|
|
| Надя П. - 21:21 Наконец моя работодательница наняла новую |
Наконец моя работодательница наняла новую няню, моя нагрузка сократилась до одного раза в неделю и тут она решила обо мне "позаботиться" и добавить еще один раз- чтобы я занималась с ее племянницей 4-ех лет. Я с неожиданности возьми и согласись... И вот два дня ходила под впечатлением- а чем же я буду заниматься с четырехлетней девочкой? Это мне опять перелопачивать пол интренета в поисках занятий, объездить пол Мсквы в поисках игрушек- четыре года это не два. А когда мне все это делать? И так у меня на душе было тяжело- что я позвонила ей и отказалась.... И камень с плеч упал- не нужны мне деньги такой ценой. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 01:37 Чувствуется руководство на форуме |
Чувствуется руководство на форуме сменилось...- Меня не удаляют  Т.Т.Т.- а то накаркаю , и удалят |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Надя П. - 03:27 Вспомнился мне один пример из моей |
Вспомнился мне один пример из моей давнишней замужней жизни.. Поехали мы как то всей " семьей"- т.е. я , муж и его мама к бабушке мужа, к маме мамы мужа .. Так вот. А бабушка его была почетным водителем тогда еще Советского Союза, ну правда уже на пенсии, и работала она в кремлевской автоколонне. Единственная женщина -водитель в этой "организации". Вообще знатная в прошлом персона, которую полагалось в семье слушать и которой восхищенно поддакивать. Хотя человек она была к тому же неплохой- чуткий и понимающий. И вот каждый наш приезд к ней она любила рассказывать о своей работе, вообщем получался такой вечер воспоминаний.. И среди воспоминаний было много технических подробностей про устройство грузовика, про расход бензина, про тормоза - и еще чего то, - но такие вещи которые я в принципе знала, но когда она их объясняла требовалось делать умное выражение- со смыслом :" ах, как вы все понятно объяснили, а я то ,дурочка, сама не могла догадаться"... И все сидели и с умным видом внимали ей... А я слушала и думала ( не теряя при этом выражения)- эти вещи и я могу вам объяснить. И представила- как я им все это объясняю.. Надо мной только лишь посмеялись бы и все.... Получается важно не только что говорят, но и кто говорит. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Надя П. - 23:04 Нечего мне делать, решила Мусю |
Нечего мне делать, решила Мусю сфотографировать, хотела портрет, но что то морду она от меня отворачивала, зато демонстрировала свое красивое пузо.
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Надя П. - 17:54 Хочу поглядеть на ситуацию со стороны... |
Хочу поглядеть на ситуацию со стороны... Пришел ко мне сегодня в гости знакомый с философского кружка- нужно было ему скачать с интернета и установить на ноутбук программку " метроном"- для уроков игры на гитаре ( решил человек в 45 лет на гитаре научиться играть ). А сам он этого сделать не может- нехватает компьютерной грамотности. Пришел, мою Мусю похвалил, за ушком почесал, разложил свой ноутбук на диване, и Муся как обычно начала интересоваться- что это такое на диван положили... Ну он ее взял и, ни слова мне не говоря, запер на кухне. Муся за дверью мяучит, скребется просится обратно.. Мне ее жалко, но я говорю- " правильно, а то сломает что нибудь". А перед уходом, опять ни слова не говоря- пошел на кухню ( а у меня там обоев нет- мне может быть неудобно) налил себе из чайника водички, попил, стакан помыл- пошел одеваться... Т.е. чувствовал человек как у себя дома . Ну ладно Муся ноутбук сломает, но водички то можно было бы попросить? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Надя П. - 20:01 Наверное теперь мой журнал можно назвать |
Наверное теперь мой журнал можно назвать " сам себя не похвалишь- никто не похвалит"... Это я все о своей работе рассуждаю.. Юня уже неделю как " сиротинка", без папы без мамы, и на мне это очень заметно сказывается.. Видимо уже накопился некий сенсорный голод, и Юня теперь меня крепко обнимает, ложится на плечо и так же как раньше говорила " Юня любит мамочку" говорит "Юня любит Надю".. Я конечно ей поддакиваю -" И я люблю Юничку, и мама любит, и папа любит"... Все таки как отзывчивы дети на добро...Все что в них вложишь, сразу возвращается... Не знаю как она там с бабушками, но лично при мне она бабушке кричит " не подходи ко мне" И контраст ее поведения со мной и бабушками доволно заметен... Что конечно вызывает некоторое недоумение со стороны бабушек, и прямо скажем недовольство...Слава богу не плачет, когда я ухожу как Паша... но только под обещание что завтра приду и будем играть.. Но я то никак не могу на это повлиять, уж как есть... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Надя П. - 01:21 Приехала сегодня с работы... И опять |
Приехала сегодня с работы... И опять размышляю о пройденном дне... Я после общения с Юней чувствую себя какой то всесильной . Сейчас у нее мама с папой в отъезде заграницу на недельку, а с Юней сидят поочереди то мамины родители, то папины.. Т.е. у Юни дома такая смена бабушек и дедушек, ну и меня приплели для облегчения... А надо сказать семейка у них образованная- одна бабушка врач, другой дедушка какой то научный сотрудник, ну и вторые бабушка с дедушкой не отстают... И вот одна бабушка не может уложить ее спать, другая не может одеть, при этом все стараются соблюсти дисциплину, чтоб все было как положено... А у меня Юня- творит что хочет: хочет в шкафы лезет, хочет- в ванне сидит, хочет идет гулять, хочет- не идет... ( естественно в отсутствии родителей, при родителях она у меня тесто месит и буквы выкладывает ) Но при этом она прислушивается к моим убеждениям, и когда в присутствии бабушки я говорю : " Ну что, надоело нам дома сидеть, пойдем что ли погуляем" и Юня при этом идет спокойно одевается- у бабушки глаза на лоб лезут- потому что она не может достать Юню из под кровати для сборки на улицу... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 00:30 Как нужно вести стратегию боя- |
Как нужно вести стратегию боя- нужно учиться у кошек... Сидит Тузик в укрытии, сидит ждет нападения... Муся, выйдя из- за угла и прогулявшись мимо выглядывающих Тузиковых ушей, демостративно равнодушно разворачивается и удаляется к дивану. Тузик видя такое равнодушие выскакивает из укрытия и догоняет Мусю... И наконец финал операции- Муся резко развернувшись нападает на выманенного из укрытия Тузика успевает сделать несколько захватов, прежде чем Тузик успевает спрятаться обратно в укрытие... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 16:46 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:4 | |
| Надя П. - 17:22 Что то моя работодательница хитрит... |
Что то моя работодательница хитрит... Собиралась в октябре на работу, нанять няню на каждый день, в связи с чем я радостно ожидала уменьшение своей нагрузки с двух до одного раза в неделю... Но вот уже и октябрь почти , и на работу она не устроилась, и няню не наняла, и работаю я по прежнему два а то и три дня в неделю.... А мне ведь задачи решать надо.... Зато все меня хвалит... Видимо такую няню как я трудно найти.... Особенно восхищается она что Юня считает до десяти... В буквах успехи не так велики- всего лишь пять- шесть букв... И разговаривает хорошо в свои два года. Я и сама подтверждаю что говорит она намного лучше чем основная масса в ее возрасте... но конечно понимаю, что это всего лишь индивидуальные особенности .. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Надя П. - 23:40 Послушаю я почитаю, и так и |
Послушаю я почитаю, и так и хочется похвастаться-" А у нас в школе все хорошо".. Вот если бы он еще задачи после нее мог решать, вообще бы замечательно было... Учителя Федю хвалят- "какой умный мальчик".. после того как я ему все задачи решу- конечно будет умным... -" Только ленивый очень", -и прогульщик- забывают добавить... В этом году классная руководительница догадалась раздать мой телефон учителям, теперь как Феди нет на уроке учителя звонят-"А вашего Феди нет"... Но в этом году все причины уважительные... болели тут и зубы лечим... На классном собрании предупредили заранее- готовьте на выпускной 17 тысяч... Из них половина- последний звонок, фотоальбом, подарки учителям, а половина -билет на концерт... Учительница заливалась соловьем- " концерт на воробьевых горах, встреча рассвета, автобус туда, обратно.. школьный бал- один раз в жизни"... Но я сразу сказала- концерт мы не потянем, чтоб на нас и не расчитывали... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Надя П. - 21:06 Сидела я весь месяц изучала тему |
Сидела я весь месяц изучала тему "МАгнитные поля" По Фединому школьному учебнику. Сидела читала каждый параграф по три раза- и толку ноль - ничего не понимаю... В голове каша, что от чего образуется, индукция, самоиндукция. Энергия поля- вообще не понятно что это такое... Решила свои скачанные учебники посмотреть ( в интернете когда то скачала)... один- Бутикова -почитала- та же фигня- ничего не понимаю... Затем открыла Ландсберга... И все поняла! Так что кто будет физику изучать рекомендую Ландсберга... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 15:49 Привезли кота с дачи.. У |
Привезли кота с дачи.. У него глисты, теперь еще таблетки ему впихивать... Особенно жалко когда таблетка дорогая, а половина ее мимо рта течет.. Кошка встретила кота с распростертыми объятьями в прямом смысле. Разбегается прыгает, расставляет все четыре лапы и приземляется на мягкого Тузика. Ей удовольствие , а Тузик теперь живет перебежками от миски до лежанки и от лежанки до туалета.. На работе Юня в моем присутсвии проявляет особенный интерес к маминым заколочкам, бусикам, пузырькам и тд. Ну и честно говоря я ее в этом смысле разбаловала -разрешаю ей все поторогать, поробовать на зуб надеть на себя, помазаться...Говорю- " вот , Юня, мама тебе свои бусы не дает, а я дала, скажи мне спасибо".. -Спасибо,- говорит Юня |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Надя П. - 01:41 Сегодня я свой план выполнила и |
Сегодня я свой план выполнила и даже перевыполнила... Решила все Федины задачи по физике, задачки то им задают уже первокурсного уровня, потому что когда искала их решение в интернете, находила на студенческих форумах... Обыграла всех в реверси, даже японского профессионала- а его обыграть трудно- можно сказать это была случайная победа... Но теперь я взялась за шашки- тоже онлайновские- и всем проиграла ... Зато есть куда расти... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 23:42 На работе у меня сейчас |
На работе у меня сейчас переходный период. Юню отдали в сад и теперь им нужен человек не на два раза в неделю а на каждый день, забирать из сада и сидеть еще как минимум часа четыре до прихода родителей... Но это будет в октябре, а сейчас она пока привыкает к саду, а мама ищет работу, и из сада забираю ее я. Два раза в неделю... Все прекрасно, Юня выходит из группы бодрая, веселая, сама достает вещи из шкафчика, сама одевается.... Но родители беспокоятся- позванивают мне , как там у меня дела, не плачет ли она... Что самое интересное последнее время звонить начал папа.. Вообще во всех семьях , где я работала и работаю няней такие замечательные папы, что аж завидно... Так они своих детей любят столько им много всякого добра покупают и занимаются ими, что даже не верится что бывают такие мужчины... Так вот конкретно этот папа - у него еще и характер такой скромный, интеллигентный, чувствуется мальчик из хорошей семьи, с музыкальным образованием, который все детство вместо беганья по двору с мальчишками ходил в музыкальную школу и сидел дома делал уроки.. Как я ни приду, он то посуду моет, то полы моет, то ванну чистит, и общается со мной очень вежливо... Вообще наличие в семье няни очень нравится мужчинам, они сразу чувствуют себя обладателями гарема, и женщина , которая занимается с их ребенком воспринимается ими как вторая жена.. ну наподобие.. Но я то в принципе его как мужчину не воспринимаю, главным образом потому что он как минимум на 10 лет меня младше, и никакого подтекста в моем с ним общении не чувствуется... Но вот сегодня он звонит спрашивает как там Юня, не хнычет ли... я ему рассказываю- что да как , как дошли, как поели, как спать легли, и он мне в конце выдает- " Ну ладно пока, целую..." Я аж обалдела... Но думаю это он машинально, по привычке, забыл что он разговаривает не с Таней( женой, мамой Юни), а со мной... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Надя П. - 23:49 Федя мой повадился ночевать у |
Федя мой повадился ночевать у девочки.. Но все дело в том что тогда ее дома не было- лежала в больнице, а теперь приехала и он опять намылился ночевать у них.. Ее родители не против, сама она тем более- одна я встала против всех- и теперь Федя ходит грустный, а когда он грустный то и мне как то не по себе..... Получается я - какая то помеха всеобщему счастью... Но я то по сути о девочке же и забочусь- а если залетит она? ( Т.т.т.), судя по тому что увлекается она мультфильмами и играми в сониплейстейшн- предохраняться она не обучена,- образования у нее 7 классов, у Феди - ни кола ни двора, что ее ждет? Аборт... или нищая жизнь... Вот такие у меня тут грустные раздумья..... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:19 |
| Надя П. - 17:42 Еще раз убедилась в всоих экзотерических |
Еще раз убедилась в своих эзотерических способностях... Тут Феде нужно лечить зуб.. Поехал он в поликлинику к той врачихе, у которой все время лечится ( ее он не боится- что очень важно, потому что лечить зубы это для него- страшно) и она сказала приходите через месяц- нужен рентген а рентген в отпуске.. И тут я подумала- а не сделать ли нам рентген платно... А то через месяц совсем некогда будет.. В свое время хождения по платным поликлиникам я во "Всех своих" делала рентген за 60 рублей.. и сегодня задумалась- может у них сделать рентген не лечась у них... Рентген сделать у них- а лечиться у этой врачихи.... И ровно через полчаса как я это подумала звонит мне девушка из "Всех своих" приглашает на бесплатную консультацию и если хотите- сделаем рентген ( за те же 60 рублей)...Они конечно иногда обзванивают своих клиентов- но где то раз в год... Совпаденьице... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Аленький Цветочек - 09:07 Вот Радулова правдорубствует - читайте, пока |
Вот Радулова правдорубствует - читайте, пока есть где...
http://radulova.livejournal.com/
[info]e_dikiy: "Ровно в 9 разбудил звонком сучий сосед-одноклассник. Просился в гости: подозреваю, похмелитсо интересовался. Но сразу подтвердил (по своей инициативе) насчет 900 трупов в день. При норме раза в три меньше. Существенный нюанс: одноклассник - водитель все на той же скорой помощи. Так что если это не их внутренняя городская легенда, то сами понимаете. Насчет "паникеров". В Московской области - режим чрезвычайной ситуации. В ряде регионов - тоже. А вот если требовать ЧС в мск - то это, изволите видите, паникерство. Да вы ебанитесь! Извините, был взволнован".
Пресс-секретарь мэра столицы Юрия Лужкова Сергей Цой заявил, что никакой чрезвычайной ситуации в столице нет, сложившееся положение с экологией – не проблема Москвы, и поэтому Юрий Михайлович не будет прерывать свой отпуск.
Между тем, москвичи действительно предъявляют сейчас к властям определенные претензии. Аэропорты закрыты, содержание угарного газа в столичном воздухе превышено в 7 раз. В такой ситуации требуется хотя бы временная эвакуация беременных женщин и детей из Москвы, поскольку смог можнт продержаться и в течение всей следующей недели.
На вопрос издания Life News о том, что «ужасный смог, окутавший город, резкое ухудшение самочувствия большинства горожан – это типичная чрезвычайная ситуация», Сергей Цой ответил, что «кризисной ситуации в Москве нет», а смог - проблема не Москвы. Таким образом, Лужков не будет прерывать отпуск, возвращаться в Москву и помогать горожанам пережить эти тяжелые дни. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
|