mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Дар -> 10 сентября 2021 -> Комментарии
~ Серый конторский мышь ~
 
10 сентября 2021
 17:01  что воля, что неволя...
Раньше думал, что завидую - тем, у кого квартиры в ипотеку, с нуля возведенные дачи, бизнесы, отношения, дети в Кембридже, выученные языки, путешествия (хотя бы в радиусе 20 км от места жительства, а если за тридевять земель - для меня это вообще как в другую галактику попасть).
Но давно понял: я просто ничего не хочу.

Вот говорят: всему можно научиться, ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ. а если я ничего не хочу? и никого не хочу, даже свою жену, которая пока еще меня, такого инопланетянина, терпит и пускает ночевать?

Вроде надо ради детей, ради дочки в конце концов стараться, чего-то достичь, оставить после себя след, быть не хуже своего отца, перестать зависеть от окружающих... А я не понимаю, чего вообще хочу от жизни. Теще надо, чтоб я покрасил забор на даче - ну поеду, покрашу, мне не сложно. Жене надо, чтоб я новую работу хотя бы за 60.000 / мес искал - ну ок, типа ищу, все подряд перебираю. Маме надо, чтоб приезжал, навещал (потому что сестра опять на полгода за границей, и ежедневный созвон по скайпу не компенсирует ничего). Мосэнерго надо, чтоб я трезвый приходил на работу к 8 утра и чего-то там ремонтировал... Это ИМ надо. А что надо МНЕ - я не знаю. Что в 17 лет не знал, что сейчас.

Надеюсь, у вас такого не было и не будет. Нет, это не депрессия: сон и аппетит в порядке круглый год. На здоровье не жалуюсь (традиционно зубы подлечить бы, но сначала надо денег накопить, а они как всегда нужны больше не мне, а кому-то другому). Настроение - да, подавленное (особенно зимой), но уже привык.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

« Предыдущая запись   Следующая запись »

17:28 - 10.09.2021  ·  Теплолюбивая  ·  Журнал  ·  Профиль
Дим, а от чего обычно ты получаешь удовольствие? Я не про какие-то глобальные вещи говорю, а про самые обычные повседневные: что нравится делать, с кем общаться, где бывать, что привлекает, что радует.

Глобальные цели совмещают сразу две стороны медали: величие и радость свершения -- и много-много усилий в процессе. А человек по своей природе ленив.
Цитата |
13:17 - 13.09.2021  ·  Дар  ·  Журнал  ·  Профиль
Оля, я нигде кроме работы не бываю. И ни с кем, кроме семьи, не общаюсь: у всех свои графики и дела. Друг в январе на день рождения заглянул, с тех пор даже дозвониться ему не могу.


Из доступных вещей - горький шоколад люблю.
Цитата |
14:05 - 13.09.2021  ·  NataliaSiberia  ·  Журнал  ·  Профиль
А стихи?
Цитата |
15:16 - 13.09.2021  ·  Дар  ·  Журнал  ·  Профиль
Над стихами я не властен. Они пришли в 2017, и в 2020 ушли. И это не то, что возможно усилием воли достичь.
Цитата |
16:28 - 13.09.2021  ·  La hija del sol  ·  Журнал  ·  Профиль
А меня всё время интересовало: как это так можно жить, чтобы н чего не хотеть?....
Вот как это вообще??
Я просто всю жизнь столько всего ХОТЕЛА.... Но возможностей для исполнения хотелок всегда было очень мало.
Сначала - отец с его гипертрофированным чувством долга, которое он стремился передать своим детям.... И его вечное "хочется? - перехочется!" (а материальные возможности у него были...)
Потом - вечная нехватка либо денег, либо времени.... А в последние годы ещё добавились ограничения со стороны здоровья ..
И мне так дико было всегда видеть людей, которые - могут, но - не хотят.....
Цитата |
17:11 - 13.09.2021  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Так бывает у меня, когда что-то заканчивается.
Потом идет какое-то время тишины.

А потом что-то появляется.
Постепенно.

Это не обязательно должно быть что-то глобальное.

Мы привыкли, что должны быть какие-то проекты, нужно бежать куда-то учиться, постигать, достигать.

Но этого может и не быть.
Просто жизнь без загонов.
Цитата |
17:54 - 13.09.2021  ·  NataliaSiberia  ·  Журнал  ·  Профиль
Все таланты, желания и хобби лежат на поверхности. Но человек этого не замечает потому что считает это само собой разумеющимся. И да, как правило это что то обычное, привычное, не экзотическое
Цитата |
18:28 - 13.09.2021  ·  Дар  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
могут, но - не хотят

Да сволочь он, сволочь! (С) онегдод
Цитата |

 
Дар


Пользователи

Друзья


Регистрация 09.08.2003
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 600003535
Профиль Перейти
Список друзей
Abu adel Aleksey3 Breese BuBlik Bukashonok Citrus FreeWind hexe Iris ka Jara Jonny La hija del sol Lenin Loreena Maxim Misje Fox NataliaSiberia Nelke newman Nimlot Nusa skylark standart SummerSunlala Sunflover superbizon TaIra Talkman Tanaka Tashik Test Tori Virgo Yulia Айс Алеша Андрей Ткачук Бабин Александр... Борис Бриз Веридита Весна Гала Гарын Губернатор Денис Швецов Дженни Иеро Искатель Капитан Флинт Кира Кэт Каменская Ласкер Левконоя Львенка Мечта Мирта Михаил Надя П. Ната Наталья Лоренц Наташа24 Наума Нотька Ночь Оленька Счастик Ом Рысь Селена Старуха Шапокля... Татя Теплолюбивая Тери Тигренок фрекен Бокк Хелечка Хулиганка ЧертенОК Эд Эля Эннпик Этель Эшли Юганка ЮлияМ Ямаха
Добавлен в друзья
Abu adel Alenyshka001 andrey995 balu Breese BuBlik Francaise FreeWind hella hexe Igorzu inmotion Jara Jonny Joy La hija del sol Lenin Loreena Maxim Misje Fox Nusa skylark standart SummerSunlala TaIra Talkman Tori Yulia Аленка Алеша Андрей Ткачук Бабин Александр... Бах Бонька Борис Бриз Веридита Галчона Гарын Глю Губернатор Дженни Золотце Игоревич Искатель Кира Кошка Кощунник Кэт Каменская Ласкер Левконоя Лиандрия Лили Матильда Матреха Мирта Михаил Наташа24 Нотька Ночь Оленька Счастик Селена Сова Старуха Шапокля... Татя Теплолюбивая Тигренок фрекен Бокк Хелечка Хулиганка ЧертенОК Эля Эннпик Этель Эшли Юганка
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 42
Всего: 1302825
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 287597
Последний комментарий
[3] 1 января 2024
04.01.2024 13:46
Написал: Sunflover
[2] Вопрос
12.11.2023 19:58
Написал: Дар
[1] 2022й, давай до свид...
31.12.2022 09:43
Написал: Наталья Лоренц
[4] На работе
04.12.2022 22:08
Написал: Наталья Лоренц
[3] Комнаты
19.02.2022 00:42
Написал: Дар
[4] Скоро
23.01.2022 00:39
Написал: Sunflover
[6] Смена работы
08.10.2021 12:24
Написал: Sunflover
[8] что воля, что неволя...
13.09.2021 18:28
Написал: Дар
[9] Банкротство
01.06.2021 21:27
Написал: Дар
[13] От добра добра
27.05.2021 11:52
Написал: Дар