mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Китти -> Лента друзей
04 апреля 2006
Queen11:46  Гришковец
"Интересно, а где та любовь?
Та любовь, которой так много в каждом кадре любимых черно-белых фильмов. Та любовь, которая гонит куда-то одиноких ковбоев, та любовь, которая заставляет так часто и подолгу курить героев французских и итальянских черно-белых картин. Любовь, которая есть в каждом из семнадцати мгновений той самой весны.
Есть ли она здесь? И есть ли она для меня? В моем цветном времени.."
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

03 апреля 2006
злобный фрэйд09:29  Про вчера
Товарищи!
Вчере гора-челок Юстас, гора-человек Юрка Анушкин и гора-человек я посетили Сандуны. Практически полный экстазь и оргазьмь! Пар в Сандунах - мясо какое-то. Нигже такого не испытывал.
Вышел чистеньким, лёгким и скользким. Всю ночь падал с кровати.
В следующий разх после Сандунов - буду привязываться. icon_lol.gif

Короче - дельные выходные. Качественные.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

01 апреля 2006
злобный фрэйд15:46  Отыграли что надо!
Супер! Супер! Игра просто звёздно. Всё-таки приятно, что люди находт в ролёках много полезного. Значит, не зря.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

30 марта 2006
злобный фрэйд14:02  О хорошем
Немножко позитива.

Сегодня - опять играем! Это ли не ура?

Собираемся и вперёд, на ролевуху! К квесту, саспенсу и саундтреку. Кстати, можно ещё и просто друг ради друга можно придти. Компания-то знатная получается!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8
злобный фрэйд12:01  Добавляю статью.
Добавляю статью про события в Минске.

Жаль детей. До боли.

Крестовый поход детей
У отцов опустились руки

Виктор МАРТИНОВИЧ

http://www.belgazeta.by/20060327.12/010230141

Ни для кого появление на Октябрьской площади не было так чревато, как для студентов. Чем оно грозило взрослым? Ну отсидкой в изоляторе, ну потерей места в госучреждении. Но СИЗО сейчас напоминают независимые форумы - там не страшно, там все свои; работу же всегда можно найти другую. А вот студенты рисковали потерять то единственное, чего достигли к своим годам, - место в вузе. Восстановлению отчисленные за политику у нас не подлежат…


Никогда еще на площади не было столько студентов. Именно они, не помнящие уличной войны 90-х, не видевшие БТРов в центре города в 2000г., поверили в то, что что-то может измениться.

Вопрос, что конкретно их не устраивало, важен для понимания ситуации не меньше, чем природа их смелости. Накануне выборов им подняли стипендии, за границей они почти не бывали (поездить по миру успели представители более взрослого поколения, которые теперь подходят скорее под категорию «молодых специалистов»), о том, что такое свобода, имеют весьма опосредованное впечатление. По сравнению с серединой 90-х изменился даже российский контекст: тогда люди видели ельцинскую вольницу в 700 км от Минска и дурели от той свободы, которой пользовались их российские друзья.

Теперь у нас с Россией - один большой социалистический лагерь. Примерно с идентичными условиями содержания. Чего не хватало им, смотрящим Первый музыкальный канал, слушающим Диму Билана и думающим, что Moby спел только одну песню - «Why does my heart?» Они ведь совсем не европейцы, даже по сравнению с киевлянами. Они мирно сосуществовали с обязательным госраспределением, отдельным конкурсом для выходцев из Могилевской и Гомельской областей, повсеместным президентом и лекциями по идеологии. Что их мобилизовало? Какая свобода, какая мечта и представление о ней заставили ночевать на 10-градусном морозе в нейлоновых палатках, в которых холодно даже при +100С?

И еще. Где все эти дни были их родители, старшие братья, бабушки, дедушки, тети и дяди? Все те, кто ходил на «Чарнобыльскiя шляхi» и «Днi волi» до 2000г.? Благодаря выборам народ действительно небывало политизировался, по городу пошел гул, которого не слышно было по меньшей мере с 1994г. В общественном транспорте снова громко спорят: хвалят и осуждают. Но при этом взрослые сидят по домам и ждут выпусков новостей, в которых нет-нет, да и мелькнет лицо сына, брата, племянника…

Нельзя сказать, что они боятся идти сами. Боятся-то как раз именно студенты. Некоторые из них 18 марта были твердо убеждены, что в день выборов начнется стрельба в толпе. И все же шли. Бывалые знали: стрельбы, наверное, не будет, т.к. все подобные ситуации в Беларуси разрешаются жестоко, но без крови. И, уверенные в том, что более чем 10-тысячной толпе ничего особенно не угрожает, оставались дома.

Какая-то часть той, зрелой, гвардии все-таки появилась на площади в день выборов, придав массовости акции у Дворца профсоюзов 19 марта. Вышли, постояли и ушли. Навсегда. По всей видимости, не почувствовав того настроения, которое было разлито в воздухе в 1996-м.

В итоге дети на площади остались одни. Знакомые журналисты рассказывали, как объясняли им, несмышленым, что за водой надо ходить группами по 20-30 человек (тогда не возьмут), что греться можно в соседнем интернет-кафе (которое потом, правда, все равно закрыли), что можно выстраивать коридоры из протестующих до такси и тогда можно будет уезжать без хапуна. Они наивно раскрывали глаза и горячо благодарили своих «нянек». И, как правило, оставались сидеть на морозе, неорганизованные, окоченевшие, но продолжающие во что-то верить.

Я слышал, как стоявшие на выходе из метро милиционеры их жалели. Людям в погонах, имеющим представление о чести, было как-то странно, что взрослые дяди отрубили детям свет, что им запрещают подносить еду и горячий чай, что площадь фактически взята в кольцо и каждый, кто в одиночку уходит с нее погреться, задерживается. В конце концов, у милиционеров тоже есть дети и, пусть даже они никогда не выйдут на площадь, эти дети порой совершают ошибки. Не знаю, правда, есть ли дети у тех бойцов, которые толкали в автобус всех, кто пытался пронести к палаткам термосы с кипятком…

Ни один из них не пожаловался на то, что их предали. Таких разговоров на площади не было. Дети ни в чем не обвиняли оппозицию. Единый кандидат ночевал на площади вместе с ними. Вместе с ними мерз в ночь с 21 на 22 марта при -130С в ожидании штурма. Дети ни в чем не обвиняли своих родителей, своих старших товарищей - молодых специалистов, так и не решившихся надеть оставшийся с 1996г. значок с бело-красно-белым флагом и встать рядом. Дети продолжали верить, даже когда верить было уже не во что.

Эта история до боли напоминает печальные события, случившиеся в 1212-13гг. в Европе. После третьего крестового похода распространилось убеждение, что только безгрешные дети способны освободить Святую землю. Из крестьянских семей Северной Франции и Прирейнской Германии был составлен отряд из 30 тыс. юных «крестоносцев». Их благословил папа Иннокентий III, воскликнувший: «Дети бдят, пока мы дремлем!» В Марселе толпа села на семь кораблей, которые, как потом оказалось, принадлежали работорговцам. Два из них потерпели крушение близ острова Сан-Пьетро, всех же, прибывших на остальных пяти, владельцы кораблей просто продали в рабство. Большинство детей попали ко двору халифа и отличились там безропотностью и послушанием в исполнении своих обязанностей.

Точно так же - безропотностью и послушанием - могут закончить и участники белорусского «крестового похода детей». Когда утихнут зачистки, когда отбывшие административное наказание вернутся в вузы и узнают, что их оттуда попросту отчислили, и никто из взрослых снова не станет на их защиту, может появиться поколение таких разочаровавшихся во всем циников, таких безнадежных пессимистов, что «порядок и стабильность» спустятся на Беларусь на долгие годы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
злобный фрэйд09:22  Тут спросили
Некоторые интересуются, как я отношусь к событиям на Родине, в Минске.
Отвечаю.

Плохо отношусь. Плохо отношусь к уродам, которые гонят мальчишек под милицейские дубинки. Мальчишки же глупые, им бы повоевать "за Вашу й Нашу свабоду", юношеский максимализм изо всех щелей. А взрослые умные дяди делают на них деньги.

Я работал на прошлых президентских выборах в 2001 (руководил двумя, потом тремя бригадами волонтёров), видел, что творилось в штабе "единого". Если коротко - крали. Если подробно - крали много и самозабвенно. Я не крал. Даже из своих выкладывал. Очень уж хотелось победить. Нам тогда этого не дали.

Девятого сентября, когда вечером нас созывали на площадь "Баранiць нашую перамогу", я увел оттуда своих ребят. Не хотел, чтобы они под дубинки попали. У нас тогда был шанс победить. У нас, тех, кто был на передовой. Те, что в штабе сидели, не дали нам этого сделать. Суки.

Прошло время и я понимаю, что это правильно, что Гончарик не победил. Лукашенко не сахар, но те, кто против - ещё хуже. Ворьё. Уж лучше пусть он сидит.

Просто жаль тех ребят, что сидят сечас в изоляторах. Они думают, что борятся за свободу, а я знаю, что на них просто зарабатывают деньги. Тогда, в 2001, никто из моих не сел. Правда, чуть был оне загремел я. Не загремел.

Короче, резюме: в жопу этих борцов "за демократию".
Пацанов жалко.


|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

29 марта 2006
злобный фрэйд15:26  Спёр в ЖЖ у Гули
- Люблю тебя - скажи, нам это нужно?

- Смешней всего, что можно всех понять...

- Любимая, час дружбы нашей пробил!

- Я люблю её по-своему!.. (И она меня по-моему.)

- Смысл жизни с кухни выглядит иначе...

- Судьба, оскалив зубы, улыбнулась...

- Любовь нужна, как деньги : ежедневно.

- Таких, как я, немного: только я..

- Теперь обязан ты, как минимум, жениться!

- Он не любовник, он намного хуже...

- Мадам! да вам любой уступит место.

- Ну хорошо, допустим, поцелую...

- О, как подорожало одолженье!

- Кто обнажился, тот уже навязчив...

- Хочу понять, чего бы вы хотели...

- Уж если я беру, то за живое...

- Не так я Вас любил, как Вы стонали.

ну и на последок : Я сохраню вам верность под проценты...

Гуля умница, ей-бо!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Queen14:17  кстати
Раз уж вспомнила про бывшую работу..у меня тут на днях (в понедельник) произошла встреча с когда-то любимой спиной когда-то любимого коллеги icon_twisted.gif
Иду себе в новый офис (я же говорила, они расположены в одном районе), никого особо не трогаю..вдруг вижу - впереди мужчина.

Немного досадно, что узнала я его за сотые доли секунды, еще до взгляда, каким-то внутренним ощущением..и даже пожелала - обернись..правда, желание быстро прошло, каких-то чувств в нем не было.
А вот магия взгляда осталась - уже сворачивая на свою дорогу, краем глаза успела заметить, что он обернулся.
Поздно. Хорошо.

Эмоции, чувства, мысли? Радуют.
Вспомнила мечты полугодичной давности, когда в такие моменты хотелось стать тенью, чтобы можно было тихо подойти сзади, погладить волосы, нежно обнять, шепнуть "люблю" теплым ветерком.. heart.gif
В этот раз ничего такого невротичного не возникло (желания тихо огреть топориком сзади - тоже).
Почти ничего. Просто он идет своей дорогой - прямо, а мой поворот налево.

А "забыла" написать (да ничего я не забываю. даже то, что очень хочу)..хотела проверить - точно ли не зацепило.
Вроде да, порядок.
Такие вот странные встречи..зачем, интересно?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Queen14:05  ПОБЕДА!!!
YES! Да!!! Я сделала это!
Ура! Победа! Мы победили!!!
Я сделала это!
Я - супер!
Я - успешная, деловая женщина, сделавшая президента компании, как вчерашние котлеты!!! icon_wink.gif
Я - ДРАКОН!!!
icon_smile.gif

Жаль, при уходе с работы потеряла свою коллекцию воинственных смайликов..не хватает!
Ну сейчас вспомните, был у меня такой смайл - размахивающий дубинкой и в викинговском шлеме с рожками, помните?
Вот он сейчас и нужен, только еще с искорками энергии вокруг - в разные стороны!!!
Даже сложно сидеть на месте и тихо нажимать кнопки..но просто очень хочу поделиться с вами радостным и хорошим в моей жизни! icon_smile.gif

Представляете, сегодня такой день..такой..даже поезда открывают двери именно там, где я стою, сосульки падают мимо, собаки улыбаются.. icon_yes.gif
Ну в общем - супер!
Люблю такие дни..особенно, когда сама творю их!
Ну правда я молодец, а? icon_wink.gif

Ох, а какой у нас был разговор..это нечто! (тут опять для наглядности нужна толпа смайликов с дубинками и пистолетами! представили, да?).
Критерий достижения - конверт с честно отвоеванными деньгами (ура, сегодня пьянствую! icon_wink.gif), но особенно радует даже не это, а то, что все ПОЛУЧИЛОСЬ!
И сам процесс понравился - супер! Какие эмоции..как после хорошего.. эээ...танца icon_razz.gif
Горжусь собой и принимаю поздравления!
А вам спасибо огромные за поддержку и веру в меня! icon_kiss.gif

ЗЫ: а стол будет овальный - утверждено! icon_razz.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8
злобный фрэйд09:02  В четверг снова играем.
На этот раз игра будет ещё более запутанной и интригующей. Прикиньте - участники приходят в себя на орбитальной станции, при этом они не помнят кто они, и как здесь появились. На груди у них - только номера. В чём суть игры? Наверное, разгадать загадку их появления здесь. И ещё - выжить. Потому что постоянно тикает таймер с обратным отсчётом. Что случиться, когда таймер закончит считать - никто из них достоверно не знает. Это тайна, покрытая мраком!

Кстати, разгадок у игры может быть несколько. Может быть.

Так что приглашаю на игру. И.. эта... пусть вам повезёт, во!

Как всегда вопросы относительно игры приветствуются. Да-да. icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

28 марта 2006
Queen10:56  про авантюризм. просто так
У Веллера: "Нет в жизни ничего замечательнее, чем когда взрослые люди на деле осуществляют детские авантюры".
А авантюры - они же всегда детские..
Только дети называют это по-другому - чудом.
А взрослея, зачем-то забывают, что в эти чудеса можно верить, и, иногда, их можно даже творить.
А взрослые придумывают это слово - "авантюра" - с щекоткой пузырьков шампанского и звоном шпаг, с привкусом риска и приключений, с запахом ночного неба без звезд..
Можно и так.
Главное - верить в чудо, по-детски, или по-другому icon_smile.gif

Слишком похоже на тост?
Пусть так.
Пью сейчас любимый капуччино "Тирамису" за все авантюрно-чудесное, что жизнь дарит нам, или мы - ей?! icon_wink.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Queen10:15  про форум
Опять стала писать на Форуме, наконец-то.
Вот это(про уходы и возвращения).
А то уж думала - все, исписалась. Не было желания, даже в любимом Консультарии ничего не цепляло..а без этого не могу писать.
Только так - по вдохновению, по вспышке, когда слова уже царапаются внутри..
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

27 марта 2006
злобный фрэйд18:45  Желание
Что-то тянет напиться и устроит мордобой. Знатный такой, смачный.

Второе желание - хочу интенсив. Про авантюризм или отношения. Вести. Два дня (а в пятницу вечером - и кино показать). Хочу - аж больше, чем трахаться.
Даешь трудотерапию, бля.

Вот такие желания.


зы. На самом деле у меня сейчас на работе случился вызов (ну, челендж по не-нашему) и у меня есть два варианта - сбежать от этого вызова туда, где я профессионал (то бишь в тренинги), или стать профессионалом и тут, достойно приняв этот вызов (как я люблю говорить по поводу и без: "Я приму этот удар судьбы достойно"). Разумеется, вызов я принял и буду работать, сжав зубы. Но пожаловаться-то я имею право?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9
Queen14:10  о работе и не только
Сейчас там такое творится, такое...!!!

Активно воюю на всех уровнях и всех фронтах, причем почти одновременно - чудом сохраняю относительную целостность личности icon_wink.gif
Самая главная битва будет завтра-послезавтра, предвкушаю!
Люблю такие моменты - когда интересная неизвестность впереди..
И сейчас чувствую себя летящим копьем - знаю, что добьюсь цели по-любому, так или иначе.
И это тоже супер-приятно! icon_yes.gif

Активно занимаюсь дизайном будущего офиса..там тоже войнушки icon_twisted.gif
Сегодня в кровопролитных боях отстояла рисунок стен в своем кабинете.
Предлагали какие-то жуткие ромбики..брр!
А мне понравился другой рисунок - переплетения линий..ломанные и прямые, изогнутые, тупиковые, с любимыми зигзагами - ну просто моё, и всё тут!
Отстояла. Будут зигзаги icon_cool.gif

Цветовую гамму отстояла тоже: будут теплые бежево-персиково-светлые тона, а не голубые, как хотел шеф.
Для переговоров, для людей - хочу теплое!
Убедила icon_wink.gif

Хотя есть и поражения..некоторые мои смелые дизайнерские фантазии не находят отклика у этих консервативных личностей..

Прямо как в детстве, когда я в 4 года маминой помадой разрисовала весь холодильник и часть тумбочки (понравилось - жуть!!!)..а меня за это выдрали ремнем с жуткой силой.. icon_rolleyes.gif

А сейчас: предлагаю шефу сделать в переворном зале стены в теплых желтоватых тонах, но 4-х разных оттенков, т.е. каждая стена чуть другого цвета..и тогда кажется, что там заблудилось солнце! icon_yes.gif
А он: "Стены должны быть одного цвета".
Ну вот кто это сказал, а???

И стол для переговоров - я хочу овальный!
А этот человек говорит - только прямоугольный.
Ну тут мы еще повоюем! icon_wink.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7
Queen13:56  :)
Снова здесь!
Жизнь бьет ключом - и не всегда по голове, то ли промахивается почему-то, то ли я отбиваюсь icon_smile.gif
Писать буду долго и нудно - больше недели не была тут, а столько всего творилось!!!

Вчера играла в старой компании в карты..на деньги.
Хорошо, что в 13 лет отец научил меня играть в преферанс, а лет в 16 любимый мужчина раскрыл секреты покера..
Результаты: хороший выигрыш вчера в покер, по префу - 2-ое место..icon_wink.gif
Горжусь собой, и поиграли хорошо.
Даже не сомневалась: в данный период жизни до противного везет в карты - закон равновесия иногда работает..

Опять слушаю, поддерживаю, помогаю, хотя немного в другом стиле и с другим внутренним фоном..некоторые недовольны, рыдают и ругаются - значит, метод работает! icon_twisted.gif

Недавно (после долгого ночного разговора о жизни) родной брат выдал: блин, откуда в тебе столько мудрости???
Отвечаю: у меня куча мудрости в соседних жизнях..а вот в своей icon_insane.gif
Если бы чаще проявляла мудрость, реже приходилось бы быть сильной..ну а так - нет худа без добра, и есть моя замечательная личность - такая, какая есть! icon_razz.gif
И это хорошо.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
злобный фрэйд12:46  все помнят?
Все помнят, что через две недели приезжает Гагин со своим тренигом про достигаторов? Я там, кстати, буду! очень любопытно сравнить то, что делает Гагин с тем, чему меня учил (или чему я сам учился) у Юры Анушкина. Легенда гласит, что термин "достигатор" был придуман этими в высшей степени достойными людьми в Стружанах, где-то в начале этого века.

После каждый начал работать по-своему. Вот и любопытно сравнить. Да и ещё несколько интересов есть. Ну и наконец, Гагин - это сама по себе уважительная причина придти на тренинг.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

24 марта 2006
злобный фрэйд19:34  Выходные грядут.
Да, уже практически недалеко. А я бы ещё поработал. Втянулся как-то. icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5
злобный фрэйд10:41  Жертву принесли
Хорошо вчера поиграли. Знатно. Самое важное - наконец-то удалось сделать полноценое обсуждениепосле игры. Мне кажется, оно дало не меньше, если не больше, чем сама игра. Можно сказать, что мы приблизились к полноценному тренингу. Рад.

Ещё доволен музыкой - вроде она была достаточно уместна. На следующую игру будет ещё более впечатляющий саундтрек. У же готов. icon_yes.gif

Сппсибо всем, кто играл. Отдельное спасибо дочери вождя самому вождю - горжусь.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

23 марта 2006
злобный фрэйд15:56  Так игра же сегодня!!!
Слушайте, совсем забыл.

Сегодня состоится очередная ролевая игра "Жертва богам". Игрушка, как всегда, с подвохом. Очень приглашаю всех придти. Можете узнать о себе много нового. icon_yes.gif

Ничего к чаю брать не надо. Не до того будет. icon_twisted.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
злобный фрэйд10:19  Смотрел кино
Вчера гора-человек Юстас вытянул в кино.

Смотрели "Ангелу" (ударение на последний слог) Люка Бессона.

Моё мнение. Смотреть обязательно. Особенно всем, кто не знает, что такое безоценочная любовь.

Ещё. Сцена в финале, на мосту - для всех ,кто не знает, что это такое - следовать СВОИМ желаниям.

Последнее. Понял, что хорошо умею выживать и драться. Перегрызать глотки, пробивать грудные клетки, пробиваться и вырываться...
Похоже, пора учиться просто жить.

ЗЫ. Клятвенно обещаю показать фильм в Синтоне.

ЗЫ-2. Для тех кто не в курсе из тех, кто в курсе. Авантюра развивается просто чудесно. 17-го апреля жду небольшолго чуда. icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8



 
Китти

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 10.03.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 283672394
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.6    Голосов: 11
Список друзей
Queen злобный фрэйд
Добавлен в друзья
BuBlik citicat Queen Сова
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Bybonchik Веридита Лиандрия
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 148
Всего: 89525
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 28220
Последний комментарий
[3] Из писем к одному хо...
26.09.2007 19:03
Написал: Bybonchik
[5] Сплетни
19.12.2006 15:07
Написал: Китти
[4] Ощущенческое
19.12.2006 08:53
Написал: Queen
[3] Офигистическое-мизан...
14.12.2006 19:11
Написал: Весна
[5] ...
11.12.2006 20:54
Написал: Китти
[4] Достало!
07.12.2006 23:43
Написал: Надя П.
[4] Удивительно...
07.12.2006 10:18
Написал: Queen
[4] Первый день...
06.12.2006 15:00
Написал: Китти
[3] Почти государственно...
30.11.2006 22:18
Написал: Надя П.
[4] Итак...
29.11.2006 12:15
Написал: Китти