mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Кара
Кошкин Дом
 
Pages: (3) 1 2 [3] 
13 апреля 2005
 22:31  Любимые пожитки: Часть 5. Память о былом
6th March, 2004. 11:52 pm. Не маленькая принцесса

сегодня увидела банальный плакат гринписа - семейство леопардов и под ним написано: мы в ответе за тех кого приручили...

Мне это было в тему, т.к. уже какое то время не могу выкинуть из головы амбициозную идею прочитать курс Делового общения на ФЭСНЕ заместо моей обожаемой ЕН. (Елена Наумовна Зарецкая, автор учебника по Деловому Общению. Мега-супер-профи)

Казалось бы - причем тут леопарды? "Мы в ответе за тех кого приручили - а не приручай - а ведь власть - но с ней и сколько маеты и ответственности за чью то жизнь - а это бесполезно по определению - и не буду приручать - так ведь сами - тогда сделай так, чтобы не могли приручиться - стань такой, чтобы даже мысль такая в голову не приходила твоему ученику - и что мы имеем на выходе?

Не маленькую принцессу.

Меня всегда удивляло то, как она себя вела со студентами - единицы вообще понимали, о чем она говорила и хорошо к ней относились. Основную массу она размазывала по поверхности, при этом всегда аккуратно тормозила на самом краешке дозволенного.

Она никогда ничего не комментировала - и этот странный вывод пришел ко мне сам. Но ч с учетом того. что она феноменально умна - вполне вероятно, что я права и просто раскусила один из виртуозно исполненных номеров.

К слову - и Бус такой же. У него иное амплуа, но тоже мама не горюй...icon_smile.gif

Иначе бы мы ходили как кролики. А так - многи елишь через несколько лет понимают, какие удивительные люди им преподавали. И я как то пока не видела прирученных.
Когда регулярно бьют наотмашь - не тянет есть из протянутой руки. Есть то ты ешь - но всегда с оглядкой и даже ежики по своей природе как то инстинктивно опасаются пастись icon_smile.gif)))
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 22:28  Любимые пожитки: Часть 4. Классика
Любовь измеряется мерой прощенья,
Привязанность-болью прощанья,
А ненависть-силой того отвращенья,
С которой ты помнишь свои обещанья.

Владимир Леви
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 22:26  Любимые пожитки: Часть 3. Альтер-Эго
С тех пор дело движется, движется, движется...icon_smile.gif
см. дату...

8th April, 2004. 12:35 am

То, что мне интересно и в чем я хочу быть Мастером - придет ко мне через годы. Это очевидно, если хотя бы немного подумать: преподавание, тренерство - очень хорошо, интересно, но рано еще пока. Пожалуй, права ЕН, что " в аудиторию надо заходить после 30". Говорят, что Мастер потому и Мастер, что может объяснить, как у него хорошо получается то, что он делает.
Я бы хотела научить любить и жить, учиться, узнавать, реализовывать себя - а для этого надо самой это хотя бы разок суметь сделать.

Дургими словами, среди моих первоочередных задач - перевести свои знания в умения. Как никогда сильно чувство, что у меня есть все, что надо - я знаю огромное кол-во вещей, и в потенциале должна уметь делать ОЧЕНЬ многое.
Не тут то было icon_smile.gif))) не все так просто в этом лучшем из нам известных миров...

Вместо ужаса от мысли о том, что нечто надо делать ооооочень долго, - много небольших побед, блиц-кригов. В этом смысле мне понравилось, что я прочитала в Великом канцлере - каджый раз = новое сейчас.

И перед самым финишем делаем - снова первый шаг.

Мне просто жизненно необходимо научиться держать "фокус" столько, сколько надо для достижения результата. Да, все правильно, выигрывать надо на сильных сторонах, но слабые надо очень хорошо знать и довести их все же до какого то адекватног сосояния , а потом качественно страховать и прикрывать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 22:22  Любимые пожитки: Часть 2. Анти-Мороз
Было написано после очередного рассказа подруги о том, какой это рулез. Глубое имхо, что рулез то оно рулез, но тоже для кроликов.



30th August, 2004. 5:30 pm. Анти-Мороз

Вот читаю книжки Мороза - точнее, перечитываю для диссера. И не покидает чувство, что, несмотря на то, что светлых мыслей там много - все же довольно неприятный он человек. И подтасовывает.

Для чего? - это же тоже бизнес. На тех же слабоумных, поверивших в то, что в одночасье каждый может стать предпринимателем, обрести свободу, вселенское счастье, и любовь красавиц. Так что - несите ваши денежки, не прячьте по углам.

Опять же - хочется подчеркнуть. что со многими тезисами, в книгах выдвигаемыми,я согласна - насчет того, что мы рождаемся с миссией, что с детства знаем свое призвание, что в школе кучу времени теряем даром и т.п. И дай Бог удачи тем, кто благодаря его книгам и Школе нашел свою дорогу, правда.

НО! Я не согласна с тем, что КАЖДЫЙ должен все бросить и идти в предприниматели. В хозяева.

Как говорится - квантры общности - дело хитрое. Если берешься доказать, что хотя бы одном случае тезис НЕ истинен, падает все доказательство.

1. Специалисты - это фу.

Ну ну... Возьмем врачей. Настоящих, от Бога. Специалистов. Практиков. Кто возьмется спорить с тем, что для многих людей это истинное, и в чем-то святое, призвание? Особливо в нашей неблагополучной стране? Чем не миссия? Чем не призвание и дело жизни, которым можно гордиться и о котором можно рассказывать детям/внукам/правнукам? Да, бывает редкое сочетание в человеке и дара хирурга, и коммерсанта. Таких единицы. Во всем мире.

А если я талантливый хирург, или терапевт, или окулист, или..., и неплохо, в принципе, устроен в жизни - мне хватает, и я делаю свое Дело. И тут мне предлагают все бросить и идти играть в какие то детские игры. Батенька, да что ваше предпринимательство, балансы, ТРИЗы, и прочая дребедень на фоне операции на открытом сердце? Прогнозы рынка, конкуренты, клиенты - попробуй те ка поставить правильный диагноз при смазанной клинической картине. Польза человечеству? Адреналин? Миссия? Высший смысл?

И что - мне надо перестать быть специалистом? Для чего? Какой в этом смысл?

2. Образ жизни

Мне в этом смысле очень понравилось у Калинаускаса (Марк, спасибо, что познакомил icon_smile.gif). Если вы чему то учите за деньги - то просто учите. Вы продаете, студент покупает. Попытки обратить в свою веру - это насилие над человеком. Он же к тебе не как к Учителю пришел, а так, за покупкой.
Это я про выбор. Другое дело, что человек должен открыть глаза и хотя бы осознать наличие альтернативы. Хорошо бы. Но откуда такая уверенность, что он выберет ту самую "освободительную" таблетку? А выбрав ее - будет счастлив? Точнее - откуда кому то известно, какую таблетку ему ЛУЧШЕ выбрать? Это напоминает Великого Инквизитора - давайте всех сразу насильно приведем к счастию. Стройной толпой.
Наша дивная перестройка многих "освободила" - ну и как результаты? по кому будем считать - по преуспевшим сотням или спившимся и потерявшимся миллионам?

Я вот с детства не могу забыть какой то фильм про человека, который был уверен, что он может летать. Вот просто так - встать на крыше, шагнуть и полететь. Такой был хороший, трогательный дядечка. Ему все гвоори - ты что, больной? Это невозможно, ты разобьешься, люди не могут летать! А он не верил, слышал только свой внутренний голос, считал, что он - особенный, и на него правила не распространяются. И в конце фильма - шагнул. Ясное дело, в могилу.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 22:12  Любимые шмотки: часть первая
Конгениально, на мой взгляд... icon_lol.gif

Удав Каа распластался на солнышке. Жара, лень... Нега и восхитительное
безделье... Вдруг возле удава появляется Маугли.
Маугли (громко и визгливо):
- Каа!!! Рыжие собаки бросили нам вызов!!!
Каа (вальяжно):
- Ну?
Маугли (громко и визгливо, подпрыгивая на месте):
- Акела принял бой!
Каа (лениво):
- Ну?
Маугли (визгливо, подпрыгивая):
- Стая приняла бой!!!
Каа (лениво):
- Ну?
Маугли (визгливо, подпрыгивая все выше):
- Я принял бой!!!
Каа (тихо):
- Ну?
Маугли (визгливо и очень громко):
- И ты, Каа, принял бой!!!
Каа (с непревзойденной вселенской тоской в голосе):
- Бляааа....


Взято вот из этого Живого Журнала
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 21:58  Начало перезда :)
Переселяюсь...
Перетащу любимые пожитки, шоб уютней было... icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
 21:21  Пожалуй, надо осмотреться и понять --
Пожалуй, надо осмотреться и понять -- заселяться сюда или нет?
А то вроде бы есть уже ЖЖ, на livejournal....

Интересующиеся могут посмотреть: ЖЖ
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
 21:19   Сидела у мамы, читала брошюру по
Сидела у мамы, читала брошюру по атопическому дерматиту. В очередной раз поразилась, какие красивые в медицине названиния: "Кардиологический марш", "атопическая триада", "паническая атака".

Красота да и только. Приятно читать. Мало что понятно, но как звучит!
Помню, была маленькая, просила маму порассказывать мне про болезни, лекарства и медицину -- заместо сказок, очень нравилось. А еще мама называла слово замудрое, я придумывала, на что похоже.

Скажем, интибитор АБС. Или кортикостероиды. Или обратный захват сиротонина.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 21:06  Проба пера...
Белка, Белка, я Кабан ... icon_smile.gif)

Работает?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

Pages: (3) 1 2 [3] 
 
Кара


Пользователи

Друзья


Регистрация 23.07.2003
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 51658339
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 2
Список друзей
Abu
Добавлен в друзья
Abu Mikai Гала Искатель Кира Лета Тигренок
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Тигренок
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 8
Всего: 77265
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 25909
Последний комментарий
[6] Набоков и любовь
12.05.2005 20:01
Написал: Maxim
[4] Спасибо Андрею и от ...
12.05.2005 16:52
Написал: Governor
[1] По делу
20.04.2005 00:40
Написал: Кара
[2] Толковый словарь рус...
19.04.2005 12:13
Написал: Abu
[4] Карта России
19.04.2005 10:00
Написал: Кара
[1] Мудрость природы
18.04.2005 20:32
Написал: Княжна
[2] Анти-просветленность
18.04.2005 13:21
Написал: Кара
[4] Умный препод :)
18.04.2005 13:03
Написал: Mikai
[1] Шютка
18.04.2005 12:06
Написал: Maxim
[4] Сталин
16.04.2005 23:59
Написал: Кара