На главную страницу



Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Апология пикапа
Пользователя сейчас нет на форуме Андроник
Дата 25.05.2008 - 21:46
Цитировать сообщение


Добродушный упрямец

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 274]


Странно читать, когда ругают что-то в духе "фу, как ни стыдно, это не правильно, немедленно прекратите!" или "человек, поступающий так-то - злой, не будьте такими, будьте такими, как мы - добрыми".
Если что-то есть, оно кому-то надо. Раз пикап есть, значит он кому-то нужен, как и курсы стервологии, кстати. И пока кто-то спасает свою жизнь при помощи пикапа, чья-то жизнь другим пикапером рушится. Палка всегда о двух концах. У мужчин и женщин изначально различия в инстинктах. А различия в инстинктах дают конфликт интересов. Кто-то воюет, кто-то ищет компромиссы, кто-то подавляет свои инстинкты в угоду инстинктам партнера, пытается инстинкты "приручить" и т.д. А все споры, что правильно, что не правильно - споры о вкусах. Кому как нравится жить.
Что касается меня, то тренинги пикапа мне не подходят. Я самостоятельно научился подходить и начинать непринужденно общаться с действительно интересными мне девушками. Но я до сих пор не могу подойти к девушке, мне не интересной, и попросить телефон "для тренировки". Или спеть чего-нибудь в метро. Я, бывает, тихо напеваю чего-нибудь в общественных местах, но потому, что мне так - нравится. Если надо кого-то позвать зычным криком через всю платформу - ну, надо, так надо. Но громко что-то петь, делая из себя дибила, ради "тренировки"? fns уже писал, что такое пение не всегда повышает смелость и уверенности при непосредственном подходе к девушке. Петь - одно, к девушке подходить - другое. А чтобы при подходе была уверенность, нужно во-первых что-то реально из себя представлять, а во-вторых - работать с внутренним состоянием. Кому-то проще изменить свое внутреннее состояние пением в метро, мне лично - осмыслением ситуации с различных точек зрения, самовнушением, холодным душем и физическими упражнениями.
Кому-то моя позиция может показаться не эффективной: нравящихся девушек намного меньше, чем не нравящихся, и делать по 50 подходов в день не возможно физически (я в день, как правило, вижу не больше 3-4 интересных мне девушек) => опыт подходов накапливается значительно медленнее. Зато это опыт подходов к понравившимся девушкам, а не к левому народу, попавшемуся под руку. А чтобы все-таки подходить - повышать свое самоуважение реальной работой над собой, держать внутренний настрой, чтобы когда шанс подвернется, его не упустить. Ну не могу я подходить "ради тренировки", а вот если понравилась, тут как бы страшно не было - надо побеждать свой страх. И в помощь в этом нормальная мотивация "я хочу к ней подойти и заговорить", а не неестественная "я должен подойти, ради какого-то опыта, который не известно еще пригодится мне или нет". Чем гнаться за неосязаемым опытом, лучше сэкономить внутренние ресурсы для ситуации, когда подойти захочется.
Я не всегда умел подходить к девушкам, до 19-ти лет у меня не было ни одного романа. Девушек я боялся больше всего на свете. Но научился к ним подходить без песен, "приветов", скоростного сбора телефонов и т.д. Я шел к цели напрямую. И опять же, для кого-то это может быть не очень эффективно, но мне было проще так.
Численными показателями похвастаться я не могу. Но последние годы я встречаюсь с девушками, с которыми мне очень хорошо, и мне так жить нравится.


--------------------
Делай, что можешь, и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виртуоз
Дата 25.05.2008 - 22:50
Цитировать сообщение


чёрт знает кто такой

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 250]


Кстати косвенно относится к теме, подумалось:
Из двух людей, у одного из которых что-то было изначально (например деньги, власть, внешность, навыки общения, внимание противоположного пола) - само в смысле от воспитания родителями и средой в детстве, от природы - а другой понимая нехватку целенаправленно добивался этого сам - я испытываю куда большую симпатию ко второму персонажу, во всех случаях. Вижу в этом определённую романтику и то чем легко можно восхищаться. Это относится и к женщинам и мужчинам и к любым сферам жизни.

В спортивных спарингах я болею за более маленького (потому что у него хуже данные и ставка лишь на мастерство) в бизнесе я куда больше уважаю тех кого привёл не папа... А в сфере отношений полов конечно мне ближе пикапер чем тот у кого "всё было" и тот кем восхищаются местные девушки и женщины, например Роуз.

Другое дело проблемы исполнения - пикаперы себя чему-то учат а вторые нет, потому пикаперы ведут себя естественно после долгой работы и это важная задача (и самая сложная для них после воспитания в сознательном возрасте). А что сложного себя вести естественно тому у кого внешность Бреда Пита и с детства купался в родительских деньгах молодёжных тусовках и внимании друзей обоих полов? Я тут утрирую - только для крайности. Да, он весь такой классный... Но стоит ли его ставить выше первого персонажа? icon_smile.gif По мне так точно наоборот.

Когда у человека "всё было" это всего лишь случайность, ему нечем гордиться и у него едва ли можно чему-то научиться. Если кому-то такое счастье нравится - их дело.

Недавно заметил, что у меня нет близких друзей из разряда "всё было". Нет ни неписанных красавцев, ни богачей от родителей - хотя и такие и такие попадались и контактировали со мной недолгое время, всерьёз отношения не сохранились. Почему? Во-многом потому что мне с ними ужасно скучно, скучно их "спонтанное" отношение к жизни, однообразность, неумение думать широко шире чем привычно (а зачем, всё итак вон работает с их данными)... И огромное удовольствие я могу испытать исключительно от общения с тем кому не удивительно делать себя и/или свою/чужую жизнь лучше.

По-моему на эту тему можно было бы снять красивый и трогательный фильм, а то только слабенький метод хитча который скорее глумится над темой icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Виртуоз - 25.05.2008 - 22:54
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hexe
Дата 26.05.2008 - 13:16
Цитировать сообщение


Летаю на метле

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 104]


Ребята icon_smile.gif

Сдается мне, что пикаперов никто тут не ругает. Да и местные девушки и женщины совсем не тем восхищаются, как вот ты, Виртуоз написал.

Женщин в пикаперах часто смущают не то, что они подходят знакомится. И даже не сама коллекция девушек. А метод. Точнее, то, как этот метод описывается и преподносится. Ну, что-то типа "Раньше меня девушки посылали, а теперь я их имею и посылаю. Вот какой я молодец. Приходи на курсы - и ты их тоже будешь пачками"
Хотя, в последнее время пикаперская литература и манера ведения мастер-классов стала помягче. Может, под давлением недовольных, может для увеличения аудитории - но прогресс налицо )) А душок от прежних еще не до конца выветрился.

Так чем же девушки восхищаются? А вот и нет, не теми, кто с рождения был обаятелен, обласкан и любим. Эти молодые люди, как правило, наредкость избалованы нами, женщинами (и за это нам беееее), а посему вызывают не всегда положительные эмоции. Хотя, бывает даже и восхищение: "Хорош, мерзавец" icon_biggrin.gif
По большему счету - не важно, сам ли добился, научил ли кто, или родился обаятельным. Просто у тех, которые изначально такие, озлобленность на женщин практически не встречается, а поэтому даже если и уйдет и бросит, то не со злорадством в душе. Легко - вот поэтому ему и простят. А тех, которые этому научились осудят - а зачем учились? Уж не для этого ли? Не у всех, прошедших курсы пикаперов эта озлобленность есть, но нарваться на такое - лучше не надо.

Вот вы, мальчики, обращая внимание на девушку задумываетесь, что она сделала для того, чтобы вы обратили на нее внимание? Для, того, чтобы все обращали?
А ведь такими всеми распрекрасными тоже рождаются единицы. Остальные учатся. Чаще всего сами. Женщины более наблюдательны и лучше умеют копировать понравившееся им в других. Журналы модные листают, кто тайком, кто несмотря на усмешки )
А если девушка будет пытаться набраться опыта в отношениях, меняя мужчин как дизайн ногтей, как ее назовут? Ага, пральна. Именно так и назовут. Не только мужчины назовут, другие женщины тоже, даже еще чаще. И никакие бы оправдания не помогут. Мужа подходящего ищет? Да бросьте! Учится общаться с противоположным полом? Ой, не говорите! Набирается уверенности в себе? Не вешайте лапшу на уши! Пусть вон, на кошках тренируется!!!

Возможно именно поэтому не все женщины относятся к пикаперам агрессивно - все-таки некоторые знают, каково это - делать себя, но большинство все-таки осторожно. А мало ли, чего они хотят.

Сообщение отредактировал(а) hexe - 26.05.2008 - 13:21


--------------------
Земля, прощай! В добрый путь!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 26.05.2008 - 15:09
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Да, в магазинах нам как-то не до знакомств. В голове щелкает счетчик денег, проносятся радужные картины из юбок-сумок-босоножек, рисуется реакция офисных див на новый наряд. Тройной транс.

Куда лучше спокойная улица в солнечный день или теплый вечер. Исторический центр, романтичный мост или располагающая к общению набережная (идти можно долго-долго).
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 26.05.2008 - 16:44
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


По-моему, обсуждать пикаперов - это все равно что обсуждать врачей, мормонов или курильщиков. Очень уж все разные, тем более что записывают в пикаперы кого не лень - от столбенеющих при виде девушки юнцов на курсах до прожженных донжуанов. У каждого из них свой пикап и свое его понимание. У каждого своя цель - от коллекционирования до поиска самой-самой.
Многие молодые люди просто проходят увлечение пикапом как модное занятие, а потом имеют замечательные отношения с девушкой, которая была не первой, взглянувшей одобрительно, а выбранной среди многих других. Этот момент очень положителен. У парней накапливается опыт, они понимают, что для них лично ценно в девушке.
Многие никогда не остановятся и продолжат менять женщин всю жизнь, даже женившись и обзаведясь детьми. Такие были и будут независимо от пикапа.


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 26.05.2008 - 19:45
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата ( JustMe)
Видела сегодня очаровательного пикапера-натурала. Он абсолютно глухой... Брал телефон (или аську) у рыжей красотки - студентки МИЭМа.

Одна из базовых тренировок пикапа - взять телефон без слов. Ты уверена, что это не пикапер был?

Цитата
На курсы пикапа, естественно, никогда не ходил, но мог бы служить отличным образцом. Я у него на всякий случай попросила e-mail и ISQ

Сработало!

Цитата (Афа)
А знаешь в чем основной прикол?
Курсы учат казаться такими, какие девушкам нравятся.
Но вот девушки очень чувствуют - какими являются знакомящиеся с ними.

Ты был на курсах пикапа? Читал соответствующую литературу? Ты в теме, что на курсах учат прямо противоположному?

Цитата
И - главное. Их много, а ты один. "Кого должен любить черт?"©

Это шутка? Фраза, которую ты привел, одна из базовых установок пикапа. Ее на тренировках вдалбливают достаточно упорно. Так ты все-таки советуешь пикап, так?

hexe,
Любое действие умного человека есть тренировка, в той или иной степени.
Или ты предпочитаешь нетренированные полуфабрикаты?

Фрейд,
Я бы не ставил равенство между "мачо" и "пикапером". Особенно в свете новых веяний, когда ставка деляется не на самцовость, а на игру (если брать, скажем, Лесли).

Ко всем:

На мой взгляд, всё гораздо проще. Отношение к пикапу у подавляющего большинства людей точно такое же, как манипуляциям. Просто в силу "плохости" самого слова. Про манипуляции отлично написал Козлов. Подставьте вместо слова "манипуляция" слово "пикап", и посмотрите на результат!


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 27.05.2008 - 00:12
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (ili @ 22.05.2008 - 21:52)
Какова целевая аудитория тренингов по пикапу?

Вообще - не знаю. Конкретно этот был дорогой, хороший тренинг - посетителей я бы охарактеризовал, по большей части, как 'молодых профессионалов'. Хотя было там и некоторое количество студентов, а также я - профессионал, но немолодой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 27.05.2008 - 01:05
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (Роуз @ 24.05.2008 - 19:59)
Читала я книгу под названием "Жизнь без трусов".
Грубость, хамство и цинизм в ней возносятся прямо-таки на пьедестал почета как признаки "настоящего мужчины".
Охотно верю. Жизнь без трусов, как мне кажется, достаточно дискомфортна, а дискомфорт вполне способен породить именно грубость, хамство и цинизм, а никак не этикет. Не помню, читал ли я эту книгу - скорее всего, не читал. И, наверное, не буду.

Цитата (Роуз @ 24.05.2008 - 19:59)
Цитата
Лично мне знакомы только одни такие оные времена (а теперь, места - исламские): те, когда женщина по закону являлась собственностью мужчины. И, тем самым, в отличие от времен нынешних, была не вольна выбирать, кому именно служить расходным материалом.

Получается, что есть только две крайности: либо, так сказать, рабовладельческий строй, когда дочь - товар отца и замуж не выдают, а продают, либо промискуитет, как в первобытном стаде.

А вариантов из серии "золотая середина" нету?
Мне кажется, это не про стадо/рабство, а про неотделимость свободы (прав) и ответственности (обязанностей).

Сообщество (род, семья, государство и т.п.) только тогда берет на себя обязанность по защите своего члена, когда оный член отказался (м.б. недобровольно, м.б. не явно, а просто в силу традиции, но - отказался) от соответствующего количества своих прав в пользу оного сообщества.

Это не изобретение западной цивилизации, а вполне общечеловеческая закономерность. Например, у Гумилева я читал, что в кочевых племенах, где женщина была полноценным хозяйствующим субьектом (у моих любимых хуннов, например, так было), при межплеменных стычках захваченных женщин убивали, а в племенах, где женщины были обьектом собственности - их брали в плен.


Цитата (Роуз @ 24.05.2008 - 19:59)
Цитата
Кстати, кто такие погубленные девушки и какое отношение они имеют к пикаперам?
Самое прямое.
Представь себе - некий субъект, не испытывая к девушке никаких чувств и не имея честных намерений, сознательно обманывает ее, прилагает определенные усилия, чтобы вызвать ее доверие и влюбить ее в себя, соблазняет и затем бросает, добившись своей цели.
А она, получив такой удар, бросается в окно, или тяжело заболевает, или остается жива, но озлобляется и начинает мстить всему миру...
К сожалению, так бывает.
Бывает все, и разрывы, и расставания, и неразделенная любовь, но когда такие вещи делаются намеренно - это зло, порождающее зло.
Пример не только надуманный, но и надуманный плохо, ибо внутренне противоречивый. Ведь один-два таких прецедента - и пикапер безнадежно испортит окружающую его 'экосистему', чем серьезно осложнит свой дальнейший 'промысел'.

Кроме того, в НЛП-ерские методы встроена мощная 'защита от дурака' под названием 'проверка на экологичность', а влюбить в себя с целью просто 'потрахаться на пробу' - это неэкологично. Кстати, среди НЛП-ерских техник пикапа имеются также и техники экологичного расставания с девушкой (точнее, перевод ее в разряд 'просто друзей').

Далее, я в очередной раз хочу заметить, что обрисованная вами картина попахивает аморальностью, а аморальность не свойство инструмента (в данном случае - техник пикапа), а свойство человека. Иными словами, если пикапер действовал аморально, то, скорее всего, он и не будучи пикапером действовал бы аморально.

Ну и напоследок замечу, что ответственность за отношения делиться поровну, между его участниками - у каждого свои 100%. Если спикапленная девушка самоубилась, то это многое говорит не только о пикапере (который совершил ошибку, связываясь с этой девушкой), но и о девушке, которая, вероятно, и без того была склонна к самоубийству (хотя, повторяю, пример мне кажется надуманным).


Цитата (Роуз @ 24.05.2008 - 19:59)
А что касается пикапа - одно время я думала этим заняться, так сказать, в женском варианте.
Просто от скуки, не скрывая своих мотивов.
О! А вот это уже интересно! А каковы же были мотивы, если не секрет? Уж не погубить ли одного-другого молодого человека до состояния выпрыгивания из окна?

Сообщение отредактировал(а) fns - 27.05.2008 - 02:57
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 27.05.2008 - 01:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (Basil/2 @ 24.05.2008 - 21:00)
Типичный совет натурала - "расслабься, будь собой и женщины к тебе потянуться". Но это вранье. Точнее, это работает у натурала. Программист, если станет таким как есть, вряд ли привлечет женское внимание.

По моему опыту судя, ситуация даже хуже! Программист внимание привлечет (если человек он хороший - а такие бывают даже среди программистов, вот я, например icon_wink.gif ), но:
Во-первых, он этого внимания не заметит.
Во-вторых, когда ему так сильно помогут внимание заметить, что не заметить он не сможет, он не будет знать, что с этим вниманием делать.
В-третьих, когда ему и в этом помогут, он все равно не сумеет вступить в полноценные отношения, ибо просто не умеет (не патологически неспособен, а именно не обучен) в них быть.

И с этим программист должен что-то сделать. Я вот, помимо прочего, попробовал пойти на курсы пикапа...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 27.05.2008 - 01:51
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (hexe @ 25.05.2008 - 00:10)
Просто такая штука, как пикап существует уже давненько, поэтому девушки научились пикаперов отличать. Точнее, чувствовать. Объяснить не возможно icon_smile.gif Но ведут с ним себя чуток иначе. Поверхностнее, что ли.
На этом месте я тут же вспомнил незабвеннюу Карен Прайор ("Не рычите на собаку"): "А если вам удалось сформировать чье-либо поведение, то в дальнейшем также лучше этим не хвастаться. Некоторые этого совершенно не понимают и постоянно подчеркивают свою роль – в лучшем случае это проявляется в опеке, а это лучший способ нажить себе в лице субъекта врага на всю жизнь."

Полагаю, что сколь-нибудь разумный, действующий (т.е. не обучающийся) пикапер либо не будет сознаваться, что он пикапер, либо, во всяком случае, не будет соанаваться, что он применял пикаперские техники.

Цитата (hexe @ 25.05.2008 - 00:10)
Твои цели - не исключение. Но и не правило. Вот ))
Во-первых, у тебя действительно есть статистика на эту тему? А во-вторых, не с 'женской' ли точки зрения (см. мысленный эксперимент из моего исходного постинга) эта статистика подсчитана?

Иными словами, даже если бы я успешно освоил пикап, я бы не стал носиться по окрестностям, 'снимая девочек' направо и налево. Т.е. в 'женскую' статистику пикаперов я бы практически не попал (попал бы лишь на этапе обучения, в качестве "пикапера, заметного в толпе").

Итак, я в очередной раз хочу бездоказательно заявить свое мнение, что среди посетителей дорогих пикаперских курсов мои цели являются скорее правилом, чем исключением.

Цитата (hexe @ 25.05.2008 - 00:10)
2. А теперь почему такое отношение. Секс тут ни при чем. Но чувствовать себя тренажером девушкам чаще всего не хочется. Причем совершенно не важно, начинающий ли пикапер, или опытный. С начинающим даже проще. А вот в опытного можно всерьез влюбиться. Для наивных девчонок, ждущих любви до гробовой доски такие мальчики опасны, поэтому одно их существование уже подвергается критике. Это просто страх. Нежелание испытать болезненные переживания. Неумение управлять собственными эмоциями. Отсюда и агрессия.
Страх отключает мозги. Я предлагаю 'наивным девчонкам' расслабиться и подумать, что опаснее - влюбиться в опытного пикапера, который знает что с этим делать и сможет грамотно и экологично вернуть ее в равновесное состояние души, либо в неопытного ни разу не пикапера (в меня, например), который элементарно не обучен состоять в отношениях?

Мне кажется, это у 'наивных девчонок' не столько страх, сколько жажда контроля. Возникает иллюзия, что пикапер возьмет все управление на себя, а 'не пикапера' можно контролировать. Так вот, это именно иллюзия, ибо 'не пикапер' просто сбежит из отношений, в которых он не умеет состоять - под каблук (это когда "не наорешь - не сделает"), в алкоголизм, в работу, в хобби... Грустно, когда 'наивная дечонка' понимает сей простой факт, скажем, через несколько лет после замужества (когда уже дети, быт, проистекающая от перманентной озлобленности 'потеря товарного вида' и т.п.)

Это не реклама пикаперства, прошу заметить. Это глас вопиющего в пустыне, призывающий исключить пикаперство из числа факторов, учитываемых при рассмотрении перспективности отношений.

Сообщение отредактировал(а) fns - 27.05.2008 - 02:17
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 27.05.2008 - 02:34
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (злобный фрэйд @ 25.05.2008 - 13:18)
Цитата
Я же с самого начала сказал, что женщины тут совершенно не при чем! Целью является не добыча телефонов и не знакомстве с женщинами, а изменение внутренней установки в отношении женщин

Хочешь изменить внутреннюю установку относительно отношения к женщине, но утверждаешь, что женщины тут не при чём. Это фраза так у темя неудачно построена, или правда так думаешь?
Да, я правда так думаю. Прибегну к аналогии - если я плохо вижу окружающие предметы, то окружающие предметы тут не при чем и надо лечить глаза. Точно также и с женщинами - если я воздвиг под ними всеми априорный пьедестал, то это имеет отношение только ко мне, а никак не к женщинам.


Цитата (злобный фрэйд @ 25.05.2008 - 13:18)
Насчёт изменения отношения к женищинам - возможно, тебе будет интересно поработать на моём тренинге о мужской психологии. Участники довольны. Вдруг и тебе поможет
Знаешь, злобный фрэйд, как бы я в отношении тебя ни злобствовал, а ты обладаешь среди меня большим авторитетом. И 50 часов личной терапии я прошел по твоей наводке (и даже у рекомендованного тобой терапевта) и на вашем со Сталкером тренинге по мужской психологии я был. Собственно, именно он меня подвиг на пикаперские курсы податься. И вот почему (ты уж извини, я сейчас опять сравнивать буду).

Ваш тренинг по мужской психологии я бы охарактеризовал как "тренинг мужчин, не простивших свою маму" - это относится как к участникам, так и к ведущим. Мужчин ана нем (в отличие от посещенног мной пикаперского тренинга) рассматривается не сам по себе - он постоянно, на каждом занятии 'отсчитывается от женщины'. Тема противостояния мужчин и женщин и тема материнского воспитания, как источника всех мужчинских бед были лейтмотивом всего, о чем бы вы ни говорили. Когда женщин пригласили на одно из занятий - это было сделано для того, чтобы проиллюстрировать, как легко они могут нас унизить... На пикаперском тренинге, напомню, с женщинами предлагается получать взаимное удовольствие.

А в качестве одного из домашних заданий было предложено подойти в метро к женщине 'пострашнее' (т.е., вероятно, помимо всего прочего, усталой и озлобленной), начать с ней беспричинный скандал по собственной инициативе и закончит его по собственной же инициативе. Почувствуйте разницу с нехорошими пикаперами, желающими получить от девушки 'Привет!'

Собственно, на этом месте мне стало противно и я с вашего тренинга ушел. Не знаю, возможно кончалось там все бело и пушисто...

Сообщение отредактировал(а) fns - 27.05.2008 - 02:39
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 27.05.2008 - 02:42
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (Андроник @ 25.05.2008 - 22:46)
Что касается меня, то тренинги пикапа мне не подходят. Я самостоятельно научился подходить и начинать непринужденно общаться с действительно интересными мне девушками.
Дык, стало быть, пикапные тренинги тебе и не нужны icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) fns - 27.05.2008 - 02:42
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 27.05.2008 - 02:53
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (hexe @ 26.05.2008 - 14:16)
Возможно именно поэтому не все женщины относятся к пикаперам агрессивно - все-таки некоторые знают, каково это - делать себя, но большинство все-таки осторожно. А мало ли, чего они хотят.

Мне кажется, оценить совместимость по моральным критериям с человеком (пусть даже противоположного пола) можно не взирая на его ТТХ (в частности на то, пикапер ли он). А убедившись в совместимости - просто доверять ему. Тем более, что для того, чтобы подставить девушку молодому человеку совершенно необязательно быть пикапером. Достаточно, например, быть просто лентяем или алкоголиком.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 27.05.2008 - 07:32
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Цитата
Цитата ( JustMe)
Видела сегодня очаровательного пикапера-натурала. Он абсолютно глухой... Брал телефон (или аську) у рыжей красотки - студентки МИЭМа.


Bazil/2:
Цитата
Одна из базовых тренировок пикапа - взять телефон без слов. Ты уверена, что это не пикапер был?


Так я ж говорю - пикапер! icon_scream.gif В чем я уверена - так это в его настоящей физической глухоте (сознАюсь, я его сильно не в первый раз видела). А слова он говорит, только не всегда понятно, это похоже на общение с иностранцем.
Но на курсы пикаперов, скорее всего, не ходил - хотя бы потому, что они вряд ли приспособлены для глухих.


Цитата
Цитата
На курсы пикапа, естественно, никогда не ходил, но мог бы служить отличным образцом. Я у него на всякий случай попросила e-mail и ISQ

Сработало!


Естественно!

fns:
Цитата
А в качестве одного из домашних заданий было предложено подойти в метро к женщине 'пострашнее' (т.е., вероятно, помимо всего прочего, усталой и озлобленной), начать с ней беспричинный скандал по собственной инициативе и закончит его по собственной же инициативе.
  Собственно, на этом месте мне стало противно и я с вашего тренинга ушел. Не знаю, возможно кончалось там все бело и пушисто...


А зря, между прочим, ушел...


ps.gif Что ж такое, не получается у меня цитату в цитате сделать!

Сообщение отредактировал(а) JustMe - 27.05.2008 - 07:57


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hexe
Дата 27.05.2008 - 09:12
Цитировать сообщение


Летаю на метле

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 104]


fns
Не с женской точки зрения.
У меня есть такая возможность. Вот так icon_smile.gif

Цитата
Итак, я в очередной раз хочу бездоказательно заявить свое мнение, что среди посетителей дорогих пикаперских курсов мои цели являются скорее правилом, чем исключением.

Даже если и так, одно малююююсенькое исключение перечеркнет напрочь все твое правило. И тут уже даже доказательства не будут эффективными.

Цитата
Я предлагаю 'наивным девчонкам' расслабиться

В таком случае, я тоже предлагаю непопулярным молодым людям расслабиться. И влюбиться во что-нибудь попроще, чем хочется icon_smile.gif
Цитата
и сможет грамотно и экологично вернуть ее в равновесное состояние души

Может-то он может... Но будет ли? Зачем ему это?

Безопаснее - в необученного. Потому что сама - наивная девчонка, а не готовая к такому повороту красотка. И не потому, что жажда контроля, жаль, что ты так думаешь. Хотя, возможно ты так думаешь как раз из-за собственного страха этого самого "контроля"?

Цитата
Это глас вопиющего в пустыне, призывающий исключить пикаперство из числа факторов, учитываемых при рассмотрении перспективности отношений.

В таком случае, ты выбрал не тот метод призыва. Умолять бесполезно icon_smile.gif Потому что, как я уже писала, душок остался. И убрать его можно только делом. А не словами. Времени потребуется много. Справишься?

И все-таки то, что простят раздолбаю, алкоголику, паразиту и маленькому злобному монстру - не простят пикаперу. Извини. Но они изначально такие, а пикапер учился. Только и всего. Так несправедливо.

А вообще ты молодец. Хотя бы за попытку - уже спасибо.
Могу лишь попросить быть повнимательнее, хотя бы тут читать мнения до конца, а не начинать спорить с первыми строками, не выяснив, что же тебе хотели сказать. Ну пожалуйста icon_kiss.gif На пикаперов тут никто не нападает, а ты уже ощетинился и защищаешь их и себя.

Сообщение отредактировал(а) hexe - 27.05.2008 - 09:41


--------------------
Земля, прощай! В добрый путь!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса