На главную страницу



Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Как противостоять бабушке
Пользователя сейчас нет на форуме AgentMulder
Дата 1.10.2006 - 07:44
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата
А потом правда выполнить, а не просто пообещать.

Но ведь это нереально... icon_sad.gif


--------------------
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 1.10.2006 - 11:08
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


М-да.. Ну что мы видим. Паци Клиент готовить не умеет, скорее всего тряпку для уборки пыли в руках держал в другой жизни. Значит женой тебе не быть. Кран завинчивать не умеет, унитазом умеет только пользоваться, вряд ли держал когда-нибудь стамеску в руках. Значит и мужскую работу по дому выполнять вряд ли будет.

Может быть наш клиент очень умен? Сомневаюсь, если он считает литературного персонажа Каменскую реально живущим человеком, приводя ее в качестве аргумента. Да и отсутствие налаженного контакта со своими близкими не добавляет шарма молодому человеку.

Типичный случай - Человекус Фантазиус. Это такие люди, которые живут в своем мире и не любят сталкиваться с реальностью.

"Проблема" бабушки, на мой взгляд, заключается в том, что этого оболтуса она любит. И любит искренне, если тратит несколько часов своей жизни -- ей 90 лет! сколько ей лет осталось жить? -- на парня.

Парень, если бы тебе осталось жить 2--3 года, ты бы тратил свои часы на такого оболтуса, как ты?

Да, бабушка не идеальна. И она не может достучаться и донести свои идеи до внука. Но такой поток негатива от ребенка своего ребенка.. Я очень сочувствую твоей бабушке. И вместе с тем восхищаюсь ей.

А тебе, малыш Малдер, еще расти и расти... Ну и учиться, наверное.

У меня в жизни есть люди, которые от меня много требуют. И которым всегда мало. И я за это им очень благодарна. Они не всегда меня любят. Но они хотят, чтобы я была лучше, чем я есть.

У тебя есть такое богатство!! И ты полный кретин, если этого не понимаешь. Если ты предпочитаешь лежать на диване и читать Маринину вместо того, чтобы пойти и купить цветов своей бабушке, то дай мне ее адрес, я сама ей вышлю букет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AgentMulder
Дата 1.10.2006 - 11:44
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Waxa
Цитата
Может быть наш клиент очень умен? Сомневаюсь, если он считает литературного персонажа Каменскую реально живущим человеком, приводя ее в качестве аргумента.

Но у нее мог быть прототип.
Цитата
Это такие люди, которые живут в своем мире и не любят сталкиваться с реальностью.

А что там, в реальности, хорошего? icon_smile.gif
Цитата
У меня в жизни есть люди, которые от меня много требуют. И которым всегда мало. И я за это им очень благодарна. Они не всегда меня любят. Но они хотят, чтобы я была лучше, чем я есть.
Но все хорошо в меру. А требования моей бабушки просто запредельные. Для этого не хватит всей жизни (моей). Если кто-нибудь знаком с шеф-поваром или хотя бы читал о них, расскажите, сколько времени нужно, чтоб научиться готовить на таком уровне? А сколько тренируются олимпийские чемпионы? И чтобы удовлетворить пожелания бабушки, мне нужно все это совместить. И это к следующему лету?

Сообщение отредактировал(а) AgentMulder - 1.10.2006 - 12:35


--------------------
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 1.10.2006 - 13:21
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


AgentMulder

Дорогу осилит идущий.

Знаешь, тебе почему-то доступно по силам есть еду, приготовленую твоей бабушкой, спать на белье, выстиранным и выглаженным твоей бабушкой (неужели она стирает в ручную?), одевать одежду, которую стирала и гладила твоя бабушка, жить в доме, который она ведет и она хлопочет..

А научиться готовить, говорить на чужом языке, заняться делом, черт возьми, тебе недоступно?

Тебе 26 лет. А что ты сделал? Чем ты можешь гордиться? Чего ты достиг? Что ты можешь использовать в качестве аргумента, кроме примера мифической героини популярного детектива?

Кто ты такой, чтобы учить свою бабушку психологии и испытывать негативные эмоции по ее поводу?

Ты топтал эту планету 26 лет и в чем твой результат?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Breeze
Дата 1.10.2006 - 15:33
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Waxa
Зачем же так усиленно навязывать Клиенту свою картину мира?
Невольно встает вопрос о цели, которую ты надеешься таким образом достичь.
Ты точно для клиента стараешься?

Цитата
Кто ты такой, чтобы испытывать негативные эмоции по ее поводу?

Я думала, что человек имеет право испытывать любые эмоции по его усмотрению, оказывается для этого надо кем то быть icon_rolleyes.gif Кем?

AgentMulder

Присоединюсь к совету Мари. Ты хочешь чтобы бабушка принимала тебя таким какой ты есть, но сам того же по отношению к бабушке не делаешь.
Осознай, что бабушка не обязана не придираться к тебе, она не обязана не читать тебе нотации. Она может это делать. Это ее право как любого свободного человека, она высказывает свое мнение, почему нет? Потому что тебе оно не нравится?


--------------------
живу и радуюсь
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 1.10.2006 - 16:50
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


AgentMulder
Лично мне странно, что тебя парит вопрос перевоспитывания девяностолетней бабушки,
обычно воспитывают детей, а не предыдущие поколения icon_confused.gif
А когда дети вырастают - они просто уходят из-под воспитания, а не пытаются взять реванш. Идут воспитывать своих детей, а не бабушек.

Цитата
А что там, в реальности, хорошего?

Возможность бодаться с бабушкой, например..


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влажный Шелк
Дата 1.10.2006 - 18:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 116]


Оставте в покое бедную бабушку!!! Ей, в ее возрасте, кроме фразы:"Да, бабушка, конечно, ты права, бабушка!" все другое слышать противопоказано. Оно на нее действует как красная тряпка на злого быка. Перевоспиать человека в 90 лет невозможно. Прими свою бабушку, как данность. Это твой Крест! Христос не просил перевоспитать его палачей. icon_confused.gif


--------------------
Люблю жизнь во всех ее проявлениях
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 1.10.2006 - 20:24
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


А мне показалось, что Малдеру лет 19.
И удивительно, сколько ему советовали, а он написал только пару короких ремарок "по поводу". Выводов никаких, к сожалению.
Интересно бы прочитать "ответ Чемберлену", то бишь, чем Малдер может ответить на правильные вопросы бабушки. А именно:
1. Что кроме фантастики и Марининой читает. И почему это лучше классики? Тем более для человека, которому интересна психология, у того же Чехова можно найти массу интересных типажей личностей.
2. Есть ли у Малдера такой источник доходов, чтобы не париться обучению приготовлению пищи или домашним мелким ремонтным работам, а нанять специалистов?
3. Какие еще доводы есть, кроме "Не учите меня жить..."?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 2.10.2006 - 07:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


AgentMulder , дорогой ты наш бабушкоборец, как видишь, на этом форуме практические все встали на позицию твоей энергичной бабушки. Можно сделать удобный вывод, что это форум таких же бабушек и можно сюда больше не ходить, или задуматься, почему эти же советы ты получаешь не только от бабушки.

Могу даже предположить, что тебя осенит новя удивительная мысль, что дело может совсем и не в бабушке.
Вряд ли бабушка старается, чтобы в дальнейшем получить от тебя какой-то ощутимый финансовый результат для себя. Ты это сам понимаешь. Она может и поберечь свои нервы.

Но тогда через какой-то десяточек лет нервишки придется напрягать тебе. От почему-то хронически дистрофичного доходика, вялой популярности среди противоположного пола, общей неудовлетворенности качеством жизни, растущей зависти к тем, кто зная другой язык, зарабатывает на порядок больше, умея готовить, подкупает красавиц, качаясь в тренажерке, соблазняет красавиц и успешно конкурирует среди себе подобных, а главное, от чувства досады от упущенного времени, когда родная бабушка чего-то там "бухтела" по поводу сам знаешь чего. И вроде бухтела в тему.

Сообщение отредактировал(а) PerpetuumMobile - 2.10.2006 - 07:55


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AgentMulder
Дата 2.10.2006 - 08:43
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Хорошо, давайте без гнева и раздражения, Sine Ira et Studio.

Мы на форуме Николая Козлова.
Чему он учит в книге "Как относиться к себе и людям"? Что дети не являются собственностью своих родителей. Раз. Что у каждого своя жизнь. Два. У каждого, в том числе и у меня. А по мнению Waxa я должен посвятить жизнь выполнению капризов своей бабушки. А это именно капризы.

При этом уже готовлю некоторые простые блюда, типа манной каши или яичницы. На уровне шеф-повара, думаю, нет необходимости, тем более что это, как я уже сказал, нереально. К этому нужно иметь талант, а также призвание, и к тому же для того, чтобы открыть свой ресторан, необходимо обладать еще и "деловой жилкой", чего у меня нет. Без спорта тоже можно обойтись. Хотя бы в чем-то нужно протестовать.

Есть такой стереотип насчет программистов и системных администраторов - это люди, не занимающиеся спортом, а "живущие за компьютером". Как-то я видел даже статью. А также телепередачу.
И ничего, люди живут. И я могу жить как они. Тем более, что я почти что так и живу. Разве пример других - не показатель? Или действительно мне больше всех надо?
Разве для работы на компьютере обязательно нужно иметь мускулы как у Шварценеггера?
А насчет соблазнения красавиц - пока это тоже не актуальная задача. И тоже, я видел на улице, в кафе и в транспорте пары, которые обнимались и переглядывались довольно нежно. И далеко не все парни из них были с телосложением Шварценеггера. В основном нормального, среднего для нашего времени телосложения.
А китайский язык для чего нужен? Чтобы работать переводчиком? Или чтобы путешествовать без разговорника и путеводителя? Но из всего, что требует бабушка, это самое простое. Если надумаю, то с него и начну.

Самое главное - я борюсь за независимость. За самоопределение. Против диктата. Как этого достичь, если не протестовать?

Короче, все за то, что я должен выполнить все пункты бабушкиных требований?

Сообщение отредактировал(а) AgentMulder - 2.10.2006 - 14:00


--------------------
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AgentMulder
Дата 2.10.2006 - 09:02
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата
1. Что кроме фантастики и Марининой читает. И почему это лучше классики?

Хотя бы потому, что мои вкусы, а не навязанные.
Цитата
2. Есть ли у Малдера такой источник доходов, чтобы не париться обучению приготовлению пищи или домашним мелким ремонтным работам, а нанять специалистов?

Как я сказал выше, некоторые простые блюда я могу сделать. В одном подъезде со мной живет женщина, которая готовит еду и разносит по офисам. Я заказываю у нее обеды.

Сообщение отредактировал(а) AgentMulder - 2.10.2006 - 11:27


--------------------
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 2.10.2006 - 18:29
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


AgentMulder! Получается, что книги Козлова и статьи про программистов-сисадминов тебе указ, а бабушкины советы - это капризы. icon_sad.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влажный Шелк
Дата 2.10.2006 - 20:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 116]


Находить общий язык в жизни тебе придется не только с бабушкой, но и с людьми гораздо менее приятными тебе, чем любимая бабушка. Хочется пожелать, потренируйся на бабушке, найди общий язык с близким человеком, поинтересуйся хотя бы, с чем связаны ее столь высокие притязания, попробуй найти точки соприкосновения и компромисс. Двигайся ей навстречу, тогда может быть и она умерит свой пыл? Удачи!!! icon_kiss.gif


--------------------
Люблю жизнь во всех ее проявлениях
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AgentMulder
Дата 3.10.2006 - 06:06
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата
Получается, что книги Козлова и статьи про программистов-сисадминов тебе указ, а бабушкины советы - это капризы.

Николай Козлов - психолог-профессионал. А жизнь сисадминов и программистов - это практика, показывающая, что так жить можно.
Цитата
Находить общий язык в жизни тебе придется не только с бабушкой, но и с людьми гораздо менее приятными тебе, чем любимая бабушка. Хочется пожелать, потренируйся на бабушке, найди общий язык с близким человеком, поинтересуйся хотя бы, с чем связаны ее столь высокие притязания, попробуй найти точки соприкосновения и компромисс. Двигайся ей навстречу, тогда может быть и она умерит свой пыл? Удачи!!!
С чем это связано, понятно - она, как и большинство "предков" (я использую это слово не как современное жаргонное, а как обобщение для старших родственников - родителей, теть, дядь, бабушек, дедушек) хочет, чтобы ее внук был супервнуком. Но, в отличие от других, она не может принять, что ее внук не стал супервнуком. Никак не может. А ведь это так просто. У нее бзик.
А я могу попробовать сделать самое простое из того, что она просит. Может, ей все-таки хватит.

Сообщение отредактировал(а) AgentMulder - 3.10.2006 - 06:22


--------------------
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AgentMulder
Дата 3.10.2006 - 07:23
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Люди, ну хоть кто-нибудь поддержите меня. Или все на стороне моей бабушки?
Согласитесь, ведь у меня есть такое право - жить по-своему. Ведь это неотъемлемое право каждого. Если не согласны со мной, то согласитесь хотя бы с Николаем Козловым. Его-то хоть можно считать авторитетным человеком.

Кстати, сообщения Waxa содержат оскорбления, грубости и хамство, а ведь даже если она на 100% права, это нарушает правила форума, поэтому я обращаюсь к администрации форума с просьбой наказать ее.
Канкретные нарушенные пункты:
http://forum.syntone.ru/rules.htm#5

Также я предлагаю передать эту тему самому Николаю Ивановичу и послушать, что скажет он. И если он авторитетно скажет, что я должен выполнить абсолютно все требования бабушки, то я начну выполнять их, или хотя бы те из них, которые выполнить реально.


--------------------
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса