На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Всё потеряноя опоздала   [ потеряла доверие своего сына ]
Пользователя сейчас нет на форуме moonbeam
  Дата 30.10.2010 - 00:05
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


сегодня я взглянула на себя со стороны, не знаю , что мешало мне это сделать раньше...и заметила,ужасную картину-я отталкиваю от себя своего любимого ребенка всё дальше и дальше.очень долгое время(около 3х месяцев)находясь в состоянии раздражения, вела себя просто непростительно холодно,отстраненно,многие вещи делала и говорила на "автомате"не чувствуя этого, как хорошие, так и плохие...в итоге пришла к тому, что сын, отстраняется от меня,наверное даже боится,хотя ему всего лишь 2.6 года.мне очень страшно от мысли ,что я не смогу ничего исправить.я не хочу,чтобы у него со мной было такое же отношение как моё некогда с моей матерью(сейчас я не могу с ней находится более 30 минут в одном помещение,хочется бежать от нее далеко и быстро.она очень властный человек).мне больно осознавать то,что я сама всё довела до этого,повторяя модель отношения моей матери ко мне,хотя не раз ей говорила,что ,когда будут у меня мои дети я никогда так не буду им говорить обидные вещи,и поступать так...а сейачс вижу , что поступаю точно также. со мной всё потеряно? неужели мой сыночек также будет от меня бежать..?помогите мне,пожалуйста,я очень хочу всё вернуть, и не просто купленными игрушками... не знаю с чего начать.обвняв его сегодня(насколько он мне позволил,секунды на три)я осознала, что он лучшее,что со мной произошло за последнее время,а я так глупо его теряю.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме маракеша
Дата 30.10.2010 - 00:31
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 62]


Что в твоей жизни происходит, о каком раздражении ты говоришь?
Ты работаешь или все время с ребенком?
Почему ты считаешь, что сын тебя боится (ты его наказываешь, обижаешь - что?)?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме moonbeam
Дата 30.10.2010 - 00:43
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Маракеша,я в состоянии развода, разъехались,работаю,учусь,последний курс, сыночек только пошел в садик-ясельки.без желания гуляю с ним,раздражаюсь,когда он проказничает или просто разбрасывает игрушки,могу накричать,не бью,но могу пригрозить ремнем...не хватает терпения на простые вещи(читать,общаться,мне самой просто хочется всё время молчать, играть с ним).спрашиваю "как в садик сходил,что ты там делал.что ел,и пр"не оттого,что мне интересно.а просто,чтобы уже совсем не молчать.я просто ужасна.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме маракеша
Дата 30.10.2010 - 00:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 62]


Не ужасна. Я тоже развелась, когда сыну было около 3 лет. Работала, училась. Тебе сейчас нелегко, да? Но ты справишься. Почаще сыночку говори, как любишь его, что он для тебя солнышко и ты ему очень рада.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме moonbeam
Дата 30.10.2010 - 00:52
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (маракеша @ 30.10.2010 - 00:46)
Почаще сыночку говори, как любишь его, что он для тебя солнышко и ты ему очень рада.

боюсь,что он мне не поверит больше,чувствую.что эмоционально он от меня отдалился(((((
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме маракеша
Дата 30.10.2010 - 00:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 62]


Ерунда. Но ты можешь попросить прощения, что уделяла ему мало времени и была уставшей. Несмотря на то, что он маленький - он поймет. Лучше не затягивай - дети быстро растут. Просто налаживай свою жизнь и отношения с сыном - и все будет хорошо. icon_love.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме moonbeam
Дата 30.10.2010 - 01:02
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Маракеша, спасибо. сынулька просыпался,звал меня спать...пойду его обнимать и нюхать его головушку heart.gif мне очень стыдно icon_redface.gif надеюсь очень,что я не опоздала.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме маракеша
Дата 30.10.2010 - 01:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 62]


Конечно, не опоздала)) с любовью нельзя опоздать (по крайней мере по отношению к своему малышу)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 30.10.2010 - 06:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Ты просто здорово устала. Выдели себе время (за счет чего, подумай). Отдохни. Представь, как будешь общаться с ребенком - и общайся. Маленькие дети не могут без внимания к себе, и откликаются на добро. Да, проказничают. Подумай заранее, как будешь реагировать на проказы. Прорепетируй. Вообще, это путь в гору, но он себя оправдает.
Да, и отставь все эти мысли "я ужасна" и пр., ты их используешь в качестве "искупления за свои грехи", и после "искупления" можно позволить себе дальше "грешить". Нужен позитив.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 30.10.2010 - 11:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Опоздала?

Цитата
ему всего лишь 2.6 года.

Как раз вовремя спохватилась. И молодец, что так.

Цитата
Да, и отставь все эти мысли "я ужасна" и пр., ты их используешь в качестве "искупления за свои грехи", и после "искупления" можно позволить себе дальше "грешить". Нужен позитив.

icon_yes.gif icon_yes.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
AlexLih
Дата 30.10.2010 - 12:41
Цитировать сообщение


Unregistered






А когда ребенок начал отдаляться ? И как он относится к отцу ? Видятся ли они ?
Top
AlexLih
Дата 30.10.2010 - 13:29
Цитировать сообщение


Unregistered






с кем ребенок находится весь день ? от этого тоже может зависить многое

Сообщение отредактировал(а) AlexLih - 30.10.2010 - 13:31
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 30.10.2010 - 13:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


moonbeam, сначала надо знать примерные "нормативы" этого возраста (ну, вот, к примеру http://www.2mm.ru/razvitie/650, хотя можно найти много другого)

Далее - понимаешь, что ты растишь человека, ты ответственна за него, что бы у тебя ни случалось(- илось), он, маленький человек, ничего не подозревает о твоих заморочках, ему нужно расти и жить. Берешь статью по развитию в этом возрасте, читаешь, пишешь план (пн - лепка и диафильмы..., вт - рисование и я читаю и разговариваю..., ср - театр и танцуем ... и тд) - действуешь по плану (тупо ли, включаешься ли искренне, заражаешься сама идеями и становишься ребенком на время...- делай по плану), а когда уложишь - занимайся своими переживаниями по разводу и др.

А самое хорошее - понять, что ты растишь друга!

пс: Нет лучшего дружка, чем родная матушка - я давно заменила на обратное: нет лучшего друга, чем свой ребенок ( а два - так два, еще лучше!)


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 30.10.2010 - 15:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


moonbeam,
не буду, наверно, ничего советовать - поделюсь просто собственным опытом. Если чем-то поможет - буду очень рада.
Когда я проходила конкурс на свою нынешнюю работу, мой сын был совсем маленький (ему еще и годик не исполнился). Конкурс я прошла успешно. У нас после конкурса в течении года человек считается "стажером", со всеми вытекающими отсюда прелестями, как-то: критикуют, все кому ни лень, бумажки разные ненужные писать заставляют, считают - раз ты еще стажер, ты по определению не можешь быть хорошим специалистом. Ну, а мне повезло вдвойне - начальница оказалась просто с... (несмотря на природные позитивность и оптимизм, здесь просто не могу удержаться). Почему-то эта мымра невзлюбила меня с первого взгляда и начала "доставать", по поводу и без оного. В общем, от всего этого у меня просто в какой-то момент "снесло крышу". Я впала в какое-то странное состояние - думать могла только о работе, занималась только ею (хотя по натуре я далеко не трудоголик, а очень "продвинутая лентяйка"). Так вот, ребенком заниматься я в этом состоянии просто НЕ МОГЛА. Результат - постоянно срывалась, потом переживала, упрекала себя за это, потом снова срывалась - ну, и далее по кругу...
Как я вышла из этого состояния? В один прекрасный день я осознала, что из моей жизни ВЫПАЛИ просто так несколько месяцев - я не помню, как рос мой сын, не помню, чем мы с ним занимались и т.д. Просто избирательная амнезия какая-то. И тут мне стало просто СТРАШНО - я позволила себе потерять насколько месяцев жизни на вещи, НЕ стоящие и выеденного яйца... И я решила - ЗАБИТЬ на все проблемы и начать заниматься ребенком. И я забила. Начала больше с ним проводить времени - сначала заставляла себя, потом втянулась.
Да, а на работе у меня все почти сразу же наладилось. Перешла на другое место работы по окончании испытательного срока - сейчас уважают коллеги, ценит начальство. И с сыном все прекрасно - почти никогда не кричу и не срываюсь. И по-моему, он даже не отдает себе отчета в том, что с мамой могло быть раньше что-то не так.
Так и ты - ЗАБЕЙ на проблемы и занимайся ребенком. Забить - очень трудно порой, но можно. И игра стоит свеч... Все наши проблемы забываются от одной улыбки ребенка. Важно лишь вовремя расставить приоритеты. У тебя - время еще есть. Не теряй его.

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 30.10.2010 - 15:09


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователь сейчас на форуме minimama
Дата 30.10.2010 - 17:18
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


moonbeam, ты заметила, как много проекций на маму? Я бы отпустила и приняла для себя, что мама - такая какая есть. Пока ты будешь стараться "не думать про красную обезьяну", ты думать про нее будешь. Это первый пласт проблемы.
Второй пласт - желание доказать сейчас, что ты - хорошая мама. Кому ты это хочешь доказать?
Третий пласт - развод. Есть в инете много хороших рекомендаций от психологов, как правильно вести себя с ребенком, если супруги разводятся. Смотри на эти советы не как возможность отыскать "вот где я виновата!", а как способ смягчить для ребенка стресс от развода.
А к сыну совсем не поздно "вернуться". Дети намного добрее, понятливее, чем взрослые. И на самом деле он не отвернулся от тебя, он сам находится в стрессовом состоянии. Потому вернусь к советам психолога о помощи детям при разводе родителей. Думать сейчас не только о себе, но и о переживаниях ребенка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса