mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama -> 15 декабря 2024 -> Комментарии
мысли, впечатления, размышлизмы
 
15 декабря 2024
 20:45   Давно делала у мастера маникюра гель-лак.
Давно делала у мастера маникюра гель-лак. Нравились гладкость, крепость ногтей. Пока не пришла пандемия. Мастера разбежались работать дома. Я пару раз сходила, постоянное чувство неловкости. И нашла рядом с домом парикмахерскую, которая не закрылась, и работала мастер. Сразу ногти стало печь. Она нахваливает: вот какая у меня мощная лампа! (это я потом узнала, что таким образом мастера быстрее старались справиться с работой). И я стала искать другого мастера, которая мне рассказала, что ногтевой пластине нанесли серьезный вред. Полгода лечила, месяц носила гель-лак. А потом решила отказаться совсем. Но обычные лаки не дают такого эффекта гладкости и блеска.
А недавно случайно обнаружила, что стали выпускать лаки с эффектом гель-лаков без сушки в лампе. Увидела случайно в магазине косметики. Ассортимент маленький. Стала искать на маркетплейсах. Удивилась, там цена в 2-3 раза больше, чем в магазине. А я думала, что там дешевле.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

« Предыдущая запись   Следующая запись »

21:23 - 15.12.2024  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Если я ничего не путаю, то такие лаки я видела давно.
Хорошо ложатся и чуть дольше обычных лаков держатся.

Сестре в каком-то салоне совсем испортили ногти.
Химический ожог.
Не думала, что маникюр может быть опасен.

Уже три месяца пытается привести руки в порядок.

Я делала шилак, но у меня получается, что я его делаю 3-4 раза, а потом перерыв на восстановление ногтей.
И вот перерыв примерно год.
Цитата |
22:21 - 15.12.2024  ·  minimama  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
Не думала, что маникюр может быть опасен.

Я возила маму к подологу с проблемным ногтем. И расспросила у мастера. Она мне и рассказала, что некоторые маникюрши покупают лампы слишком большой мощности, чтобы лак высыхал быстрее. И не думают о том, что приводят к ожогу, из-за которого приходится потом долго лечиться у подолога.
Цитата |

 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 4112
Всего: 1283273
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215321
Последний комментарий
[2] Маманя моих племянн...
сегодня 08:08
Написал: minimama
[1] Я дождалась! Ро...
вчера 22:46
Написал: La hija del sol
[4] Из обсуждения в Дзе...
14.06.2026 01:29
Написал: La hija del sol
[4] Прочитала сегодня и...
07.06.2026 22:21
Написал: minimama
[6] Приводит мама с улиц...
03.06.2026 22:53
Написал: Михаил
[3] Сын поставил везде ...
29.05.2026 00:12
Написал: Sunflover
[1] Яндекс-браузер с Ал...
20.05.2026 10:04
Написал: Наталья Лоренц
[2] Читаю распоряжение ...
16.05.2026 08:15
Написал: minimama
[4] ТГ перестала работа...
12.05.2026 14:12
Написал: Наталья Лоренц
[1] Лента в ВК стала мн...
12.05.2026 12:41
Написал: Наталья Лоренц