На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Кумиры
Пользователя сейчас нет на форуме Гарри Поттер
Дата 12.03.2004 - 15:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Выбирая себе кумира - вы себя ограничиваете. Его путь тем и выдающийся и запоминающийся - что он уникален. Так почему бы не идти своей дорогой, черпая от всех хорошего по-маленьку
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 10.10.2004 - 02:00
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


В кумирах, видимо, никогда не нуждался. Так сложилось.

Есть люди, которых я безмерно уважаю и лично люблю, в первую голову, это мои папа иuser posted image мама.
Есть музыканты, любовь к творчеству которых я пронес через годы (блин, уже десятилетия): В.Бутусов (особенно песьни Кормильцева), Б.Гребенщиков, А.Вертинский... последнее время С.Чиграков, Ю.Шевчук и О.Медведев.
Есть поэты... от стихов Маяковского во мне пробуждается желание Жить и побеждать, а Бродский заставляет меня переосмысливать старые истины... впрочем, Вишневский радует меня чаще.user posted image
Есть целая бесконечная плеяда писателей в разные годы оказавшая на меня сильное влияние user posted image(сотни фамилий от Абрамова, до Яхонтова... )...
Есть люди у которых я учился (чаще, просто, крал знания, проходя мимо)...
Есть Личности, чья жизнь на меня произвела впечатление: Хеменгуэй, Гевара, Сталин, Ганди... user posted image
Были люди которые вызвали моё доверие на какое-то время: тот же Ельцин, например, но я был неизменно разочарован. Жестоко. И каждый раз клялся себе, что больше никогда не поверю. icon_whiteface.gif

А, вот, кумиров чёй-то не сложилось получить... мне не повезло: на свете не нашлось людей на которых мне бы хотелось походить во всём. icon_sad.gif Даже вымышленных. user posted image


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Откровенность
Дата 11.10.2004 - 15:59
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Мадонна. Но я не вешаю ее фоток, не заслушиваюсь ее песнями, не читала ее сказок... Она для меня отличный пример самопиара! appl.gif
Только вот кумиром своим я бы ее не назвала. Просто человек, опыт которого может научить чему-то.


--------------------
Жизнь - это то, что проходит, пока вы строите планы (Дж.Леннон)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Откровенность
Дата 11.10.2004 - 16:01
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Древний
Цитата
А, вот, кумиров чёй-то не сложилось получить... мне не повезло: на свете не нашлось людей на которых мне бы хотелось походить во всём.  Даже вымышленных. 

Вот-вот! И я о том же icon_wink.gif Хорошо выразил мысль!


--------------------
Жизнь - это то, что проходит, пока вы строите планы (Дж.Леннон)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил К
Дата 12.10.2004 - 07:27
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 50]


В моем восприятии кумир это что то из детства, типа "вот вырасту и стану взрослым" - здесь взрослый - это кумир.
Сечас я сам уже взрослый и кумиров у меня не осталось. Для меня интересно общаться с экспертами. Эксперт - это человек который более чем профессионально что то умеет. Умеет на грани искуства. Возможно это чем то похоже на гуру. У такого человека я всегда с удовольствием что то перенимаю для себя. Будь это строительство самолетов или разгрузка вагонов. Перенимаю порой некритично. А потом, переняв, произвожу шлифовку под себя - а вот это уже критично. Можно ли таких людей назвать кумирами? Если да - то есть их у меня.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Avis 94
Дата 5.04.2006 - 10:12
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата (ТатьRна @ 4.09.2003 - 02:24)
Что такое для вас кумир? Есть ли у вас кумир? Кто это? Для чего вам нужно считать его своим кумиром?

Я недавно осознала, что моим кумиром является Алла Борисовна Пугачева. Она актрисса, она создает особый образ для каждой песни, она проживает свои песни, она проживает жизни героинь своих песен.
А какие стихи выбирает:

...Приходит день, когда твои мечты
Становятся иллюзией всего лишь,
Когда, достигнув высоты,
Ты вдруг поймешь, что ничего не стоишь.
А вот тогда давай, давай,
Все начни сначала,
С радостью войди в новый день.
Пусть даже ты чуть-чуть устала,
Позади оставь печаль и тень...

(стихи Платицыной)


Взойти на сцену
...Измучена гортань кровотеченьем речи,
Но весел мой прыжок из темноты кулис!

По грани роковой, по острию каната,
Плясунья — так пляши, пока не сорвалась!
Я знаю, что уйду, но я вернусь, раз надо, -
Так было всякий раз, так будет в этот раз!...

(на стихи Ахмадуллиной. Здесь полный текст)


...- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру...

(на стихи Цветаевой)


Уважаю Викторию Токареву, очень нравятся женские образы в фильме "Крадущийся тигр, затаившийся дракон".


Кумир для меня - некто, кем (часто до съехавшей крыши) увлекаются люди
У меня кумиров нет, есть добрые и умные люди, к совету которых я могу прислушаться. Могу ответить почему. Потому, что у меня есть знакомые в актерских кругах, в частности театральных. Смотрим мы на "поклонников и поклонниц" и жалко их. А жалко потому, что не понимают люди разницы между человеком и образом им создаваемым. icon_fly.gif

Сообщение отредактировал(а) Avis 94 - 5.04.2006 - 10:15
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Thalassi
Дата 5.04.2006 - 13:57
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 27]


Кумир - это идеал для подражания. Для восхищения. Но стоит ли ограничивать свою жизнь единственным идеальным образом? Можно восхищаться спокойствием одного, красотой другого, ухоженностью третьего, умением преподнести себя - 4-ого и т.д. Симбиоз отдельных черт разных людей принесёт гораздо более положительный результат и не даст зацикливаться на одном-единственном-неповторимом.
Творчество одного может нравиться, но "не сотвори себе кумира". Просто наслаждайся стихами Есенина, песнями Пугачёвой, кинотворчеством любимого режиссёра. Зачем же вешать плакаты и гордо проживать жизнь за "кумира", прослеживая каждый его шаг?

Даже в подростковом возрасте не припомню такого фанатства у себя. Не знаю, хорошо это или плохо. Возможно, кому то это необходимо. Только не могу сама ответить на вопрос - зачем? Что это даёт и отчего оно, это преданное чувство "кумирства" возникает?


--------------------
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой ее. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Avis 94
Дата 5.04.2006 - 14:10
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата (Thalassi @ 5.04.2006 - 12:57)
Кумир - это идеал для подражания. Для восхищения. Но стоит ли ограничивать свою жизнь единственным идеальным образом? Можно восхищаться спокойствием одного, красотой другого, ухоженностью третьего, умением преподнести себя - 4-ого и т.д. Симбиоз отдельных черт разных людей принесёт гораздо более положительный результат и не даст зацикливаться на одном-единственном-неповторимом.
Творчество одного может нравиться, но "не сотвори себе кумира". Просто наслаждайся стихами Есенина, песнями Пугачёвой, кинотворчеством любимого режиссёра. Зачем же вешать плакаты и гордо проживать жизнь за "кумира", прослеживая каждый его шаг?

Даже в подростковом возрасте не припомню такого фанатства у себя. Не знаю, хорошо это или плохо. Возможно, кому то это необходимо. Только не могу сама ответить на вопрос - зачем? Что это даёт и отчего оно, это преданное чувство "кумирства" возникает?

Возникает отчего - понятно icon_shuffle.gif
Образ созданный (на сцене, на экране, в стихах) почти идеален, его делают обычные люди, которые вкладывают в этот образ самое лучшее.
Создается иллюзия, что вокруг тебя - одни уроды, а вот князь Мышкин, к примеру, славный и добрый парень, нам бы таких вот парней...
Ну а дальше пошло-поехало. Начинают этого князя по полкам раскладывать, а он - куда ни плюнь, хорош. ВОТ И СОТВОРЕН КУМИР.

А вот что это дает - НЕ ПОНИМАЮ САМА icon_haha.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ранетка
Дата 5.04.2006 - 20:03
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Кумир – это вообще не совсем человек - нереальность. Это символ чего-то, чем ты хочешь быть. Такое несуществующее животное, собранное из частей нас самих, и того, о чем мы только мечтаем. Кумиры созданы фантазией. Кумиров придумывают (а потом заимствуют чье-нибудь лицо для хранения этого содержания),


--------------------
"Как утомляет симулировать нормальность" (с)О.Арефьева
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 5.04.2006 - 21:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Thalassi
Цитата
Зачем же вешать плакаты и гордо проживать жизнь за "кумира", прослеживая каждый его шаг?

Думаю, это действительно ни к чему. И думаю, что невозможно прожить чужую жизнь. У каждого своя. Кумиры - как маяки, помогающие понять, куда плыть.

Я вот такой человек: мне нравятся вот такие певицы, вот такие книги, вот такие фильмы. Это обо мне.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме draft
Дата 6.04.2006 - 15:44
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 25]


Цитата ("ТатьRна")

вот такой человек: мне нравятся вот такие певицы, вот такие книги, вот такие фильмы. Это обо мне.


Быть может здесь уместней подобрать другой термин… для ясности, так сказать. Ведь слово “кумир” звучит уж как-то слишком чересчур, когда его применяют к персонам, которые лишь нравятся (пусть даже – очень) в том или ином своём проявлении…

Когда я пристально вглядываюсь в слово "Кумир", оно, слегка померцав, расползается на "мир Ку". А в памяти оживает фрагмент кинокартины "Кин-Дза-Дза", в котором незадачливые персонажи, выкрикивая сакраментальное Ку, истово приседают перед важным коротышкой – счастливым обладателем кэ-цэ и заслуженным носителем жёлтых шароваров.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Экзисто
Дата 6.04.2006 - 15:57
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 88]


Я сам для себя скромный кумир.
Знаю, что стать собой до конца недостижимо, как не стараюсь.
Если я и меняюсь, то в строгом направлении к самому себе.
Зачем мне другие маяки?
Всё, что нужно есть во мне.
Только как всё это достать и реализвать?
Мой кумир - тот, кем я могу и хочу стать, кем я становлюсь, - оставаясь самим собой.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джонатан Ливингстон
Дата 6.04.2006 - 17:42
Цитировать сообщение


крылатое созданье

Группа: Кураторы
Сообщений: 504
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 189]


...Иметь кумира - на время (по молодости), или для перенимания каких-то ценных качеств - вещь полезная. Подражание - первый путь к обучению.

Интереснее - самому стать кумиром icon_wink.gif

Влиять на свое окружение.
Передавать свои ценности другим людям. Не специально icon_smile.gif а в силу харизматичности натуры icon_smile.gif

Кстати, тут где-то в соседней ветке Alexsandr спрашивал про смысл жизни... icon_smile.gif


--------------------
Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dankan
Дата 6.04.2006 - 20:09
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 127]


ТатьRна
Цитата
Что такое для вас кумир?

Для меня кумир - это человек, на которого хочешь быть похожим. Добровольный отказ от индивидуальности.


--------------------
http://dankan.livejournal.com

Нет нам дороги унывать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 6.04.2006 - 20:57
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Никогда не имела кумиров. Были люди, черты характера которых мне импонировали. Как говорит Козлов: увидел личность - присвой ее себе. Вот так и я пыталась перенимать что-то у тех, кто мне нравился. Но возводить кого-то на престол и фанатеть - нет, это не по мне. А уж по артистам и певицам - никогда не фанатела, потому что всегда знала, что это только сценический образ.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса