|
|
| Надя П. - 19:23 В рядах моих скалярий раскол... Белая |
В рядах моих скалярий раскол... Белая вымахала в пол аквариума..загнала черную в угол... И теперь как черная нос из своего угла поворачивает так она ее туда снова запихивает... Примирение происходит только на время яйцекладки.. Тогда она пускает черную к фильтру отложить икру а сама продолжает охранять его от гуппей... Через два дня черная от фильтра опять прогоняется в угол, и так до следующего раза...... Гуппи.. За месяц умерло три штуки... Вряд ли от плохих условий- условия я им наладила почти идеальные.. На такую плотность как уменя 50 гуппей на 150 литров пришлось устраивать протоку- иначе нитраты зашкаливали.. Теперь по одной трубочке у меня вода в аквариум круглосуточно вкапывает, по другой выкапывает..... Как раз литров 60 в день получается замены... Да- поступающая вода проходит фильтр- а то там хлор, и металлы какие...попадутся... Так что умирают они - бог весть от чего- вчера еще плавала- кушала- сегодня лежит на дне... Но я то теперь жду - когда все мои гуппи помрут- потому что все таки содержание органики повышенное- и лучше всех у меня растет- мох.. Черный такой, пушистый- он покрывает листочки растений, камни, фильтры- такая красота получается... А как все гуппи помрут- годика так через два- наведу чистоту, растения разведу нормальные....
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Надя П. - 17:46 Иногда читаю я форум Экслера... Есть |
Иногда читаю я форум Экслера... Есть там одна интересная тема- "почему женщина не хочет замуж" Читаю варианты:
| Цитата | | Моя дочка не хотела замуж за своего Васю, потому что тогда придется готовить, убирать и уделять ему больше внимания, чем ей хочется. |
| Цитата | | есть любимый свободный Вася, который зовет жениться, но женщина отказывается, хотя не прочь продолжать внебрачные отношения. |
И думаю- бывает же так... Я когда думаю о сферическом муже прежде всего представляю, что буду от него получать... А вот данные женщины думают- что будут отдавать... Может и мне внимание сосредоточить на "Отдавать" тогда замуж не очень будет хотеться? Только стирка готовка уборка почему то для меня не препятствие.. а уж внимание уделять- тем более.. Чего бы такое придумать, чего бы я не хотела отдавать?
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 00:55 Какая я молодец Сидел |
Какая я молодец Сидел часа три, и наконец решила.. Задача по физике: Электрон влетает в магнитное поле под углом 60 градусов и начинает двигаться по спирали радиусом 5 см и периодом 60 микросекунд... Найдите скорость электрона, магнитную индукцию поля и шаг спирали... Оказалась совсем не сложная задача, для тех кто знает что такое магнитная индукция, сила Лоренца, центростремительное ускорение...Ну я то конечно уже знаю |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 20:27 В Фединой школе проводил рекламную акцию |
В Фединой школе проводил рекламную акцию какой то институт..Платный.. Вернее не какой то, а Московская Фитнансово-Промышленная Академия...Но компьютерный факультет там есть.. Провели два легких теста по русскому и математике- и сказали что Федя уже может себя считать поступившим в колледж, после которого без вступительных экзаменов сразу зачисляется на первый курс высшего образования... Осталось только деньги заплатить- 50 тыщ в год.. Наобещали работу в лаборатории Касперского после второго курса.. и во всяких других солидных организациях... Федя загорелся- хочет работать в лаборатории Касперского.. и никакой другой институт ему не мил... Может и правда спокойствие ребенка стоит пятидесяти тысяч... Ни вступительных экзаменов тебе, ни проходного конкурса, ни армии, и не надо бегать по врчам за двухнедельной отсрочкаой до окончания призывной комиссии... И после второго курса может доход какой будет.... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:13 |
| Tanaka - 10:45 Друзья! Если у вас есть желание |
Друзья! Если у вас есть желание сделать доброе, веселое и полезное дело для себя, а также и для других, то мы нашли друг друга! Приходите на нашу БЕСПЛАТНУЮ вечеринку "Все свои" в субботу 4 апреля в 17:30, и количество добра в мире увеличится!
1) Это будет Весело, потому что на этот Вечер мы собираем самых веселых и энергичных людей. Потому что программа Вечера создана для того, чтобы отдыхать смеяться и веселиться, а главное, вести ее будут веселые и обаятельные ведущие (в том числе и я ). 2) Это будет Полезно, потому что Вечер будет проводится в лучших традициях Синтона, когда есть, чему поучиться, и есть, над чем задуматься. 3) Это будет Доброе дело, потому что вы согреете своим теплом и своей энергией многих других людей, послужите им примером, как можно жить весело и разумно.
Вечер бесплатный в плане денег, но мы рассчитываем на вашу обратную связь. И это (а также видео и фото отчеты об этом Вечере) будет огромной помощью нашему проекту Королевство N. Проекту, который создан, чтобы каждый человек мог любить и быть любимым!
Итак! Вечер "Все свои" пройдет в субботу 4 апреля с 17:30 до 21:00. Цена: Бесплатно! Место встречи: наш уютный зал в 7 минутах ходьбы от м. Новокузнецкая. Точный адрес и схема проезда http://www.korolevstvo-n.ru/index.php?page=map3 Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-903-543-81-44
Приходите сами и приводите своих друзей! Мы рады Вам!
Огромная просьба всем моим друзьям, расскажите об этом Вечере своим знакомым, поместите это объявление в своих ЖЖ и по возможности приходите сами! Мне очень нужна ваша помощь! Спасибо! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 14:27 О хорошем…. Тузик опять начал вводить |
О хорошем…. Тузик опять начал вводить меня в заблуждение, то ли он хочет есть, то ли не хочет… На тарелке лежит вискас… Тузик ходит вокруг ног и мяукает.. -Что вискас тебе не нравится?.. Даю курицу… Нюхает и отходит от тарелки.. -Курица тоже не нравится?…. Ничего проголодаешься поешь… Через час не тронув ни курицу ни вискас- опять просит есть.. -Ну может мясо тебе дать?- кладу в миску мясо.. Мясо тоже не нравится.. Потом таким же образом кладу сосиску.. Сосиска тоже остается … -Все Тузик, хватит мне голову морочить… больше у меня ничего нет… Вечером , пока никто не заметил- съедает половину курицы..
Заводя аквариум думала- Тузику будет развлечение.. Но ему больше нравится мышка…
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Надя П. - 00:51 Поняла я причину своих неудач.... Любой |
Поняла я причину своих неудач.... Любой форум- это далеко не адекватная выборка мнений.. Адекватная истинному количеству его читающих... Как и в любой социальной организации обеспечить абсолютно белую политику управления невозможно.. А уж в интернетной модели и подавно... Поэтому политика делится на черную и белую... Белая это то что прописано в правилах, черная- это то, что на самом деле... И поэтому мнение невыгодное руководству не просто легко задвинуть, а очень легко. Элементарным созданием виртуальных носителей противоположного... Даже не обязательно аргументированного- главное- это количество... Поэтому что либо доказывать- просто бесполезно... выиртуальные боты будут побеждать просто своим присутствием... Это я, наивная, все справедливость защищаю... Да вроде знала я это.. правда как всегда пока несколько раз на одни и те же грабли не наступлю- не успокоюсь... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 17:36 Эх...Пожаловаться что ли на свою |
Эх...Пожаловаться что ли на свою жизнь грешную,... судьбу несчастную... Не понимаю я удовольствия от совершения зла..Удовольствия, от обзывательства, от обмана, и клеветы...Особенно когда просто так, ни за что, ради веселья... Но я почему то таких людей притягиваю.... Теория о двух ладошках говорит,что что-то я такое для этого делаю..... Но понять это мне пока недоступно.. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Надя П. - 19:37 Демографический провал хорошо заметен на |
Демографический провал хорошо заметен на поликлиниках... В прошлом году мы с Федей отсиживали очереди в компании малышей в детской поликлинике ... Очень даже весело отсиживали.. В этом году он отсиживает очередь в компании бабулек.. Как таковой подростковый кабинет у нас упразднили и объединили с пенсионерами.. Оно и понятно- раньше , помню, когда я в подростковый ходила- карт было- целый шкаф.- всё по алфавиту рассортировано. А с Федей как то раз за картой заглянула в кабинет- на полке с 93 годом жалкая кучка в 10 карт- и никакого алфавита...Зато бабулек- целый коридор |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 01:22 Веселый диалог складывается в теме про |
Веселый диалог складывается в теме про войну... -Где ты это прочитал? - в книжке... - Да твоя книжка гроша ломаного не стоит... А ты откуда взял свои факты? - Один человек сказал ( написал)... - Да этот человек дурак, и в истории не разбирается... И так уже страницы две....
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 21:55 Приходит Федя сегодня довольный из школы- |
Приходит Федя сегодня довольный из школы- -По химии пятерку получил... -Какую задачу решали? -Найти теоретический выход кислоты если практический выход 98 процентов Т.е. имелось ввиду что практический выход составляет 98 процентов от теоретического, который можно найти из уравнения, и что найти нужно как раз практичекий выход... Два часа Федя доказывал что ищет он теоретический выход- и я слово не могла вставить в свое оправдание... Наконец он осип И тут я наконец смогла ему что то доказать.... А что там учительницв подумала, когда ставила ему пятерку- я не знаю... Но суть в чем? Главное не то что ты доказываешь, а как ты доказываешь- Федя не смущается тем что логически у него ничего не сходится- доказывает так, что слова вставить невозможно... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Надя П. - 00:57 Помню познакомилась я как то с |
Помню познакомилась я как то с одним человеком и по наивности привела его домой... Все было нормально и за чашечкой чая я высказала ему мысль, что в принципе кроме семьи- т.е. его женщины и детей, ну родителей- он никому не нужен.... Начальник использует его для своих целей... Друзья- пока он здоров и весел, и только семье нужен он любым и всегда... А он в то время придерживался мнения свободной любви- что-то типа- никто никому не должен, и видимо обиделся на меня за это... И очень кстати жестоко отомстил.. В следующий визит напоил меня буквально до потери сознания (я не знала что стакан водки отключит меня) и украл паспорт- кстати я так и не поняла его выгоду в этом деле кроме мести.. Так вот ... А сейчас посмотрела передачу с Дибровым в прямом эфире- сегодня у них в гостях был Федор Бондарчук- и он слово в слово повторил мою тогдашнюю мысль... Я загордилась- видать моя мысль доступна для понимания людям выше среднего уровня- навроде Бондарчука.. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 22:40 Федя не впечатлился своим учительством... |
Федя не впечатлился своим учительством... -" Ну примеры решили, упражнение сделали, сказку прочитали- и все..." -Ну а дети послушные были? Сидели тихо? - Дети послушные, сидели тихо... -А учительница ушла, или сидела? - Ушла... -Ну тебя хоть похвалили...?- я все надеялась что это покажется хоть сколько нибудь замечательным... - Ну сказали -молодец- и отпустили.... Вот о чем я можно сказать мечтала, и что мне давалось с таким трудом- дети стояли на голове, и меня в упор не замечали, -Федя остался совсем равнодушен... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Tanaka - 14:49 Приглашаю всех на наши романтические Вечера |
Приглашаю всех на наши романтические Вечера в Королевстве N.
Весна в Королевстве - это прекрасный шанс встретить или разбудить в себе Любовь. Заходите на наш сайт www.korolevstvo-n.ru, приходите на наши Вечера в Москве:
14 марта - По зову сердца 28 марта - Рука в руке 11 апреля - Зачарованный лес 25 апреля - Королевский бал
Друзья, если вам нравится идея с одной стороны хорошо организованного, а с другой стороны - неформального общения, то огромная просьба! Расскажите об этом своим друзьям. Разместите ссылку на нас в своих ЖЖ.
Спасибо! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 21:49 Федя завтра ведет уроки во втором |
Федя завтра ведет уроки во втором классе.. У них там день самоуправления... Я думала ему дадут только математику- по ней то он хорошо учится- но ему дали- все: русский, чтение, математику, труд... Не знаю, чему он там их по русскому научит... Помню себя перед практикой- я не могла ни есть ни спать, сидела заучивала каждое слово, а у Феди ни в одном глазу.. Я говорю - "ты хоть бы подготовился.. "а он говорит- "а чего там готовиться, раздам листочки с примерами и по одному буду к доске вызывать".. А на труде если хорошо будут себя вести- поиграю с ними в их любимую игру- электронная таблица умножения, а если плохо- будут лепить что нибудь из пластилина... Вот, думаю,- чему люди учатся в институтах, если все так просто.... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 12:53 Открываю почтовую страницу, как всегда |
Открываю почтовую страницу, как всегда посматриваю на заголовки новостей- уж очень они смешные последнее время.. Сегодня вижу-"Доллар резко подешевел" Ну, думаю наверное на одну копейку подешевел Открываю- аж на целых 33 копейки.. Ну по сравнению с десяти рублями подоражания- 33 копейки действительно- резко.. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Надя П. - 01:24 Насмотревшись репортажей о визитах наших |
Насмотревшись репортажей о визитах наших руководителей и антикризизисных заседаниях, и начитавшись интернета, что за неоказание помощи военкомату найти призывника родственники и сам призывник попадают под суд, рассуждаю вслух- куда бы податься, чтоб от армии спастись.. ПРихожу к выводу, что хорошо бы в Америку податься- если бы ту зеленую карту, которая там кажется требуется, удалось получить.. Федя , политически обработанный в школе, скептически возражает, что Америку через 30 лет затопит... Я так удивленно его спрашиваю- с чего это он взял?... Он так же удивленно отвечает- а что я не знаю, что скоро всемирное потепление и ледники растают- и первым делом затопят Америку...? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|