20:43 Как я вывихнул плечо и что было после этого |
Катались мы с командой на роликах и было это на ВДНХ. Катались, следует отметить, замечательно!!! (Симся! ) И тут я как-то излишне закрутил себя вместе с очаровательной девушкой Леной, мы потеряли равновесие, и - мягко упали на асфальт. Лена молодец - приземлилась удачно, а я упал на выпрямленную руку, что и было ошибкой.
Что вывих, я почувствовал сразу. Левая рука ушла вперед и вправо, и возвращаться назад не хотела. Спасибо Лене, она все время была рядом! Готова была помочь всем, чем могла. Я сразу переключился на поиск врача. Местное население нечленораздельно блеяло, милиция, когда она нужна, как сквозь землю провалилась, и я понял, что нужно вызывать скорую... Продолжение - в комментариях. |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
20:45 - 10.06.2006 · mouse · Журнал · Профиль |
Сашенька, ты - умница! Держался так, как надо! Кстати, очень ждем тебя ! |
Цитата | |
21:24 - 10.06.2006 · Lenin · Журнал · Профиль |
Поехал к выходу из ВВЦ, дабы скорой было ближе. По дороге продумывал план действий. Настроение было бодрое, раз хожу, голова работает - значит все это мелочи. Вызвал скорую. Ответили быстро, записали номер мобильного, сказали ждать. Потом перезвонили, оказывается внутри ВВЦ - тоже вызвали скорую, но другому пострадавшему. А я сел на ограду: рука ноет, двигать предплечьем больно очень. Думаю: когда ж мне ее вправят уже! В общем, физически - фигово мне было. Зато психологически - я ЗНАЛ, что травма легкая, заживет, знал, что кости целы, и в общем ситуация нормальная. Внутренне я был спокоен, но мобилизован. Было неудобно перед ребятами, что срываю отдых, поэтому поехал один. Так бы и уехал, но по дороге к выходу вспомнил, что в рюкзаке (который висел на здоровом плече) кофта чудесной девушки Светы, что озаряет улыбкой команду Людей в белом. Только поэтому позвонил Лене и сообщил о ситуации, предложил забрать. Прошло минут 15, по ощущениям, за это время я снял (зубами отстегнув липучки) защиту с рук и часы с больной руки, чтобы меньше отекала. Подошли ребята, уже пешком, и сделали то, что до сих пор вызывает у меня восхищение: переобули меня в ботинки! Ленуля, Леха - спасибо огромнейшее! Сам бы я в том состоянии не смог это сделать. Упаковали мне рюкзак, тут и скорая подъехала. Ребята помогли добраться до нее, подождали, пока меня в машине допросили-посмотрели, и на этом мы с ними расстались. Еще раз - СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем! Вы настоящие друзья! А меня затем повезли в 33-ю больницу... |
Цитата | |
22:10 - 10.06.2006 · Lenin · Журнал · Профиль |
Доехали быстро, в приемной гранитный пол, обшарпанные двери, несколько каталок с бомжами, парень какой-то в полубессознательном состоянии сидит... Строгий дядя-травматолог сказал подождать и продолжил что-то писать... Вообще все сотрудники скорой процентов 60...70 времени тратили на заполнение бумаг. Народу внутри умеренно, обстановка в целом спокойная, только токсикологи суетились с анализами, говорили про героин, и милиционеры бомжей туда-сюда водили.
Рука ныла все сильнее. Я немного нервничал. В операционной ассистировала симпатичная девушка. Кстати еще несколько очаровашек со стальными характерами работают у них на скорых. Надо побольше таких брать - отвлекают лучше всяких уколов!
Ввели мне обезболивающее (кажется): минимум 3 полных (!) шприца. Сделали рентген. Потом меня положили на спину (стало еще больнее!), дядя поднял мне руки, отвел их за голову и в стороны. Сустав встал на место! Но все равно было больно. В завершение мне наложили гипс: примотали согнутую руку к туловищу, и вокруг плеча. Вот это был удар: я-то думал - вставят и я домой поеду, а тут... Почему я весь дрожал при этом - от холода или нервов - не пойму до сих пор. Носить сказали 3 недели, а то будет постоянный вывих, и придется делать операцию.
Пока мне делали "кольчугу", как выразился врач, в коридоре шли ожесточенные споры по поводу, судя по крикам врачей, тяжелого пациента. В чем было дело, я так и не понял.
Только после этого я позвонил маме и доложил обстановку, без эмоций.
Пока сохнул гипс, в ожидании результатов второго рентгена, я познакомился с семейной парой: ему 39, ей 37. Выглядят: он на 32...35, она на 30. Молодцы. У нее ушиб головы, потому и пришли. Интересные у нее жизненные установки: "Как? тебе 29, и ты не женат?! и детей нет?!! и ты НА РОЛИКАХ катаешься?!!! Вот чудной." Приятная женщина, улыбчивая. Я ей соврал, что у меня девушка есть, а то бы совсем опустился в ее глазах. Рассказала мне про свою замечательную семью, было интересно. Я ее успокаивал, как мог. Расставаясь, я улыбался, что для человека в гипсе (рукав фуфайки болтается), было странно, судя по удивленным взглядам пациентов и их родичей.
Врач напоследок намекнул про деньги, типа на мое усмотрение. Я оценил в 1000 рублей. Думаю, нормально. Домой доехал на такси, чувствуя тепло и внимание симсян. |
Цитата | |
22:32 - 10.06.2006 · Yulia · Журнал · Профиль |
Спасибо за пример достойного поведения в чс.
Поправляйся скорей и заходи к нам на фильм |
Цитата | |
23:58 - 10.06.2006 · Дар · Журнал · Профиль |
Саше:
Цитата | Почему я весь дрожал при этом - от холода или нервов - не пойму до сих пор. |
Обычный стресс. Даже с синтоновцами бывает. Цитата | соврал, что у меня девушка есть |
А ты не ври - ты ЗАВЕДИ ее --- Юле: Цитата | заходи к нам на фильм |
|
Цитата | |
16:54 - 11.06.2006 · Верчинский Анатолий (Бах) · Журнал · Профиль |
Цитата | Интересные у нее жизненные установки: "Как? тебе 29, и ты не женат?! и детей нет?!! и ты НА РОЛИКАХ катаешься?!!! Вот чудной." |
А я её понимаю. |
Цитата | |
17:21 - 11.06.2006 · Lenin · Журнал · Профиль |
Бах, дополнительная инфа для тебя и размышлений: ее дочери 20(!), сыну 9. Она предприниматель, зарабатывает. Дом, дача, постоянно за рулем.
Несколько дней назад в кафе поругалась с мужем, напилась и получила травму головы. Потом еще пила... обострение... оказалась в приемной скорой помощи вместе со мной.
Каждый впадает в детство по-своему. И я, и она. А каков твой выбор? |
Цитата | |
17:28 - 11.06.2006 · Верчинский Анатолий (Бах) · Журнал · Профиль |
Lenin
Цитата | А каков твой выбор? |
Лучше кататься на машине, чем на роликах. По крайней мере, после тридцати. |
Цитата | |
22:41 - 12.06.2006 · Lenin · Журнал · Профиль |
Бах, Хорошая мысль, я подумаю над этим... ;-) |
Цитата | |
13:55 - 16.06.2006 · Yulia · Журнал · Профиль |
Верчинский Анатолий (Бах)
|
Цитата | |
|
|
|