mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Золотце -> Лента друзей
Мое движение
 
06 октября 2021
Дар16:08  Смена работы
По ужесточившимся мед требованиям - мне предложили перевод внутри Мосэнерго. С должности слесаря на главспеца по промбезопасности. По деньгам почти то же (+5000/мес), но вот зато по обязанностям... Ураган. И главное - обучения нет, и предшественника, кто бы ввел в курс дела, тоже нет. Если откажусь от перевода, меня просто рассчитают.
Ночью проснулся в час и смог уснуть ближе к 4 лишь, все обдумывал. Мне очень плохо. Я опять вместо генерации будущего - реагирую с опозданием, и вынужден выбирать без выбора фактически (иначе просто семью кормить нечем).

Господи, когда же это все окончится...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

10 сентября 2021
Дар17:01  что воля, что неволя...
Раньше думал, что завидую - тем, у кого квартиры в ипотеку, с нуля возведенные дачи, бизнесы, отношения, дети в Кембридже, выученные языки, путешествия (хотя бы в радиусе 20 км от места жительства, а если за тридевять земель - для меня это вообще как в другую галактику попасть).
Но давно понял: я просто ничего не хочу.

Вот говорят: всему можно научиться, ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ. а если я ничего не хочу? и никого не хочу, даже свою жену, которая пока еще меня, такого инопланетянина, терпит и пускает ночевать?

Вроде надо ради детей, ради дочки в конце концов стараться, чего-то достичь, оставить после себя след, быть не хуже своего отца, перестать зависеть от окружающих... А я не понимаю, чего вообще хочу от жизни. Теще надо, чтоб я покрасил забор на даче - ну поеду, покрашу, мне не сложно. Жене надо, чтоб я новую работу хотя бы за 60.000 / мес искал - ну ок, типа ищу, все подряд перебираю. Маме надо, чтоб приезжал, навещал (потому что сестра опять на полгода за границей, и ежедневный созвон по скайпу не компенсирует ничего). Мосэнерго надо, чтоб я трезвый приходил на работу к 8 утра и чего-то там ремонтировал... Это ИМ надо. А что надо МНЕ - я не знаю. Что в 17 лет не знал, что сейчас.

Надеюсь, у вас такого не было и не будет. Нет, это не депрессия: сон и аппетит в порядке круглый год. На здоровье не жалуюсь (традиционно зубы подлечить бы, но сначала надо денег накопить, а они как всегда нужны больше не мне, а кому-то другому). Настроение - да, подавленное (особенно зимой), но уже привык.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

18 мая 2021
Дар21:48  Банкротство
Кто-нибудь сталкивался с банкротством ТСЖ?

Моя жена слагает полномочия председателя, после чего предстоит распад ТСЖ. Не потому что денег в кассе нет, а потому что вместо нее до 5 июня должен кто-то из членов правления стать председателем, а никто не хочет. Именно так: не "не может", а "не хочет".

Такие дела. Насыщенный событиями май, б..ь.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9
Дар11:31  От добра добра
Жена в конце апреля уволилась со старой работы, где пробыла почти 10 лет. И вышла на новую. На прежнем месте ей предлагали 75, на новом - 80 и новая должность с перспективой, но уже почти месяц , а денег не платят. Жена уже на грани срыва... До конца недели все должно решиться. Обещания выплатить положенное с пятницы прошлой ещё.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:13

01 апреля 2021
Дар15:19  Ценник отрезвляет
Всякий раз, когда узнаю, сколько стоят услуги психолога или стоматолога, осознаю, что не очень-то я и болен.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

18 января 2021
Дар17:11  Женатики
У меня домашнее погоняло "мразь".

А у вас какое?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

30 декабря 2020
Теплолюбивая14:21  Итоги - 2020
Год был странным и удивительным, и не похожим ни на один другой.
Но - мне грешно жаловаться на него: все близкие живы, здоровы, не потеряли работу и не остались без крыши над головой. Зато - много нового, интересного опыта.

Семья:
Много времени (как никогда много) проводила с мужем, родителями, сестрой. Отпуск впервые за очень долго провели все вместе и на даче: гуляли, парились в бане, ходили в лес, загорали, читали, рисовали картины по номерам, играли в настольные игры. Впервые вывезли на дачу двух кошек.

Приятным сюрпризом стало, что коронакризис не разгругал, а сплотил. Очень боялась китайской статистики по разводам, но нет)

Муж стал стабильно зарабатывать больше меня. И это не потому, что я провалилась по зарплате))). Это невероятно крутые ощущения!

На даче у нас появился новый «любимец» - в дом регулярно залезает харчить мышек хорек. Пытаемся его отвадить, не причинив вреда его жизни и здоровью))). Еще на даче появилась беседка для жарки шашлыка, линолеум в коридоре – родители молодцы. И на участке стало на одну березу меньше.

Личностный рост:
Поняла, что могу сделать себе «хорошо» даже в условиях социальной изоляции и невозможности публичности icon_smile.gif освоила некоторые виды досуга, до которых раньше руки не доходили или почти не доходили: картинки по номерам, алмазная вышивка и тп. Пересмотрела огроменную кучу фильмов. Ну, с книгами я всегда дружила.

Никогда столько не готовила, как в период весенней самоизоляции. Стараясь разнообразить рацион, продумывала меню вперёд, старалась не повторяться, освоила кучу новых блюд. В процессе даже получила похвалу от мужа (!! Это очень важно, поскольку он скуп на похвалы)

Спланировала для самостоятельных поездок не только несколько путешествий по России (это я уже знаю и умею icon_smile.gif), но и два путешествия за границу: это была Сербия (успели в марте!) и Стамбул в сентябре. Интересный опыт icon_smile.gif

Интересный опыт в Крыму: без подготовки и не планируя, спустились пешком (!) с Ай Петри icon_smile.gif, на Аю Даг влезли наверх, потом вниз icon_smile.gif

Успела посудить соревнования (впервые с участием иностранцев).

Освоила онлайн способы общения. Участвовала в нескольких зум-днях рождениях))).

Работа:
Опыт тотальной удаленки. Не думала, что компания сможет так быстро и безболезненно перевести все рабочие процессы в онлайн.

Первый опыт работы с дачи. Кстати – ура мужу, он организовал усилитель для интернета на даче.

Смогла сохранить свой коллектив: от сокращения работодателем и удержать людей, потому что резали зарплаты, мысли были разные у сотрудников; в конце года даже удалось поднять одну из сотрудниц на более высокую позицию icon_smile.gif.

В карантин были интересные профессиональные задачи, аналога которым никогда раньше не было не только у меня, но и в правовой действительности.

К сожалению, собрала на себя и отдел доп. функционал частично. Вынужденная мера – пришлось перехватывать у тех, кто по каким-то причинам выбыл.

Компания преодолела коронакризис (тьфу-тьфу), и возможно выйдет на хорошие позиции по результатам года.

Волонтерство:
Несмотря на тотальный карантин, успели трижды скатать к своим детям. Сейчас стараемся выстраивать онлайн коммуникацию, насколько это возможно. И продолжаем поддерживать выпускников. К калязинским выпускниками съездили дважды, в сам Калязин и Кимры. Держим связь с серпуховскими. Собрали подарок девочке на новоселье (по мелочи плюс помощь с ремонтом). Другой девочке по запросу собрали зимние вещи. Третьей помогли отспорить задолженность по воде по неисправному водосчетчику.

Пристроила котёнка-найдёныша

Дважды съездила в палатки, в лес: просто так, с экс-ГПшниками, и в волонтерских детский лагерь. Тоже интересный опыт) закрыла свой гештальт по Серпухову: это тот ДД, куда меня не пускали, кто помнит историю почти десятилетней давности. В общем, приехала к ним с другими волонтёрами))), поговорила с директором... выдохнула. Ну, почти.

Развлечения:
Театрально были активными первые пару месяцев года, и потом, истосковавшись, ушли в разгул с сентября)). Три театра за одну неделю - пока мой рекорд)). Из того, что прям вах - Шахматы. (Кто собирается, могу раздобыть промокод). Вообще, по ощущениям, в совокупности год 2020 побил мои личные рекорды по количеству посещенных спектаклей за весь год.

Впервые вписались в поздравление театральных актеров: подружились с группой активистов-поклонников ИХС и активно участвовали в поздравлении актеров с 30-летием спектакля. Так получила опыт создания конфетного букета, правда в режиме цейтнота и в формате конвейера icon_smile.gif.

Путешествия:
Сербия (Белград, Нови-Сад)
Ялта
Евпатория
Турция (Стамбул, Аваларовы острова)
Воронеж
Кимры, Калязин, Серпухов)))

Отдельной строкой:
Лёша Ефимов
Владимир Раковский
Ольга Царёва
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

08 декабря 2020
Теплолюбивая11:49   Друзья, Никто ли не работает в
Друзья,
Никто ли не работает в сфере установки или замены водосчетчиков?
Нужен практический совет, или даже реальная помощь (помощь за соответствующую плату, разумеется).
Или может быть кто-то из ваших друзей/знакомых этим занимается?

Важно, чтобы контакт был "свой", а не сторонний.

Спасибо!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 ноября 2020
Теплолюбивая17:10  Осенняя хандра
Осенняя хандра у меня в этом году причудливо чередуется с повышенной активностью, как попытками ее разогнать.

Пробую вернуть жизнь в прошлое, докарантинное русло, сделать динамичной и насыщенной.

За осень успела несколько раз сходить на пешеходные экскурсии, съездить в Стамбул и Воронеж, первый раз полетать с "Победой", трижды или четырежды сходить в театр, впервые в жизни крутила цветочно-конфетный букет (конфеты оформлялись в виде цветочков), первый раз в жизни участвовала в подготовке поздравлений артистов на юбилейном спектакле (ИХС, как вы понимаете), первый раз в жизни сама что-то вручала артистам.

Еще, с удовольствием поездила "По крышам Москвы" с магазином путешествий, собирала грибы и парилась в бане на даче.

Хожу на спорт и пробую регулярными сделать также посещения бассейна. В удаленные дни (дни удаленной работы) пробую себя выпихнуть из дома утром - на пробежку или в магазин, или хотя бы выходить на улицу в обед.

А если попадаются совсем "свободные" дни, когда из дома не выхожу - чувствую себя киселем, бесформенной амебой, мне ничего не хочется и чувствую себя ужасно. Ощущение, что просто со своей шилопопостью пересидела в четырех стенах за весну. Очень, очень не хочу, чтобы нас опять посадили по домам совсем.

А вы как? icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

14 октября 2020
Теплолюбивая15:40   Вчера на ФБ у Галчоны был
Вчера на ФБ у Галчоны был шквал комментариев под забавным списком-тестом, из серии, что вы не делали в жизни.

Вот оригинал:
https://www.facebook.com/vasya.elkina/posts/3694123337287979

Любопытно)). И сам тест, и список комментаторов - настолько разный жизненный опыт)).
У меня у самой как-то неожиданно много получилось, чего я еще не - 10 или 11, в зависимости от того, "напивался" - это какая степень опьянения (до беспамятства никогда, только отношения шла выяснять иногда после этого), и от того "тарзанка" - это какого масштаба должно быть сооружение, и обязательно после этого плюх в воду или нет.

Многие "пропущенные" пункты меня как-то совершенно не вдохновляют. Переломы, наркотики, штрафы-аресты (да-да, от контролеров я однажды убегала, но оштрафовать себя не дала))), дополнительные дырки на теле и рисунки на коже, а также по секс с малознакомыми - это все без меня, пожалуйста. Видимо, я редкостная зануда. А с развлекательными пунктами у меня вроде все в порядке: с парашютом прыгала, на лошадке каталась (после конно-водного похода был даже передоз, больше не хочется), школу прогуливала, на лимузине каталась, огнестрел освоила, в телевизоре в контексте нескольких увлечений светилась, нагишом купалась, со знаменитостями случайно, но пересекалась и тусила). Из того, что еще не, но можно - пожалуй, только круиз и караоке.

А у вас как?


|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

09 октября 2020
Теплолюбивая14:07  Масочно-карантинное
Кстати, по основной теме этих дней в ЖЖ icon_smile.gif

В Стамбуле жестче с масочным режимом, чем в Москве.

Если у нас требуют ношения масок только в общественном транспорте и магазинах (при этом часть людей игнорирует это требование, ходя везде без, покуда не заставили) - то в Стамбуле ношение масок обязательно повсеместно, в том числе, на улицах. В магазинах, транспорте и музеях 99-98% людей в масках (без маски тебя просто вежливо, но настойчиво выпроваживают). На улицах в масках процентов 70 людей. Есть штрафы за отсутствие - но вначале, я так понимаю, с улыбкой просят маску надеть/поправить, штрафуют уже потом.

Мы придерживались принципа разумности: где жестко обязательно, ходили в маске; на улицах в толпе, на центральных улицах и т.п. маску одевали; где кроме нас нет никого, или порядочное расстояние до других людей - маску снимали. Также снимали для фотографий.

И кстати прирост заболеваемости в Стамбуле меньше, чем в Москве (хотя народу там больше - 20 млн чел официально, неофициально больше).
|| Цитата || || Печать || Комментарии:13
Теплолюбивая13:59  Хорошие новости)
Очень мне нравится традиция Наташи Лоренц писать хорошие новости.
Долго ничего не писала, попробую обобщить icon_smile.gif

Несмотря на совсем не обычный год и огромное количество ограничений, в общем-то, у меня все хорошо, и я пока всем довольна.

Первое и основное - главная моя страшилка была, что после карантина случается много разводов и т.п. Однако, у нас с мужем все хорошо icon_smile.gif. В апреле-мае, когда мы были замкнуты только сами на себя, очень поддерживали друг друга, при этом на рабочее время разделили территорию и не вторгались в границы каждого, что дало возможность нормально работать. При этом заботились друг о друге, много времени проводили вместе, освоили новые виды досуга в четырех стенах. И в общем-то чувствовали себя хорошо.

Второе - даже на карантине, мы ездили на дачи - к его и моим родителям - и наслаждались дачными возможностями: работать на крылечке, жарить шашлык, париться в бане, гулять вдоль канала, смотреть на птичек и на радугу после дождя.

А сразу после снятия карантинных мер в июне возникло ощущение, что я пытаюсь отчерпать от жизни огромной ложкой всего того, что было нельзя в карантин.
Сразу в июне я вышла на спорт в фитнес-клуб, как только стало можно.
Буквально через полторы недели после снятия ограничений, мы улетели с мужем в Крым в Ялту на неделю. Излазили горы (Ай-петри и Аю-даг), исходили тропы, исплавали море.
Потом вернулись, и через три недели я улетела в Крым в Евпаторию с мамой и сестрой - чисто позагорать и поплавать (муж не любит такой отдых, пляж для него это скучно). Обошли всю старую Евпаторию, съездили на розовые озера, изучили краеведческий музей, полюбовались фонтанами.
Съездила дважды в лес - один раз на выходные с мещерской группой поддержки - собирались на шашлыки на старом месте, было очень душевно, собрали больше 35 человек).
И один раз в волонтерско-детско-сиротский лагерь - на несколько дней, под Серпуховом. Поехала, потому что попросил помочь друг, и потому что лагерь объединял все то, что я люблю: лес и палатки, дети, друзья и бесплатно поработать icon_smile.gif. Было очень душевно и закрылся мой давний гештальт с Аленкиной историей: в лагере мы встретились и поговорили с директором ее ДД, которая закрывала мне дорогу к ней тогда, восемь лет назад.
Дважды были в театре, и уже купили билеты на следующий.
Дважды сходила на пешеходные экскурсии, гуляла с Sunflover по Замоскворечью и еще ходила в Дом Пашкова.
Повидала кучу друзей-товарищей, даже тех, с кем очень давно не виделись. Заходила в музеи и кафе, гуляла по центру, чувствовала жизнь.

Сейчас вот только что вернулись с мужем из Стамбула. Давняя моя хотелка была, необычный и яркий город. Погрелись перед зимой и набродились по улочкам-мечетям-дворцам-цистернам. Хотя от города впечатление двоякое - он безусловно интересен, но жить бы я там не хотела, слишком людно-шумно и ненашенский восточный колорит.

Жизнь бурлит! Очень не хочется, чтобы опять все замирало.
Очень нам всем этого желаю.
Будьте здоровы и берегите себя!

|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

19 мая 2020
Теплолюбивая14:18  Пиздец какой-то. Сначала Раковский, на
Пиздец какой-то.

Сначала Раковский, на ровном месте, неожиданно для всех и в расцвете сил.

Сегодня сотрудницу на работе похоронили - 53 года, бодрая и энергичная, в четверг-пятницу еще письма рассылала. Да, чем-то болела и были какие-то операции. Нет, ничего радикального плохого не было, никто не ожидал.

Сейчас вот только что позвонил давнишний приятель по литературному рок-кабаре Дидурова. Леша Ефимов умер - гениальный поэт нашего времени, позитив, жизнелюб, активный и деятельный, с искорками в глазах, полный сил и энергии. Вчера. Стоял на кухне, готовил ужин, упал. Скорую вызвала жена - тромб.
Многие (здесь точно как минимум sunflover) знали его по эзотерическим практикам, расстановкам всяким и т.п. - его увлечение последнего времени. Я знала его через кабаре, литературные вечера. Очень тепло к нему относилась... Видела в феврале. Никогда бы не подумала, что тот раз будет последним.

Что характерно - все три ситуации - не ковид.
Как так-то?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

18 мая 2020
Теплолюбивая23:03  Карантинные дни :)
Давненько ничего не писала.

Карантинные дни я переживаю на удивление ровно, тьфу-тьфу-тьфу. За все дни меня накрывало, наверное, раза три – когда продлили карантин не на неделю, а сразу на месяц, когда у нас едва не сорвалась поездка на дачу, которую я ждала две недели, и когда заболел родной дядя со всей семьей в трех поколениях.

Первую неделю мне вообще было до стыдного хорошо дома. Я старалась воспринимать эту вынужденную паузу как нечто сродни второй новогодней недели в году – как возможность выспаться, порешать какие-то домашние дела, передохнуть, почитать книжки. Хотя, конечно, новогодние праздники были полны всяких встреч и культурных вылазок – а здесь особо никуда, потому что некуда. Зато, я стала высыпаться, больше готовить и меньше сидеть в соц сетях, перемыла все окошки. Наконец-то у меня получилась вкусная домашняя пицца, вкусный домашний плов, вкусный сырный суп и вкусный карбонат. Наконец я добралась до книжек, которые откладывала, до пазла, на который облизывалась с нового года.

Конечно, усидеть в четырех стенах, и без общения с друзьями и людьми вообще– тяжело. Стараюсь воспринимать всю ситуацию не как предлагают всякие там новомодные психологи и коучи, «максимально эффективно используя каждую минуту», а по принципу, о котором пишет Игорь Незовибатько – как время болезни, в которое лучше не гнаться за чем-то (и расстраиваться, что не получилось), а восстанавливать силы. Это время нужно просто пережить. Как ни крути, ситуация – стрессовая: ритм жизни изменился, мы лишены того, к чему привыкли, у каждого какие-то свои ограничения, кто-то боится заболеть, кто-то уже болеет или переживает за родственников, кто-то учит детей вместо школы, а еще и работает.

У меня ситуация лайтовая. Без работы я не осталась – работать продолжаю на удаленке, правда, денег сильно порезали: по-другому компании не выжить. Живу не одна – в такие дни особенно ценишь, что замужем – вдвоем веселее, спокойнее и уютнее. Кстати, карантин неплохое испытание для супругов, которое, к своему удовольствию, мы вполне достойно проходим. Поначалу я боялась, что если нас безвылазно закрыть друг рядом с другом, мы через неделю взвоем, а через две поубиваем друг друга. Но нет . Мы разделили пространство на рабочее время (муж тоже работает на удаленке), во время работы стараемся друг друга не отвлекать. Разве что он мне кофе сделает или чай с лимоном (особенно если у меня день проходит в виртуальных совещаниях), я ему вкусняшку какую-то тоже принесу).

Вообще, понимаю, что сделать себе «хорошо» могу практически в любой ситуации. Сейчас, просыпаясь по утрам, стараюсь дать себе установку – «сегодня будет хороший день», и придумать, почему, что будет приятного в этот день: кино-тренинг /вебинар, или солнышко за окном, планы прогуляться по улице или в магазин, или созвон с кем-то приятным. Стараюсь баловать себя и мужа вкусняшками, пусть и в мелочах – например, не ленюсь вспенивать молоко в капучинаторе)). Удивительно радуют поездки на дачу – сродни поездки на море в мирное время)). Там можно и на солнышке почитать, и шашлык пожарить, и соловьев послушать, и в баню сходить. На даче у меня изолировались родители, поэтому я стараюсь тоже строго держать карантин, чтобы не дай Бог им подарок не привезти. Еще, играем там в настольные игры и в настольный теннис)). Так и общаемся: с мужем, родителями и сестрой.

Еще, в ситуации карантина больше всего расстраивают две вещи: нелогичность действий властей (особенно как юриста выбешивает то, что у нас сейчас происходит в нормативно-правовом поле) и невозможность ничего планировать (потому что внешние данные постоянные меняются). Стараюсь соблюдать информационную гигиену – щадить себя от всяких информационных стрессов и подобного – вообще не смотрю новости (пару раз в день только проглядываю новостные ленты яндекса, где сухие данные, а не эмоциональная раскачка и пережёвывание чужих мнений и возмущений). Отписываюсь в соц сетях от людей, которые всем возмущены. Не ввязываюсь в неконструктивные дискуссии. Стараюсь все новые вводные воспринимать, как погоду: изменить это нельзя, но вот подстроиться довольно легко.

Со всем этим переживать происходящее довольно легко. Хотя достижения карантинные очень скромны – пара просмотренных вебинаров, не заваленная работа, куча хороших фильмов (некоторые запланированные, некоторые случайные), кулинарные радости. И безграничное поле для отработки упражнений дистанции оранжевого цвета – Хорошо, Прочувствованное удовольствие, и подобных). Еще, освоила зум-конференции, даже научилась праздновать день рождения через зум)), вынужденно научилась снимать шеллак в домашних условиях подручными средствами. И стараюсь хоть какую-то подвижность сохранить: один-три раза выходим на улицу с сестрой и гуляем по району, соблюдая дистанцию; дома достала все спортивные снаряды, которые есть – обруч, гантельки, прыгалки – но занимаюсь урывками, скорее размяться. И разговаривая по телефону, приучила себя ходить по комнате туда-сюда, а не сидеть или стоять.

Так и живем.
А у вас как протекает карантин? icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

25 января 2020
Alenyshka00120:26   Была в планетарии. Удивительно и здорово.
Была в планетарии. Удивительно и здорово. Скачала программу для планетариев. Сижу, блуждаю экрос зе юниверс.. .
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 января 2020
Alenyshka00121:44  Получается
Работу я свою люблю. В смысле, люблю, то что делаю. Они называют это работой. Уже двадцать лет одно и то же. Однажды приехала в суд и мандражирую чего-то... И тут меня осенило... И я подумала... 20 лет! почти без перерыва! одно и тоже. Столько всего уже видела, слышала, сказала. Залы эти как родные уже. Стало мне от этого осознания очень весело. Хихикала тихонько про себя, но мину держала строгую.
И вот опять. Любимая моя загвоздка. Все сделать идеально и быть высоко оцененной.
Поэтому сегодня, прежде чем расстроиться, сдуться и начать искать изъяны в себе, я вышла на улицу, вдохнула прохладный зеленый воздух и подумала: "Я всё сделала!" "Я все сделала правильно!" "Я сделала всё нужное!". Дальше. Я-отдельно. Работа отдельно. Даже если вдруг что-то пошло не по плану, я не стала от этого плохая.
Я - хорошая. И у меня все получится. И получается уже.
Боже мой.
Детский сад. Под $Rаку лет тетеньке, а все боится плохие оценки получать!

Расслабься, Аленушка! Тебе не надо ничего никому доказывать.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 января 2020
Alenyshka00100:33  А я?
А я вернулась сюда за своей сказкой. К себе, лесной хулиганке. К себе, веселой и вдумчивой и очень, очень, очень верящей в себя.
Стихи мои про море сбылись. Я вижу его каждый день из окна. Я дышу им ежедневно. Я верю теперь, что я ничуть не изменилась.
Моя запись про остаться без мужа сбылась. И правильно я все сделала. Теперь я дышу... дышу свободно...
Да будет йога, да будет баня, да будет мир и покой!
И бонусом - горы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Alenyshka00100:17  Дети
Лев, конечно, гений. Не по годам осознанный. Из последнего: учитель по немецкому языку считается в школе дамой экстравагантной, и чрезвычайно строгой. Получить у нее 4 великое счастье. Немецкий - это второй язык, который добавился у нас с пятого класса. До этого, ни бум бум. Меня предупреждали, что не стоит записывать ребенка в группу к этой учительнице, так как почти все дети из нашего сборного класса занимались ранее немецким и некоторые даже с репетиторами. Потому что она ох как требовательна. Ну и что. Я подумала: Лев хочет немецкий, значит немецкий. И вообще. Вы не знаете еще моего Леву. В итоге, на первых уже занятиях строгая учительница уточнила у моего Льва, откуда у него такое произношение хорошее, кто ставил? Потом, поставила ему подряд три пятерки за урок. Прям в дневник в одну клеточку влепила (это к экстравагантности). А недавно заявила ему: А ты! А ты будешь у меня отличником до 11 класса!!!.
Семен хранитель души. Черноглазый, улыбчивый красавчик. Он видит меня насквозь. Да и всех, наверное. У него что-то с душой. Мне кажется, он уже все знает о своей жизни и ему нельзя мешать. Он очень много спрашивает о боге.
Он все знает про животных. Он берет на руки ящериц и даже, может, целует их пока я не вижу. Он мне рассказал, какие змеи у нас обитают и которые из них опасны. Он знает что кушает какая-то экзотическая животинка, названия которой я не слышала никогда.
У него что-то с телом. ... Оно волшебным образом чувствует музыку. И музыка эта в его душе. Он танцует как бог. Он всегда горячий. Я вообще не помню, чтобы он дома когда-то ходил тепло одетым, как мы с Левой, например. Вечно босой, вечно в трусах, вечно танцует. Иногда запрыгивает на турник. Там вытворяет пару кульбитов и уже колесом скачет дальше. Съедает за день килограмм яблок. К мясу равнодушен.
У него что-то с дневником.... там черт ногу сломит.... бухвы вперемежку с цыхрами.... именно так...Значения для него ни те ни другие не имеют похоже. Однако, оценки в итоге сносные, и я не мешаю.
Алиса - хозяйка медной горы. У меня в детстве была книга "Сказы Бажова". Там были изумительные иллюстрации, и среди них Медной Горы Хозяйка. Я часами могла рассматривать эту картинку и восхищаться красотой девушки. Зеленоглазая брюнетка с огромными глазами и невероятно правильными чертами лица. "Почему я не такая?" думала я.
Алиса такая. И это чудо. А еще она очень организованная. Она из тех, кто делает уроки на послезавтра и не делает из этого проблему. Ей просто так хорошо и спокойно. Удивительная способность наводить порядок. Медленно и верно, вещь за вещью. Все по местам. И красиво расставлено. Идеально чистый школьный пенал. Ничего не сгрызено, не потеряно. Даже, по-моему, прибавилось чего-то с начала года.... icon_rolleyes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 января 2020
Alenyshka00123:15  Субботнее
Тепло и солнечно. Я Лев и Алиса возвращаемся с тренировки. Олимпийский парк я люблю. Потому что хоккей, потому что горы. Лев тащит свой баул, рассказывает про тренировку и жалуется что сильно упал и бедро болит. Не хочет тащить баул. У меня в руке Алисина лапка. Алиса стрекочет что-то мне в правое ухо, Лев говорит в левое. А я хочу молча идти и смотреть на горы. Хочу мечтать о том, как менее чем через месяц окажусь там...
Тогда я забираю у Левы баул, сую ему в руку Алисину ладошку и пропускаю их вперед.
У них сразу получится диалог. Я шла за ними, и забыв любоваться горами смотрела на своих детей, идущих рядом, держащихся за руки и мило беседующих.... Какая она маленькая, какой он большой по сравнению с ней.. Как хорошо, что у них есть о чем говорить...
И горы.


Про ушибленное бедро больше я ничего не слышала. И хромать забыл.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 января 2020
Дар02:56  Книга #3
Друзья!
У меня готова к печати книга стихов, написанных в период 2017-2019 гг. Это будет уже третья моя книжка! Формат А5, 100 стр. Если вы считаете, что эта книга достойна жизни; если вам интересны мои мысли и ощущения, которые я зашифровал в стихах, вы можете помочь ее изданию. Вы можете сделать перевод сбербанк-онлайн (100-500 руб), и получить персональный экземпляр с автографом icon_smile.gif

Ориентировочно Срок сбора средств - до конца января 2020г.
Счет привязан к моему мобильному: 8963-758-8230
(Гордеев Дмитрий Сергеевич)

Также умные люди с мест подсказывают, что возможно сделать электронную версию книги.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
Золотце

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 23.03.2008
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 7
Список друзей
Alenyshka001 Juliette Misje Fox Waxa Андрей Ткачук Дар Игоревич Теплолюбивая Худеющий
Добавлен в друзья
Juliette Андрей Ткачук Игоревич Теплолюбивая
Избранные журналы
Juliette Misje Fox Андрей Ткачук Искатель Ленка-белка Худеющий
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
сентябрь 2025
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 10
Всего: 30438
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 12700
Последний комментарий
Нет комментариев