mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Маруся Татарович -> Лента друзей
All you need is love
 
05 апреля 2013
Наталья Лоренц13:23  Мультяшное
В детстве я очень любила австралийский мультик "Вокруг света за 80 дней". Больше всего мне нравился главный герой, который просчитывал все, что может произойти с ними в пути и был готов ко всему.
Несколько лет назад села читать книжку - оказалась редкостная нудятина. Так и не прочитала, только картинки посмотрела, они были из первого издания в журнале, где еженедельно публиковалась глава. А совсем недавно села смотреть мультик. Как же он проигрывает на фоне нынешних супер-спец-тридэ-далбисураунд и прочие непонятные буквы. Старшие посмотрели, похмыкали. А мне он нравится. Во-первых, в детстве это был супер-мультик, во-вторых, "есть ли у вас план, мистер Фикс", в-третьих, " нам пригодится"( и понимание, что бОльшую часть событий можно просчитать)...и песенка! "Но нам удастся победить, Паспарту!"
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Наталья Лоренц08:13  Квартирное
Пришли к выводу, что у нас очень большая квартира.
На прошлой неделе три дня искали энциклопедию "Дорлинг Киндерсли", на английском языке, три кило голимого знания с картинками. А теперь второй день не могу найти толстенную книжку "Всё о муми-троллях", тоже - не брошюрка. В маленькой квартире уже раз дцать споткнулись бы, а тут - никак не найдем.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 апреля 2013
Наталья Лоренц22:29  Математическое
Решила задачу, получила ответ - неправильный. Выкладываю ход мыслей, может, кто подскажет, где я не так думала.

Пристани А и В расположены на реке, скорость течения которой на этом участке равна 4 км/ч. Лодка проходит от А до В и обратно без остановок со средней скорокстью 6 км/ч. Найдите собственную скорость лодки.

Пусть Х - скорость лодки. (Х-4) скорость лодки против течения, (Х+4) скорость лодки по течению.
((Х-4)+(Х+4))/2=6 - смысл выражения - час туда, час обратно, разделить на два часа - средняя сокрость.
2Х/2=6
Х=6

В ответе указано 8. Подставляла ответ в формулу - ((8-4)+(8+4))/2=(4+12)/2=8. Подставляла свои 6 - получается 6.

причем, если изменить условия и принять, что средняя скорость равна 12, то скорость лодки получается 12, и если скорость реки поменять - то скорость лодки все равно равна средней скорости. В силу формулы. Я что-то не учла?
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Древний09:10  Верно
xy: Ты же мужчина
xy: Ты должен делать то, что ты хочешь
xy: Но хотеть ты должен то, что надо


#Баш
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Древний09:08  Отцы и дети
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:4

03 апреля 2013
Наталья Лоренц14:22  Прокачка
Хотела набить много букв, потом все стерла и осталось вот что: зяку в школу - НИЗАЧТО! Особенно в нашу "придворную" спецанглийскую. И Макса надо было забирать раньше.
Цитата || || Печать || Комментарии:13

02 апреля 2013
Наталья Лоренц22:48  Родственное
Вот уж точно, врут - когда боятся. Ну что стоило сказать, что у Макса всё хорошо? Ну что ж я за нудист-то, сразу на вопрос начинаю нудеть свой ответ. И сразу началось "Вам надо репетитора, вот репетитор...". А сказала бы "нормально" - и всё, тема закрыта, и все разошлись в прекрасном настроении и даже не поссорились.

Стану свекровью.... во-первых буду работать, нефиг дома сидеть, хоть рекламу по ящикам, хоть мумии в музее охранять, но из дома. И никаких вмешательств. Если я воспитала умного человека - сам разберется, наладит отношения, решит и своих воспитает, а если идиота - то поздно перевоспитывать. Тем более - мыть мозг человеку, воспитанному в другой семье.

И главное - в следующей жизни, силы небесные, сделайте меня мальчиком. По-возможности - единственным в семье, и чтоб никаких личных отношений - чистый разум. Займусь математикой, она мне всегда нравилась.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц11:06  Лунтяшное
Включаю дитю Лунтика, и томный голос вопрошает "Ты готова к сезону бикини?". Голос точно не Лунтика и не всей этой насекомой шатии-братии. Голос оказывается из рекламного ролика. "Не уверенна? Не готова?" и дама там прикрывает свой плоский живот журнальчиком.
И тут я понимаю, что если дама с такой фигурой прикрывается журнальчиком, то мне сезон бикини надо проводить дома, в ванной, с выключенной лампочкой и скрученным зеркалом.

Правда, не совсем понятно, зачем "сезон бикини" идет перед Лунтиком? Я бы поняла Киндрешоколад, "раскрути родителей на коллекцию ненужных игрушек", детские средства от соплей.

Осенью, правда, была реклама бюстгальтеров пушап, была она довольно агрессивной, и я все опасалась, что пушаповское наполнение вывалится на клавиатуру с монитора.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

01 апреля 2013
Наталья Лоренц21:21  Потерянное
Второй день не могу найти свое украшение в фигурками пандоры, которое я себе как план на год сделала.
Видимо - намек мироздания.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц18:33  Подписное
http://www.democrator.ru/problem/11102

Из ЖЖ Петрановской.

1) всё-таки окончательно отменить чертову справку СЭС - которую с конца февраля отменили только для опекунов, а для усыновителей оставили
2) установить срок действия медзаключения 6 месяцев для всех кандидатов - а то тут наоборот, усыновителям продлили, а опекунам - нет
3) сделать срок вступления в силу решения суда об усыновлении не 30 дней, а снова 10, как было, а для детей младше 5 лет - к немедленному исполнению.

По поводу предоставления отпуска по уходу за ребенком - внесен законопроект.

Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 марта 2013
Наталья Лоренц23:59  О науке
Не помню, писала или нет, но еще раз. О науке. О той, на которую денег вечно не хватает и прямой отдачи ( по нашему мнению) ну никакой.
Сперва про статью в РР - http://rusrep.ru/article/2013/03/20/mozg. В геном вложили 3,8 млрд, получили 800млрд (не рублей). Так что про отдачу - это еще бабушка надвое сказала.

Так вот, мое глубоко личное мнение. Наука нужна. Я бы сформулировала так: средний уровень знаний человека находится... правильно, посредине. Средний уровень знаний будет между примитивными взглядами, что если посидеть на метеорите, то космическая энергия поправит здоровье (поскольку много народу у нас в семье крутится вокруг космического вещества, анализов, экспертиз, то и такие случаи сидящих на... бывали, а истерия вокруг Челябинского метеорита - ну просто песня) и самыми новыми идеями, разработками, расчетами. Чем выше верхняя планка - тем выше оказывается среднее значение (математика, будь она неладна, ну никуда без нее, сколько бы ни говорили "сдай экзамен и забудь"). Так что я - за науку. И пусть прям завтра от нее картошка не начнет колоситься на полях, коровы не начнут генерировать молоко из воздуха, чтобы на сенозаготовках экономить, а пробки не станут рассасываться на МКАД.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц12:39  О жизни
Прихожу в субботу из парикмахерской, и Кирюшка мне рассказывает, как они провели эти четыре часа без меня. "Это же дурдом какой-то!" восклицает он. "Это обычный день, только вы еще в магазин не ходили" - злобненько отвечаю я.
Цитата || || Печать || Комментарии:8

25 марта 2013
Наталья Лоренц17:54  Новости
Заголовок новостей в разделе "Новости Москвы": "Воронежские язычники отпраздновали Масленицу".

Где Воронеж, где Москва и где Масленица? Или на время прочтения новостей мозги надо выключать?
Цитата || || Печать || Комментарии:5

24 марта 2013
Наталья Лоренц11:42  Погодное
Наверное, в такие дни очень хорошо окна менять. Пока вынут да новые вставят, наметет, надует, выстудит, зато потом сразу покажется, что жизнь налаживается.
Сходила на молочку - лицо как фарфоровое, в том смысле, что стукни по нему - оно звякнет и рассыпется.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 марта 2013
Наталья Лоренц23:19  Собачье
Пошли мы сегодня делать Миле прививку. сперва ногу в колесе коляски прищемили, собака пожаловалась, но пошла дальше. Яна все требовала крем, чтобы лечить лапу собаке. Потом Яна с ней по летнице поднималась, собака сопела, но терпела. Открыли дверь в клинику - а там кто-то жалобно так скулит, Мила сразу уперлась всеми лапами и хвостом, уши как тормозной парашют расправила и пришлось вносить.

Жалобно скулила такса. У нее ложная беременность, и она уже четыре дня дома так плачет. Послушала я послушала, и пришла к выводу, что собаки у нас (что Муля, что Мила) - бонусные варианты. Мила спит весь день около батареии на шаре (кресло-мешок), после первой течки у нее было ложная беременность - неделю игрушки таскала у Яны и складывала на свою лежанку, потом стала нас с Кирюшкой в свое гнездо таскать, но мы отказались. А в этот раз так вообще все спокойно. Да, собака не сахар, таскает иногда со стола, огрызается на Яну (когда та норовит засунуть паровозик ей в пасть) и писает в коридоре. Так ведь молча писает, МОЛЧА!

Сделали нам укол, наклеек наклеили в веткнижку, приписали в отцы пинчера (мы то все думали той-терьер пробегал) и пошли мы домой. А та собачка всё плакала и плакала.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц10:41  Вопросительное
А вот скажите мне, пожалуйста, дорогие родители и учителя - брать расписки у родителей о том, что родитель ознакомлен с тем, что ребенок настолько плох, что может не сдать экзамен, это какая-то новая юридическая фишка? Или есть какой-то документ, регламентирубющий это дело? И как часто практикуется? Или только наша спецшкола так себя оберегает?

В то, что деть совсем плох не очень верю. Ну вот как-то с трудом. Ну, Пифагора и Лобачевского из Макса точно не выйдет, но программа школы на твердый трояк - это вроде есть. или я опять все идеализирую. Вроде, диагноз даунизм и аутизм не ставили.
Цитата || || Печать || Комментарии:12

18 марта 2013
Наталья Лоренц21:57  Школьное
На завтра вызвали в Максову школу к учителю алгебры. И какая-то часть тела говорит мне, что вызывают не для вынесения благодарности icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц10:55  Разговорчики с демонами
Я жду рецепта, готового, вот даже на тестирование по профориентации готова пойти в надежде, что выдадут рецепт: повар-слесарь-книговед, спешать в равных пропорциях и перемешать (или не размешивать). И потому и не иду, потому что тот, кто даст такой рецепт - полный дурак. Когда в 2001-м накрыло, сходила, получила ответ "все работы хороши, выбирай на вкус", на первом месте стояла работа "организатор шоу". Где-то на четвертом или пятом - бухгалтерия. В шоу не пошла.

А как пытаюсь докопаться, почему-то встает передо мной ABU с Борис Борисычем, попивающие чай, такие спокойные-спокойные, без моего мандража и истерик, и нежно так, по-братски, говорят: "Не суетись, сестра". И ясно, что ерунда всё - полная, что Вселенная расширяется, звезды светят, дух витает, и мои жалобы - мусор, гонимый ветром...
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц00:25  Продолжая тему
http://yablor.ru/blogs/ot-stressa-chasche-...ozyayki/2460478

В последней строке приведена рекомендация - добиваться новых целей. И вот тут-то клинч и начинается. Во-первых, не удается вспомнить старые цели. Во-вторых, новых целей, кроме как стирка, молочка, прогулка, магазин, обед, посуда - это на день и в деревню вывезти всех - это в перспективе не вспоминается. И в час ночи, когда все уже давно спят, а я пытаюсь сделать годовой отчет знакомым (днем доставать чужие бумажки просто страшно, отвлечешься на минуту, а их уже или в рот засунули, или обоссали(пардон за мой французский), я попутно пытаюсь понять, чего же хочу. Пока пришла к выводу, что хочу проводить выходные иначе и точно не дома. И вообще, чего я к этому хозяйству привязалась, было б хозяйство, дом, камин, картина на стене, скотина в сарае, званые обеды на сорок персон, да платья к выезду пошить, а то толчемся задницами на кухне. А если б унитаз мог рости от "домашних обедиков "(как выразился плотоядно один из детей, когда я решила посидеть дома), то давно бы занимал всю квартиру, а дети как жрали горячие бутеры - так и жрут, ну так они и без меня с обедиками могут продолжать.

Ну а в случае чего, всё можно списать на весеннюю депрессию.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 марта 2013
Наталья Лоренц21:43  Отличительное
Отличие домохозяйства от работы в том, что с работы можно уволиться и там есть отпуск.
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Маруся Татарович

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 23.04.2004
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 0.0    Голосов: 0
Список друзей
Maxim Nelke Waxa Айс Андрей Ткачук Древний Наталья Лоренц Пантерка Этель
Добавлен в друзья
Maxim Nelke Айс Андрей Ткачук Древний Этель
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 22
Всего: 117470
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 35760
Последний комментарий
[3] Какая-то хрень
20.04.2008 22:12
Написал: Шпиль
[7] Оранжевые следы.
03.05.2006 01:10
Написал: GreyAngel
[1] давно у меня не было...
02.05.2006 20:07
Написал: Этель
[1] о вечном
02.05.2006 19:16
Написал: Дар
[17] Идея позаимствована ...
02.05.2006 16:48
Написал: Jagguar
[4] Россия для русских
18.04.2006 20:39
Написал: Дар
[11] вопрос
17.04.2006 14:04
Написал: Tashik
[3] привет:)
17.04.2006 13:57
Написал: Геральт
[8] Товарищи!!
18.06.2005 18:13
Написал: Маруся Татарови...
[3] не могу не поделить...
03.06.2005 14:02
Написал: Маруся Татарови...