mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Gulchik -> Лента друзей
Мой журнальчик
 
23 января 2009
Андрей Ткачук22:14  "Порядок должен быть!"
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц16:34  Однако
Все думала, что это у меня в голове что-то не так, а тут почитала новости - и поняла, что не я одна этим маюсь.

1. Техосмотр теперь делают коммерческие организации, а не ГАИ. И эти самые организации отвечают, если ДТП произошло из-за неисправности автомобиля. Мне казалось, что за исправность авто отвечает хозяин, ан нет.

2.
Цитата
Менее чем через неделю сдавать квартиру без ведома властей будет крайне затруднительно, считают власти.
С 1 февраля 2009 года иностранные и иногородние граждане смогут оформить регистрацию по месту пребывания только при предъявлении выписки из реестра о заключении договора найма жилья. Об этом сообщил первый замгендиректора ГУП "Московский городской Центр арендного жилья" Валерий Горюнов на пресс-конференции в четверг.
По его словам, новая система позволит повысить эффективность миграционного учета в Москве и улучшить контроль над соблюдением налогового законодательства в городе.
Он добавил, что по оценкам экспертов, сейчас в Москве сдается в аренду около 125 тысяч квартир, при этом налоги платят владельцы 5 с половиной тысяч квартир. "В результате этого, по различным оценкам, городской бюджет ежегодно теряет от 80 миллионов до 2 миллиардов рублей", - отметил чиновник.

Остается только вынести соболезнования иногородним гражданам, снимающим квартиры в Москве. И вспоминается итог проверки налоговых деклараций несколько лет назад - по результатам првоерки 29 миллионов деклараций в бюджет дополучено 27 миллионов рублей. Меньше рубля с декларации.
Работу инспекторов, почтовые расходы и расходы по обработке доплат скромно опущены....

http://sterligoff.ru/page_obsh.html а здесь спасают Россию. Титаническими трудами. Размещением баннеров.

Указ вышел, что деньги "детские", те самые 250 000, можно использовать при погашении ипотечного кредита. Указ вышел, реальность такова - можно, если ребенок указан как собственник (для тех, кто не в курсе, агентства недвижимости при оформлении собственности говорят - ребенка лучше не указывать собственником, продать квартиру тогда будет очень сложно). Так что - можно.....но нереально.

Сестра тут в очередной раз решилась сменить фамилию (вообще-то она ее ни разу не меняла, но активно об этом думает) и позвонила уточнить - как это сделать для ребенка. Как матери-одиночке ей надо принести решение опекунского совета собеса. Какое отношение сей совет имеет к моей пельмяшке - я ваще не поняла.


http://news.mail.ru/politics/2321770/. Речь идет о том, что плата за детсад, которую официально переведут на счет садика, не облагается 13% подоходным налогом. То есть - сперва плачу в банк, в конце года с платежками, лицензией садика и прочими справками (что у меня там ребенок, и что ребенок мой, и что это ребенок, а не абы кто, и детсад государственный, наверняка). Допустим, что ежемесячно я плачу 2500. Годовая сумма 30 000. 20% от этого - 6 000р, так вот - 13% от этого - 780р. прикидываю объем работ для заполучения 780 рублей обратно в семью... А "добровольные пожертвования", которые были разрешены несколько лет назад к плате за садик не относятся. Я, помнится, за садик платила что-то копеечное, а жертвовать предпочитала наличными или конкретными предметами, необходимыми для садика, потому что банк и фонд, который получал женьги на счет, брали 10% за "пересчет" наших денег. ну и Сбербанк брал свои 3%, за проведение платежа.

А с осени у нас уже развалили музыкалку в районе, Паладин в подвале выживают, а теперь под ЦДЮТЭ "Черемушки" копают... не дай бог дети умными вырастут.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Андрей Ткачук00:53  новости кино с комментариями
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:6

21 января 2009
Андрей Ткачук22:47  Международный день объятий
user posted image

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников – «Международный день объятий». Согласно традиции молодого праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомых людей.

Несмотря на еще совсем юный возраст этого праздника, сегодня трудно найти автора: кому впервые в голову пришла такая идея «тесного» празднования 21 января и почему выбрана именно эта дата - неизвестно. Известно лишь, что истоки лежат в студенческой среде западноевропейской молодежи.

Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Андрей Ткачук01:07  + 18

для тех кто не спит icon_twisted.gif (в комментах icon_yes.gif )
Цитата || || Печать || Комментарии:7

20 января 2009
Андрей Ткачук15:58  Главная новость!
user posted image

(доп. информация в комментах..)
Цитата || || Печать || Комментарии:4

19 января 2009
Андрей Ткачук19:31  Планы и перспективы
Уважаемые любители кино с комментариями! За последнее время были вдумчиво разобраны следующие фильмы:

"Порнографические связи"
"Ничья земля"
"Теория Хаоса"
"4 свадьбы и 1 похороны"
"Тигр и снег"
"История о нас"
"Любовь по правилам и без"

готовятся к показу:

Большой Лебовский (В переводе Дмитрия Пучкова (Гоблина). Внимание! Не нормативная лексика!) 31 января

"Меняя полосы движения" в феврале
"Цельно металлическая оболочка" (В переводе Дмитрия Пучкова (Гоблина). Внимание! Не нормативная лексика!) в феврале
"В одну сторону" в феврале
"Качели" в феврале

"Реальная любовь 2" в марте
"Один уходит другой остается" в марте
"Французский твист" в марте
"Начало" в марте

ps.gif До новых кино встреч! icon_yes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Андрей Ткачук02:16  красота
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3

18 января 2009
Андрей Ткачук14:28  Крещенский сочельник
18 января

user posted image

Сегодня вечером православные отмечают Крещенский Сочельник. Как это часто бывает на Руси, языческие традиции тесно переплелись с православными обрядами.

С Крещенским Сочельником связано много народных примет и поверий. В старину, например, на стол ставили чашу с водой, чтобы увидеть Крещение Господне. При этом говорили: «ночью вода сама колыхнется», - это и было знаком. Если в полночь вода в чаше действительно колыхнулась, бежали смотреть «разверстые небеса» - о чем открытому небу помолишься, то сбудется.

(ост. см. в комментах)
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Андрей Ткачук02:05  :)
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:6

17 января 2009
Андрей Ткачук12:43  Щедрый подарок Буша планете Земля
08:48 «Вести.Ru»

Действующий президент США Джордж Буш перед тем, как покинуть свой пост, сделал прощальный подарок всему миру. Он принял указ о создании в акватории Тихого океана уникального природного заповедника. Это поможет спасти исчезающие виды океанической флоры и фауны...Там нельзя будет ловить рыбу, добывать полезные ископаемые и выбрасывать отходы. Резервация площадью, равной родному Бушу штату Техас – 500 тысяч квадратных километров...


Очень смешно, особенно если учесть то, что теперь в этой зоне находиться можно разве что с высочайшего разрешения. А между тем:
1 На севере этого района в зоне Марианских островов лежит крупнейший желоб, крупнейшая впадина Мирового океана глубиной более 11 километров.
2 В резервацию попадает остров Гуам. — военная база США, известная еще со времен Второй мировой войны, перевалочный пункт для американских авианосцев, направляющихся от Западного побережья США в Персидский залив.
3 На атолле Джонстона, который тоже теперь под охраной, захоронено химическое оружие. Здесь же проводили ядерные исследования.
Резюме: официально Америка борется за выживание кокосового краба, по моим утренним прикидкам то ли что то нашли (см пункт 1) и пытаются воспретить доступ ученых, то ли планируют гадкое (см пункт2 и пункт3) опять же резко ограничив количество возможных наблюдателей.

Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц01:31  Турнирное
кажется, я опять вершу подвиг.....вляпалась.
Цитата || || Печать || Комментарии:8

16 января 2009
Андрей Ткачук13:06  "жалобщик"
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц08:20  Подключение
Длительное подключение словно задает вопрос - "А оно тебе действительно надо? и Что ты хочешь там найти?"...
Цитата || || Печать || Комментарии:2

15 января 2009
Андрей Ткачук01:49  + 18

Для тех кто не спит... (в комментах icon_twisted.gif )
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Наталья Лоренц00:27  Турнирное
17-18 января, в эти выходные, в Цетральном доме предпринимателя, что между Курской и Красными воротами, проходит очередной Рождественский турнир.

http://www.paladin-team.ru/

если верить заявкам, то наконец-то состоится нормальный конкурс костюма, полноценный женский турнир.

Так что - заходите, если что:) Будет интересно.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

14 января 2009
Наталья Лоренц21:32  Дайджест
Кино:
Прихожу домой. Звуки - словно кто-то из детей гоняет чиркизян на компьютере с колонками - выстрелы, бабахи, и все такое нереально-компьютерное. Я галопом в комнату - компьютер пуст. "Неужто до тетиного ноутбука с программами хроматографа и спектрометра добрались?"....Оказалось - дедушка купил диск "Обитаемый остров" (да, скифы мы, и пираты мы....).И услышанное мной - звуковое сопровождение фильма.Пара увиденных кадров была дополнена горестными словами "Вот не везет Стругацким с экранизациями"...Ушла, дабы чудное творение аудиодиска не разъело видеорядом.

Аудио:
Как-то обмолвилась, что хотела бы иметь аудиоплеер - слушать всякое-разное, когда мне удобно. И чтоб спортивный - этакий мячик для рэгби, размером с флэшку, весь из себя мягко-пластиковый и неразбиваемый. Дети решили селать приятное и подарили мне плеер....Похожий на армейский жетон, этакая "пацанская цацка".

Прослушала "Граф Монте-Кристо" - постановка 1980-го года. Десять частей по 40-50 минут (чтоб между новостями вставить, "театр у Митрофана", как называла это моя прабабушка).Замечательная постановка. Несколько сюжетных линий автор сценария вырезала, но все получилось целостно и красиво. И актеры хорошие, только Мерседес мне не очень понравилась - какой-то у нее совсем уж не мерседовский голос.

Сестра увидала рекламу мюзикла "Монте-Кристо" и захотела посмотреть. Поскольку ут и день рожденья её подоспел, купила билет. когда покупала, то подумала, что семьей мы на него точно не пойдем. На сумму билетов для семьи можно смотреть диски почти год каждые выходные, а если еще диски из серии "10 фильмов на одном", то на 10 лет можно заполнить все выходные. А вот киноверсии приключений графа посмотреть захотела. Чтоб сравнить. Помнится, Жан Марэ мне жутко не понравился.

Фото
Около реки в бровке оврага, под тонким слоем снега в сухой траве свил себе гнездо ежик. Когда раскатывали горку - немного потревожили его норку. Чтобы собака не нашла - присыпала травой и снежком. Но сперва сфоткала - среди палочек-травинок кучка палочек-иголок....

Черно-белые фотографии реки отличаются от цветных только цветом тростника на реке. Все остальное - одинаково.

Швейное
Сшила шубку и шапку, расшила лентами....Остались, как всегда, главные мелочи - никак не могу сделать застежки.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Андрей Ткачук13:23  Реклама
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:5

13 января 2009
Андрей Ткачук15:32  По заявкам трудящихся!
user posted image

ps.gif Предварительная запись обязательна! icon_yes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Андрей Ткачук15:27  День российской печати
user posted image

13 января в России отмечается «День российской печати». Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет номер первой российской газеты «Ведомости».

Первый номер газеты носил название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Газета издавалась то в Москве, то в Санкт-Петербурге, при этом она фактически не имела постоянного названия – «Ведомости», «Российские ведомости», «Ведомости Московские»…

С 1 января 1870 года «высочайшим повелением» было позволено «устроить в виде опыта прием в почтовых учреждениях подписки на периодические издания - как русские, так и иностранные». В России это было первое распоряжение о проведении подписки на периодическую печать. А уже к 1914 году в России выходило свыше трех тысяч периодических изданий.

После 1917 года этот праздник был перенесен на 5 мая – день, когда вышла главная советская газета «Правда», и переименован в «День советской печати». Только лишь в 1992 году Указом Президента РФ празднование «Дня российской печати» было вновь возвращено к исторически верной дате - 13 января.
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Gulchik


Пользователи

Друзья


Регистрация 07.11.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 207813465
Профиль Перейти
Список друзей
BuBlik Nimlot standart Айс Андрей Ткачук Борис ВиталийЯ Галчона Денис Швецов злобный фрэйд Наталья Лоренц Ольга Паратнова Хулиганка ЧертенОК ЮлияМ
Добавлен в друзья
Maris Stella Maxim Nimlot Nusa Sega standart Андрей Ткачук Бабин Александр... Борис Галчона злобный фрэйд Капитан Флинт Нарцисс Наталья Лоренц Хулиганка ЧертенОК ЮлияМ
Календарь
август 2026
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Статистика
Просмотры
Сегодня: 56
Всего: 59448
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 22433
Последний комментарий
Нет комментариев