На главную страницу



Страницы: (14) « первая ... 3 4 [5] 6 7 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Женственность   [ А нужна ли она? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 17.10.2014 - 20:32
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Цитата (Francaise @ 17.10.2014 - 16:52)
Я даже не знаю, как это выразить словами...

Вот и у меня такое же ощущение: умом понимаю, а слов подходящих подобрать не могу.)

Главный ингредиент этого соуса - искренность. Сыграть это состояние невозможно. Это должно идти изнутри, в это нужно верить, это нужно про себя знать. "Вот, я сейчас такая!". Тогда хоть в супер-прикиде, хоть в джинсах, хоть без ничего будешь такой. А когда один раз испытаешь от этого кайф, будешь хотеть быть такой снова и снова.

Конечно, классно, когда кому-то это дано от природы. Но, я думаю, что и развить в себе необходимые качества тоже можно. )


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 19.10.2014 - 01:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Однажды, когда у меня был соответствующий настрой, я в самом затрапезном виде (обтрепанные джинсы, кеды и куртка-косуха) привлекала практически всех встречных мужчин


Можно спросить, чем был обусловлен настрой?
И можно ли "настроиться" без повода, а просто потому что от души хочется настроиться?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 19.10.2014 - 07:06
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Ой, Bybonchik, вопрос, конечно не ко мне, но я тоже иногда настраиваюсь. У каждого, наверное, свои способы. Один из моих такой: пою (про себя естественно). Есть такие песни, которые дают мне нужную эмоцию. Начинаю мысленно петь, появляется нужное ощущение (типа "я - самая), и даже чувствую, что во взгляде что-то такое появляется и походка меняется. А через минуту уже и петь не надо.)

На отзыв: Песни, с которыми связаны определенные воспоминания, иногда очень личные icon_redface.gif. Но есть одна, которая ни с чем не связана, а вот дает нужную эмоцию. В ней есть такие слова: "Моя леди, ты, как Париж: увидеть - и умереть". И мелодия мне очень нравится. Сразу проникаюсь нужным чувством.)))


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 20.10.2014 - 19:34
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


--

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 12:57
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 20.10.2014 - 20:33
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (White Romashka @ 20.10.2014 - 19:34)
Мне часто помогает настроиться именно соответствующая одежда: каблуки, юбки, блузки с рюшами, распущенные волосы...

...вариант для экстремалок: отсутствие нижнего белья... icon_redface.gif ой, извините... icon_redface.gif


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 20.10.2014 - 21:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
крутое ощущение, когда что называется "прет от самой себя".
И тогда действительно "штабелями".

Ага, вспоминаю "картину" - иду по коридору студенческого общежития. Вернее, шествую icon_lol.gif - на голове шайка с бельем (иду белье стирать в ванную). А мужская часть общаги буквально в штабеля укладывается - практически все бросают восторженные взгляды icon_lol.gif
Цитата
Можно спросить, чем был обусловлен настрой?

Трудно сказать... Вот бывают такие дни, когда все у меня классно. Радует погода, собственное отражение в зеркале, красота вокруг. И идешь по улице танцующей походкой, проезжающие машины сигналят тебе вслед, а все встречные мужчины улыбаются и говорят комплименты...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 21.10.2014 - 01:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Фани, спасибо тебе большое. rose.gif

Francaise,
Лена, ты ещё и живёшь в правильной стране по этому вопросу.
Это факт.

Англосаксы что в Америке, что в Британии, не фонтанируют эмоциями, просто не принято. Часто чувствуешь себя невидимой. И я жутко скучаю по тому ощущению, что ты описываешь. Такое чувствуешь во Франции и на Кавказе icon_lol.gif , особенно в Тбилиси. Кому надо поднять самооценку и насладиться вниманием - езжайте туда, не пожалеете. Поехать самой, что ли? icon_lol.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 21.10.2014 - 07:14
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Млин, народ, не люблю я захваливать мужчин вообще, а Крысолова в частности, но вот написал человек "В эмоциональном плане женщины тревожнее, мнительнее, импульсивнее, более подчиняемы, менее уверены в себе, более конформны" и мне всё понятно, а начали женщины расписывать "королева" "ах состояние-искренность" и мне непонятно НИ ФИ-ГА. (Кстати, у меня дежавю: как будто я это уже писала.)
Та-дааамс. Можно я о своем?
Народ, пожжжалуйста, кто смотрел фильм "Географ пропил глобус"? А теперь самое интересное. icon_smile.gif Эта самая Надя (Лядова играет) - женственная? Если нет, то как думаете, почему ее Витя (Хабенский) полюбил и продолжает, продолжает любить? Этот Витя - Настоящий мужчина иили как?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 21.10.2014 - 09:11
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Южная ночь @ 21.10.2014 - 07:14)
Народ, пожжжалуйста, кто смотрел фильм "Географ пропил глобус"? А теперь самое интересное. icon_smile.gif Эта самая Надя (Лядова играет) - женственная?

ну я смотрела.

...не очень женственная.

типичная замученная жена алкоголика, жизнь которой не оправдала ее ожиданий.

кто больше виноват в этом- муж или она- сейчас уже и не скажешь. она опускает его самооценку ниже плинтуса, он пьет, тем самым давая ей вполне аргументированную причину продолжать его винить... замкнутый круг.

Цитата
Если нет, то как думаете, почему ее Витя (Хабенский) полюбил и продолжает, продолжает любить?
иногда любят не за что-то,а вопреки чему то. хотя как я вижу, там уже больше на привязанность похоже, а не на любовь. ибо по сути никто ничего не делает друг для друга- в отношениях сквозит обреченность и безнадега.

Цитата
Этот Витя - Настоящий мужчина иили как?
ближе к "или как"... однако неоднозначно, персонаж сложный.


пы.сы.: Ну ты и фильм нашла для обсуждения женственности...


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 21.10.2014 - 09:56
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
пы.сы.: Ну ты и фильм нашла для обсуждения женственности...

О, сейчас объясню почему. Образ этого самого Вити (ну и внешность Хабенского) меня очень привлекает. Хоть внешне: черты лица, фигура, пластичность (он там танцевал). Хоть качествами характера. Да, единственный недостаток - алкоголик. Но я бы скорее влезла в отношения с подходящим мне алкоголиком, чем с таким-сяким "настоящим". Повторяю, без алкоголизма такой Витя подходт под мой идеал мужчины.
Цитата
ибо по сути никто ничего не делает друг для друга- в отношениях сквозит обреченность и безнадега.
Насколько я поняла, этот Витя пожертвовал своими чувствами ради любимой женщины. И по ходу он непутевый в смысле зарабатывания денег, но он всё время что-то хорошее для Нади делал.
Тема у нас не "ой я хочу быть женственной, аж зубы сводит от желания" а "а нужна ли женственность? для того, чтобы устроить отношения и быть в них счастливой". Может быть меня кто-нибудь всё-таки услышит...


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 21.10.2014 - 10:14
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Южная ночь @ 21.10.2014 - 09:56)
И по ходу он непутевый в смысле зарабатывания денег, но он всё время что-то хорошее для Нади делал.
Тема у нас не "ой я хочу быть женственной, аж зубы сводит от желания" а "а нужна ли женственность? для того, чтобы устроить отношения и быть в них счастливой". Может быть меня кто-нибудь всё-таки услышит...

ок... тогда так: Витя непутевый не только в плане зарабатывания. он по жизни непутевый и вокруг него депрессняк. Барышня видимо в свое время была женственной, до того как окунулась в эту рутину. поэтому и привлекла. Женственность в ней снова вспыхивает, когда она заинтересовывается другом Служкина и это хорошо видно.

нужна ли женственность чтоб быть счастливой- вероятно, что если тебя привлекают женственные представители противоположного пола, то можно и не нужно.
впрочем, Служкина -Хабенского женственным никак не назовешь.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 21.10.2014 - 11:05
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Барышня видимо в свое время была женственной, до того как окунулась в эту рутину. поэтому и привлекла. Женственность в ней снова вспыхивает, когда она заинтересовывается другом Служкина и это хорошо видно.

Тоже так думаю.
Цитата
он по жизни непутевый и вокруг него депрессняк
Это вот почему? Детей в поход сводил, фееричные танцы на д.р. организовал, Наде нашел ухажера...
Цитата
нужна ли женственность чтоб быть счастливой- вероятно, что если тебя привлекают женственные представители противоположного пола, то можно и не нужно.
впрочем, Служкина -Хабенского женственным никак не назовешь.
Я не сказала, что мне нравятся женственные, я сказала, что мне нравятся мужчины, в которых много женских черт - вроде Служкина-Хабенского. Могу расписать подробнее, если интересно.



--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 21.10.2014 - 11:18
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Южная ночь @ 21.10.2014 - 11:05)
Детей в поход сводил, фееричные танцы на д.р. организовал, Наде нашел ухажера...

Цитата
Детей в поход сводил
кто еще кого сводил...

Цитата
фееричные танцы на д.р. организовал
с каких это пор чтобы организовать пьяные "танцы" в малогабаритке нужны особые умения и старания?


Цитата
Наде нашел ухажера...
тоже самое- давно ли считается "жертвой" или особым умением притащить домой собутыльника и самоустраниться?


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 21.10.2014 - 12:00
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
кто еще кого сводил...

Детям понравилось.
Цитата
с каких это пор чтобы организовать пьяные "танцы" в малогабаритке нужны особые умения и старания?

А бывает не дано человеку, сидит с зажатой миной и всё. А бывает народ зажигает. Я это ценю.
Цитата
тоже самое- давно ли считается "жертвой" или особым умением притащить домой собутыльника и самоустраниться?

Еще в начале он расписывает достоинства Будкина. И я уверена, что делает он это имеено ради нее, чтобы ей было хорошо.
Про женственность мужчин чуть-чуть попозже. А то у меня тут работа.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 21.10.2014 - 12:19
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Южная ночь @ 21.10.2014 - 12:00)
Детям понравилось.

...определенная польза былаicon_smile.gif говорят, рядом с безответственными людьми дети взрослеют быстрее. понимают, что если они сами о себе не позаботятся, то никто о них не позаботится.

можно сказать, в этом фильме и показан период перехода детей из мальчиков в мужей.


...вот только эта полезность- она на грани.... *напевает*:
Цитата
Его же посадят... его же посадят за мёртвых детей... icon_cool.gif


Цитата
Еще в начале он расписывает достоинства Будкина. И я уверена, что делает он это имеено ради нее, чтобы ей было хорошо.
видимо да.

....правда от темы женственности мы отошли. есть мысль перенести данный диалог в соответствующую тему.

Сообщение отредактировал(а) Дженни - 21.10.2014 - 12:41


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) « первая ... 3 4 [5] 6 7 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса