На главную страницу



Страницы: (5) « первая ... 2 3 [4] 5 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стерва, участь амазонки
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 21.12.2004 - 12:58
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Кара
Цитата
А вот любопытно... Бывает такое, что человек играет несколько ролей, а дома - остается сам собой.

Как редкое исключение бывает. Но это действительно редкое исключение. Обычно же бывает либо продложение социумной роли или наоборот анти-роль.
К примеру, на работе начальник-мужчина, самый настоящий деспот-тиран, а дома он подкаблучник у своей жены. icon_biggrin.gif Но это относится, в основном к мужчинам, женщины склонны играть всё же одну роль и там и здесь.
Цитата
Впрочем, моя любимая преподавательница говорила, что надо играть те роли, которые легче всего даются

Обычно так и происходит по жизни...
Цитата
Мне кажется, что все, что написала Влада можно сказать несколько мягче, и это не вызовет такой реакции.

Как ты в колокол стучишь, так и он в ответ звенит...
Цитата
Дело в том, как все это отражается в жизни, и какие, так сказать, результаты. Если человек всем доволен, и довольны его близкие - так и флаг ему в руки

Знаешь, сдаётся мне на счёт близких..., у меня рождается сомнение, а есть ли они? Или хотя бы бывают?


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 21.12.2004 - 13:03
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Кара, мне очень нравится твоя синтонность icon_kiss.gif ну просто мурррр icon_smile.gif

И насчет ролей согласна - мы чаще всего играем именно те роли, которые лучше всего удаются и хорошо отработаны! icon_wink.gif

Цитата
А ты, женщина, посиди и помолчи, пока мужчины разговаривают.
Ну и что тут такого уж страшного?.. Можно и помолчать, если надо.

А надо ли? icon_wink.gif
А то ведь привыкнут, что женщина сидит и молчит, как мышь какая-то...досадно! Ведь есть же что сказать - иногда даже умное! icon_wink.gif
Хотя таких женщин мужчины почему-то побаиваются... Им сложно понять, как можно быть красивой, да еще и умной! icon_wink.gif



--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 21.12.2004 - 13:41
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Цитата (Strannik1 @ 21.12.2004 - 11:47)
Влада
Сорри, не понял, так ты психолог, пишущий книгу, как ты говорила раньше, или начальница в полувоенном ведомстве? icon_eekflash.gif

а одно взаимоисключает другое?
Несколько специальностей, два высших образования, две собственные фирмы, + работа руководителем в государственной военной организации, + семья, муж и взрослые дети, - что здесь необычного для успешной взрослой женщины?
тебя смутила аватара?
я значительно старше, чем на изображении.
Как редкое исключение, я умею играть разные роли на разных сценах в жизни, и умет использовать их максимально эффективно и с нужным мне результатом.
С возрастом становишься мудрее и опытнее, и это вызывает раздражение у некоторых мужчин - почитай хотя бы это обсуждение.
Многие называют меня Стервой .....и стараются обьяснить что так неправильно, и как женщина я должна ..
Кому должна?
Должна я только себе и тем, кого я считаю родными и близкими, и мне хватает ума и опыта быть с ними мягкой и женственной.
А другие могут думать все что ...они думают.
Я не 100 долларов, чтобы меня все любили и уважали.
Это мое право.
Думать, решать и строить свою жизнь самостоятельно и отвечать за это перед самой собой.
Участь амазонки???
Скорее выбор самостоятельной женщины с позиции разумного эгоизма.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 21.12.2004 - 13:47
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Цитата
Я то же в непонятках. Хотя сказки люблю.
И дело не в бизнесе, он то как раз может идти вполне хорошо, а вот личная цена, которая будет за это заплочена, заставляет задуматься... (Иеро)

Это из области Ваших догадок - я про сказки.
С личной ценой все в порядке.
Просто это не укладывается в шаблоны, которые мужчины прикладывают ко мне. Я в них не вписываюсь, отсюда непонятки.
Вопросы можно задать в ЛС, если есть желание.

Сообщение отредактировал(а) Влада - 21.12.2004 - 13:54
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кара
Дата 21.12.2004 - 13:59
Цитировать сообщение


Умница и красавица

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 165]


Qween

Спасибо icon_smile.gif)

Цитата
А надо ли? 
А то ведь привыкнут, что женщина сидит и молчит, как мышь какая-то...досадно! Ведь есть же что сказать - иногда даже умное! 
Хотя таких женщин мужчины почему-то побаиваются... Им сложно понять, как можно быть красивой, да еще и умной! 


Знаешь, мне иногда кажется, что во многих женщинах говорит то ли обида, то ли недостаток самооценки и что-то в этом роде.
Вот взять Василис из сказок - что Прекрасную, что Премудрую. Они что - очень сильно участвовали в общественной жизни? Выступали в речами на пирах? Да ни вжисть. icon_smile.gif Сидели дома, на пиру и в общественных местах поддерживали статус мужа красотой, дома - помогали мудростью. Не думаю, чтобы они сильно переживали. Сейчас мир, конечно, несколько другой, но все же не антимир icon_smile.gif
Я знаю, умна и красива. И если мне по каким то причинам надо - я помолчу. И от этого не убавится ни моего ума, ни красоты icon_smile.gif
А надо - бывает, например, когда: мужчины ведут специальный разговор, по теме, в которой я не смыслю; ожесточенно спорят на политические, спортивные, религиозные, и пр. - темы; заседает некая значимая для меня комапния, в которой принято, чтобы женщина сидела и молчала.
Таки мы можем и помолчать icon_smile.gif) Или вопросы, хлопая ресницами, позадавать icon_smile.gif

Всему свое место и время...бывают случаи, когда уместно давать волю интеллекту icon_smile.gif
Это правда, что мужчины в своей массе таких женщин побаиваются. Если это нам важно, то надо для близких и очень близких отношений искать мужчин, нас превосходящих. Это сложно icon_smile.gif)) но возможно. И - опять же - найдя, не превращать отношения в интеллектуальный ринг - кто кого столкнет - ибо искушение бывает... icon_smile.gif

А насчет мыши - ... это ты себе сама придумала, что молчать - оскорбительно и досадно. А вдруг - это проявление вселенской мудрости? А?

И совсем последнее, пока не забыла, тоже немного в тему - я думаю, почти уверена, что одно из самых полезных умений сильной, самостоятельной, умной женщины - уступать, "проигрывать", подчиняться. И чем ты сильнее, тем это умение - важнее. Такова жизнь icon_smile.gif И мы можем сделать ее счастливее icon_smile.gif


--------------------
"Кто говорит, не думая, тот умирает, не болея... "
Китайская поговорка
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anna
Дата 21.12.2004 - 14:01
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 188
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 64]


Здравствуйте!

По поводу женщины-начальника у меня назрел вопрос к мужчинам.
Мужчины, ответьте, а какая по сути разница, какого пола начальник, если методы одинаковые, да ещё и работают?
Не работать они тоже могут вне зависимости от пола...

Феминистки - это зачастую просто умные женщины, которые, не отрицая своей роли матери и любовницы, не бояться пробовать другие роли, как то начальницы, бизнесмена, актрисы (тоже некогда мужская прерогатива)... и получают дивиденды, ну и по голове от консервативно настроенных мужчин и женщин! Джордано Бруно и Галилео Галилей тоже по голове когда-то получили, за то, что были впереди своего времени. И до того как в России избавились от крепостного права, тоже считали, что крестьянин -- это такое природное свойство.

Да, мужчины и женщины разные -- это факт. Но многим женщинам не нравится навязываемый им сценарий жизни, когда они видят, что будь у них те же мозги, что и сейчас, тот же возраст, образование, но кое что между ног -- они бы добились большего. Ограниченные возможности воздействия, называемые "классическим женским поведением" (типа "молчи когда мужчины разговаривают") дают маленькую свободу действий на территории бизнеса, науки, и пр.



Сообщение отредактировал(а) Anna - 14.05.2005 - 20:12


--------------------
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 21.12.2004 - 14:52
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Влада
Цитата
я значительно старше, чем на изображении.

Вот это мне говорит гораздо больше, чем остальное. Ты из старой ещё "советской" школы, там несколько другие критерии и принципы, чем сейчас.
Хотя, по любому, такой жизни не завидую.

ЗЫ... За сим эту тему для себя закрываю. Ибо считаю, что сказал всё что хотел и даже больше, чем требовалос.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Woman
Дата 21.12.2004 - 14:54
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


Да нет никакой особой проблемы с амазонками (коммисаршами, железными леди и т.п.). Как и со стервами (привлекательными высококлассными манипуляторами). Как и с теми, кто живет в дипломатичном содружестве с мужчинами, или же принял полное подчинение по типу женщина - человек 2 сорта Это путь каждой женщины, ее способ существования в этом мире.

Кстати, аналогичные разновидности мужчин : амазонка - военноначальник (производственный директор), стерва - ловелас, бизнесмен, прекрасная дама- диппломат, рабыня - подкаблучник. Какова женщина (мужчина) - это зависит от их личных желаний, темперамента, жизненной энергии, условий формирования характера, наслоедственности и мн. другого.

Живет женщина таким или иным образом - кого это задевает в принципе? Ответ: более слабых людей, и мужчин и женщин, когда они вынуждены находиться рядом (или подчиняться такой даме), особенно если она деспотична, неуравновешена, и т.п. Тут опять-таки проблем нет: не нравится - уйди и выбери тот способ существования в обществе, который близок тебе, а если не можешь - приспособься к существующему положению вещей. Не нравится делать выбор - превращай все в игру и получай удовольствие! Вся вселенная - внутри нас самих.


--------------------
Для свободных - все высоты достигаемы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 21.12.2004 - 15:31
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Кара, про Василис - замечательно! icon_yes.gif
Действительно, главное - результат, а не внешние эффекты типа публичных выступлений...
Всему свое время и место - тоже правильно, только не всегда получается определить эту вот своевременность и уместность! icon_wink.gif Иногда уж очень сильное искушение показать сколько всего можешь, знаешь и умеешь...и еще и крестиком вышиваешь! icon_wink.gif

Цитата
А насчет мыши - ... это ты себе сама придумала, что молчать - оскорбительно и досадно. А вдруг - это проявление вселенской мудрости? А?

Да, наверно, ты права. Просто мне почему-то кажется, что если я молчу по собственному желанию и выбору - да, это может быть мудростью! icon_yes.gif
А если молчать заставляют? Типа "молчи, женщина - мужчины разговаривают!" - почему-то обидно...icon_sad.gif

И с последним утверждением тоже согласна полностью - мудрой женщине иногда лучше уступить, чем пытаться пробивать стенку. Можно быть как поток, который плавно огибает все препятствия и достигает, все-таки, своей цели! icon_wink.gif

И можем, можем же сделать жизнь счастливее!!! icon_yes.gif heart.gif

Сообщение отредактировал(а) Queen - 21.12.2004 - 15:32


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 23.12.2004 - 13:05
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Цитата (Abu @ 23.12.2004 - 08:04)
Признание власти женщины мужчинами. Если не признают - то неспроста. Т.е. не от того непризнание, что ими руководит женщина, а, возможно, от того, как ей досталась эта власть?



конечно неспроста,...
я думаю что все дело в восприятии мужчин.
И в их отношении к тому факту, что они должны....
в том числе подчиняться и выполнять распоряжения и даже слушаться.
самолюбие страдает?
Цитата
И еще - странно - =мудрее и опытнее с возрастом, а у мужчин - раздражение=, почему-то меня совсем не раздражают не менее мудрые и умные другие собеседницы в этом трэде.Прав Иеро про колокол.


раздражает?
давайте уточним что именно - тон, форма, мнение...
или та самая "стервозность"?

Цитата
В общем - я не вижу отхода от исходника по слову =стерва= icon_smile.gif)) извините.


из разговора в детской песочнице:
- "ну и дура"
- "сам дурак"

Очень мужское поведение Вы демонстрируете, ИМХО.
Взрослое, я бы сказала....
Может, в этом причина такого отношения?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виталий
Дата 23.12.2004 - 15:23
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


На мой взгял определение стервы можно посмотреть в словаре Даля, и оно верное. И к хорошему его отнести ну никак нельзя! Зачем нам подменять смысл этого слова?
Для всего другого можно употреблять нормальные слова.
Если женщина хороший руководитель, то так и говорить. Если успешная женщина, то зачем говорить что она стерва? Об успешных мужчинах тоже говорят что-то неприятное? Это элементарная зависть!
Если целеустремленная, то пусть и будет это слово, зачем подменять другим?
Если она мудра, то пусть будет мудрой, умна - умной.
Стиль руководства здесь совсем ни при чем, и ни при чем пол.
Если нужно поговорить о том, какой стиль управления наиболее эффективен, то это не из этой темы, и лучше завести новую и там высказываться.

Сообщение отредактировал(а) Виталий - 23.12.2004 - 15:24


--------------------
Ученье - свет, а за свет надо платить.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 27.12.2004 - 13:49
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


Влада
Цитата
конечно неспроста,...
я думаю что все дело в восприятии мужчин.
И в их отношении к тому факту, что они должны....
в том числе подчиняться и выполнять распоряжения и даже слушаться.
самолюбие страдает?

Извини. Есть у меня подозрение, что ты не умеешь подчиняться. И не знаешь, что такое подчинение.
Тем более ты не знаешь, что такое неподчинение.
С белым бунтом ни разу не сталкивалась?
А оно случится, если противопоставляешь начальника и подчиненных, независимо от пола. Некомпетентный начальник может быть вынесен напрочь за несоответствие занимаемой должности. Вынесен подчиненными. Которым станет наплевать на начальство и которые станут делать дело, а не подчиняться. И из котрых выйдет лидер - не начальник.


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 27.12.2004 - 21:52
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Зарёкся писать в эту тему, но это должно здесь быть!

Жили-были две подруги.
И так они мужиков ненавидели, что дали зарок: "Никогда замуж не выйдем!". И поселились они вместе, в одной квартире. И кошечку себе завели. И по причине ненависти к любым существам мужеского полу, не подпускали к ней котов.
Долго ли, коротко ли, не спрашивайте как, но нашелся-таки добрый молодец, который нарушил эту идиллию. И взял он одну из подруг замуж. Со слезами расставались подруги, когда новобрачные отбывали в свадебное путешествие.
И пообещала молодая жена своей подруге, что будет присылать ей телеграммы аж каждый день.
И вот проходит день, два, неделя... а от молодых ни ответа ни привета. И вот, недели через три, вконец изволновавшаяся подруга получает все же долгожданную телеграмму. Разворачивает, а там написано:
- НЕМЕДЛЕННО ВЫПУСТИ КОШКУ!



--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 3.01.2005 - 21:19
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Цитата (Виталий @ 23.12.2004 - 16:23)
На мой взгял определение стервы можно посмотреть в словаре Даля, и оно верное. И к хорошему его отнести ну никак нельзя! Зачем нам подменять смысл этого слова?
Для всего другого можно употреблять нормальные слова.
Если женщина хороший руководитель, то так и говорить. Если успешная женщина, то зачем говорить что она стерва? Об успешных мужчинах тоже говорят что-то неприятное? Это элементарная зависть!

Давайте наконец разберемся что есть стерва на самом деле.
"...Поступки стервы, их форма, и даже их содержание не имеют никакого основополагающего значения. Но важно только одно: стерва – это определение для любой женщины, которая взяла на вооружение (неявно или явно, желая того или даже вопреки себе) выраженно мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и стремление любыми средствами достичь поставленной цели.

В самом примитивном смысле стерва – это жена, которая вечно пилит своего мужа, вечно давит на мозоль его воспаленного самолюбия. Стерва – это та, которая унижает мужчину: всегда, при любом случае, беспрестанно. Это, так сказать, бытовая стервозность. Раз она это делает, – то она, как минимум, может себе это позволить. И мужчина ничего не может с этим поделать. Он может напиваться, бить кулаком по столу, бить жену, или не приходить домой, – это ничего не меняет. Стерва остается стервой.

В более продвинутом смысле стерва – та, которая поступает с мужчиной ровно так же, как он привык с ней поступать. И мужчина для стервы – точно такой же объект сексуального или социального интереса, как женщина для мужчины. Стерва знает, чего она хочет, и она готова заполучить это любыми путями. Для стервы нет никаких границ и табу, она может позволить себе практически всё. Её отношения к миру в целом, и к мужчинам в частности – очень утилитарны: ей нужно получить всё то, что хочется получить, – и цель оправдывает для неё любые средства.

Некоторые склонны считать, что стервозность – это словно бы бунт на корабле, что это попытка отомстить мужскому роду и выместить на нём всё зло за весь униженный и оскорбленный женский род. Но это всего лишь еще один частный случай стервозности. Есть такие мужчины, которые всю жизнь мстят женщинам, и есть женщины, которые мстят мужчинам. И это их частное дело и отношение со своим бессознательным.
В большинстве же случаев стервозная мстительность и желание досадить – это чисто мужская интерпретация. Стерва не преследует таких целей. Но если ей не нравится мужчина, или он ее разочаровал, то она с легкостью сменит его на другого. Она не только не боготворит его более, но и относится к нему ровно также, как он относился к ней. Мужчина для неё – как кастрюля с супом: он может быть вкусным или нет. Мужчина, как книга – или интересно его читать, или хочется взять и захлопнуть. Зритель, выключающий видео на половине, не вымещает зло на фильме: это вполне естественное нежелание продолжать дальше. Вот и стерва обращается с мужчиной так, как будто это кинофильм или статья в журнале.

Стерва – это всегда что-то конфронтационное, связанное с сопротивлением и борьбой, с атаками, нападками или враждебным отношением. Стерва – это поступок, выраженный или в словах, или в действиях, или в замыслах. Стерва – это близко к тому смыслу, какой мать вкладывает в слово «стервец», называя так своего сына.
Он может подглядывать в окно женской бани, истязать кошку, украсть коробок спичек, поджечь соседский стог сена, или просто делать что-то назло матери. «Стервец» означает: ты делаешь нечто из ряда вон выходящее, ты поступаешь так, от чего я прихожу в бешенство, ты прекрасно знаешь, что ты никогда и ни при каких условиях не должен этого делать. И стерва – это почти то же самое. То, что ты делаешь – это совершенно немыслимо, это абсолютно неприемлемо, – так чревовещает общество, по большей части мужское.

Кличка «стерва» – это акт общественного гнева, густо смешанного с бессилием и неспособностью что-либо с этим поделать. Называя женщину стервой, – мы просто расписываемся в своей беспомощности и отчаянии. Стерва – это явный диагноз тому, кто кипятится по поводу чьей-то стервозности. Не в ней дело, – но в том, кто видит в женщине стерву. Я негодую, но я беспомощен, и я не знаю, что с этим поделать, – вот что примерно говорят разоблачители и обвинители стерв. "

Вит Ценёв, psyberia.ru


ps.gif готова подписаться под каждым словом.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 3.04.2006 - 14:17
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Продолжим обсуждение?
Тема результативная, пишем конкретно и по-делу.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « первая ... 2 3 [4] 5 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса