| Тигренок - 09:26 Прихожу в себя |
Чтобы хоть чуть-чуть прийти в себя, взялась перечитывать "Лик Черной Пальмиры" Виктора Васильева. Ностальгия по Питеру пробивает... Тем временем Екатеринбург начинает привязывать к себе все крепче. Сходила в университет, там начинается учебный год уже, пора узнавать нагрузку. Кафедры мои меня на части рвут... Между тем узнала, что гипотетически существует возможность поехать в Питер поучиться в СПбГУ. В качестве повышения квалификации. И быть там в течение полугода! Правда, не знаю, насколько это реально для меня, так как для меня форма повышения квалификации другая - написание кандидатской диссертации и учеба в аспирантуре. Но было бы очень неплохо, тем более, что есть программы, которые меня действительно интересуют. Например, "Современные лингвистические методы и теории". Попробовать, что ли, напроситься?.. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 20:11 Офигеть!!! |
Мне удалось сделать панорамный снимок Зимнего дворца (сшит из 4 штук). Удалось сшить снимок с первого (!!) раза. Однако я расту... в профессионализме... Посмотреть снимок можно здесь. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Наталья Лоренц - 19:38 Поездка.Мышкин. |
Мышкин Дорога до Мышкина хорошая, на всех перекрестках указатели, только в районе Нинорово мы свернули куда-то не туда, но быстро исправились. Сам Мышкин город маленький. У меня создалось впечатление, что всё население работает на туристов – музей быта, музей лоцманов, музей мыши, валенок, льна, куча сувенирных лавочек.при этом – всё это спокойно и красиво. Словно, не будь туристов - жители всё равно будут заниматься этими музеями, собирать амбарные ключи и старинные фотографии, лепить горшки из глины, свозить курные избы и проводить дегустацию косорыловки в музее Смирнова. Посмотрели, погуляли, купили валеночки дедушке, спички (здесь мы впервые столкнулись с этим продуктом Рыбинской фабрики) и впервые переправились на пароме на другой берег Волги. Дорога к парому хорошая, паром большой, перевозит и машины, и людей. А на другом берегу поехали на большие кучи песка – купаться, поскольку дети еще с того берега облизывались на них – купаться, купаться, купаться…какие там города, какие там достопримечательности, если вот она – Река! Огромная, широкая, глубокая, большая, по которой проходят большие корабли, даже не останавливаясь у пристани, а только по громкоговорителю объявляя «Мы проплываем с вами мимо города с многовековой историей. Слева находится…». Если поедете – то сразу за паромом поворот налево, дорога по песку, так что аккуратней. После обеда (а там же и пообедали, благо – кухня при себе), возникла уж идея ночевать здесь, но смутили некоторые неровности рельефа, пьяная компания на берегу и туман от реки. Решили ехать до Рыбинска и искать по дороге гостиницу или зону отдыха. Сразу за городом увидели указатель «Мышкино подворье» и решили посмотреть, что за подворье такое.
Мышкино подворье Бывший пионерский лагерь, в котором построены новые домики, есть ресторан, обустроенный пляж, стоянка для яхт и катеров, тропинки, площадка для мини-гольфа, горячий душ в каждом номере, икейская мебель, светлые деревянные стены и…полная тишина за окнами. Стоит, конечно, не как угличская гостиница, но…оно того стоит…Сперва мы пожались и собрались ехать до Рыбинска, но потом….потом было решено, что можем же мы позволить себе в преддверии моего дня рождения широкий жест и мы остались.(Теперь бабушка уже строит планы на следующий год – поехать туда денька на три).
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 14:42 Недопонимание |
http://auto.mail.ru/text.html?id=23505&rubric=160
постоянные войны - все против всех.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 13:02 пугало и подпись |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 12:51 Ритуальное |
После деревни я оказалась счастливой обладательницей ящика помидор и ведра огурцов. Прикинув свои скромные способности поняла, что всё это мне одной не съесть. Подумала, и решила замариновать. Полезла искать рецепт - книжек полно, рецептов куча, вплоть до копчения мяса в домашних условиях, еще тех, голодных лет издания, когда "варенье без сахара" было очень актуально.
Только в одной откопала рецепт маринада, указано там всё было в стаканах и кислота указыывалась в уксусе 6%.Закипятила кастрюлю, покидала туда сахар, соль, уксусной кислоты добавила, попробовала, еще чуть капнула, закатала банки, поставила под куртку вниз крышкой - остывать.
Вроде, ничего странного, а потом сижу и думаю - ведь мне даже в голову не пришло искать рецепт маринада в интернете. Почему-то рецепт, пусть даже не передаваемый из поколения в поколение, должен быть в книге. В идеале - в записанной кулинарной, ну или просто в книге...И чтоб пересчитывать стаканы в литры, граммы в ложки, чтоб дым коромыслом, чтоб банки под курткой...Колдовство, да и только... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Геральт - 11:23 Антонио |
На подходе очередной фильм для комментариев(для тех кто не успел его увидеть в первый раз предоставляется очередная возможность )
Педро Альмодавар "Свяжи меня"

Когда 23-летнего Рикки (Антонио Бандерас) провожали из психиатрической лечебницы, ее начальница плакала: “Теперь буду одинока”. Женщинам нравится его отвязанность… А если нет? Знакомую по старому кратковременному роману (периода его побега из психбольницы) порноактрису-наркоманку Марину (Виктория Абриль) Рикки похищает со съемочной площадки. Избивает, связывает и ждет, когда она его полюбит, а он тогда в свою очередь, станет ей хорошим мужем и… отцом.
вот такая вот аннотация к фильму, который мы будем разбирать 1 сентября в субботу в 18 00 на первомайской |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 10:59 про бег |
сегодня бегал с утра под дождем, ....как 12 лет назад: "Дивизион подъем! Строиться на утреннюю зарядку, форма одежды голый торс, вариант зарядке "беговой"". В этом точно что то есть, организм просыпается почти мгновенно от природного контрастного душа и бега...ощущения приятные не только от прцедуры но и от того что остальные менее стойкие граждане любящие пробежки попряталась и свою зарядку перенесли
Дождег был маленький (т.е. не ливень конечно, так средненький, но оч приятный) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Весна - 09:55 Путешествие в Переславль-Залесский |
Пока знакомый народ отрывался на джаз-фестивале и опен-эйрах, а другой знакомый народ тусил в Хотьково, мы с друзьями собрались и поехали знакомиться с древним городом Переслаль-Залесский.
Очень хорошо, что меня предупредили и выезжали мы из Москвы не по Ярославке, а по Щелковскому -- чуть дальше получилось, но зато не стояли в пробках. Проехали через Сергиев Посад (у Лавры - тьма народу, мы даже не останавливались). А в Переславль добрались относительно быстро - три часа всего.
Так как наши друзья уже были в Переславле на майских праздниках, то в выборе достопримечательностей мы целиком полагались на них - куда скажут, туда и едем.
Монастырей там много. Так что название первого я не помню На его территории мы только поднялись на колокольню и посмотрели на окрестности, и заглянули в Успенский собор - достаточно красивый внутри, но не весь отреставрированный. Фрески там были красивые. И он весь голубой внутри, с лепниной. Даже и не складывалось впечатление, что это - церковь. Впрочем, он и производит впечатление недействующего храма. Там свадьбы приходят фоткаться (кстати, свадеб в этот день мы видели немерянное количество - и в Москве, и по дороге, и в самом Переславле). Что мне еще понравилось - так это могильные плиты/памятники, которые просто лежат там на траве, и интересно было их читать. Я даже их сфоткала, но все фотки пока еще на ф/а дома, а я - на работе.
Потом поехали загород - к Синему камню и Плещееву озеру. Озеро - очень красивое, большое, но невыносимо мелкое Мы там пытались искупаться, но остались очень разочарованными. Шли неизвестно сколько времени, и дошли только до уровня "до середины бедра" - плавать было невозможно. Ну, если только приезжать туда с надувной лодкой, отгребать на середину озера и ... наверное, возможно, да... А иначе складывается впечатление большой такой, чистой и красивой лужи
Так вот на берегу этого озера есть Синий камень. Наташка рассказала нам легенду про него (пересказывать не буду), свои первые впечатления, когда к нему прикасалась, но лично я ничего особенного не почувствовала. Наверное, я нечувствительная к таким вещам. Сфоткались и пошли на гору. Там стоит белый крест, на том месте когда-то была "обитель Александра Невского" (монастырь, наверное). И с этой горы отличный вид на озеро! Мы там устроились поудобнее и перекусили. Лучи солнца так красиво были видны из-за туч, что я пыталась это сфоткать, но все же делать это нормально я не умею -- потом покажу, что получилось.
Потом мы снова поехали в город смотреть еще один монастырь. Он был очень ухоженный - новая тротуарная плитка, церковь и колокольня побеленные, а золотые купола очень блестящие А еще там было очень много ухоженных клумб с розами, лилиями, астрами, георгинами... Очень красиво. И еще очень ласковый сиамский кот Сама церковь внутри выглядит аккуратно, но тоже "необжито" - мне почему-то показалось, что богослужения там бывают только по праздникам.
И последний монастырь, к которому мы поехали, был на реставрации, то есть посмотрели мы на строения только снаружи. Там возвели часть стены и часть фасада церкви. Видимо, будет красиво потом. А пока мы насладились только потрясающим видом заката и поехали поесть.
В первом заведении, куда притащили нас друзья была свадьба и много народу, так что мы зашли в соседний ресторан с гостиницей. Там, конечно, тоже была свадьба но в отдельном зале. Устроились мы неплохо в уголочке, поели вкусно. Развлекал нас песнями местный певец Впрочем, голос у него был приятный, а самое главное, что он не орал в микрофон Так что, если постараться, то можно было даже разговаривать иногда...
Что еще было чудесного - так это почти полная, красивая, яркая луна. Я любовалась на нее всю дорогу (люблю любоваться луной и звездами).
Обратно в Москву мы добрались за полтора часа!!!
На память о Переславле купила себе магнитик на холодильник У меня уже собирается коллекция магнитиков, хотя раньше я и не думала об этом...
PS. Переславль-Залесский был основан Юрием Долгоруким |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Геральт - 22:42 сказка |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 20:26 манеры |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 18:37 Дорожное |
Решила вчера всё-таки махнуть до деревни - маму-папу навестить, отвезти им отказанное мне имущество ( потому как выгружать его дома сил не было никаких, а возить с собой две недели целую машину отходов от ремонта - как-то перебор). И вот еду я, и с юга идет огромная черная туча, солнце садится, а чернота наступает раньше - от тучи, и молнии - на всё небо, и дождь начинается...И вот я еду и думаю, что где-то я это всё уже видела - у точно, года два или три назад, когда с великом тащилась под дождем...И почувствовала, что по сравнению с прошлым разом есть некая разница - не техническая, а какая-то другая - тогда я ехала как партизанка, сжав зубы, к цели, а сейчас - просто везла некоторые вещи, которые совершено спокойно могла выкинуть на ближайшем повороте и махнуть домой... А дождь идет, темнота, сзади какой-то товарищ едет с выключенными фарами ("у нас в полку все камикадзе"почему-то вспомнилось), молнии шарахают и только красные маячки на мачтах сотовой связи....красота! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 13:32 серпантинчик |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| 13:27 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:4 | |
| Геральт - 10:19 ***Об албанском*** |
для тех кто хотел бы заменить нецензурные выраженя на.... (строго для взрослых) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Тигренок - 08:46 Вернулась из Питера |
Вернулась. Только что. Под большим впечатлением; сделала почти тысячу фотографий. Встретилась с Микаем!!! Сейчас устала, как собака; ухожу спать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Геральт - 23:36 эстетское |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 12:25 Кочевое |
Уехать 5-го на две недели, позвонить 15-го, поздравить с днем рожденья, сказать, что ждать через две недели...Настоящий мужчина... Пошла искатьм есто для нового медвежьего клыка...или лопатки мамонта...или позвонка белухи...хотя, повторяться он нелюбит... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 08:40 Поездка.Углич. |
Углич Вечером прибыли в Углич. В путеводителе нашли гостиницу подешевле, называлась она «Углич», расположена на улице Ярославской (бывшей Карла Либкнехта)д.50. Стоянки нет. Машину надо было отгонять на платную автостоянку. Сказали, что три минуты на машине и десять минут пешком обратно. Мы потратили почти десять, заплутали малость, и обратно шлепали минут двадцать. И оказалась эта стоянка не на той стороне, что нам указали.
Двухместный номер с ободранными обоями, умывальником и радио в номере, туалетом на этаже и без душа стоил нам 580р.Детей положили на кроватях, мы постелили на полу и заснули. Окна выходили во двор, и мы не ожидали, что место окажется столь шумным – то какая-то девушка рыдала в мобильный телефон о своей несчастной жизни, что хотелось крикнуть в окно «Ну дайте хоть другим пожить», то какая-то машина отчаянно боролась с неровностями улицы, подбадривая себя мощными динамиками. Плохо выспавшись, утром я с детьми поплелась на стоянку, и вот тут то и началось самое интересное приключение нашей поездки. Машина. Пришла я на стоянку, дети понажимали сигнализацию, Бибик на нее не ответил, но машину открыть удалось. Села я за руль, вставила ключ, повернула и…машина не заводится. Проверила аккумулятор – фары горят, аварийка мигает, а двигатель не заводится. Детей прошу толкнуть – ничего не получается – машина стоит задними колесами в небольшой канавке и им не вытолкать. Иду к тетушке, принимающей платежи на стоянке, и говорю – похоже, сел аккумулятор, завестись не могу, у кого можно попросить, чтоб вытащили….У неё чуть ли не истерика начинается – ой, я не знаю, у нас тут никогда такого не бывало.
Вижу – рядом служба такси, иду туда. На «Волге» вытаскивают меня со стоянки – не заводится, катают по улице минуты три, потом я говорю – у меня коробка автомат, может – поэтому ничего не получается. «На автомате вообще таскать нельзя» говорит водитель. «Можно,- говорю я, - только недолго и медленно, так что положенное недолго и медленно мы покатались, теперь надо дальше что-то придумывать» «Тут только заряжать, потому что автомат даже в прикуриванием не поедет»…и поехали мы на их стоянку заряжать аккумулятор. Младшего послала обратно к бабушке – чтоб предупредил, что мы немного задержимся в славном городе Угличе. Видим – аккумулятор нормальный, а вот на брелок сигнализции ничто не дергается в японском чреве Бибика.
Дальше нам вызвали эвакуатор ( «а хто ж знает, что там случилось – женщина за рулем»), погрузили машину на него, отвезли в автосервис, и там подтвердилась наша гипотеза – глюкнула сигнализация – заблокировала двигатель и приказала всем долго жить и ездить аккуратно. Шансы – один на миллион, но я его вытянула. Автосервис называется «бибика» - мы с Дахой прочитали и смеемся. Водитель эвакуатора говорит «Да, сами похихикиваем» «Дело в том, что нашу машину зовут Бибик, - объясняю я, - а раз уж в Бибику приехали – значит – наше место». Мастер ходит, жмется : «Мы можем сделать так, что она сейчас заведется» «Вы уж сделайте, чтоб она и завтра завелась, и послезавтра. Я с детьми еду, не могу ж я путешествовать от автосервиса до автосервиса» «Но тогда надо сигналку отключить совсем» «Раз надо – отключайте.» Отключили нам сигнализацию, рассталась я с некой суммой, позвонила мастеру, устанавливавшему сигнализацию, предупредила, чтоб ждал меня с волжских берегов после отпуска, и поехали мы в гостиницу – забирать бабушку, второго ребенка и вещи.
Пока мы со старшим катались по автосервисам, младший с бабушкой успели по городу немного прогуляться. Потом мы еще немного прогулялись. Я побежала искать «Интернет-кафе», потому как надо было письмо написать, а бабушка повела детей кататься на водном велосипеде. Инернет-кафе оказалось закрыто ( август – время массовых отпусков), оплатила я за телефоны ( на которых кончились остатки средств, пока я звонила мастеру по сигнализации, выясняя, какую кнопку где еще нажать можно, чтоб двигатель заурчал), порыскала по сувенирным лавкам (ограничилась значком с гербом Углича, выпуска 1990-х годов, я тогда собирала значки с гербами городов, в которых побывала, а тут на набережной купила), купила пластырь ( потому как умудрилась натереть своими туфлями на большом пальце ноги жуткий мозоль, размером с палец, и ковыляла как инвалид по улицам города), зашла еще раз в прием платежей – спросить, когда же деньги то придут ( напомнила – сразу пришли) и пошла искать своих водных велосипедистов.
Они покатались до середины реки, посмотрели на город с реки, уложились в час ( Даха следил за временем), а при возвращении велосипеда им сказали, что они катались дольше и должны доплатить 50р. Если разобраться – не такая уж и большая сумма, но Даха возмутился – он же следил за временем! Тетушка извинилась, сказала, что она перепутала и доплату требовать не стала. Около набережной хороший маленький музей уникальных кукол, в этом же здании музей «Запретная зона»(тюремный быт и поделки заключенных, кажется, со времен строительства Угличской ГЭС), чуть подальше «Музей русской водки»…Мы были в музее кукол, правда, года два назад, а в этот раз не заходили.
Переехали через Волгу, проехали по дороге в сторону Мышкина и дальше прямо к берегу – искупаться. В воде много водорослей зеленых – вода в Угличском водохранилище цветет, по шлюзам сбрасывается вода с водорослями. Вообще сложно сказать, больше дала или отняла эта система водохранилищ. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 08:36 РАбочее. |
| Открываю ящик, оттуда начинают выпирать бумаги.Первое желание - закрыть, припереть чем-нибудь тяжелым и смыться - далеко и надолго. Вторая мысль - интересно, и откуда их там столько за две то недели? НУ а потом начинается уже обычная игра - интересно, за какое время я всё это разгребу с учетом того, что еще есть текучка, которую делать надо... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|