На главную страницу



Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Страх возраста   [ После 30ти жизни нет ]
Пользователя сейчас нет на форуме Виртуоз
Дата 5.06.2012 - 07:40
Цитировать сообщение


чёрт знает кто такой

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 250]


Странная, я недавно "окучивал" клиента - игры с ценой и прочие бизнес - уловки, всё в рамках игры в бизнес, ничего особенного. И меня немного напрягало что парню лет 20, ну правда не сильно - всё равно он только наёмный менеджер и деньги платил его шеф. Но всё равно сам факт указаний от 20 летнего парня меня немного смущал.

А потом я узнал что у него неизлечимая болезнь мозга. И если не бороться, ему жить то осталось пару лет. Что-то всё-таки поменялось в отношении, очередное напоминание какая ерунда всё это нытьё о возрасте - моё, твоё, все наших знакомых, друзей. Теперь всем рассказываю и эту историю (как напоминание, я думаю каждый из нас итак может вспомнить тех кто не дожил до их лет из знакомых) с моралью - мы просто не имеем права ныть о возрасте. Мы должны радоваться возрасту. Нам хотя бы везёт жить. Этот парень отдал бы многое чтобы ему когда-то стало 29, как тебе, и реально "конец жизни" не нависал бы так близко даже в этом возрасте. Не согласна?

Офтоп: в этом смысле когда люди в возрасте требуют какого-то особого уважения за сам факт возраста, меня это несколько смущает. С одной стороны, возраст им дал возможность сделать больше - а за реально сделанное можно уважать. С другой стороны, это же во многом везение, а если возраст есть а сделано мало - чего тут особо уважать то, может (ох боюсь накликать минусов) надо уважать даже меньше? Но вообще-то этому парню и всем таким людям, уважение - не главное, как ты понимаешь, это просто в тему вспомнилось.

Это (выше) - главное, что нытьё нужно отставить и быть благодарным жизни за каждый день, и это не просто пафосная фраза. Но чтобы жить было интересней, мне кажется что женщине подойдёт следующая модель - когда ты молодая, ты можешь пожинать все преимущества принцессы. С возрастом нужно научиться быть королевой. В конце концов, всему своё время. Из принцессы при всём желании не выйдет полноценной королевы, но всех напрягают с женщины "за 40" которые косят под принцесс. Хотя в твоём возрасте могут быть элементы и того и того.

Ну и это ещё на всякий случай, полезно перечитывать когда находит любое нытьё.


Сообщение отредактировал(а) Виртуоз - 5.06.2012 - 07:43
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 5.06.2012 - 07:42
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Странная, что бросилось в глаза:

Проблема не в том, что 30 лет - это много.

Проблема в том, что 30 - это больше, чем 15.

Ты хочешь именно в тот возраст, когда "ни за что не отвечаешь". Скорее тебе нужно разбираться с тем, ЗАЧЕМ тебе позиция жертвы и ЗАЧЕМ ты не хочешь брать ответственность на себя за свою жизнь. Что в этом тебя пугает?


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 5.06.2012 - 07:53
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Мы все умрем.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 5.06.2012 - 09:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


--

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 15:40
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 5.06.2012 - 09:12
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Странная @ 5.06.2012 - 03:15)
Вы могли бы показать фото?

Давай покажу свое, что ли - на фото мне 34 года. Можешь разбирать по косточкам, потому что мне в таком почтенном возрасте уже совсем пофиг, что люди скажут. Даже специально тебе выбрала фото с самой унылой мордой лица, чтобы было где развернуться.

Я в таком виде ходила по улице и ездила в метро.

user posted image
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 5.06.2012 - 09:41
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Вообще все ужасно. Жизнь проходит все быстрей, у меня седая щетина, спонтанная утренняя эрекция не каждый день, юные барышни, которые клеятся ко мне в клубах, норовят обратиться на "вы", тетки в метро не требуют, чтобы я уступал им место. Приходится довольствоваться 30-летними женщинами, потому что молодые, гладкие и упругие - невозможные дуры. А моложе я не становлюсь, скоро придется переквалифицироваться в геронтофилы. Утешает только то, что 30-летная дама, следящая и ухаживающая за собой, на вид и на ощупь бывает весьма хороша.

http://developers.face.com/tools/#faces/detect
Если слева в окошке urls вставить ссылку на вашу фотку и нажать Call Method,
то в окошке в середине, где много дурацкого текста, можно найти величины: age_est: Предполагаемый возраст
age_max:
age_min:

value: Лет
confidence: Проценты уверенности





--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 5.06.2012 - 09:53
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Странная, привет.
Ну, насколько я понимаю, это продолжение старой твоей темы "никто меня не любит" и "мне нельзя".
После 30 быть любимой нельзя.
Детей после 30 нельзя.
Папа умер - быть счастливой нельзя.
Вообще быть любимой и счастливой нельзя.
Жить, так как хочешь, нельзя.
Стать танцовщицей нельзя.
Шапку с ушами нельзя.
Джакузи нельзя.
Котов нельзя.
Красные волосы нельзя...
Оооо, дорогая, ну что за ерунда! Вот с чего тебе нельзя-то? Вот с какого перепугу? Ой, мама не поймет. Ой, ейные соседки-маразматички осудят. Которые вообще живут где-то там, когда ты в Москве. Ах, хосспади! Слава богу, в тридцатник-то уже можно не обращать внимание на такие штучки (вот еще один плюс для тех, кому за 30). После 30 можно все, что угодно - в том числе стать профессиональной танцовщицей или спортсменкой, хотя, может быть, в этом случае профессиональная карьера будет несколько другой, чем если бы ты начинала в 5 лет.
Словом, чем травить себя черногрязными мыслями на тему "ааа, жисть кончена", сделай лучше вот что.
1) Покрась волосы в красный цвет icon_smile.gif
2) Напиши список, чего ты хочешь, а тебе нельзя, и напиши причину, почему нельзя. Рядом напиши почему эта причина несерьезная и почему можно. Что сейчас можешь сделать - сделай. Что не можешь - распиши пути и способы как это заиметь и запланируй к выполнению.
3) Напиши список, что у тебя хорошо и классно, в чем ты молодец. Пунктов должно быть 50. Опубликуй в этой теме.
4) Напиши список, почему после 30 - это тоже хорошо и классно. Пунктов должно быть 50. Опубликуй в этой теме.
5) Выше нос, все будет хорошо icon_wink.gif
Потом еще напишу, сейчас со временем атас icon_smile.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 5.06.2012 - 10:15
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Мне вот позавчерась стукнуло 31. Пойду втоплюсь... icon_frown.gif
мне тоже все бабушки начиная с моих 25 прожужжали мозги про то, что рожать давно пора, что нужно "браться за ум и переставать страдать фигней по жизни" и шо? Сыну моему вот сейчас 8 месяцев, так что родила в 30 как миленькая, хоть и "старородящая" как говорят наши добрые доктора. И вообще у меня только к 30 жизнь стала налаживаться, жилплощадь своя появилась, например, до этого кочевали по съемным квартирам. На счет внешности - я сейчас выгляжу намного лучше, чем в 20, по крайней мере у меня выкристаллизовался свой образ, я умело пользуюсь косметикой и одеждой в отличие от своих 20 лет, когда у меня были прыщи такие, что мама не горюй и не было мозгов и денег. После 30 главное не полнеть, тяжелее сбрасывается. Хотя слишком лишний вес всегда добавляет возраста. у меня есть подруги старше меня на 5-10 лет и они красавицы! регулярные тренировки и сауна очень хорошо сохраняют молодость тела, для лица, слава богу, дофига всего придумано, главное не бухать и не курить сильно много. В остальном - в 30 жизнь как раз и начинается, сто пудов! Это как раз тот приятный возраст, когда ты вполне можешь выбирать быть такой, какой хочешь - или молодой и прикольной, или взрослой и серьезной, или и той и другой по очереди.

Сообщение отредактировал(а) Ukraniana - 5.06.2012 - 10:18


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 5.06.2012 - 11:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Это как раз тот приятный возраст, когда ты вполне можешь выбирать быть такой, какой хочешь - или молодой и прикольной, или взрослой и серьезной, или и той и другой по очереди.

Тогда ещё 2 образа: молодая серьезная дама и прикольная взрослая тетка. icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 5.06.2012 - 15:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Если возникают мысли на тему "лучше бы мне умереть" и бывает, что ты всю ночь плачешь - значит, надо идти к врачу и выписывать антидепрессанты. Не каменный век, нечего мучиться. Снимут лекарства тоску и напряжение - все будет восприниматься по-другому. Недавно в моде была книжка "Ешь, молись, люби", там автор как раз и начала с лекарств. Потом сменила обстановку и все постепенно пошло на лад.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 5.06.2012 - 16:01
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


30 лет – это страшно.
Страшно, потому, что старость надвигается семимильными шагами. Ты прекрасно помнишь, как, казалось бы, совсем недавно считала 30-летних тёток жутко старыми, а тут бац и сама уже 30-летняя тетка.
А от страха надвигающейся старости становится еще страшнее, потому что вот она уже маячит могила, а ты еще ничего-ничегошеньки не успела, ни замуж и детей, ни карьеры толком.
И самое страшное то, что 30 – это уже не 15 и за всё, что с тобой происходит, ты несешь ответственность. Единолично и самостоятельно.
Когда думаешь обо всем этом, то почти физически чувствуешь, как время утекает песком сквозь пальцы. И начинаешь завидовать молодым и рьяным. И каждое утро разглядываешь себя в зеркале, отыскивая несуществующие старческие морщины и седые волосы.
Ты уже готова впасть в депрессию, посыпать голову пеплом, погрузиться с головой в страдание, как вдруг в совершенно неожиданный момент понимаешь… А ведь 30 – это в общем-то самый кайф. Не сопливая девчонка и не дама в возрасте. Уже можно, то чего нельзя было в 15 и еще можно то, чего нельзя будет в 50. Уже можно не оглядываться на то, что скажут родители и еще не оглядываться на то, что скажут дети. Можно замутить роман с 20-летним парнем и никто не назовет тебя ополоумевшей старухой, потому что вы выглядите ровесниками. Можно также замутить роман с 40-летним мужиком и опять же никто не сможет сказать, что ты обзавелась «папиком». Ну и еще много всего разного.
30 лет – это поистине золотая середина. В этом возрасте столько плюсов, что я в свое время решила на нем остановиться и когда меня спрашивают, сколько мне лет, часто отвечаю «снова тридцать».
А страшно только когда думаешь, что 30 – это стена, за которой старость. Это не стена, это всего лишь ступенька. На которой зрелость и мудрость.
ps.gif Я конечно, понимаю, что в данном разделе всё, что я написала - неформат. Но, извините, навеяло что-то. icon_smile.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 5.06.2012 - 16:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (Mamagoose @ 5.06.2012 - 17:01)
... Это не стена, это всего лишь ступенька

Тут только и остается вспомнить Кукина

Тридцать лет - это время свершений,
Тридцать лет - это возраст вершины,
Тридцать лет - это время свержений
Тех, что раньше умами вершили.
А потом начинаешь спускаться,
Каждый шаг осторожненько взвеся:
Пятьдесят - это так же, как двадцать,
Ну а семьдесят - так же, как десять.

Тридцать лет - это время улыбок,
А не плач и не смех со слезами,
Тридцать лет - это время ошибок,
За которые нет наказаний.
Тридцать лет - это синие горы,
Вкус находки и ужас потери.
Тридцать лет - это радость и горе,
Тридцать лет - это жизнь на пределе.

Тридцать лет - это песни и мысли,
Тридцать лет - это море и скалы.
Тридцать лет - это поиски смысла...
Тридцать лет - это всё-таки мало...

1963

icon_smile.gif


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 5.06.2012 - 16:18
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


http://bash.im/comics/20120601

Я правильно понимаю: страшно даже не возраст, а то что кроме возраста ничего не нажито?
Так может пора вместо бояться направить силы на определение "чего хочу быть/делать/иметь" и шаги в эту сторону? icon_confused.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 5.06.2012 - 17:49
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Привет, Странная
Внимательно прочла всю тему и мне подумалось, что речь идет о кризисе среднего возраста. Ты подощла к некоему рубежу и пытаешься подвести итоги. Выяснилось, что то, что ты задумывала - то удалось воплотить не совсем полностью, а что-то вообще не удалось. Более того, впереди новый рубеж и что там делать - тоже непонятно.
Возрастным кризисам обычно подвержены люди думающие, размышляющие. Неоднократно в интервью актеров я читаю о том, как им приходится преодолевать такие кризисы. К примеру, об этом говорили Евгений Миронов и Алексей Серебряков.
Так, немного отвлеклись.
Итак, где же выход?
Выход там же где и вход (с). *
Подводя свои жизненные итоги обрати внимание на то, чего тебе достичь не удалось и реши, а надо ли тебе это. Может быть, тебе нужны совсем другие цели и результаты? Если же какая-то из целей все таки важна для тебя, реши, как и каким образом тебе ее достичь. И, в завершении, поставь себе новые цели. Вот о чем ты мечтала, но к воплощению задуманного даже не приступала? И, главное: твое самое сильное преимущество на данном жизненном этапе - это приобретенный жизненный опыт. Тот, который у тебя уже есть (в отличие от тебя - двадцатилетней). С ним любые цели достигаются проще.
Удачи!


*Из к/ф "Трое в лодке не считая собаки".


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kensei
Дата 5.06.2012 - 18:22
Цитировать сообщение


Дзэн-буддист

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+30 | -1 | 23]


Цитата (Странная @ 4.06.2012 - 23:06)
Мне 29, и я боюсь своего возраста.
Как вообще начинать жить в тридцатник, когда ощущение, что у тебя ничего до этого не было, ничего не наработано?

После пары раз вдумчивого прочтения, вспомнилось что в 29-30 у меня что-то сходное было. Сейчас есть подозрение что тогдашняя типа-депрессия была скорее с физиологией связана, а не с душевными метаниями.
Лет в 25 организм потихонечку запускает механизм старения, и в 28 мы работу этого механизма уже замечаем. Годам к 32-33 большинство людей принимают себя нового как есть, и всё встаёт на свои места.
В тридцатник начинать жить так же, как и в 17, и в 25, и в любом другом возрасте - поставить цель, с утра сделать зарядку и вперёд icon_smile.gif
PS. Скорее всего дискомфорт, если он сильный, связан с тем что (предположительно,могу ошибаться) ты используешь поведенческие модели соответствующие юному существу, и уже к ним привыкла, а необходимость нарабатывать новые модели напрягает. Если это так, то надо просто попробовать, скорее всего понравится, это даёт свободу в общении.


--------------------
...никто, нигде, и ничей...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса