mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Silver -> Лента друзей
The Mirror Of My Life
 
06 декабря 2005
Наталья Лоренц - 15:33  Жизнь?
У меня такое чувство, что я живу в метро. Полтора часа в одну сторону, полтора в другую... Я узнаю лица, я замечаю, что собака на Площади Революции не только подставляет нос, но и подмигивает.

Вечером я вылезаю из метро, добираюсь через магазин до дома, ложусь спать и утром.. опять в метро.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц - 12:55  Деньги.
Навеяно Ваксой.
Получила зарплату. Зашла в магазин - глазки разбегаются, кошелечек скачет в кармашке... А потом мысль - за квартиру, за музыкалку, за школу, за фотографии на диплом выпускника (Данила заканчивает начальную школу - какое-то истерическое состояние учителей и родителей), еще в школу тысячу досдать надо, да подарки на новый год, да еще ехать в деревню надо...кошелечек и успокоился....
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц - 11:58  Опять новый год.
каждый год шью костюмы. Что будем делать, спрашиваю сразу после - в этом году Данила начал с костюма робота. До июля он был роботом, потом началось - то космонавт, то пожарный, то еще что-то, пока остановились на снежном человеке - надо купить мех искусственный и пошить мешок с руками и ногами, а внутрь засунуть ребенка.

Макс утром подумал, сперва решил, что не будет никем, потом сказал мечтательно - "звездочетом", и с криком - "у меня будет большая шапка" полетел одеваться в школу.

В школе вс этим проще, а в садике - положено быть гномиком, а он хочет леопардом - шила и гномика и леопарда, а потом договаривалась с воспитателями, что он побудет леопардом, а на елку оденется в гномика...

Вот поеду сегодня покупать ткань - люблю это предвкушение, предощущение и чувство того, что я тоже причастна к сотворению праздника.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц - 11:51  Новый год.
И мы решаем - что дарить?
Кирюшка говорит, что у него все есть, и ему, как настоящему философу, ничего не надо. По-хорошему, ему не помешали бы хорошие ботинки ( но таковых в природе не существует, Катерпиллер, Шекерс, Мерелл были забракованы после хождения, остальное осталось за боротом еще в процессе покупки), но дарить ботинки на новый год...Вот уж точно "что для жизни надо - все есть, чего нету - значит пустяк. Решено, мы жить будем здесь, решено, мы жить будем так..."

Максу... макс хочет рыцаря. Мы ходим в музыкалку через поздемный переход и там в ларьке продают рыцарей - 570 рублей, на деревянной подставке. ДЛя Макса это чудо(подозреваю, Что чудо это потом будет жить в коробке под кроватью, или под матрасом, но...должны же мечты сбываться)

Даниле - тут вообще беда - ума не приложу, что ему надо. Он хочет подлодку, но опыт прошлого года, когда купили самолет радиоуправляемый, а потом только и делали, что чинили винты и искали пропеллеры для него, а летал он за все время всего 4 раза говорит, что подлодку нафиг. Но что тогда? Конструктор? Какой? к тому же у Дахи отличительная способность быть несчастным - если не подлодка, то хоть слона живого на веревочке дари - он будет несчастен.

Сегодня определились с подарком мне - сундучок, на замочке, пластмассовый, с металлическими уголками, красивый. Сложу туда все свои мулечки - и буду жизни радоваться.

Лучше всех устроилась. icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 декабря 2005
Матроsкин - 23:45  Это было прошлым ле-е-том!
Это я на "Сексологии". В мальчика переодетая. Ух, повеселились. Только как же жарко в брюках, да еще и мужских, летом!
icon_biggrin.gif
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:10
Геральт - 23:01  абрикосы
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Геральт - 10:29  анеки
Только в России можно за американские деньги купить у лиц кавказской национальности товары туркменского производства и китайского качества, а потом долго чисто по-русски возмущаться, мол, довели евреи страну.

Звонок по телефону:
- Алло.
Ответ:
- И тебе алло, добрый человек.

Дело было в Финляндии. Приятельница стоит в железнодорожной кассе и покупает билет до Питера. А в соседней кассе наш же земляк уже полчаса терзает кассиршу, а та все не дает ему билет. Причем мужик может с ней объясниться только жестами, а так как терпение лопается, то в основном малоприличными. Ну, приятельница решила ему помочь, благо по-аглицки говорит свободно. Подходит, спрашивает:
— Вам куда билет нужен?
— Мне до Петербурга на 9 часов.
А надо сказать, что идут оттуда всего два поезда — в три часа — до Питера и в 9 — до Москвы.
Кассирша, взмокшая от напряжения, с отчаянием в голосе просит:
— Переведите вы ему, что поезд, на который он просит билет, в Петербурге не останавливается, он идет до Москвы!
Приятельница послушно переводит, на что мужик радостно отвечает:
— Да я ей, дуре, уже пять раз объяснил — я с машинистом договорюсь, он в Питере тормознет! Билет давай!!!

Менеджер-наркоман сделал на столе офиса две дорожки кокаина. Внюхнул одну.
Протащился. Собрался вдуть вторую как зазвонил телефон. Беря трубку:
- Подождите, у меня вторая линия.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт - 10:24  ёёёёёлки-пппппалки пппппандельник
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:2
  06:51   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:6 |
Матроsкин - 00:59  Вечное: кот и кошка.
Я иногда рисую на компе. icon_redface.gif
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:5

04 декабря 2005
Геральт - 23:10  ухтыжка...
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Геральт - 22:55  летящий....
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1

03 декабря 2005
Наталья Лоренц - 18:31  Приобщение.
купила детям кондуит и Швамбранию - сама не читала в детстве, так что теперь будем вместе приобщаться.
Сходили в Третьяковку- половина залов закрыта - ремонт. "апофеоз войны" Верещагина не нала - помню, где он висел ранше - теперь там какя-то другая его картина. Не менее трогательная, но апофеоз был апофеозом..."Трофеи" только частично передают силу - гора голов у ног восточного владыки...

"Царевна Лебедь" тоже где-то плавает, "Явление Христа" закрыто... полюбовались на Васнецова, пытаясь вспомнить - в его музее "Ковер-самолет" большая картина, или такая же маленькая?

Посетили храм-музей. Странное чувство - вроде храм, а кругом таблички пояснительные и просьба лапками не трогать. В храме крестили ребенка, Макс хотел пойти в алтарную часть, посмотреть алтарь поближе - удержала. Никак не могу понять - как себя вести в таких местах - как в храме? Или как в музее?

Ну а потом купили Максу марки. Даха сперва требовал жетон, но такой услуги в Третьяковке не оказалось, потом потребовал плакат в стиле соцреализма за 100р, получил отказ, заплющился, обиделся и дулся минут 10, пока мы не купили мороженое.

Погуляли. Приобщились. Теперь вот буду экскурсию в Политех заказывать, на шагающие экскаваторы. Можно, оказывается, это делать в частном порядке, а не только через школу. Экскаваторы включают только для групп - повезу кружок моделирования, хоть и группа, а дети заинтересованы. Ненавижу школьные экскурсии - стая обезьян. Если родители не ходят сами с детьми, то обводись ты их - толку ноль.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Геральт - 13:45  хорошо там......
Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в снежки. Вдруг - звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой, и гонится за мальчиком.

Мальчик бежит от него и думает: "Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, все эти снежки, все эти друзья? Зачем? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эрнеста Хемингуэя?"

Гавана. Эрнест Хемингуэй сидит в своем кабинете на загородной вилле, дописывает очередной роман и думает: "Зачем, зачем все это? Как все это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахарный тростник, эта жара, эти кубинцы! Почему я не в Париже, не сижу со своим лучшим другом Андре Моруа в обществе двух прелестных куртизанок, попивая утренний аперитив и беседуя о смысле жизни?"

Париж. Андре Моруа в своей спальне, поглаживая по бедру прелестную куртизанку и попивая свой утренний аперитив, думает: "Зачем, зачем это все? Как надоел этот Париж, эти грубые французы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим другом - писателем Андреем Платоновым за стаканом русской водки и не беседую с ним о смысле жизни?"

Москва. Зима. Снег. Андрей Платонов. В ушанке. В валенках. С метлой. Гонится за мальчиком и думает: "Б**, догоню - убью на хрен!!!"


icon_smash.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Тигренок - 12:16  Снег
Есть! icon_scream.gif Есть! icon_scream.gif У нас пошел снег! icon_yes.gif За окном - белая завеса из пушистых снежинок, летящих откуда-то из поднебесья и устилающих дороги, крыши, дома, мосты... Снег пошел! Зима начинается! appl.gif good.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт - 09:38  байка
Возвращаюсь на днях из Минска в Брест на поезде Москва-Варшава. Для тех,
кто не в курсе - в Бресте погранпереход в Польшу, и это, помимо всего
прочего, означает что на поезде меняют колесные пары под "узкий"
буржуйский стандарт. Это преамбула.
Стою в тамбуре, курю. Рядом - мужик со совей блондинкой. Беседуют.
Мужик (М) объясняет: в Брест прибываем в ноль-сорок, уезжаем в два с
копейками.
Блондинка (Б): А чего так долго?
М: Пока пассажиры таможенный досмотр пройдут, пока колеса на поезде
поменяют...
Б: А зачем колеса менять?
М: На зимние... В Европе с этим строго.

Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт - 09:38  анеки
- Какое пиво самое лучшее?
- То, которое случайно осталось на утро.

Любую стоящую вещь, оставленную без присмотра, в России традиционно либо
пи$дят, либо ломают.


Говорят, что мы ленивы и не любим работать. Это неправда! Большинство
россиян в принципе не против работы. Главное, чтобы она не мешала запоям
и другим хобби.

Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 декабря 2005
Геральт - 23:30  ростоман
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц - 15:36  Что в имени тебе моем
Странная штука имя.
Вот например, я - была я, я и осталась, только Муми-мама и Лоренц Наталья это разные люди. и уж тем более Никифорова Наталья, что-то далекое и неясное.

Или вот Данила - он Данила, и вырастет - станет Данила Кириллович, а Данька напротив станет Даниилом. Две буквы - а разница...

Мария... и Маша, ну это же абсолютно разные вещи - Мария - почти Богоматерь, а Маша - девочка из сказки.

Что в имени тебе моем? Да много чего в имени.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Геральт - 13:26  каталог
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:5



 
Silver


Пользователи

Друзья


Регистрация 08.04.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 272368551
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 12
Список друзей
Maris Stella Андрей Ткачук Весна Наталья Лоренц Тигренок
Добавлен в друзья
Ангелок Андрей Ткачук Наталья Лоренц Тигренок Тоша ЧертенОК Этель
Избранные журналы
Андрей Ткачук Тигренок
Добавлен в избранные
Тоша ЧертенОК
Календарь
ноябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Статистика
Просмотры
Сегодня: 127
Всего: 287090
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 74372
Последний комментарий
[4] Всё у нас хорошо...
31.05.2011 09:35
Написал: Наталья Лоренц
[6] возвращение
13.05.2011 18:59
Написал: Тигренок
[1] Фея
16.06.2009 09:42
Написал: Тигренок
[2]
16.06.2009 05:12
Написал: Silver
[1] Сад
28.05.2009 12:15
Написал: lulay
[1] Водительница :)
22.05.2009 16:23
Написал: lulay
[3] Права получила :)
15.05.2009 05:58
Написал: lulay
[6] новый причесон
17.04.2009 07:24
Написал: Silver
[4] Снег
13.04.2009 20:43
Написал: Silver
[4] Свадьба
14.01.2009 17:28
Написал: Гость