На главную страницу

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Умер Милорад Павич   [ если вы не читали - прочтите обязательно ]
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 1.12.2009 - 19:56
Цитировать сообщение

enjoy! )

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]

http://culture.compulenta.ru/482597/

Прекрасный писатель.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 5.12.2009 - 16:01
Цитировать сообщение

Девочка-старушка

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]

ili, я тоже жалею, что не стало такого замечательного писателя. Поскольку очень люблю театр, то меня поразили его пьесы, в которых предложены оригинальные решения - мужской и женский вариант, различное развитие сюжета пьесы в зависимости от решения зрителей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 6.12.2009 - 00:57
Цитировать сообщение

Октилен ... Мономах

[+25 | -0 | 415]

Борхеса, в меньшей степени Эко, Джойса в гомеопатических дозах - почитАю. И почитываю. Хотя вполне вижу у каждого донышко ... фактуру материала, переплетения холста, сантиметровый мазок, кляксы.
Или... Своими словами про Милорада Павича, без рецензий - плизз...

--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 6.12.2009 - 01:00
Цитировать сообщение

enjoy! )

[+10 | -0 | 710]

Зачем? - ты не читал??? Почитай обязательно icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Тигренок
Дата 6.12.2009 - 10:37
Цитировать сообщение

Маг-перевертыш

Отзывы: Мастер конфигурации
[+71 | -0 | 259]

Я читала "Хазарский словарь". С лингвистической точки зрения - уникальная вещь. Книга, которую можно начинать читать фактически с любой страницы.

--------------------
Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 6.12.2009 - 14:25
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]

Я читала "Вывернутая перчатка" и "Семь смертных грехов", "Хазарский словарь" (согласна сТигренок).
Интересные необычные образы, слова ( даже среди абсурда - такие понятные и точные). Павич ни на кого не похож, очень своеобразный, затягивающий.
А вот в цитатнике как-то встретила : "Все женщины стремятся к одним и тем же мужчинам и одних и тех же избегают. Одних любят трижды – как сыновей, как мужей и как отцов, а других, кого мать не любила, не полюбит ни жена, ни дочь." - и так жалко стало, - вдруг это правда?

«Вывернутая перчатка» (цитата)
В уголке подоконника у меня был небольшой питомник с таким искусственным временем, я ухаживал за ним, удобрял и поливал его. В этой маленькой оранжерее прорастали крошечные святые с бородами, вшивели воскресенья, смердели синие вторники, Рождество пустило росток в углу, две недозрелые пятницы близнецы трепетали на одном черешке, а миниатюрные субботы многозначительно намекали на праздник, заранее распространяя запах гиацинтов и айвы.
В уголке подоконника - а мы думаем, что всё значительно, такие большие дни... За воскресенья обидно аж. (Он еще писал про странность измерения дней часами, а где измерения глубины?..)
Много, над чем можно думать, приходить в восторг, что раньше нигде такого поворота мысли не читала, не слышала, и вдруг - так!

--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса