mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Muse -> Лента друзей
Wahre Werte
 
Muse


Пользователи

Друзья


Регистрация 16.06.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 2
Список друзей
Айс Бастет Древний
Добавлен в друзья
Нет в списках друзей
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Волчица Марычка
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 16
Всего: 39280
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 14987
Последний комментарий
[3] Размышлятельное. О д...
29.03.2007 23:37
Написал: vsv

 
23 мая 2009
Бастет11:23  атмосферное
Как же за окном великолепно льет!!!

И даже отсутствие горячей воды не гнетет, и норка уютна, и зонты-куртки наготове.
..и вспоминаются июньские лагерные смены, когда пол-месяца - вот так стеной, и ветер размахивает деревьями, и =из корпуса не выпускать=, а в душе восторженное - =пусть сильнее грянет буря!=

..и параллельно - август /сентябрь на даче. капельки с крыши, мокрые ягоды, цветные осины, шуршание, тишина, умиротворенность...

И так - и так хорошо.
______________
А еще думается - вот есть =дождливая песня= про =солнца не будет - жди, не жди=. И как ее споешь - так дождь на неделю. Вот мама моя ни с того, ни с сего с детьми ее спела - и потому дождь, или ей вдруг захотелось спеть, потому что в воздухе непогода витала?...

дети-то уверены в первом... icon_twisted.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

21 мая 2009
Бастет00:34  наследие веков
.. вот так перескакиваешь через ручей, взгляд вниз опустишь и...

user posted image
By Bastenka
user posted image
By Bastenka

и что, в Ступино море было??
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

18 мая 2009
Бастет01:47  пищевая цепочка
Оказывается, это заразительно (передается сетевым путем, не иначе)...

user posted image
By Bastenka
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

17 мая 2009
Бастет03:37  доверчивое
Оттанцевав, сдав аттестацию и встретившись в некоем гостеприимном доме, заговорили мы одновременно про многообещающую =ночь музеев=. И подумали - а почему бы благородным донам, доннам и их чадам не посетить парочку прелестных и любимых, но малодосягаемых днем мест?

и порылись мы в сетях интернетных, и принесли нам сети, что Третьяковка только до 23, а Пушкинский и вовсе до 21..Но все остальное - аж до двух ночи, да и метро до 3..

и довольной, шумной, предвкушающей толпой спустились мы к путям подземным, и доставили нас вагончики разноцветные на Варварку, и направили мы стопы свои по славной улице, да...затворены оказались палаты Романовых, темен старый Английский двор, оцеплен Собор Василия Блаженного...

Красную площадь перекрыли, но мы окружными путями с толпами народными добрались до исторического. скользнули взгладом по замкам тяжелым и уперлись в запертую решетку музея Археологии..

тут-то страж доброжелательный и пояснил. что до 2 ночи только негосударственные музеи, а государственные - до 22... Сходу сообразить, что тут рядом негосударственного мы не сумели. посему пришлось нашим детям наслаждаться исключительно прогулкой по ночной Москве.

Сплошной обман - эта ваша ночь музеев..!

user posted image
By Bastenka
user posted image
By Bastenka

( а вот метро, кстати, честно работало - в 2 доехали домой, и никто еще и не думал закрываться)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

14 мая 2009
Древний14:11  ВВС 09 Фотки
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Продолжение в комментах...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

13 мая 2009
Бастет01:42  а у вас?
а у нас такой домик уютный был...

user posted image

а все потому, что мужчины волшебные

user posted image

И уж таким расчудесным - все, что их душенька попросит.
Хотите - яичницу


user posted image

( кстати, обратите внимание на замечательный бак с зеркалом (32л с ежедневной горячей водой) для умывания и прочих радостей, на обтянутые полиэтиленом лавочки шириной в два бревна, на стол нужной высоты, органичную продуктовую палатку.. ледника за ней не видно, но он есть icon_yes.gif )

.. а хотите - и кофе на угольях, с корицей, имбирем, ..

user posted image

( кстати, обратите внимание на конструкцию ведра с поддувалом, замечательно экономящей дрова и время )

Все, все для них - любимых green_smile.gif

user posted image
By Bastenka
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

12 мая 2009
Древний16:44  ВВС 2009
Доволен слётом.
Команда подобралась славная, погода замечательная - душевно пообщались. Сюрпризным было участие Машки, которая приехала из Шанхая (жалко, что Кано пока не смог) и поила душевным чаем, а также разрисовывала индийскими орнаментами руки Добрых людей. icon_smile.gif Я тоже не удержался и поселил на тыльной стороне ладони китайского дракончика с жемчужиной.
Порадовала организация слёта, но прогресс неумолим: всё громче записанная музыка днём, автомобилей в лагере и прочей "кемпинговости". А био-туалетов пока нет...
Генератор в этот раз вообще не понадобился: разговоры у костра проходили в атмосфере живого тепла костра.
Много хороших людей. icon_smile.gif
Организаторы в этот раз сбалансировали и Большую игру и выступления команд (Володе - респект!), а вот командные организации, включая Добрых людей, сюрпризов роста не показали. Кто был хорошим, тот хорошим и остался, кто был шалопаем, тот не повзрослел... в целом, такое ощущение, что этот год прошел только для меня. icon_smile.gif


ps Узнал, что Геральт больше не ведёт тренинги в Синтоне, кто хочет сможет найти его по ЖЖ http://tkachuk-a-v.livejournal.com/

pps Сам почти не фоткал, так то придётся дожидаться фотографий от друзей.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

08 мая 2009
Древний16:41  С баша
- но мы же не можем прямо тут
- физиологически - можем
- но мы же не животные
- биологичеcки - животные
- но у нас же есть какие-то морально-этические принципы
- теоретически - есть
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Древний14:07  С баша
^kite^: если наши случайно пару сомалийских пиратов убьют
^kite^: эти наденут значки "я пират"?
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Древний13:40  Обычная история
Как в наше время проводится массовое заражение совращение несовершеннолетних:
Цитата (minimama)
Недавно произошел случай в школе: одна пятиклассница сильно испугалась, когда начались впервые месячные. Девочка понятия не имела, что с ней такое может происходить (а это 11 лет). Тогда собрали девочек 5-6 классов на беседу с медсестрой. Я была очень удивлена, когда некоторые девочки начали задавать вопросы о собственном строении женских органов. Получается, мамы ничего им не рассказали?? А дальше получился забавный разговор. Кто-то из девочек задал вопрос про дальнейшую половую жизнь. И медсестра сказала такую фразу: "Кто-то начинает интимную жизнь в 8 классе (смотрю на реакцию девочек - тишина и запись в мозг "в 8 классе можно"), а кто-то впервые лишается девственности уже учась в институте" (и гул по классу "Это ж сколько потеряно!" - при том, что только у части девочек начались месячные или еще не урегулировался цикл).


И медсестра искренне уверена, что сделала доброе дело... а то, что у половины девочек после такого внушения не будет нормальной семьи - она уже не увидит. Это же через годы...

Цитата (laika)
Получается, только адекватное образование в этой области и может помочь.
Жаль, что в жизни "половое воспитание" обратно пропорционально количеству здоровых семей, но прямо пропорционально количеству ЗППП и абортов...

Потому как люди искренне полагают, что знают разницу между сексуальным просвещением и развращением.

Популярные мифы от развратников секспросветовцев:
1. Нежелательная беременность - от плохой контрацепции.
(А почему в монастырях нет беремнностей? Там контрацепции вообще нет. Беременею исключительно от секса. И никак иначе. А не хочешь беременеть - научись говорить НЕТ.)
2. Ребёнок может сам решить что ему полезно.
(Гора конфет, мороженое, никакой учёбы и колбаситься всю ночь...)
3. Просвещение в сексуальных вопросах снижает риск.
(Я не буду говорить, что взрослые сами направляют мысли ребёнка на путь разврата, но замечу, что рассказывая об устройстве буфета мы не снижаем риск исчезновения варенья и печенюшек из него...)
4. Родители могут себе позволить то, что не должны делать дети.
(Бухать, блядовать и ругаться матом дети реально учатся у своих родителей, а не в детском садике. Не потому, что там не ругаются, а потому, что родители задают стандарты жизни... )
5. Мастурбация - это хороший выход детской сексуальности.
(Не считая того, что мастурбация разжигает сексуальный аппетит, она является стратегией не решения проблем, а страусиным бегством от их решения: мешает формированию здоровых романтических отношений, фактически закладывается основа характера романтика-неудачника, полного фантазий на реализацию которых нет энергии. Не сама мастурбация, уточню, а позитивное к ней отношение.)
6. Попытка заменить моральную оценку доводами рассудка.
(Рассудок - лишь инструмент желаний. При наличии потребностей любые разумные доводы будут забыты. А мораль сама управляет желаниями, она сильнее, если есть.)
7. Вопрос воспитания своих детей можно переложить на общество и школу.
(В обществе ещё сами не разобрались. Общественная мысль во многих странах склонилась к выбору жить скотски, но без этой скучной штуки - совести. Свобода против Ответственности - матч продолжается... счета астрономические)
8. Секс - это просто приятные ощущения от контакта.
(Не считая того, что секс это социальное проявление человека, которое определяет его самооценку и социальный статус на будущее, прошлый сексуальный опыт накладывает свой отпечаток на восприятие того человека, который есть сейчас - его уникальность, близость, доверие к нему. Чем больше количество сексуальных связей в прошлом, тем менее личными являются отношения сейчас. В итоге, мужчины высволачиваются, привыкнув с безответственному секс-конвейеру, а женщины стервозятся, стараясь вдолбить доказать свою уникальность себе и окружающим...)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

07 мая 2009
Древний13:20  Упоительно знакомо
Goblin: В сантиметре, камрады, 10 миллиметров.
"оппонент": Да ладно!
Goblin: Точно.
"оппонент": Не верю.
Goblin: Не надо.
"оппонент": Этого не может быть.
Goblin: Может.
"оппонент": А откуда ты знаешь?
Goblin: Ну, типа считал.
"оппонент": Чё, считать умеешь, что ли?
Goblin: Умею.
"оппонент": Не до хера на себя берешь, а?
Goblin: Нет.
"оппонент": Я так думаю, ты просто не способен правильно сосчитать.
Goblin: А я знаю, что умею считать. И миллиметров там — десять.
"оппонент": А в метре — 1000 миллиметров.
Goblin: И что?
"оппонент": А то, что в метре 1000 миллиметров.
Goblin: Мы вроде про сантиметр говорили?
"оппонент": Про что хочу, про то и говорю. Че, умный, что ли?
Goblin: Нет, просто знаю.
"оппонент": А думать не пробовал — сколько их?
Goblin: Тут не надо думать. Тут считать надо и запоминать.
"оппонент": Сразу видно — тебе в ментовке все мозги отшибли, придурок.
Goblin: А это здесь при чем?
"оппонент": При том, что сперва иди поучись, баран, а потом рот открывай.
Goblin: От того, что я поучусь — количество милиметров изменится?
"оппонент": Слышь, не умничай. И поумнее тебя видали.
Goblin: Речь не про ум, а про количество миллиметров.
"оппонент": А я слышал, что в других странах миллиметров меньше/больше! Я в кино видел — у них все не так.
Goblin: Нет, везде одинаково.
"оппонент": Слышь, знаток хренов, а ты сам там был?
Goblin: Нет, не был.
"оппонент": Ну тогда молчал бы, блин, не позорился.
Goblin: Для того, чтобы это знать, не обязательно куда-то ездить.
"оппонент": Нет, ну это надо такую херню спороть!
Goblin: Ты о чем?
"оппонент": Ты мне рот не затыкай!!! Тоже мне, выискался!!!
Goblin: Это ты к чему? Мы про миллиметры или про меня? При чем тут я?
"оппонент": Да пошшшел ты... Пацаны, видали — как я его?!

Срезал.

© oper.ru
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10

23 апреля 2009
Бастет00:21  пригнлашаем
в общем-то, все эти красивости - юбки, костюмы, туники - изначально шились не просто в свое удовольствие. Ибо второй год подряд во дворце на Воробьевых проходит

ФЕСТИВАЛЬ "Танцевальная планета детства"!

25 и 26 апреля на двух площадках - в малом зале и в концертном зале - будут выступать не только наши бальники, но и прочие интересные коллективы.И номера будут - непредсказуемые и сюжетные. А вход - свободный icon_yes.gif green_smile.gif

за 25 не скажу - кажется, в 11 начало, в малом зале,
а 26 - с 11 собираются все, в 12 первое отделение, в 16 второе, в концертном зале что в отдельной пристроечке.

кто рядышком и свободен - загляните, точно понравится!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

21 апреля 2009
Бастет00:12  испания
=машем юбками= icon_wink.gif

user posted image
By Bastenka
user posted image
By Bastenka


уже ради одного только этого можно пойти танцевать фламенко..

А нам СРОЧНО НУЖНЫ БОЛЬШИЕ КРАСНЫЕ ВЕЕРА!!! Оранжевые - совершенное не то...Если кто что подскажет - будет здорово.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

20 апреля 2009
Бастет22:44  фестивальное
Большая часть любимых и друзей знает, что меня отловить легко, если встречаться не в кафешках всяческих, а в процессе беготни по занятиям и пр.. А Вот как доедут до меня во дворец - так и сразу творить приходится - то газету о лете, то шляпки к осеннему празднику, то..

Джульетта настолько увлеклась, что согласилась сотворить костюмы для самбариты. И вот какая красотень ей удалась:

user posted image

user posted image
By Bastenka

И автор, конечно:

user posted image
By Bastenka
|| Цитата || || Печать || Комментарии:14
Бастет00:17  и снова...
как говорится - не зарекайся.

Мое =нет, только не одинаковое= после простеньких лошадиных голов привело к четырем капорам с накидками. И так в меня уверовала после этого наша А.И., что норовила и все остальные костюмы подкинуть.. нееет, - подумала я,- неет. это уже кто-то другой пусть много одинакового шьет, а я могу попридумывать модельки.ага.

Самбариту героически взяла на себя Джульетта. Юбки для испанского танца вызвалась делать еще один замечательный человек - мы и в летнем лагере с ней спелись (: Правда, она до конца не осознавала, на что идет.
Так же как и я, когда согласилась пошить туники на греческий танец. Что там шить -то - боковой шов да два защипа наверху - судя по фрескам и описаниям с =осинки=. Правда, и количество туник сперва стремилось к 6, и только потом оказалось, что это все 10.. да венки.. да ленточки...

Вот такой получился результат очередной =поточной деятельности=

user posted image

user posted image
By Bastenka
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

19 апреля 2009
Бастет22:49  ассоциации или сравнительный анализ
поглядывая на солнце, поняла, почему мне так нравился сей фрукт(?).
его поверхность - ну чисто гранулы icon_wink.gif

user posted image user posted image
By Bastenka
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 апреля 2009
Древний10:21  Кризисное
По поводу зарплат:
Зарплаты месячные, без учёта бонусов и соцпакетов, а также без учёта местных налогов с физических лиц, в тысячах рублей РФ.
До 25 - трудовой ресурс можно считать бесконечным;
На 25-40 претендует до 100 человек на одно место;
На 40-60 претендует около 20 человек на одно место;
На 60-110 есть два-три претендента на одно место;
На 110-180 можно найти на три-четыре места одного человека;
На 180-250 уже с трудом можно найти одного человека на 10-15 мест;
На 250-500 в принципе теоретически работодателю может повезти...
Выше 500 людей ищут годами, перевозят из далёких стран, потому что их физически очень мало на Земле.


Снижая требования вы не повышаете свои шансы удачного трудоустройства! Учитесь, развивайтесь, будьте активны и работа практически самостоятельно вас найдёт.

Внимание!
1. Шкала действительна по всей территории Российской Федерации, а не только в Москве и Питере. В других странах она тоже примерно такая же... с незначительными вариациями в нижней части.
2. Если кто не понял сам: если вам снизили зарплату, то потому, что на ваше место теперь претендует больше человек.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:20
Древний09:51  Что у людей в головах творится...
Игорь Иртеньев.

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остaтке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова. Oтвет Иртеньеву

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Эрнст. Ответ Иртеньеву и Панферовой

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов

|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Бастет02:10  весна
СОЛНЫШКО... green_smile.gif

user posted image
By Bastenka
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

07 апреля 2009
Бастет23:55  кто бы мог подумать
десятые классы в школе заболели =кубиком Рубика= и прочими пирамидками - змейками..
они накопали в сетях алгоритмов, устраивают мастер-классы и сбор кубиков на время..
они собирают кубики вслепую и одной левой - причем необходимое для этого время стремительно уменьшается..
они они собирают кубики всегда и везде, и стремительно вовлекают в это действо окружающих..

..так сложилось, что в одно из дежурств по этажу я тоже собрала кубик - не за 2 минуты, конечно же (:
а они вдруг рраз - и зауважали так меня ( я не всех учу, у нас деление по подгруппам, поэтому раньше зауважать как-то не получалось (: ).
А по какому - говорят - алгоритму вы собираете?
А вовсе без оного - отвечаю. Я смотрю, куда какой кубик движется - так и собираю.
И совсем прониклись 10 классы. icon_lol.gif

На днях подхожу к ним в столовой сфотографировать - много народу собралось, все с кубиками и головоломками, забавно так. А они - а давайте , вы в нашем турнире будете участвовать! Отказываюсь, а мне так кубик незаметненько в руки. Я и давай собирать - автоматически, под разговор. А они - хитрые - меня посчитали: 7 минут, говорят, вы у нас в таблице icon_lol.gif

Нынче же меня вот таким кубиком заинтриговали - хожу, кручу на досуге. Кроме центрального пока собрать не удалось, все не пойму принципа. Но интересно.
user posted image
By Bastenka

.. а еще есть кубик 6 на 6...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:13