На главную страницу



Страницы: (9) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Жизнь бездетной пары
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
  Дата 18.11.2004 - 20:40
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Цитата:
была на свете одна тетя. И у нее не было детей, и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая...
Это - сказка. Да, с возрастом характер портится, бездетность не способствует чувству самореализованности, но на счастье это не сильно влияет.


собственно эти случайно попавшиеся на глаза строки на форуме и стали спуском для начала новой темы:

Девушки, во сколько лет для Вас нормально рожать?
Есть ли среду форумчанок женщины, старше 35 лет, у кого нет детей и вряд ли уже будет? Как вы живете? Что вы думаете о детях? Почему у вас их нет: здоровье или убеждения не дают завести детей?

как живут пожилые люди, если у них нет детей? Чем они занимаются?

почему интересуюсь:
я не хочу детей. мне не нравятся эти "милые" детские шалости. Я вздрагиваю, когда на улице вижу многих детей и их мам (даже не знаю, кто меня шокирует больше icon_smile.gif)

но я не представляю себе жизни бездетной женщины, .. бездетной пары. В нашем обществе такие пары -- символ неудачной жизни, точно так же как и отсутствие партнера....

действительно ли дети -- признак реализации себя в жизни? Или так говорят только те, у кого дети есть, дабы оправдать свою остальную несодержательность?

да, я понимаю: рожу и не смогу не полюбить "это чудо". Но смогу ли я любить это чудо, когда ему будет 3-5 лет и от его воплей я буду сходить с ума? Буду ли?

Сообщение отредактировал(а) Waxa - 18.11.2004 - 20:40
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 18.11.2004 - 22:09
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Waxa
Если хочешь сделать тест драйв, то заведи собаку.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 18.11.2004 - 22:22
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


у меня была кошка. Тест-драйв я не прошла. Ее отправили в деревню.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 18.11.2004 - 23:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


Waxa
Привет! icon_smile.gif Хочу задать творческий вопрос (на понимание) чё тебя конкретно напрягает??? 1 Ты решила не рожать. (выбор есть выбор и уже хорошо!)
2 ты же до этого как то жила! Осмелюсь предположить временами очень даже неплохо. icon_wink.gif Так что же может помешать жить дальше как жила или даже лучше?
Как то вот! icon_yes.gif

P.S. донт вори би хэппи icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 19.11.2004 - 00:14
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


У меня есть подружка 32 лет."не состояла,не привлекалась и т.д"...семью,говорит.хочет..но на мой взгляд -только говорит,потому что со стороны ее действия напралены на как раз противоположное...увы...Карьеру строит...А потом приезжает ко мне и обсуждает.чего ее замуж никто не зовет..ну.совершенно никто! Работы с ней-непочатый край...

Согласна,что нельзя заводить детей ввиде тест-драйва.детей надо ЖДАТЬ!И желать! Однако я думаю это приходит в процессе ..ммм...некоего по-продолжительности общения с мужчиной,основанного на чувствах icon_smile.gif Природные инстинкты,знаете ли,еще никто не отменялicon_smile.gifЗначит дело в шляпе!Пардон, в ее обладателе!:)

У меня есть тетя.Ей около 70 сейчас. Всю жизнь она проработала в интереснейших местах,завзятая театралка,музейщица,книжница,поэтесса,все выходные в каких-то поездках! Сумасшедший темп жизни по своей насыщенности!Независимая,сумасбродка,строптивая и красавица в молодости...............В Питере недавно выписалась из какой-то клиники(что-то психическое..).Кризис был на почве того,что она к 70 годам!!!!! ВДРУГ осознала,что она ОДНА на свете белом.Несмотря на братьев и сестер.Имелось ввиду,что без детей,внуков,да и муж не вынес ее самостоятельного характера..Короче несчастная как оказалось тетка! Это я к тому...чтобы не было ПОТОМ мучительно больно..за....дальше сами знаете....Хотя..Судите сами: всю жизнь прожила одна.Только сейчас скрючило.Правда капитально.

Для меня нормально рожать ПЕРВЫЙ раз ДО 30.И Послеicon_smile.gif.Только надо помнить,что риска больше.А риск-это кесарево,недоношенность ну и прочие "радости"...Кажется не катастрофично.Только в том случае,если это не пройти на самом деле и НЕ ДАЙ БОГ.что-нибудь там с ребенком!

Мое личное мнение,что если женщина не желает иметь ребенка-у нее проблемы.КАКИЕ-всегда можно разобраться!

Кстати,у меня с кошкой- та же ф..то же самое icon_smile.gif Как будущий муж объявился-кот удрал от меня.Ужасно было.Я его три дня искала- однажды встречаю в траве ЕГО глаза, зову со слезами..а он ТАК посмотрел на меня ,отвернулся и..ушел..И тогда я поняла,что хреновая я была ему хозяйка.Долго мучилась.Думала КАК же замуж, а дети...Короче,как раз налицо были проблемы личного порядка.Однако время бежит, и созвездие Ориона перемещается,и лед тает..и все становится на свои места и ЖИЗНЬ продолжается..Чего и вам желаю!


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 19.11.2004 - 02:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Я думаю детей надо иметь когда ну очень хочется, а если так себе- то часто ребенок будет не в радость.
Сужу по себе- я- ребенок, которого не очень хотели. на мне это плохо отразилось. Я как была никому не нужна так и осталась( кроме собственного сына). А вот о ребенке я мечтала с детства- как о человеке, которому буду нужна. И действительно- так нужна, так нужна- с руками с ногами. Зато у него психологических проблем нет. Он входит в любой коллектив- абсолютно. У него на уровне мозговых импульсов- я пришел к вам! не упустите свое счастье!
А у меня на этом уровне- боже, какое несчастье- я к вам пришла........
И это очень сильно засело, это засело с тех времен когда я плакала а меня прогоняли, т.к. своих проблем было много. И сдавали в интернат.
Когда же плачет мой ребенок мои проблемы пропадают, и забывается все остальное. Вследствие этого он не плачет- у него нет причин.

Сообщение отредактировал(а) надя п. - 19.11.2004 - 02:12


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 19.11.2004 - 09:39
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Цитата (Геральт @ 18.11.2004 - 23:16)
Waxa
Хочу задать творческий вопрос (на понимание) чё тебя конкретно напрягает???

сейчас я молода, умна, красива icon_smile.gif
вокруг меня куча каких-то разных людей. А когда мне будет 70? (а будет ли мне 70? с нашими-т овзрывами и фенолом в воде?)
хуже всего будет, если вдруг в 45 мне приспичит уйти в депрессию из-за одиночества: буду сидеть и жалеть себя, какая я дура, не рожала, когда можно было... icon_smile.gif


меня напрягает отутствие альтернативы в моем обществе. У меня просто нет знакомой бездетной пары, старше 40 лет.. (точнее есть одна, но лучше бы ее не было -- алкоголики-пенсионеры, у них детей нет, но есть 5 кошек).

меня напрягает то, как смотрят и что говорят о бездетных женщинах и парах у нас в обществе -- с жалостью!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 19.11.2004 - 09:41
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Цитата (Sana @ 19.11.2004 - 00:14)
Для меня нормально рожать ПЕРВЫЙ раз ДО 30.И Послеicon_smile.gif.

Мое личное мнение,что если женщина не желает иметь ребенка-у нее проблемы.

1. родать после 30 -- очень (ОЧЕНЬ) большая вероятность, что ты станешь постоянным клиентом докторов и больниц, а медицине нашей страны я даже говорить не хочу.

2. Геральт, вот такое мнение людей меня и напрягает!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 19.11.2004 - 09:46
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Цитата (надя п. @ 19.11.2004 - 02:11)
А вот о ребенке я мечтала с детства- как о человеке, которому буду нужна.

Мое личное мнение,что если женщина не желает иметь ребенка-у нее проблемы.КАКИЕ-всегда можно разобраться!

(надя п., я приношу извинения за свои слова, которые ты можешь воспринять не совсем адекватно. в данном случае ты просто оказалось очень наглядным примером. Извини.)

Господа, и вы утверждаете, что проблемы -- у тех, кто ребенка иметь не хочет????? и именно им требуется помощь?

а если начать тему, для чего рожают женщины: то поверьте ответов "Для счастья и от любви" там будет так же мало, как было мало таких ответов женщин на вопрос "Зачем вы вышли замуж?".
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dora
Дата 19.11.2004 - 10:21
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Waxa
Вопрос интересный, и для меня тоже пока не совсем решенный.
Думается, что ребенок в любом случае должен быть желанным - тогда ни у тебя ни у ребенка проблем с общением не возникнет.
Я знаю одно - сейчас я ребенка не хочу, но, думаю, через N лет такая возможность не исключается. Так как сама - поздний ребенок, маме было 33, а папе 38 когда они решили, что им это нужно. Так что у меня в запасе почти 10 лет контрольного времени на то, чтобы понять - насколько ребенок нужен мне. icon_wink.gif
По поводу бездетных пар...Опыт показывает, что такие пары бывают не очень счастливыми потому, что кто-то из партнеров все таки хочет иметь детей, возможно даже на уровне подсознания. И в отношениях получается такой перекос - нет гармонии. Сужу по своим родственникам - им около 50. Она не могла и не хотела иметь детей, а он хотел, но старался подстраиваться под неё. Сейчас, когда старость уже не за горами, каждый замкнулся в себе со своими проблемами, обвиняют друг друга - одиночество вдвоем. icon_frown.gif
В общем, хочу сказать, что если это взаимное и осознанное решение пары - не иметь детей, то почему бы и нет? Главное - выяснить это для себя. icon_smile.gif


--------------------
В отпуске...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил К
Дата 19.11.2004 - 11:09
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 50]


Waxa
Цитата
Но смогу ли я любить это чудо, когда ему будет 3-5 лет

Никто на всем свете не сможет ответить тебе на этот вопрос. Это риск, который тебе придется взять на себя при любом решении.
С другой стороны, как тут на форуме говорят, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всеравно пожалеть. icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Михаил К - 19.11.2004 - 11:11
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 19.11.2004 - 11:18
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


Что-то я не поняла, тебе ребенок нужен( или его отсутсвие) или отношение окружающих к тебе?
Ну, стань первой бездетной женщиной, которая будет в нашнй дурной стране вызывать чувство восхищения! Достойная цель.

Дети не оправдывают существования, но лично мне помгают стать более толковой. Поскольку от осины не растут апельсины, то чтобы вырастить что-то достойное - надо стать чем-то достойным. Можно и без них, можно опираться на мнение окружающих...Но в настоящий момент они - самые суровые, беспристрастные и жестокие судьи для меня. И в то же время самые добрые, беззащитные и бестолковые...
По поводу возраста - муж просил рожать сразу трехлетних, чтобы с ними сразу можно было играть. Ничего. Втянулся, теперь еще просит.
Главное, без трагедий - проще, как это умеют делать дети.


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 19.11.2004 - 12:37
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Здесь не советы. Просто мысли вслух, может на что натолкнут...
Цитата
но я не представляю себе жизни бездетной женщины, .. бездетной пары. В нашем обществе такие пары -- символ неудачной жизни, точно так же как и отсутствие партнера....

Реальная история - с моим двоюродным дедом и его женой.
Детей никогда не было (почему-не знаю, видимо какая-то физиология). Сколько себя помню - живут душа в душу без ссор и раздоров. Производят намного более счастливое впечатление, чем многие их размножившиеся знакомые и сверстники.
У него есть время обустраивать дачу и делать красивые безделушки (ей). У неё есть возможность вкусно готовить и вообще всячески обихаживать (его). Оба могут и всегда могли в любой момент сорваться и поехать в гости (в т.ч. в другой город), в театр, на дачу не заморачиваясь куда деть и что делать с дитём. Пока другие тратились на шмотки-еду-игрушки-лечение дитёнышам, они накопили на квартиру-машину-дачу. Она была всегда на хорошем счету на работе (отсутствие постоянных больничных по уходу за ребёнком) и двигалась карьерно (пока другие стирали пелёнки). Оба полностью реализовали хобби (рыбалка и супер-огород соответственно), не ах-как-круто, конечно, но если самих вполне радует...
Что касается отношения окружающих... Ну делали те неприятно-недоумевающую морду icon_insane.gif ; тока мне кажется, что енто чаще всего - проявление элементарной зависти. "Они то вечером в театр, а потом ужинать в ресторан; а мне - шагом марш готовить ужин мелкому... Блин!!!" При этом, замечу, знакомые свои "фи" старались держать при себе. И то верно, при случае денег занять проще всего у Иван Яковлевича... Замечу заодно что мне на предыдущей работе народ открытым текстом заявлял: "Блин, когда ты то детей заведёшь?.. Нечестно - мы мучаемся, а ты нет..."

Что касаемо моей личной ситуации и отношения к ней...
Дитё. Желанное. 2 с лишним года. Чудо-девочка (красавица, здоровенькая, самостоятельная, иногда чересчур). Первый год родителей практически не доставала - не хныкала, за исключением стандартных ситуаций (кушать, либо мокро). Но вот ребёнок подрос. Лезет везде и всюду, особенно куда не надо. Последствия чаще всего разрушительны, насколько это вообще в принципе возможно. Торнадо.
Конечно, есть грандиозный "+": когда это чудо приходит обниматься и ласкаться - чувства непередаваемы, этакое счастье (на подсознательном уровне). Что не исключает сильного желания оторвать голову, когда "чудо" скандалит (делает это умело и со вкусом - вот стерва вырастет!).
Кроме того.
1. Ребёнок - это весьма затратно.
2. Доходы, наоборот, надолго уменьшаются даже если папа-таки есть (мама с дитём года 3; в ясли, даже при их наличии дикие очереди, да и хреново детям там).
3. У многих мам от долгого сидения с ребёнком "рвёт крышу", иногда капитально.
4. Свобода передвижения ограничивается капитально, передвижения "куда-то вдвоём" и того сложнее.
5. Многие из этих проблем хотя бы частично могут быть решены за счёт адекватной бабушки, но таковые - явление редкое, как комета.

Цитата
...мне не нравятся эти "милые" детские шалости. Я вздрагиваю, когда на улице вижу многих детей и их мам (даже не знаю, кто меня шокирует больше icon_smile.gif)

...у моей любимой на эту тему даже есть шутка (в которой, как известно, доля шутки)
"Дети!..Чужие!.. Какое отвратительное зрелище!"

P.S....."Да, невесёлым получился некролог..."




--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 19.11.2004 - 13:02
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Бесплодная яблонька красиво цветёт...


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 19.11.2004 - 13:41
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Древний @ 19.11.2004 - 14:02)
Бесплодная яблонька красиво цветёт...

Хм, а забавная аналогия. Яблоки, знаете ли - они ведь для кого-то совсем другого... Без них, кстати и ветки под тяжестью не ломаются...


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса