Да, хорошо быть модератором. Но предложение поддерживаю
Конструктивно.
Если мы говорим о половых инстинктах как о каких-то константах которые не зависят от социальной среды, то секс = дети. И хочу с ним секса (страсть) = хочу от него детей. Но тогда получается, что и мужчины и женщины, как ты говоришь, раз могут испытывать страсть к разным людям одновременно то - полигамны.
А "замуж" это уже про что-то другое. Это уже про социальное - воспитать, вырастить. Стремление воспитать и вырастить своих детей свойственно только женщине? - Абсолютно не правда. Разные бывают женщины, как и разные мужчины.
Мораль такая, что мужчины и женщины, конечно, очень разные, но и те и другие могут сознательно контролировать свою страсть руководствуясь разными иными мотивами, как то хорошие отношения с любимым человеком, например (ведь можно любить одну (одного), а испытывать страсть к многим, так ведь?).
Об инстинктах и людях. Где здесь инстинкты? Какие? Мы существа социальные и наши инстинкты в очень большой мере те, что мы считаем правильными. Даже инстинкт самосохранения, не говоря уже о каких-то других.
P.
Вот еще об инстинктах. Сообщение отредактировал(а) The Good - 5.06.2010 - 14:53
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)