| Mariya - 08:23 Уже утро! |
Ой! Какие все еще сонные! Доброе утро! (а самой так спать хочется!) Пью чай! Из всех чайных "извращений" я-таки больше всего люблю обычный черный! с лимоном (мурр! ) ну или еще с бергамотом! Хотя дома есть и другие - для гостей!
| Цитата | | Кто ходит в гости по утрам..Парам-тарам...Тарам-парам |
Кому чай? Черный, зеленый? С ароматом мыла (да-да - персикового или земляничного  ) Или кофе? Вкусный! Со сгущенкой!  А за окном осень. И дождик! Но день все равно будет чудесный! ТОчно-ТОчно. Я вот убегаю. На собеседование. Неужели я буду работать как все нормальные люди (вот здесь мама бы порадовалась)  До сих пор думаю, а оно мне надо... Вобщем, это вполне интересно и в порядке эксперимента...почему бы и да! Have a nice day! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Mariya - 19:37 Вечер доброго дня... |
| Цитата | | Нельзя добавить дней жизни, но можно добавить жизни в каждый из дней! |
Вот и вечер. Дождик медленно стучит по подоконнику. Осень из золотой стала серо-вечерней. Теплый свет лампы на моем столе. Хорошо. Это хороший день. Еще один хороший день моей жизни. Такой обычный и такой радостный! Приятные разговоры за Утренним кофе с другом! Как приятно, когда друзья возвращаются! Милые смс-ки. Игры и рисование с Юляшкой. Интернет. Журналы, аська. Впечатления. Умничка - сделала большое дело. Собрала впечатления на одной странички своего журнала. Порадовала других и себя  "Ты где вообще" - ой, а я и забыла, что не всем еще сообщила, что вернулась. Улыбнулась, ответила. Я здесь. Я уже здесь Мороженое в любимой кружке с малиновым сиропом. Любимая накидка на плечах... Танцы под чувственную музыку... Обед  я-таки умею готовить. Я чудесно готовлю  главное - словить вдохновение. сегодня наслаждалась собой на кухне  Осталась очень довольна процессом и результатом. И Юляшка порадовалась и похвалила  Вечер. Спокойный и уютный. Горячий чай с лимоном и шоколадом. Любимый чай! Ожидание гостей... Милые смс-ки... И весь день с улыбкой. И весь день чувствую себя Нежная. Легкая. Очаровывающая...  Доброго вечера и ночи! Больших и маленьких чудес |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Матроsкин - 18:13 Вещь. |
Только сегодня отвечала про мечты и про счастье. Макс привез в подарок из NY make-up palette от Lancome. Дьюти фри, сами понимаете. Мечтала я о таком лет с 10. Когда увидела первые польские наборы у своей сестры. Они меня завораживали - эти пластмассовые кейсики с тенями, румянами, помадой, тушью, карандашами. Повзрослев и поимев возможность накупить себе всяких теней, румян и проч. активная потребность в таком вот биг-наборе вроде бы и отпала. Но, блин, каждый раз чертыхаясь, потому что нужная помада - в другой сумке, а тушь - дома, а встреча - важная, а у подруг поблескивают киты от Шанель и Эсте Лаудер, на вопрос "что тебе везти?" заказала ЕГО. Моя масичка! В нем - есть все! А как пахнет. И как выглядит. ООО! Учитывая мое "активное" пользование косметикой, года на 3 я могу забыть о подобный покупках.
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Mariya - 12:08 Кусочки впечатлений! |
Уезжала на недельку, вернулась через три! Увлеклась! Влюбилась в Украину! Еще больше! Чудесно провела время. Была там не так уж и долго, а кажется, месяца два успела прожить - по интенсивности и насыщености событий, действий и впечатлений!
Днепропетровск
И снова Днепр! Такой знакомый! Уже почти совсем родной! С его "поющими" часами на вокзале, с шумом трамваев, смешными записями реклам на окнах витрин. С его горячим воздухом. С шумом фонтанов и очарованием парков... Снова Днепропетровск. Я познакомилась с ним чуть больше года назад. Тогда все было удивительным - новым и необычным! Теперь все уже знакомое, но по-прежнему удивительное...



Спасибо тебе, Юленька, за гостеприимство! За потрясающее удовольствие общения с тобой! За тепло, радость и вкусность этих сентябрьских дней!
 Олеж! Я, наверное, уже не найду слов, чтобы выразить тебе свое восхищение и благодарность! За тебя! за это еще одно (хотя, конечно же, не одно ) чудо в моей жизни! За этот сентябрь. Но для нас ведь слова не задача! Мы и без слов понимаем и чувствуем друг друга! Поэтому я просто скажу Спасибо! А остальное ты почувсвуешь
Для себя любимой и для тех, кому интересно, в комментах - еще впечатления от Украины. Киев, Николаев, Одесса |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:18 |
| Mariya - 21:41 Забавное :) |
Юляшка порадовала сегодня: "Мама, я хочу сестричку" я в шоке интересно, зачем ей сестричка
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Mariya - 14:50 Хорошо! |
Как же приятно общаться с друзьями! Каждый раз с удовольствием отмечаю - уезжаю - думаю о них тепло и радостно. Скучаю...Но имеенно при встрече понимаю, насколько же реально соскучилась и как же рада! Со вчерашнего дня принимаю гостей! Энергия просто распирает! Оленька, Пашка! спасибо за удовольствие общения с вами! Это было здорово! соскучилась! А еще я люблю Милену и Алёнку (но они этот мой ЖЖ не читают) За сутки у меня уже побывали 4 человека. И еще вечером гости будут. Я-таки экстраверт
А еще по-тихоньку разбираю фотки. Так трудно выбрать, что же в журнал закинуть - они такие чудесные. И впечатлений в ними столько связано! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Матроsкин - 10:04 Я решила, |
что государство проживет и без меня. Поэтому пошла не на выборы, а на танцы. А потом еще и в зал заглянула на часок. Замечательно! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Mariya - 09:41 Вернулась! |
В рюкзачке два диска с фотографиями. В памяти масса открытий, впечатлений и эмоций! В душе вдохновение и окрыленность! В голове новые идеи и мечты! В сердце любовь и восторг! А за окном милый Псков. Утренняя свежесть. Бирюзовое небо с кусочками розового! Золотоосенние парки и шуршащая листва под ногами и в ладошках. Мечты о горячем чае с лимоном. Смс-ки, звонки, встречи!
И, самое главное и долгожданное - мой любимый, озорной светловолосый Ангел в объятиях! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Матроsкин - 14:21 Фа-фа-ла-ру-лай... |
Вспомнила, как мы перед Волошинской сценой вместе с Нино пели. И мой вокализ - па-па-нари-най-на-нэ -па-па.... И... Фест ушел, а - осталось. И еще тогда пошел дождь. Крупными каплями. Чудесно. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Матроsкин - 10:23 Коктебель. |
Это был определенно грузинский фест. Ах, какие были грузины. Ах, как они играли и пели. Вах-вах-вах!
 Это - проект shim. Теперь мы знаем, что если хорошо покопаться, то у каждого из нас прабабка, или пра-прабабка - грузинка. *не считая еврейских корней, конечно же* Кроме них была еще Катамадзе и австрийский проект с солисткой Фатимой, которая тоже всенепременнейше грузинка.
 А такая сцена утром. *да, в те самые полвторого дня. Кажется, мы уже позавтракали*
 Прикольные девчонки на пирсе. Одна исполняла партию на барабане, а вторая лежа пела песни. Фантастика. Рядом стояла бутылка мартини и оливки. Мы под их аккомпанимент станцевали сет твиста. *это - энергичный танец*
 Вид на Карадаг. *потухший вулкан*
 Въезд в Коктебель. *заманчиво, да?* |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Матроsкин - 10:57 Он закончился... |
Не знаю, что писАть. Это был джаз. Это был Коктебель. Это были бухты Нового Света. Знак хорошего тона - бутылка массандровского или коктебелевского вина в руке. Пиво, водка - редкость. Ранний подъем в 11 утра и завтрак в полвторого дня. Море. Музыка. Люди. Новые знакомства. Ровно до следующего утра. Дороги. Странные официанты и попрошайки-растаманы. Каремат на бордюре и поиски самсы с бараниной. Рассуждения о стилях и "где мы будем есть?".
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Андрей Ткачук - 09:32 День партизанской славы Украины |
22 сентября
 22 сентября 2001 года, в день 60-той годовщины с начала подпольно-партизанского движения в Украине в годы Великой Отечественной войны, в стране впервые отмечался День партизанской славы, установленный Указом Президента № 1020/2001 от 30.10.2001. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Андрей Ткачук - 09:21 мысли о лидерстве |
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЛИДЕР ОТ МЕНЕДЖЕРА?
Менеджер администрирует, лидер занимается инновациями. Менеджер вторичен, лидер оригинален. Менеджер поддерживает, лидер развивает. Менеджер - строитель, лидер - архитектор. Менеджер принимает реальность, лидер изменяет реальность. Менеджер сфокусирован на системах и структуре, лидер фокусируется на людях. Менеджер уповает на контроль, лидер вызывает доверие. Менеджер обладает краткосрочным взглядом, лидер видит долгосрочную перспективу. Менеджер спрашивает как и когда, лидер спрашивает что и почему. Менеджер уделяет внимание частностям, лидер вглядывается в горизонт. Менеджер имитирует, лидер создает новое. Менеджер сохраняет статус кво, лидер бросает вызов. Менеджер является стойким хорошим солдатом, лидер - сам себе командир. Менеджер делает вещи правильно, лидер делает правильные вещи.
Уоррен Беннис, профессор Университета Южной Калифорнии. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Mariya - 19:20 Украина |
Столько всего интересного со мной и вокруг меня здесь происходит. Так хочется ничего не забыть, так что записей и впечатлений будет много. А пока...
Чудеса. Маленькие и большие! Первое и самое впечатляющее (рукотворное ) это великолепный шикарнейший фейерверк в день города в Днепропетровске! Это не описать никакими словами и, к сожалению, фотографии с наших цифровых мыльниц тоже не смогут этого показать! Но это было чудо! Грандиознее зрелища я еще не видела!!!
Второе - рассвет! Мне редко удавалось встречать рассветы (это ж встать надо во сколько ). А здесь случилось так, что встретила я его по дороге из Днеправ в киев. Любовалась из окна автомобиля на мягкий и ласковый ЖЕЛТЫЙ цвет, который заливал поля, согревая воздух и разгоняя туман! Это очаровывает!
Третье - ЦВЕТУЩИЕ (!!!!) каштаны в Борисполе. Мы глазам своим не поверили. Каштаны со свежей зеленью и своими прелестными цветами-свечками!
Четвертое - растворившаяся пробка в час пик в Киеве. Случилось сие чудо после двух минут симоронства трех "специалистов" ! Наш водитель просто не поверил, что такое реально
Пятое - Киевская красота! Мне очень понравился город! Своим теплом и солнечностью, масштабами и архитектурой. Хоть мы и гуляли по Городу уставшие дико после целого дня мощной работы, я была в восторге. Майдан Незалежностi
И еще парочка открытий: в Днепре жизнь существует и за пределами проспекта Карла Маркса И еще хочется сказать про чудо - себя-любимую! Я самоотверженно гуляла целых 7 часов на шпильках - не присев ни на минутку!
что-то еще...не собрать мысли...вспомню - добавлю! Мне здесь нравится!!! Красиво, уютно, ухожено ... и Днепр...
| Цитата | | И этот город останется также загадочно любим... |
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Матроsкин - 15:49 Выглянул месяц и снова... |
скрылся он за облаками... Уехала на джаз-фест. Титаническими усилиями отпросилась с работы. Крым снова ждет меня. http://www.jazz.koktebel.info/ - можете позавидовать. Разрешаю. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Матроsкин - 15:32 Девочка-скандал. |
Вообще текст должен был назваться "Синтоновские суки или гребаный синтон". Авторство обоих выражений - мое. Рождено в приснопамятной Одессе, во времена прохождения мега-интенсивов синтон-программы.
А дело вот в чем. Типа есть высокие идеалы, типа синтоновец - это звучит гордо и он весь из себя позитивный, продвинутый, лидерский и бла-бла. Ну да. Так и есть. Таких - единицы. А есть еще гребаный синтон - где тебя макают носом те, которые ТИПА... или те, кому внимания мало, или еще кто-то. Ну мы ж все открыты для обратной связи и дружеских советов. Кому-то похеру. А кто-то сильно переживал. Ну про обнимашки себя любимого и "ошибочки" скажу мало, только то, что это стало любимой отмазкой любого разгильдяя.
Происхождение "синтоновских сук" более персонифицировано. Связано с непростыми отношениями некоторых участников программы и их эмоциями. (я не при делах, чесслово ). Как пример, мальчег любит девочку, а она его - не так сильно. И он про это знает, и она говорила, а вообще они тепло и бережно друг к другу относятся, все понимают... дык, синтоновцы! Только вот на глазах у мальчика девочка развивает серьезный роман с другим. И "где твои крылья, которые нравились мне?" Там-там-там... . Лицо мальчика сереет, бледнеет... но! Надо же работать над собой, любимая счастлива и он тоже. Понаблюдала я за этим и родила "ссуки.... синтоновские суки".
Сопсно. Сабж посвящен мне. На территории, являющейся личной. На всякий случай напоминаю. мурк. В память о пластилиновой политкорректности. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:15 |
| Матроsкин - 11:11 Для романтики. |
Ты спустилась, как уставший осенний лист Прямо на карниз утром рано. Ты сказала: "Оттолкнись и лети ко мне. Я тебе женой в небе стану".
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 09:57 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:6 | |
| Матроsкин - 11:15 я ж тебе... |
Зовсим пидманула и трошки пидвела... *совсем обманули и чуть-чуть подвела* секс-бомб, секс-бомб, ты май секс-бомб... Были на итоговом уличном концерте джаз-карнавала в Одессе. ООО! Надо ли говорить, что я приплясывала, подпевала и требовала "Мурку"?
Угулялись по ночной Одессе и ждали, пройдет ли трамвай в никуда. Танцевали вальс под каштанами. А 1,2 октября в Горсаду будет фестиваль музыки клезмер - это музыка уличных музыкантов - ашкенази. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
|
|
|