| Искатель - 23:14 Город, откуда не возвращаются |
Со вчерашнего дня вертится в голове фраза:
"Москва - это город, откуда не возвращаются". |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 22:12 Чёрный квадрат: аудиоверсия |
Чтобы не спрашивали, почему я Бах, решил ко Дню России сочинить музыкальное произведение. Несмотря на то, что его основная идея пришла мне вчера, это мой первый опыт, и записал я его с первого раза - на мой взгляд, оно получилось очень качественным с технической точки зрения. С творческой точки зрения - не побоюсь сказать - шедевр. По крайней мере, теперь каждый может его услышать на всех радиостанциях: мой трек будет передаваться в эфир во время технических перерывов и сбоев оборудования. Предвосхищаю также растаскивание фрагментов моего музыкального произведения на цитаты: практически в каждом фильме будет использован мой саундтрек, особенно в самых напряжённых моментах. По крайне мере, во время титров - точно. А в дни государственного траура тысячи граждан будут стоя слушать минутный отрывок...
Произведение называется "Чёрный квадрат: аудиоверсия, или Если бы Малевич был композитором..." Пока не определился, к какому жанру его отнести. По длительности (12 мин 06 сек) вполне потянет на симфонию или сонату. А ещё - под это творение очень хорошо медитируется и засыпается. Итак, включайте колонки погромче и наслаждайтесь:
http://rutube.ru/tracks/765423.html?v=82e1...ca711975e130e58
Если бы моё произведение прослушал Борис Пастернак, он наверняка сказал бы: "Это лучшее из всего, что слышал". А что скажете вы? 
Оставили комментарии: Андрей Бухановский, Бабин Александр (goodvin), Руфина, Этель, Капитан Флинт. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| adma - 16:27 Кубышка с приятностями. Обобщенно. |
Мне нравится:
1) магазины 2) еда 3) новизна 4) общение 5) новые знакомства 6) нравиться себе в зеркале 7) когда хвалят на работе и все получается. И ты разбираешься в том, что делаешь. И можешь ответить на любой вопрос и решить любую проблему. И предвидишь многое. 8) когда в жж или на форуме получаются хорошие посты. Когда они вызывают интерес и много откликов. 9) фильмы, тексты, картинки, музыка, заведения, окружающая красота 10) успехи и похвала на Дистанции 11) танцы, пара тренажеров, растяжка, йога, сауна 12) интересное обучение: индивидуальное, групповое или с помощью компьютерной программы 13) тонус, жизнерадостность, энергичность 14) возможность побыть одной, в спокойствии, когда никто не дергает и не давит несделанное 15) приятные мелочи (цветы на подоконнике, духи, толково составленное письмо, милый браслетик) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 11:38 Выбор подарков |
| Выбирать подарки всегда сложно. Хочется подарить что-нибудь стоящее. Нашёл хороший способ сделать этот нелёгкий выбор. Нужно дарить то, в чём разбираешься лучше, чем одариваемый. Если, например, у человека есть велосипед, и я разбираюсь во всяких причиндалах к нему - открывается большой простор. Здесь и велокомпьютер, и велофонарь, и велоперчатки, и велошлем. И стоимость легко варьируется - достаточно заглянуть на любой велосипедный интернет-сайт, чтобы понять - верхнего потолка нет, и аксессуары дороже стоимости среднего велосипеда - не редкость. Главное, всё-таки подобрать то, что совместимо с имеющимся велосипедом. Или выбрать то, что у вас уже есть, если являетесь продвинутыми велосипедистами. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| adma - 14:04 Я не сейлз. |
Как же хорошо, что я не менеджер по продажам. А то бегала бы по офису, нервничала, время от времени переругивалась бы с отделом закупок. А так я логист. Сижу, спокойно мониторю транспорт, время от времени обедаю с отделом закупок. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| adma - 12:17 Маленькое или большое? |
На Форуме спор о том, где лучше работать: в маленькой компании или большой.
На мой взгляд, разница между малой и большой компаниями такая же, как между малым и большим водоемом (лесом, островом, городом).
Где больше разнообразия? Где больше ресурсов? Где можно найти больше друзей и единомышленников? Где легче спрятаться, уйти в тень, защититься? Иногда этого хочется. Или вы думаете, что всегда быть у руководства, как на ладони, лучше? Где чаще мероприятия, тренинги, поездки? (В крупной компании мне сами предложили получить второе высшее, вложили в меня деньги и отпускали на занятия. А в малой сказали: "хрен тебе".) Где шефы легче идут на повышение зарплаты для конкретного сотрудника? В крупной компании, т.к. 15-20 тыс.рублей просто незаметны в ее бюджете.
Итак, крупная компани лучше по всем показателям.
Хотя, возможно, вы подумали об интригах, корпоративных войнах, заговорах топ-менеджеров крупных компаний. Я вас умоляю... Поверьте, в шаражке из 3 человек, где сидят заклятые подружки, или супруги, или дети начальства - гораздо хуже. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| adma - 15:20 Грамматическое |
Таки как правильно: палета или паллета? А, может, палетта? Имеется в виду поддон для перевозки грузов. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| adma - 14:11 Выбор |
На Форуме идет игра "Ваш выбор". Нужно выбрать что-то одно из двух.
Я поиграла в нее вчера в компании друзей. Разумеется, перешли на пошлости. Между грудью и талией интереснее грудь. "Потому что с грудью можно сделать больше, чем с талией". Еще, оказывается, белое кружево предпочтительнее черного латекса. А в машине лучше, чем на крыше. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 10:26 Дядьки |
Помимо тёток, стал выделять на просторах интернет-форумов дядек - мужиков лет за 40, которые разбираются во всём на свете и любят учить других. А кроме знаний - им и похвастаться-то больше нечем.
Оставили комментарии: Наталья Лоренц, adma, hexe, Андрей Бухановский. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| 12:33 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| adma - 12:05 Бар "Три кабана". |
Сходила в отличный бар "Три кабана". Чешское бархатное пиво "Вельвет". Восторг! Мюнхенские колбаски - с прованскими травами и отваренные в пиве. Отлично. Там же подают коктейль "Рязанка стрит". Я, как патриот Рязанки, расспросила у бармена, что, сколько и как. Это самбука / кампари / абсент (20/15/15), не смешивать, но можно в конце поджечь. Жесть, наверное. Решила попробовать эту штуку в компании старшего брата. Люблю, когда он приезжает.
Ну а в остальном: Туалетная комната - 8 баллов из 10. Пиво - 10 Цены - х.з. Обслуживание - 9 Живая музыка - 10 Атмосфера - 10 Посетители - 8 Интерьер - 9 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| adma - 16:01 35 мм |
Сходила вчера на документальный фильм про художника Олега Кулика в кинотеатр "35 мм". От метро минут 15 пешком по любимому Садовому Кольцу. В холле кинотеатра прозрачно-белый минимализм. Бар с огромным выбором спиртного, чтобы лучше, видимо, понимать концептуальное кино. Фильм оказался, на мое удивление, живым и интересным. По сути, передача, в котором продвинутый художник рассказывает о своих выставках, о разнице культур, о том, как он изображал собаку. Да, тот самый эпатажный дядька на четвереньках и в ошейнике. Речь хорошая, жизнь яркая. Много было смешных моментов, зал живо реагировал и то и дело смеялся. На публику "35 мм" я тоже обратила внимание. От 20 до 35 лет, одетые casual, неброско, но модно и стильно.
В общем, мне нужны были новые впечатления и я их получила. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 15:36 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| adma - 14:30 Из инета |
Lex: У мужика была игуана, он с ней играл, кормил, а потом она его за палец цапнула. Он на нее обиделся, потом смотрит: а она так на него преданно и грустно смотрит, таскается за ним по всему дому, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин". С утра он просыпается, а игуана рядом с ним сидит, смотрит грустно. Он аж расчувствовался. Однако рука у него опухла. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет. Мавераннахр: Чем то это похоже на одну мою знакомую девушку.... Надо сходить к урологу... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 10:55 Топ ЖЖ |
Наконец-то адекватный топ в ЖЖ - из тёток в первой десятке одна Катечкина осталась.
А вообще, хочу стать тысячником. Если смогу сделать это - как раз будет одна из вершин, которую стоит достинуть в этом году.
Оставили комментарии: adma, Андрей Бухановский. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Искатель - 19:54 Хорошо и Дистанция |
| Идет как-то дистантник вечером по улице. Погода сырая, дождливая. Перед ним вдруг возникает большая такая, грязная глубокая лужа. И, как назло, перед ней - банановая кожура. Дистантник уверенной преисполненной королевского достоинства походкой вступает на кожуру и с диким криком "ХОРОШО-О-О-О-О!!!!!!!!!" летит в лужу. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| BuBlik - 16:32 Чтоб ссылку не потерять. |
 Снимок с вебкамеры. обновляется каждые 5 секунд. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| adma - 15:04 Вязание |
| Вязание успокаивает процессников, и просто бесит результатников. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
|
|
|