На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> как не принимать работу близко к сердцу...   [ .. но и не стать равнодушной? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 26.10.2013 - 16:26
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Всем привет!

опять я за вашими советами.

Месяц я на новой работе. Это предприятие, у которого сейчас плохи дела, но оно, как я искренне считаю, имеет большой потенциал.
Сразу скажу, за последние 7 лет я работала в нескольких местах, но ни разу у меня не было такого интереса и вообще отношения к работе. Как правило, я чувствовала себя винтиком, поэтому был пофигизм, что давали то и делала, особого рвения и идей не было.

Нынешнее же предприятие меня зацепило сразу, с самого собеседования. Море идей, и я понимаю, что как специалист со своим опытом я могу сделать там очень и очень многое, хоть немного помочь приподняться из кризиса, плюс я практически единственный человек в отделе, надо мной есть формальная начальница, но и все - по сути мне дали карт-бланш. И все мною довольны, как мне говорят, я за месяц сделала в несколько раз больше, чем моя предшественница. И действительно, работы раза в 3 больше, чем на моих предыдущих местах, большой объем+ я выполняю обязанности не по своей должности, впрочем большие объемы мне даже нравятся, а при попытках делегировать кому-то что-то, получается такая простите, лажа, что я поняла - хочешь делать хорошо - сделай сам. Короче, берусь за все подряд

Теперь о том, что беспокоит. Обстановка на предприятии весьма и весьма нездоровая, как я и сказала - они переживают кризис, людей сокращают пачками, зарплату сильно задерживают. Я сижу в отделе с очень истеричной женщиной, которая постоянно возмущается, вопит о том как все плохо и т.д. Остальные вторят ей, да я и сама вижу что происходит. Первые 3 недели эйфория от работы перекрывала тот негатив, что беспрестанно лился в уши, ходила энергичная и воодушевленная. На этой неделе я поняла, что меня уже это все прессует, а вчера у меня случился натуральный нервный срыв - из-за какой-то ерунды (а там много "ерунды", неорганизованность во всем) расплакалась, весь день была в слезах и сил не было ни на что вообще.

Меня реально пугает, что воспринимаю все так близко к сердцу , понимаю, что если так и дальше пойдет-я там просто не выживу. И вместе с тем понимаю, что если я по совету многих, буду просто сидеть и делать то что мне задают, и включу пофигизм, то будет та же история, что и на прошлых работах - автоматический исполнитель , мне же как раз и нравится, что я неравнодушна ни к своей работе ни к судьбе компании в целом. Мне говорят - не парься, но я боюсь, что если не буду париться - не будет и мотивации осуществлять задуманное..как-то так.

в общем, противоречие, которое не совсем понимаю, как разрешить.

Если будут идеи - пишите. Спасибо
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 26.10.2013 - 18:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Увольняйся!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 26.10.2013 - 18:34
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Cybele, я скажу так: любое реально стоящее дело потребует от тебя много сил: как физически, так и морально. Если дело тебе нравится, если ты живешь этим, горишь им, и если при этом ты эмоциональный человек - срывов не избежать. Тебе остается только привыкать к высокой моральной нагрузке, со временем ты "натренируешься" и перестанешь все принимать слишком близко к сердцу (возможно, что так)., либо увольняться.


Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 17:27
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 26.10.2013 - 18:49
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

чуток поразвернутее можно? )

White Romashka

согласна насчет делегирования, но в том-то и дело, что под моим началом никого нет, я просто сама по себе. Если просить кого-то, то там без пинка свыше никто ничего не сделает, а когда люди сами вызываются чем-то помочь, зачастую это выходит боком, все равно приходится контролировать все, там расслабленная, в смысле дисциплины, атмосфера, они так привыкли

Сообщение отредактировал(а) Cybele - 26.10.2013 - 19:00
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 26.10.2013 - 20:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Увольняйся по собственному.
И...
user posted image
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 26.10.2013 - 20:20
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

ахаха, ценю, ценю))) я подумаю))

кстати, у меня тоже предприятие с энергетикой связано (это Ромашке)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 26.10.2013 - 21:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
чуток поразвернутее можно? )

если дела идут плохо, дальше они пойдут еще хуже (из законов Мэрфи)


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 26.10.2013 - 22:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Cybele, а теперь серьезно.

Энтузиазма хватило, как и положено, на 3 недели. Сейчас у тебя кризис адаптации. За месяц накопилось раздражение и напряжение, которое нужно снимать. Проговаривать есличонетаки, орать матом, рыдать в 4 октавы и т.д. (в принципе, есть варианты разрядки - "слушатель" + секс, например).
А еще ты научилась (3 недели - срок формирования навыка) въё... пахать за троих и догружать себя чужими гем... обязанностями, даже не за "спасибо", а за "всё плохо!". И приучила к этому отсальных. Осталось только седло подобрать... (Когда заболят плечи-спина-шея - обращайся сразу.)

Вот видишь, я тоже пишу тебе о том, что всё плохо!
Всё гораздо хуже, чем на самом деле! icon_cool.gif

А на деле...
У тебя сейчас переломный момент - кто кого сломает. Или окружение задавит тебя негативом, пассивностью и безответственностью, или ты найдешь в себе силы противостоять ему, заручившись поддержкой тех, кто "видит свет в конце тоннеля", кто формирует вокруг себя порядок и организованность среди аморфного болота. Или, если сил недостаточно, а становиться частью болота ты не желаешь, - уходить, сохранив время и невры.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 26.10.2013 - 23:06
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

всегда говорила, что ты умный дяденька, прям по полочкам все разложил, в чем-то прав. хотя я бы не сказала, что меня кто-то нагрузил, я сама хватаюсь за многое, совершаю часто больше телодвижений, чем требует ситуация, настолько мне хочется все сделать хорошо и быстро.. ты так как-то все представил, будто я жертва какая-то, но я так не считаю, просто я нервничаю и переживаю сверх меры-это основная беда
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 26.10.2013 - 23:07
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


vpotapov1

нууу, мерфи конечно молодец, но зачастую все ж идет по синусоиде - кризис, подъем, стагнация...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 26.10.2013 - 23:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
хотя я бы не сказала, что меня кто-то нагрузил, я сама хватаюсь за многое, совершаю часто больше телодвижений, чем требует ситуация, настолько мне хочется все сделать хорошо и быстро..

А ведь такое у тебя не только на работе, да?
Цитата
ты так как-то все представил, будто я жертва какая-то,
Заметь, ты сама это написала.
Цитата
но я так не считаю, просто я нервничаю и переживаю сверх меры-это основная беда

А если б ты переживала и нервничала в меру, как бы это происходило?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 27.10.2013 - 00:16
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

не, вне работы, по жизни я ленива, с телодвижениями наоборот все вяло))


если бы в меру - ну, я просто болела бы за дело, но башка бы у меня не лопалась от натуги)) не знаю. наверное я человек крайностей, у меня как правило либо полнейший пофигизм, либо меня все волнует до одури

пысы. и нет, я не считаю себя жертвой ни в коем случае и не жалею себя. вот та женщина из отдела которая непрестанно воет - она просто повлияла на мое мировоззрение, я таких людей никогда не видела - изо дня в день часами ноет и возмущается, ноет и возмущается. вот она жертва, да

Сообщение отредактировал(а) Cybele - 27.10.2013 - 00:24
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 27.10.2013 - 00:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
вот та женщина из отдела которая непрестанно воет - она...

Цитата
... волнует до одури
icon_scream.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 27.10.2013 - 00:43
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

не поверишь - так и есть. она реально влияет на мой бедный мозг..благо по работе я с ней не пересекаюсь
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 27.10.2013 - 00:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Охотно верю!
Ты же решила спасти предприятие от кризиса, пашешь за троих, аж башка от натуги лопается, столько всего сделала и делаешь, а эта су.. ничего не замечает и продолжает ныть, как и прежде, да еще и других ей подвывать провоцирует!

Сообщение отредактировал(а) Ласкер - 27.10.2013 - 00:53
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 27.10.2013 - 01:22
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

да причем тут замечает она или нет, я с ней вообще никаких дел не имею и стараюсь не общаться) Мне удивительно, что она не замечает, как жизнь прекрасна.)) У нас из окна такие закаты видны почти каждый день.. просто дух захватывает.

у меня маме 56 и в жизни своей она никогда не ныла и не жаловалась на "тяжелую жизнь". Меня удивляет когда здоровая лошадь чуть за 40 все время брюзжит как старая бабка.

я не считаю ее су.., ни в коем случае. я считаю ее дурой
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 27.10.2013 - 09:13
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
она реально влияет на мой бедный мозг..

Ээээ... Зачем ты допускаешь ее влиять на твой бедный мозг и еще подпитывашь своим возмущением ее вои?

А. Забей. Используй тотальное да. Уделяй этому как можно меньше внимания.
Б. Переедь физически в другое место в офисе к людям, которые тебя не напрягают. Лушче всего поближе к начальству, которое тебя поддерживает.
В. Срочно читай Литвака "Психологическоей айкидо" и "Психологический вампиризм".

Цитата
Увольняйся!

Поддерживаю. Предприятие с таким коллективом и таким отношением к работе скорее всего накроется и одна ты его не вытянешь. И в тот момент, когда оно накроется, лучше уже быть в другом месте. Посмотри Литвака "Командовать или подчиняться" - там хорошо о таких организациях написано.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 27.10.2013 - 09:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Привет, Cybele!

Цитата
И действительно, работы раза в 3 больше, чем на моих предыдущих местах, большой объем+ я выполняю обязанности не по своей должности, впрочем большие объемы мне даже нравятся, а при попытках делегировать кому-то что-то, получается такая простите, лажа, что я поняла - хочешь делать хорошо - сделай сам.

Если ты выполняешь что-то сверх своих обязанностей, то нужно обязательно ставить вопрос о премии. Не обесценивай себя! Как ни странно, руководство больше уважает сотрудника, который знает себе цену, чем того, кто готов на энтузиазме все перелопатить.
Да, и как написала Ромашка, обязательно нужно учиться делегировать полномочия. Это ключ к высокой производительности и к руководящим позициям.

Цитата
Я сижу в отделе с очень истеричной женщиной, которая постоянно возмущается, вопит о том как все плохо и т.д. Остальные вторят ей, да я и сама вижу что происходит.

Я не люблю нытиков на работе, и с ними действую, используя 2 метода:
1. Следую совету Омара Хайяма про "быть с кем попало". Просто дистанцируюсь от нытиков (не комментирую их жалобы, односложно отвечаю на вопросы, втягивающие в обсуждение, ссылаюсь на то, что много работы и занят, сам хожу на обед). Лучше я буду сам по себе, чем стану средним арифметическим унылого окружения.
2. В стане врага всегда стоит поискать союзника. Однажды я попал на работу в совковую контору. Смотрю вокруг - все конкретные совки и общих интересов - ну никаких. А напротив меня сидел парень (старый сотрудник), который, как я понял, откровенно скучал. Ну, я стал с ним периодически заговаривать, задавать вопросы... И в итоге оказалось, что он очень активный, умный и интеллигентный человек, собирается открывать свой бизнес, а под совка мимикрирует, чтобы успешней коммуницировать внутри компании. И с этого момента неформальное общение с ним создало микросреду, где не нужно было обсуждать всякие глупые темы и жаловаться на жизнь, зарплату и начальство, как это делали остальные.

Цитата
и делать то что мне задают, и включу пофигизм, то будет та же история, что и на прошлых работах

Я за то, чтобы жизнь не делилась на жизнь и работу, а была одной целостной полосой. Человек очень нервничает по работе и не только, когда он берет на себя больше ответственности, чем имеет на это сил и реальных рычагов. Например, можно взять ответственность за то, чтобы твой участок работы был сделан хорошо. Но нельзя взять ответственность за результат работы всей фирмы в целом (это прерогатива руководства). Ответственность стоит брать за то, на что ты реально (напрямую) можешь влиять своими действиями.
Когда я чувствую волнение за результат, я делаю следующее:
1. Задаю себе вопрос, влияю ли я на него на самом деле или беру на себя то, что от меня не зависи.
2. В отношении того, на что влияю я, говорю себе, что я сейчас пойду и сделаю лучшее, на что я в текущий момент способен. И даже если у меня не получится, моя совесть будет чиста. Как говорили римляне: "Я сделал все, что мог. Кто может лучше, пусть сделает."
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 27.10.2013 - 17:50
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Если сама работа и организация работы (т.е. ее отсутствие и возможность хвататься за все подряд) тебе нравится и начальство тебя ценит - это прекрасно! Не слушай Ласкера, тебе повезло. У меня такая же ситуация, и я чувствую себя как сыр в масле icon_smile.gif Неорганизованность поначалу напрягала, но до меня быстро дошло, что это возможность для меня организовать все так как нравится мне самой. Было тяжело, но очень приятно и интересно!

Ноющие дуры? Фигня, их уволят и будут советоваться с тобой при наборе новых сотрудников, потому что ты там походу одна, кому не все равно, что происходит. Мне в свое время это нытье надоело сразу, и я, дождавшись пока девочки остановят свой монолог, чтобы набрать воздуха, начинала свой - о том как мне нравится здесь абсолютно все, какое у нас классное начальство, сколько здесь можно сделать, и как я не понимаю людей, которые ноют, жалуются, но не уходят, но я конечно не имею в виду никого из присутствующих, я про старую работу, но знаете, ведь наверно и здесь где-то в других отделах есть такие, какое счастье что идет сокращение, и они скоро закончатся, а работа просто супер, и начальство прекрасное, вот кстати, не пора ли мне пойти пообедать с моими прекрасными боссами... Через неделю девочки на меня смотрели с плохо скрываемой ненавистью, очень смешно заискивали, но ныть уходили в курилку icon_smile.gif


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 27.10.2013 - 18:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Cybele
Цитата
Сразу скажу, за последние 7 лет я работала в нескольких местах, но ни разу у меня не было такого интереса и вообще отношения к работе. Как правило, я чувствовала себя винтиком, поэтому был пофигизм, что давали то и делала, особого рвения и идей не было.

У моей подруги очень похоже всё. Она начинала работать и жить только в условиях какого-то напряга, стресса, когда она за 3-5ых работала, свою-чужую работу - главное, напряг! И ЯЯЯЯ его несу-превозмогаю-убираю)) А увольнялась она, когда напряг спадал (может, благодаря и ей), но становилось неинтересно. Ей очень было важно, чтобы ВСЕ отметили ее работонапряжость, оценили, буквально каждый возглас мне пересказывала в плюс себе и спокойно спала, не высыпаясь) Может, у тебя что-то похожее?

пс: сейчас она открыла своё дело, но поникла, а в результате самоанализа пришла к выводу, что она теперь должна оценивать , а не ее, и работать за всех теперь не может))


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 27.10.2013 - 19:13
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Белкус

в этом что-то определенно есть, даже на предыдущих "овощных" работах, мне были в кайф авралы, и совсем не в кайф рутинная размеренная работа..да и в институте, любила сессии - было сложно, аврально, но удовольствие получала. видимо адреналинчика в жизни не хватает))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 27.10.2013 - 19:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Cybele, а потому - работай, борись, превозмогай... и нытика тоже, а ты вопреки ей, она дополнительная трудность, тебе данная))

пс: я честно сначала не понимала подругу, но слово "увольняйся" в момент разгара трудностей - это было не для нее, всё ж самое интересное для нее только начиналось! Разумно-нет, не знаю, она была-таки в эти моменты самая счастливая icon_yes.gif icon_yes.gif icon_yes.gif А зачем рассказывала про них? А вот просто самой себе сказать, какая она "Серёжа-молодееец!")) Наверное, так


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 28.10.2013 - 19:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Cybele, как прошел рабочий день? Увольняться не надумала?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 28.10.2013 - 21:24
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

нет пока, но как ты и предсказывал-спина болеть начала))) Над фотиком часа 2 горбатилась

Меня че-то перспектива зимней москвы ломает впринципе, вне связи с работой. Подумываю ноябрь, а возможно и декабрь, доработать, а потом куда-нить зимовать типа индии
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 28.10.2013 - 22:59
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Зеланд дал по этому поводу интересный совет: сдавай себя работе в аренду!!! Тогда ты будешь соблюдать баланс между недостаточным и чрезмерным интересом к работе.


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 29.10.2013 - 20:50
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ребята, у меня новые вести с полей, я че-то как-то в легком ауте.

В посте я упоминала свою формальную начальницу, так вот, сидела она месяц не со мной, а в фирме -инвесторе завода, здание то же, но другое крыло, грубо говоря. Так вот, изначально шли разговоры что мне потом надо будет переехать работать с заода на фирму. изначально я не придавала этому значения, ну завод, ну фирма.

Но уже после 1-й недели я перестала понимать целесообразность переезда - ведь оформлена я и работу делаю на заводе. От его продукции и реалий я далека и чтобы что-то сделать, мне необходимо было получить от людей информацию, часто не от одного, а ввиду пассивности людей, мне приходилось их буквально физически трясти, приходить и стоять над душой и т.д. Если честно, целесообразность наличия начальницы я понимала еще меньше - она абсолютно не в теме завода, продукции и т.д., является лишь передатчиком текста заданий, на все вопросы был ответ : узнай у Иванова (допустим), Иванов работает на заводе. Плюс мне там нравилось, было интересно и было приятно думать что я что-то делаю для завода.

В общем с этой недели меня стали принуждать перейти на фирму. На вопрос "зачем?" ответ один "распоряжение свыше". На вопрос, что не устраивало в моей работе в течение месяца, ответ тот же - это не обсуждается. Я попросила о приеме ген.директора завода, он мне сказал, цитирую: "я тебя прекрасно понимаю, чтобы хорошо работать нужно чувствовать себя причастной, да и когда мы раньше людей переводили с завода на фирму - ничего у них в плане работы не получалось". Я "И?" Он: ну, таково решение инвесторов.
Суть в следующем: инвесторы заинтересованы в создании на фирме департамента, хотят собрать там подрядчиков (в т.ч. меня) и оттуда выполнять задания для разных объектов, в частности я -для завода. Как мне сказала начальница "мы здесь подрядчики, тебе дают задание, ты делаешь". Я : "Т.е. тупой исполнитель?" Она что-то промычала, в стиле , что да.

Не понимаю одного - зачем вместо того, чтобы работу оптимизировать, ну или если все хорошо, то и продолжить в том же духе - обеспечивать ей более длительное исполнение и худшее качество. Я так понимаю, в заводе просто никто не заинтересован реально...

Мне говорят: да че ты кипешишь, работа есть? сиди, ковыряй в носу. Но прикол в том, что ковырять в носу имеет смысл в куда менее геморройных местах- где ЗП выплачивают вовремя, есть бонусы и т.д. А здесь, будете смеяться, за целый месяц мне пока заплатили 2 тыщи р. Работаю на голом энтузиазме. А хотят лишить интереса и чувства причастности.

Нафига мне это все-то?)

Сообщение отредактировал(а) Cybele - 29.10.2013 - 20:51
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 30.10.2013 - 08:25
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
А здесь, будете смеяться, за целый месяц мне пока заплатили 2 тыщи р.

Анек есть "Мож с них еще за вход брать"? icon_smash.gif
Цитата
Я так понимаю, в заводе просто никто не заинтересован реально...

Скорее всего, это именно так.
Цитата
Нафига мне это все-то?)

Я этого с начала темы понять не могу icon_wink.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 30.10.2013 - 08:51
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


смеяться не буду (что ж тут смешного)...

однако неужели так важно доказать кому то, что ты сможешь изменить положение дел в компании?

за последние годы я для себя убедилась: плохую работу надо менять. не задумываясь.

картинка вот попалась на глаза в тему:
user posted image


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 30.10.2013 - 21:37
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Читаю тему и вспоминаю себя двух-трехгодичной давности icon_smile.gif У меня тоже были восторженные глаза и полна попа энтузиазму. правда, это была не работа, а подработка, но смысл тот же, зачастую я в нее вкладывалась поболе, чем в основную работу. Потом родился сын и стало все с ног на голову (хотя скорее именно с головы на ноги). На данный момент есть и работа, и подработка и к обеим одинаково утилитарное отношение. Пока платят зарплату (а ее платят) работаю. Не ценят меня, не любят? Ну и хрен с вами, пока лучшее место не найду (а тут по прежнему платят), то выполняю свои функции ровно настолько, насколько от меня требуют. Только за порог - в голове переключается тумблер на другие задачи. Потому что жизнь - она вот, а не там... вообще многое зависит от того, где живешь, если в столице (или в крупном городе), где работа есть и есть выбор, то смело увольняться нафиг, ты себя не на помойке нашла. Если в провинции или селе, где с работой полный абзац (как у меня, напримерicon_smile.gif ), то, конечно, есть смысл думать. А вообще эти трудоустройства в разные "стивидорные компании", "дочерние предприятия" и прочие рога и копыта как-то настораживают. Как правило, это просто стремление руководства намутить с налогами и пенсионными фондами, урезать зарплату и вообще никаких гарантий и соцпакетов. Видимо, растаскивают ваш завод по последнему винтику, думаю, есть смысл линять, только для начала неплохо было бы найти куда.


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 30.10.2013 - 21:56
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ukraniana

спасибо за ответ)
самому заводу-то около 80 лет, это никак не "рога и копыта" история богатейшая, это-то и привлекло, но вот позавчера глаза открылись, когда выяснилось, что даже генеральный-является ставленником, наемным управленцем от той фирмы.. и в должности в районе года. очень грустно что никто не заинтересован в развитии кроме отдельных работников (и те недавно на заводе, а у тех кто работает хотя бы год, энтузиазм уже близок к нулю, ибо видят ситуацию)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 30.10.2013 - 22:20
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Cybele
Цитата
что даже генеральный-является ставленником, наемным управленцем от той фирмы.. и в должности в районе года

Ну и что? Все генеральные должны быть инвесторами-собственниками?
Знавала я таких генеральных, которые заводы с руин подымали за год.




--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 30.10.2013 - 22:26
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Дженни

согласна конечно, сделать ручкой проще всего, так и сделаю. сама поняла что мои "героические потуги" тут не к месту
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 30.10.2013 - 22:29
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Maris Stella

Цитата
Знавала я таких генеральных, которые заводы с руин подымали за год.


насколько я вижу, тут примерная обратная ситуация. впрочем, не берусь судить чье дело рук - руины
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 31.10.2013 - 10:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Как вариант (один из многих):
Банкротство завода-долгожителя тоже бывает выгодно. Кому-то. icon_smile.gif
Если всё действительно так плохо...
"надо переустанавливать Windows".
Фирма-ковчег нужна, чтобы сохранить нужные кадры; а в День Х завод отформатируют обанкротят (спишут кучу обязательств и всех, кто оставался чтобы ныть), сымитируют распродажу (себе же и продадут), что-то проапгрейдят. Потом из ковчега на перерожденный завол высадят десант, чтобы те начали нормальную работу завода. Т.е. готовят команды (отделы) - тот скелет (20%), на который можно быстро нарастить мясо (набрать 80% исполнителей).

Для крупных предприятий такая схема проще и дешевле эффективнее, чем лечение хронических болезней на месте.

И в таком сценарии с завода нужно уходить, вопрос - куда? Если прошла отбор на ковчег, то уже не суть, чем на этой фирме заниматься. Хоть маляром на стройку. icon_smile.gif
Не для того, чтобы шпатлевать-красить, а чтобы в День Х действовать на максимуме возможностей по заранее разработанному плану.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 31.10.2013 - 11:22
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


--

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 17:26
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 31.10.2013 - 14:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
за целый месяц мне пока заплатили 2 тыщи р.

ИМХО, с этого и надо начинать icon_lol.gif
При такой "зарплате" откуда взяться мотивации и хорошему настроению? Это из области фантастики.
Я бы уволилась и не парилась - оно того не стОит. Зачем продавать свой труд за такие копейки?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 31.10.2013 - 15:00
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Francaise

ну это так получилось- зп за один день сентября, а аванс за октябрь задерживают)) вот и выходит - 2 тыр за месяц)))

в общем, я ухайдакалась-таки, слегла с простудой ) выйду после праздников и все порешаю)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 1.02.2014 - 12:52
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


уволилась я вчера со своего заводика. 4 месяца таки продержалась. Грустно немного по этому поводу, но то , как там обстояли дела последние пару месяцев - еще грустнее . Не знаю уже, что должно случиться , чтобы он встал с колен. В практическом смысле это означает, например, что ЗП за декабрь нам еще не дали) в общем, такое..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 2.02.2014 - 10:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
В практическом смысле это означает, например, что ЗП за декабрь нам еще не дали) в общем, такое..

Cybele, кошмар, при таком раскладе народ должен пачками увольняться. Неужели кто-то еще на таких условиях работает?
Цитата
4 месяца таки продержалась. Грустно немного по этому поводу

Не грусти. Открывается нечто новое, поиск... или уже что-то нашла?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 2.02.2014 - 10:55
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Белкус

спасибо, пока решила чуть передохнуть, потом начну искать.

Насчет зп, вот и я думаю, что это ненормально - может потому что на других работах мне везло и зп была вовремя. А там, предстаавляете, народ сидит и ждет, со словами "ну когда-то же ее дадут..." хотя и увольняются многие - как и я, после НГ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 2.02.2014 - 11:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
народ сидит и ждет, со словами "ну когда-то же ее дадут..."

Это возможно, если есть на что жить, то есть кто-то другой (мужья, жены, мамы, папы) кормит и обеспечивает. А иначе-то как? Но так же долго нельзя.
Вот я тебе в теме писала про свою подругу, ее муж всю жизнь обеспечивает, она и радуется своим напрягам, - ей зарплата неинтересна была. ей трудности были нужны. И даже сейчас, открыв своё, она всё тратит на сотрудников (нашла-таки выход восхищения собой)) и оформление внешнее арендованного помещения, а муж всё платит и платит: и аренду, и кредиты)) И не ропщет, что удивительно)

Cybele
Цитата
пока решила чуть передохнуть, потом начну искать.

Если возможности позволяют, то здорово, чо уж))



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 2.02.2014 - 11:32
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Белкус

ну что тут скажешь..я бы пошла к Вашей подруге на мастер-класс по теме "как найти такого мужа" icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 2.02.2014 - 13:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата (Белкус)
И даже сейчас, открыв своё, она всё тратит на сотрудников

Она нашла альтернативу деторождению. icon_wink.gif

Cybele, а тебе работа зачем?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 2.02.2014 - 13:44
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

- деньги
- социализация
- самореализация
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 2.02.2014 - 14:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Только эти 3 зачемы и именно в таком порядке приоритета?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 2.02.2014 - 14:28
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

если отбросить всякую шелуху, то зачемы - только эти.

По приоритетности - 2е и 3е меняются местами иногда, а деньги как ни крути, на первом месте, ибо они удовлетровяют базовые потребности по Маслоу (хлебоу, маслоу, одеждоу и т.д.)
И еще - деньги, кроме как работая, иначе не добудешь, а социализироваться как-то можно к примеру, и помимо работы.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 2.02.2014 - 16:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


А если подумать?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 2.02.2014 - 17:05
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

о чем, прости? Я знаю, ты просто так ничего не говоришь, но тут что-то не догнала)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 2.02.2014 - 18:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


При такой расстановке приоритетов ты бы даже неделю на этом заводе не продержалась.
Т.е. искала бы оплачиваемую работу - это в первую очередь. Отношения в коллективе тоже были бы значимы.
И не вопроса в заглавии топика. Малейшие подозрения о проблемах с з/п и... всем спасибо, я пошла. icon_bye.gif

Другое дело, когда идешь за реализацией, а холодильник больше напоминает музей.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 2.02.2014 - 19:29
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

хммм.. Да..Я подумаю))
конкретно на заводе основным моментом была самореализация и интерес. Потом мне дали понять, что сделать мне никто особо ничего не даст, и вообще я здесь подрядчик на фирме-инвесторе, которая совсем мутная и стремная.

насчет ЗП на заводе, подспорьем было то, что на предыдущей работе платили как раз хорошо и исправно , поэтому у меня оставалась энная сумма, кот.я и стала проедать, перейдя на завод. А вот когда тот белкин запас подошел к концу, я уже начала сильно напрягаться из-за денег..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 2.02.2014 - 19:33
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Cybele @ 2.02.2014 - 10:55)
спасибо, пока решила чуть передохнуть, потом начну искать.

Чего то ты не договариваешь...

Тебе еще не выплатили зарплату за декабрь...богатого супруга у тебя нет.

Есть другие источники финансирования, при которых можно не работать?

(ибо по моему разумению финансовое положение должно быть просто катастрофическим- не до "передохнУть")


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 2.02.2014 - 20:14
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Дженни

хм, ну если уж так интересно) то я имею привычку всегда откладывать деньги. причем ухитрялась откладывать, даже получая в 2 раза меньшую ЗП, чем сейчас. Живу одна и в своей.

если честно, не понимаю людей, которые (если конечно, у них не сидят 7 по лавкам и нет никакой возможности), ничего не откладывают. В наше время многие начальники любят увольнять в 1 день без выходного пособия )
самое интересное, что откладывает, насколько я вижу, как раз мало кто.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 3.02.2014 - 20:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Cybele, привычка создавать "белкин запас", наличие своей и отсутствие семерых по лавкам подтверждают, что деньги на работах для тебя не главное. Актуальное в текущий момент, но не в общем.
А наличие богатого мужа еще и уничтожит тебя как работника для нанимателей. icon_smile.gif
Актуальность социализации также спадет в новом статусе. Просто потому, что в тебе не будут видеть конкурентку, одни будут полезно дружить, другие тихо завидовать...
Далее. Появится простор для самореализации. И женской, и профессиональной... Тогда уже "принимать работу близко к сердцу" будет можно и нужно.

Не?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 3.02.2014 - 20:15
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

это что, предложение?! icon_lol.gif

ну в общем, намек понят "Замуж, дура, срочно замуж!" icon_biggrin.gif

а если серьезно, то не знаю. Меня там не было. )
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 3.02.2014 - 21:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


А ты сходи, развейся...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 3.02.2014 - 21:29
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

ну вот как встречу the right guy, так сразу..)

спасибо за заботу)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса