| 09:46 Весеннее |
"Вечер перестает быть томным" - под таким девизом проходит эта неделя. Словно выбралась из ваты и куда-то надо бежать-лететь, остатки ваты еще путаются в ногах, мешают и иногда словно приглашают залезть обратно в милый теплый кокон, но это все равно что в скорлупу залезть цыпленку.
18 марта у нас планируется собрание по дому, в котором 12 лет назад мы купили квартиру. "Можно задать вопросы по существу" - пишет организатор в ватсапе. "Вопрос один, когда мы наконец получим ключи, но я понимаю, что ответа на него не будет" - "Вы правильно понимаете".... Вот и поговорили.
С девой вчера доехали до ИКЕИ. Купили бабушке подарок на 8 марта - стеклянную тепличку. На сайте цена 1699, в магазине 999р. Вот теперь сижу и думаю, ну что я себе не купила, ведь уже третий год мечтаю себе такую штуку купить, в этом году у меня в доме даже есть подоконники, на которые это можно поставить...Вообще в ИКЕЕ хорошо. Столько всего интересного. Конечно, некоторые вещи я ни за что не куплю, потому что в моей вселенной это иначе как "пылесборниками" назвать сложно, но когда смотрю в магазине - настроение поднимается. А уж эти маленькие комнатки с образцами мебелировки - такая прелесть. И всегда ощущение, что даже в самой маленькой комнате можно создать небольшой мирок для себя. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
|
10:44 - 02.03.2017 · Мечта · Журнал · Профиль |
| А смысл ходить на это собрание есть? |
| Цитата | |
|
11:00 - 02.03.2017 · Наталья Лоренц · Журнал · Профиль |
Обычно смысл хождения в том, что администрация видит, что мы есть и упорно не сокращаемся и не рассасываемся и как-то надо делать вид, что о нас заботятся. Реально же я поняла, что как только подписал договор - то купил лотерейный билет и дальше как пойдет. В нашем доме есть еще одна семья, которые купили квартиру в другом месте и там тоже нагрели. Механизма никакого нет. Приходящие отписки рекомендуют подавать на застройщика в суд на неустойку ( а она уже почти равна цене квартиры) - застройщик быстро делает себя банкротом и отвечает уставным капиталом 10 000 рублей по обязательствам. Все щасливы. Или "расторгайте договор, договор дело добровольное" - но тогда вообще ничего.
Я написала на сайте Медведева, не про дома, а про то, что механизм 214 ФЗ не работает, он защищает от двойных продаж но совершенно не гарантирует дольщику получение хоть чего-либо в случае, если начинаются проблемы, мало того - еще делает его заложником фактически: ни продать квартиру, ни вернуть деньги. Мне пришел ответ,что письмо перенаправлено в Минстрой и где-то в недрах Минстроя оно пропало окончательно. |
| Цитата | |
|
11:31 - 02.03.2017 · Sunflover · Журнал · Профиль |
Напиши еще одно. С вопросом про первое письмо. Мол, хочу получить ответ на письмо № от... |
| Цитата | |
|
11:35 - 02.03.2017 · Мечта · Журнал · Профиль |
| Sunflover а толку то....вести подобные переписки. Никто застройщика не трогает, значит есть кому его прикрывать. |
| Цитата | |
|
11:51 - 02.03.2017 · Наталья Лоренц · Журнал · Профиль |
| Sunflover, что они мне ответят? Ответом было бы принятие законопроекта, защищающего дольщика от подобного на..балова. А пока получается так, что честный застройщик вынужден заниматься еще всякой ненужной работой,а нечестный все равно имеет возможность вывести активы и свалить. Если только чип в мозг застройщика. Как только у него мысль "А что если ...." его током. |
| Цитата | |
|
13:58 - 02.03.2017 · Sunflover · Журнал · Профиль |
Ну, думаю лишний кап тебе не помешает. Пусть будет. Вдруг пригодится. |
| Цитата | |
|
|
|