На главную страницу



Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Женственность   [ что это ]
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 6.03.2011 - 11:24
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Собственно, источник вдохновения здесь
Magdalena интересуется:
Цитата
Мужчины, если вы являетесь веселым и жизнерадостным, легко находите общий язык с людьми, любите ативный отдых, умеете контролировать свои эмоции и свое состояние, напишите пожалуйста, какими качествами должна обладать привлекательная для вас женщина?

И ответ такой простой:
Цитата
Коммуникабельная, веселая, спокойно-уравновешенная женщина, ведущая активный образ жизни.

...в старых трениках и ботинках-бульдозерах бой-баба?

Если нет, то кто и какая? Что это - то неуловимое прекрасное, которое вы, дорогие мужчины, называете истинной женственностью (вариант, вечной любовью)?

Интересная тема на эту тему есть здесь, еще вот тут хорошая для кучи.

Всем милых женщин - с наступающим! Истинной женственности и вечной любви! rose.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 6.03.2011 - 11:41
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Нет всеобщего идеала, у каждого свой вкус. Некоторые даже выбирают несчастненьких, чтобы реализоваться простым способом. Это же не повод?

На поставленный вопрос был дан корректный ответ. Будут другие параметры - будут новые уточнения.

Цитата
...в старых трениках и ботинках-бульдозерах бой-баба?

Ну вот сама подумай, если, например, мужик - фанат пешего туризма с элементами выживания, то, как ты думаешь, с ним в лесу будет девушка на шпильках, в мини, с маникюром 3 см и завивкой, и вся такая беспомощная и гламурная?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SummerSunlala
Дата 6.03.2011 - 12:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 105]


наверное, в этом и состоит женственность, чтобы в спортивном костюме, ботинках и с рюкзаком
выглядеть женственной, слабой и сексуальной. icon_smile.gif


--------------------
Поцелуи шлю электропочтой вам...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 6.03.2011 - 13:29
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Даже в условиях пешего туризма с элементами выживания есть девушки, которые да, а есть которые не очень. Интересует отличие первых от вторых.
Цитата
Будут другие параметры - будут новые уточнения.

Вот я и уточняю.
Цитата
с ним в лесу будет девушка на шпильках

Видела и такое. А некоторые просто не берут свою девушку с лес (на бильярд, на рыбалку...)
Цитата
Нет всеобщего идеала, у каждого свой вкус.

Какое твое личное мнение?
Цитата
женственной, слабой и сексуальной. icon_smile.gif

Слабой - понятно (хотя непонятно почему именно слабой),
Сексуальной - понятно не очень,
Женственной - не понятно вообще.

icon_smash.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 6.03.2011 - 13:34
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
есть девушки, которые да, а есть которые не очень. Интересует отличие первых от вторых.

Класс. В принципе стоило бы ответить в том же стиле, настолько же четко и понятно, но я буду галантен и предложу переформулировать вопрос внятным образом.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SummerSunlala
Дата 6.03.2011 - 13:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 105]


Цитата (Anita Viola @ 6.03.2011 - 13:29)

Цитата
женственной, слабой и сексуальной. icon_smile.gif

Слабой - понятно (хотя непонятно почему именно слабой),
Сексуальной - понятно не очень,
Женственной - не понятно вообще.

icon_smash.gif


слабой - для мужчины. чтобы помог рюкзак тащить.
сексуальной - волосы распустить, локон страсти и т.п. Широкие штаны и обтягивающая майка.
Простор для фантазии большой. Вообще-то, стиль этно-милитари не зря придумали.
Женственной - обаятельной. Нежной.
Для меня лично определение женственности - с ней спокойно. С женственной женщиной хорошо и спокойно. Для меня это представляется так - наливает тебе чаек, внимательно слушает и гладит по голове. ( мужчину, например).


--------------------
Поцелуи шлю электропочтой вам...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 6.03.2011 - 13:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Хорошая тема. Мне тоже было бы интересно послушать от наших местных мужчин, что именно для них является женственностью. Можно описать идеал женственности или любую знакомую женственную, по вашему мнению, даму? Какая она?

Начну первая. У меня есть знакомая. Далеко не красавица, просто достаточно приятной наружности. ОЧЕНЬ умная, профессию упоминать не буду, но поверьте на слово. Но когда она в компании мужчин, я наблюдаю и чувствую, как мужчины начинают просто растекаться по стулу и пускать пузыри.
Что, как мне кажется, является причиной?

-Манера говорить (мягкая, без агрессивности, без резких интонаций)
-Улыбчивость, даже какая-то периодическая мечтательность (например, часто, думая, улыбается и смотрит куда-то там в небо icon_smile.gif ).
-Умеет слушать, спрашивать, заставлять мужчину говорить
-Негатив отсутствует. Есть очень сильные, аргументированные мнения. Но не методом "поливания грязью" мнение оппонента, а просто рационально представленный аргумент. Фразы "не согласна", "не уверена", нежели какие-то резкие эмоциональные изъявления позиции.
-Часто называет мужчин по имени.
- Какая-то нежность в ней есть. Но не сиропная, не слащавая, не сюси-пуси, а красивая, гордая, знающая себе цену нежность. Королевская, с чувством огромного собственного достоинства. (Хотя в частных беседах признавалась в тех или иных комплексах).
-Смотрит в глаза.

И вот кстати, про последний пункт. Тема может быть совсем не сексуальной, но она ТАК посмотрит в глаза и с такой интонацией что-то скажет, что даже мне кажется: в комнате прямо голый секс, кожей чувствуешь. От нее флюиды исходят - манит, зовет, но и не навязывается. Совсем наоборот. В общем, я ей мысленно аплодирую и восхищаюсь.

Мужчины, расскажите, кто для ВАС женственное существо?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 6.03.2011 - 14:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Если нет гибкости, действует грубо, напролом, то это мужик. Женщина должна уметь обходить и сглаживать острые углы и не иметь их.

Сообщение отредактировал(а) POMAH - 6.03.2011 - 16:40
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 6.03.2011 - 15:36
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Класс.

Рада, что тебе понравилось icon_love.gif
Цитата
и предложу переформулировать вопрос внятным образом

Конечно, Саша.

Саша, вопрос такой. Что для тебя Женственность? Что заставляет тебя сказать: вот эта дама женственна, а эта нет? Что входит в твой идеал женственности? Внешние, внутренние черты? Манера поведения, какая?

Так понятнее?

Вопрос дополнительный, для кучи. Представь себе, Саша, что ты находишься в лесу, и с тобой вместе находиться двести, "коммуникабельных, веселых, спокойно-уравновешенных, фанатеющих от активного образа жизни женщин". Понятно, что иметь дело со всеми одновременно затруднительно, поэтому надо выбрать. Предположим, ты каким-то образом оценил всех. Какие личностные черты (т.е. не внешность), присущие дамам, позволят тебе сформировать свой шорт-лист? Также: какие личностные черты позволят тебе выбрать одну и сделать ее Главной Женщиной Твоей Жизни?

Надеюсь, я понятно написала, но если остались еще какие-то вопросы, спрашивай, пожалуйста. icon_kiss.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 6.03.2011 - 15:56
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Ага, ну, это тогда просто. Существуют психологические особенности, свойственные полу.
Практически во всех параметрах. Смотри, например, здесь и здесь. Разумеется, этжо только примеры. Любая поляризация по гендерно значимым признакам будет выглядеть характеристической. Нюанс, правда, в том, что если поляризация может выглядеть позитивной, то пусть будет. Если же она негативна, то надо только избегать обратного. К примеру, мы видим, что женщинам свойственна мягкость. Она приятна и потому пусть будет. Однако также и тревожность, которая в выраженном виде на фиг не нужна. Тогда надо только избегать разгильдяйского пофигизма, который женщину не украсит.

Вот где-то так.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 6.03.2011 - 16:06
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Пасиба.

Сашенька, а как же твой идеал женственности? Или у тебя нет идеала?


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 6.03.2011 - 16:08
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Стремление к идеалам приводит к разочарованиям.

Афоризм получился, надо же.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 6.03.2011 - 23:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (SummerSunlala @ 6.03.2011 - 13:11)
наверное, в этом и состоит женственность, чтобы в спортивном костюме, ботинках и с рюкзаком
выглядеть женственной, слабой и сексуальной. icon_smile.gif
Со словом "слабая" категорически не согласен. Лично меня всегда привлекали именно сильные женщины. Слабую женщину не воспринимаю как подругу - либо красивая игрушка, либо ребёнок - в общем, не ровня. Зачем мне такая в спутницах? Считаю силу (не имею ввиду способность выжать два своих веса в жиме лёжа icon_smile.gif) обязательным компонентом женственности и сексуальной привлекательности.


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 7.03.2011 - 00:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Женственность? Это когда женщина любит не только себя? Или наоборот?
"Меня жена любит. Каждое утро – кофе в постель. И как она меня находит в таком большом городе?" smile2.gif

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 7.03.2011 - 05:14


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 7.03.2011 - 02:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Антон АА @ 6.03.2011 - 23:25)
Цитата (SummerSunlala @ 6.03.2011 - 13:11)
наверное, в этом и состоит женственность, чтобы в спортивном костюме, ботинках и с рюкзаком
выглядеть женственной, слабой и сексуальной. icon_smile.gif
Со словом "слабая" категорически не согласен. Лично меня всегда привлекали именно сильные женщины. Слабую женщину не воспринимаю как подругу - либо красивая игрушка, либо ребёнок - в общем, не ровня. Зачем мне такая в спутницах? Считаю силу (не имею ввиду способность выжать два своих веса в жиме лёжа icon_smile.gif) обязательным компонентом женственности и сексуальной привлекательности.

Прочитала пост Антона и как будто мозаика сложилась для меня.

Мне так кажется, что те мужчины, которые ищут эту самую пресловутую слабость в женщине, на самом деле таким образом закрывают дыры В СЕБЕ. То есть, если со мной рядом женщина слабая, то отсюда проистекает, что я, стало быть, сильный. Им это - нужно. Чтобы почувствовать себя на высоте. И совсем необязательно, чтобы мужчина из себя в жизни ничего не представлял, нет. Встречала очень состоявшихся мужчин, которым это было очень нужно. Возможно, детские травмы, происхождение которых неизвестно и "не памятно" даже им самим. И это не их вина.

Когда мужчина цельный, ему на самом деле эта слабость кажется больше обузой и напрягом, чем чем-то очаровательным. Как иметь дело с ребенком, о котором постоянно надо заботиться. И они инстинктивно от них шарахаются и ищут ровню по всем параметрам.
Вот за что я люблю этот форум, так за то, что он (периодически icon_lol.gif ) думать заставляет.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса