mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Gulchik -> Лента друзей
Мой журнальчик
 
01 августа 2017
Наталья Лоренц22:12  Машинное
Старшему надоело, что на каждое действие с машиной надо ехать в автосервис и он решил купить себе другую машину. И купил. ГАЗ2410, Волга, 1990-го года рождения, то есть старше ребенка получается. Счастлив. Теперь можно крутить и прикручивать, смазывать маслом и подравнивать и вообще быть целиком и полностью независимым и делать то, что нравится. Потому что глупо платить кому-то за то, что нравится делать тебе самому, но делать это ты почему-то не можешь....

А я вот юзер, мне надо, чтобы специально обученные люди в сервисе прикрутили все на место, проверили, дали добро и я бы потом только бензин доливала и на нужной отметке покупала бы масло-фильтр и ездила бы в сервис. Но я не могу нанять человека, который навел бы мне порядок в саду, потому что глупо платить кому-то за то, что нравится делать тебе самому icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:9
Наталья Лоренц10:21  Аварийные системы
Организм давно нашел для себя способ сбрасывать лишнее давление. Он просто сбрасывает давление. И я лежу такая...никакая, хорошо, если глаза получается открыть. В субботу так еле доехала до дома, вползла в квартиру, душ и на кровать, и все. Старшие что-то там бухтят о своем, а я в тонких мирах. Так и не пообщались толком.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 июля 2017
Наталья Лоренц07:30  Домашнее
Достали контентные статьи. Нужна формула расчета отопления, так вагон ссылок со статьями бла-бла-бла отопление бла-бла-бла расчет. А самого расчета нет, или что-то типа "расчет количества радиаторов и секций в них зависит от нескольких параметров: материала дома, площади помещения и материала радиатора". Прекрасно, я сама догадывалась, что это важные параметры, а дальше что? Ничего, потому что конкретной таблицы нет, числовых показателей нет, А такие статьи я и сама уже могу писать, кто их читать только будет, вопрос.
Мы так же инструкцию по сборке сифона искали. Купили слив-перелив под ванну, а схемы сборки нет, хоть беги в магазин и там по образцу собирай. Минут двадцать искали, потом забили и собрали, как считали нужным. Контекстная реклама до сих пор лезет.
Ну и на "поржать": товарищи, которые должны были установить слив-перелив так и не перезвонили. Так что обзаполняйся контент на сайте, но если такие работники, то толку от него?
Цитата || || Печать || Комментарии:4

26 июля 2017
Наталья Лоренц20:42  Детское
Папе вчера исполнилось 69 лет. Понимаю, что плавно вползаю в возраст, когда "мы становимся родителями для своих родителей".
Очень хочу обнять и его и маму, сказать, что они классные и замечательные. Если сделать это прямо, то какие-то "сопли с сахаром" получаются. В раздумьях, что можно подарить. Потому что у человека все есть. Дома на Карибах нет, так он ему и не нужен, Кадиллака тоже нет, но в деревне он будет стоять у курятника, толку от него. Но если посмотреть, то есть все.
Не обслуживание же в платной поликлинике дарить, и не новый слуховой аппарат (тем более я его весной довела до врача и он себе купил новый), не трость (с ногами проблемы, но это все равно что костыли подарить).
И очень хочется, чтобы жили долго.
Цитата || || Печать || Комментарии:11

25 июля 2017
Наталья Лоренц08:44  Здоровье
Здоровье - это когда у тебя каждое утро болит в другом месте. Вот точно. На прошлой неделе ноги, вчера вроде ноги в порядок пришли, утром сегодня просыпаюсь - спина, ни вдохнуть толком не могу, ни выдохнуть, а мне сегодня ехать надо на другой конец города, еще и ноутбук тащить....В раздумьях: завтра что ждать?
Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 июля 2017
Наталья Лоренц09:00  Домашнее
Дом достроен. Документы подписаны. А ту обнаруживаю на форуме калужском отзыв от какой-то НиныБ, что она заказала дом в этой фирме и очень довольна. И ссылку она дает....на мой дом. Как я кипела.....часа три. Сегодня утром села и написала свой отзыв, что дом стот, что фирма их все же строит, но формата "дал деньги- получил ключи" мы не получили и что с НинойБ как-то... не очень. Теперь мой отзыв находится на модерации. Интересно, что получится.

А застройщик у меня определяется названием одного музыкально произведения трио Баранова "Очаровательный негодяй". Он душка и прелесть, вот заберу свои деньги за отопление - и будет прям совсем душка. А вот договор я с ним больше подписывать не хочу. Потому как открыто, вроде, не кидают, но за свои деньги получать такую нервотрепку - да я лучше на какой-нибудь тренинг схожу, там хоть чай с печеньками дают.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

18 июля 2017
Наталья Лоренц20:33  Фраза
Вот уже который день натыкаюсь на фразу "Надо делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать". И почему-то бесит меня она. И пока одна ассоциация : ""из говна - конфетку".
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц11:13  Домашнее
Пока меня в деревне не было, сосед привел на мои участки и к моим домам жену и провел экскурсию. Это так мило и трогательно. Мастер рассказал - он был.
Понимаю, что мастер тоже может свои интриги строить, так что на все сто верить не берусь. Но начинаю подумывать о лазерной системе: только гости на участок, включается такая маааленькая сирена и фонарики такие, стробоскопические, и нежный голос говорит "Вы находитесь на частной территории. Идите на х...", видеозапись идет.
Ну а потом можно пригласить соседей, в сарай, на просмотр видео "Как вы провели это лето".

Да, мне любопытно, как живут другие люди, и я посматриваю в окна домов, когда иду по улице Дмитрий Ульянова (там они близко к тротуару, пятиэтажки и все прозрачно), но мне как-то в голову не приходит зайти в эти дома. И на участки соседей тоже.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

17 июля 2017
Наталья Лоренц20:31  Детское
https://realty.mail.ru/articles/21097/kak_r...j__jarkih_idej/

Мне одной кажется, что все комнаты по площади в формате "в углу незаметно стоит аквариум с бегемотами"? Как-то от всех ощущение, что в них метров по 30-40. или это светлые обои так офигительно расширяют комнату площадью 10 метров?
Цитата || || Печать || Комментарии:3

16 июля 2017
Наталья Лоренц22:26  Домашнее
Кажется, я это сделала. Сегодня договорились с директором фирмы, что подписываем акт о сдаче дома.На три месяца позже срока, прописанного в договоре, последний месяц с ежедневными переписками "когда будут панели? доски? двери? стены?" Подустала.
А еще сегодня отвезла насос, его поставили и...чудо - работает!
Целый день со старшим косили траву, везде, куда доставал провод, прилично выкосили. Косилки сдались, у одной окончательно затуплен нож, у второй надо проверять редуктор. Заодно старший починил удлинитель - оказалось, что это он перебит, а не у косилки проблемы.
Осталось починить машину, и я с новыми силами займусь отделкой. Хотя иногда думаю, может, самой?
Цитата || || Печать || Комментарии:3

15 июля 2017
Наталья Лоренц20:56  Выходное
Неделю ждала тормозные диски и сегодня стало ясно, что ждать нечего. Пришлось заказывать самой в изнексте (дай бог здоровья и счастья тому человеку, который десять лет назад посоветовал мне экзист, который теперь стал изнекстом), завтра будут, послезавтра, надеюсь, получится заменить. И вот чтобы я теперь еще раз связалась с закупкой автосервисом чего-то крупнее гайки и чего-то кроме расходников, типа фильтра - да ни в жисть.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 июля 2017
Наталья Лоренц17:46  Дао Иа-иа
Хорошо быть осликом, сидеть с шариком и засовывать его в горшок. Входит....выходит.....входит.....В жизни малость сложнее. Купила насос скважинный, сегодня позвонили мастера - не входит. Доходит до уровня, где начинается обсадка пластиком, и не входит....Срочно ищу новый и соображаю, на чем я его потащу, потому что машина в ремонте. Впору проверить, как с автобусным сообщением, автобусы ходят почти от дома до почти до дома. И поеду я медленно и печально. Хотя, зачем печально?Можно вязание взять и вполне себе весело ехать.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц13:06  Девское
Дева вчера умоталась за день так, что вечером ее вырубило. Заползла в кровать и засопела. Я ее раздела, но тут сокровище проснулось и ну дальше скакать. Еле уложила потом. Смешная такая.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 июля 2017
Наталья Лоренц00:32  Фото
Что-то большая фотография получается, так что помещу-ка я ее в комментариях.
Это мы по говнам идем на парад начала игры.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

10 июля 2017
BuBlik15:11  сон с Машей и Лешей
Приснились Маша и Леша.
Проезжаю мимо них на велосипеде, снижаю скорость, но проезжаю неузнанным. Разворачиваюсь, подъезжаю снова. Говорю: "Привет!", — а Маша не узнает.

Снимаю шлем, и тут Маша меня узнала, и говорит: "Ого! Как я с таким вобще могла быть в романтических отношениях?!! Ты же совсем не в моем вкусе!".

icon_smile.gif
user posted image
user posted image

Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 июля 2017
Наталья Лоренц16:32  Резиновое
Мне и деве отказали тут коробку резиночек. Бум прошел, знакомая зачистила шкаф icon_smile.gif
И я сегодня сплела по видеоуроку сову. Зверюха получилась прикольная. А я сижу и думаю, что до стадии "самой разработать узор" я, наверное, доходить не буду.
Станок же для вязания резинок похож на игрушечную вязальную машинку, которая была у меня в детстве, на которой я путала нитки и вязали всякие штуки куклам. http://ivushka-moya.livejournal.com/30568.html Была она такая, только красная, прибалтийского производства с красивой инструкцией на красивой белой бумаге. Нитководитель до сих пор мне попадается в одной коробке.....В раздумьях, может, поискать для моей девы. Вдруг понравится путать нитки.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 июля 2017
Наталья Лоренц22:16  Домашнее
Боже, я дома! Ура!
Вчера вечером договорились, что если утром проснемся, а дождь идет, то нафиг игру - собираемся и едем домой. Дождь шел всю ночь, и все утро, и когда мы в час все же уехали, он не прекратился.
Дома свои радости: нет горячей воды и сын затеял ремонт в ванной.
Но нас этим не испугать.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

05 июля 2017
  15:58   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |
Наталья Лоренц02:26  Деловое
Хочу разобраться в аренде онлайн-касс. Пока несколько раз прочитала презентацию и информацию на сайте. Ощущения "понимаю, что дурят, понять бы еще - где". И схема не до конца ясна. То ли авторы презентации сами не сильно в теме, то ли я никак с привычной схемы переключиться не могу.
"Я подумаю об этом завтра".....в лесу. Вот буду стоять под дождем...и подумаю.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 июля 2017
Наталья Лоренц21:21  Ответное
Похоже, нашла ответ на свои попытки понять мадам, которая все по полочкам разложила, а у меня ощущение, что шкаф не мой и полочки тоже. Это ж классика, "что русскому хорошо, то немцу - смерть". Так что любовно обняла генеалогическое древо и пошла читать Лавкрафта. Не Кафка, но тоже знатную траву дымил.
Цитата || || Печать || Комментарии:9



 
Gulchik


Пользователи

Друзья


Регистрация 07.11.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 207813465
Профиль Перейти
Список друзей
BuBlik Nimlot standart Айс Андрей Ткачук Борис ВиталийЯ Галчона Денис Швецов злобный фрэйд Наталья Лоренц Ольга Паратнова Хулиганка ЧертенОК ЮлияМ
Добавлен в друзья
Maris Stella Maxim Nimlot Nusa Sega standart Андрей Ткачук Бабин Александр... Борис Галчона злобный фрэйд Капитан Флинт Нарцисс Наталья Лоренц Хулиганка ЧертенОК ЮлияМ
Календарь
август 2026
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Статистика
Просмотры
Сегодня: 4
Всего: 59293
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 22433
Последний комментарий
Нет комментариев