchik - 2.04.2010 - 11:32


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2010 - 18:38
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Bybonchik
Факт в том, что они официально не были женаты и факт в том, что Брэд мило общался со своей женой во время совместной жизни с Джоли. Поэтому если будет другой пример успешного замужества успешной женщины, то можно его будет рассмотреть.
Анджелина не супер-женщина, обычная женщина. На мой взгляд слишком худая, но взгляд да сексуальный, в нем обещание для многих мужчин))) Я за принцип: "Не сотвори себе кумира" . Ее бывший муж, который был перед гражданским "мужем"Брэдом ей изменял направо и налево в их законном браке.
Ей точно незачем, но в теме приводят примеры женщин, успешно вышедших взамуж, реализация на прочих жизненных аспектах конечно хороша, но не информативна:)
Так ведь даже такой гражданский брак надо уметь удержать, условия игры постоянно меняются, видимо умения и навыки супер-Джоли ей не помогли удержать многодетного отца Брэда:) Совместное житье недолго продержалось, чуть-чуть дольше чем у Энистон.
А так мило все начиналось:)
Красивый фантик можно сжечь, но запись в государственных книжках останется, о том, что Б-жена А, а А-муж Б. Все остальное-черновики.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2010 - 18:45


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 1.04.2010 - 18:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Ей точно незачем, но в теме приводят примеры женщин, успешно вышедших взамуж, реализация на прочих жизненных аспектах конечно хороша, но не информативна:)


Это о чем? Перефразируй, пожалуйста, совсем не понятно, о чем это ты.

Цитата
Так ведь даже такой гражданский брак надо уметь удержать:) условия игры постоянно меняются, видимо умения и навыки супер-Джоли ей не помогли удержать многодетного отца Брэда:)


А откуда у тебя, Амелия, такая уверенность, что не удержала именно она, а не он? Откуда нам известно, что не он так локти кусает? И откуда стереотип, что "удерживать" - это прерогатива женщины?

(А может, кстати, никто не кусает - оба самодостаточные, синие штампики им нигде не снились, ради одобрения социумом или "ради денег" им вместе жить не надо, - вот и займется каждый дальше своей жизнью).


Цитата
Красивый фантик можно сжечь, но запись в государственных книжках останется, о том, что Б-жена А, а А-муж Б. Все остальное-черновики.


Опять не поняла. Что именно ты хотела этим сказать, объясни, пожалуйста, а то не очень понятно. icon_confused.gif icon_rolleyes.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2010 - 18:47
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Bybonchik
Я так понимаю, что тема перерастет в жизнеописание Джоли))
Можно долго перебрасываться аргументами "против" и "за", но Джоли мне рассматривать неинтересно, поскольку ее брак дал трещину, а интересуют эффективные стратегии замужества.
Есть другие примеры брака эффективных женщин. Опиши свой брак, не иллюстрации чужой жизни, а свой опыт. Ты писала, что замужем за успешным мужчиной. Можешь рассказать какие качества тебе помогли и какова была стратегия осознаваемая или неосознаваемая)))
Свой пример я уже расписала, хотелось бы не разбирать стратегии незнакомых женщин и мужчин, а что каждый поделился тем, что умеет, чему научился, чего удалось и чего достиг в МПО:)

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2010 - 18:53


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 1.04.2010 - 18:55
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Цитата (Anita Viola)
Чем больше у мужчины, с которым у меня отношения, денег - тем я успешнее

Если вы оба ставите перед собой такую цель (вас интересует бизнес), то да, получается так.
И хоть мне слово "стервология" - не нравится, а нравятся добрые и хорошие люди (такие как Золушка, я думаю Принц и Фея со мной бы согласились), но Амелия говорит дело и Владимир Раковский тоже. Особенно это хорошо, действительно, заметно в спорте. Ты приходишь - ты хлюпик и как бы ты не пыжился - а хлюпик и есть. Будешь хорошо тренироваться, через несколько лет сможешь потягаться и с тренером и ты уже уважаемый боец. То кто мы есть - мы узнаем от других людей, а они смотрят по тому что мы делаем, да и мы судим о себе тоже так. То есть "БЫТЬ" - это можно себе внушить. Можно себе внушить что ты великий спортсмен или супер-фотомодель, но чтоб стать таковыми в реальности, то все таки нужно ДЕЛАТЬ. То есть ты вначале тренируешься (ДЕЛАТЬ), а потом становишься чемпионом (БЫТЬ). Так что харьковская школа - рулит, там все по науке было (и все для практики) icon_biggrin.gif
Но самовнушение и вера - тоже вещи очень важные, и в спорте и во взаимоотношениях, так что Тигр тоже прав по своему, это как мультфильм, где два человечка смотрели на цилиндр с разных сторон и один говорил - "круг", а другой - "квадрат". Без веры ты не сделаешь, но сколько не верь, а без подготовки рискуешь оказаться неадекватным icon_biggrin.gif
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Про Золушку. Она просто была добрая, хорошая и красивая - нравилась своей крестной и принцу, а ее мачеха и сводные сестры были стервами, потому что бы они не делали - никому они не нравились, потому и нафиг никому стервы не надо. icon_razz.gif

Сообщение отредактировал(а) The Good - 1.04.2010 - 18:59


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 1.04.2010 - 19:02
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата (The Good @ 1.04.2010 - 18:55)
Цитата (Anita Viola)
Чем больше у мужчины, с которым у меня отношения, денег - тем я успешнее

Если вы оба ставите перед собой такую цель (вас интересует бизнес), то да, получается так.

Мужчина / любовь / отношения - это бизнес??????????????

Ты знаешь, я не против манипуляций, даже за, и я вообще двумя руками за самосовершенствование, но деньги ИМХО легче и лучше зарабатывать какими-то другими способами.

Если ты об этом.

А если нет - то я вообще тебя не понимаю. icon_smash.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 1.04.2010 - 19:22
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Anita Viola, ты меня не поняла - точно icon_biggrin.gif
Я согласен, что строить отношения с человеком только из-за денег, то есть быть с человеком не для того чтоб быть с человеком, а искать какие-то иные блага себе и развлечения, то это - просто "невроз" (мягко выражаясь). Но если ты интересуешься бизнесом и человек твой любимый тоже им интересуется, то это хороший общий интерес. Живите и зарабатывайте - хочешь быть успешной рядом с успешным мужчиной - будь. Вот я о чем. Но прежде всего тебя должен интересовать сам человек, а не деньги (деньги - нельзя есть, пить, а на электронных и спать нельзя). Деньги - это эквивалент разных благ. Жизнь в семье - благо, сам человек должен быть благом, а не деньги (а иначе, повторюсь, это или невроз или маразм, это гнусно и не рационально). Деньги сами по себе - это лишь фетиш, они это то, что ты хочешь на них купить. Можно купить там себе здоровье, можно жизнь ребенку спасти, можно особняк купить, можно проститутку. Но жизнь в семье с любимым человеком - это реальное благо (для здоровых психически людей). И если критерием мужа является лишь сколько всего можно купить за его деньги, то это плохо. Как-то так. icon_smile.gif
ЗЫ
"Благо" - это термин.

Сообщение отредактировал(а) The Good - 1.04.2010 - 23:05


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 1.04.2010 - 22:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Амелия @ 1.04.2010 - 11:27)
Юридически Анджелина Джоли не вышла замуж:)
Поэтому приводить ее в данной теме в качестве примера можно очень условно))
А тот же ее бывший гражданский муж был женат на весьма серенькой и не примечательной женщине и прожил с ней достаточное количество времени, а детей не родил, потому лишь, что у этой женщины были проблемы с зачатием детей.

Это Дженифер Энистон "серенькая и непримечательная женщина"???
Вообще-то она актриса с мировым именем, кучей фильмов, сериалом "Друзья" и миллионными гонорарами.
Как-то странно выглядит такая оценка Энистон со стороны никому не известной женщины.

Почему-то тема "как выйти замуж" превратилась в тему "как выйти замуж за Бреда Питта".
На этом форуме есть кто-то, кто хочет замуж за Питта? Когда я была совсем юной, все девочки хотели замуж за Юру Шатунова icon_redface.gif Но это было "давно и неправда"
Гораздо интереснее услышать реальные истории реальных людей "как они выходили замуж". А Питт и Джоли - уже полувымышленные персонажи с кучей придуманных "желтой прессой" историй. И как там все происходит "на самом деле" вряд ли нам когда-нибудь станет известно icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 2.04.2010 - 01:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Владимир Раковский

Цитата
тема простая: Тигр утверждает что через самопознание и 50 часов терапии можно избавиться от комплексов и у тебя все станет ок.
Учиться при этом не обязательно, все придет само.


Как мне показалось, Тигр утверждает, что самопознание и личная терапия могут поспособствовать формированию/высвобождению ЗДОРОВОЙ ОСНОВЫ, на базе которой уже возможно все. И что то же обучение при наличии такой основы может оказаться куда эффективнее.

Цитата
И возникает противоречие:
- я хочу чтобы мне было комфортно в моем сегодняшнем Я, но я не умею добиваться желаемых целей,
- я хочу добиваться поставленных целей и для этого меняю себя и свое привычное Я, испытывая дискомфорт и трудности в процессе обучения и тренировок.


Я противоречие вижу по-другому.
Или, точнее, не противоречие, а дилемму.

Я бы ее сформулировал как "Гнаться за желаемым, или разобраться в себе?" icon_smile.gif. И, поскольку мое сообщение стоит в этой теме первым, осмелюсь попросить поменять ее название на эту фразу.

Цитата
мне кажется, что здесь как в спорте или как в бизнесе - быть просто хорошим человеком вовсе не гарантирует что пребежишь ты стометровку за 10 секунд. Чтобы пробежать с таким результатом - надо просто тренироваться и бегать. Чтобы победить на олимпиале в забеге на 100 метров - надо бегать на уровне чемпиона по бегу.


Я вполне согласен icon_smile.gif.
Однако, если воспользоваться этой метафорой, считаю, что стоит сперва начать правильно питаться, хорошо спать и заживить последствия переломов ног и плоскостопия (если они есть/были - нужна основа, о которой говорю я), и найти себе хороший стадион (создание условий). Также стоит найти себе хорошего тренера (можно Раковского icon_wink.gif), поскольку важно не только тренироваться/практиковаться, - важна и правильная ТЕХНИКА бега, и корректировка ошибок (нередко ведущих к травмам), и осознание/использовние личностных особенностей.

Амелия

Ты очень многое прошла, очень многому научилась.
А со своими внутренними конфликтами работала?

Цитата
Я так понимаю, что тема перерастет в жизнеописание Джоли))


Не пеРРРеРРРастет icon_biggrin.gif.

The Good

Цитата
То есть "БЫТЬ" - это можно себе внушить. Можно себе внушить что ты великий спортсмен или супер-фотомодель, но чтоб стать таковыми в реальности, то все таки нужно ДЕЛАТЬ. То есть ты вначале тренируешься (ДЕЛАТЬ), а потом становишься чемпионом (БЫТЬ). Так что харьковская школа - рулит, там все по науке было (и все для практики) icon_biggrin.gif


Психология- не совсем наука icon_wink.gif.
А что касаемо делать - твой пример с чемпионами некорректен. Многие чемпионы БЫЛИ чемпионами на уровне самоидентификации еще до того, как впервые попали на тренировку.

"ДЕЛАТЬ, пока не СТАНЕШЬ" - стратегия неэффективная; когда ты сперва создал самоидентификацию (БЫТЬ), это приводит к естественным действиям в сторону реализации этого быть.

Tatiana

Цитата
Вообще-то она актриса с мировым именем, кучей фильмов, сериалом "Друзья" и миллионными гонорарами.
Как-то странно выглядит такая оценка Энистон со стороны никому не известной женщины.


Давай я скажу тебе как самец, оценивающий самку icon_smile.gif.
Энистон - она миловидная, но НИКАКАЯ. в ней лично я не вижу изюминки, индивидуальности, драйва. Она ИМХО улучшенный образец архетипической обыкновенной американки.

Меня это не впечатляет.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 2.04.2010 - 14:32
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Цитата (SiberianTiger)
"ДЕЛАТЬ, пока не СТАНЕШЬ" - стратегия неэффективная; когда ты сперва создал самоидентификацию (БЫТЬ), это приводит к естественным действиям в сторону реализации этого быть.

SiberianTiger, я понимаю о чем ты говоришь, - о внутреннем образе себя. И говоришь ты правильные вещи в целом, однако что-то есть такое в том, что ты говоришь, что, как мне кажется (ИМХО то бишь), хорошую идею превращает в профанацию.
Для того что БЫТЬ нужно делать, а когда делать не получается, нужно посмотреть внутрь себя и узнать почему не получается, что ДЕЛАЕШЬ не так. К примеру в тебе центнер весу, 1,6 метра росту и ты вообще женщина и при всем при этом ты решаешь БЫТЬ чемпионом по чем бы то ни было. Ну ты хорошо над собой работаешь, внушаешь себе что чемпион и ведешь себя как чемпион... - скоро позовут санитаров... Знаешь, чтоб БЫТЬ Наполеоном надо вначале ДЕЛАТЬ все для того чтоб стать им. А потом только им БЫТЬ. А до того надо побыть в разных других ролях. icon_yes.gif
Цитата (SiberianTiger)
Психология- не совсем наука
Нау́ка — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на получение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении. Основой этой деятельности является сбор фактов, их систематизация, критический анализ и на этой базе синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и, как следствие, — прогнозировать.
И если для тебя психология - нечто иное, то к консенсусу мы не придем icon_biggrin.gif
ЗЫ
И как самец оценивающий самку я не могу согласиться насчет Энистон и насчет Джоли тоже. icon_smile.gif


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 4.04.2010 - 14:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (SiberianTiger @ 2.04.2010 - 01:46)
Давай я скажу тебе как самец, оценивающий самку icon_smile.gif.
Энистон - она миловидная, но НИКАКАЯ. в ней лично я не вижу изюминки, индивидуальности, драйва. Она ИМХО улучшенный образец архетипической обыкновенной американки.

Меня это не впечатляет.

Тигр,
я рискну высказать предположение, что ты так оцениваешь Энистон, потому что никогда не был женат и в ближайшее время даже не собираешься icon_rolleyes.gif. Позиция "хорошие мальчики спят с плохими девочками, а женятся на хороших" - ИМХО, это не только "мамины сказки" (по секрету скажу, что большинство советских мам так учили своих дочек icon_wink.gif). Я плохо представляю, чтобы топ-менеджер IT или финансовой корпорации, который решил завести семью и детей, женился на женщине с десятком татуировок, кучей пирсинга и сомнительным прошлым. Вероятность, что он женится на "улучшенном образце обыкновенной американки" намного выше. А тема-то про "замуж", а не про привлечение внимания.
Все ИМХО.

ps.gif А все-таки Энистон в "Друзьях" была очень клевой icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 4.04.2010 - 18:14
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Я не самец, но я об Энинстон в принципе того же мнения - мне она неинтересна. Но что с того? Ведь это просто частный пример.

Собственно, мой спич о Джоли сводился не к тому, на ком женятся, а на ком нет, а к тому, что гораздо выгоднее самой стать успешной женщиной, нежели каким-то образом словить себе успешного мужа.

Если женщина достигла успеха Джоли (или успеха Энинстон, неважно) становится несущественным, есть ли на ней татуировки, закончила ли она десять классов, типичная ли она американка, нетипичная, пресная или какая. Это все как-то уходит на второй план. icon_rolleyes.gif

У успешной женщины есть козырь, который очень сложно перебить - это именно сам успех, самостоятельность, уверенность в себе. "Женится-не женится" - не ее проблема. А даже если и ее - гораздо проще завоевывать мужчину, стоя с ним на одной ступеньке лестницы, нежели общаться с тем же мужчиной, глядя на него снизу вверх. Да и проигрыш не так травмирует.

В конце концов лучшие друзья девушки - это не "выгодные замужества", лучшие друзья девушек - это бриллианты. icon_smash.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 4.04.2010 - 18:42
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Цитата
лучшие друзья девушек - это бриллианты

а с психологической точки зрения это не патология? ну ладно еще домашние животные, но испытывать дружеские чувства к неодушевленным предметам... фетишизм? icon_biggrin.gif


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 4.04.2010 - 21:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Anita Viola @ 4.04.2010 - 18:14)
Собственно, мой спич о Джоли сводился не к тому, на ком женятся, а на ком нет, а к тому, что гораздо выгоднее самой стать успешной женщиной, нежели каким-то образом словить себе успешного мужа.

Выгоднее - может быть. Если цель "жить счастливо" - то совсем не факт, что личный успех принесет счастливую личную жизнь.

Цитата
Если женщина достигла успеха Джоли (или успеха Энинстон, неважно) становится несущественным, есть ли на ней татуировки, закончила ли она десять классов, типичная ли она американка, нетипичная, пресная или какая. Это все как-то уходит на второй план. icon_rolleyes.gif

Если женщина достигла такого успеха, то это не значит, что ей не хочется "простого женского счастья"

Цитата
У успешной женщины есть козырь, который очень сложно перебить - это именно сам успех, самостоятельность, уверенность в себе. "Женится-не женится" - не ее проблема.

Ну, это из серии "не беда что грудь впалая, зато спина колесом". Типа сделала карьеру, то значит становится не важно, есть у тебя семья или нет? Сомнительное утверждение.

Цитата
А даже если и ее - гораздо проще завоевывать мужчину, стоя с ним на одной ступеньке лестницы, нежели общаться с тем же мужчиной, глядя на него снизу вверх.

Пока лично я не вижу много подтверждений такому утверждению.
Более того, практически все мужские высказывания про то, что это очень важно, что женщина смотрит на него снизу вверх.

Цитата
Да и проигрыш не так травмирует.

Меня интересует успешность результата. Мне почти наплевать на травматичность проигрыша.

Цитата
В конце концов лучшие друзья девушки - это не "выгодные замужества", лучшие друзья девушек - это бриллианты.  icon_smash.gif

Девушка, которая так утверждала - плохо кончила. Суицид от одиночества в 36 лет - несмотря на безумный успех, мужское вожделение, легендарность и т.п. Стекло, даже очень дорогое, семью заменить не может.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 4.04.2010 - 21:18
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Если цель "жить счастливо" - то совсем не факт, что личный успех принесет счастливую личную жизнь.

Полностью согласна. Но само по себе замужество за успешным мужчиной тоже не способно принести счастье или счастливую личную жизнь.
Цитата
Меня интересует успешность результата.

А какая задача? Стать счастливой? Или выйти замуж? Или стать счастливой?
Что принесет вам счастье? rose.gif
Цитата
Девушка, которая так утверждала - плохо кончила.

Это не она утверждала, это сценарист icon_rolleyes.gif И суицида не было. А давайте еще Монро обсудим? icon_gunz.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 4.04.2010 - 21:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Anita Viola @ 4.04.2010 - 21:18)
Цитата
Меня интересует успешность результата.

А какая задача? Стать счастливой? Или выйти замуж? Или стать счастливой?
Что принесет вам счастье? rose.gif

Цель - счастливо и надолго выйти замуж.
И тема вообще-то изначально была про это icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 4.04.2010 - 21:39
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Цель - счастливо и надолго выйти замуж.
И тема вообще-то изначально была про это icon_yes.gif

Нууууу, данная конкретная тема (как самостоятельная дискуссия связанная с темой о стервах лишь тоненькой ниточкой) изначально про то, что необходимо сначала найти свои истинные желания.
А то ведь "с мечтами проблема - они сбываются" - может вам не нужно "счастливо и надолго выйти замуж", может вы через пару месяцев захотите обратно... rose.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 4.04.2010 - 21:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Ну-у-у, с таким подходом можно лет через 10 обнаружить, что "положив жизнь" на карьеру и даже успешно сделав ее, что счастье это вообще не принесло.
Или лет 10 теоретически выясняя, находя, уточняя свои собственные желания, можно обнаружить, что это "все-таки замуж", но будет уже поздно, фертильный возраст закончился.
Жизнь вообще-то конечна icon_yes.gif

ps.gif Да у меня карьера уже сделана (по крайней мере, мне уже достаточно icon_yes.gif) Теперь замуж icon_redface.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
  Дата 5.04.2010 - 19:13
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


SiberianTiger
Да, очень плотно работала. Работа была комплексная, по всем направлениям. Сначала сходила на тренинги к Раковскому, поняла на примерах многие для себя вещи, очертила ориентир, кальку довела уже у очень хорошего психолога.
Ноябрь
Амелия хотела бы услышать мнения живых реальных людей, что есть на этом форуме. Какие твои качества тебе помогли в отношениях с мужчиной и прочее.
Или Амелия- это общефорумский джокер

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 5.04.2010 - 19:15


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 5.04.2010 - 19:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Мне лично в отношениях с мужчинами всегда помогали:
1. увлеченность (заинтересованность) своим делом
2. наличие собственных хобби (я обожала всегда петь и танцевать, ну и другими "хоббями" увлекалась по жизни)
3. умение вести разговор (с чувством юмора, с азартом, с интересом к собеседнику).

Любое из этих качеств очень быстро позволяет заинтересовать мужчину и удерживать его внимание. Ну а когда начинаешь жить вместе к этому добавляется (именно добавляется) внимание и забота, учет самолюбия мужчины. Когда же отношения начинали всерьез не нравится, я могу и очень жестко по самолюбию мужчины пройтись, хотя это их почему-то не вынуждало уйти от меня.
PS. Амелия - не джокер, она - туз. icon_yes.gif Червонным тузом хотите быть?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 5.04.2010 - 20:30
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Ланка
Да, про кнут и пряник это хорошо) Сладость надоедает, хочется перца.
Насчет червонного туза- за все нужно платить и за возможность выращивать в себе червонную королеву, на этом пути много было переживаний и слез.... у многих это было так, хотя некоторым природно дается. Но знаю достаточное количество женщини и девушек, которые наработали в себе качества, которые позволили повысить их конкурентоспособность на брачном рынке, много и очень усердно работали над собой внешней и внутренней над теми же брачно-привлекательными ЗУНами.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 5.04.2010 - 20:33


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 6.04.2010 - 09:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
А даже если и ее - гораздо проще завоевывать мужчину, стоя с ним на одной ступеньке лестницы, нежели общаться с тем же мужчиной, глядя на него снизу вверх. Да и проигрыш не так травмирует.


Не думаю, что это так. Судя по Голливуду, самая перспективная профессия для выхода там замуж - это официантка icon_lol.gif
Ну и Протопопова никто не отменял - проф. успешность женщины не обеспечивает ей высокоранговость.

Отвлеченно подумалось, что ж меня то неприятно "цепляет" в данных методах. Чисто теоретически можно предположить, что они результативны и доводят желающих до брака (хотя это пока не доказано).

Но что получается - мужчина выслеживается, изучаются его привычки, предпочтения, среда обитания и проч. Аналогия ведь очевидна - идет охота и он - трофей. Ну и? Вы можете ЛЮБИТЬ свой трофей? Чучело убиенного медведя, например? icon_biggrin.gif

У меня к мужчинам, "заарканенным" таким способом слегка брезгливое чувство - "о, дурачок то какой, повелся" , но никак не любовь.

Но опять же, если любовь дело десятое, а принципиально "замуж", то почему бы нет, если будет доказана эффективность метода (повторюсь, пока и близко нет доказательств этого)





--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 6.04.2010 - 11:18
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Странно, мне казалось, что теория Прототопова о рангах относится только к мужчинам. Он где-то писал что ранг женщины определяется рангом ее мужчины, согласно этологии.
Чучело убиенного медведя - хорошая метафора, но можно предположить что верна также формулировка "любить прирученного медведя", верно?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 6.04.2010 - 11:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Он где-то писал что ранг женщины определяется рангом ее мужчины, согласно этологии.


В том то и дело. Проф. успешность женщины не коррелирует с желанием и способностями выходить замуж icon_biggrin.gif
Цитата

"любить прирученного медведя", верно?


И все равно это сверху вниз...


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 8.04.2010 - 21:18
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


можно и снизу вверх, но тогда придется выбирать верхних и самой стараться влюбить его в себя и практически навязываться. Иногда эта стратегия оказывается непосильной для "верхних" женщин, приходится сдерживать характер и учиться быть нижней и послушной.
ИМХО.
Цитата
Отвлеченно подумалось, что ж меня то неприятно "цепляет" в данных методах. Чисто теоретически можно предположить, что они результативны и доводят желающих до брака (хотя это пока не доказано).

а чем здесь в форуме это может быть доказано?
Статистику никто здесь не собирал.
В жизни у меня очень много подруг, действовавших по методике Раковского, удачно и быстро вышедших замуж примерно за 3 месяца с момента первого знакомства за очень успешных и обеспеченных мужчин.

Сообщение отредактировал(а) Влада - 8.04.2010 - 21:25
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 9.04.2010 - 00:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


А в чем методика?



--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 9.04.2010 - 09:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
а чем здесь в форуме это может быть доказано?


Результативностью. естественно.

Т.е. брачным свидетельством и выпиской из банка icon_biggrin.gif



--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 9.04.2010 - 23:03
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


в форуме?
ню-ню, одна из подобных тем много лет назад была кем-то тщательнейшим образом удалена.
И после этого вы хотите чтобы кто-то здесь засветился?
Достаточно просто верить - это работает.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анжелинка
Дата 9.04.2010 - 23:55
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 66]


Может быть должны быть схемы, может быть и без них можно обойтись.
Когда говорили "Будь собой!"-это "Будь собой"-хорошо конечно....и доля правды здесь есть,только вот если рекомендацию утрировать,тогда как же быть девочкам "простушкам"? Которые ,например, сверх примитивны - научились от соседских девушек пить курить и вызывающе себя ведут и не подозревают, что это не есть хорошо, но при этом удивляются:-"Как так, почему же я не интересна парням или на худой конец интересна такому же экземпляру?". И здесь вот "Будь собой!" прозвучит жестковато, здесь помощь нужна. Поэтому "Будь собой" тоже не всегда вариант.
Другое дело, будучи тем кто ты есть, пытаться строить из себя того,кем ты не являешься.Например, Мальчик Петя взял у папы машину и пошел "катать девочек" расхваливая им якобы СВОЮ машинку, сопровождая живым красочным описанием,откуда она и как он ее САМ купил. Здесь вот, желательно быть собой,т.к. обман чреват разоблачением.
Также хорошо примерить "Будь собой" на такую ситуацию:
-Девушка познакомилась с мужчиной не из привычного ей круга,например она официантка(но он еще этого не знает), а он банкир -и чем то она его привлекла (и не исключено ,что ПРИВЛЕКЛА ТО КАК РАЗ "САМА"-ТАКАЯ КАКАЯ ЕСТЬ). И тут она,вместо того,чтобы быть такой какая есть,сглупит и начнет "зеркальничать"(подражать ему, создавать образ "девушки его круга")-это будет нелепо, и самой то ей, возможно, будет не по себе, но "первое впечатление" будет испорченно фальшивой игрой.
В этой истории подходит "Будь собой"


--------------------
"Жизнь сама по себе - чистый холст, она становится тем, что ты нарисуешь на нем"
"У улыбки больше друзей, чем у хмурости"

"Мудрость приходит с годами..., но иногда, годы приходят одни"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 10.04.2010 - 21:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Достаточно просто верить - это работает.


Нет уж, это не божественное учение, чтоб в него просто верить icon_biggrin.gif

Пока адепты не впечатлили, посмотрим, что будет дальше


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 11.04.2010 - 16:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (The Good @ 11.04.2010 - 13:45)
А что, действия управляемые "сознательным" - неественные? Это первое.

Могут быть и неестественными, на мой взгляд. Например, первичным желанием человека будет сделать что-то одно, а если подумает, то может выбрать и совсем другое. Сибирский Тигр, мне кажется, говорит о том, чтобы это наше первоначальное желание и подвигало нас на действия. Тут, конечно, есть опасность сделать что-то не то, но если человек вполне адекватен (не приду3мала, как лучше высказаться), то он ничего плохого никогда не захочет.
Цитата
А второе - самоидентификация должна быть адекватной.
А она не может быть не адекватной. Ну не захочет человек стать боксером, если у него нет к этому склонности.
Поэтому все-таки сначала самоидентификация, т.е. понимание себя, а уж потом поступки, т.е. действия. ИМХО.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 11.04.2010 - 16:41
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Ланка, самоидентификация - это понимание себя и желание чего-то достичь? Если человеку дали "по соплям" и он понял что он "хлюпик", пошел заниматься единоборствами, то есть именно самоидентификация "хлюпик" породила в нем желание измениться и он начал действовать. При этому у него была вера в то, что измениться можно. Он не идентифицировал себя как супермен, он узнал о себе что он на самом деле - хлюпик, но что он может измениться действуя определенным образом (путем тренировки). Тренировка физическая - многократное повторение определенных движений так, чтоб они стали посильны мышцам и, главное, были запомнены соответствующими центрами нервной системы и тренировка психическая - в спаррингах человек убирает страх перед тем что его ударят и сам привыкает бить. И вот тогда - в ходе действия, меняется его самоидентификация, через год - два (регулярных тренировок) он уже точно знает, что он - не хлюпик (и так он прав). Чтоб перестать быть алкоголиком, аксиома, нужно вначале признать что ты алкоголик. Чтоб поумнеть - нужно признать что ты недостаточно умен. Так что дело обстоит так: реальная картина мира (кто я на самом деле сейчас - самоидентификация) => желаемая картина мира (каким я хочу быть) => изучение вопроса (что можно делать, что кто делал) => план (что нужно делать) => действие => оценка результата (новая самоидентификация). То есть упрощенно так: делать => иметь => быть. А не наоборот. Точнее так ЗНАТЬ кто ты есть и что с этим делать, а потом делать, иметь и быть. Отдельно стоит указать - верить что это возможно и что у тебя это получится и мотивацию (желание изменить актуальное состояние на желаемое).

Сообщение отредактировал(а) The Good - 11.04.2010 - 16:43


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 11.04.2010 - 17:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (The Good @ 11.04.2010 - 16:41)
Ланка, самоидентификация - это понимание себя и желание чего-то достичь?  Если человеку дали "по соплям" и он понял что он "хлюпик", пошел заниматься единоборствами, то есть именно самоидентификация "хлюпик" породила в нем желание измениться и он начал действовать.

Это самозащита, а не самоидентификация. Инстинкт самосохранения никто не отменял. И желание быть, скажем, крутым программистом, - ничто не заменит, никакие единоборства.
Цитата
И вот тогда - в ходе действия, меняется его самоидентификация, через год - два (регулярных тренировок) он уже точно знает, что он - не хлюпик (и так он прав).
Если больше ничего в жизни его не интересует, то-таки - да. Но мы оба понимаем, что при наличии других интересов по жизни, сколько бы он не занимался единоборствами, они ему не помогут достичь успехов в другой области.
Цитата
Чтоб поумнеть - нужно признать что ты недостаточно умен.
Неа, мне это было не нужно. Я просто никогда не считала себя самой умной, а значит, мне всегда есть куда стремиться...
Цитата
Так что дело обстоит так: реальная картина мира (кто я на самом деле сейчас - самоидентификация) => желаемая картина мира (каким я хочу быть) => изучение вопроса (что можно делать, что кто делал) => план (что нужно делать) => действие => оценка результата (новая самоидентификация).
Нет. Сначала я понимаю, к чему моя душа лежит, а потом буду действовать в этом направлении. Я, допустим, очень хотела писать стихи, но у меня это так и не получилось, а вот математика мне всегда давалась с легкостью, и вот она-то мне всю жизнь и приносит удовольствие от работы.

Ответ на отзыв. Я и говорю про "быть", которое для меня определяет "делать". Но делать что-то можно для разных вещей. Можно делать для самозащиты, а можно - по велению души. Почему-то вспомнилась пирамиды Маслоу. Он говорит о том, что сначала нужно удовлетворить физические потребности (в частности в защите жизни), а уж потом можно перейти к потребностям более высокого уровня. Но мне лично повезло, я достаточно рано поняла, чем мне хочется заниматься, при этом я увлекаюсь любой новой для меня деятельностью. Поэтому для меня "быть" - изначально и оно уже вызывает процесс "делать".


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 13.04.2010 - 10:55
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


По-моему, ST просто не поняли. Что неудивительно - я сама его когнитивно-экзистенционально-рефлексивно-глубоко аналитические построения чаще всего не понимаю - ни с рюмочкой, ни, тем более, без рюмочки. icon_wink.gif Но, опять же, по-моему - все, что он пытается здесь сказать - это то, что лучше "быть, а не казаться". Лучше в смысле лучше - легче, правильней, приятней, эффективней. Но не обязательно "единственно возможно и однозначно правильно".

Когда выступаешь перед аудиторией - лучше, конечно, быть прирожденным спикером и ловить кайф от сотни устремленных на тебя глаз. Но в крайнем случае, можно освоить подходящие техники и приемы, проработать осанку и голос, и, с трудом, но достичь того же (почти того же) эффекта. Или еще пример - как-то после интервью мне дама из HR решила сделать комплимент, сказав что у меня потрясающий "язык тела" и как было бы здорово, если бы все научились так сидеть, смотреть, кивать и в нужные моменты подаваться вперед. А я - уже потом подумав - обиделась. У меня, понимаешь, все настоящее, а так будут всякие нарочно учиться, выдавать за настоящее, и получать незаслуженное конкурентное преимущество!

Так же - везде - в том числе с мужчинами. Неужели никогда не слышали историй, как юные девы, начинавшись советов из Космополитена, пытались сделать из себя роковых женщин посредством дорогих помад, кружевных аксессуаров леопардовой расцветки и идущего им как корове седло поведения и приемчиков?

Так что плюсы техник и треннингов:
- быстрее освоить и начать применять
- осознанность
- намного намного лучше чем "вообще ничего"

Минусы:
- "неестественность"
- куда большая возможность "проколов" и ляпов
- куда большая верояность неврозов разочарования и прочего

icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) AlexAlex - 13.04.2010 - 11:07
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 14.04.2010 - 01:07
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Я плохо представляю, чтобы топ-менеджер IT или финансовой корпорации, который решил завести семью и детей, женился на женщине с десятком татуировок, кучей пирсинга и сомнительным прошлым. Вероятность, что он женится на "улучшенном образце обыкновенной американки" намного выше. А тема-то про "замуж", а не про привлечение внимания.

Или женился на ней такой еще во времена, когда сам был немного припанкованным студентом icon_wink.gif
Есть у меня такие.
Я себе пирсинг делала в обход желания МЧ "о непорочности моих кожных покровов". Долго еще облизывался потом, глядя на мой пузик.
Вполне допустимо вступать в замуж БЕЗ татушек и заиметь их уже со вполне законным сЮпругом. Вай нот?
Вон, семейство Бекхамов именно так и делают. Правда Деппу пришлось Вайнону менять на Вино, но это уже другая история...
Я вот думаю - если бы мне хватало терпения и разума доводить все задуманное до конца.... ОООО!
Или хоть мало-мальски блюсти стратегию *3 раза ОООО!*
Но замуж берут. Сама иногда удивляюсь, почему icon_lol.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 14.04.2010 - 13:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


moderatorial: Друзья, хочу вежливо напомнить всем - флейм и конфликтогены в темах и отзывах запрещены правилами, за нарушение коих конкретно в этой теме буду зверствовать.


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 14.04.2010 - 14:42
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Цитата (SiberianTiger)
Приведу пример из своей жизни.
Я был на тренинге продаж, и на практике произошла пара казусов, когда конкуренты из моей же группы буквально из-под носа уводили у меня клиентов, и я в итоге в тот день не "продал" ничего.
Я был просто раздавлен, и на разборе полетов, когда все хвастались, был зело опечален. Однако вдруг перед моим внутренним взором появилась картинка - не то первый класс, не то детсадовская дача, столовая.
Детеныши наворачивают кашу, а мне и еще троим несчастным не хватило. Я спросил свое бессознательное про самоидентификацию, и получил ответ - "обделенный". Потом вспомнились и другие, более поздние, эпизоды подобных проигрышей во внутригрупповой конкуренции.
Я тут же спросил, кем мне нужно быть, и получил ответ бессознательного - "охотником". Настроился я на этого охотника, - и через неделю на следующем мероприятии оказался лучшим в группе. Причем там просто таки все складывалось в мою пользу (в противоположность предыдущего раза) - например,именно ко мне за столик села дама, которая "купила" не только для себя, а еще и для своей дочери - и т.п.

Никаких дополнительных навыков я за эту неделю не получил, - просто ВКЛЮЧИЛОСЬ ТО, ЧТО ВСЕГДА БЫЛО, - и что было блокировано самоидентификацией "обделенного".
Ну вот так icon_smile.gif

Кажется у меня инсайт. Я понял почему мы спорим с Тигром. Дело в том, что и то что он говори (первично БЫТЬ) и то, что я говорю (первично ДЕЛАТЬ) абсолютно справедливо для каждого из нас. Просто мы разные люди - он черпает информацию о себе, в основном, изнутри (интроверт), а я, в основном из окружающего мира (экстраверт). Потому я определяю кто я потому что я делаю (для меня первично ДЕЛАТЬ), а Тигр по тому кем он себя чувствует. То есть на поставленный в теме вопрос существует два правильных ответа.
Но вот еще что.
Если "БЫТЬ" в примере Тигра разделить на шаги. То это выглядит так:
Актуальное состояние - фрустрация (не нравится что не продал) - предварительный анализ (что можно СДЕЛАТЬ чтоб поменять ситуацию?) - на основании предыдущих знаний вывод о том, что нужно изменить самоощущение - рефлексия - изменение самоощущения. То есть на лицо то, что вначале нужно ПОДУМАТЬ (узнать что нужно сделать для изменения ситуации) - потом СДЕЛАТЬ (поменять) - а потом уже только БЫТЬ.

ps.gif (на отзыв)
Цитата (Anita Viola)
вы спорите, потому что ты постоянно споришь, а Тигр - спорщик по жизни  icon_biggrin.gif  в результате драма "Сошлись два борца за свободу"  icon_wink.gif
И ничего подобного! Обывательские разговорчики! icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) The Good - 14.04.2010 - 19:29


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 14.04.2010 - 20:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Тигра, а как ты переключаешь самоидентификацию?


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 14.04.2010 - 21:40
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Цитата (Anita Viola)
"Сошлись два борца за свободу"

Возможно, ты очень близка к истине. Обрати внимание, что вся тема - это спор по поводу первичности быть или делать - что первично делать (экстраверт) или разобраться в себе (интроверт). Кроме того "Юнг пишет, что "существует немало людей, реакции которых основываются главным образом на иррациональности, то есть либо на ощущении, либо на интуиции. Ощущение я определил как осознанное восприятие с помощью органов чувств, а интуицию как восприятие через бессознательное. ". То есть, например, для меня и для Тигра - просто не может в силу наших различий существовать единого ответа на поставленный в теме вопрос.
И, нечто, даже если Тигр попытается объяснить тебе, то ты можешь его не понять потому что тебе это не подходит, ты так не мыслишь и не воспринимаешь мир, ты, возможно, воспринимаешь и мыслишь иначе.
И вот что я подумал.
В контексте того что эта тема является одной из нескольких тем о том, как успешно выйти замуж - чтоб успешно выйти замуж, возможно нужно трошки почитать последователей старого доброго Юнга. icon_smile.gif
Я убежден, что основой для улаживания спора между различными пониманиями может послужить признание различных типов установки, однако признание не только их наличности, но и того факта, что каждый человек до такой степени находится в плену у своего типа, что оказывается неспособным к полному пониманию другой точки зрения. Вне признания этого широкого требования насилие над другой точкой зрения может считаться неизбежным.
(К.Г. Юнг)

Сообщение отредактировал(а) The Good - 14.04.2010 - 23:36


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 15.04.2010 - 10:56
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


The Good, объясни своими словами, что ты тут понимаешь под "экстравертом" и "интравертом". А то так вообще любую теорию можно подогнать: кинестетику - позарез надо "быть", визуалу - "казаться", и до бесконечности в том же духе...

ps я вообще сомневаюсь что душевно здорового, гармоничного и счастливого человека можно назвать как "интровертом" так и "экстравертом"...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 15.04.2010 - 11:48
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


AlexAlex, интроверт это тот, кто вначале будет "разбираться", а экстраверт это тот, кто будет сразу что-то делать. Причем нельзя сказать вот уж действительно что хорошо, а что плохо - по разному бывает. Это как правша и левша, но так чтоб человек одновременно одинаково хорошо владел обоими руками - не бывает. Какой-то рукой он пользуется больше, а другая развита меньше, так и здесь. Но тема больше не об этом, наверное, то есть разнице не в экстраверсии-интроверсии... А в рациональности и иррациональности восприятия мира (это тоже не хорошо - не плохо, у каждого из методов есть плюсы и минусы) и аналогично кто-то каким-то пользуется больше. То есть суть в том, что рецепта одного не может быть.

Сообщение отредактировал(а) The Good - 15.04.2010 - 11:54


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 15.04.2010 - 12:10
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Вообще ничего не понимаю. Сразу что-то делать можно только тогда, когда точно знаешь, что делать. Когда это идет изнутри, от души, от глубинного "быть". Стерва "настоящая" - сразу грохнет тарелку об пол. icon_twisted.gif Стерва "взращенная" сначала вспомнит теорию и просчитает, соотносится ли планируемое воздействие на объект с ее продуманным имиджем, текущей исполняемой ролью, и на прошлой неделе написанной стратегией и тактикой выпасания объекта... icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 15.04.2010 - 12:17
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Стерва "взращенная" сначала вспомнит теорию и просчитает, соотносится ли планируемое воздействие на объект с ее продуманным имиджем, текущей исполняемой ролью, и на прошлой неделе написанной стратегией и тактикой выпасания объекта...

И тоже грохнет об пол тарелку icon_smash.gif

На отзыв:
Sh18, Но если она этим занимается в первый раз, то это - путь как перейти в первое состояние и впредь грохать тарелки не думая, мррр?

AlexAlex, ну, наверное, можно выучить список ситуаций и отработать гроханье тарелок в них до автоматизма. Зачем только? Впрочем, это оффтоп.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 15.04.2010 - 12:29
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Цитата (AlexAlex)
Вообще ничего не понимаю. Сразу что-то делать можно только тогда, когда точно знаешь, что делать.

Вот и я об этом. Есть категория людей которая сразу точно знает что делать. А есть категория людей которая вначале думает, а потом точно знает то делать. Стервы вроде тоже люди, поэтому согласно дедушке Юнгу, тоже делятся на эти два типа. icon_biggrin.gif


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 15.04.2010 - 13:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


У меня бывают периоды, когда я сразу что-то делаю, а бывают - когда долго думаю. В каждом есть и интроверт и экстраверт. Чистых типов не бывает пл жизни.ИМХО.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 15.04.2010 - 13:15
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Думаю или сразу делаю не имеет никакого, ну вообще никакого отношения или корреляции с интровертом или экстравертом.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 15.04.2010 - 13:53
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Да, "чистых типов" - не бывает как не бывает человека который не мог бы научиться работать другой рукой (в норме), так же можно развить в себе какие-то качества поведения. Но правша ведь не часто переучивается на левшу или наоборот? Так и человек не часто меняет свой тип.
AlexAlex, поясни, только перед тем рекомендую узнать что думал на этот счет тот, кто эти термины ввел (а не сразу делать) icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) The Good - 15.04.2010 - 13:54


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 15.04.2010 - 13:55
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Хммммм..... дрказано, что при показателях АйКью выше нормы полюсы экстраверт-интроверт нивелируются, как и при показателях ниже нормальных границ.
В первом случае мозг позволяет делать себе любую формочку, во втором - тот же мозг не позволяет долго находиться в стабильном состоянии.
Минута теории окончена, ринг! icon_wink.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 15.04.2010 - 14:50
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Матроsкин, чего "ринг"? Или что, если кто-то с кем-то не согласен, то обязательно нужно скандалить? Мне лично как раз не интересно говорить с тем, кто думает абсолютно то же и так же что и я - смысл какой? Это ж форум.
Вот твое мнение тоже интересно, - кем доказано? Дай ссылку, может там еще чего доказали, а я и не знаю icon_biggrin.gif


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 15.04.2010 - 17:24
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


А где я написала скандал? icon_lol.gif
http://www.voppsy.ru/authors/TSOUKABI.htm
Еще есть фотографии работающих людей, выкладывать? Тоже доказано, успокаивает icon_wink.gif
или пока Цуканова почитаешь?
icon_biggrin.gif
ps.gif Сорри у почтенной публики за легкий офф-топ, таки да, Борис Иосифович убедительно доказал тот тезис, что я приводила выше - чем дальше от нормы находится IQ индивида, тем сложней его типировать по шкале экстра-интроверсии.
Да-да! И блондинки тоже разговаривают! icon_kiss.gif

Сообщение отредактировал(а) Матроsкин - 15.04.2010 - 17:24


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 15.04.2010 - 18:36
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Матроsкин, ты просто милашка. Спасибо, действительно интересный человек, судя по фамилиям которые он упоминает в своих исследованиях, я так пробежал и не обнаружил что этот человек пишет то, о чем ты говоришь. Если ты это у него читала, то приведи пожалуйста цитату чтоб люди не искали, а то кто-то может подумать будто ты нашла что-то наиболее подходящее в надежде что никто читать не будет.
Если фото работающих людей тебя успокаивает, я тут размещу. Успокаивайся icon_smile.gif Но вначале хотелось бы увидеть твое, ну просто интересно, какой же красавицей должна быть такая умница icon_biggrin.gif


Сообщение отредактировал(а) The Good - 15.04.2010 - 18:39


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 16.04.2010 - 01:53
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


The Good
Прелесть какая, да? ))))))))
Можешь мне верить на слово, а можешь, для интереса, покопаться в его публикациях, или найти его учеников.
Сопсно, суть топика это уже не касается, правда ведь? icon_yes.gif
Вон, Тигра свиреп и полосат, а я его помню в каске и в окопе!
И ведь было же, было! icon_cool.gif

А как пользоваться этой штукой с иностранными буквами? icon_lol.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 16.04.2010 - 08:00
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата (нечто @ 14.04.2010 - 20:23)
Тигра, а как ты переключаешь самоидентификацию?

А самый хороший вопрос задал нечто. Жаль вопрос без ответа остался. Ибо глубок окоп, голоса до дна не долетают wink1.gif

На отзыв:
(хихикает, раскрывает крылья и взмывает под облака)


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 16.04.2010 - 23:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


The Good

Цитата
Кажется у меня инсайт. Я понял почему мы спорим с Тигром. Дело в том, что и то что он говори (первично БЫТЬ) и то, что я говорю (первично ДЕЛАТЬ) абсолютно справедливо для каждого из нас. Просто мы разные люди - он черпает информацию о себе, в основном, изнутри (интроверт), а я, в основном из окружающего мира (экстраверт). Потому я определяю кто я потому что я делаю (для меня первично ДЕЛАТЬ), а Тигр по тому кем он себя чувствует. То есть на поставленный в теме вопрос существует два правильных ответа.


На мой взгляд, разница в том, что ты - деятелен, а я - психологичен. Соответственно, ты действуешь, а я использую психологические методы для увеличения эффективности собственных действий.

Цитата

Если "БЫТЬ" в примере Тигра разделить на шаги. То это выглядит так:
Актуальное состояние - фрустрация (не нравится что не продал) - предварительный анализ (что можно СДЕЛАТЬ чтоб поменять ситуацию?) - на основании предыдущих знаний вывод о том, что нужно изменить самоощущение - рефлексия - изменение самоощущения. То есть на лицо то, что вначале нужно ПОДУМАТЬ (узнать что нужно сделать для изменения ситуации) - потом СДЕЛАТЬ (поменять) - а потом уже только БЫТЬ.


АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!
Не можешь отпустить никак? icon_wink.gif

Переключение самоидентификации - это внутренний акт, не "делать" в описывавшихся тобой раскладах (типа "два года бить грушу, чтобы стать чемпионом" icon_smile.gif).

нечто

Цитата
Тигра, а как ты переключаешь самоидентификацию?


В Яндексе поищи "Долговой метод собственного развития и мотивации", - попадешь сам понимаешь куда icon_smile.gif.

Там полная версия, а вкратце метод вот:
Берется нежелательное поведение, находится самоидентификация, лежащая в основе (через вопрос "КТО Я во всем этом?", затем все "принимается" как данность.
После чего спрашиваю, чего не хватает, - получаю ответ, и нахожу "пункт доступа" (самоидентификацию), дающую доступ к новому состоянию. И все, - настраиваю бессознательное (декларация), - и поехали icon_smile.gif.

Точная формулировка вопроса - "Чего мне не хватает такого, что, присутствуя, полностью изменит расклад, и даже вдохновит меня?". И тогда придет всего одна или две-три вещи, к которым ты уже будешь искать доступ через вопрос: "Кем я должна быть, чтобы у меня это было?".

Соответственно, ответ на вопрос "чего не хватает?" по сути дает внешнюю характеристику нового состояния, тогда как последний вопрос дает пункт/код доступа (внутреннее описание нового состояния).


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 17.04.2010 - 00:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


По согласованию с администратором форума восстанавливаю тексты из архива:

The Good


Цитата

А что, действия управляемые "сознательным" - неественные? Это первое.


Действия, идущие из сознания, - они не "естественные", а ОСОЗНАННЫЕ!
Осознанные - это то, что ты делаешь, так как УМОМ решил их делать.

Естественные же, следующие из самоидентификации - это не то, что человек решил делать, а то, что он НЕ МОЖЕТ НЕ ДЕЛАТЬ!!!

Цитата
то ты вначале изучаешь очень внимательно что ДЕЛАЛИ другие чемпионы по боксу для того чтоб ими стать, потом ДЕЛАЕШЬ это, тренируешься, потом проводишь поединки за звание чемпиона и если ты физически способен, хорошо тренировался, выиграл поединки, то становишься чемпионом и ЕСТЕСТВЕННЫМ образом приобретаешь самоидентификацию. Аналогично, к примеру, с самоидентификацией мультимиллионера - вначале изучаешь, потом делаешь, ошибаешься, делаешь выводы, работаешь, и если и первое и второе и третье, сделал хорошо, то становишься.


Читаем: http://nlping.ru/?id=5AB5521E-F4294-82B84AAC

То, о чем ты говоришь, к бессознательной самоидентификации отношения не имеет. Описываемое тобой - это реализация желания и осознание оной реализации (от начала и до конца - процесс сознательный). А самоидентификация лучшего, - это то, что могло скрываться за желанием стать чемпионом по боксу. У другого человека подобная самоидентификация могла привести к реализации в области шахмат, у третьего - к Нобелевской премии, а у кого-то могла вообще реализоваться в форме "лучшего разгадывальщика кроссвордов в нашем доме престарелых" (особняком стоит владелец наибольшего количества плюсиков на Форуме Синтона icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif).


Цитата
самоидентификация - это понимание себя и желание чего-то достичь? Если человеку дали "по соплям" и он понял что он "хлюпик", пошел заниматься единоборствами, то есть именно самоидентификация "хлюпик" породила в нем желание измениться и он начал действовать.


Самоидентифиукация "жлюпика" (бессознательная, - и потому неважно, осознал ли он ее) приводит к тому, что ему дают по соплям, причем не раз, и не два.

А дальше - дальше возможен описанный тобой путь, а возможны и другие варианты. Например, он может пойти к психологу, где тот вытащит установку/самоидентификацию хлюпика, и предложит ее поменять.

Поменяет на "нормальный" - перестанут бить по соплям.
Поменяет на "сильный" - научится драться.
Поменяет на "лучший" - и может достичь описанного тобой результата, но несколько быстрее - и первые годы будут куда легче.

Это так, упрощенная картинка icon_wink.gif.


Конечно, бОльшая часть самоидентификаций образуется автоматически, - но если мы ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ МЕТОДАМИ создаем человеку самоидентификацию, это ему поможет, СРАЗУ включиться - и получить хорошие результаты.

Приведу пример из своей жизни.
Я был на тренинге продаж, и на практике произошла пара казусов, когда конкуренты из моей же группы буквально из-под носа уводили у меня клиентов, и я в итоге в тот день не "продал" ничего.

Я был просто раздавлен, и на разборе полетов, когда все хвастались, был зело опечален. Однако вдруг перед моим внутренним взором появилась картинка - не то первый класс, не то детсадовская дача, столовая.

Детеныши наворачивают кашу, а мне и еще троим несчастным не хватило. Я спросил свое бессознательное про самоидентификацию, и получил ответ - "обделенный". Потом вспомнились и другие, более поздние, эпизоды подобных проигрышей во внутригрупповой конкуренции.

Я тут же спросил, кем мне нужно быть, и получил ответ бессознательного - "охотником". Настроился я на этого охотника, - и через неделю на следующем мероприятии оказался лучшим в группе. Причем там просто таки все складывалось в мою пользу (в противоположность предыдущего раза) - например,именно ко мне за столик села дама, которая "купила" не только для себя, а еще и для своей дочери - и т.п.

Никаких дополнительных навыков я за эту неделю не получил, - просто ВКЛЮЧИЛОСЬ ТО, ЧТО ВСЕГДА БЫЛО, - и что было блокировано самоидентификацией "обделенного".

Ну вот так icon_smile.gif.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 17.04.2010 - 01:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Цитата (SiberianTiger)
Там полная версия, а вкратце метод вот:

Если убрать танцы с бессознательным, то получится стандартный виток размышлений большинства хомосапиенс.
Причем можно даже не заморачиваться, а просто включить телек и втыкать рекламные ролики. Там очень доходчиво(даже с элементами внушения) обьяснят кто ты, чего тебе нужно купить нехватает что бы все вокруг преобразилось, ведь ты этого достоин(твоя новая идентификация).
Но даже в последнем случае не на всех это действует.
Ну да, чел какбы понимает, что его сейчасная идентификация это хлюпик и ему не хватает мышецов, а чтобы это изменить он должен приобрести идентификацию Рокки Бальбоа, но дальше этих размышлений дело не идет. Не получается у него сказать "поехали" и, белозубо так улыбнувшись, махнуть рукой. И? В чем метод?
В обычных случаях делается вывод, что результаты самокопания не достаточны и повторяются шаги 1, 2. А у тебя что?
Тут включается волшебная сила бессознательного? Вот об этом хотелось бы поподробнее.



--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 19.04.2010 - 17:41
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
"Долговой метод собственного развития и мотивации": человек, который заявляет о себе то, чем не является, но потом стремится соответствовать своему заявлению. То есть он тем самым формирует себя будущего, а его работа по соответствию заявленному - есть работа по возвращению долга самому себе. Во-первых нужно оценить себя сегодняшнего по критерию чего имеем, чего умеем. Потом можно попробовать брать для себя задания небольшими порциями, и давать кому-либо обещания что будет то-то и то-то. Такое впечатление, что у них через этот метод работает методика формирования событий: делаем самоидентификацию, заявляем о ней всем окружающим, - и позволяем бессознательному формировать новую картину себя и мира. Я становлюсь тем, кем себя заявляю, - и дальше только подтверждаю это, удерживая новое состояние, и ведя себя в соответствие с ним.

То есть действовать так, как если бы он был? Это действовать формирует быть? Я правильно поняла?
Или ты просто играешь в это? Как актер на сцене? Типа: "так, а теперь я жена миллионера"? icon_biggrin.gif Господи, да меня чужую-то психику зеркалить хватает минут максимум на 5, а свою как держать? Максимум секунды две, пока я про это думаю. icon_rolleyes.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 21.04.2010 - 00:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


нечто

Замечательно все обесценил icon_smile.gif.
А, между тем, при правильно проведенном процессе все работает!

И секрет тут в осознании той роли, которая управляла твоей жизнью из бессознательного icon_smile.gif.

А "стандартный виток" - это не "кто я?", а "Эх, был бы я сейчас Х ...". И телевизионщики, стремясь сделать такой же рефрейминг, далеко не всегда попадают в цель "кто я сейчас?", стремясь заменить некую самоидентификацию на иную через покупку рекламируемого товара или услуги.

А психологический процесс таки работает icon_wink.gif.

Anita Viola

Цитата
То есть действовать так, как если бы он был? Это действовать формирует быть? Я правильно поняла?
Или ты просто играешь в это? Как актер на сцене? Типа: "так, а теперь я жена миллионера"? icon_biggrin.gif Господи, да меня чужую-то психику зеркалить хватает минут максимум на 5, а свою как держать? Максимум секунды две, пока я про это думаю.


Нет - действие не формирует "быть". "Быть" формируется решением быть другим: заявляет о себе то, чем не является, но потом стремится соответствовать своему заявлению. То есть он тем самым формирует себя будущего. Просто мой процесс технологичнее.

А что касаемо играть - я не просто играю, а программирую, чтобы бессознательное само держало. Игногда приходится подкреплять, - например, несколько раз вышеупомянутое "обделенный" вылезало, но по мере осознания я снова переключался на "охотника". Так работает переучивание.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 25.04.2010 - 01:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Тигра, я не говорил ничего о работоспособности метода, я просто спросил в чем он заключается.
Тему на мозаике пробежал - описания техники не нашел.
Я как бы разделяю твою мыслю про то, что идентификация определяет поведение. Фикус в том, что я существо ограниченное и все известные мне методы по переключению этой самой идентайти либо очень уж глобальны и требуют длительной и интенсивной практики, либо затрагивают слишком поверхностный уровень самоотождествления. Посему мне и интересно то, что предлагаешь ты. Раскроешь?



--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 29.04.2010 - 19:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Anita Viola

Цитата
можешь раскрыть каким образом, плз? очень хочу понять суть методики, но пока даже более-менее близкого предположения нет.


Дык через декларацию, - то бишь, заявление.
Сперва ты выявила старую самоидентификацию, - и осознание само по себе явилось прорывом.

А когда ты задаешь еще и доп. вопросы ("Чего не хватает?" и "Кем я должна быть, чтобы это было?"), ты не просто получаешь название другого состояния, а еще и настраиваешься на него. И каждый раз, когда старое вылезает, ты декларируешь, что ты отказываешься от старой роли, и объявляешь себя в новой, подкрепляя ее.

нечто

Цитата
Тигра, я не говорил ничего о работоспособности метода, я просто спросил в чем он заключается.
Тему на мозаике пробежал - описания техники не нашел.


Я ссылку здесь привести не могу - удалят. Техника там есть.

Цитата
либо затрагивают слишком поверхностный уровень самоотождествления. Посему мне и интересно то, что предлагаешь ты. Раскроешь?


Я уже много чего по этому поводу написал, включая описание метода.
Возможно, то, что я написал, ты отнес к "слишком поверхностному уровню" icon_smile.gif.

Может, разберешься, КТО ТЫ, который не хочет замечать и/или воспринимать написанное? icon_smile.gif


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 29.04.2010 - 21:08
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]



 ! тема переходит  в обмен лс. Тигр, раскрывай методы здесь подробно и качественно, или тему пора закрывать как ушедшую в оффтоп
Владимир Раковский


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 3.05.2010 - 22:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Владимир Раковский

Цитата
Тигр, раскрывай методы здесь подробно и качественно, или тему пора закрывать как ушедшую в оффтоп


Да вот незадача выходит, - есть у меня ощущение, что я уже раскрыл методы подробно и качественно, в меру своих возможностей. Я уж не знаю, что сказать, чтобы нечто понял.

Соответственно, если кто-то понял, а кто-то не понял, - может, те, кто понял, объяснят своими словами тем, кто не понял? icon_smile.gif


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 4.05.2010 - 03:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Тигра, ты методички читал когда-нибудь?
Абстрагируйся от теоретической базы и, сухо, по пунктам изложи последовательность действий, которую сможет воспроизвести любой прочитавший эту инструкцию независимо от того знает он предмет или нет.
Ну и соответствено должен быть заявленный результат.
Я понимаю, тема сложная для таких формальных спекуляций. Не получится, так не получится...
Ты наверняка читал "деконцетрацию" Бахтиярова, вот это отличный пример методологически грамотного описания околопсихологических техник. А все почему? Потому что заказ был ученым и от военных.

На отзыв: Тигра, где я заявил такую позицию? о_О Не надо телепатией заниматься.
Ты тему открыл, а я просто прошу поконкретнее ее прояснить.


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 5.05.2010 - 15:31
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Если я правильно понят Тигра (а я старался). То говорит он, примерно, о том, что написал Ог Мандино в книге "Величайший торговец в мире". Или Стив Коллинз в книге "Реальная система самозащиты":
"Не напрягайтесь! Превратите это в ежедневную игру.
Нет необходимости превращаться в нервного параноика, оглядывающегося каждые несколько секунд. Выберите себе роль хищника, играйте в "поиск добычи". Постарайтесь определить, почему некоторые люди выглядят как жертва, что делает их уязвимыми, и если бы вы были преступником, то как бы вы подошли к ним или даже напали. Найдите тех, кто находится в Белой готовности - с тем самым ярким платком с надписью "жертва". Ищите людей, которые напряжены, "на взводе", и помните, что самый напряженный, возбужденный человек на улице и будет преступником. Попробуйте, сможете ли вы определить вероятного правонарушителя. Спросите себя, что делает некоторых людей такими уверенными и неприступными. ..." .
Так что, немного разобравшись, я понял что у Тигра здравые мысли. Только он их "эзотерично" (интуитивно: "спросил у подсознания" -"оно ответило") выражает в силу особенностей своего восприятия (Юнг, таки да) icon_biggrin.gif . Но тем не менее - спасибо Тигру. icon_wink.gif


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 29.05.2010 - 08:58
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Докладаю первые результаты: струмент вполне работающий - пять знакомств за два часа без всякого стремления познакомиться, сами подходят.

Точнее ловят на бегу, хотя это было с моей стороны очень-очень поверхностно... icon_rolleyes.gif Я так удивилась, что аж не поняла как это я icon_lol.gif

Так что воооот: ставлю печать "одобрено" rosey.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме amelie
Дата 3.06.2010 - 21:04
Цитировать сообщение


Заглядывающая на огонек

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 108]


Цитата (SiberianTiger @ 30.03.2010 - 15:45)
Здравствуйте, дорогие участники и участницы темы!


Так вот, - по моим представлениям, мало что-то ДЕЛАТЬ. Важно еще и БЫТЬ. Или, точнее ПРЕЖДЕ ВСЕГО надо БЫТЬ. Поскольку за действия благодарят, - а ЛЮБЯТ даже не в ответ; любят тех, кто ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ(-НОЙ) для этого конкретного человека. Овладеете техниками - можете казаться, но если это не является вашим естественным состоянием, - мужчина рано или поздно это раскусит, а вам подобные игры в "не себя" грозят неврозом icon_sad.gif.

Заметьте - те в этой теме, кто таки получили желаемый брак с обеспеченным, получили его не через то, что делали, а через ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, поскольку это ТО, КЕМ ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ, - и естественное выражение этого. Наполеон Хилл сказал в свое время, что ни один человек не разбогател сам по себе, занимаясь тем, что ему бы не нравилось. К поиску миллионера это тоже относится.

Пример - Золушка и ее сестры. Пока сестры занимались подсчетом танцев и взглядов, Золушка взяла главный приз без всяких попыток его брать. Это произошло легко и естественно. "Не виноватая я, он сам пришел" + "я к вам пришел навеки поселиться" - вот так сами они и приходят.



На мой взгляд, очень интересная тема по поводу "делать" и "быть"...
Так вот, на мой взгляд, на разных этапах отношений дозировка и того и другого совершенно разная.
В самом начале главное - именно быть правильным для какого-то конкретного человека. И здесь очень мало зависит от того, что ты делаешь или предпринимаешь, потому что тебя выбирают именно за то, какой ты сама по себе...
Но вот дальше... Мне кажется, чем дольше длятся отношения, тем более важны становятся твои собственные действия. Притом, эти действия могут быть направлены как на те или иные поступки, так и на то чтобы "быть" и "становиться". И если человек привык просто быть таким как всегда, его может ждать очень сильное разочарование.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса