На главную страницу



Страницы: (21) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Феминизм и пофигизм   [ семья - это фантом? ]
Пользователя сейчас нет на форуме olcha
  Дата 8.01.2005 - 16:43
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


по иркутской области(в основном в городской среде) соц. статистика показывает, что на одного свободного мужчину приходится семь свободных женщин.icon_sad.gif

ужасно, но правда.

молодежь. парни становятся более модными (это хорошо icon_smile.gif , но и более утонченными.
порой пугает- а они не геи?
геев я лично уважаю. они интересные и яркие личности и любят так же яркое и красивое, стильное. а главное не боятся своих желаний.
но гею все равно какого размера моя грудь.icon_sad.gif

девушки.
ухаживания парня на сегодняшний день ограничиваются ОДНОРАЗОВЫМ походом в публичное заведение /ночной клуб, бар, пиццерия/..если ты отказала ему три раза он уходит /реже "бегают"/
а девушки наоборот- стремятся всячески "удержать", завлечь и тд......

инциатива стала исходить больше от женского пола. мы раскрепостились и стали независимы.

как вы думаете, возможно ли так, что через лет 50 станет сильным женский пол, а не мужской, а мужчины извредничиются настолько, что станут "котами", за которым делают ВСЕ женщина и деньги./в основном первое/

хорошо ли "женский фиминизм" и "мужской пофигизм"???

и почему мы, девчонки, больше не хотим выходить замуж? /вопрос к парням/

и..........существует ли семья в наше время. ????? семья- это фантом?

Сообщение отредактировал(а) olcha - 9.01.2005 - 10:37
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме PblCb
Дата 9.01.2005 - 15:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Существует так называемая теория "Рыжих и белых". Концепция ее заключается в том, что "белые" - люди, привыкшие ко всему готовенькому. За ними бегают девушки, на работе или учебе - все внимание принадлежит им. Они добиваюся чего-либо благодаря своему шарму, обаянию, т.е природными данными.
"Рыжие" же добиваются всего сами. Природа их не наградила привлекательной внешностью, и они привыкли, что называется, прошибать стену лбами.
Эта теория применима как к девушкам, так и к парням. Безусловно, есть исключения. Но в бальшинстве своем "белые" постоянно вкалывают на производстве, а "рыжие" - заправляют в своей компании. Конечно же, все несколько утрированно, но все же...
В данной ситуации все зависит от девушки. Если она даст понять парню, что она самая лучшая и проч, то он будет у ее ног.
Работать над собой, чтобы не попасть впросак icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Скалозуб
Дата 10.01.2005 - 08:09
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 52]


Сейчас мы переживаем последнюю стадию разрушения традиционных (патриархальных) отношений в семье и обществе. Ни к чем хорошему этот процесс, естественно, не приведет. Ведь семья по определению может быть либо патриархальной, либо никакой. Так называемая «равноправная семья» - это нонсенс. Это простое сожительство двух индивидуумов, не связанных никакими обязательствами. Обычно принято во всех бедах винить женщин, которые якобы сами захотели эмансипации и привели традиционное общество к краху… но все не так просто. Первоначально феминизм (как и всякая другая идеология) был придуман мужчинами. В девятнадцатом веке феминизм существовал исключительно на бумаге, в трудах философов-утопистов (естественно, мужчин). И только в двадцатом веке, благодаря широкому распространению образования, феминизм пошел в широкие женские массы. Причем эта ситуация многим мужчинам нравится. Хоть они на словах и ругают феминизацию общества, но получают от этого процесса вполне ощутимые выгоды. Ведь патриархат не только давал мужчинам определенные привилегии; он еще и накладывал на них очень серьезные обязанности! Теперь же мужчины имеют возможность эти обязанности со своих плеч сложить (что они благополучно и делают).
Ну а что касается дальнейших перспектив, то лично я вижу два возможных выхода. Либо в нашем обществе произойдет возрождение патриархальных отношений (на какой-то новой, модернизированной основе). Либо наше общество через 3-4 поколения исчезнет с лица Земли, а освободившееся пространство заселят другие, более жизнеспособные этносы, у которых патриархальные устои еще не разрушены до такой степени.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 10.01.2005 - 11:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


я думаю,для многих женщин (экономически независимых, в первую очередь) устарел концепт - "замуж в принципе" - т.е. все равно, за кого, но лишь бы замуж. Когда замужество - не насущная потребность в выживании, а клубничка на торте - то понятное дело, уже очень сильно посчитаешь, сколько ты отдашь и чего за эту вкусную но не необходимую, вещь.
Если цена окажется слишком выскокой, то может ну ее, клубничку? icon_smile.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strannik1
Дата 10.01.2005 - 13:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 333
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 143]


Скалозуб

Цитата
Ведь семья по определению может быть либо патриархальной, либо никакой.


Ты это сам придумал или тебе Бог лично на ушко об этом сказал? icon_wink.gif


--------------------
All Worlds in your hands.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 10.01.2005 - 13:38
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (Strannik1 @ 10.01.2005 - 13:18)
Скалозуб
Цитата
Ведь семья по определению может быть либо патриархальной, либо никакой.
Ты это сам придумал или тебе Бог лично на ушко об этом сказал? icon_wink.gif
Ну а собственно, почему бы и да? А вдруг то, что в результате получится, будет совсем не похоже на то, что мы называем семьей - а потому и называться будет как-то иначе? Тем более, что нашу цивилизацию, помнится, к тому моменту как раз пожрет злая гангрена icon_lol.gif - какая нафиг семья во время гангрены цивилизации? icon_lol.gif

Сообщение отредактировал(а) fns - 10.01.2005 - 13:38
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 10.01.2005 - 13:49
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Цитата
как вы думаете, возможно ли так, что через лет 50 станет сильным женский пол, а не мужской, а мужчины извредничиются настолько, что станут "котами", за которым делают ВСЕ женщина и деньги./в основном первое/

Я думаю, женский пол уже и сейчас достаточно сильный icon_twisted.gif
А вот насчет "вредничанья" мужчин - не думаю, что им придется это делать! Ведь уже сейчас есть полностью экономически независимые женщины, которым мужчины нужны только для продолжения рода, а ведь и эта роль мужчины вполне устранима совеременными методами.
Тогда мужчины вообще не будут нужны? icon_eekflash.gif
Они должны будут за свое место под солнцем, т.е. рядом с женщиной icon_cool.gif
Не подумайте, что я размечтавшаяся феминистка - такое будущее не очень-то радует меня, и я искренне надеюсь, что ошибаюсь в прогнозах!

А про замужество...а зачем? icon_twisted.gif
Попробовала совместное проживание - упреки, ограничение свободы, требования...бррр! Хотя начиналось все неплохо.
Для жизни с кем-то нужно определенным образом ломать себя, идти на компромиссы, отказываться от чего-то - а опять же - зачем?
Если я и за семью, то скорее за прерывающийся брак - когда в любой момент можно уйти и это будет воспринято нормально, а не с ласковым взглядом Отелло icon_yes.gif







--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 10.01.2005 - 14:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


эх, гостевой брак - моя мечта! icon_smile.gif пока не нашла мужчину с таким же представлением о гаромничных и приятных отношениях icon_smile.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме inmotion
Дата 10.01.2005 - 14:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Да, говорила одна.. вторая...третья и пр. умная женщина по телевизору, что грядет-таки матриархат... пока я не уверена что мне лично этого бы хотелось. Да, конечно самостоятельность это хорошо, да и равноправие тоже нормально. Но вот я себя ловлю на мысли, что действительно, женщины сначала боролись за то чтобы было равноправие и начали они радикально, т.е. всем начали ярко и в наиболее доступном виде это не просто показывать, но рекламировать, чуть ли не кичиться своими возможностями, мол мы и круче мужиков-то могём!! И пошла женская инициатива в массы! Теперь женщины удивляются (я тоже некоторое время поудивлялась) почему это все мужчины стали перенимать женские повадки, походить на геев и вообще где же она - мужская инициатива???
Мне кажется, надо женщине стать поженственнее и дать мужчине понять что она хочет именно мужчину... как это сделать? Точного ответа у меня нет, единственное что знаю, мужчины любят заранее предупреждать (пусть и в шутливой форме) что они в общем-то козлы никчемные и сволочи последние... icon_gunz.gif я над этим подумала, и при каждом подобном заявлении, тоже заранее предупреждаю что все нелестные обозначения женского пола ко мне вполне применимы, ну чтобы потом вопросов не возникало. Т.к. говоря подобное мужчины заранее создают себе ну очень удобную позицию...ну козел он, ведь он же предупреждал, так что нечего обижаться... грустно, но факт.
Насчет того что девушки нынче замуж не хотят... Да, теперь почему-то и я в этом смысла не вижу... был у меня момент просветления...мне кто-то мозги промывал по этому поводу... я почти нашла смысл...но уже не помню.... а замуж... наверное все-таки хочется. Почему? icon_shuffle.gif


--------------------
ваша ласточка
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 10.01.2005 - 14:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


потому что это - стереотип, вызванный реальной необходимостью брака, но в прошлом. теперь ситуация меняется, но стереотипы - они живучи icon_smile.gif через какое-то время отвалится, само.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Woman
Дата 10.01.2005 - 16:02
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


Все что вы, дамы и господа, говорите, свидетельствует об одном:

мы - жители больших городов - становимся членами нового "открытого" общества, многоязычного и мультикультурного, пронизанного сетями коммуникаций и транспортными путями, мировыми сетями супермаркетов, идеями глобализации т.д.. В этом обществе все прежние социальные роли и отношения людей, в т.ч. и семейные, видоизменяются. Где роль традиций и религий несколько снижается, зато повышаются требования к каждому индивидууму. Что, в принципе, увеличивает шансы кажого человека реализоваться наиболее приятным для него образом - было бы желание: можно быть домохозяйкой, или бизнес-леди, или воином, или политическим лидером - главное, чтобы хватило духовных сил и физического здоровья. И семья может выглядеть как угодно, главное чтобы она устравивала входящих в нее людей и давала им необходимые для них стимулы и возможности - ведь для этого она и создается, не так ли?... В том числе она может быть и традиционной - для тех, кому это нужно.

А выражения "феминизм" , "пофигизм" - это ярлычки из прошлого. Каждый волен выбрать для себя то, что он хочет - исходя из своих установок и базового положения. Никто с топором не стоит и не казнит за твои желания или ошибки. Только ты сам можешь сделать это - если потянешь тот воз, который тебе не по силам.

Сообщение отредактировал(а) Woman - 10.01.2005 - 16:06


--------------------
Для свободных - все высоты достигаемы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 10.01.2005 - 17:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Абу, каждый человек, собираясь вступать в брак, отвечает себе на вопрос: «зачем?» (ну, или должен об этом подумать, а не только чтобы быть «женатым-замужем» icon_smile.gif )

Вот ты зачем женился? А жена твоя зачем замуж выходила?

В обобщенном варианте ответ да или нет определяется следующим: соотношение плюсов и минусов в каждом положении. Понятно, что для каждого индивидуума это личный баланс: потребности и возможности разные.

Абу, я не знаю, что ты называешь творчеством в семье. Поясни?



--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Скалозуб
Дата 11.01.2005 - 07:16
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 52]


Да, «гостевой» или «прерывающийся» брак – это легко и приятно, это вполне может устраивать обе стороны, но это НЕ семья. Вообще, семья изначально строится на неравноправии; при этом признается, что мужчина и женщина не равны между собой, что у них разные биологические и социальные роли, что каждый из них по отдельности является несамодостаточным индивидуумом. И вот эти два несовершенных человека объединяются в союз для того, чтобы гармонично дополнять друг друга. В условиях же современного «открытого» общества мужчины и женщины выполняют практически одинаковые функции как дома, так и на работе. В результате они перестают быть партнерами и фактически превращаются в конкурентов, которые могут заключать между собой только временные, тактические союзы.
А насчет матриархата – это сказки. Матриархата не будет по одной простой причине: женщины могут (если очень захотят) занять в обществе то место, которое традиционно занимали мужчины. Но мужчины даже при огромнейшем желании занять место женщин все равно не смогут. Ну не приспособлены они природой для этого!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэтрин
Дата 11.01.2005 - 09:04
Цитировать сообщение


Мартовская кошка

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 133]


Woman
Цитата
можно быть домохозяйкой, или бизнес-леди, или воином, или политическим лидером - главное, чтобы хватило духовных сил и физического здоровья.

повоевать захотелось? ну да, я уверена, что у тебя и для этого хватит "духовных сил и физического здоровья" (::риспект:: ))))
только детей-то кто будет рожать и растить?
Цитата
Но мужчины даже при огромнейшем желании занять место женщин все равно не смогут. Ну не приспособлены они природой для этого!

вряд ли они скоро приспособятся к процессу деторождения... а продолжение рода, имхо, это цель высшего - нам, смертным (ну по крайней мере большинству из них), недоступного - уровня... и вот если она выполнятся не будет, то этот "уровень повыше" устроит нам "катастрофу"

Скалозуб
Цитата
Вообще, семья изначально строится на неравноправии; при этом признается, что мужчина и женщина не равны между собой

прошу соблюдать политкорректность icon_biggrin.gif, посему "не равны" предлагаю заменить на "разные" icon_biggrin.gif

Цитата
Матриархата не будет по одной простой причине: женщины могут (если очень захотят) занять в обществе то место, которое традиционно занимали мужчины.

а почему ты понимаешь "матриархат" как "занимание женщинами места мужчин"???
что вообще значит в твоем понимании "матриархат"?

РЫСЬ
а ты "рыжая" или "белая"? какой бы ты хотела быть???

Сообщение отредактировал(а) Кэтрин - 11.01.2005 - 09:23


--------------------
и только кошка гуляет сама по себе!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 11.01.2005 - 10:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


вот видишь, даже у твоей жены другое мнение,и она не особо довольна своим положением и статусом. Потому как для женщины патриархальный брак - очень невогодное предприятие, на мой взгляд icon_smile.gif - минусов больше, чем плюсов.

за определение творчества спасибо, понятно.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (21) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса