| Waxa - 21:46 Наслаждательное. |
Прочувственное, говорите, удовольствие
О сауне. Вот о чем я хочу поговорить.
И не просто сауне. А сауне после тренировке.. Когда тело все расслаблено настолько, что невозможно оторвать ногу при ходьде: иду и шаркаю.. И даже не хочется сесть, хочется, чтобы прислонили к стенке и помолчали меня.
И вопреки ожиданиям, останавливаться тоже не хочется. Хочется идти, просто медленно, вдумчиво, вслушиваясь в мышцы. Во все крупные и мелкие мышцы ног.
Так я о сауне.
Да. Вот подбредаю я к сауне (подготовленная ), открываю дверь (деревянная, с круглой ручкой, светлое дерево, теплая...) и ...
И.
И вот. Первое, что сразу нахлынивает, это запах. Запах дерева, горячего железа и раскаленных камней.
Уж вот как хотите, но для меня пахнут и металл, и камни. Нет мерзее запаха, чем запах холодного железа. Но впрочем, это лирика.
И жара пока не чувствуется. Ведь я еще не сделала первый шаг. И по-прежнему стою на кафельном полу вне, а не на деревянном внутри.
И делаю первый шаг. И взлетаю на третью полку. Сразу. И тут -- только тут -- меня обдает жаром. Начинается все с лица, с волос, продолжается по плечам, груди, животу и спускается по ногам.
Но перед тем, как жара опустится до плеч, я вдыхаю глубоко этот воздух. Он уже теряет остроту запаха (увы), но приобретает температуру. Вдыхаю жар. И от этого у меня мурашки по коже. По спине спускаются сверху вниз.
Еще один глубокий вдох, пока я не успела прогреться, и снова волна мурашек.
И расслабляюсь. Тихонечко сгорбившись, сижу. Ждем-с
Иногда я ложусь. Ненадолго. Если спать хочу, но тут надо быть очень осторожной, поэтому я через минуты три сажусь.
Пока жду, всегда рассматриваю камни. Как они лежат вокруг нагревателя. Как нагреватель краснеет, потом чернеет.. Рассматриваю полоски дерева, из которого все сделано. Самое главное тут -- забыть до следующего раза всё. И развлекаться каждый раз по новой
Кожа сухая. Нагревается. А через буквально три-четыре минуты (часы перед глазами -- не дольше 15 минут в сауне) появляется первый блеск.
В этот момент я начинаю развлекать себя тем, что слегка царапаю (царапаю, правда, слишком громко сказано - провожу ногтями по телу) себя по коже. Вверх и вниз. Справа налево, и наоборот. И наблюдаю, как следы исчезают.
Еще через две-три минуты -- стекает первая капля. По животу. А потом по спине. И еще через минуту я уже мокрая вся. В голове начинает шуметь. Волосы обжигающе горячи. И дышать становится тяжело -- жаркий воздух обжигает внутреннюю поверхность носа
Хочется красиво сказать: жаркий воздух обжигает легкие. Но это не так. Воздух успевает остыть, пока дойдет до легких. А если дышать ртом, тогда он обжигает горло.
И тогда -- марш из сауны быстро. Быстро под прохладный душ. А это буквально два шага из сауны. Включаю прохладную воду и медитирую до счета пять прежде, чем сделать шаг под воду.
А что делать -- поры должны закрыться после сауны, пока я не вышла на улицу и в них не попала всякая дрянь.
А дальше уже совсем другая история. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 18:37 О скоропостижно... разводящихся |
"Вы своими разводами снижаете наши общественные показатели!!!" (С) "Иван Васильевич меняет профессию" Эпиграф
Все продолжаю и продолжаю встречать вокруг себя - ярких, талантливых, умных женщин, которые к 20-25 годам успели побывать в браке, родить ребенка и развестись. Хочется уже узнать: ЧТО движет ими? (Причем вопрос интересно рассмотреть - как при вступлении в брак, так и при его расторжении). - Малоопытность, неразборчивость в людях? Скоропалительство, желание "повзрослеть"? Попытка поставить себя в условия, при которых они будут быстрее личностно расти? ("Хочешь выжить в походе - возьми с собой ребенка")
Милые подруги, дамы и девушки! РасскАжете - ЗАЧЕМ вам все это? Мужчины! Вопрос к вам: почему и зачем так - принимаете решения, равно как о начале, так и об окончании семейной жизни с вашими половинками?! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Геральт - 16:17 анеки |
Попал раввин на тот свет. Дождался Страшного Суда. Подходит к нему не то Гамалиил, не то св. Петр, не то ангел смерти Азраил, ну, в общем, кто там будет на reception, и ставит его в конец длиннющей очереди, мол, надо разобраться, как положено. Тут появляется какой-то волосатый, не то араб, не то еврей, живот вываливается из шортов, золотая цепочка в палец толщиной. Азраил бежит и услужливо проводит того прямо к дверям рая. Тут раввин хватает Азраила за рукав: (Р) - Кто этот праведник? (А) - Водитель маршрутного такси из Хайфы. (Р) - Как же так!? Я всю жизнь молился, читал проповеди, а он - жрал фалафель, пил пиво, бегал за шлюхами... За что такая несправедливость? (А) - Когда ты учил детей торе, они засыпали от скуки, а когда он вел свой микроавтобус - все пассажиры молились! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Геральт - 08:18 ковбоец :) ..... |
 или овцоец |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 06:36 Вы по записи? - Проходите! |
Друзья! Выходные - будут жаркими С кем из вас была достигнута предварительная договоренность (или обсуждена ВОЗМОЖНОСТЬ и выявлена ПОТРЕБНОСТЬ) - пишите, звоните, назначайте встречи НА ФОТОСЕССИИ - в эти выходные  (извините, если кому-то не успею позвонить сам) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Waxa - 18:47 Управленческое. |
Чтобы сотрудники не вертели руководством, руководство должно быть подлее дальновиднее. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 18:39 Обида |
На самого себя (ага - вот такой я творческий человек ) ...сегодня позвонил мне клиент на мобилку - я вышел из комнаты, где у нас проходил тренинг продаж; а когда вернулся - уже все ушли и заперли все а ключ. А у меня в пакете - мой ОБЕД оставался!!! Ну, пошел, в общем, заплатил 35 рэ за пакетик сока и сникерс (который - больше не стану покупать!): много ли мне надо, все равно ж вернусь через час, и доем СВОЁ. Но - сначала-то у меня родилась обида на Ирину - что взяла вот так и, не спросясь МЕНЯ (!!! ), закрыла комнату на ключ. Потом - идя по мосту и думая о жизни - я решил, что в основе обиды на нее лежит обида на себя: что сам не додумался вовремя взять то, что мне нужно было... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Waxa - 16:44 Диетическое. |
| Четкая неудачная собственная фотография способна утолить голод не хуже пирожка. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:23 |
| Waxa - 13:38 Рекламное. |
Печатная реклама... Я а[beep]ела, когда увидела

|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Геральт - 22:30 Чеширский кот |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Waxa - 21:10 Весовое. |
Сегодня взвесилась. В спортзале. Таки да, таки за месяц похудела на 3 кг, пока болела...
И вот смотрю на себя в зеркало и пытаюсь найти, откуда же они исчезли? Всё моё при мне... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Waxa - 20:29 Новое. |
| Послушала свой голос в записи... А ничего так, приятный голос. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Геральт - 12:11 лол |

оч осторожно фтыкать ф коменты |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Irbis - 10:56 Абсолютно лысый мужчина. Вроде даже как |
Абсолютно лысый мужчина. Вроде даже как бровей нету - болел. А ведь крррасавец! Пьерлуиджи Коллина
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Геральт - 09:31 супер реклама |
Продукт совместного творчества (Денис Швецов, Юля Мараева и собственно я ) Супер - пупер - мега реклама к тренингу "Комплименты - боевое применение" !
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:13 |
| Геральт - 08:09 байки |
с просторов...
К вопросу о ценностях нового поколения... Валяюсь на кровати с головной болью. Рядом лежит ребенок и громко что-то мне рассказывает. Я ему говорю: - А можно потише? - Я могу даже молчать, но... этот сервис платный!
Прокурор маленького городка где-то на необъятных просторах нашей родины дает своей помощнице задание - провести проверку соблюдения трудового законодательства предприятиями города совместно с местным отделением Рострудинспекции. Помощница, почтенная дама лет 50-ти, звонит в местную Рострудинспекцию, дальше следующий диалог: Помощница: - Добрый день, вам звонит помощник прокурора города (фамилия), нам поручено провести совместную проверку соблюдения... ля-ля-ля бла-бла-бла и т.д. в ответ, приятным мужским голосом: - Здравствуйте, рыбка! У помощницы минутный ступор. Слегка приедя в себя, она повторяет: - Вы, наверное, не расслышали. (добавляет в голос металла) Я помощник прокурора города, мне поручено провести проверку соблюдения трудового законодательства... (и т. д.) В ответ опять: - Здравствуйте, рыбка! Тут она не выдерживает: - Мужчина, да что вы себе позволяете! Я почтенная женщина, помощник прокурора, а вы... да что за обращение... при чем здесь рыбка... - Извините, я не хотел вас обидеть. Рыбка - это моя фамилия.
В одном прибалтийском царстве-государстве местный спецназ (само собой, молодые нацкадры) отрабатывал прыжки с парашютом на воду. Поскольку своей авиации практически нет, прыгали с кукурузника местного аэроклуба. Экипаж, естественно, тоже аэроклубовский - русские дядьки, у каждого прыжков, как грязи, за плечами - у кого ВДВ, а у иных и покруче... Взлетели, вышли на точку, но то ли ветер переменился, то ли морда лица у выпускающего была слишком хитрая, но все ребята конкретно промахнулись мимо водной поверхности. Заколбасило их коллективно в лесок, аккурат возле залива. Картина маслом: в лесочке куча гуляющих, отдыхающих и употребляющих трудящихся и в это время через лес пилит супербоевой отряд злых до черта рембо с парашютами, автоматами, в масках для подводного плавания, а на спине - акваланг и ласты... (ост. как обычно ) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Waxa - 21:39 Отвечающее |
| Цитата | Кем была до визита в Синтон, кем стала?  |
Да кем была... 17-летней девчонкой была. Ничего не умела. Совсем. Даже привязываться. А уж ревновать и подавно. Кем стала... собой и стала... Научилась привязываться.. Потом научилась справляться с этим безболезненно. Научилась ревновать. Научилась справляться с этим. Научилась делить людей на синтоновцев и несинтоновцев. Научилась не делать этого. По результатам, вроде бы ноль выходит... А вот не выходит. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Дар - 19:26 Трындец и иже с ним |
На работе - резко упали объемы заказов. Тому масса причин, в том числе - уход сотрудников фирм, которые делают у нас закупки, в отпуска. Начальство наше - решило, что путем ужесточения дисциплины (а именно - собираться утром всем в одно и тоже время, для осознания полной боевой готовности) можно начать выполнять планы продаж. Ну, хорошо - мне-то все равно: мне по-любому через Курскую проезжать к Бауманской, где я, собственно, и тружусь. А другим - с севера, кто едет в Митино?? Утром - на фига заруливать на Курскую? И что интересно: компания 5 лет на рынке; уже должна знать динамику продаж ЛЕТОМ...  А планы - продолжают повышать КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, на 1-2 тысячи долларей. Считается, что - за счет привлечения новых клиентов. Как будто - Новый год на носу!..
Кнут хорош - в сочетании с пряником. А у нас, как я успел заметить, соотношение поощрений и наказаний 1:5 где-то. На собраниях - ругать ругают, а хвалят - очень мало.
Куда я попал, спрашивается??? Следующий шаг - это массовые увольнения... Я уже и не знаю: то ли это - действительно наша "заслуга", и мы в компании такие ленивые; то ли - начальство дурит... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Геральт - 08:54 лубофь |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 21:26 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:4 | |
|
|
|