mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц -> 11 февраля 2005 -> Комментарии
Хроники Муми-дола
 
11 февраля 2005
 09:50  Кино.
Сходили с детьми на Алешу Поповича. Долго плевались. После фильма мне было немного стыдно перед детьми, утешало одно, что попали мы именно на этот фильм случайно.
Что понравилось...ну, робкая попытка снять полнометражный мультфильм на отечественном материале.
Что не понравилось конкретно:
отсутствие морали. В Шреке она есть, в Диснеевских мультиках прет, а здесь - стеснялись они ее, и получился мультфильм ни о чем.
Сама идея богатыря - Попович он потому и Попович, что хитрый был, он по былинам ни одного боя не выйграл грубой силой, все так хитростью да умом, а тут - дуболоб дуболомом. Хоть бы картину посмотрели - Попович там молодой, взгляд скользкий да хитрый. Видимо, на Илью Муромца рука не поднялась.
Говорящая лошадь - наш ответ шрековскому ослу, но уши то у него ослиные.
Святогор... даже жалко его, зачем же так над стариком издеваться.
Музыка...с какого кладбища оркестр пригласили - не ясно, это я к тому, чтобы туда не попасть случайно.
В общем, старательно раздуваемая идея поддержать отчественного производителя обернулась очередным вытаскиванием денег из карманов.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

« Предыдущая запись   Следующая запись »

10:33 - 11.02.2005  ·  Ямаха  ·  Журнал  ·  Профиль
...а мне понравилось, правда я смотрел его на халяву с ДВД экранки, а отсутствие морали... зато смяшно, какая мораль может быть в анекдоте (конечно может но вроде как врятли так уж и обязательна).
На счет Святогора согласен.

анекдот:
-говорят этот фильм для идиотов, не знаю, мне понрааавилось...
Цитата |
11:33 - 11.02.2005  ·  Дар  ·  Журнал  ·  Профиль
...Я ходил на этот мульт с друзьями в кинотеатре. Поставил себе заранее мини-задачу: мульт мне ПОНРАВИТСЯ icon_love.gif - И он мне понравился!!! icon_yes.gif
Основная идея, по-моему, такова: показать со стороны - как живут обычные люди (ссорятся, обижаются, прикалываются - одним словом, конфликтогенят icon_wink.gif ; а потом, когда ну совсем припрет - самоорганизоваться ) - чтобы просто задуматься: а стоит ли НАМ, ЗРИТЕЛЯМ, перенимать их поведение...
И потом: я много смеялся. Смех - защитная реакция. Значит, меня задело многое в этом мульте; значит, я в чем-то до сих пор местами похож на этих душевно и физически порой неуклюжих героев... В общем, как всегда, - есть куда расти, ЗЫ! icon_biggrin.gif
Цитата |

 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 13509
Всего: 5572368
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 1155954
Последний комментарий
[3] Танцевальное
вчера 12:11
Написал: Наталья Лоренц
[1] Школьное
26.05.2026 22:34
Написал: minimama
[2] Конец года
26.05.2026 19:36
Написал: Наталья Лоренц
[2] Рабочее
16.04.2026 10:55
Написал: minimama
[4] Школьное
08.04.2026 10:12
Написал: Наталья Лоренц
[5] Жизненное
02.04.2026 11:22
Написал: La hija del sol
[1] Рабочее
24.03.2026 22:36
Написал: Sunflover
[1] Детское
23.03.2026 22:57
Написал: Sunflover
[5] Домашнее
13.03.2026 10:37
Написал: La hija del sol
[4] Детское
04.03.2026 23:13
Написал: Sunflover