На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (3) 1 2 3 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Не спрашивай, что страна сделала для тебя   [ Спроси, что ты сделал для своей страны ]
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 6.06.2005 - 14:40
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Давайте здесь обсудим, что мы сделали для страны нашей. И что хотели бы сделать. И что этому мешает.

О себе:

1. Плачу налоги
2. У меня 2 дочки. Т.е. готовлю будущее страны. icon_wink.gif
3. Участвую по мере возможности в политической жизни. (Митинги, форумы, творчество)
4. Отслужил месяц на сборах в Ростовском Артиллерийском училище (1995)
5. Создал качественную ячейку общества
6. 3 года учил студентов МАИ премудростям матанализа (за сущие гроши - считай даром)
7. Создал, развил, распространил российский программный продукт для упаковщиков, превосходящий по возможностям импортные аналоги (отечественных просто нет)
8. Помогаю советами людям на трех форумах
Вот в целом... ну и еще там по мелочи... издал книжку стихов, фотоколлекция "города России", отдал свои детские игрушки детскому дому (лет 15 назад), эт цетера...

Мало, конечно, но море состоит из капель....
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 6.06.2005 - 14:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


Governor
А это важно? Понятие страны?
А если заменить это слово на "родных и близких мне людей" - не прокатит? Не патриот?


--------------------
Сэнкс.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 6.06.2005 - 15:28
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Микай, прокатит, но это немного другая тема. А здесь я предлагаю поговорить о стране. Хотя, конечно, родные и близкие - это тоже страна, частичка страны, ячейка общества icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 6.06.2005 - 15:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


А я...
ращу сына.. а всесте с ним еще четверых пятерых- которым каждый день приходится обьяснять что такое воровство, обман, честность, репутация, и которые почти целый день крутятся около компьютера.
И учу его- часа по два в день несмотря на каникулы- т.к. несмотря на школьную четверку- выясняется что в задачах он ни в зуб ногой.
Работала около шести лет в различных детских учреждениях- тоже за гроши-от детского дома до школы.Причем фактически совмещала в себе и воспитательницу и нянечку и музыкального руководителя и дворника и грузчика.
Семь лет на швейных фабриках- тоже справедливости мало- расценки расчитаны на одно,- бригада сваливает на тебя вдвое больше работы- которая не влезла в " пооперационный план"- и соответственно не оплачивается.
Год обшивала частных клиентов- многим понравилось, хотя были и недовольные
А теперь сижу дома- "ничего не делаю"- думаю какую бы еще пользу государству принести.....


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 6.06.2005 - 17:50
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Ну-у, Governor, ты действительно оправдываешь свой ник!!! Наверное, я бы проголосовала за твою кандидатуру в случае чего... icon_smile.gif
А мой список куда как невелик. Даже списком не назвать - плачу налоги, по мере сил забочусь об экологии... Да, еще "блюду" наш великий могучий - но это, так сказать, профессиональная обязанность.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 6.06.2005 - 23:09
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Страна обеспечила мне мое социалистическое детство. С витаминами исключительно в виде яблок и груш, манго я ел за все детство только единожды. Страна дала мне бесплатную медицину, проглядевшую гепатит, в результате чего с 7 до примерно 20 с лишним лет сидел на диете. Я посмотрел так восторгавшие меня диснеевские мультики уже в том возрасте, когда они не могли мне принести детской радости. Страна дала мне социалистическую юность и социалистическое половое воспитание, которое я борол до третьего десятка. Мне страшно себе представить, сколько я потерял радости в самом продуктивном и романтическом возрасте. Социалистическое образование, в котором не было места гениям буржуазного мира. Я восполнял эти пробелы сам, в том возрасте, когда это уже не столь эффективно. Голодный 1992 год довел моего старшего сына (он был тогда младенец) до рахита (воронкообразная грудная клетка), хотя я носил молоко и продукты из белодомовского буфета, как это ни было унизительно. Понимаете, во всей москве сыра не купишь, а там - "телячьи биточки, фаршированные куриной печенкой" по смешной цене. Страна вот уже третий раз передает мне одну и ту же землю (дачный участок) в собственность, и мне опять надо платить за это. Страна надула меня с ваучерами, страна надула меня с кризисом.

Я мог бы продолжать, но не буду.

Так вот, я все это стране ПРОСТИЛ.
Можно ли требовать большего?

Сообщение отредактировал(а) Крысолов - 7.06.2005 - 02:47


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 7.06.2005 - 14:32
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


По поводу слов Крысолова я ничего хорошего не подумал.
Получилось несинтонно, поэтому отправил ему в ЛС.

Мой ответ: Каждый сам себе судьба.



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 7.06.2005 - 15:04
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Крысолов @ 7.06.2005 - 00:09)
Я мог бы продолжать, но не буду.
Так вот, я все это стране ПРОСТИЛ.
Можно ли требовать большего?

Простить - значит забыть.

Это я так, о птичках...


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 7.06.2005 - 15:54
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


1.Платила налоги. Невыгодно. Лучше конкретно отдавать конкретным пенсионерам, чем вбухивать в фонд, который рассосется через год-другой. Теперь не плачу ( со своих доходов), а делаю десятину. Только налоги - это не стране, а государству.
2. Ращу двоих мальчиков. Что-то как-то делать из них защитников отчества не очень то хочу. И мой отец, профессиональный военный, говорит, что впарвит мозги, если они захотят стать военными. мальчики мне и стране, а защитники - государству.
3. Создала качественную семью.ТОлько это тоже не стране - а мне.
пособия детского не получаю ( мы уж сами как-нибудь).


Получила я много - образование, медицинский досмотр, жилье...За что людям. которые это для меня делали - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И Государству, которому удалось скоординировать мои желания с их потребностями давать и заботиться.


Остальное, что я делаю - как то уборка парка, стрительство детской площадки, подарки детскому саду, выращивание деревьев, пошив костюмов, ведение Дистанции, организация детсвих экскурсий, ведение кружков и т.д. - это людям и мне.Возмжно, в некой перспективе - стране. но не государству.

Сообщение отредактировал(а) Наталья Лоренц - 7.06.2005 - 16:30


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 7.06.2005 - 16:18
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Крысолов
Эта страна подарила тебе силы и возможность преодалеть всё то что ты преодалел стать тем, кем ты стал.
Если бы не эти НЕ, то с чего бы ты взял, что всё это действительно ценность?



ЗЫ... Я то же жил в той же самой стране и в примерно то же время.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
  Дата 8.06.2005 - 22:28
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Приношу извинения за недописанный текст: проблемы с интернетом.
"Родина" - что ТЫ вкладываешь в это понятие? Вот, например, Чубайс - человек неоднократно выступавший и действовавший от имени России, застенчивым голосом обещавший по две "Волги" на ваучер каждому гражданину России. Конечно, "не он так кто-нибудь другой" бы пообещал. "Но зачем ты был первым учеником, дубина?" Ч
Должен ли я любить Чубайса потому что он

Governor
...
Что ТЫ ыкладываешь в понятие "Родина"?
Вот Чубайс, который сделал немало высказываний и призвёл немало действий от имени моей Родины. Человек обещавший каждому гражданину России две "Волги" на ваучер. Да, "если б не он, то кто-нибудь другой сделал это, "но кто заставлял тебя быть первым учеником, дубина?".
По моемУ мнению к Чубайсу более чем к кому бы то ни было подходит стих Григория Остера
"Дразниться можно из окна
С восьмого этажа.
Еще из танка хорошо,
Когда крепка броня.
Но если хочешь довести
Людей до горьких слез,
Их безопаснее всего
По радио дразнить ..."

Если я сделал или сделаю что-либо для России, то Чубайс несомненно свой % от моего деяния получил или получит. Но делать что-либо для Чубайса мне ну ничё не хо, хоть тресни!
Ещё - к вопросу о Родине - вспоминается чЮдный выбор декабря 1999-го между Березовским, генсеком партии ОРТ, и Гусинским, генсеком партии НТВ: бери ружо и клади главу свою за. Выбор, славбо, ушедший...

Вот
цветы высаживаемые у подъезда
обыкновенным жильцом (конкретный пример: Москва, улица генерала Тюленева, дом 7, корпус 1, подъезд 7) - это для Родины. Вспомнил, когда увидел в Евпатории на углу ул. Фрунзе и Демышева бабулю, сажающую и поливающую колечко из тюльпанов на обыкновенном уличном газоне. Когда поделился с женой, она рассказала про подругу Оксану, сажавшую цветы возле подъезда своего 7-этажного дома. Это Родина, какая хочется, чтоб была.
И два балбеса, слегка за 30, срывающие тюльпаны у памятника Гоголю в начале бульвара имени его для своих подруг-алканавтика-на-марше тут же стоящих - это тоже моя Родина, та часть, которой НЕ хочется.
Что ТЫ вкладываешь в понятие Родина, Governor?

Сообщение отредактировал(а) Быстров Александр - 9.06.2005 - 22:14


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 9.06.2005 - 22:06
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


В одну реку не вступают дважды... Было сверх-патриотичное пионерско-комсомольское детство, icon_biggrin.gif потом - основательная и болезненная переоценка ценностей времен "Перестройки". icon_confused.gif Слепой патриотизм уступил место тихой и спокойной любви к "родному пепелищу"... Страна для меня - это близкие люди, знакомые дворики и улочки; фильмы и мультяшки любимые; уникальные фольклор, история и культура. Знаю точно, что не стала бы жертвовать ничем ради гипотетических "государственных интересов", но работать с полной отдачей на страну (читай: самого себя и близких) вполне естественно. Ведь так?..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 10.06.2005 - 11:28
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Что ТЫ вкладываешь в понятие Родина, Governor?

В первую очередь скажу, что для меня Родина - это НЕ государство.
Во вторую очредь - НЕ территория.
В третью - не население, не язык, не культура. Все проще:

Моя Родина - это там, где я себя чувствую дома.



Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 10.06.2005 - 12:20
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


"Государство всё, что можно ворует у нас; мы - у государства!" /М. Жванецкий/
Есть много хороших людей, по странному стечению обстоятельств проживающих здесь. Для них, по мере своих сил и возможностей, я делаю и буду делать всё. icon_yes.gif
Для абстрактного "страна", "государство" и прочие обозначения данной странной машины, я не делаю и не буду делать ничего.
Некоторые из аргументов см. пост Крысолова.


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 10.06.2005 - 13:26
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Вчера, по делам в неболшой компании съездили на машине по делам... первое, что я услышал выйдя из неё - голос какого-то дедули (их там двое сидело): "этож как надо наворовать, чтоб иметь такую машину?"...
А, потом, добавил: я семнадцать лет отсидел, но на такую наворовать не смог.

Знаете, господа и дамы, а, может, стоит отойти от воровского мышления?
Хотя, конечно: "кто на что учился..."



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 10.06.2005 - 14:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


Мда...интересно...каким прибором померять или как оценить то, что я сделал в своей жизни, чтобы ответить на вопрос "Для страны во благо или во вред, или вообще для себя????" icon_insane.gif
Я рад за тех, у кого есть четкий ответ на поставленный вопрос, icon_yes.gif но у меня готового ответа нет, да и вряд ли появиться в ближайшее время


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rich
Дата 3.09.2005 - 23:16
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 112]


1 Плачу налоги
2 Собой увеличиваю население страны
3 Не нарушаю законов страны

Ничего другого "давать" стране не желаю, ни сейчас ни потом...

Относительно первого и второго пунктов - надеюсь однажды и от этого избавиться...

Многое другое даю окружающим людям, близким, друзьям, знакомым, просто хорошим людям... Не патриот я...

P.S: естественно всему вышесказанному есть причины и объяснения, но тут другая тема :-)

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strannik1
Дата 3.09.2005 - 23:48
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 333
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 143]


Для своей Любимой страны icon_love.gif - Финляндии, я агитирую образ жизни финнов (любовь и забота к природе, скромность в потреблении, дружелюбие итд) в чужой стране и в другой культуре. icon_biggrin.gif
Для своей Любимой планеты icon_love.gif - Земли, я агитирую её жителей за осознанность и ответственность перед будущем. icon_cool.gif


--------------------
All Worlds in your hands.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jin
Дата 7.05.2006 - 00:22
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Почитал тему "Возрождение России"
Голосовать и отвечать не стал. Показалось, гадание на кофейной гуще.
Взгляд зацепился на цитате "Сталин принял Россию с сохой, а оставил - с атомной бомбой."
Вспомнил сообщене о статистике, набранной Ассоциацией журналистов (название не точное см. Ramler), о том, что на ведущих телеканалах, в прайм тайм, деятельности высших управлящих струкрур РФ. посвящено от 80 до 90 %. При этом, 90% положительной информации, а 10% нейтральной.
Вспомнил - обязательный просмотр программы "Время", когда служил в армии при Л.И. Брежневе.
Возник вопрос внутри: " А тем ли путем идем мы, товарищи?".
Понял - всем нужно возрождение России, как великой страны, но за счет кого (чего)?

Вопрос - чем ты готов пожертвовать для величия страны.

Просьба, отвечать не только за себя, а еще, абстрагированно, за человека, который никогда в жизни не сядет за компьютер.

Т.е. - по возможности, два ответа.

Спасибо.


--------------------
Будь собой и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rainyday
Дата 7.05.2006 - 12:11
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Немного странный вопрос..
Почему мы должны чем-то жертвовать? Мы должны жить счастливо в своей стране. Должны получить хорошее образование(на первом месте для людей моего возраста), чтобы трудиться на благо России, должны(?) создать семью, воспитать детей- достойных граждан своей страны, должны соблюдать законы, уважать правительство и т. п.. Зачем жертвы?


--------------------
Плюшевых мишек никто не упрекает в незнании чего-то, нелюбви к спорту и взъерошенном виде. Хочу быть плюшевым мишкой.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dankan
Дата 7.05.2006 - 12:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 127]


Готов "пожертвовать" своим временем, своей энергией, оказать материальную и моральную поддержку icon_cool.gif


--------------------
http://dankan.livejournal.com

Нет нам дороги унывать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме citicat
Дата 7.05.2006 - 12:51
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 65]


Прошу прощения заранее за категоричность и возможный оффтоп, т.к. переформулирую вопрос с позиции гражданина, а не государства.

Цитата
всем нужно возрождение России, как великой страны, но за счет кого (чего)?


Кому - всем? Всем власть имущим - однозначно. Повышает Их Статус. А людям нужна нормальная страна с нормальным социальным контрактом, когда гражданин доверяет государству, государство -гражданину. Это есть на Западе, было в СССР. А от Величия Державы гражданину лучше не будет.

Другое дело - чем человек может поступиться ради социального контракта. Не воровать? Платить налоги? Не уверена, что все откажутся от возможности "прихватить".

Вопрос: гражданин - это акционер или госсобственность?

Сообщение отредактировал(а) citicat - 7.05.2006 - 12:52


--------------------
Если другому повезло сегодня, значит, тебе повезет завтра!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 7.05.2006 - 20:23
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


rainyday
Цитата
Мы должны жить счастливо в своей стране. Должны получить хорошее образование(на первом месте для людей моего возраста), чтобы трудиться на благо России, должны(?) создать семью, воспитать детей- достойных граждан своей страны, должны соблюдать законы, уважать правительство и т. п.. Зачем жертвы?

Извини, напомню очевидное - к сожалению, мы НЕ ЖИВЁМ В ТАКОЙ СТРАНЕ. И если мы хотим, чтобы у нас было всё перечисленное тобой - жертвы приносить придётся. icon_yes.gif И всем разные! Кому-то - платить налоги, кому-то - служить в армии, кому-то - получать маленькую зарплату. Это моё мнение.
У меня нет сомнений, что Россия будет Великой Державой, всё это вопрос времени... А чем Я смогу пожертвовать? Наверное всем... Как и большинство людей, воспитанных СВОЕЙ страной и верящих в РОССИЮ. Возможно немного высокопарно, но так, как я это чувствую.



--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rainyday
Дата 7.05.2006 - 22:08
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Цитата
Кому-то - платить налоги, кому-то - служить в армии, кому-то - получать маленькую зарплату.

Не согласна, что это - жертвы.
Человек имеет своё дело, будь то небольшой магазинчик или огромная корпорация, он обязан платить налоги, чтобы государство могло выплачивать пенсии и зарплату бюджетникам.
Армия скоро станет наёмной, срочники с 2008 года будут служить 1год.
А про маленькую зарплату- это зависит от человека. Если он не смог получить образование, дающее возможность зарабатывать достаточно, и не смог реализовать себя - то это не ошибка государства.


--------------------
Плюшевых мишек никто не упрекает в незнании чего-то, нелюбви к спорту и взъерошенном виде. Хочу быть плюшевым мишкой.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
  Дата 7.05.2006 - 22:21
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Цитата
А про маленькую зарплату- это зависит от человека. Если он не смог получить образование, дающее возможность зарабатывать достаточно, и не смог реализовать себя - то это не ошибка государства.
Это относится к нам с alexline? А мы реализовываем себя. Только медики и учителя, как говорилось в фильме "Ирония судьбы", очень нужные, судя по зарплате. icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ежик в тумане
Дата 7.05.2006 - 22:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 146]


Вопрос не совсем понятен мне. Ничем не хочу жертвовать. По-моему, величие страны в том, когда ее граждане и не должны ничем жертвовать.
А если ей надо, то страна возьмет свое и меня не спросит. ))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rainyday
Дата 7.05.2006 - 23:22
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


minimama alexline
Ни в коем случае не к вам. Я говорила в общем. Извиняюсь, если что не так. На личности не хотела переходить.


--------------------
Плюшевых мишек никто не упрекает в незнании чего-то, нелюбви к спорту и взъерошенном виде. Хочу быть плюшевым мишкой.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 8.05.2006 - 08:54
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


Цитата
Цитата
Кому-то - платить налоги, кому-то - служить в армии, кому-то - получать маленькую зарплату.

Не согласна, что это - жертвы.

А ты спроси у представителя "малого" бизнеса. Когда из-за налогов - прибыли не остаётся, только чтобы прожить. Вот и выходит - жертва. НЕ хочешь "жертвовать" - прячься в тень.
Цитата
Армия скоро станет наёмной, срочники с 2008 года будут служить 1год.

До этого дожить надо! icon_yes.gif А пока - мы жертвуем тем, что наши сыновья служат в существующей армии. И мы служили. 2 года жизни - приличная "жертва"!


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Плепорций
Дата 8.05.2006 - 22:37
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 21
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 25]


Я хочу вот что выяснить. Друзья, а в чем, по-вашему, заключается величие страны? США - великая страна? А Япония? А как с величием обстоят дела, например, у Люксембурга?
Лично я хочу быть свободным, сытым, умным, здоровым и сильным. Где у меня больше шансов стать таким - в США или Швейцарии? Или в великом Китае?
Что мы вообще хотим от государства, в котором живем? Достаточно ли нам гарантий свободы, комфорта, безопасности и благосостояния, или мы хотим еще: а) чтоб нас боялись/уважали; б) чтоб сохранялись Вековые Традиции; в) Россия - для русских и т. п.?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jin
Дата 11.05.2006 - 00:13
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Уточняю.
Сталина постоил Великую страну, но жертвовать пришлось многим.
Мы жертвуем сейчас плохими школами, больницами, дорогами и т.д.
Согласны далее и круче?

citicat

Да, я перебрал, на счет всех. И хотел бы быть акционером. Но феодализма у нас еще слишком много, а он и ОАО или ЗАО несовместимы.

А вот на счет того, "что есть на Западе, было в СССР" , я категорически не согласен.
В царской России, в СССР никогда не было того, что, в соответствующий момент, было в Европе. И сейчас нет. Телевизионные игры, фильмы, бутики .... и т.д, не в счет.
Вывески похожие, а содержание наше.

Сообщение отредактировал(а) Jin - 11.05.2006 - 00:30


--------------------
Будь собой и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме citicat
Дата 11.05.2006 - 10:13
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 65]


Цитата
А вот на счет того, "что есть на Западе, было в СССР" , я категорически не согласен.


Ты пишешь о реальном положении, а речь идет о восприятии человеком реальности, что объективностью не отличается.
Речь идет не о различиях (а их полно!), а о сходстве. Причем в представлении человека, гражданина, о его менталитете. Имеется в виду надежда на то, что государство не является врагом гражданина. Что приняты законы, защищающие гражданина (Запад), что государство существует для народа (СССР) - напишу в ЦК, и все будет правильно. Поэтому нужно учитывать требования государства, а сейчас, при отсутствии какого бы то ни было доверия государству жертвовать ничем не хотят.

Сообщение отредактировал(а) citicat - 11.05.2006 - 10:14


--------------------
Если другому повезло сегодня, значит, тебе повезет завтра!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex from Bournemouth
Дата 11.05.2006 - 10:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 201]


Что я сделаю и делаю для России – то, что делать для меня в порядке вещей: работаю, плачу налоги, воспитываю в своем ребенке любовь к Родине и гордость за неё, если потребуется Россию защищать – возьму в руки оружие. То есть, ничего особенного. Жертвую силами, временем, деньгами, и, не дай Бог, конечно, пожертвую жизнью.
Величие же страны для меня не складывается из наличия атомной бомбы, дороговизны бутиков, размеров золотовалютных резервов ЦБ и срока службы в рядах вооруженных сил. Величие России для меня в том, что я никогда и нигде не стыжусь того, что я – гражданин России.


--------------------
If you can judge a wise man
By the color of his skin
Then mister you're a better man than I © Steven Tyler
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Темный лес
Дата 11.05.2006 - 12:04
Цитировать сообщение


Иногда светлый

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Я за то, чтобы минимизировать жертвы. А то это уже традиция в российской истории - жертвовать. Причем жертвует как-то в основном народ, а жизнь его от этого не улучшается в конечном итоге. "Может, что-то в консерватории подправить?" (© Жванецкий)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ранетка
Дата 14.05.2006 - 10:33
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Очень трудный вопрос... Дело в том, что я никогда не делала что-то с осознанием "это - для страны". Я совершенно эгоистично занимаюсь тем, что мне нравится.
Таким образом удалось создать несколько любимых мною пространств. Котрые нравятся не только мне, но и другим людям. Это спецкурс "психология творчества" в университете, редакция журнала и "студия актерского и человеческого мастерства".
Люди приходят туда за вдохновением, идеями, просто погреться. Я их очень люблю. У меня не хватит таланта создать что-то действительно уникальное самой, но я рада, что могу помочь в этом другим. А еще я их очень люблю.
Нужно ли это стране? сомневаюсь... Порой я даже сомневаюсь, нужно ли это тем людям (жили бы "как все" - меньше бы проблем было)... Точно знаю, что мне это нужно.


--------------------
"Как утомляет симулировать нормальность" (с)О.Арефьева
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 16.05.2006 - 14:08
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Я скромно:

Проживая не в России:

Убрал и покрасил могилы военных павших после войны, пограничников боровшихся с "лесными братьями" - местными антипартизанами.
Когда иду к маме на кладбище зажигаю им свечи и кладу цветы.

Не стал гражданином Латвии...до сих пор...уже много лет отметка в паспорте "aliance"....

Овладел тремя специальностями для переезда в Россию...(спорный факт - зачем?)

Отсылаю деньги для детского дома Суздаля...

Мало...но что я ещё могу сделать отсюда кроме как передать часть своей любви к Руси???


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 16.05.2006 - 15:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Кусок этой темы был перенесен в тему "Патриотизм - это манипуляция?"
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Маргарита
Дата 18.05.2006 - 22:08
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 10
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Не родила стране сына - пушечное мясо для очередной заварушки, наподобии Чечни.
Дочь ей тоже не родила - а нафиг бедноту плодить с плохой генетикой! - это я для страны.
В выборах принципиально не участвовала, ни один кандидат не нравился, даже Путин. - Мне вообще трудно угодить.
В армии не служила - по полу не полагается, и быть пушечным мясом не о чем, как то не хочется.
Ячейку общества не создала, поскольку в интенсивный подростковый возраст подверглась промыванию мозгов дамскими романами и телесериалами о прекрасном принце... Так, что реальные мужчины (те, что мне встречались) как то скучны и не интересны... А кто заинтересует духовно, или интеллектуально, не интересует физически... Вот какая фигня получается.
5 лет проучилась на филфаке на бюджетном... Однако ровно половину времени потратила зря, имея способности и склонности к литературе, в то же время страдаю хронической невнимательностью и безграмотностью... А значет даром преподаватели...
Не люблю давать советы... считаю, что нет подходящего жизненного опыта, а с бухты барахты втолковывать, как учат в книгах - не хочу... но могу высказать мнение...
Получается я какой-то антипатриот...
Ладно мне 23 года - и есть время исправиться... Вот только исправляться нет никакого желания.


 i Оффтопик. Сообщение скорее для Консультария.
Basil/2
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме DrWatson
Дата 20.05.2006 - 13:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 13
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 11]


Я учу своих детей быть русскими.
Это самое главное, что я могу сделать для Родины.
Можно уклоняться от налогов и "косить" от армии. Государство будет преследовать, но Родина простит. А передать чувство Отчизны может только отец.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анапа
Дата 21.05.2006 - 23:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


icon_redface.gif

Сообщение отредактировал(а) Анапа - 23.05.2006 - 19:43


--------------------
Природа никогда не предаст сердце, любившее её
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 3 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса