Juliette - 15:47 До ума доходительное... |
Когда-то давно, когда воробьи по пуду были, училась я в школе... И любимым предметом была биология (на самом деле физика, но не суть, биологию я лучше знала))) Так вот - долго не могла я взять в толк сущность естественного отбора... Месяца два в голове большими буквами: "КАК?" - как неуправляемый никем извне процесс может решать - кому жить, а кому - нет... Долго думала, читала по сто раз, но видела фигу. Пока в какой-то чудесный момент на меня не снизошло озарение - съеденная белая на черной коре бабочка тупо не даст потомства ) И все. И все встало на свои места ) (хотя примерно то же самое и в книжках было - но не доходило)
Но самое забавное в другом - в городе я по биологии первая была, в области с переменным успехом - четвертая-пятая И ездила я на олимпиады ) И как-то попадается мне вопрос на устном туре - про популяционные волны. С умным видом вещаю про зайцев/кроликов - лис. Ага, говорят экзаменаторы, а критические волны - что такое. И давай я им про кроликов в Австралии гнать, как они, без естественного врага, размножились в критическом количестве, что спасу никакого нет. А еще хотим услышать пример - слегка озадаченные экзаменаторы... Данивапрос - глаголю я - есть еще примеры, описанные в художественной литературе ) Отец Федор и его кроликоферма ) Экзаменаторы с тихим воем сползают под стол и просят на бис еще что-нибудь, но только не про кроликов ) Да, говорю - можно про клещей ))) Мне поставили высший балл и облегченно вздохнули. |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
Древний - 00:50 На войну 080808 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
Juliette - 17:02 Гостевое |
Гела приедет 2 мая вечером, пробудет до середины 3 мая, потом вернется 9 ) Ловите моменты )
"... Я опять приношу с собой запах моря, Запах тонких горячих вин, запах медноволосой неги... Что ты сделаешь с этим? ..." (с) НС |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
Juliette - 22:17 Девачковое... |
Собирается моя сестра на вечер встречи выпускников вчерась, тряпочки-причесочка-макияжик... Одноклассницу ейную встречаем, в Нюру обеих сажаю, в школу везу (сама не пошла - ниахота )))), они, значится, за тряпочки-причесочки трындят, ахают, что вот то не вышло, а то уложить получилось и всяко ) Я на них кошусь, говорю: "Вы о чем, девочки?" Они хором: "Ну мы же девочки!!!"... Ну да... А я с хвостом и в танке ))) |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
Древний - 18:18 Анархия - мать |
- Этого, этого и этого расстрелять! - Ой, меня не надо, пожалуйста! - Этого не надо, он не хочет.
Анархия - самое популярное политическое течение в России, но много ли люди знают о теории этой политики? |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
Древний - 17:00 То, что я давно говорил: Япония всё |
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20120419055527.shtml http://lenta.ru/news/2012/04/19/japan/
Япония потеряла рынки сбыта и будет списана ещё при жизни нашего поколения. Китай повторит судьбу Японии через жалкие 40-50 лет, хотя, конечно, не так трагично.
Крах СССР был не просто крупнейшей геополитической катастрофой 20ого века, он вызвал неизбежное сползание мира к коммунизму, предсказанное ещё Марксом. |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:14 |
Древний - 19:34 Антибюрократический |
Мы все живём в 21 веке. И наше государство всячески старается упростить общение с народом. При этом и народ и государство понимют, что состоят из людей. Коотрые глупы, упрямы, ленивы и ты ды. Так вот, для того, чтобы по-возможности нивелировать этот факт, наше государство применяет современные технологии. В частности вводит электронную очередь и... дистанционное оказание услуг!
http://www.gosuslugi.ru/ Не надо стоять в очередях! Не надо много раз мотаться по конторам! Не надо уговаривать чиновников выполнить их прямые обязанности!
И, к слову, для меня было большим подспорьем узнать, что лучше всего подавать документы в любую контору через почту, а оплачивать можно через банкомат, или даже интернет-банк.
Удобно. Надёжно. Просто. Главное теперь, что бы мужики об этом тоже узнали. 
зы По мотивам: http://forum.syntone.ru/index.php?showtopi...ndpost&p=336857 |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
Древний - 23:33 Ну кто бы мог подумать... |
"Schlagloch", - запомните это слово! Оно может стать "словом года" в Германии. Именно так немцы называют выбоины на дорогах. Сейчас оно звучит особенно часто даже там, где с дорожным покрытием особых проблем до сих пор не знали. После нынешней зимы все водители - и жители страны, и туристы, и те, кто проезжает Германию транзитом, - должны быть готовы к неприятным сюрпризам. В одном только ганзейском городе Любеке насчитали 14 тысяч выбоин! Эксперты общества технического контроля и надзора TÜV Rheinland предполагают, что в Германии сейчас повреждено 30-40 процентов всего дорожного покрытия.
http://atnews.org/news/nemeckij_asfalt_ne_...2012-02-14-1238
Оказывается дело в климате, а не только в расовой неполноценности. |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
Древний - 05:01 Стереотипы |

А у вас какой образ возникает в голове при слове "Православие"? |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:21 |
йовин - 18:32 Почти ровно два года) |
Однако, не смотря на снег вокруг, птицы и в этом году прилетели в наши палестины) А в марте мы видели стаю гусей, летящую клином на север |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|