mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Джерри -> Лента друзей
29 февраля 2008
Бастет21:07  Опытное
Один из любимых опытов/демонстрашек - торжественно-взволнованное балансирование школьников на обычной стеклянной лампе накаливания.
Вот так, примерно:

user posted image
By Bastenka

И 7классы стояли, и 8, и 9. А лампочка - ну цела-целехонька на радость и удивление всем.

А сегодня мой любимы 11 тоже соприкоснулся с сим удивительным фактом. Сперва нерешительно, а потом все смелее гордые собой почти выпускники принимали разные позы на столь неустойчивом и хрупком предмете. И лампочка торжественно блестела из под различных туфелек, тапочек и ботинок.

user posted image user posted image
By Bastenka

Но тут пришел главный представитель славного племени и оперся своими больше чем 80 кг..
И стер в порошок - и баночку, и лампочку... (впервые на моей памяти)

user posted image
By Bastenka

...хотя, вполне себе возможно, что во всем виновата непрочная баночка... (:
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

27 февраля 2008
Бастет18:29  Сиюминутное
Все чаще и чаще стала сводить жизнь меня с людьми живущими "впрок", "на будущее"...

Постоянно откладывающими деньги - на "квартиру",
с вечно озабоченными лицами произносящими "ооо, плохо-то как"...,
лишающими себя сиюминутной радости бытия, ибо - все - там, там, когда-нибудь..

Это ж надо - провести солнечно-зимние, морозно - заиндевелые каникулы в унылом и покорном ожидании неизбежно приближающейся работы...

Это ж надо - отговриваться делами (а по сути - рутиной) - от интересных и всяческих предложений - а потом тяжко и завистливо вздыхать - ах, как же интересна ваша жизнь, ну, ничего, вот когда-нибудь...

И бегать по городу с озабоченными лицами, не замечая ничего и никого - все потом, потом,
и нервозно пересчитывать деньги - ах, опять все подорожало - и спускать все на какую-нибудь ерунду - ибо сил нет никаких, а других способов порадоваться, кроме как купить что - и нету...

Бррр...

.. А ведь как же сейчас на улице красиво..
...эти пушистые снежинки, периодически укрывающие ветки, что б через пол-часа убежать веселым ручьем..
..эти качели и горки, стоящие по-колено в талой воде..
..эти безумные воробьи, шныряющие в густых кустарниках и орущие во все горло...
... это солнце и светлое утро, встречающие при выходе на работу..
... этот сухой асфальт..
... эти моря разливанные с плотами из катушечных крышек...

.. и светлые вечера, в которые ну, совершенно не хочется забираться в дом, что б прозаично делать уроки, а хочется бродить и дышать талым воздухом, радостно встречать цветные весенние ветки и скакать по квадратикам просохшего асфальта...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Матроsкин14:08  Хвылынка видпочынку.
Вспомнилось.
Из одесского:
Дама сдает квартиру, ее смотрит пара, всем довольны, снимают.
Дама - у вас точно нет детей?
Пара - нет, ну что вы, мы бы вам сказали.
Через неделю дама заезжает с контрольным визитом и видит как пару детей рассекают по коридору на велосипеде, еще парочка орет на кухне.
Дама, возмущенно - КАК? вы же говорили, что у вас НЕТ ДЕТЕЙ!!!
Отец семейства - это шо, дети? Это ж СВОЛОЧИ!

icon_lol.gif
Околорелигиозное:
Мойша приходит к раввину и говорит:
Ребе, шо мине делать? Мой сын - христианин.
Раввин - мне надо посоветоваться с Господом. Подожди.
через полчаса раввин возвращается.
Мойша - ребе, ну что тебе сказал Господь?
Раввин - знаешь, Мойша, шо он мне сказал? Что у него та же проблема.

icon_break.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

26 февраля 2008
Бастет22:27  оттепель
user posted image

тает в ручье
шуршание снегопада
становится плеском



становится плеском
в ручье
шуршание снегопада
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 февраля 2008
Mariya23:15  Гастрономическое :)
Теперь я умею готовить суши (ролы) icon_smile.gif
Точнее...я знаю как это делается и делала это сама первый раз!
А, значит, дальше будет больше и интереснее!
Спасибо Лоэли за идею!
И за массу удовольствия полученного и от процесса и от результата!
Мурк!
heart.gif
Вот такая красота!

user posted image

icon_break.gif Нямочка! icon_break.gif

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

23 февраля 2008
Бастет23:12  погодное
М. Бару.©

За окном стоит зима. Вернее, она стояла бы, кабы трещал мороз, кабы звенел воздух, кабы шел снег…, но трещат только сороки на железных ветках телеграфных столбов. Снег шел, да и вышел весь, а вместо него идет, сам не зная куда, дождь. Еще и падает, точно пьяный. А потому зима за окном не стоит, а ползает по серой перловой каше сугробов, валяется в черных лужах и вымаливает на снег у тонких и ноздреватых, блинных облаков. В такую погоду хорошо напиться черного, смолистого чаю с пухлыми и румяными плюшками, покрытыми слюдяной корочкой расплавленного сахара, сесть у окна, надышать на холодное стекло дальний очарованный берег и, качая страусиными перьями в голове, рисовать на нем цветущие бездонные очи.

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 февраля 2008
Бастет22:29  два варианта два
user posted image

в белых снегах
незаметна серая шкурка
на сером пеньке


или

чье-то дупло...
незаметна серая шкурка
в сером пеньке
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Пантерка12:01  Питер
Помню, несколько лет назад, будучи в Питере в качестве туриста, я задумывалась о том, что было бы здорово пожить здесь. Окунуться в эту романтическую атмосферу старинных особняков, набережных, разводных мостов, музеев и милых кафешек. Вы помните? Желания сбываются! icon_smile.gif
Еду в Питер...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

21 февраля 2008
Mariya22:33  Повседневное :)
Чем дальше, тем интереснее.
Открываю холодильник, а там...
4 морковки (упс, уже -1),
две луковицы
банка горошка
упаковка любимого майонеза
полпачки масла
и какие-то сомнительные консервы

Как-то не вдохновляет! icon_smile.gif
и это не случайность. Это тенденция.
Пожалуй, постройнею-таки к весне
rose.gif
А еще, когда вкусностей нет - с удовольствием пьется просто сладкий черный чай.

Настроение чудесное. И столько желаний и мечт!
Милых и маленьких!
Хочу тюльпанов! Зимой и весной почему-то особенно хочется тюльпанов! Они такие милые и нежные!
(люблю проводить пальчиками по лепесткаи и листьям - приятные ощущения)
Хочется в кино на какой-нибудь хороший фильм. Давно уже не была в кино!
Хочется покататься на коньках. Хоть раз, пока все совсем не растаяло.
Хочется Суши! Последнее время почти постоянно хочется суши! Неожиданно для себя открыла, что обожаю их!
А еще хочется просто гулять по вечернему городу под этим летящим и пушистым снегом...

А ведь скоро весна!!!
heart.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Матроsкин12:55  Названия.
Из последних, всколыхнувших.
Парикмахерская "Валькирия".
Нда, видимо, делать укладку я туда не пойду.
Рекламное агентство "Вальгалла".
Боюсь даже думать, какие мухоморы они едят для креативу.

Чем народ думает?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Бастет00:02  стремительное
user posted image

вновь полнолуние
надо же - и не заметил,
как месяц прошел...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

19 февраля 2008
Матроsкин11:21  Расходное.
Топ 3 пищевых продуктов:
Печенье
Картошка
Сыр

Топ 3 непищевых:
Туалетная бумага
Зубная паста
Гель для душа.

В нашей семье эти товары исчезают с катастрофической быстротой и возврату не подлежат.
icon_biggrin.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 февраля 2008
Бастет22:04  Денрожденное
Что ж, вот и Майе семь лет...

user posted image
© By Bastenka

А вот отмечать сейчас не будем - ибо болеют всяческие лучшие подружки. да и экзамены разнообразные на носах...

А вот как стает снег, да выглянет весеннее солнце, соберем мы разношестную дружную толпу - и куда-нибудь на природу - бегать, кувыркаться и заниматься прочей весенней кутерьмой...

вы ж понимаете, это сильно веселее, чем сидение дома за празднично накрытым столом green_wink.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10
Ребекка10:48  Про alma mater
В комментах - пост с форума Главного Здания МГУ, пост достаточно злой, но справедливый.
Интересно будет МГУшникам а также тем, кто планирует поступать туда сам либо поступать туда детей.
Почему я решила разместить это?
Мне приходилось не раз уже сталкиваться с нервно-восхищенным трепетом при ответе на вопрос "Где ты училась/учишься?" И с возникающем при этом у меня ощущении глобального блефа. Ибо, отучившись 2 года в спецшколе при МГУ, 6 лет - в качестве студентки и еще 2,5 года в аспирантуре - я вижу много раздутой гордости и мало реальных знаний и умений, которые дает ЛУчший ВУЗ СТраны (в цитате - ЛУВУСТ).
Помню, искала я работу после окончания биофака. И достаточно известный в синтоновских кругах Виталий Жандаров задал мне простой и логичный вопрос: "А какими навыками ты обладаешь?" Я зависла минут на пять, честное слово! Ибо навыков реально - никаких (умение работать на компьютере и лазать по интернету я ну в упор навыком считать не хочу, мне кажется, что в наше время это все равно что читать уметь) И кроме большой и толстой гордости за красный диплом - у меня не было ничего, что я могла бы предложить потенциальному работодателю.
МГУ переплюнул все ВУЗы страны по критерию бесполезности получаемых знаний. Раньше это было обосновано - здесь готовили ученых, которым нужны были широкие знания в профильной области, а также в смежных науках. Но времена изменились, и в сферу науки может просочиться лишь небольшая часть выпускников - а университет продолжает массово выпускать будущих ученых.
В советские времена ученые были избранными, особой кастой. Быть ученым было даже не то, что престижно - это был постамент 50-метровой высоты, который сразу поднимал тебя над толпой. А если ты еще и работаешь в МГУ или при РАН - тогда ты небожитель, не меньше.
Сейчас быть ученым - это значит имень низкооплачиваемую работу, на которой, зато, от тебя не потребуют никаких особенных результатов. Можно приходить на работу к 12, пить чай с коллегами и уходить в 4 - и получать за это положенные 5-8 тысяч рублей. И при знакомстве гордо говорить "Я учёооный!" Увы, то, что я вижу сейчас в университете, не соответствует представлениям о передовой науке ну никак. Устарели технологии, нет материального обеспечения (даже ездить в экспедиции часто приходится за свой счет), сами направления исследований зачастую неактуальны и безперспективны.
А университет продолжает набирать все столько же студентов - не уменьшать же выпуски, не показывать же, что образование МГУ неадаптировано к современным реалиям. Нет, мы не допустим такого удара по престижу! МГУ - это звучить гордо!
И все же... Спросите меня - жалею ли я о полученном образовании? Нет, не жалею. Потому что тратить 5 лет жизни на получение высшей меры образования пришлось бы в любом случае - это раз. Потому что учеба там запомнилась очень и очень многим - от встречи с дикими кабанами в брянском лесу до поездки на Курильские острова - это два. Ну, и потому, что не все знают о том, что статус ЛУВУСТа сейчас надут, как мыльный пузыть - и продолжают восхищенно охать и ахать при слове МГУ, а я люблю покрасоваться - это три.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

14 февраля 2008
Lotor16:58  Друзья, товарищи и Просто
Друзья, товарищи и Просто знакомые!!! В общем Все Все Все!!!

Поздравляю Вас с днем Любви!!!

Желаю Вам этой самой магической Любви - для каждого она разная - первая и вторая, n-ая, это изменение гормонов в крови и одновременно возвышенное чувство, может материнская, взаимная или к Родине....

Но в этой разности есть одно общее свойство Любви - это Движущая сила! Мотивация на великие поступки и ежедневные дела...

Поэтому желаю Вам Любить! Быть Любимыми!! И Достигать!!
heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Матроsкин16:48  Слойка.
Выбираю. Не знаю, какую брать.
Задаю вопрос - а какую мне взять?
Продавец: Вам покушать или побаловать себя?
Я: А есть разница? (чисста по одесски вопросом на вопрос icon_biggrin.gif )
Продавец: Ну конечно! Побаловать - это с вишенкой или с яблочком, покушать - с курочкой, картошкой... .

Какую я выбрала? icon_wink.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

13 февраля 2008
Пантерка20:19  Перлы преподавателей
Препод диктует быстро. Молодой человек, не успевая что-то записать,
поворачивается к девушкам списать.
Препод: "Студент, не приставайте к девушкам. Лучше меня вам никто не даст!"

Ты в туалет? Помочи заодно и тряпку.

А сейчас посмотрите на картинку, которую я, к сожалению, стер.

Посмотрите на меня - перед вами молекула водорода...

Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком.

А сейчас открываем половые органы и внимательно их изучаем!

Я не могу, когда на меня смотрят 25 глаз!

Запись в дневнике: "Пришел на урок физкультуры без трусов".

Запись в дневнике: "Ваш ребенок боится козла больше, чем меня".
Физрук.

Пропиловый спирт пить нельзя, поэтому его формулу писать не будем.

Я пошла в туалет, сидите тихо, дверь открыта, я всё слышу.

Запись в дневнике: "На уроке ботаники съел наглядное пособие. Тов.
родители, давайте деньги ребенку на завтрак!"

Лектор опоздавшей девушке: "Девушка, ну, раз вы пришли, то раздевайся и
работай".

- Студент, вы что, действительно такой умный?
- Кто, я?
- Ну не я же!

Знания половым путем не передаются.

Девушка в заду, пересядьте ко мне на переднее место.

7 - число магическое: 7 дней в неделе, 7 пальцев на руке...

После Павла I на российском престоле женщин больше не было.

Спросит вас продавец в магазине формулу Гаусса-Остроградского... А вы ее не
знаете!

Студентам из Африки просьба сдать хвосты

Возьмите график и крестиками поставите галочки.

Давайте для простоты возьмем матрицу 7-го порядка.

Запись в дневнике: "Кувыркался без мата".

Я завтра неожиданно дам вам контрольную.

"Всем встать - я кончил!" - сказал один преподаватель, закончив лекцию...

Школа. Урок в 11 классе. Тема сложная.
Ученики ноют:
- Ну давайте не будем сегодня задачи решать, так домой хочется!
Уставшая, мало что сама соображающая, учительница:
- Я вот тоже сегодня проснулась и подумала - так домой хочется!

Слово allways вам о чем-нибудь говорит? Девочки, опустите руки!

Мальчики, теперь понятно, почему вас девочки не уважают - вашего
достоинства не видно.

ГО: при бомбёжке большую опасность представляют осколки стёкол, поэтому при
угрозе нападения промежности надо закладывать кирпичами

Всё, я кончил, сотрите с доски!
Запись в дисциплинарной тетради: "Жонглировал яйцами на перемене".

Я академиев не кончал, но высшее образованое вам даду!

Вы уже достаточно взрослые, чтобы поговорить с вами о том, как устроена
печень.

Ребята, уходя, переворачивайте, пожалуйста, парты и стулья.

Сперматозоид соединяется с яйцеклеткой, и потом получаются такие красавцы,
как вы.

Когда Князь Владимир, по традиции, умер, начались междоусобицы.
Я жалею студентов, но на экзамене я сам себя не узнаю, я невменяем!

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Матроsкин14:45  Ну фоты.
Наконец попали ко мне в лапки.
Так что в комментах - Болгарские хроники.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

12 февраля 2008
Mariya19:29  музыкальное
С музыкой каждый день. И такие разные настроения.
И с каждой песней уношусь в разные состояния...
Классно! Энергично!
Вот сново "Звери"
(ну нравятся мне их песни!!!)

а вы слышали? icon_wink.gif

Тебе
Идеальных не бывает
Кто-то ждёт а кто страдает
Кто-то недопонимает
И поэтому не твой

Кто то в душу как в карманы
У меня другие планы
Без истерик обмана
Я пытаюсь быть собой
...
Время мчится бестолково
По различным по дорогам
Я люблю-а это много
Это трудно обьяснить

Это трудно и мне надо,
Просто быть с тобою рядом
Просто удержаться взлядом
Чтобы дальше-дальше жить.
...
Нерешенные задачи
Ты смеешься или плачешь
Это ничего не значит
Это всё не навсегда

Я тебе открою тайну
Не бывает идеально
Мы с тобою не случайно
Не случайно ты и я

Я тебе открою тайну
Не бывает идеально
Я с тобою не случайно
Не случайно ты и я...

heart.gif

скучаю...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Бастет01:15  и вот еще как
Говард Кнолл

Здравствуйте, меня зовут Говард Кнолл, и я чертов удачник.

Аня Поппель


Говард Кнолл красавец, и это свойство его с младенчества отличает.
Его только завистник не признает, только безнадежный не замечает.
В Говарде всякий души не чает,
Он любую денежку выручает
И любую девушку приручает –
И поэтому Говард всегда скучает.

Старший Кнолл адвокат, он сухой и желтый, что твой пергамент,
Он обожает сына, и четверга нет,
Чтоб они не сидели в пабе, где им сварганят
По какой-нибудь замечательной блади мэри.
Кнолл человечней сына – по крайней мере,
Он утешает женщин, которых тот отвергает.

Вот какая-нибудь о встрече его попросит,
И придет, и губа у нее дрожит, и вот-вот ее всю расквасит,
А у старшего Кнолла и хрипотца, и проседь,
Он глядит на нее, как сентиментальный бассет.

«Я понимаю, трудно с собой бороться, -
И такая, в глазах его легкая виноватца, -
Но стоит ли плакать из-за моего уродца?
Милочка, полно, глупо так убиваться».

Нынче Говарда любит Бет (при живом-то муже).
Бет звонит ему в дверь, затянув поясок потуже,
Приезжает на час, хоть в съемочном макияже,
Хоть на сутки между гастролей даже,
Хлопает ртом, говорит ему «я же, я же»,
Только он не любит и эту тоже,
От нее ему только хуже.

Говард говорит отцу: «Бет не стоила мне ни пенса.
Ни одного усилия, даже танца.
Почему я прошу только сигарету, они мне уже «останься»?
Ослабляю галстук, они мне уже «разденься»?
Пап, я вырасту в мизантропа и извращенца,
Эти люди мне просто не оставляют шанса».
Кнолл осознает, что его сынок не имеет сердца,
Но уж больно циничен, чтоб из-за этого сокрушаться.
Говорит: «Ну пусть Бет заедет на той неделе поутешаться».

***

Через неделю и семь неотвеченных вызовов на мобильном,
Говард ночью вскакивает в обильном
Ледяном поту, проступающем пятнами на пижаме.
Ему снилось, что Бет находят за гаражами,
Мертвую и вспухшую, чем-то, видимо, обкололась.
Говард перезванивает, слышит грустный и сонный голос,
Он внутри у нее похрустывает, как щербет.
Говард выдыхает и произносит: «Бет,
Я соскучился». Сердце ухает, как в колодце.
Да их, кажется, все четыре по телу бьется.
Повисает пауза.
Бет тихонько в ответ смеется.

Старший Кнолл ее не дожидается на обед.




11 февраля 2008 года.
©Вера Полозкова
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Джерри

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 10.08.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 2
Список друзей
adel druid Irbis Lotor Maris Stella Mariya Sega Yulia Ангелок Анна (Неська) Бабин Александр... Бастет Владимир Раковс... Данияр Пантерка Ребекка ЧертенОК
Добавлен в друзья
Nusa Анна (Неська) Изюминка Капитан Флинт Ребекка ЧертенОК
Избранные журналы
Владимир Раковс...
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 2329
Всего: 45786
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 16359
Последний комментарий
[2] друг
14.04.2008 14:41
Написал: Анна (Неська)
[6] Классный день!...
14.04.2008 14:40
Написал: Анна (Неська)
[3] Саня
14.04.2008 14:39
Написал: Анна (Неська)