mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Лу Андреас Саломе
Pages: (3) [1] 2 3 
26 января 2011
 10:55  здравствуйте ВСЕ!!!
Добрый день!
что-то взбрелось зайти в ЖЖ. Оказывается я не была здесь больше года!!!!!!
Все так изменилось, зашла и оглядываюсь вокруг с распахнутыми глазами...
Смотрю многие интересные ЖЖ -закрыты. Жаль.
кратко- я много обрела-главное-часть себя(часть, потому что в целом-процесс бесконечный и это радует, так интереснее жить), а сопутствующее -новая работа (кому нужна консультация юриста по ДТПшным делам? шучу, лучше ездить без ДТП), любимый человек (хотя Любовь должна быть первой в перечне) Любовь- этоважная движущая сила...

Хочется поделиться с миром чем-то созидательным. Может кого-нибудь встряхнуть надо?
наверное, поэтому и зашла в ЖЖ...
Всем Добра и Любви!!!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 октября 2009
 12:53  великоватой в работе уже стала
став великоватой в работе, слегка зазвездилась

30 июня 2009
 15:48  важно
Запомни, Ксанёнок, две важные вещи.
1. Главное в жизни не само наличие цели, а точное понимание для чего!!! и что ты с этим будешь делать, когда достигнешь
2. А еще важнее, по Пути к ней, проживать каждый день "так как будто" ты уже в ней...иначе будешь топтаться по кругу...на одном месте , а не идти по спирали вверх...

как там у Токаревой?
главное- Дело и Дети
-а Любовь?
а это смотря ЧТО она оставляет после себя...

желаю миру, чтобы Любовь после себя оставляла только Любовь..:-)))
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
 12:45  об уважении к мужчинам
недавно прочла в разных книжках, но в небольшом временном промежутке вот такие мысли...
1. Главный герой-русский парень (наш современник) попадает во французский городок и очень поражен отношением старой француженки-соседки к нему, как к мужчине. "Это была не просто предупредительная доброжелательность хозяйки к гостю, а что-то другое.
Что значит ее особенное, чуткое внимание к каждому его желанию, её стремление каждое это мелкое желание предупредить и выполнить.."
Другой герой, русский префекционист, кое-что ему поясняет...
"Да это уважение к мужчине, к самому факту его существования. Так у них воспитывают девочек. И все это не с заискиванием, но с живейшим вниманием. Их так воспитывали: что женщина от мужчины может совершенно не зависеть ни материально , ни социально, но вся ее жизнь от него зависит все равно, а если мужчину не уважать, то он превратится в дерьмо, и она будет несчастна со всей своей материальной независимостью. потому что в мужчине есть что-то, чего в женщине нет и что достойно её интереса и УВАЖЕНИЯ!"

2. И. Бродский
Я люблю родные поля, лощины,
Реки, озра, холмов морщины.
Все хорошо. Но дерьмо мужчины:
в теле, а духом слабы.
Это я верный закон накнокал
Все утирается ясный сокол.
Господа, разбейте хоть пару стекол!
как только терпят бабы?

Мне жаль, что Бродский решил свои мысли излить в таком стихосплетении....
Я все-таки больше верю в мужчин, в которых достойно уважать уже сам факт их существования....и по закону притяжения, меня всегда будут окружать именно такие, начиная от стороны в процессе и заканчивая моим главным мужчиной -сыном....(шучу, он главный, но не мой, я взращиваю его для его будущей половинки)

06 июня 2009
 10:40  ключевые слова
важности жизни на сегодняшний день: международное частное (публичное) право, экономический форум в Санкт-Петербурге, поиск совершенной (ну хоть чуть-чуть) национальной правовой системы (поиск страны с этой системой), перевод сына в школу с юридическим уклоном, рядом клуб Прометей (бывший дом пионеров) есть надежда, что там ребенок найдет СВОЕ интерсное занятие, так как футбол-это не наше (ну все равно пусть занимается- мне нравится тренер и команда),
в работе плануется стать "великоватой" для своего места. Фронт работы очень объемный и трудный для женских плеч, но только когда я стану великоватой для этого места, судьба подкинет мне новое, более МОЕ...
ну и продолжаю "стоять на своем" в постижении "психодинамики колдовства отношений между М иЖ":-)) не распаляясь на пустяки продолжаю верить в наличие моей родственной души и что мы будем вместе....

а самое главное желаю долголетия этому форуму, хочется прочесть все это лет через 10

17 мая 2009
 01:29  о "несчастных" мужчинах
недавно состоялся разговор с одним другом. Дружба наша давняя, близкая и доверительная.
У него семья. Жена и дочь-выпускница, в этом году надо определять онную в один из вузов Москвы или Питера...
С женой у них иногда "контра" (как он говорит) и полное равнодушие в сексе. В этот наш последний разговор зашла речь о том, что он сейчас в поисках новой женщины.
Я решила завернуть разговор с другой стороны.
"А ты не пробовал с женой как-то оживить отношения", на что он скривился как от лимона
"Нет, с женой нет то и никогда не будет то, не может быть с женой секс!!! такой"
я и так и этак- сплошное отрицание и отторжение....и тут я делаю удар
"Я не пойму зачем тогда жить вместе?"
"Ну как зачем, нет только секса, а так все нормально....доверие, уважение... "

.......

тема не нова, а стара как мир....
самое интересное, секс на стороне ему тоже нужен не абы какой, а качественный, уточняю что значит качественный, оказывается "душевный, чтобы тебя любили, но не надоедали"
женщина должна быть только замужем, чтобы не было лишних притязаний, ....
и вот как только он видит, что женщина начинает впускать его в свою душу, он мягко устраняет ее из своей жизни.....

Бедные вы мужчины, как мне вас жалко...вы ищете свой глоток душевности, вы хотите ее получить не отдавая своего ничего...
Мой жизненный опыт меня успокаивает тем, что таких мужчин мало, мой разум радуется тому, что такие мужчины легко мною читаемы, а моя радужная душа ВЕРИТ в то, что ....(неважно)

В конце нашей встречи он резюмировал ."Оксанчик, тебе нужен любовник и обязательно женатый" логики в этом умозаключении я не просматриваю, видимо просто намекал на себя, но почему-то именно к нему кроме жалости других чувств не возникает...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

02 мая 2009
 13:54  Мост через вечность. Р. Бах
Вот и получается, что если женщина дает нам почувствовать
чуть-чуть человеческого тепла, выходит совсем другая история!
Она переместила свое тело очень близко к моему.
- Класс? - сказала она. - И какова мораль этой басни, Ричард?
- Там, где, отсутствует душевная близость, идеального секса быть не
может, - сказал я. - Такова мораль, учитель?
- Каким мудрым философом ты становишься!
- И если кто-то постигает это, и если он находит того, кем
восторгается, кого любит, уважает и искал всю свою жизнь, разве не
может оказаться, что он находит тем самым самую уютную постель для
себя? И даже если тот, кого он нашел, оказывается прекрасной женщиной,
не может ли оказаться, что она будет уделять очень много внимания
сексуальному общению с ним и будет наслаждаться радостями физической
близости в той же мере, что и он сам?
- Вполне возможно, что в той же мере, - засмеялась она. - А может
быть, даже больше!
- Учитель! - воскликнул я - Не может быть!
- Если бы ты мог побыть женщиной, ты бы многому удивился.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

07 марта 2009
 15:16  свидетели Иеговы
забрели ко мне вчера свидетели Иеговы, я не стала их гнать "поганой метлой" и так как у меня было 10 свободных минут, позволила себе небольшой кураж...(еще и настрой жизненный на том этапе соответствовал)...впустила таки в квартиру молодого парня и очень симпатичную девушку (жулики под их личиной исключены, религиозников спутать сложно)
схема у них, оказывается, простая: верите ли вы в Бога, а как вы думаете что бу дет после смерти? а как вы думаете, почему в мире столько страданий и жизнь так сложна....и тут я взяла инициативу в свои руки и решила, раз мы беседуем на моей территории, то говорить буду Я, а они пусть слушают и иногда меняют направления беседы...
Огорошила их тем, что жизнь прекрасна, что надо каждому заниматься своим делом, воспитывать своих детей так, чтобы место в автобусе старушкам уступали, пару случаев из жизни им поведала...
"Ну вот, а как же старики недовольны жизнью, пенсия маленькая, страданий много", а я им в ответ "Ну не знаю, мои родители жизнью довольны, на пенсию не ропщут, еще и нас детей поддерживают жиненной энергией"...

а им же надо свою схему до конца догнать: "Вот скоро бог Иегова прийдет на Землю , установит свое царство и всем будет хорошо"
ну тут уже я снизошла до вопроса к ним "А что он будет делать с теми, кто УЖЕ живет радостно"..
молодой человек не нашелся что ответить, пообщела через пару недель еще раз прийти.
Сегодня маме рассказываю, смеемся и мама сокрушенно замечает "Нет, к ТЕБЕ он уже не прийдет"
а хотелось бы его обернуть в свою веру (отбить у Иеговы) в веру радостной, счастливой и наполненной знаниями, силой, любовью ЖИЗНЬЮ....

21 февраля 2009
 10:54  Прививки, которые делает Жизнь
у меня опять инет и захотелось написать о своем Деле.
На этой недели я получила очередную прививку, которые периодически мне делает Жизнь. В основном эти прививочки от человеческой жестокости-злобы-воинствующего невежества. Как только получаю очередную дозу- я болею в течение дня, но потом хватает надолго...
Пришлось столкнуться в судебном процессе (5 заседаний в течении 4 месяцев по 1,5 часа) с одной неприятной парой оппонентов. Деньги в иске немалые, бились серьезно. Мне бы просто и бездушно работать, но я попыталась понять адвоката.
Женщина, возраст 33-38 лет. Худенькая, оригинально за собой ухаживает-какие-то волосики буклированные, лак ядовито желтый, на одной руке два не сочитающихся между собой кольца (с несовместимым цветом камней)...Особенное лицо-глаза, выражают злую колкость, непримеримость, бескомпромиссность. Я понимаю, судебный процесс не располагает к проявлению ЧЮ, но я всегда общаюсь с оппонентами до процесса..а у этой даже морщин на лице нет, оан НИКОГДА не улыбается....вообщем итог простой- с детства незалюбленный ребенок, а в теперешней жизни Женщина НИКЕМ НЕ обожаемая....
Насчет обожания мысль мне "подкинул" мой замечательный Роб. Насколько преображается женщина, которую обожают.....................она даже сложные 4 месячные процессы в Арбитражном суде выигрывает у адвоката с золотой визиткой...
так отвлеклась....
я про прививки....
поболела-поболела и правильно расставив акценты-приоритеты на следующий день была здорова....
зато теперь встретив глаза такой вот женщины (не обожаемой) я буду знать как правильно ее воспринимать....это необходимо для удачного ведения дел.
как все-таки много значит в судебном процессе психология.
Судья тоже человек и тоже сторонам в глаза смотрит (иногда)...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

07 февраля 2009
 09:33  Сложный вопрос всем
Почему так происходит в жизни, кто знает ответ?

Когда ты счастлив, любишь-любим, когда тебя окружают близкие теплые отношения, когда работа любима и успех окрыляет..........почему хочется обнять весь мир, и пожелать всем людям всего того же, что наполняет ДУШУ содержанием-смыслом-любовью....
я пока ответа не знаю....., а может и к лучшему, что не знаю.....хорошо, что Жизнь ставит все новые и новые вопросы.......

Pages: (3) [1] 2 3 

Лу Андреас Саломе

Пользователи

Друзья

Регистрация 12.11.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 322566040
Профиль Перейти
Рейтинг