На главную страницу



Страницы: (5) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стройность   [ Талию где будем делать? ;-) ]
Пользователя сейчас нет на форуме Кэтрин
Дата 16.01.2005 - 01:04
Цитировать сообщение


Мартовская кошка

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 133]


Сегодня, стоя перед зеркалом в ванной, наблюдая лишние 3 кг (о ужас icon_wink.gif ) после бурных празднований НГ и иже с ним, задумалась: а почему сейчас стройность в моде?
Нас постоянно "кормят" гербалайфами и прочью дрянью для снижения веса, отовсюду крики и вывески "хочешь похудеть?", "как сбросить 15 кг за 3 месяца без диеты"...
Да и МЧ нет-нет да и скажет "что, поправилась?" или "ух ты! похудела! Здорово!!!"

Кому это выгодно?
Из-за чего так поменялось мировоззрение? (Вспомните, хотя бы "Данаю" Рембрандта - она уж точно дистрофией не страдала icon_wink.gif ) Да и вообще сейчас, по-моему, культура переориенирована на тело, а ведь то, что в нем [теле] куда как важнее...
Как вы относитесь к проблеме лишнего веса?
Как вы относитесь к полным людям и по отдельности к полным женщинам/мужчинам?
Действительно ли полнота - проблема?


--------------------
и только кошка гуляет сама по себе!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Стася
Дата 16.01.2005 - 17:12
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Цитата
Действительно ли полнота - проблема?


Имхо, полнота - проблема, только когда она мешает (пузико не дает нагнуться, шнурки завязать... icon_smile.gif , или пуговки начинают отлетать...).

А худоба воспринимается как атрибут молодости, здорового образа жизни и т.п. Хотя насчет здоровья можно поспорить: если это не нормальный для организма вес, со здоровьем может быть такооое... icon_eekflash.gif

ЗЫ давайте введем моду на горящие глаза - показатель здоровья и оптимизма!

Как отношусь к проблеме лишнего веса? к счастью, никак. Обнаружив лишние 2 размера, которые как- то ко мне прицепились, твердо решаю худеть, ничего особенного не делаю, а худею.
Очень эффективный для меня способ - сказать (вслух, всем, кто хочет меня похудеть), что меня все устривает. И худеть я не буду. Буду жизнерадостной пышкой. Организм слышит, пугается, и худеет. Сам. Правда, может быть помогает то, что я мало сладкого ем - не из-за веса, а просто нельзя.

Как отношусь к полным? Смотря как они к себе относятся.
Есть полные, которые прямо светятся, всех зажигают - мегасолнышки! Обожаю! (да все их обожают) icon_love.gif
А есть вечно ноющие, по жизни неудачно худеющие, сидящие в темых углах. К ним нормально отношусь. Люди как люди, со своими тараканами в голове. Но если удасться расшевелить - такое солнышко может вырасти!!!

Сообщение отредактировал(а) Стася - 16.01.2005 - 17:28


--------------------
Все желания исполняются. Рано или поздно. Так или иначе. (М. Фрай)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Terneza
Дата 16.01.2005 - 20:48
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата
Да и МЧ нет-нет да и скажет "что, поправилась?" или "ух ты! похудела! Здорово!!!"

Знакомо icon_yes.gif Сидим в кафе, я смотрю какое-то мини-меню, где описываются коктейли из свежих экзотических фруктов, и почти у каждого написано "способствует похуданию". Возмущенно ему говорю :"Что такое? ну все прям для похадния..." МЧ:"Это то, что тебе надо?" (с хитрой моськой)

К полноте и весу отношусь нормально и вообще спокойно. Я с ростом 160 вешу около 60 (что вроде не нормально). Но при этом не толстая - просто тяжелые кости. Есть всякие временами вредные создания, которые за вес цепляются, но мне это давно уже стало не важно. Я для себя решила, что меня это устраивает - и меня это устраивает icon_yes.gif И окружающих тоже icon_yes.gif

Так что скажем НЕТ диетам и прочей гадости (диета - штука нужная, но только для аллергиков и страдающих желудочными заболеваниями - никик не для похудания).


--------------------
Как правая и левая рука
Моя душа твоей душе близка...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 16.01.2005 - 21:22
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


К полным отношусь спокойно, а если есть какая-то изюминка (ну там правильно подобранный бюстгальтер, тонкая талия, красивой формы попа) - то иногда и с легкой завистью. Все индивидуально. Меня очень раздражают люди, чересчур озабоченные своей фигурой, нелюбящие себя, меня коробит их завистливое нытье, меня тошнит от их истерик за столом (не, я суп не буду, и котлеты не буду, а вы купили мне обезжиренный йогурт? Как нет?), а потом ночью слышен торопливый хруст и на утро опять истерика...


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 16.01.2005 - 22:11
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (Terneza @ 16.01.2005 - 20:48)
Цитата
Да и МЧ нет-нет да и скажет "что, поправилась?" или "ух ты! похудела! Здорово!!!"
Знакомо icon_yes.gif Сидим в кафе, я смотрю какое-то мини-меню, где описываются коктейли из свежих экзотических фруктов, и почти у каждого написано "способствует похуданию". Возмущенно ему говорю :"Что такое? ну все прям для похадния..." МЧ:"Это то, что тебе надо?" (с хитрой моськой)
Я тоже иногда так делаюicon_twisted.gif - чтобы разговор поддержатьicon_razz.gif И моську хитрую делаю - чтобы было понятно, что я не с серьезными намерениями, а для поддержания разговораgreen_wink.gif Наверное, это такой маленький эмоциональный вампиризм.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 17.01.2005 - 00:35
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Цитата
Действительно ли полнота - проблема?

icon_twisted.gif ДА!!!
1) полнота - это проблема для тех, кто хочет и умеет на этом зарабатывать (например, те, кто...
Цитата
Нас постоянно "кормят" гербалайфами и прочью дрянью для снижения веса

2) полнота - это проблема для тех, кого легко построить (например, с помощью вышеозначенных средств)

НО! Полнота - это не проблема icon_razz.gif
1) для тех, кто владеет своим разумом настолько, что может делать себе такое тело, какое хочется.
2) для тех, кто спокойно относиться к ЛЮБОМУ своему и иному телу.

Итого: полнота просто ЕСТЬ icon_yes.gif
P.S. А еще можно говорить о полноте - а можно что-то с ней делать. Или не делать, что тоже в некотором смысле - делание icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) Дар - 17.01.2005 - 00:52


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Айс
Дата 17.01.2005 - 02:18
Цитировать сообщение


Мастер слова "и".

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Цитата
(Вспомните, хотя бы "Данаю" Рембрандта - она уж точно дистрофией не страдала  )
Вспомнил. Мураши по коже. Не мой идеал, точно. icon_yes.gif

Сугубо имхо - мне НЕ нравятся дамы с избытком веса, читай - с жировыми отложениями на боках, животе, попе... Ну вот не возбуждают они меня на подвиги и все. Признаться - опыт отношений с оными имеется, и не только в плане общения. Но ведь даже просто сексуальные отношения с ними - как бы это сказать, не радуют.

Цитата
Есть полные, которые прямо светятся, всех зажигают - мегасолнышки! Обожаю! (да все их обожают) 
А есть вечно ноющие, по жизни неудачно худеющие, сидящие в темых углах.
Тоже соглашусь от всего сердца, да. Встречал и тех и других. Но даже в случае номер один - общаться и только.
icon_confused.gif

Цитата
К полным отношусь спокойно, а если есть какая-то изюминка (ну там правильно подобранный бюстгальтер, тонкая талия, красивой формы попа) - то иногда и с легкой завистью. Все индивидуально.
Опять же - категорически соглашусь. Но. Есть полные, а есть - ТОЛСТЫЕ. Вот тут у меня затык и пунктик.

Я, наверное, расист на эту тему. "Быть некрасивым - некрасиво" (с)



--------------------
Часть мира. Пожалуй, лучшая его часть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виртуоз
Дата 17.01.2005 - 03:00
Цитировать сообщение


чёрт знает кто такой

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 250]


Мне и моим знакомым ребятам очень не нравится женский девиз "я такая какая я есть а кому не нравится пусть отдыхают" в том контексте что "я могла бы над собой работать но мне лень, я придумала себе отмазку".
То что любить себя надо и от этого будет лучше всем психологи придумали не сегодня и не вчера, и дамы это давнооо взяли на вооружение, редкость кто этого не знает. Кто-то тут в предыдущих постах злился на женщину, "загруженную" своими заморочками по поводу диет. А я такими восхищаюсь. Другое дело (удачно для себя автор примера вставил концовку про хруст) что она "сломалась" в результате. Ну, не всё сразу может icon_smile.gif По крайней мере она делает, видимо подход не тот или банально поддержки не хватило от окружающих, что могли бы понять и подбодрить вместо того чтобы злиться. Я видел случаи когда человек годами ноет о своих проблемах из-за веса, эпизодически "не ест по вечерам", но не в состоянии сменить образ жизни и что-то исправить. А было такое что из нашего кругозора пропала на год барышня а появилась сбросив... 30 кг. Не вру. Она была очень толстой изначально. И парень один 20 сбросил, его друзья не узнавали. У меня такой проблемы не было никогда,но этими людьми я был восхищён и искренне рад за них (а им есть в результате чеу порадоваться). Всё остальное - отмазки, признайте это хотя бы сами себе. Почему ещё я не могу вас понять - я вот ростом не вышел. И в своё время, когда спохватился (жаль, поздновато) готов был ради этого не то что бы в еде ограничить а горы свернуть. В общем, на очень многое. Кое-что сделал, кстати. Потом понял что дальше уже не расту, вдарился серьёзно в единоборства, просто чтобы себя не чувствовать физически ущербнее окружающих. Скажете что я борюсь с комплексами а вам на них наплевать? Не могу согласиться. Все эти психологические теории я давно знаю. И это здорово когда человек себя любит. Но только поверьте мне, КУДА ПРАКТИЧНЕЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ ЗА ЧТО-ТО. Чем просто лелеять лень и слабости. В результате в уверенности себе, в любви к себе я дам фору любому "мелкому", а они страдают этим сплошь и рядом, если копнуть поглубже.
То же самое и к вам относится, господа худеющие icon_smile.gif

Предлагаю сменить ваш девиз "я такая какая я есть а кому не нравится пусть отдыхают" на "я делаю всё что могу а кому не нравится пусть отдыхает". Почувствуйте разницу... Я прочувствовал.

Сообщение отредактировал(а) Русланище - 17.01.2005 - 03:01
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэтрин
Дата 17.01.2005 - 08:32
Цитировать сообщение


Мартовская кошка

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 133]


Русланище
Цитата
Кто-то тут в предыдущих постах злился на женщину, "загруженную" своими заморочками по поводу диет. А я такими восхищаюсь.

гм, как бы тебе сказать... я, конечно, на диете никогда не сидела (и не сяду надеюсь), ибо а) это не так уж и хорошо для здоровья; б) результат дает ооооочень временный!!!
Цитата
Всё остальное - отмазки, признайте это хотя бы сами себе.

а "все остальное" - это что???
Цитата
КУДА ПРАКТИЧНЕЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ ЗА ЧТО-ТО.

эх, Русланище, любят не ЗА что-то, а ВОПРЕКИ чему-то icon_biggrin.gif
да и потом замкнутый круг получается - если я недовольна своим телом, не люблю себя, я и не заставлю себя сесть на диету или пойти в спортзал (да еще как же в таком виде туда идти?!), а если даже и заставлю - результата не будет!
в общем, передо такая проблема особо не стояла - мне тяжело судить, но у меня полно таких знакомых/родственников...
так что, что должно быть первым - яйцо или курица???

Цитата
Цитата
(Вспомните, хотя бы "Данаю" Рембрандта - она уж точно дистрофией не страдала  )
Вспомнил. Мураши по коже. Не мой идеал, точно. 

но ведь в то время она была эталоном... почему случилась такая переориентировка???


--------------------
и только кошка гуляет сама по себе!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 17.01.2005 - 09:48
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Девиз современного бизнеса:
Создай проблему, реши проблему, живи на разницу

ничего не узнаете?

полнота, кариес, перхоть.. - ну кого это волновало до того, как бы узнали, что нас должно это волновать?

Создай проблему, реши проблему, живи на разницу!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 17.01.2005 - 10:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


" дамы с избытком веса, читай - с жировыми отложениями на боках, животе, попе... Ну вот не возбуждают они меня на подвиги и все."
Если бы ты оказался с ней на необитаемом острове, через полгода как миленький возбудился бы icon_smile.gif


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 17.01.2005 - 11:32
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Для информации.
Мужской критерий женской привлекательности с возрастом обычно притерпевает значительные изменения. Если по ранней молодости в качестве эталона идут подростковая худосочность с выраженными вторичными половыми признаками, то в зрелсти уже более привлекательными становятся телесные барышни.
Это отчасти определяется инстинктивной склонностью нахождения портнёрши или для быстрого секс развлечения, или для создания устойчивой долговременной близости и желания иметь потомство. Вот примерно так.
А эталон общества определяется взглядами определённой доминирующей возрастной группы, и желанием бизнеса к наживе, что грамотно подметила Waxa.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виртуоз
Дата 17.01.2005 - 12:48
Цитировать сообщение


чёрт знает кто такой

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 250]


Цитата (Кэтрин @ 17.01.2005 - 08:32)
а) это не так уж и хорошо для здоровья; б) результат дает ооооочень временный!!!
Цитата
Всё остальное - отмазки, признайте это хотя бы сами себе.

а "все остальное" - это что???
Цитата
КУДА ПРАКТИЧНЕЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ ЗА ЧТО-ТО.

эх, Русланище, любят не ЗА что-то, а ВОПРЕКИ чему-то icon_biggrin.gif
да и потом замкнутый круг получается - если я недовольна своим телом, не люблю себя, я и не заставлю себя сесть на диету или пойти в спортзал (да еще как же в таком виде туда идти?!), а если даже и заставлю - результата не будет!

а) А что хорошо для здоровья - жиреть год от года? Польза неописуема? Ну я ещё могу понять людей страдающих явным нарушенем обмена веществ, которые хоть убьются - ничего не поможет. Но таких куда меньше чем об этом любят говорить. А остальные... Есть же случаи, когда просто следящая за собой женщина (да, спорт залы, отсутствие "обжиралова") сохраняет вполне приличную форму и до 30 и до 40. Почему-то многим не хочется на таких ровняться. Хочется только завидовать?
Точно так же как над худеющими принято смеяться над не курящими, не пьющими... Выдумывают какие-то жалкие доводы - вот, мол, кто-то курил и до ста лет жил. Я даже сто раз слышал язвительности по поводу занятий спортом - типа все спортсмены будущие больные. Во-первых это далеко не всегда так а во-вторых почему об этом говорят курящие и пьющие люди то icon_smile.gif
И ещё вот - все говорят о "ожирении" Американцев как нации. Две главные причины - соответсвующее питание и соответсвующее поведение в жизни. Лень... По-моему это просто культвириуемая до безобразия истина "полнота, кариес, перхоть.. - ну кого это волновало до того, как бы узнали, что нас должно это волновать?". Не не могу я её понять. Может все теперь ляжем в грязные лужи как свиньи и начнём питаться отбросами? Почему то что это не достойно и по-свински нас должно волновать?
б) Временный результат icon_smile.gif А на работу ты каждый день ходишь? Если ты сходишь месяц потом перестанешь ходить и скажешь что зарплату, мол, негодяи, перестали платить тоже возмутишься временным результатом?

"Всё остальное" - всяческие многочисленные поводы чтобы не работать над собой.

Ну, то что любят "вопреки" истина столь сомнительная что ... icon_smile.gif И тема не об этом. А вообще,ИМХО, чем больше у человека достоинств (субьективно оцененых) тем больше любят, просто если их количество перевешивает недостатки(в том числе внешности), то обычно их прощают. А иначе - не отношения а чёрт знает что. Вот только из этого не вытекает что можно не следить за собой.

И последнее. С таким настроем "всё равно не получится" - ни за какое дело можно и не браться, пока его не пересмотришь icon_smile.gif Если не получается - значит делаешь что-то не так, корректируй. И главное что не получается то обычно у тех кто ищет методы сделать это "не напрягаясь". А про случаи со сбрасыванием по 20-30 кг я уже рассказывал. Кстати уже прошёл год, я слышал та дама заморачивается ещё в какой-то мере. Но конечно она и сейчас выглядит куда лучше чем до того как начала над собой работать.

Всё, хватит с меня этой темы icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Русланище - 17.01.2005 - 21:51
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 17.01.2005 - 13:08
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


И ещё хочу внести свои пять копеек в тему.
Физиологически люди не одинаковы, и никогда одинаковыми быть не смогут.
И можно выделить несколько типов, котрые имеют определённую естественную форму тела.
Итак,
Астеники Это, видимо, сейчас эталон женской красоты icon_smile.gif Худосочные, подтянутые, даже иногда суховатые. Располнеть для них задача нетривиальная.

Атлетики А это уже эталон мужчинности icon_smile.gif Название говорит само за себя. Тело с хорошим мышечным тонусом, плотное, тяжелые кости. Располнеть для них вполне реально, но и вес сбрасываеся так же легко.

Пикники Вот кому сразу и прописываются все диеты icon_biggrin.gif. Полнотелые, люди склонные к избыточному весу. Они обычно и сами по себе просто "большие люди". Для них пытаться вписаться в астеническую норму - большая-большая трагедия.

Так же есть смешанные типы, которые могут объединять некоторые качества вышеперечисленных, но в целом, можно сказать не то ни сё. Обычно они ближе всего к атлетикам, но имеют признаки или пикника или астеника.

Что могу сказать после всего этого?
Если вы по природе пикник, то постоянно худеть и пытаться стать астеником - значит просто испортить себе здоровье.

И ещё.
Сейчас грамотные специалисты не занимаются вопросом похудания. Это слово для них скорее ругательное. И используется совсем другой термин - "коррекция формы тела".

Ибо человек с любым типом, весом, может выглядеть красиво и гармонично.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 17.01.2005 - 13:47
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Кэтрин @ 16.01.2005 - 02:04)
Как вы относитесь к проблеме лишнего веса?
Как вы относитесь к полным людям и по отдельности к полным женщинам/мужчинам?
Действительно ли полнота - проблема?

1. В качестве "проблемы" это существует только у людей, считающих данное явление именно "проблемой" (впрочем, это касается +-- нескольких, а не нескольких десятков килограммов; в обратном случае действительно лишний вес создаёт довольно много неудобств, прежде всего - обладателю).
Кроме того, как справедливо заметил Иеро, есть генетическая программа формирования того или иного телосложения и слишком уж интенсивно бороться с оной - больше вреда, чем пользы (хотя коррекция в пределах разумного - иногда полезна).
2. В людях, ИМХО, более привлекательна общая гармония, нежели само по себе телосложение.
Знаю лично полноватого, но вполне гармоничного мужичка (100 кг при росте 175), которому это ничуть не мешает ни 100 раз отжаться на кулаках, ни успешно заниматься каратэ (в последнем случае даже, пожалуй, помогает - сила, в т.ч. и удара, рассчитывается по формуле эм-си-квадрат, т.е. скорость имеет значение большее, но масса тоже значима).
С другой стороны знаком и с девушкой 44 кг при 165 см роста - у неё вечная астения и ходит ползком. icon_sad.gif
Девушки, по ситуации, привлекают иногда полненькие, иногда наоборот (опять же без крайностей, 130 кило при среднем росте при всём желании не есть признак здоровья, посему непривлекательно по определению).
icon_smile.gif Хотя встречаются и люди с очень своеобразными сексуальными предпочтениями... icon_wink.gif
Где-то так.


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса