mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Bukashonok -> Лента друзей
На западном фронте
 
08 июня 2009
Бах10:51  О картах
Интересные штуки - географические карты. С одной стороны, какой бы маленькой ни была страна, всегда можно повесить её карту на всю стену. С другой стороны, как бы ни был малонаселён посёлок, например, в Якутии - он будет обозначен на карте Российской Федерации. В данный момент их там более сотни, относятся к категории "прочие населённые пункты". В то время как в Московской области на карте России отмечено всего 15 городов.

Оставили комментарии: Abu.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

04 июня 2009
adma11:23  отпуск
"Мы понимаем отпуск неправильно и неправильно его используем. Мы делаем в отпуске такие вещи, которых не можем себе позволить делать в повседневной жизни: долго спим, не работаем, едим в ресторанах, живем в комфортабельных отелях, лежим на пляже, обозреваем красивые места и т.д. Конечно, само по себе это очень приятно, но разве это отвечает нашим целям? Ведь цель отпуска в том, чтобы, вернувшись, мы с новыми силами и энергией приступили к работе. Однако всякий знает, что бывает на самом деле: вернувшись с каких-нибудь Таитей, мы обнаруживаем, что родной город кажется нам по контрасту еще более грязным и унылым, работа еще более нудной и неподъемной, дом еще более тесным и неуютным. Этого ли мы добивались?

Отдых, говорил академик Павлов, - это перемена деятельности. Кратковременный отпуск надо посвящать делам как можно более противным, утомительным и невыносимым. В отпуске, например, можно лечить зубы, разумеется без анестезии. Если зубы болят, нужно вылечить их в последний день отпуска. Можно наняться на вокзал перетаскивать мешки с углём или укладывать асфальт на дороге под палящим солнцем или проливным дождем. Для жилья на это время надо снять угол в каком-нибудь бараке, желательно у пьющего семейства с дурным характером. Питаться надо исключительно дошираком, пить воду из-под крана. Москвичу можно для прогулок по городу загримироваться лицом кавказской национальности. Тогда возвращение домой для вас станет праздником, простая домашняя пища покажется лучше ресторанной, и на свою обычную работу вы побежите, полные энергии и радости. Неужели не ясно, что лучше быть счастливым 50 недель в году и несчастным - две, чем наоборот? Удивляюсь, что до сих пор еще никто не зарабатывает на этом деньги. Бюро путешествий "Мизери" - мы вернем вам радость жизни!"

(с) семинарист
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

02 июня 2009
Бах08:37  Старое американское кино
Смотрю американские фильмы первой половины прошлого века. Чернокожие актёры играют прислугу в доме и продавцов газет на улице. В автобусах ездят только белые. В ресторанах сидят только белые. В театр ходят только белые. Вот такое чёрно-белое кино.

И курят в кадре везде - даже в магазинах и в общественном транспорте, в том числе женщины. В современном же американском кино Джеймс Бонд, наверное, даже мартини скоро пить перестанет.

Оставили комментарии: Abu, Дар, hexe.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

01 июня 2009
adma16:36  1 июня 1994 года
Ну что ж, побуду немного Андреем Ткачуком и расскажу вам про одну памятную дату.
15 лет назад в Европе породе мейн-кун был присвоен чемпионский статус. Это единственная порода кошек, где животных отбирали по чертам характера и доброму отношению к людям. Почему, как вы думаете? Да просто эти красавцы в норме весят 10 кг, а самцы достигают и 17. И ужиться с такой красотой, если она агрессивна, попросту было бы невозможно.

user posted image

user posted image

В комментах - еще фотки мейн-кунов.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

29 мая 2009
adma15:25  Audrey Hepburn (Sabrina)
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

28 мая 2009
adma15:03  Васильевский спуск, 18:00, сегодня.
В комментах - о федеральном движении "Ураган".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

27 мая 2009
adma16:38  "Кто я?" (Олег Сатов)
"Кто я?"
Статья Олега Сатова.
http://satway.ru/articles/who-am-i/

Почитайте, интересно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
adma09:13  эврика
Интересно, почему считается, что мужчины готовят лучше женщин. Наверное, потому что думают только о том, чтобы было в итоге сытно и вкусно.
А у женщин в голове столько фигни. И чтобы каллорий поменьше. И чтобы ужины обходились поэкономичнее. И чтобы поменьше времени у плиты. И чтобы просто выполнить эту надоевшую обязанность.
В те редкие разы, когда мой молодой тогда дедушка брался за приготовление еды, получалось незамысловато, но вкуснее. Он просто вбухивал в кашу сливочного масла в количестве "по душе". Не экономил, так сказать. А бабушка обижалась. Потому что попробуй в таком режиме кормить большую деревенскую семью месяцами.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

26 мая 2009
Бах09:21  День российского предпринимателя
Сегодня, оказывается, в России отмечают День российского предпринимателя. Поздравляю всех, для кого это "профессиональный" праздник.

Оставили комментарии: Дар, Древний.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

25 мая 2009
adma14:19  Кому оргазм с доставкой на рабочий
Кому оргазм с доставкой на рабочий стол?
Пройдемте сюда, граждане.

Рекомендую просмотреть сначала страницу целиком, а потом открывать особо интересные сеты. Впрочем, у каждого свой темп. icon_smile.gif

Вот девушка (автор материала) дает! Видимо, ей по-настоящему в кайф этим заниматься. Хочется присоединиться.

Кого тоже торкнуло?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8
adma13:59  Кто варит варенье в июле, тот
Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается с мужем,
уж тот не намерен, конечно,
с любовником тайно бежать.
Иначе зачем тратить сахар,
и так ведь с любовником сладко,
к тому же в дому его тесно
и негде варенье держать.

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать.
Иначе зачем ему это
и ведь не из чувства же долга
он гробит короткое лето
на то, чтобы пенки снимать.

(с) Инна Кабыш

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
adma11:22  Когда Москва готовилась к Олимпиаде.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

24 мая 2009
Бах10:44  33
Одно из пришедших пожеланий - увеличивать свою ценность для людей. Я так понимаю, оптимальный вариант - иметь максимальную ценность для одного человека, и хоть какую-нибудь ценность для максимального количества людей.

Оставили комментарии: Yulia, Матмастер, Abu.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:13

21 мая 2009
adma15:02  бизнес-ланч
Кафе "Вокзал" на Новослободской - моя маленькая околоофисная находка. Там большой выбор блюд, самообслуживание, отсутствие очередей, недорого. Например, из напитков можно выбрать и морковный фреш, и ряженку, и какой-нибудь спрайт, и с фантазией приготовленный коктейль. Время и деньги уходят только на еду, никакого ожидания официантов и чаевых для оных. Моего получасового перерыва на обед хватает с головой.

Для манагера, все существо которого протестует против таскания на работу баночек с провизией, это и впрямь радость.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7
Бах11:02  Два видеоролика
Первый ролик - поржать всем офисом (видеокамера прикреплена ко лбу юного прыгуна-экстремала, хорошо владеющего матом). Второй ролик - "ВУЗы готовят марионеток" (о том, что будет с системой высшего образования).

Оставили комментарии: Yulia, Дар .
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

19 мая 2009
adma08:31  Не стреляйте в медведей.
user posted image

Вертолет Bell-407, при крушении которого погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, упал при попытке поднять на борт тушу убитого медведя. О такой версии развития событий сообщили газете "Коммерсант" источники, знакомые с ситуацией.
По версии собеседников "Коммерсанта", которую приводит газета в номере за 19 мая, непосредственно перед авиакатастрофой вертолет находился над тайгой в режиме зависания. Это было сделано для того, что опустить на лебедке охранника Александра Шостака, который должен был поднять на борт вертолета тушу якобы убитого в ходе охоты медведя.

Такой маневр изначально связан с риском, а в случае с вертолетом губернатора ситуация усугублялась плохой видимостью из-за темного времени суток. По совокупности этих причин, заключают источники "Коммерсанта", пилот машины, не обладавший достаточной квалификацией для выполнения опасного маневра, не справился с управлением, задев несущим винтом за кроны деревьев, в результате чего вертолет врезался в ближайшее дерево и упал.

Отметим, что версия о столкновении вертолета с препятствием (а именно - с деревом) уже озвучивалась ранее в Межгосударственном авиационном комитете (МАК), расследующем обстоятельства авиакатастрофы. Что привело к столкновению машины с деревом МАК не уточнила, подчеркнув лишь, что вертолет губернатора был технически исправен.

Крушение вертолета губернатора Есиповского произошло 10 мая, в период с 00:30 до 01:00 по местному времени. На месте падения были обнаружены останки четырех человек: Игоря Есиповского, первого заместителя председателя правительства области Михаила Штонда, сотрудника ВОХР Александра Шостака и пилота Виктора Кунова. В числе основных версий произошедшего до последнего времени назывались техническая неисправность и ошибка в пилотировании.

Следует отметить, что среди обломков машины были обнаружены охотничьи ружья, которые, по одной из версий, использовались Есиповским и его спутниками в ходе незаконной охоты в заповедной зоне.

http://lenta.ru/news/2009/05/19/trophy/

От себя добавлю, что если так оно и было, то так этим сукам и надо. Желаю всем воздушным охотникам встречных деревьев и веток в винте.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

18 мая 2009
adma15:02  А.Н.Энгельгардт. Письма из деревни
А.Н.Энгельгардт.
Письма из деревни (1872-1887)
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/ENGLGRDT/index.html

user posted image

Цитата:
"Получение оброков дело очень трудное. Кажется, оброк – верный доход, все равно, что жалованье, но это только кажется в Петербурге. Там, в Петербурге, – худо ли, хорошо, – отслужил месяц и ступай к казначею, получай, что следует. Откуда эти деньги, как они попали к казначею – вы этого не знаете и спокойно кладете их в карман, тем более, что вы думаете, что их заслужили, заработали. Тут же не то: извольте получить оброк с человека, который ест пушной хлеб, который кусок чистого ржаного хлеба несет в гостинец детям... Прибавьте еще к этому, что вы не можете обольщать себя тем, что заслужили, заработали эти деньги...
Конечно, получить оброк можно, – стоит только настоятельно требовать; но ведь каждый человек – человек, и, как вы себя ни настраивайте, однако, не выдержите хладнокровно, когда увидите, как рыдает баба, прощаясь с своею коровой, которую ведут на аукцион... Махнете рукой и скажете: подожду. Раз, другой, а потом и убежите куда-нибудь на службу; издали требовать оброк легче: напишете посреднику, скот продадут, раздирательных сцен вы не увидите..."

" Вся жизнь Авдотьи заключается в хозяйстве, которым она заведует. Скупа она до невозможности и бережет мое добро, как свое собственное. Честна безукоризненно. Откровенна, прямодушна, никогда не лжет, горда, самолюбива и вспыльчива до невероятности; она всегда была вольною, и у нее нет тех недостатков, которыми
отличаются бывшие крепостные: никакого раболепства, подобострастия, фальши, забитости, страха, приниженности."

''Вы в Петербурге и понятия об этом не имеете. Вам все равно, что ноябрь, что январь, что апрель. Самые тяжелые для нас месяцы – октябрь, ноябрь, декабрь, январь – для вас, петербуржцев, суть месяцы самой кипучей деятельности, самых усиленных удовольствий и развлечений. Вы встаете в одиннадцатом часу, пьете чай, одеваетесь, к двум часам отправляетесь в какой-нибудь департамент, комиссию, комитет, работаете часов до пяти, обедаете в шесть, а там – театр, вечер, вечернее заседание в какой-нибудь комиссии – время летит незаметно. А здесь, что вы будете делать целый вечер, если вы помещик, сидящий одиночкой в вашем хуторе, – крестьяне, другое дело, они живут обществами, – читать? Но что же читать?''
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
adma11:00  Евровидение-2009
Приходько просто вынесла мозг. Очень понравилось. Самый лучший номер.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Бах11:00  Самый лучший человек на свете
Странно, когда человек считает себя самым лучшим в мире, но не считает себя ни самым умным, ни самым красивым. А в чём тогда заключается "лучшесть"?

Оставили комментарии: Надя П., Vesta, hexe, Руфина, Sunflover, Древний.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

15 мая 2009
adma12:58  калоши для туфелек
А что, очень даже для такой погоды. icon_smile.gif

user posted image

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5



 
Bukashonok


Пользователи

Друзья


Регистрация 25.11.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 207639058
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 5
Список друзей
BuBlik druid Igorzu Nimlot Vendy Аленка Бабин Александр... Бах злобный фрэйд Искатель Ласкер Сплин
Добавлен в друзья
druid Igorzu Nimlot Аленка Бабин Александр... Бах Дар Искатель Ласкер
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 633
Всего: 87181
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 28331
Последний комментарий
[4] Контроль качества
09.09.2007 22:43
Написал: adma
[3] Крах иллюзий
14.11.2006 09:59
Написал: Bukashonok
[5] Про это
13.11.2006 00:28
Написал: Матмастер
[1] Ага
12.11.2006 23:43
Написал: Матроsкин
[1] Сьяны
30.10.2006 00:07
Написал: Верчинский Анат...
[1] Настоящему индейцу н...
13.10.2006 12:49
Написал: Ласкер
[1] Приснился НИК, сбивч...
04.07.2006 07:48
Написал: Queen
[1] Большая игра
16.05.2006 22:44
Написал: minimama
[2] Еще одна букашонкова...
10.05.2006 17:22
Написал: Bukashonok
[3] Первые фотки
10.05.2006 17:15
Написал: злобный фрэйд