На главную страницу



Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как снова найти себя после неудачного брака
Пользователя сейчас нет на форуме Нинлиль
  Дата 19.09.2010 - 21:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Пару месяцев назад расстались с мужем - он ничего не делал по дому, не зарабатывал деньги, играл в онлайн игры дни напролёт, когда зарабатывал чуть-чуть денег (нерегулярно), часть обязательно пропивал. Расстались после того, как пропил значительную сумму денег (заработанных мной!!!).
Сразу после расставания почувствовала себя значительно лучше, но через некоторое время обнаружила себя в пустой квартире, и мне некому даже позвонить... Когда я была замужем, мой благоверный очень меня ревновал, из-за него я растеряла почти всех своих друзей. Теперь хочу создать новый круг общения, этот форум моя последняя надежда, ведь муж даже удалил блог, который я вела, узнав мой пароль (он сисадмин). Я знаю, что здесь есть умные люди, которые смогут объяснить, как всё начать сначала.


--------------------
жизнь измеряется не количеством вдохов, которые мы делаем, а количеством моментов, от которых дух захватывает
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 20.09.2010 - 02:50
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Для начала можешь просто почитать форум. Уверена, ты найдешь много полезных и интересных тем, перекликающихся с твоей. icon_smile.gif

Держись. Все проходит. И все наладится icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Лита - 20.09.2010 - 02:51


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 20.09.2010 - 07:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Нинлиль, да радуйся! Такое облегчение. Это хорошо, что по-быстрому удалось расстаться, ты развелась? Или просто разъехались? А то подобные товарищи еще могут долго трепать нервы, когда им нужны деньги.
Цитата
этот форум моя последняя надежда,

Что за глупости? Ты сама - своя надежда и есть.
Цитата
через некоторое время обнаружила себя в пустой квартире, и мне некому даже позвонить...

И не надо. Отдохни одна. Просто живи теперь свободно, а новый круг общения обязательно появится, не торопи время насильно.
Цитата
ведь муж даже удалил блог, который я вела

Сделай новый.
Сделай всё новое. Мебель передвинь. Шторки поменяй. Цветы купи. Устрой праздник себе! Распланируй театры, кино, тп. Ты ведь сейчас можешь это позволить - никто не тянет вниз, не надо беспокоиться о лишнем для тебя, какая красота! И хвали себя за то, что могла избавиться от "грязи", ну это как болеть-болеть и выздороветь. Не вешать нос ни в коем случае! icon_yes.gif icon_yes.gif icon_yes.gif


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 20.09.2010 - 10:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Прошло всего два месяца. Так что дай себе время. Может быть непривычно и одиноко первое время, это нормальные чувства.
Как сказала мудрая Белкус, я бы на самом деле радовалась. Хотя поддержка тебе сейчас очень важна, тем не менее кроме тебя самой твою новую жизнь никто не построит. И это хорошо, т.к. все в твоих руках.
Какую конкретно помощь ты бы хотела получить от форума?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natalier29
Дата 20.09.2010 - 12:17
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 45]


Цитата (Нинлиль @ 19.09.2010 - 21:35)
Пару месяцев назад расстались с мужем - он ничего не делал по дому, не зарабатывал деньги, играл в онлайн игры дни напролёт, когда зарабатывал чуть-чуть денег (нерегулярно), часть обязательно пропивал. Расстались после того, как пропил значительную сумму денег (заработанных мной!!!).
Сразу после расставания почувствовала себя значительно лучше, но через некоторое время обнаружила себя в пустой квартире, и мне некому даже позвонить...из-за него я растеряла почти всех своих друзей. Теперь хочу создать новый круг общения, этот форум моя последняя надежда Я знаю, что здесь есть умные люди, которые смогут объяснить, как всё начать сначала.

У меня была подобная ситуация. Знакомый сказал, что это - болезнь. Называется созависимость (зависимость от других людей). Развивается в следствии испытанного ребёнком в детстве насилия и депривации. Для улучшения состояния необходимо постоянное внимание к этому вопросу. Лучше всего обратиться к психологу, специализирующимуся на зависимостях. Они водятся в центрах по реабилитации алко и наркозависимых. Там же можно узнать о группах взаимопомощи. Понять тебя смогут только прошедшие через такое же, или специально подготовленные психологи.
Само по себе ничего не пройдёт. Если ты вступаешь в такие взаимоотношения, значить у тебя на уровне подсознания есть соответствующая вредоносная(для тебя) программа. Это как компьютерный вирус. Её надо выявить, удалить и заменить новой. Это длительный и сложный процесс, но постепенно твоя жизнь будет улучшаться.


--------------------
Наталья Ермолаева.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 20.09.2010 - 12:37
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Всё наладится, продолжать такие отношения было бы большой ошибкой.
Время и силы правильнее вкладывать в перспективные отношения и перспективных мужчин.
Походи на развивающие тренинги, семинары, займись собой - спорт, салон красоты, бассейн...В таких местах и с людьми можно знакомиться...
Празднуй свою жизнь, одим словом. В одиночестве можно хандрить, сидя дома, а можно замечательно проводить время с пользой и удовольствием для себя любимой.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 20.09.2010 - 16:18
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Теперь хочу создать новый круг общения, этот форум моя последняя надежда


Не, форум не последняя надежда. Еще много надежд есть. Ведь старые друзья по сути никуда не делись? Можно с ними дружить дальше icon_yes.gif
Цитата
Я знаю, что здесь есть умные люди, которые смогут объяснить


Не, немного не так. Ты сама умная, и сама все объяснишь icon_lol.gif


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Санечка
Дата 20.09.2010 - 16:55
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Ой-ой!
До боли закомая ситуация. Только я чтобы расстаться еще и страну проживания сменила.

Если очень захочется кому-нибудь позвонить - можешь позвонить мне. icon_smile.gif
Пиши в личку - дам номер!
Ты в каком городе, кстати?

Смотри сколько у тебя интересов разных: "аниме, английский, немецкий, вязание, ведическая кухня, цигун"
Вокруг куча людей, их разделяющих. Стоит захотеть, и вокруг появятся новые люди.

Но и старые контакты стоит, наверное, поднять. Я уверена, старые друзья буду рады тебя видеть и слышать! icon_wink.gif


--------------------
Please do not shoot the pianist. He is doing his best.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Нинлиль
Дата 20.09.2010 - 17:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Цитата
Её надо выявить, удалить и заменить новой.

Ужас какой! А что делать-то? Сейчас нет денежной возможности идти к психологу – из-за мужа влезла в некоторые долги. Может, что-то посоветуете из того, как Вы над собой работали?


--------------------
жизнь измеряется не количеством вдохов, которые мы делаем, а количеством моментов, от которых дух захватывает
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Нинлиль
Дата 20.09.2010 - 18:06
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Цитата
Всё наладится, продолжать такие отношения было бы большой ошибкой.

Аленький цветочек, спасибо большое за добрые слова.
Цитата
Походи на развивающие тренинги, семинары, займись собой - спорт, салон красоты, бассейн...

Начала ходить на занятия каланетикой раз в неделю, но там никто ни с кем не общается, женщины просто приходят, делают упражнения и уходят, хочется именно общения. Очень хочу ходить в бассейн, надеюсь, смогу себе это позволить после того, как расплачусь с долгами, оставшимися после мужа. Мне пока довольно тяжело знакомиться с людьми. Возможно, подавленное состояние из-за расставания с мужем ещё наложилось на общую осеннюю вялость.


--------------------
жизнь измеряется не количеством вдохов, которые мы делаем, а количеством моментов, от которых дух захватывает
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Нинлиль
Дата 20.09.2010 - 18:07
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Цитата
Держись. Все проходит. И все наладится icon_smile.gif

Спасибо, надеюсь .всё так и будет. Конечно, читаю форум, надеюсь, мне это поможет, как и добрые советы форумчан.


--------------------
жизнь измеряется не количеством вдохов, которые мы делаем, а количеством моментов, от которых дух захватывает
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Нинлиль
Дата 20.09.2010 - 18:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Цитата
да радуйся! Такое облегчение. Это хорошо, что по-быстрому удалось расстаться, ты развелась? Или просто разъехались?

Да, я действительно почувствовала большое облегчение. Развелись мы, к счастью, окончательно. Мебель начала двигать, но в какой-то момент просто села и загрустила. Повсюду оставленные им бутылки, распиханные буквально по всем щелям, всё напоминает о нём, он оставил какую-то старую одежду. Это было ведь всё даже вполне выносимо, и я очень была к нему привязана, но несмотря на все эмоциональные поглаживания, которые получала, ощущение пустоты было даже больше, чем сейчас.
Спасибо большое за со-чувствие, для меня сейчас это действительно важно!


--------------------
жизнь измеряется не количеством вдохов, которые мы делаем, а количеством моментов, от которых дух захватывает
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Нинлиль
Дата 20.09.2010 - 18:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Цитата
Хотя поддержка тебе сейчас очень важна, тем не менее кроме тебя самой твою новую жизнь никто не построит.

Спасибо за совет, полностью согласна, просто иногда не знаешь, с чего начинать. Вот начала заниматься чуть-чуть спортом, но в плане общения мне это ничего практически не принесло, к тому же за это время я, наверное, разучилась строить простые человеческие отношения. Чувствую себя вылезшей из грязного болота – счастливо спаслась, но очень грязная и уставшая.


--------------------
жизнь измеряется не количеством вдохов, которые мы делаем, а количеством моментов, от которых дух захватывает
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Нинлиль
Дата 20.09.2010 - 18:24
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Цитата
Ведь старые друзья по сути никуда не делись?

Цитата
Я уверена, старые друзья буду рады тебя видеть и слышать! icon_wink.gif

Не знаю, мне сложно начинать с ними общение, ведь с некоторыми моими приятелями-мужчинами он запретил мне общаться, причём проследил, чтобы я очень чётко прекратила отношения. Было несколько подружек, но они были очень против наших отношений, мой муж им не нравился, а поскольку семья для меня была на первом месте, я прекратила с ними общение. Как теперь прийти и сказать, "нет, наши отношения вовсе не были мне неприятны, мне просто запрещал муж", "да, ты была совершенно права, просто из-за гадкого человека я предала нашу дружбу". Представляю, что они мне ответят!


--------------------
жизнь измеряется не количеством вдохов, которые мы делаем, а количеством моментов, от которых дух захватывает
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 20.09.2010 - 18:32
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Скажи просто - я хочу общаться - тем, с кем хочешь.
Ты имеешь право хотеть разного. На одном этапе - дружить, потом - строить семью, потом - снова дружить.

"Он запретил" - вааще не аргумент. Умные мужчины и женщины тебя поймут. Глупые - не нужны. Кто-то захочет продолжать, кто-то - нет. Заранее неизвестно))))

Разговоры о предательстве - вообще детский сад. Ты нацистам никого не сдавала! Ты просто былла занята. Все!


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса