|
|
| Листеса - 06:14 профессиональное... |
| В неделе есть пять плохих дней, когда не работают программы и два хороших, когда не работают программисты. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Листеса - 09:12 дружным семейством... |

Пояснения Сестра: год рождения - 84, год мыши; Я: год рождения - 86, год тигра; Ложка:... хм... кофе обычно готовит сестра, а в мои руки попадает только пройдя тщательную проверку, одна из которых - наличие ложки (вот не пью я кофе без ложки) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Листеса - 08:53 о неправильности меня и мира |
всех ругаю, кто болеет, а вот тут подумала: сама мало того, что болею, так еще и не лечусь... Мдя |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Листеса - 14:22 За окном дождь. Из-за дождя |
За окном дождь. Из-за дождя папа поленился поехать попроведать маму. Она захотела горяченьких хинкалей на ужин поесть, так что я сварила и поехала туда. Договорились встретиться с сестрой в больнице. Мама обиделась, что папа не приехал. Сестра немного посидела и пошла домой, чтобы не опаздать на автобус (они у нас ходят по расписанию), а я решила еще посидеть (езжу исключительно на велосипеде), знаю, что такое лежать в больнице и как радостно, когда кто-то приходит. Просидела долго. Досидела до уколов. Стало жутко, когда мама подняла рубашку, даже не хочется знать, сколько ей их уже поставили. Домой вдруг ехать почему-то не захотелось. Опять не спала всю ночь (не помогают все-таки стихи), вроде и поделиться охота собственными переживаниями, и стараешься выглядеть беспечно, лишний раз маму не расстраивать. В какой-то момент стало слишком грустно (еще погода сказывается), но подступившие слезы удержала (нервы стали совсем ни к черту). Ушла поздно, велосипед вымок, впрочем, я все равно вся промокла, пока до дома доехала. По дороге было как-то совсем грустно. Почему-то почувствовала себя такой хрупкой и маленькой. Я уже жила самостоятельной жизнью и не пугают меня трудности, но только если от тебя зависишь только ты сам, а теперь все как-то иначе. Папа находится в типичной растерянности. Сестра на работе большинство времени. И все это как-то легло на мои плечи. Даже не сами обязанности меня чем-то напрягают, а то, что давит морально все это особенно сейчас, когда у меня в душе все будто переломано. Я просто устала от всего морально. Десять дней, как я не вижу любимого человека. Десять дней, каждый из которых он писал мне, а я не отвечала. Раньше все печали уходили рядом с ним, все отступало. Теперь нет его, чтобы обнять и сказать, что все будет хорошо, и нет того, кому можно сказать, как мне тяжело дается разлука с ним. Вся боль и грусть остается в пустых комнатах, на улице, на бумаге в моих стихах, но только ни при семье. Они видят привычное веселье и считают, что со мной все в порядке. А мне не дают сдаться и лежать без движения, наверное, только вот эти трудности и обязанности перед другими. Но это не тот случай, когда я могу быть этим трудностям благодарна, только не тогда, когда это касается здоровья моих родных. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Листеса - 18:09 стихи - единственное, что пока спасает... |
Зачем мне это утро, если не увижу я тебя, проснувшись? Зачем мне завтрак, ведь я голода не чувствую теперь? Зачем идти на улицу, когда тебя я, обернувшись, Обнять не в силах, закрывая за собою дверь?
Зачем шуршат под сапогами эти листья? Зачем их собирать, ведь не смогу тебе их подарить? Зачем по лесу осенью бродить без смысла, Когда осеннюю красу уже не хочется любить?
Зачем идти домой, если меня ты там не встретишь? Зачем мне эта ночь, если я не усну в твоих руках? Зачем эта луна и без тебя зачем мне этот вечер? Зачем мне жить, если теперь ты только в моих снах? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Листеса - 19:08 осень - пора воспоминаний |
Push the door I'm home at last And I'm soaking through and through Then you handed me a towel and all I see is you And even if my house falls down now I wouldn't have a clue Because you're near me and I want to thank you For giving me the best day of my life and Oh, just to be with you Is having the best day of my life (Dido)
Вспоминаю, как гуляла однажды с одним знакомым и попала под жуткий ливень... ключей от подъезда с собой не было, но мое солнышко ждал меня, сидя на подоконнике. И когда я зашла домой, он сушил меня полотенцем и грел в объятиях. Казалось бы, что это такая мелочь, и при этом... это так много для меня значит... до сих пор. Я так рада, что у меня есть столько воспоминаний... таких воспоминаний. За которые я так благодарна самому дорогому человеку, которому я теперь даже не могу этого сказать. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Листеса - 08:21 бывают дни... |
Бывают дни, когда кажется, что мир хочет тебя добить. И даже хочется его воле подчиниться. Вчера был именно такой день. Приснился плохой сон. Горел дом. Осталось неприятное впечатление. Долго валялась в постели, думая обо всем по-немногу. ближе к десяти встала проверять тетради, чтобы отнести их учительнице. Мама с утра ушла на анализы, а ближе к одиннадцати папа зашел и сказал, что ее положили в больницу с инфарктом. После этого руки как-то опустились, и пришлось писать учительнице, что приду в понедельник. На душе как-то пусто и одиноко, хотя никакого общества не хочется и подавно. Именно в душе одиноко. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Листеса - 08:06 дописала... вариант последний, исправленный |
Вспоминаю те дни на холодном окне, Как ждала тебя, зная, что ты не придешь, Но я верила, знала, что ты обо мне Вспоминаешь, конечно, и сам очень ждешь, Когда сумерки скроют от всех в тишине Нашу встречу, как кражу, и мир оживет, Серость дней, проведенных в бреду, как во сне, Без тебя, разбивая в куски, словно лед. И погаснут огни, только свет наших глаз, Нежность рук и желание все рассказать, Сердцем зная: сейчас во всем мире у нас Этот вечер и ночь никому не отнять.
И теперь я сижу, глядя в ночь, в темноту, Но не жду, что появишься ты за окном, Слыша сердца в груди угасающий стук, С твоим сердцем живущего в ритме одном. И как раньше никто мне не мог доказать, Что напрасно я жду каждый день на окне, Так сейчас сердце знает, что впредь тебя ждать Никакого нет смысла… и сил тоже нет.
Их остатки теперь берегу для себя, Чтобы тихую просьбу меня отпустить Смог стук сердца в ночи донести до тебя Лишь на долю секунды пораньше, чем стих. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 01:04 Только сегодня сумела загрузить Федины |
Только сегодня сумела загрузить Федины фотографии из лагеря.. Все было организовано как всегда- замечательно, даже был лагерный фотограф, который к концу смены каждому отряду сделал диск с фотографиями.. Благодаря которому я и могу похвастаться.. Но Федя теперь не хочет , что бы я их сюда выкладывала, поэтому просто даю ссылку..(вроде так- он не против ) http://foto.mail.ru/bk/nadya71/ |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 22:22 Начались трудовые будни… вернее учебные.. В |
Начались трудовые будни… вернее учебные.. В школе учителя плачут от ЕГЭ, и говорят -готовьте сани летом, потом будет поздно.. В школе 21 человек в этом году получил двойки по ЕГЭ, а это значит по указу Путина аттестат им выдавать не имеют права… В классе недосчитались двух человек.. Гога и Зорик остались в Грузии, Саакашвили их в Россию не выпустил… Сидим с Федей делаем уроки…. Усиленно вспоминаем чем морфемный анализ отличается от морфологического.. После долгих рассуждений приходим к выводу что морфологический- это перечисление постоянных и непостоянных признаков частей речи.. -Вот например, какие у существительного бывают постоянные признаки? Долгая пауза и я наконец подсказываю- -Вот одушевленность- это постоянный признак? Опять долгая пауза, я опять невыдерживаю- -Вот например: «Жучка»- это одушевленное существительное? -Да… -А может ли оно быть неодушевленным? -Может.. -Ну и как? - Мертвая Жучка…. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Tanaka - 09:41 Наука требует жертв! Сегодня миллионы ни |
Наука требует жертв! Сегодня миллионы ни в чем не повинных детей идут в школы - в эти рассадники знаний, в эти языческие храмы Ученья-Света, где взойдут на алтарь Образования и будут принесены в жертву безжалостному Техническому Прогрессу!
Мне жаль их, но таков закон жизни... 
В подражание Пушкину: Я ускользнул от педагогов, Несчастный, нервный, но живой, И страх несделанных уроков, Не тяготеет надо мной.
В подражание Лермонтову: А вы, кто мне так долго гнали, Про нерв, инсайт, феназепам И мозг конкретно задолбали... Но все ж я благодарен вам!
Всех с Днем Знаний! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 17:50 Должна же быть в мире правда.. |
Должна же быть в мире правда.. 1. Я ответила 2. Меня удалили 3. Я сказала что в этом случае спорить бессмысленно 4. Мне сказали что я обсуждаю политику модерирования (и поставили сооттветствующую оценку) Как связано 3-е и 4-е - не понимаю.. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Надя П. - 13:13 Что то скалярии неоправдывают моего доверия.. |
Что то скалярии неоправдывают моего доверия.. Плавают в задумчивости вокруг коряги и никого не едят.. И вообще - такие это медлительные рыбы.. двигаются раз в пять медленее гуппей.. они их и не догонят..И аппетит у них что то плохой.. Уже сутки не ели- и никакого интереса к малькам не проявляют.. Я привыкла к моим шустреньким гуппям, которые жрать просят целый день.... Эти тоже хорошие.. но что теперь делать?... голодом весь аквариум морить.. что бы они проголодались и наконец кого нибудь съели?

|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Надя П. - 21:19 Хомяк у меня необщительный, сидит в |
Хомяк у меня необщительный, сидит в домике- не дозовешься.. Купила сегодня скалярий две штуки и одного сомика.. Скалярии будут мальков есть, а сомик- водоросли.. Если сами не помрут(т.т.т.).. Пока сидят в банке, привыкают к новой воде- еле дышат. При моем появлении - отворачиваются от стекла.. С Федей по аське переписываемся как чужие люди... Я даже встречать его наверное не пойду- ключи есть- сам доедет.. Одни гуппи как увидят меня- сразу бегут , радуются.. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 23:11 Наконец то я могу сфотографировать свой |
Наконец то я могу сфотографировать свой аквариум... Вчера навела в нем порядок, корягу засунула, но конечно еще не все так как мне хотелось бы.. Что то долго я мудрила с выдержкой и диафрагмой, получилось как то темновато, хотя снимала днем на самом ярком солнышке..А если делать светло- то все получается смазанно- все ведь двигается- пузыри и рыбы. Вообщем - как есть.. Хотела еще хомяка своего снять, но он у меня необщительный, и вылезти из домика не захотел.. так что как нибудь потом..
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 21:50 Да.. в политике- чем дальше, тем |
Да.. в политике- чем дальше, тем больше... Можно считать меня американским диссидентом.. После просмотра программы "Время" Я не верю ни одному слову что говорят наши и верю американцам...Вернее интуиция мне говорит... Не верю в агрессию Америки против мелких стран, может она и лезет везде- но не с войной... А вот прогоняют ее наши уже с войной... И логика мне говорит- что это же глупо- настраивать против себя мелкие народы.. И только наши могут придумать такую глупость и впихнуть ее своему народу... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 23:39 Вообщем идея отдать мальчиков мне |
Вообщем идея отдать мальчиков мне разонравилась.. А какая судьба их ждет? Медленная смерть от колебаний РН, аммиака, и нитратов в аквариумах новичков?, голодное существование в магазинных банках? Решила я им устроить быструю смерть.. Не этим, а другим народившимся.. Сейчас правда у нас пауза, новых мальков пока нет.. следующая партия пока не созрела .. ПРосто надо купить такую рыбку- скалярию.. Она на мальков охотится.... Жестоко? А выбор у них только между двумя смертями- быстрой и медленной.. Ну хорошо, не у всех, у 90 процентов.... так что выбираю только меньшее из зол.. Аквариум - это наука, что всем хорошо сделать нельзя.. Сколько улиток я уже спустила в туалет.. А потому что замучилась собирать их со всех трубочек, баночек, сеточек, тазиков... А на ветку ивы я не зря надеялась.. Она все таки пустила корни.. и новые почки.. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Надя П. - 00:40 Мой следующий стратегический ход в аквариумной |
Мой следующий стратегический ход в аквариумной политике- отдать всех мальчиков... нафиг... .. С магазином уже договорилась.. А почему мальчиков а не девочек- потомучто мальчики-красивее.. Мне уже все равно кто у меня будет плавать- серенькие или разноцветные- лишь бы не размножались.. А у гуппей девочки- такие невзрачные- серенькие.. Их вряд ли купят.. А мальчики- такие блестящие, переливающиеся- их наверняка купят.. И так у меня в квартире перекос в сторону мужчин- Федя, Гриша, кот , хомяк- хоть рыбы будут девочки.. правда они и без мальчиков еще три помета могут дать.. но все таки три помета- и все.. А то после очередного моего предприятия по уменьшению нитратов, в виде уменьшения кормления- в аквариуме уже начала устанавливаться иерархия.. Самый мой первый мальчик начал гонять остальных новых мальчиков от кормушки.. не дает им поесть.. Что же за жизнь у них такая получается.. А так - так и продолжаю бегать с тазиком.. воду менять.. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|