mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Маруся Татарович -> Лента друзей
All you need is love
 
28 января 2008
Пантерка15:34  Тест
Прошла интересный тест с результатом-картинкой. Это я: "Графиня"

user posted image
А вот ссылка на тест
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц10:46  Шедевральное
Сотворила накидку к платью на 1810й и удлинила платье. Всё ручная работа.... Получилось...странно получилось. То есть выглядит хорошо, но вотнадставление платья кусочком другой ткани, когда я знаю, что это не фасонное...Странные чувства.
Выложить фотоне могу, потому что на полу раскладывать - ну лежит тряпочка и лежит. А мерить дома - не на кого, если только ребенка туда запихнуть, чтоб хоть примерно ясно было... icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц10:15  Попытка логического анализа.
В стране есть закон.

Муниципалитет говорит, что детей выставили из помещения по закону.

Следовательно, в стране есть закон, согласно которому детей могут выставить из помещения.


А вот дальнейшее: Это что же это за закон такой корявый? Кто принял такой закон? В той ли стране я живу? к логической цепочке не имеет ни малейшего отношенияю
Цитата || || Печать || Комментарии:2

27 января 2008
Наталья Лоренц14:47  Мультяшное
"Больших семь шапок из овцы не выкроить никак".....но многие верят, что у меня получится....Похоже, придется скоро сделать методичку по шитью реконструкторского костюма, эпиграфом возьму фразу из анекдота "Евреи, не жалейте заварки", а первую часть посвящу закону сохранения - материи и энергии.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 января 2008
Waxa22:56  Финансовое.
Сегодня муж проводил со мной вечер финансовой дисциплины:
-- Юля! На твою зарплату некоторые люди живут всей семьей! Втроем! Когда работает только один человек! (очень укоризненно) А ты?
-- А что я? icon_angel.gif
-- Ну, ты постоянно жалуешься, что у тебя нет денег! Надо учиться их правильно тратить!
-- Ну, во-первых, я получаю не так уж и много. У меня очень средняя зарплата и я не виновата, что кто-то живет на нее втроем. Оксанка вон вообще одна воспитывает ребенка и поддерживает бабушку на примерно такие же деньги. Во-вторых, у меня просто большие потребности. Да и то -- не такие уж они и большие. Разве хотеть в отпуск и клубную карту -- это много? icon_angel.gif
-- Ну а чего ты тогда жалуешься?
-- А что, уже и поворчать низ-з-зя? Хотя ты совершенно прав! Надо! Надо учиться откладывать. На черный день какой-нибудь. Ты ворчи на меня и дальше!!

В свое время я сумела дать мужу волшебный пендаль в отношении финансов, хотя его действие постепенно рассеивается. Вот кто бы меня догнал и осчастливил icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Наталья Лоренц19:56  Заседательное
Как же я избалована и развращена общением. Общением с людьми, которые бысто решают вопросы и идут делать жизнь. С которыми можно договориться о чем угодно, и которые умеют взвешивать - "сейчас я решаю вопрос в чьих интересах"... Которые умеют тянуть одеяло на себя так красиво и аппетитно, что хочется помочь. Да и одеяло у них оказывается таким большим...

И поэтому полтора часа собрания в родном клубе рекострукторов - просто "исполнение членского долга". Устала.

Народ, спасибо вам всм большое. С вами - здорово!
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц15:35  Снежное
Выхожу днем, чтобы съездить в Чертаново. Машина в снегу, около дворник с лопатой расчищает соседнее место, которое занесло вчера так, что ни одна машина не рискнула заехать. Достаю лопату и приступаю к откапыванию путей выезда. Дворник смотрит подозрительно - с чего это вдруг раскопки делают, вместо того, чтобы стряхнув снег, спокойно выехать. Раскапываю свою, потом помогаю ему почистить свободное место, потом отряхиваю Бибика и убираю всё, что с него нападало.

Выезжаю и машу рукой дворнику. Тот удивленно машет мне в ответ.

Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц01:05  Тестовое
НУ вот, низкий уровень самоконтроля и самооценки....
С другой стороны - все эти тесты - вилкой по водке.

http://nkozlov.ru/cattel - узнать о себе всё, что выхотели, но стеснялись спросить. icon_lol.gif
А итоги выложу в коментариях.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

25 января 2008
Waxa22:15  j'eprouve du cafard
Если перевести фразу "Я испытываю депрессию" на французский и потом перевести снова на русский, то дословно она будет звучать "Я чувствую тараканов".

Что только подчеркивает, что депрессия и тараканы -- одного поля ягоды icon_smile.gif Что жить надо бодрее, веселее и с новым цветом волос!

Уж французы, наверное, в жизни разбираются icon_cool.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц14:51  ГЕо-политическое
http://top.rbc.ru/society/25/01/2008/136234.shtml
В выходные на Россию обрушится сильный снегопад......И представляется ВСЯ Россия, от Калининграда до Камчатки....Оказывается, только на европейскую часть....Есть ли жизнь за МКАДОМ? icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц11:05  Реакционное
Пои тогам недели:
1. На запрос в Правительство Москвы с сайта Правительства Москвы пришла открытка, что вопрос отправлен на рассмотрение в префектуру ЮЗАО.
2. На обращение вот 9 января управу Ясенево пришел ответ, что Управа этим вопросом не занимается и вопрос передан на рассмотрение в муниципалитет.
3. На обращения в муниципалитет от 9 января и от 16 января - молчание. Ветер со стороны приносит слухи, что есть некоторое жужжание. Из серии "всех устраивает, а этой что-то надо, неспроста....". Разговор с Наталье Никифоровной, которой передали мои письма на роассмотрение, вышел неконструктивным.
4. Прозваниваю Префектуру, чтобы сказали, кому передано мое обращение от 16 января. Пока молчание.

Начинаю уважать старушку с верхнего этажа, пишущую жалобы. А так же старушку, пробившую укладку асфальта по дорожке к метро ( её методично перекапывали всё время, что я живу в Ясенево).

Дети пока занимаются в центре Черемушки, на Ясногорской, через три светофора. В воскресенье у них соревнования на Весенней.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Андрей Ткачук10:48  День студентов (Татьянин день)
25 января

user posted image

Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и 12 (25) января стало официальным университетским днем (тогда он назывался «днем основания Московского университета»). С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

В 60-70 гг. 19 века Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческая братия всегда весело отмечала. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал - устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами.

Изначально этот праздник отмечался только в Москве, и отмечался очень пышно. По воспоминаниям очевидцев, ежегодное празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием. Оно состояло из двух частей: непродолжительной официальной церемонии в здании университета и шумного народного гуляния, участие в котором принимала почти вся столица.

В XVIII - первой половине XIX века университетским, а потому и студенческим праздником стали торжественные акты в ознаменование окончания учебного года, на них присутствовала публика, раздавались награды, произносились речи. В то же время официальным университетским днем, отмечаемым молебном в университетской церкви, было 12 января. Но его называли не Татьяниным днем, а «днем основания Московского университета».

Затем последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник - Татьянин день и День студента.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенческая братия как устраивала широкие гуляния более ста лет назад, так и в XXI веке предпочитает отметить свой праздник шумно и весело. Кстати, в этот день квартальные даже чрезвычайно трезвых студентов не трогали. А ежели и приближались, то козыряли и осведомлялись: «Не нуждается ли господин студент в помощи?».

Впрочем, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса - согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь сессионное время.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц00:20  Сравнительное
Смотрю на дороги в Ясенево и на Первомайке. Чувствую разницу. Снег шел и там, и там. Только в Ясенево реально припарковаться, а на Первомайке в идеале надо сперва ставить машину на дороге с аварийкой, раскапывать место, и потом только парковаться...

Интересно, куда и кому писать благодарность за Ясенево? Вот только чтоб адресно попало?
Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 января 2008
Maxim21:47  Женюсь
Свадьба летом.
Цитата || || Печать || Комментарии:20
  16:17   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:7 |
Андрей Ткачук15:08  Новости кино..с комментариями конечно
В эту субботу в 18 00 состоиться просмотр фильма "Среди акул"
icon_yes.gif
user posted image

Подробнее...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Андрей Ткачук14:24  Юмористическая страничка

добро пожаловать в комменты...особенно тем, кому необходимо поднять настроение!
Цитата || || Печать || Комментарии:9
Waxa11:27  Уметь принимать любовь
Не умею принимать любовь. И кажется, никогда не умела.

Вот, например, есть он. Или даже Он. Иногда -- ОН!
И вот он (а также Он и ОН!) признается в любви ко мне. И весь прямо пышет жаром, аки печка. И готов сделать ради меня все, что угодно. И смотрит на меня вожделееющим или ласковым взглядом, в зависимости от обстоятельств.

А я чего? А я сразу начинаю за него беспокоиться. Как же он бедняжка переживет, что я его не люблю! Не дай бог, он ко мне привяжется! Страдать будет.

Ведь изначально к людям, разделяющим мою любовь к себе, я испытываю хорошие чувства. Есть в нас что-то, что нас объединяет. А чего еще раппорту надо, спрашивается.

И вот, исходя из заботы о нем, я начинаю его всячески отталкивать, чтобы он "так уж сильно" не страдал. Т.е. в этом месте я типа честная. И сразу говорю правду-матку
(ну, маразм, я понимаю -- но надо дописать этот текст до конца, чтобы диагноз стал безоговорочно ясен даже мне, а не только вам, дорогие читатели)

Ну, подвезет он меня домой -- что в этом страшного? И от сеанса в кино никто не умрет. А я стесняюсь соглашаться на предложения..

Никак не могу себя заставить пользоваться любовью других к себе. Не могу нормально и спокойно воспринимать и не дергаться.

Как бы научиться.

Ведь сама, когда влюбляюсь в мужчину, мне от него не всегда нужно взаимность. И вообще я не парюсь насчет ответности. Есть и есть, нет и нет.

Чего ж я тогда так за других беспокоюсь?
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Андрей Ткачук10:53  Самый большой бассейн в мире
Бассейн находится на чилийском побережье, длина его составляет 1013 метров, площадь - 8 гектаров. Одной из причин постройки бассейна стала загрязненность океана и большое количество акул у берегов.
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:9

23 января 2008
Наталья Лоренц22:04  Новостное
Новости наопминают чем-то кидание костей в клетку к хищникам - кинули - обсасывают. Которое уже время обсасывают новость с Бачинским.Как только угасает интерес к самой новости - вытаскивается что-то, лежащее рядом - вдова, сотрудники, представители автофирмы, пострадавшие с другой стороны...И всё это впихивается первыми станицами и заголовками...
Теперь обсасывают - от чего умер американский актер. Заголовок - убиться "Американский актер умер от передозировки". Видимо, предлагается отгадать - кто бы это мог быть? Благо, в Голливуде список актеров довольно большой.

А много ли народу знает, то в конце февраля проходит ночной Азимут? Что 20 января закрылась выставка Шишкина, что 27 января городская олимпиада по математике среди 8 классов, что в 2012 году музей им. Пушкина закрывают на реконструкцию, и что сейчас вокруг него открыт "музейный квартал", что разработана и поступила в продажу вакцина от рака шейки матки?

А на радио я люблю Дементьева, Калягина, Воскресную лапшу и, как называла это моя прабабушка "Театр у митрофана" ( театр у микрофона). Недавно с удивлением узнала, что даже "Русское радио" можно слушать - после 12 ночи.В это время там нет шоу-программ с ведущими.
Цитата || || Печать || Комментарии:4



 
Маруся Татарович

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 23.04.2004
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 0.0    Голосов: 0
Список друзей
Maxim Nelke Waxa Айс Андрей Ткачук Древний Наталья Лоренц Пантерка Этель
Добавлен в друзья
Maxim Nelke Айс Андрей Ткачук Древний Этель
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 46
Всего: 117703
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 35760
Последний комментарий
[3] Какая-то хрень
20.04.2008 22:12
Написал: Шпиль
[7] Оранжевые следы.
03.05.2006 01:10
Написал: GreyAngel
[1] давно у меня не было...
02.05.2006 20:07
Написал: Этель
[1] о вечном
02.05.2006 19:16
Написал: Дар
[17] Идея позаимствована ...
02.05.2006 16:48
Написал: Jagguar
[4] Россия для русских
18.04.2006 20:39
Написал: Дар
[11] вопрос
17.04.2006 14:04
Написал: Tashik
[3] привет:)
17.04.2006 13:57
Написал: Геральт
[8] Товарищи!!
18.06.2005 18:13
Написал: Маруся Татарови...
[3] не могу не поделить...
03.06.2005 14:02
Написал: Маруся Татарови...