На главную страницу



Страницы: (8) « первая ... 4 5 [6] 7 8 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Один из аспектов семейной жизни   [ из переписки двух подруг ]
Пользователя сейчас нет на форуме Lorgrock
Дата 22.11.2013 - 02:11
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 13]


Цитата (Крысолов @ 22.11.2013 - 01:43)
Музыкант! Рокнрольщик!
Слушай, из меня иногда рокнроллы вылезают, а исполнить не могу. То есть могу, но криво. Вы чужое играете?
http://vk.com/audio?performer=1&q=%D0%9A%D...%BB%D0%BE%D0%B2

Мне интересно, я послушаю! Спасибо.


--------------------
Мысль о том, что всегда может быть хуже чем сейчас, заставляет меня идти вперед!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 22.11.2013 - 07:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Кстати, почему никто не вспоминает про третьего фигуранта поста, подругу? Она ведь и моя подруга)))) 

Если говорить честно, то я элементарно запутался в Машах, Дашах и Украинианах. (понимание с первых страниц детектива что убийца - дворецкий, это не про меня)
Я:
Цитата
Кто управляет семейным бюджетом?

Ты:
Цитата
  Никто!!!!! 

Тебя это устраивает?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 22.11.2013 - 07:27
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Кто управляет семейным бюджетом?

Добавлю: а есть ли бюджет?
Приход, расход, запланированные траты?


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 22.11.2013 - 08:46
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


ну, не хиппи, ну рокер (секс, пиво и медитация))
вообще-то где-то я жену могу понять - наверное, романы с такими персонажами прекрасныicon_smile.gif а вот в семье... У Козлова где-то такое было, в раннем: пирамида пожеланий к любовнику и пирамида пожеланий к супругу выглядят абсолютно по-разному. С любовника достаточно быть красивым и душой компании, а в семье это уже не катит))

в любом случае желаю вам любви и всяческих успехов. Peace!)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 22.11.2013 - 16:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Я считаю, что все "проблемы" из-за недосыпания, нехватки времени и т.д.

С этим я согласна. Целиком и полностью.
А вот с этим -
Цитата
Все пройдет, уверен! Плохие времена, хорошие времена......
- не совсем.
Пройдет-то пройдет, но разумно ли просто ждать, пока все "пройдет само"? Пассивная несколько позиция, нет? Можно ведь сделать так, что при сознательной реорганизации вашей жизни все улучшится не "когда-то там", а весьма скоро. Всего-то нужно расставить приоритеты и заняться планированием и учетом. Времени и бюджета тоже icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 22.11.2013 - 18:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Не хочу доказывать. Просто размышления.

Может у тебя есть к нам вопросы?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 22.11.2013 - 21:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
! В свете последних событий, мне сегодня , примерно 21 год)))) 
       

Lorgrock а как ты понимаешь разницу 21 и 33 всамделишных лет? Может, в этом всё и дело - жена чувствует эту разницу по-своему?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 22.11.2013 - 22:44
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Между прочим, из этой темы может вырасти интересный формат консультирования:

Двое конфликтующих (или не конфликтующих, а просто обсуждающих что-то обоюдно значимое) ведут публичный диалог на форуме, а почтенная публика - все, кому не лень, или же избранные-допущенные комментируют.

Если что - это я серьезно. Точно знаю, что у психологов есть такая форма работы - когда супруги выясняют отношения в присутствии психолога или еще какого-нибудь третьего уважаемого лица.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 22.11.2013 - 22:44
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Цитата
вот интересно, как объяснить мужу, что когда ребенок еще не до конца выздоровел, а женя еще практически больная, то идти вечером бухать с друзьями - не нужно? я пойду сейчас биться головой об стенку. он смотрит на меня с искренним непониманием - почему? "я же не делаю ничего плохого..."  когда я говорю, что идти не нужно он в ответ "ты меня ущемляешь"... яяя???
первый раз я о*уела, когда недели три назад у ребенка была температура 39+, мы целый день бегали с пальцем в жопе, не зная, что делать, а когда под вечер температура спала, он радостно так "ну, вы тут сами справитесь? я пошел". у меня аж в зобу дыханье сперло. в следующий раз он страшно на меня обиделся, когда я в условиях полнейшего отсутствия денег отказалась снять с карточки детские деньги, чтоб он пошел на чей-то день рождения. я о*уела дважды. сегодня я о*уеваю в третий раз. денег по-прежнему нет, я болею, сын тоже еще не выздоровел до конца. а он бреется, собирается, ему там суперсрочно нужно что-то кому-то помочь.
и он СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ считает, что он - -молодец, что раз в неделю уходить в пьяную всенощную - это норма, и что если я не хочу, чтоб он так делал, то я его ущемляю. и аргументы, что мол, взрослые ответственные люди вообще-то так не поступают, не воспринимаются в принципе.


Я поддерживаю мужчину тут. Ну просто потому, что дама не может сформулировать чётко, зачем нужен муж. И заменяет конкретные вещи абстрактными рассуждениями про "моральный вектор". Вот когда вместо абстрактно-моральных вещей появятся конкретные, типа "ты нужен, потому что ...", то и мужик (если он нормальный) останется. И второй момент. Если мужчина пытается сбежать из дома, то жене нужно подойти к зеркалу и честно себе сказать : "Я дура. Но вот только где?"

В данном случае у меня сложилось ощущение, что дама по русской традиции и по советскому (постсоветскому?) воспитанию берёт на себя мужскую роль. Если женщина берёт на себя мужскую роль хоть отчасти, то это очень легко делает из большинства мужчин инфантила. Если бы она с самого начала семьи ждала ответственности от мужчины, а не брала бы её на себя, командуя мужем, то муж вопросы ставил бы совсем иначе.

Вы уж, барышни, выбирайте, чего вы хотите: покомандовать (и мужа алкаша и инфантила, потому что 50% алкоголизма мужчин - из-за отсутствия ведущей роли в семье), или ответственного мужчину. Это как-то взаимоисключающие параграфы. Либо деньги у мужа и он хозяин семьи, владыка и любимый господин, либо деньги у вас, и муж пытается улизнуть в пятницу, даже если у него больной ребёнок (а точнее у вас, вы же Ответственное лицо и ЛПР - лицо, принимающее решение)

Сообщение отредактировал(а) Incredible - 22.11.2013 - 22:45


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 23.11.2013 - 01:29
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата
Либо деньги у мужа и он хозяин семьи, владыка и любимый господин, либо деньги у вас, и муж пытается улизнуть в пятницу, даже если у него больной ребёнок (а точнее у вас, вы же Ответственное лицо и ЛПР - лицо, принимающее решение


Логики не вижу. Деньги при чем? А если и жена зарабатывает, деньги у кого?
Цитата
потому что 50% алкоголизма мужчин - из-за отсутствия ведущей роли в семье

Ого, как ты лихо обобщил. Хорошее оправдание алкоголизму. Нот бэд icon_wink.gif .


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 23.11.2013 - 02:00
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


ИМХО аспектов несколько - про взрослость и ответственность, про умение договариваться и умение слышать в семье и про право на отдых/свободное время.

Цитата
...и он СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ считает, что он - -молодец, что раз в неделю уходить в пьяную всенощную - это норма, и что если я не хочу, чтоб он так делал, то я его ущемляю. и аргументы, что мол, взрослые ответственные люди вообще-то так не поступают, не воспринимаются в принципе.
и что ночевать нужно дома, и что пропивать последние деньги - плохо, и что бухать не пойми что и с кем - это детство, и тд и тп - это пустой звук, горохом об стенку.


Цитата
При этом лично знаю, что все фигуранты данного вопроса не алкоголики, не гуляки (в смысле по бабам) и в нормальной жизни вполне приемлемые для жизни люди и неплохие семьянины. Поэтому вариант "развестись" как бы и нежелателен.


Прости, а в нормальной жизни - это где? Там где проблем нет? А, так тогда большинство - лапочки и пушистики.

Украниана, и мне кажется, что взрослые ответственные люди, когда в семье проблемы, в первую очередь решают эти проблемы. Не важно - мужья, жены. Не важно, что хочется и запланировано. Пятница, день рождения...
Я НЕ понимаю категорически, как можно закрыть за собой дверь, когда нужно твое присутствие. Точно так же не понимаю, как можно тратить последние деньги на подарок. Именинник не поймет? А жена и ребенок понять должны?

Цитата
он радостно так "ну, вы тут сами справитесь? я пошел". у меня аж в зобу дыханье сперло.

Так было сказать "останься". Это вот про умение говорить и договариваться.

И правильно сказали про необходимость каждому из супругов иметь свою "пятницу" или "среду". Вариант "вот я тут сижу дома и ты сиди" работает очень редко. Дома вне кризисных ситуаций вообще нехорошо сидеть постоянно.

Цитата
Поэтому вариант "развестись" как бы и нежелателен.

(Шепотом) не рожать от такого больше

Договариваться нужно, договариваться. А потом ребенок вырастет и легче станет.
Мне лично помогает прямо говорить "дорогой, похоже у нас трудный момент. Мне нужно то-то и то-то". Ну и иметь свои механизмы разруливания стресса, кризиса и дурдома.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 23.11.2013 - 10:23
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Я вроде получил ответы на свои вопросы, тем не менее ощущение "что-то здесь не так" осталось.
И вдруг Аленький Цветочек сформулировала эти сомнения. icon_smile.gif Респект!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 23.11.2013 - 11:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Либо деньги у мужа

С какого, спрашивается, перепугу? icon_insane.gif Зарабатываем мы примерно одинаково. Откуда такая дискриминация?
Цитата
либо деньги у вас
Почему же у меня? Муж зарабатывает тоже.
Деньги вполне могут быть общими, но при условии, что и муж, и жена - люди взрослые и ответственные. Умеющие считать и рассчитывать бюджет.
Цитата
50% алкоголизма  мужчин - из-за отсутствия ведущей роли в семье
А множество мужчин на эту роль не претендуют. И все равно - будущие алкоголики? Непонятно.
Я всегда думала, что алкоголизм - это от нереализованности. В любой сфере. Совсем необязательно - в семье. Хотя - бывает иногда. Но обобщать зачем? В России пьют скорее "от нечего делать" и отсутствия перспектив.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 23.11.2013 - 13:36
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Да и вообще, "ведущая роль в семье" - это то, что человек берет сам, а не то что ему выдается, или не выдается, кем-то. Не то, что можно из вредности зажать, или наоборот, от щедрот барских пожаловать. Это прежде всего ответственность, понимание необходимости нести ответственность, понимание необходимости думать, заранее планировать, принимать решения и обеспечивать их выполнение. А не некие привилегии, перевязанные красивой ленточкой: бери, дорогой, дарю!

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 23.11.2013 - 15:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Алкоголизм - это лишь одна из форм зависимости, которая имеет изначально психологические причины (аддиктивное поведение), растущие из атмосферы в семье.

Я убеждена, что человек, у которого все хорошо, алкоголиком вряд ли станет. Но даже при непьющих родителях человек может спиться, если не может реализовать себя в какой-то области. Я не специалист по алкоголизму (и не претендую), но подобные случаи наблюдала нередко. icon_sad.gif
Алкоголизм, как и любая другая зависимость - это БЕГСТВО от реальности. Если реальность человека удовлетворяет - зачем из нее бежать?
Впрочем, это уже оффтоп.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) « первая ... 4 5 [6] 7 8 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса