mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Джерри -> Лента друзей
07 октября 2008
Бастет20:52  столичное
в силу чудесного рабочего графика побывать в Питере у меня случалось крайне редко и неприлично кратковременно. Возможно, в силу этих причин - а может, сказывались какие другие неясные факторы - город мне активно не нравился.
Я совершенно не разделяла восторги форумчан и прочих знакомых, причитывающих, как им было чудесно и замечательно в северной столице - и какой кошмар столица другая.
Москву я, кстати, люблю, хотя самый =мой= город - это Барселона.
Я многие города люблю. А вот к Питеру - ну нет душевного трепета.

А в нынешнем году мне удалось-таки избавить себя от рабочих суббот. А уж повод-то какой был съездить (окромя любимых желтых листиков) - окольцовывание законное Гинзбургов - Максимовых. Про которое было заявлено еще летом, и не отвертеться (;

Много было всякого-разного, хороших людей, забавных моментов. приятных неожиданностей и неожиданных приятностей.

А город.. город,как шкатулочка, стал приоткрываться.. и солнышко светило на удивление мартовское.. и листва просвечивала..и просторы голубели..и = в Летний сад гулять водил=..

user posted image
© bastenka

Анна-Варвара - спасибо за настроение.

( а дите на динозавре во дворике Мраморного дворца - это нечто..)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

02 октября 2008
Бастет22:03  фразочки
- ... в субботу совершенно невозможный день.. никаких танцев.. никакого вокала.. поэтому мне необходимо много еды, что б нарастить жир!

- а тебе столько жира зачем?
- что б когда я в ужасе буду сидеть у зубного и бояться, организм мог питаться нормально.

(Наташино)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

30 сентября 2008
Матроsкин18:35  Рекламное.
Есть у меня странная зацепка - люблю разглядывать рекламные щиты.
Не так давно обсуждали ,что реклама сигарет стала отвратительной.
В том смысле, что сейчас пошла какая-то странная тема сигареты связывать с семейными ценностями и придавать им "домашность", уют, безопасность.
Как вам слоган - "ощущение дома"????
Картинка соответствующая - уютный плед, милая пара, улыбки, собака.
Только Мальборо и Л-М остаются верны себе.
Большинство других марок изменили рекламные концепты в теперь закуривая, видимо, будешь ощущать себя безопасно, как в мамином пузике.
green_confused.gif

ps.gif Помните, я здесь хвасталась про новый концепт для социальной рекламы???
Поделюсь, что за фрухт и с чего все началось.

Началось с утра. Одеваюсь я на работу, а бюстгалтер, прощально скрипнув, разрывается, не выдержав моих нью-беременных объемов. icon_cool.gif *да, тут можно завидовать icon_razz.gif *
Сопсно, глядя на себя в зеркало и на 2 половинки и так довольно "размерного" предмета линжери, в голове родилось "Беременность. И вам не нужен силикон".
icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

28 сентября 2008
Бастет10:21  Музыкальное.
Телевизоров мы не смотрим, до компа я детей не часто допускаю, радио особым успехом не пользуется.
А слушают мои девицы аудиокассеты и диски. Сказки там, музыку, инсценировки.

К последнему учебнику сольфеджио прилагался диск. С пропеванием упражнений - и со словами, и на =ля-ля=. и сольфеджио. Третий день слушают - как сказку/историю новую . Увлеклись - не оторвать icon_yes.gif

Пожалуй, подкину им английский icon_rolleyes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7
Бастет02:31  Воздушный шар
..мама, а у нас корзина там подвешена, на шарах, а шары, наверное, сдулись, а корзина осталась висеть..
- на чем же она висит?
- как на чем. на воздухе, конечно..
(майя)

user posted image

© zif:
Выбросили всех....
Чисто по Синтоновски.... :-)

И надписи на шариках.... Чисто утонули....
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 сентября 2008
Бастет22:26  фразочки
-..да, и новую фотографию тебе надо, на проездной..
- зачем это? - Наташа (11).
- ну как, ты же изменилась, выросла..
- разве я изменилась?.. А по-моему, нет.. разве что зубы отросли..
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 сентября 2008
Матроsкин16:48  Медвежата.
Несмотря на мое беличье происхождение и мужнино откровенно котячье, наш киндер показал всем дулю *и не одну icon_biggrin.gif * и решил стать медвежонком.

Сопсно, мы празднуем сегодня месяц рождения, и я даже уже почти сделала праздничный торт *не поверите, не покупной, а всамделишный домашний*
Ужас, что домоседство со мной делает. icon_faint.gif

Ну а вот - фото медвежонка.
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:20

23 сентября 2008
Матроsкин15:42  Сопли.
Когда-то, в раннем детстве, когда колготки были непременно с пузырями на коленках и такими же пузырями были сопли почти всю зиму, в садиковской группе у одного мальчика сопли как-то были чуднЫе, с вкраплениями зеленого. То ли родители его соком каланхое накачали, то ли что - но я пару лет мечтала о таких соплях (кто нас, киндеров, поймет, чего нам на самом деле хочется). А сопли у меня были обыкновенные - прозрачные, белые и зеленые, как у всех. Мечта так и не сбылась.
icon_lol.gif
А все почему я про это вспомнила - у малой - козули, где-то там. Слышно, что есть, но не видно.
Глянула седня на купленный аспиратор - а его мне в нос не вставишь, не то что ребенку.
Продолжаю готовить мастер-класс для тех, кто ДУМАЛ, то успевает в жизни все.
В новой версии - кормящая мама. Попробуй, успей!
icon_biggrin.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8
Бастет11:16  белки
В крыму они были нахальны без предела.. и откормлены..
правда, по большей части потребляли грецкие орехи (благо, созревшие валялись повсюду), но и столовскими =деликатесами не брезговали.
.. и скакали, лазили, бегали...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

© bastenka
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 сентября 2008
Бастет00:47  фразочки
-Тетя Уля! У тебя есть немного денег? - Майя.
- Ну, да..
- Тогда купи себе болотные сапоги, и будем путешествовать по стране!!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Бастет00:38  ..пересеку наперерез твои осенние болота..
Очень хочется листиков. Желтых. И в леса. И что б тепло.

Утром потеплело, поэтому мы, сделав некое количество уроков, решили воплотить часть желаемого и рвануть в заМКАДное пространство - вдруг там уже желтеет? Как в прошлом году? На дату только посмотреть забыли... но ведь погода - шептала!

И два семейства с двумя собаками и с =по двое= детьми смело выступили навстречу свежему воздуху и солнцу.
user posted image

user posted image

Наташин турклуб как раз по нашей дороге подводил итоги летних выездов, мы к ним и =упали на хвоста= (: Такое увлекательное занятие - разыскивать народ по наитию и маркерам.

Для начала, расписание тырнетное не совпало с рельным, но нас это не остановило. На промежуточной станции погрелись на солнце и , разомлев, чуть не уехали на безостановочной аж в Талдом.
Все сложилось хорошо, собаки радостно скакали, листиков, правда, было мало. И маркера не соответствовали описанию. Но чувство направления нам не отказало.
Нас встретили, повели новыми окольными путями - и иногда даже по солнышку. Однозначно, сегодня случился Сусанин-день, ибо плутали все.
А в лесу - было ХОРОШО....

user posted image

user posted image

user posted image

Хворосту было предостаточно, поели печеной картошки и фирменных курног, пообщались, поделились - да уже и вечер близок.. И вроде как домой пора.. Но очень хочется же солнышка! И возвращаться темными сусанинскими тропами не хотелось вовсе.
Поэтому мы, пользуясь привилегиями придворной дороги, решили идти сами, по краю леса, где зимой лыжня обычно. Мы только не учли, что дождей было сильно больше, чем ручьев по весне...

И сперва все было мило и солнечно. Иногда даже желтолиственно - местами. Потом под ногами захлюпало.. потом появилась жижа - тоже местами. Потом эти места стали нас окружать.. А потом мох стал проваливаться под ногами...
В КАКОЕ ЖЕ КАПИТАЛЬНОЕ БОЛОТО МЫ ЗАШЛИ!!!
В каком восторге были дети, порывавшиеся постоять и посмотреть, глубоко ли засосет, можно ли вытащить ногу без сапога и спасется ли сапог, как глубоко погрузится палка и хватит ли высоты сапог, ежели подпрыгивать и плюхаться..а если быстро бежать? а если топать? а там? а за этим кустом? ОООО!!!!
user posted image user posted image

здесь надо было очень быстро перебирать ногами, ибо мох погружался стремительно, а кочки оказывались ложными.. а дети радостно сновали туда- сюда, прокладывая фарватер.. а я в берцах..

user posted image

Но мы - прошли! И гордо отправились форсировать преграды дальше
user posted image

Больше всего детям понравилась обратная дорога (:
Мне тоже ((:
И скажи кто еще вчера, что я приду в неописуемый восторг, прыгая по кочкам и пытаясь пробежаться по воде, не погрузившись выше щиколотки - ни за что б не поверила!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

21 сентября 2008
Sega20:57  Обновляемые друзья
Хотелось бы рассмотреть тему друзей и дружбы с точки зрения её обновления и развития отношений.
У всех нас есть друзья, причем есть друзья с которыми мы общаемся более-менее регулярно (реглярнообщаемые), а есть те с кем мы видимся несколько раз в год (выдержанные).
Если немного подумать, то со временем некоторые реглярнообщаемые друзья, если мы будем начинать менее интенсивно с ними общаться, могут перейти в раздел выдержанных друзей.
Но тут всплывает интересный факт, что колличество выдержанных друзей со временем не сильно изменяется, хотя регулярнообщаемые друзья у нас обновляются, меняются и т.д.
И всё бы было нормально, потому как ценности у нас со временем меняются и соответсенно регулярнообщаемые тоже должны бы меняться.
Но это было бы верно и логично, если брать довольно продолжительный отрезок времени.
Я же несколько раз сталкивался и наблюдал со стороны, как список реглярнообщаемых обновляется на 80-90 процентов в течении нескольких месяцев, а то и недель.
Собственно у меня возникает вопрос - Зачем?
Ведь такое обновление не несет нам ничего, кроме изменения имен друзей, некоторых их внешних данных, их же моральные ценности, установки, уровень мышления и т.д. остается таким же, как и у прежних регулярнообщаемых.

ps.gif Ответ, же у меня пока, на мой взгляд похожий на правду, только один. Таким образом мы стараемся создать у себя ощущение того, что мы находимся в потоке жизни, что жизнь не стоит на месте, что мы движемся вперед, продолжите сами.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Ангелок11:28  как прекрасен наш мир
user posted image
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 сентября 2008
Ангелок21:13  уход от реальности
С проблемой желания ухода от реальности как подростков, так и взрослых людей
сталкиваются практически все люди. Не все замечают и понимают, что с их
близкими и друзьями творится что-то неладное. Просто человек, например,
работает с утра до вечера, а вне работы ему как-то неуютно, скучно или
подросток не может придумать о чём можно поговорить с вами, кроме новых чипов
для "компа". Конечно бывает явно видно - вот человек становится
наркоманом, вот пьёт, вот деньги все в казино просаживает... Однако все эти
явления имеют один корень - попытку ухода от реальности. Называется это явление
стратегией аддиктивная поведения. "Суть аддиктивного поведения заключается
в том, что стремясь уйти от реальности, люди пытаются изменить свое психическое
состояние, что дает им иллюзию безопасности, восстановления равновесия
посредством приема некоторых веществ или постоянной фиксации внимания на
определенных предметах или активностях (видах деятельности), что сопровождается
развитием интенсивных эмоций".
Какие
бывают аддиктивные агенты (вещества или виды деятельности):
-алкоголь
-наркотики
-лекарственные препараты
-токсические вещетсва
-азартные игры
-компьютер
-секс
-переедание или голодание
-работа
-длительное прослушивание ритмичной музыки

Как происходит появление аддиктивной реакции на стресс? В каждом из нас заложена
возможность преодоления жизненных препятствий, стресса, а также возможность
адапптации к среде проживания. Стресс нам необходим, он делает нас сильнее, как
физические тренировки спортсменов. Люди, у которых эти механизмы нарушаются
становятся поддверженны аддиктивным формам реакции. В результате какой-то
экстремальной ситуации, постоянного стресса, переживаний, несоответствующих
возрасту человек начинает искать выход из ситуации одним единственным путём -
бегством от проблем. Проще говоря, человек "ломается". Нарушается
функция общения с другими людьми, человек перестаёт накапливать жизненный опыт,
переносит личностные аспекты на отношения с аддиктивным агентом. Явление это
встречается сегодня гораздо чаще, чем мы можем себе представить.
Пять этапов аддиктивного поведения:
1. Отправной точкой является резкое изменение психического состояния в связи с
первым знакомством с каким-либо наркотическим веществом, азартной игрой,
деятельностью и т.д. То есть человек понимает, что есть лёгкий способ Быстро
изменить своё состояние.
2.Человек начинает прибегать к аддиктивной форме поведения, когда встречается с
затруднениями, чем выше темп проявления неприятностей, тем чаще он обращается к
аддиктивным агентам.
3.Наблюдается постоянное обращение к аддикции, на уровне логики повлиять на человека
совершенно невозможно, так как привязанность лежит на эмоциональном уровне. В
этот период проблемы близких людей теряют свою значимость.
4.Происходит полное погружение в аддиктивный процесс, окончательное отчуждение и изоляция от общества. Сами аддиктивные агенты не приносят прежнего удовлетворения. Таких
людей уже считают "конченными".
5. полное разрушение личности. Физические процессы и психические идут нога в ногу.
Человк находится в состоянии апатии, так уже не получает удовлетворения ни от
чего. Это состояние приводит к смерти.
Формы аддикции могут сменять одна другую, что делает иллюзию решения проблем еще
устойчивее и сильнее. Это опасно не только для самого аддикта, но и для тех,
кто его окружает.
Как отличить просто увлечённого чем-либо человека от аддикта? У него не нарушены
отношения с внешним миром, он способен общаться с людьми, ему требуется отдых
от его деятельности или он спокойно переносит некоторое время без него, не
пренебрегает нуждами своих близких в пользу увлечения. Способен наслаждаться
другимит вещами.
Что делать? Если вы видете, что ваш близкий попал в такую беду, то первым делом вам
нужно самим понять, что своими силами с этим не справиться и нельзя не обращать
на проблему внимания. Подумайте, какие способы лечения вам подойдут. Всё
зависит от стадии и от самого человека. Второй шаг - самый сложный - убедить
аддикта в том, что ему необходима помощь. На это может уйти несколько лет. А
дальше... Возможно вам предстоит перепробовать множество различных вариантов
лечения. Хотя если не всё сильно запущено справится удастся и довольно быстро.
Главное, не делайте "резких движений" - нельзя внезапно лишать
человека его аддиктивного агента, таким образом вы рискуете потерять самого
человека. Ваши чувства для него не существенны, логика не имеет смысла.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Бастет03:05  мнение
Еще один симптом взросления - отсутствие необходимости постоянно подводить итоги: разговора, дня, лета, года, отношений; эта детская привычка резюмировать, взвешивать в горсти сухой остаток, отчеркивать в блокнотах, говорить "веха", "новая жизнь"; как будто каждый раз все изменится бесповоротно - притом, что не изменится, конечно, ни на йоту; как будто тем, что ты ведешь статистику, ты себя уберегаешь от чего-то в будущем, или оправдываешь себя за время, потраченное впустую, или делаешь вид, что извлекаешь уроки; чушь; пока жив, не существует глаголов совершенного вида, невозможно раз и навсегда победить, добиться, постичь, преодолеть - тут ты либо двумерен, как график роста, либо обманываешься; можно взрослеть, меняться, двигаться, узнавать и получать больше удовольствия от процесса, чем от результата. Тем более вся эта бухгалтерия - этим летом меня бросил Петя, зато Ваня позвал к себе работать в Министерство Всего, проболела день рождения лучшего друга, зато была в Токио - да ну к черту, замучаешься просто устанавливать курс одной валюты к другой; у меня было поучительное лето, у меня происходит роскошная осень, у меня что ни друг, то флеш-рояль, какое-то сумасшедшее везение; пожалуй, людям стало посложнее со мной, зато мне с собой наконец хорошо, так, как будто перед лицом большой опасности или в пылу ссоры вы неожиданно выложили друг другу все свои чертовы страхи, претензии и поводы врать и теперь стоите, оглушенные и раскрасневшиеся, слышите, как грохочут, уносясь вниз, две горы, которые рухнули с ваших плеч, и тут обязательно какой-нибудь яркий квадрат солнца на обоях, или запах лемонграсса, или музыка с соседнего балкона, господи, детка, иди ко мне, я дурак, я тебя правда люблю, прости меня, и ты, и ты меня прости.

© Верочка Полозкова
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Бастет01:42  крымское
user posted image
©

дорога на Чуфут - Кале

____________________

наконец-то выбрала из безумного количества фотографий кое-что для газеты - как мы ездили, сколько всего делали и как нам было хорошо - идея примерно такова..

и отобрала для ездивших и кусавших локти в городе более подробное - про нашу жизнь. А всем так хочется посмотреть - особенно родителям, отправлявшим мОлодеж без присмотра. И окунуться в =теплое лето=...

не смотря на мою страсть к =картинкам= , путем жестокой и безоговорочной сортировки из общего 2,5 гигового количества остался гиг с хвостиком, считая видео.. как теперь все оформить на диск - что б каждый брал, что хотел - не представляю пока...
и-эх, были б у всех флешки..

..а для газеты меньше 50 картинок и не получается... пойду придумывать подписи (:
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 сентября 2008
Ангелок17:39  сладенькое
user posted image
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Ангелок17:36  за что?????
user posted image
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Бастет02:00  взгляды
фотография http://drvini.livejournal.com/

user posted image


солнце садится…
коснувшись воды расплывается луч
стайкой сверкающих рыб


© М. Бару

солнце садится...
стайка сверкающих рыб
скользит среди звезд...


©klock
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 сентября 2008
Ангелок12:06  ковбойчик)
user posted image
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4



 
Джерри

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 10.08.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 2
Список друзей
adel druid Irbis Lotor Maris Stella Mariya Sega Yulia Ангелок Анна (Неська) Бабин Александр... Бастет Владимир Раковс... Данияр Пантерка Ребекка ЧертенОК
Добавлен в друзья
Nusa Анна (Неська) Изюминка Капитан Флинт Ребекка ЧертенОК
Избранные журналы
Владимир Раковс...
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 64
Всего: 43101
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 16358
Последний комментарий
[2] друг
14.04.2008 14:41
Написал: Анна (Неська)
[6] Классный день!...
14.04.2008 14:40
Написал: Анна (Неська)
[3] Саня
14.04.2008 14:39
Написал: Анна (Неська)